Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Закон о Граждантсве

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Noma




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2018-04-16

Закон о Граждантсве Empty
СообщениеТема: Закон о Граждантсве   Закон о Граждантсве EmptyВс Май 19, 2019 12:06 pm

Шалом!
По закону о гражданстве Израиля, точнее по ст. 4, гражданином по рождению становится тот кто либо родился в Израиле от родителей граждан Израиля, либо при рождении за границей, при условии если его родители получили гражданство по родному из четырех оснований: по репатриации, в силу проживания, путем натурализации.

В связи с эти вопрос: как получить гражданство детям родившимся не в Израиле от граждан Израиля, тоже рожденным за границей?

Пример: Марк с женой Машей репатриировался в Израиль как внук еврея всё время жил в Израиле. Временно по работе уехал с женой в Испанию на год, там родили сына Матвея, который стал гражданином Израиля по рождению. Вернулись обратно и продолжали жить в Израиле.
Матвей вырос в Израиле, уехал на учебу в университет в Германию, но после магистратуры вернется обратно. Во время учебы он женился на беженке без гражданства Матильде и у них через год родился сын Моисей.
Вопрос - получит ли Моисей гражданство Израиля?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Закон о Граждантсве Empty
СообщениеТема: Re: Закон о Граждантсве   Закон о Граждантсве EmptyВс Май 19, 2019 9:25 pm

не подскажу, прецедентов не было. Нужно пробовать, наш адвокат говорит, что - нет. Но я так не считаю.
Представим, что у двух граждан Израиля которые сами получили будучи рождёнными за границей, родился за границей ребёнок. И у них нет ни одного другого гражданства. Вот они счастливые родили в Амстердаме ребёнка, и хотят увезти его домой - в Израиль. Что им в посольстве скажут, пошли вон? Типа ребёнок "особа без гражданства". Бред. Конечно дадут ребёнку гражданство. Но нужно пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Noma




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2018-04-16

Закон о Граждантсве Empty
СообщениеТема: Re: Закон о Граждантсве   Закон о Граждантсве EmptyВт Май 21, 2019 1:36 pm

Спасибо за ответ.
Мне кажется у законодатель неразрывно связывает закон о гражданстве и закон о возвращении. Логика такая: если попадаешь под действие ЗоВ (то есть не теряешь связь с еврейством) то все нормально ты и твои потомки где бы они не родились могут всегда вернуться и стать гражданами.
А если ты репатриировавшийся внук еврея, натурализованный гондурасец, араб - гражданин в силу проживания до 1948 или его потомок, то будь добр рожать в Израиле.
Вернуться к началу Перейти вниз
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

Закон о Граждантсве Empty
СообщениеТема: Re: Закон о Граждантсве   Закон о Граждантсве EmptyЧт Май 23, 2019 11:09 pm

Тоже думаю что не дадут гражданство. В вашем случае думаю что если родители вместо с Моисеем будут жить в Израиле, то Моисей получит оранжевый теудат зеут, а через 3 года граждаество.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Закон о Граждантсве Empty
СообщениеТема: Re: Закон о Граждантсве   Закон о Граждантсве EmptyЧт Май 30, 2019 6:17 pm

Моё мнение - ребенку гражданина Израиля - дадут гражданство автоматически, и даркон сразу прямо в посольстве. Если есть случаи отказа, обращайтесь, поможем разрешить!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
 
Закон о Граждантсве
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Закон о воссоединении семьи

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: После репатриации в Израиль-
Перейти: