Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Репатриация из Украины (архив)

Перейти вниз 
+17
Admin
bigspender1
mywkina1958
xlangell
sharp7
yurka19
Мусильда
izikgor
morgensternמורגנשטרן
nativan70
Aleksandr1708
Миха
оксана
stp8842
LeonidG
Александра
Krechmer
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyПт Апр 24, 2015 1:30 pm

да, хорошие документы. теперь нужен развод с вашенко, и справка о браке с ним
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyПт Апр 24, 2015 1:34 pm

ващенко это мама,ее девичья фамилия
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyПт Апр 24, 2015 1:35 pm

она не была замужем
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyПт Апр 24, 2015 2:29 pm

Ок, нужно будет объяснить, что ты внебрачный ребенок была, вопросы возникнут
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyПт Апр 24, 2015 2:41 pm

я сама только узнала))))), прикинь,маме допрос устроила,
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyПт Апр 24, 2015 2:41 pm

что еще нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyПт Апр 24, 2015 2:50 pm

программа для изготовления печатей есть, у тебя скинь мне в личку - найду, скину
если есть у меня по поводу этой печати вопрос, если я ее сделаю консульство потом с миграционной службой связывается и проверяет правдивость печатей - это я уже писал выше
и как быть на выезде, когда буду проходить таможню у них ведь база и будет видно что я гражданин и резидент, а отметка в паспорте стоит на ПМЖ - таможня документы не проверяет
если я в миграционной службе буду делать и потом откажусь от отъезда, они мне поставят штампе анулировано в паспорт, как быть с прохождением таможни при отлете? - таможня к паспортам не имеет ни какого отношения
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyПт Апр 24, 2015 3:02 pm

хорошо, не таможня, а отдел колторый смотрит паспорт и увидет печать анулировано
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyПт Апр 24, 2015 3:02 pm

и не отберет ли у меня миграционная служба визу?если я решусь отказаться от выезда
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyПт Апр 24, 2015 3:09 pm

или еще вариант в израиле увидят что аннулированно печать
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyПт Апр 24, 2015 3:21 pm

nativan70 пишет:
хорошо, не таможня, а отдел колторый смотрит паспорт и увидет печать анулировано

в Украине, паспортный контроль проводит Государственная пограничная служба Украины
Им нельзя показывать паспорт с самодельной печатью, если ты идешь по-этому пути, у тебя должен быть второй паспорт гражданина Украины, для выезда за границу. Я уже писал раза два три всё в подробностях, кому и сколько раз нужно показывать, и кому не нужно показывать паспорт с левой печатью, и визой на пмж, и в какой момент его можно уничтожать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyПт Апр 24, 2015 3:23 pm

nativan70 пишет:
если я в миграционной службе буду делать и потом откажусь от отъезда, они мне поставят штампе анулировано в паспорт - Израилю интересно две вещи: 1. внешне пригодное состояние иностранного загранпаспорта, и срок его действия 2. наличие в нём визы нового репатрианта. Нет такой печати, которую могут поставить Украина в твой украинский загран паспорт, которая интересна Израилю, даже для любопытства
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyПт Апр 24, 2015 3:24 pm

а кому я его должна показать, ты писал что 1)на подаче при регистрации
2)при прохождении показываю чистый
3)в израиле показываю когда прилетаю, я это помню, я хотела уточнить, при регистрации в аэропорту в киеве, они что не сличают с оригинальностью?

1. консулу показываешь
2. на регистрации рейса, для получения талона показываешь представителю авиакомпании
3. в Израиле показываешь представителю ришут охлусин веаагира (управление регистрации населения и иммиграции)
4. уничтожаешь

Въезды/выезды из/в Украину, ты осуществляешь только по второму - чистому Украинскому заграннику
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyПт Апр 24, 2015 3:24 pm

הלל пишет:
nativan70 пишет:
если я в миграционной службе буду делать и потом откажусь от отъезда, они мне поставят штампе анулировано в паспорт



Израилю интересно две вещи: 1. внешне пригодное состояние иностранного загранпаспорта, и срок его действия 2. наличие в нём визы нового репатрианта. Нет такой печати, которую могут поставить Украина в твой украинский загран паспорт, которая интересна Израилю, даже для любопытства
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyПт Апр 24, 2015 3:26 pm

а аннулированно не будет любопытным? и они могут визу аннулировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyПт Апр 24, 2015 3:27 pm

я буду числиться в каккой то базе что у меня есть виза израильская? Если я пойду на проверку с чистым паспортом, они не спросят где виза?

Да, конечно, в Израильской системе АВИВ, и Ротем, под номером твоего загранпаспорта будет указано, что тебе выдана виза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyПт Апр 24, 2015 3:27 pm

нет, не будет
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyПт Апр 24, 2015 3:30 pm

ну вот, значит они увидят что есть виза, и спросят почему паспорт чистый,где виза?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyПт Апр 24, 2015 3:32 pm

nativan70 пишет:
ну вот, значит они увидят что есть виза, и спросят почему паспорт чистый,где виза?

1. внешне пригодное состояние иностранного загранпаспорта, и срок его действия.
2. наличие в нём визы нового репатрианта.
И они дадут тебе теудат зеут
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyПт Апр 24, 2015 4:10 pm

отдел миграции не отменит у меня визу, которую поставят в консульстве, если они поставят штамп аннулировано?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyПт Апр 24, 2015 4:13 pm

Израильскую визу может отменить отдел иммиграции Израильский
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
izikgor




Сообщения : 28
Дата регистрации : 2015-04-05

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyПт Апр 24, 2015 5:37 pm

когда украинец получает второй загранпаспорт он должен сдать старый, или сказать что он потерял первый???
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyПт Апр 24, 2015 5:43 pm

нет, вы что, в Украине разрешается иметь два паспорта, только когда вы делаете второй паспорт то говорите что у вас есть уже один, и его тоже нужно предъявлять при подаче вместе с украинским паспортом и кодом ИНН
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyПт Апр 24, 2015 5:49 pm

Внесение ведомостей о 2-м действующем заграничном паспорте: 60,17 грн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyПт Апр 24, 2015 6:03 pm

izikgor пишет:
когда украинец получает второй загранпаспорт он должен сдать старый, или сказать что он потерял первый???

Всё зависит от ситуации. Если тебе нужно иметь одновременно два паспорта, и что бы оба были в системе ходовыми, т.е. не потерянными, то тебе нужно имея паспорт 1, заказать паспорт 2. Но для такого заказа, должны быть основания. Одно из оснований, которое всегда "катит", это сказать, что: "паспорт 1 ты сдал в посольство США, в рамках процедуры выяснения возможности предоставить тебе визу в США". Эту причину невозможно проверить, по-этому не разу не слышал, что бы кого-то она не устроила вот и всё. В кульминации процесса, у тебя будет два загранпаспорта, которые действительные в пограничном реестре Украины. Если ты скажешь, что первый паспорт 1 у тебя потерялся, то тебе выдадут паспорт, но он не будет паспорт 2, а будет паспорт 1. Оба паспорта будут действительны в любой стране мира, кроме Украины, в Украине будет не действительный по погранреестру потерянный
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
izikgor




Сообщения : 28
Дата регистрации : 2015-04-05

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyПт Апр 24, 2015 6:15 pm

ок! это мне и нужно было узнать !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
izikgor




Сообщения : 28
Дата регистрации : 2015-04-05

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyПт Апр 24, 2015 6:27 pm

я еще не могу понять почему nativan70 так бьется за эти украинские печати в паспорт и т.д. не ужели нельзя получить зеленый свет у консула в Киеве и печать ПМЖ в загранпаспорт поставить в консульстве Израиля в Москве или Минске ??? то есть не терять 3-6 месяцев и не делать ни каких подделок штампов .
Вернуться к началу Перейти вниз
Мусильда




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2015-04-22

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyПт Апр 24, 2015 7:51 pm

Здравствуй,Илель.Я просмотрела твои видео ролики,большое спасибо за них.Но и в моем случае возникли вопросы.Мне и мужу соответственно 58 и 59 лет.Я еврейка,гражданка Украины.Муж-русский гражданин России,он не имеет вида на жительство в Украине.У меня мама и папа евреи.Мама живет с моей сестрой в Израиле.Там же живет и наш сын.Мы в браке 38 лет.У меня вопрос:как и где нам лучше проходить консульскую проверку?.Если в Украине и при положительном ответе нам тогда надо будет оформляться из разных стран по отдельности?Т.е. мне из Украины,а мужу из России.Получается,что мы не можем выехать вместе.И это будет долго и проблематично.Посоветуйте,если мы пройдем проверку в Украине и уехать в Израиле туристами,не ускорит ли это получение гражданства в Израиле и получение всех прав репатрианта?Или может вообще в Украине не проходить проверку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мусильда




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2015-04-22

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyПт Апр 24, 2015 8:02 pm

я не очень поняла дают какой-то документ или штамп ставят о разрешении на репатриацию в Израиль.? Если штамп,то в какой паспорт. Т.е. с каким документом я должна обратиться в свой ОВИР для оформления паспорта на ПМЖ в Израиль?.У меня есть загранпаспорт Украины сроком до 2018г.и внутренний.У мужа тоже есть загранпаспорт и внутренний,но России,сроком до 2020г.
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyСб Апр 25, 2015 8:02 pm

Илель я была сегодня в ЗАГСЕ и взяла вытяг мамин, там написано что она еврейка пл.с к этому я нашла еще можно взять вытяг на бабушку о ее регистрации брака в 1948 году, там указана ее фамилия,национальность и супруга данные, мне взять ее? В понедельник вышлю на твою почту сканы скажешь свое мнение.
У меня вопрос,была в миграционной службе,хотела отнести доки на этот штамп сказали что нужно заверенное нотариально мамины документы и отца свидетельство о смерти тоже заверенное, причем сказали должно быть переведено на украинский язык. Как-то странно,с русского на украинский перевод нотариально заверенный, бред какой-то. Неужели это правда,документы с россии,на русском языке переводить на украинский, ты об этом ничего не слышал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyСб Апр 25, 2015 8:51 pm

izikgor пишет:
я еще не могу понять почему nativan70 так бьется за эти украинские  печати в паспорт и т.д. не ужели нельзя получить зеленый свет у консула в Киеве и печать ПМЖ в загранпаспорт поставить в консульстве Израиля в Москве или Минске ??? то есть не терять 3-6 месяцев и не делать ни каких подделок штампов .

С одной стороны, ты безусловно прав, с другой стороны, с учётом того, что офицальный НАТИВ говорит, что такая комбинация не возможно, а по факту она работает, то это 50 на 50. Т.е. вчера консул дал украинцу визу в Москве, а сегодня уже не даст. Это очень условно! Например в Днепре идет общий поток, и консул всем говорит прошедшим консульскую говорит, до встречи с печатью от миграционной службы Украины. А тут я узнаю об одном-двух случаях, когда он сразу дал визу на пмж и как определить, где правда где нет? И я спрашиваю людей,как вы так уговаривали, а они говорят да ни как, он сам предложил. Потом узнаю что в этот день всем давали визу в конверте, а на следующий получили указание из Иерусалима перестать давать. Вот и лотерея! И попробуй доказать, тем, кто еще вчера как по маслу всё прошел и получил визу, что их могло бы потенциально ждать. В общем во всех "отклоненениях", которым в частности является получение визы в Москве Украинцем, не стоит быть уверенным на 100%. НАТИВ секретная организация, к ним нельзя применять законы логики, и юрипруденции. Всё, что мы знаем о них, это рассказы бывалых, какая-то утечка инфы, и т.д., так что 80% играет роль реально удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyСб Апр 25, 2015 8:59 pm

nativan70 пишет:
Илель я была сегодня в ЗАГСЕ и взяла вытяг мамин, там написано что она еврейка пл.с к этому я нашла еще можно взять вытяг на бабушку о ее регистрации брака в 1948 году, там указана ее фамилия,национальность и супруга данные, мне взять ее? В понедельник вышлю на твою почту сканы скажешь свое мнение.
У меня вопрос,была в миграционной службе,хотела отнести доки на этот штамп сказали что нужно заверенное нотариально мамины документы и отца свидетельство о смерти тоже заверенное, причем сказали должно быть переведено на украинский язык. Как-то странно,с русского на украинский перевод нотариально заверенный, бред какой-то. Неужели это правда,документы с россии,на русском языке переводить на украинский, ты об этом ничего не слышал?
Да! Я забыл тебе сказать, что по законам Украины, родители обязаны платить алименты детям до 18 лет, а дети с 18 лет обязаны платить алименты родителям пожизненно. Естественно это предписание закона существует по умолчанию на паузе, и что бы пауза перешла в плэй, нужно родителям подать просьбу на выплату детьми им алиментов (знаю лично случаи, когда отец подал на алименты, и совершеннолетняя дочь платила лет 5-6 пока что-то не поменялось). Так вот, когда человек хочет покинуть Украину, то он должен получить от родителей нотариальное разрешение на выезд, тем самым родитель будучи в здравом уме "отпускает" ребенка, понимая, что теперь алиментов он не получит. Так что, если мама в РФ, она должна дать разрешение на выезд. Пусть идет к нотариусу, и при нём оформит это разрешение. Рекомендую взять образец в Украинской миграционной службе, что бы они потом не придирались, что какого-то слова нет, или оно написано в другом падеже. Потом,по закону Украины, его нужно перевести и заверить перевод нотариально у любого украинского нотариуса.На счёт вытяга, бери и тот и этот, чем больше вытягов тем легче консулу будет принять решение! Свидетельство о смерти - что значит "заверенно"? Свидетельство о смерти, это бланк министерства юстиции, прошедший через принтер, и на нём напечатаны всякие необходимые данные, внизу бланк заверяется уполномоченным лицом - сотрудником загса, и ставится печать загса. О каком еще заверении идёт речь? Если о нотариальном, то нотариус можез заверить либо ксерокоКОПИЮ документа, либо перевод документа. Что имеется ввиду?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyСб Апр 25, 2015 9:07 pm

Мусильда пишет:
Здравствуй,Илель.Я просмотрела твои видео ролики,большое спасибо за них.Но и в моем случае возникли вопросы.Мне и мужу соответственно 58 и 59 лет.Я еврейка,гражданка Украины.Муж-русский гражданин России,он не имеет вида на жительство в Украине.У меня мама и папа евреи.Мама живет с моей сестрой в Израиле.Там же живет и наш сын.Мы в браке 38 лет.У меня вопрос:как и где нам лучше проходить консульскую проверку?.Если в Украине и при положительном ответе нам тогда надо будет оформляться из разных стран по отдельности?Т.е. мне из Украины,а мужу из России.Получается,что мы не можем выехать вместе.И это будет долго и проблематично.Посоветуйте,если мы пройдем проверку в Украине и уехать в Израиле туристами,не ускорит ли это получение гражданства в Израиле и получение всех прав репатрианта?Или может вообще в Украине не проходить проверку?
Как я уже написал одним сообщением выше - всё зависит от консула, и плюс от указаний консулу от его начальства на день встречи с ним.
Скажу так, мне знакома ситуация, где девушка из Украины (дочь еврея), парень гражданин РФ. Они расписаны. Приехали из г. Тверь в Одессу, прошли консульскую проверку, в тот же день обоих поставили визы репатриантов. Единственное, что я не знаю из этой ситуации, была ли девушка в РФ жителем, т.е. проходила ли она отказ от Украинского резиденства, для выезда на ВНЖ в РФ. Если да, тогда всё логично, консул ничего с неё не требовал, и плюс ему поставил визу и они полетели. Если у девушки в паспорте всё таки не было печати "уехала на постоянное место проживания в РФ", то это визение чистой воды.
Теперь на счёт вас, если есть возможность, рекомендую записаться на приём к консулу в Одессу, и с мужем туда приехать проходить консульскую, получить зеленый свет в системе НАТИВА, и попытать счастья выбить у консула сразу две визы в украинский и русский загранники соответственно. 
Что касается приезда в Израиль, и прохождения всего здесь, это самый плохой сценарий, который только может быть. У вас есть два способа либо пройти в Украине - Киев, Одесса, Днепропетровск, Харьков. Либо в РФ - Москва. Если не получится в Украине, то попробуйте в РФ. Это лучше чем Израиль. Если всё будет совсем плохо, на что я оставляю только 10%, тогда уже приедите в Израиль, но с запасом не меньше 5000$
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyСб Апр 25, 2015 9:10 pm

Мусильда пишет:
я не очень поняла дают какой-то документ или штамп ставят о разрешении на репатриацию в Израиль.? Если штамп,то в какой паспорт. Т.е. с каким документом я должна обратиться в свой ОВИР для оформления паспорта на ПМЖ в Израиль?.У меня есть загранпаспорт Украины сроком до 2018г.и внутренний.У мужа тоже есть загранпаспорт и внутренний,но России,сроком до 2020г.


я не очень поняла дают какой-то документ или штамп ставят о разрешении на репатриацию в Израиль - вопрос не много не понятен мне


Речь идёт о : "с чем мне нужно прийти в миграционную службу из посольства, что бы подтвердить что Израиль готов меня к себя принять"
или о: "какая кульминация отказа от Украинского резиденства, и что показывать консулу?" - ответ такой, в украинский загранпаспорт ставят такую печать:


Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Stamp
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyСб Апр 25, 2015 9:30 pm

Кстати, для тех кто не в курсе, в вашем Украинском паспорте,в конце паспортной книжке, на обложке, с внутренней стороны после любого обращения к консулу НАТИВА, не важно в какой стране,или в Израиле - консул ручкой шариковой пишет номер и дату. Просто имейте ввиду, это нормально, и паспорт не перестаёт быть действительным
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyВс Апр 26, 2015 7:36 am

в миграционной службе мне сказали что если мама и отец в россии то от них требуется нотариально заверенный паспорт в переводе на украинский язык и отца в моем случае,свидетельство о смерти тоже переведенное на украинский язык и заверенное, разрешение на выезд от родителей нотариально заверенный для тех кто проживает в украине, просто мне было не понятно зачем документ на русском языке переводить на украинский. На почту отправила тебе вытяг посмотри плиз,
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyВс Апр 26, 2015 8:25 am

За тем, что в Украинк официальный язык документооборота мова
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyВс Апр 26, 2015 8:31 am

мне же может мама заверить у нотариуса документы в России,а я уже потом буду переводить в бюро переводов в киеве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyВс Апр 26, 2015 9:59 am

Nativan70, а только так! Переводы сделанные за границей ни когда не признаются
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Мусильда




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2015-04-22

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyВс Апр 26, 2015 2:51 pm

Илель,здравствуй!Ты советуешь проходить консульскую проверку нам в Одессе,но ведь мы можем и в Харькове?.Второй вопрос почему самый плохой способ приехать туристом.?Ведь все документы на подтверждение еврейства у меня есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мусильда




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2015-04-22

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyВс Апр 26, 2015 3:01 pm

Илель,как женщина предпенсионного возраста,я могу получать пособие?Если да,то с какого возраста и какая сумма этого пособия.?


Последний раз редактировалось: Мусильда (Вс Апр 26, 2015 4:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мусильда




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2015-04-22

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyВс Апр 26, 2015 4:03 pm

Я имею ввиду с чем мне приходить в ОВИР,т.е.нужно ли иметь какой-то документ для оформления загранпаспорта на выезд ПМЖ. Сказать,что прошли проверку у консула или достаточно сказать,что хочу оформить загранпаспорт на выезд ПМЖ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyВс Апр 26, 2015 8:43 pm

Мусильда пишет:
Илель,здравствуй!Ты советуешь проходить консульскую проверку нам в Одессе,но ведь мы можем и в Харькове?.Второй вопрос почему самый плохой способ приехать туристом.?Ведь все документы на подтверждение еврейства у меня есть?

Попробуйте в Харькове, конечно!
Плохо с точки зрения материальных затрат, и около 0,5 года провести как турист в Израиле.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyВс Апр 26, 2015 8:45 pm

Мусильда пишет:
Илель,как женщина предпенсионного возраста,я могу получать пособие?Если да,то с какого возраста и  какая сумма этого пособия.?

Пособие предпенсионный возраст не получает, только корзину абсорбции! Начиная с пенсионного 4400 на семью, если разведетесь то 2700+2700 в месяц
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyВс Апр 26, 2015 8:46 pm

Мусильда пишет:
Я имею ввиду с чем мне приходить в ОВИР,т.е.нужно ли иметь какой-то документ для оформления загранпаспорта на выезд ПМЖ. Сказать,что прошли проверку у консула или достаточно сказать,что хочу оформить загранпаспорт на выезд ПМЖ?

Я проверю точно эту информацию на днях, жду официальные ответы! Немного терпения
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Мусильда




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2015-04-22

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyВт Апр 28, 2015 8:17 pm

Илель,большое спасибо за ответы.Теперь становится понятно как нам действовать
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyСр Апр 29, 2015 8:33 am

Мусильда пишет:
Илель,большое спасибо за ответы.Теперь  становится понятно как нам действовать


И что вы решили?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyЧт Апр 30, 2015 2:42 pm

Илель привет! Мама мне сегодня отправила пакет документов, придет напишу тебе что у мен я есть еще, взяла вместо справки о браке, выписку о браке ее с отцом. И еще я нашла у себя бабушкин паспорт(копия) не заверенная нотариусом, просто копия с паспорта, там стоит национальность -еврейка(паспорт советского образца еще СССР написано, как думаешь брать его на консульскую проверку или нет? Бабушка-то умерла, а выписки о ее смерти нет, есть сивдетельство о смерти но тоже копия не заверенная, оригинала нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyСб Май 02, 2015 8:35 pm

nativan70 пишет:
Илель привет! Мама мне сегодня отправила пакет документов, придет напишу тебе что у мен я есть еще, взяла вместо справки о браке, выписку о браке ее с отцом. И еще я нашла у себя бабушкин паспорт(копия) не заверенная нотариусом, просто копия с паспорта, там стоит национальность -еврейка(паспорт советского образца еще СССР написано, как думаешь брать его на консульскую проверку или нет? Бабушка-то умерла, а выписки о ее смерти нет, есть сивдетельство о смерти но тоже копия не заверенная, оригинала нет

Копия паспорта, в копилку косвенных доказательств займет приличное место!

Бабушка где умерла? Свидетельство о смерти оригинал не помашело бы взять, апостиль не нужен, но это не принципиально, так получится хорошо, нет так нет
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyСр Май 13, 2015 1:18 pm

Илель, у меня назрел вопрос: Смогу ли я имея на руках Даркон Змани, приехать в Украину, а потом из Украины взять билет и поехать в Данию? все с тем же дарконом змани
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyЧт Май 14, 2015 1:51 pm

Что бы тебе въехать в Украину по даркон змани тебе нужно: 1. выйти из гражданства Украины 2. получить визу в Украинском посольстве в Израиле
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyЧт Май 14, 2015 1:55 pm

Тогда не понятно как я смогу приехать в Украину не выходя из гражданства украины, и зачем мне тогда Даркон змани
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyЧт Май 14, 2015 1:56 pm

глянь почту свою пожалуйста
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyСб Май 16, 2015 8:45 pm

Глянул, просто физически нет времени разбираться, скажу, что визуально печать мне понравилась! Но на сколько там соответствует цветовая передача, и масштам с оригиналом, нужно смотреть два документа одновременно. Я так понимаю, именно то, что написано на печатях, и пишут киевским, т.е. в этом ты на 100% уверенна?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyСб Май 16, 2015 8:48 pm

и видео я тебе отправила, есть мнение по поводу него?
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyСб Май 16, 2015 8:49 pm

размер штампа я нашла в инструкции,не помню уже какая постанова была,но размеры там и образец штампа был,а печать стандартная как все 4*4
Вернуться к началу Перейти вниз
оксана




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-03-30

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyСр Май 20, 2015 8:23 am

Шалом снова захожу на ваш сайт и читаю всю информацию что вы мне написали.Мы с мужем и ребенком все таки решили испытать шансы в Украине но увы сказали мне что документы у меня в порядке но я не имею право на репатриацию так как была удочерена другим и воспитывалась в не еврейской семье. Словом в душе больно но сдаваться не хочу.Я могу скинуть все документы Вам на електр.почту чтобы Вы посмотрели и сказали какие у меня шансы в Израиле с етим набором документов
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyСр Май 20, 2015 8:42 am

так как была удочерена другим и воспитывалась в не еврейской семье - не принимайте к сердцу слова дебилов. В какой вы еще еврейской семье должны были быть воспитаны, если вы не еврейка? Если ваш папа, который от вас отказался, сам не еврей! Вы общались с человеком, который не имеет представления о еврейской семье, и кто и как в ней должен был быть воспитан. И это вообще ни как не должно влиять на израильское гражданство, т.к. право на гражданство определяется биологическим отношением к евреям, а не воспитанием. Едут куча не евреев: дети еврея, внуки еврея, супруги не еврейки - и ни кто не воспитывался в "еврейских" семьях, с крестами едут и с ощущением абсолютной русскости, что правильно и логично для них! В общем конечно же вашему делу ни как не поможет, у вас ситуация трудная, могу предложить только одно, приехать в Израиль, подать здесь просьбу на смену статуса. Натив конечно же не поменяет своего мнения, нужно бороться с ришут охлусин! Т.к. с точки зрения ришут охлусин, вы имеете право на репатриацию, другое дело, что ришут охлусин привыкли принимать решения о выдаче гражданства, только на основании заключения из Натива, но нужно пробовать, на крайний случай, обжаловать в суде отказ в выдаче гражданства ришут охлусин
Вот памятка, как и что делать в Израиле:

https://zakon.forumisrael.net/t52-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
оксана




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-03-30

Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 7 EmptyСр Май 20, 2015 11:06 am

Элель, у нас нет родственников в Израиле вы можете нам помочь в решении всех этих вопросов ведь вы уже прошли все эти инстанции ,естественно вы скажите стоимость ваших услуг но просто приехать в страну с ребенком где нечего не знаешь очень рискованно и хотелось бы сократить время и иметь рядом человека который в этом разбирается.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Репатриация из Украины (архив)
Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Репатриация из Украины
» Репатриация из Украины
» Въезд/выезд с Украины.
» Граждане Украины в Израиле
» Въезд в Украину по даркону для граждан Украины

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: АРХИВ-
Перейти: