Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Репатриация из Украины (архив)

Перейти вниз 
+17
Admin
bigspender1
mywkina1958
xlangell
sharp7
yurka19
Мусильда
izikgor
morgensternמורגנשטרן
nativan70
Aleksandr1708
Миха
оксана
stp8842
LeonidG
Александра
Krechmer
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyВт Апр 21, 2015 11:58 am

а можно если в консульстве доказал свое еврейство получит вид на жительство?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyВт Апр 21, 2015 12:00 pm

nativan70 пишет:
его еще в подделке документов обвинят

В общем круг замыкается. Свежий брак - плохо. Восстановить старый брак - плохо, т.к. по закону, раз брак всё время был, то его отцом должны были записать. Не получится ничего. Будем надеятся, что хотя бы вид на жительство дадут
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyВт Апр 21, 2015 12:03 pm

я бы на вашем месте, зарегистрировала брак, пусть пройдет год, или попробовать пойти на провеку консульску, с фотографиями и доказательствами что вы давно вместе, ну скажет допустим консул приходите через год, придете...по поводу детей, подумайте об их усыновлении...вы просто изначально, желая получить выгоды от государства испортили деткам да и себе историю семьи.Теперь нужно выходить из ситуации
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyВт Апр 21, 2015 12:05 pm

nativan70 пишет:
а можно если в консульстве доказал свое еврейство получит вид на жительство?

Получил ответ по твоей ситуации, дети твоей супруги, от первого брака, либо без отца, либо если отец их умер, в любом случае так, если их отец не ты!
Так вот, они приравниваются по статусу, как и правнуки еврея. Т.е. маме с папой дают визы на ПМЖ, а им на ВНЖ.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
izikgor




Сообщения : 28
Дата регистрации : 2015-04-05

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyВт Апр 21, 2015 12:06 pm

ВНЖ - что это ?
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyВт Апр 21, 2015 12:10 pm

вид на жительство, то о чем я вам писала
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyВт Апр 21, 2015 12:12 pm

Илель, а ты проходил консульскую проверку в каком году и в каком городе?
Вернуться к началу Перейти вниз
izikgor




Сообщения : 28
Дата регистрации : 2015-04-05

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyВт Апр 21, 2015 12:18 pm

а если мы расписываемся , я записываю детей на себя и через год иду к консулу - у детей будет только вид на жительство? тогда на сколько дней им можно будет выезжать с Израиля???
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyВт Апр 21, 2015 12:21 pm

у детей все равно будет только вид на жительство, пока, так как писал Илель, потому что дети не твои, а твоей жены, юридически ты для них никто...
Вернуться к началу Перейти вниз
izikgor




Сообщения : 28
Дата регистрации : 2015-04-05

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyВт Апр 21, 2015 12:28 pm

а какие то пособия ,помощь на них будут платить или нет??? корзину на них дадут ???
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyВт Апр 21, 2015 12:34 pm

На сколько я знаю корзину получают только репатрианты, репатриант-получает сразу по приезду в Израиль гражданство.
Вернуться к началу Перейти вниз
izikgor




Сообщения : 28
Дата регистрации : 2015-04-05

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyВт Апр 21, 2015 12:42 pm

да, по логике так...а какие у них еще будут проблемы со школой садиком и т.д. ???
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyВт Апр 21, 2015 12:44 pm

садик, школу, дети будут посещать без проблем, у них же будет внж
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyВт Апр 21, 2015 12:47 pm

внж, все тоже самое, как и гражданина, кроме, они не могут голосовать на выборах,но для твоих детей это и так не актуально, они еще маленькие, когда поменяешь со временем статут и получишь гражданство для детей, то будут голосовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyВт Апр 21, 2015 12:52 pm

ВНЖ - вид на жительство. Что касается армии, если сильно не хочется служить: можно продливать каждый год вид на жительство, вплоть до окончания призывного возраста, или вплоть до заключения брака и рождения ребенка
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyВт Апр 21, 2015 12:57 pm

1. Илель, а ты проходил консульскую проверку в каком году и в каком городе? - в том понимании как вы привыкли, я проходил консульскую проверку в марте 2013 года в г. Тель-Авив
2. а если мы расписываемся , я записываю детей на себя и через год иду к консулу - у детей будет только вид на жительство? тогда на сколько дней им можно будет выезжать с Израиля??? - не обязательно записывать детей на себя, просто расписываетесь, и через год репатриируетесь. Детям можно будет выезжать, по-моему не больше 14 дней в год из Израиля
3. у детей все равно будет только вид на жительство, пока, так как писал Илель, потому что дети не твои, а твоей жены, юридически ты для них никто... - правильно. и нет смысла доказывать что дети твои! Ты особо ничего не выигрываешь
4. а какие то пособия ,помощь на них будут платить или нет??? корзину на них дадут ??? - да, конечно дадут, это называется надбавка семьям с детьми, в среднем до 10 000 шек за каждого
5.да, по логике так...а какие у них еще будут проблемы со школой садиком и т.д. ??? - ни каких, по ИЗраильскому закону, ребенка не зависимо от того в каком он статусе оказался в Израиле в первую очередь должны взять в садик или школу, это не обговаривается, так что проблем не будет, даже если у ребенка вообще нет ни каких документов
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyВт Апр 21, 2015 1:04 pm

ну отлично! Все разрулилось хорошо, спасибо Илель! А что же делать мне, общалась с мамой, свидетельство о регистрации брака так же как и свидетельство о смерти отца(давно потеряли), у меня есть только копия справки, с апостилем и заверенная у нотариуса(но ты сказал это не пройдет), и свидетельство о удочерении мама взяла, в ней есть выписка из акта гражданской регистрации, ты сказал что ее не нужно апостелировать(достаточно оригинала), по поводу отдельной выписки(еще одной из акта при рождении когда записывают и фото из этой книги- мама говорит что ни в какую они давать это не будут, отказывают), что мне делать? Я собираюсь взять выписку из акта регистрации своей мамы(это в Киеве), но фото там тоже не сделают(я уже просила). Нужно ли мне ее брать?
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyВт Апр 21, 2015 1:05 pm

Илель, получается ты приехал в Израиль как турист и уже в Израиле оформлял репатриацию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyВт Апр 21, 2015 1:08 pm

А что же делать мне, общалась с мамой, свидетельство о регистрации брака так же как и свидетельство о смерти отца(давно потеряли) - написать заявление в загс по месту прописки, и восстановить
у меня есть только копия справки, с апостилем и заверенная у нотариуса(но ты сказал это не пройдет), - не пойдет
свидетельство о удочерении мама взяла, в ней есть выписка из акта гражданской регистрации, ты сказал что ее не нужно апостелировать(достаточно оригинала) - не нужно апостилировать
по поводу отдельной выписки(еще одной из акта при рождении когда записывают и фото из этой книги- мама говорит что ни в какую они давать это не будут, отказывают), что мне делать? - надеяться, что консул не попросит этого!
Я собираюсь взять выписку из акта регистрации своей мамы(это в Киеве), но фото там тоже не сделают(я уже просила). Нужно ли мне ее брать? - возьми, лишним не будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyВт Апр 21, 2015 1:09 pm

nativan70 пишет:
Илель, получается ты приехал в Израиль как турист и уже в Израиле оформлял репатриацию?

Именно так
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyВт Апр 21, 2015 1:11 pm

и фото из этой чертовой книги тоже просили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyВт Апр 21, 2015 1:15 pm

nativan70 пишет:
и фото из этой чертовой книги тоже просили?
нет, я еще до обращения в НАТИВ, для себя решил фото сделать, я тогда не знал, что оно может пригодиться. Я когда анкету подавал, я туда приложил тоже фото актовой записи, так что я не знаю, попросили бы они его или нет
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyВт Апр 21, 2015 1:20 pm

и ты сколько с таким сталкиваешься, везде фото просят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyВт Апр 21, 2015 1:25 pm

nativan70 пишет:
и ты сколько с таким сталкиваешься, везде фото просят?
у тех кто не "по-маме", 70% просят это. У тех кто по маме - 20%
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyВт Апр 21, 2015 1:28 pm

)))))))))))))))))))), с моим везением я попаду в эту 20%))))
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyВт Апр 21, 2015 1:29 pm

а ты в Израиле ристом работаешь? В трудоустройстве помогаешь и в вопросх физических лиц, ну к примеру, в аренде квартиры(заключение договоров), при устройстве на работу и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyВт Апр 21, 2015 1:31 pm

нет, не помогаю, я только в вопросах гражданства, статусов, отношений Израиля и СНГ
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
izikgor




Сообщения : 28
Дата регистрации : 2015-04-05

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyВт Апр 21, 2015 1:32 pm

мы в 1990г собирались на пмж и поменяли 22/08/90г все документы(свидетельства о рождении и браке родителей ),у меня есть наши визы 12/06/90г ...с этим у меня не будет проблем???
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyВт Апр 21, 2015 1:51 pm

мы в 1990г собирались на пмж и поменяли 22/08/90г все документы(свидетельства о рождении и браке родителей ) - что значит поменяли, что на что поменяли?
у меня есть наши визы 12/06/90г ...с этим у меня не будет проблем??? - покажи визы hilelmantel@gmail.com
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
izikgor




Сообщения : 28
Дата регистрации : 2015-04-05

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyВт Апр 21, 2015 1:56 pm

мы поменяли оригинальные свидетельства на новые для въезда в Израиль с ссср требовалось ...и нам дали бумажные визы для пмж...
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyВт Апр 21, 2015 2:08 pm

да и мне интересно и не просили в загран паспорте отметку миграционной службы?
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyВт Апр 21, 2015 2:08 pm

вы с какого города?
Вернуться к началу Перейти вниз
izikgor




Сообщения : 28
Дата регистрации : 2015-04-05

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyВт Апр 21, 2015 2:10 pm

мы не репатриировались в Израиль, а остались здесь на украине...
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyВт Апр 21, 2015 2:12 pm

а теперь решили ехать? Вы из какого города?
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyВт Апр 21, 2015 2:14 pm

Илель, если при удачном прохождении проверки, в Израиль тоже вести оригинады документов? Они же могут моей семье в России понадобиться, я могу вести копии?
Вернуться к началу Перейти вниз
izikgor




Сообщения : 28
Дата регистрации : 2015-04-05

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyВт Апр 21, 2015 2:15 pm

мне еще очень интересно: неужели на детей моей жены дадут корзину, если я не докажу что они мои??? и что это будет по 10 000 шекелей на каждого???
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyВт Апр 21, 2015 3:09 pm

Я уже второй раз слышу историю, что в начале 90х просили менять документы, только я все ни как не могу разобраться зачем, и какие на какие. Чем им не угождали старые, и кому им, Израилю или СССР?

Да, вы будете семья репатриантов с детьми. И все будут вписаны в теудат оле. Родители на первой странице, дети на второй. Вы как семейная пара получите 35000 шек, плюс надбавка за детей, в зависимости от их возраста
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
morgensternמורגנשטרן




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2015-03-31

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyВт Апр 21, 2015 3:15 pm

Илель, а ты проходил консульскую проверку в каком году и в каком городе? - в том понимании как вы привыкли, я проходил консульскую проверку в марте 2013 года в г. Тель-Авив

Илель, ты иврит учил/знал до репатриации или после?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyВт Апр 21, 2015 3:16 pm

Учил и до и после и еще учу
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyВт Апр 21, 2015 3:18 pm

izikgor пишет:
мне еще очень интересно: неужели на детей моей жены дадут корзину, если я не докажу что они мои??? и что это будет по 10 000 шекелей на каждого???

Ты мне мою маму напоминаешь, она только чепез три года поверила, что вообще есть понятие корзина
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyВт Апр 21, 2015 3:27 pm

)))))))))),
Вернуться к началу Перейти вниз
izikgor




Сообщения : 28
Дата регистрации : 2015-04-05

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyВт Апр 21, 2015 4:12 pm

у нас дети:9,6,4 и 9 месяцев...если знаете напишите примерно на что вообще можно рассчитывать по корзине и не только???
Вернуться к началу Перейти вниз
izikgor




Сообщения : 28
Дата регистрации : 2015-04-05

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyВт Апр 21, 2015 4:28 pm

меня удивляет что я могу получить ее на детей которых я не усыновил!!!и хотелось бы знать точнее в цифрах ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyВт Апр 21, 2015 4:50 pm

izikgor, эти дети приравниваются как и правнуки евреев (4е поколение), и да, на них вы получите добавку к корзине, вот ссылка на текущие суммы выплат:

http://www.moia.gov.il/Russian/Subjects/FinancialAssistance/Pages/TableAmountsBasket.aspx
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyВт Апр 21, 2015 4:54 pm

В твоём случае будет так:

В первые пол года, вы получите 7 платежей, на общую сумму 79946 шекелей (20000$):
Супружеская пара - ​35,100
9 лет - 7,233
6 лет - 7,233
4 лет - 7,233
9 мес - 10,890
Надбавка семье из 6 чел. - ​5,024
Во вторые пол года, если будете зарабатывать меньше минимума, вы получите http://www.moia.gov.il/Russian/Subjects/FinancialAssistance/Pages/TableNeedy.aspx:

4 человека ​2780*6=16680 шекелей (4150$) - но это не точно, этот минимум, т.к. вы 6 человек а не 4, я предполагаю что это будет больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
izikgor




Сообщения : 28
Дата регистрации : 2015-04-05

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyВт Апр 21, 2015 6:33 pm

большое спасибо!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
izikgor




Сообщения : 28
Дата регистрации : 2015-04-05

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyВт Апр 21, 2015 6:55 pm

если в течении года семья хочет вернуться на украины - ее выпускают , или нужно вернуть корзину ???когда то не выпускали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyВт Апр 21, 2015 7:18 pm

Рекомендую ознакомиться с памяткой:

https://zakon.forumisrael.net/t50-topic


На счет выезда из Израиля, задай вопрос в теме:

https://zakon.forumisrael.net/f2-forum

Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyСр Апр 22, 2015 8:33 am

Илель, у меня вопрос по своему поводу,
я-не замужем,43 года,детей нет, усыновленная отцом в 1975 году(украинец),еврейка по маме , репатриируюсь одна какие мне нужны документы для прохождения консульской проверки
неужели мне нужно свидетельство о браке моих родителей и свидетельство о смерти моего отца?
Вернуться к началу Перейти вниз
izikgor




Сообщения : 28
Дата регистрации : 2015-04-05

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyСр Апр 22, 2015 9:38 am

с "даркон змани" можно лететь в канаду как турист?
Вернуться к началу Перейти вниз
izikgor




Сообщения : 28
Дата регистрации : 2015-04-05

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyСр Апр 22, 2015 9:49 am

и в какие страны вообще можно с "даркон змани",а в какие нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyСр Апр 22, 2015 1:40 pm

izikgor, вот-вот я допишу памятку, о даркон змани, и дам на неё ссылку!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyСр Апр 22, 2015 3:57 pm

https://zakon.forumisrael.net/t54-topic - прошу ознакомиться, с памяткой о даркон змани!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyСр Апр 22, 2015 3:59 pm

Илель, у меня вопрос по своему поводу,
я-не замужем,43 года,детей нет, усыновленная отцом в 1975 году(украинец),еврейка по маме , репатриируюсь одна какие мне нужны документы для прохождения консульской проверки
неужели мне нужно свидетельство о браке моих родителей и свидетельство о смерти моего отца?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyСр Апр 22, 2015 3:59 pm

nativan70 пишет:
Илель, у меня вопрос по своему поводу,
я-не замужем,43 года,детей нет, усыновленная отцом в 1975 году(украинец),еврейка по маме , репатриируюсь одна какие мне нужны документы для прохождения консульской проверки
неужели мне нужно свидетельство о браке моих родителей и свидетельство о смерти моего отца?

неужели мне нужно свидетельство о браке моих родителей и свидетельство о смерти моего отца - может попробовать без них, т.к. у тебя еврейство идет по маме, а не по папе, 90% что этих двух пунктов тебе не нужно. Но я бы не стал рисковать, и до консульской проверки достал бы эти документы

Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyЧт Апр 23, 2015 8:54 am

Интересует какую больничную кассу выбрать?Советуют брать по максимусу,типа елит или престиж, голд, что посоветуешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyЧт Апр 23, 2015 10:05 am

Есть тема такая
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyЧт Апр 23, 2015 9:28 pm

Добрый вечер! Илель я нашла печать и штапм Киева! Меня просто сегодня как осенило. У меня тетка из киева уезжала, я позвонила ей по скайпу и она мне сфоткала паспорт и прислала этот штамп,если все еще нужно он есть у меня
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 6 EmptyЧт Апр 23, 2015 9:30 pm

Да, я скоро создам тему "копилка" и там будут образцы всевозможных бланков и печатей, так что прошу, пополнить копилку hilelmantel@gmail.com
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
 
Репатриация из Украины (архив)
Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Репатриация из Украины
» Репатриация из Украины
» Въезд/выезд с Украины.
» Граждане Украины в Израиле
» Въезд в Украину по даркону для граждан Украины

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: АРХИВ-
Перейти: