Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Репатриация из Украины (архив)

Перейти вниз 
+17
Admin
bigspender1
mywkina1958
xlangell
sharp7
yurka19
Мусильда
izikgor
morgensternמורגנשטרן
nativan70
Aleksandr1708
Миха
оксана
stp8842
LeonidG
Александра
Krechmer
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyЧт Апр 16, 2015 12:19 pm

а мама папа живы здоровы?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyЧт Апр 16, 2015 12:21 pm

мама да, живет в нижневартовске, отец умер, свидетльсвто о смерти у тебя есть вдоках
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyЧт Апр 16, 2015 2:41 pm

они так же могут запросить у меня и фото мамино акта о регистрации, если у нее фамилия не еврейская, понятное дело что бабушка ее меняла во время войны, знаяит попросят и бабушкино фото из книги принести им? какой-то замкнутый круг, где это все искать
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyЧт Апр 16, 2015 3:10 pm

обычно просят только претендента принести свою актовую запись
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyЧт Апр 16, 2015 3:34 pm

ну, у меня похоже не стандартный случай
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyЧт Апр 16, 2015 3:38 pm

давай пока не стоит накручивать, послушаем что скажет консул. Если у тебя будет возможность сфотографировать анкеты натива в Киеве, сделай это плиз, т.к. есть разница между теми анкетами что есть у меня и теми что дают в Киеве. И я хочу эту разницу сравнить
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyЧт Апр 16, 2015 3:42 pm

да сфотографирую, говорят что телефоны забирают в посольстве?Я с тобой в дальнейшем сотрудничать могу)), много что умею и знаю, мне еще печать нужна на пмж для украины, если я найду я тебе ее тоже скину, по поводу проверки думаю что запорет он меня
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyЧт Апр 16, 2015 4:47 pm

Печать мне тоже ищут Киевскую, давай, кто быстрее
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Aleksandr1708




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-04-17

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyПт Апр 17, 2015 1:03 pm

Здравствуйте. Я хочу репатриироватся в Израиль. Мой дедушка по отцовской линии еврей. Есть выписка о рождении дедушки из еврейской метрической книги архива г.Харькова. Также в свидетельстве о рождении отца указана дедушкина национальность. Имею ли я право на репатриацию? И мы с супругой в официальном браке 6 месяцев, но до этого жили вместе 8 лет. Есть ли необходимость ждать 1 года официального брака?
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyПт Апр 17, 2015 1:40 pm

Вом повезло, Илель Вам ответит, чуть позже, как вам удалось взять выписку из метрической книги?
Вернуться к началу Перейти вниз
Aleksandr1708




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-04-17

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyПт Апр 17, 2015 1:57 pm

В военных архивах узнал, что дедушка родился в Харькове. Я обратился в Харьковский городской архив и написал заявление на поиск информации по деду. Повезло, что я знал год рождения деда 1919г. Через 2 недели получил выписку из еврейской метрической книги. Плюс в военкомате получил выписку по наградным документам деда и характеристику партии.
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyПт Апр 17, 2015 2:01 pm

выписку, вы подрузомеваете справка о том что ваш дедушка родился тогда-то и тогда-то? Или там содержится информация о том кто родители дедушки(мама,папа) и т.д.?
По вашему вопросу: Если у вас есть все документы подтвержающие еврейство, то вы можете смело идти к консулу, по поводу того что вы официально женаты 6 месяцев, это на расмотрение консула, у вас есть доказательства вашего отбщего хозяйства, быта? фотографии? дети? Вообще после регистрации брака должно пройти год, но в каждом случае консул рассматривает персоналоно информацию. Считаю что Вам боятся нечего. Илель вам напишет
Вернуться к началу Перейти вниз
Aleksandr1708




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-04-17

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyПт Апр 17, 2015 2:15 pm

В выписке указано ФИО папы и мамы дедушки, дату и город рождения Харьков, когда и кем сделали обрезание. В архиве сказали что это раввинская метрическая книга и туда записывали новорожденных евреев. Данные книги передавались из Синагоги. А доказательства совместного проживания конечно есть, у меня даже татуировка жены на руке есть))
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyПт Апр 17, 2015 2:17 pm

))), ну тогда вам крупно повезло, все у вас получится, у меня к вам просьба будет, когда пройдете консульскую проверку, то вам скажут приходит уже к ним с печатью на пмж, просьба, образец печати выложить можно тут
Вернуться к началу Перейти вниз
Aleksandr1708




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-04-17

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyПт Апр 17, 2015 2:19 pm

Спасибо за помощь) Обязательно выложу.
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyПт Апр 17, 2015 2:28 pm

Вы когда идете на консульскую проверку? Обязательно возьмите с собой семейные фотографии, чеки, если что-то покупали вместе, если на фото есть даты -это вообще чудесно, у меня проверка 29 мая только, давайте не будем теряться, мы один народ и только помогая друг другу мы наберем силу и мощь))), мой адрес nativan70@gmail.com
Вернуться к началу Перейти вниз
Aleksandr1708




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-04-17

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyПт Апр 17, 2015 2:35 pm

На консульску проверку будем только записыватся. А фото у нас в основном в на пк хранятся) Ну думаю что-то найдём. Остались билеты с поезда когда на море ездили)
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyПт Апр 17, 2015 2:38 pm

это хорошо,берите все что найдете, то что подтверждает что ты не только пол года как официально женаты, а то что живете вместе давно
Вернуться к началу Перейти вниз
Aleksandr1708




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-04-17

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyПт Апр 17, 2015 2:44 pm

Ну с этим проблем не будет)) А вы семьёй уезжать будете?
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyПт Апр 17, 2015 2:48 pm

я одна, если выпустят уеду, вы уже знаете, куда ходите? кибуц или программа абсорбции?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyПт Апр 17, 2015 3:55 pm

Шабат шалом. Срок совместного брака для получение гражданства жене, рекомендован консулу его начальством так: минимум год, если у обоих брак первый, есть совмесные дети, и нет детей не совмесных. Сожительство, сколько бы оно не длилост
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Aleksandr1708




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-04-17

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyСб Апр 18, 2015 5:52 am

Шалом. Понятно, придётся ждать ещё пол года( и потом записыватся на проверку.
Вернуться к началу Перейти вниз
izikgor




Сообщения : 28
Дата регистрации : 2015-04-05

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyСб Апр 18, 2015 2:44 pm

подскажите , а если вылетать с Москвы или Минска , Украина не узнает что я эмигрировал ? в Россию можно пока с внутренним паспортом въезжать ?или я не прав ?
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyСб Апр 18, 2015 4:53 pm

Скажите а печать на ПМЖ вы уже поставили в отделе миграции?Вы с какого города?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyСб Апр 18, 2015 8:30 pm

izikgor, шалом мудрый человек. Рад видеть на своём форуме! Да, есть такая возможность, человеку имеющему право на репатриацию, получать визу в консульском учреждении Израиля, в третьей стране. Например гражданину РФ в Украине, или гражданину Украины РФ. В таком случае третья страна, вообще ни как не отчитывается перед страной, гражданином которой является претендент, и не требует ни каких изворотов! Так что, если есть возможность получить визу на ПМЖ в Минске или Москве, то я рекомендую это!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyСб Апр 18, 2015 9:00 pm

и что для этого нужно сделать?что бы получить визу на пмж в другой стране?
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyСб Апр 18, 2015 9:44 pm

у меня вот такой план : при удачном исходе(консул если даст добро)
1)иду в миграционную службу-несу все справки, готовлюсь, они готовят документы,

2) выписываюсь, сдаю паспорт
3) возвращаюсь к консулу с печатью на пмж, и ставлю визу
4) прихожу в миграционную службу и говорю что передумала
5)восстанавливаюсь в гражданстве украина, прописываюсь назад
6)делаю загран паспрот(так как в паспорте ставят отметку о том что выдан загран паспорт)

ну вот так думаю сделать
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyСб Апр 18, 2015 9:48 pm

nativan70 пишет:
и что для этого нужно сделать?что бы получить визу на пмж в другой стране?

Обратиться в консульство Израиля в любой стране СНГ, только обязательно сказать,что находишься в их стране или городе.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyСб Апр 18, 2015 9:49 pm

так нужно и проверку консульскую там проходить или можно к ним обратиться уже на повторно когда визу ставить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyСб Апр 18, 2015 9:53 pm

nativan70 пишет:
у меня вот такой план : при удачном исходе(консул если даст добро)
1)иду в миграционную службу-несу все справки, готовлюсь, они готовят документы,
2) выписываюсь, сдаю паспорт
3) возвращаюсь к консулу с печатью на пмж, и ставлю визу
4) прихожу в миграционную службу и говорю что передумала
5)восстанавливаюсь в гражданстве украина, прописываюсь назад
6)делаю загран паспрот(так как в паспорте ставят отметку о том что выдан загран паспорт)

ну вот так думаю сделать

2) выписываюсь, сдаю ВНУТРЕННИЙ паспорт

5)восстанавливаюсь в гражданстве РЕЗИДЕНСТВЕ Украины, ПОЛУЧАЮ НОВЫЙ ВНУТРЕННИЙ УКРАИНСКИЙ ПАСПОРТ, прописываюсь назад
6)делаю загран паспрот(так как в паспорте ставят отметку о том что выдан загран паспорт) - я бы рекомендовал сделать второй загран, еще до обращение в миграционную службу Украины с целью, отказаться от резиденства Украины.
Узнай пожалуйста, на основании какой бумажки,выданой в посольстве, гражданину Украины миграционная служба может позволить выйти из резиденства,т.е. должен быть документ,подтверждающий готовность третей страны принять к себе на постоянное или временное проживание гражданина Украины
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyСб Апр 18, 2015 9:55 pm

у меня уже есть один загран паспорт
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyСб Апр 18, 2015 9:56 pm

nativan70 пишет:
у меня уже есть один загран паспорт
после прохождения консульской, сделай второй
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyСб Апр 18, 2015 9:57 pm

ок, а как я тогда сделаю паспорт после получения обратно внутреннего паспорта? третий паспорт нельзя делать, только два
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyСб Апр 18, 2015 9:57 pm

nativan70 пишет:
так нужно и проверку консульскую там проходить или можно к ним обратиться уже на повторно когда визу ставить?
Где бы человек не решил получить визу на ПМЖ, я рекомендую консулськую проверку пройти ближе к дому, данные проверки всё равно хранятся в общей базе. И если в Киеве поставили зеленый свет, то поехать в Москву за визной на ПМЖ с тем же пакетом документов или Минск будет как по маслу
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyСб Апр 18, 2015 9:59 pm

nativan70 пишет:
ок, а как я тогда сделаю паспорт после получения обратно внутреннего паспорта? третий паспорт нельзя делать, только два
я тебе рекомендую: сделай внутренний второй, и сделай загран второй!
Или договорись, что бы в загран тебе за взятку влепили печати эти...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyСб Апр 18, 2015 10:01 pm

не поняла, если я договорюсь что бы мне влепили печати в загран, зачем мне второй внутренний паспорт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyСб Апр 18, 2015 10:03 pm

Тогда не нужен
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyСб Апр 18, 2015 10:03 pm

Еще интересуют привилегии которые человек получает, если служит в Израильской армии, до какого возраста можно туда идти? Можно ли подтвердить права, если есть украинские и получить израильские,я имею в виду если в армии служишь за их счет?
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyСб Апр 18, 2015 10:05 pm

нда, если бы влепили эти печати, кусок проблемы откатился бы колоссальный. Я думала можно было бы на работе взять отпуск, смотаться в израиль, получить гражданство и вернуться обратно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyСб Апр 18, 2015 10:08 pm

Не забывай, что живя или не живя в Израиле, у тебя растет долг перед Битуах Леуми, 165 шекелей, каждый месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyСб Апр 18, 2015 10:09 pm

это что такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyСб Апр 18, 2015 10:10 pm

Права подтвердить легко, цена вопроса 1700 шекелей плюс минус, армия не причем.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyСб Апр 18, 2015 10:10 pm

министерство социального страхования
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyСб Апр 18, 2015 10:17 pm

первый раз об этом слышу, а сколько вообще нужно денег на месяц для одного что бы на все хватило, если квартира съемная
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyВс Апр 19, 2015 12:56 am

http://www.btl.gov.il/RussianHomePage/Gvia_ru/dmeBituhachBriuut_ru/Pages/default.aspx

http://www.btl.gov.il/RussianHomePage/Gvia_ru/toshavIsraelHayotzeLehul_ru/Pages/default.aspx

Лица, которые не работают и не имеют доходов оплачивают страховые взносы в сумме 167 шекелей
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
izikgor




Сообщения : 28
Дата регистрации : 2015-04-05

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyВс Апр 19, 2015 2:44 am

Собираемся выезжать с Украины в Израиль. Я еврей по маме и папе, бабушкам и дедушкам. 21.07.05. у нас с женой был заключен брак, но через два месяца брак разорвали (для получения материальной помощи матери одиночки), продолжали совместное проживание и нажили четырех детей: 05.02.06. (дочь), 21.05.09. (сын), 22.03.11. (дочь), 05.07.15. (дочь). Дети записаны на фамилию матери в свидетельстве рождении отец не указан, со слов матери писали только отчество у детей - мое. Сейчас собираемся расписаться. Сколько лет, в нашем случае, должно быть браку? Как быть с детьми, с чего начать? Можно ли в консульстве Израиля в Украине пройти тест ДНК и на всех ли детей нужно эго делать, на каждого придётся платить по 4-5 тис. шекелей или дешевле?
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyВс Апр 19, 2015 10:49 am

Да....,я думала это у меня интересный случай, у вас очень интересный, на мой взгляд. Интересно что вам ответит Илель.
Вернуться к началу Перейти вниз
izikgor




Сообщения : 28
Дата регистрации : 2015-04-05

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyВс Апр 19, 2015 11:39 am

study
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyПн Апр 20, 2015 8:55 am

У меня уточнение по вопросу печати на пмж, все таки я не понимаю.
Для получения печатей в паспорте гражданина украины вес понятно, снимаешься с регистрации, выписываешься, сдаешь его в миграционную службу, ставят печать и забираюьт внутренний паспорт.
Ставят отметку загран паспорт (штамп на пмж), и отдают мне, с этим паспортом иду в посольство к консулу, ставят мне визу на пмж(написана на иврите). Какк буд-то бы готова к выезду, могу идти собирать чомоданыыыы. Но....иду в миграционную службу и говорю что передумала ехать, что остаюсь на Украине, после чего, мне снова выдают пакет документов для восстановления в резиденстве. Снова получаю внутренний паспорт, прописываюсь назад, к примеру делаю второй загран паспорт.
Вопрос- в миграционном центре у меня заберут загран паспорт с отметкой на пмж и израильской визой(если я решила остаться, значит они должны аннулировать свой штамп и признать его недействительным), по идее миграционная служба должна забрать егои внести снова изменения в систему о том что я остаюсь?
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyПн Апр 20, 2015 11:19 am

Еще появился вопрос, копию свидетельства о смерти(выданная в россии) нужно ли апостелировать?
так же паспорт(мамы)-гражданка России для миграционной службы(документы необходимые для штампа), вообще нужно разрешение на выезд за границу, если родители живут в другой стране, то копию паспорта, свидетельство о смерти

также свидетельство об усыновлении, если это будет копия(ее нужно апостель и у нотариуса заверять)
как правильно сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyПн Апр 20, 2015 11:23 am

izikgor, рекомендую купить свидетельство о браке, соответствующее дате первого брака, как будь-то развода не было, и ты свид о закл брака не сдавал. Если этого не сделать, то здесь полная лотерея, зависит от консула! 50/50, но я рекомендую первый вариант, и не испытывать судьбу
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyПн Апр 20, 2015 11:36 am

А как быть с детьми? Дети записаны на маму, и папа там прочерк стоит, если я правильно поняла вопрос
Вернуться к началу Перейти вниз
izikgor




Сообщения : 28
Дата регистрации : 2015-04-05

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyПн Апр 20, 2015 2:42 pm

и я тоже не знаю как с детьми ? нас вообще могут не пустить в Израиль? если я бы женился на женщине с детьми - они не имеют право на репатриацию ??? в ЗАКСе уничтожают свидетельства о браке(бланки) которые мы сдавали при разводе или нет??? консульство Израиля(натив) не проверят брак(запрос в ЗАКС не посылает) ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyПн Апр 20, 2015 9:23 pm

Вопрос- в миграционном центре у меня заберут загран паспорт с отметкой на пмж и израильской визой(если я решила остаться, значит они должны аннулировать свой штамп и признать его недействительным), по идее миграционная служба должна забрать егои внести снова изменения в систему о том что я остаюсь? - нет, как мне ответила представительница горячей службы миграционной службы Украины, (информация полугодичной давности), в паспорте всё, что меняется - добавляется печать, что человек снова вернулся в Украину, кстати образец этой печати, я уже давно ищу! Если у кого-то есть, прошу в копилку!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyПн Апр 20, 2015 10:21 pm

izikgor, твой вопрос такой:
Во время репатриации семьи, в которой право на репатриацию изначально есть только у одного из супругов, а второй едит "по-первому". Какой статус получат дети супруга, не имеющего самостоятельного права на репатриацию, родителем которых не является супруг имеющий право на репатриацию.

Такой вопрос я задал в управление регистрации населения и иммиграции, как только я получу официальный ответ, я сообщу, нужно не много подождать, до конца недели!

Интуитивно, моё мнение очень не однозначно! Например, когда гражданин Израиля заключил брак с иностранкой, и у неё есть несовершеннолетние дети, отцом которых не является её супруг-израильтянин, то в рамках ступенчатой процедуры, которая длится около 5 лет, дети всего получают статус "в ногу" с мамой. Т.е. с началя туристическую визу без права на работу В2, потом туристическую визу с правом на работу В1, потом вид на жительство соответствующий визе А5, потом гражданство.  
В то же время, что касается всё таки репатриации, а не иммиграции, я слышал, не однократно, что для того что бы дети (от предыдещего брака, или "безотцовщина") получили возможность репатриироваться с мамой, их отчим имеющий право на репаттриацию, должен был их усыновить. Но это слух, я не рекомендую брать его во внимание. Т.е. конечно же, если их усыновит отчим, то они получат право на репатриацию, и это не слух, это факт. А что именно слух, так это то что без усыновления им ни какого статуса не давали.
Вообще не всегда детям дают статус как маме. Например, если папа или мама (не важно) не евреи, а например внуки еврея, или кто-то один их супругов не важно какого пола внук еврея, то ребенок являетя правнуком еврея, т.е. 4 поколение. Правнукам не дают гражданство как родителям, а дают вид на жительство.
Так же, если у детей отец не дал нотариальное согласие на получение статуса в Израиле, то детям ни в каком случае, ни в случае иммиграции, ни в случае репатриации не дадут ни какого статуса кроме турист В2 на 90 дней и дальше ребенок в стране вне закона.

Теперь, учитывая все возможные сценарии могу предположить такой исход сценария:

1. скажут пока не усыновишь/сделаешь тест ДНК (но не в коем случае не ПРИЗНАЕШЬ ОТЦОВСТВО - это вообще ни как не поможет) - детям не дадут статуса ни какого, и даже маме тоже! Т.к. если мама аморальная, готова бросить детей в стране исхода, а сама поехать получить гражданство, то и такой маме могут отказать
2. скажут что детям дадут статус - вид на жительство, т.е. виза А5 и это в принципе не плохо!
3. скажут что детям дадут статус - как маме - во что я лично трудно верю, т.к. получается обидно, ребенку не имеющему еврейских корней вообще, а имеющего маму "удачно" вышедшую за муж, дадут сразу гражданство, (как и ребенку являющемуся 1-3 поколением еврейства). А ребенку являющемуся 4 поколением дают только вид на жительство

В общем все варианты,я моделировал с учетом того, что с вашим браком всё будет нормально! т.е. либо скроете момент развода, и предоставите всё как будь-то вы всё время были в браке, либо просто дождетесь истечения года.

Теперь лично от себя, то что вы заработали с Украины как мать одиночка и т.д., это капля в море, по сравнению с тем, что бы делать тест ДНК который будет стоить 1300$ для каждого ребенка и куча нервов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyВт Апр 21, 2015 8:25 am

И КАК ЖЕ БЫТЬ С ЭТОЙ ОТМЕТКОЙ ЧТО ЧЕЛОВЕК СНОВА ВЕРНУЛСЯ НА УКРАИНУ?Я ЖЕ КОГДА БУДУ ВЫЕЗЖАТЬ ИЗ УКРАИНЫ, В БАЗЕ БУДЕТ ЧТОЯ СНОВА ВЕРНУЛАСЬ...НЕПОНЯТНО
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyВт Апр 21, 2015 9:34 am

Ну и что, что ты вернулась? Села в самолет и улетела в Израиль
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyВт Апр 21, 2015 9:42 am

на контроле же база в аэропорту, где указано что я снова резидент, иожет я не понимаю принцип. Я вообще собираюсь получить визу а потом восстанавливать документы обратно, поэтому интересуюсь досконально. Там ведь(в службе миграции) тоже не дураки сидят)
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 4 EmptyВт Апр 21, 2015 9:43 am

я еще спрашивала какие документы, кроме подтверждения о еврействе нужны для консульской проверки и какое фото, одни пишут 5,5*5,5, другие что 3,5-4,5 и сколько штук?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Репатриация из Украины (архив)
Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Репатриация из Украины
» Репатриация из Украины
» Въезд/выезд с Украины.
» Граждане Украины в Израиле
» Въезд в Украину по даркону для граждан Украины

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: АРХИВ-
Перейти: