Репатриация в Израиль
Шалом, друзья!

Опишите себя, кто вы, что вы, какой страны гражданин, возраст, семейное положение, количество детей, от каких браков дети, были ли уже у консула, получали раньше отказ, были в Израиле - перед тем как задать вопрос

Репатриация в Израиль

Форум создан для упрощения процедуры репатриации в Израиль

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Репатриация из Украины (архив)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-09-07

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Вс Апр 12, 2015 12:09 am

Кстати, не забывай, если тебе нужен просто внутренний паспорт: для открытия или закрытия счета в банке, для нотариальных действий - ты можешь. перед тем как сдать его "потерять", восстановить, и сдать восстановленый. А по потерянному делать сделки у нотариуса
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
nativan70

Дата регистрации : 2015-02-18

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Вс Апр 12, 2015 6:22 pm

Добрый день! В таком случае я запуталась, если Вы говорите что у меня в загран паспорте поставят отметку что я снова резидент, то как же я уеду в израиль-то? И еще, когда делают два паспорта то в украинском паспорте будет стоять отметка что у меня их два. И если я приду к ним с загран паспортом с визой на ПМЖ, они заберут же у меня его? или что-то я совсем не понимаю. Можете подробнее написать процедуру и еще как поставить печать в загран паспорт самостоятельно-ото бы конечно очень облегчило задачу, но не подделка ли это документов?))
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Пн Апр 13, 2015 12:22 am

1. отметки в твоём загранпаспарте, это индикация твоего отношения с Украиной, Израиль интересует только наличие или отсутствие визы на ПМЖ и нормальный срок действия загранпапорта, остальные штампы ни как не влияют на получение или не получение гражданства Израиля
2. то что во втором паспорте будет отметка, что есть первый, ни как не влияет вообще ни на что
3. загранпаспорть у гражданина Украины ни кто никогда не забирает, разве что только в рамках выхода из гражданства, или когда истекает срок действия и ты сама его согласная сдать, ни то ни то к этой ситуации не относится

Твоя задача удовлетворить консула, что бы он дал визу на пмж, в последнее врем они вообще не просят отказываться от резиденства украины! Так что давай решать проблемы по мере поступления!
Посмотреть профиль
nativan70

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Пн Апр 13, 2015 10:25 am

Хорошо, возможно. Как быть с печатью, если я сделаю ее сама в загран паспорт. Тогда вообще не нужно ходить в ОВИР и собирать документы, достаточно нарисовать печать в загран паспорт и идти в посольство что бы ставили визу, тогда вся эта морока со сбором документов ни к чему. Я правильно понимаю? кАК БЫТЬ С ЭТОЙ ПЕЧАТЬЮ В ПАСПОРТЕ? Может посольство послать запрос в ОВИР и выяснить что на меня там нет никаких документов на ПМЖ? и что моя печать "липа" и не посадят меня вообще за такую процедуру?
Посмотреть профиль
nativan70

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Пн Апр 13, 2015 10:30 am

И еще, подумала о том, что если поставить так паспорт самому либо провести всю операцию в ОВИРЕ и остаться резидентом и гражданином Украины,можно выехать в Израиль, получить там гражданство Израиля, корзину абсорбции+ насколько я сейчас знаю платят еще 15 000 шекелей единоразово на семью и уехать обратно в Украину.Как Израиль проверит не мошенничество ли это.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Пн Апр 13, 2015 5:12 pm

порядок такой:
1. вы идете в посольство, и "консул "Натива"" либо подтверждает ваше право на репатриацию, либо не подтверждает.
2. если консул не подтверждает ваше право на репатриацию, на этом всё заканчивается, ну или только начинается Smile В плохом смысле этого слова
3. если консул подтверждает, в тот же день, в тоже время сразу же ваше право на репатриацию, дальше есть два пути:

а) консул делает ксерокс вашего паспорта гражданина Украины для выезда за границу, на этот ксерокс приклеивает визу, вместо того что бы её вклеить в паспорт. Ставит сверху печать, кладет в конверт и вручает вам. Это первый раз в жизни когда вы будете иметь дело с этим конвертом, второй раз в жизни, когда вам придётся иметь дело с этим конвертом, это будет аэропорт Бен-Гурион, и вы дадите посмотреть на этот конверт сотруднику ришут охлусин веаагира (управление регистрации населения и иммиграции), который в замен выдаст вам удостоверение личности гражданина Израиля.

б) консул скажет, с правом на репатриацию всё хорошо, теперь я хочу видеть штамп в твоём паспорте гражданина Украины для выезда за границу. Тот самый штамп, о котором идет речь. На этом ваша встреча с консулом прерывается, и возобновляется не раньше, чем может пройти время для официального получения этого штампа. Это примерно 1-3 месяца. Есть фирмы-посредники которые за 1 мес могут вам всё помочь сделать, и получить эту печать. Вы возвращаетесь к консулу, после чего он, глядя на наличие визы, с чистой совестью вклеивает вам визу прямо в ваш паспорт, и вы летите в Израиль, и дальше тоже самое что в пункте а) " и вы дадите посмотреть на ЭТУ ВИЗУ В ПАСПОРТЕ сотруднику ришут охлусин веаагира (управление регистрации населения и иммиграции), который в замен выдаст вам удостоверение личности гражданина Израиля."

Может посольство послать запрос в ОВИР и выяснить что на меня там нет никаких документов на ПМЖ? и что моя печать "липа" и не посадят меня вообще за такую процедуру? - посольство однозначно нет!
С того момента, когда вы сделаете липовую печать в ваш паспорт, точнее их две печати. Вы этот паспорт, до того как уничтожите, будете показывать трём людям: 1. консул - в момент вклейки визы 2. сотрудник авиакомпании который выдаст вам посадочный талон 3. сотрудник ришут охлусин веаагира (управление регистрации населения и иммиграции) для выдачи теудат зеута. И как раз в этом случае, у вас должен быть "Паспорт гражданина Украины для выезда за границу №2". Как только вы получите посадочный талон, вы сразу же прячете паспорт №1 подальше от глаз укр пограничников. И достаёте паспорт №2 в котором нет ни какой визы. Как только у вас в руке будет посадочный талон, вы посадочный талон и паспорт просовываете в окошко украинскому пограничнику (на посадочном талоне не пишут номер паспорта, по-этому он не догадается, и ему это и не интересно, что талон на один паспорт, а выезжаете вы на другой). Пограничник Украинский просто смотрит на ваш паспорт №2, вносит сведения в электронный реестр что вы покинули пределы Украины, и возвращает вам паспорт и талон.

Теперь, что касается ваших намерений приехать в Израиль "не жить", согласно закону о возвращении, и подзаконному акту, и инструкциям ришут охлусин веаагира (управление регистрации населения и иммиграции), и инструкциям Натив. Если в процессе подтверждения права на репатриацию, выяснится, что репатриант не собирается "селиться" в Израиле, то репатрианту будет отказано в получении гражданства, на основании фиктивности. По-этому ваши мысли держите при себе, это так, памятка.
Можно выехать в Израиль, получить гражданство, получить прямо в аэропорту одну из 7 частей денег, из положенной "корзины абсорбции", и покинуть Израиль хоть в тот же день. что касается остальных 6 частей, их будут выдавать, только после того как репатриант прийдет в министерство абсорбции, с заполненным бланком из банк, при условии, что в момент зачисления денег корзины абсорбции на банковский счет, репатриант, или если речь идет о семье, тогда каждый член семьи должны находиться в Израиле. Т.е. если вы не хотите находиться в Израиле, то каждый раз нужно прилетать незадолго до очередной выплаты, и уведомлять министерство абсорбции, что вы прилетели. Если речь идет о семье, то если хотя бы один член семьи будет не в стране, корзину не зачислят, т.е. корзина останавливается для всех, из-за одного. Получение корзины это не мошенничество, тут два варианта, либо вы соответствуете, и соответственно получаете, либо не соответствуете и не получаете, мошенничать здесь не с чем.
Кстати, я против мошенничества в Израиле, и то что Израильский закон разрешает, это не мошенничество, а то что запрещает, это мошенничество. Что касается Украины, РФ, и прочих стран СНГ, я не согласен с ограничениями и палками в колесах, которые пытаются препятствовать когда речь идет о выезде евреев в Израиль.
Посмотреть профиль
nativan70

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Пн Апр 13, 2015 7:39 pm

Спасибо за подробный ответ. Если самому вклеить штамп в паспорт? В ОВИР можно и не ходить, пройти консульскую проверку, и через допустим месяц вернуться уже с отметкой в паспорте на ПМЖ якобы сделанной в ОВИРЕ. кАК ЭТУ ПЕЧАТЬ СДЕЛАТЬ САМОМУ?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Пн Апр 13, 2015 11:57 pm

Нет овира, есть миграционная служба Украины, как печать сделать, тут два этапа. 1. найти эскиз печати 2. Есть самоклеящаяся бумага - оракал. Отклеиваете клеющуюся часть. Глянцевую, оставляете не клеяющуюся. Вырезаете кусок формата А4. На цветнос принтере, в зеркальном режиме, печатаете эских, и сверху по напечатаному бьёте пробной бумагой. Когда добьётесь правильного цвета и масшатба, уже будете бить паспортом. Это нужно приловчиться, скажу так, детей в укр загран мои знакомые так "вписывали", и прокатило, нк в Украине естественно. Способ номер два, это заказать печати, когда найдете эскизы. Где-то 100 гривен печать стоит в интернет магазане Киева. Или на aliexpress - там любые изготавливают. Тогда у вас будет такая же печать как у чиновника. Важно, что бы у вас рядом был оригинальяный паспорт с такой же печатью, что бы было с чем сравнивать. И учтите, паспорт впитывает часть краски принтера больше чем просто белый лист а4, и нужно темнее делать на пару тонов.
Посмотреть профиль
nativan70

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Вт Апр 14, 2015 9:00 am

Спасибо, извините что я вас все время спрашиваю, некоторые момент ыне понятны, поэтому переспрашиваю. Печать такая на ПМЖ ставится и в украинский паспорт и в загран паспорт?
Посмотреть профиль
nativan70

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Вт Апр 14, 2015 9:04 am

после прохождения консульской проверки, нужно в миграционную службу своего района же обращаться?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Вт Апр 14, 2015 9:11 am

да, по месту прописки
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Вт Апр 14, 2015 9:25 am

спрашивайте, для этого и существует форум, что бы путем диалога копить материал для создания консультационных видеороликов
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Вт Апр 14, 2015 9:25 am

внутренний паспорт в рамках процесса отказа от гражданства вы здаете
Посмотреть профиль
nativan70

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Вт Апр 14, 2015 9:38 am

все равно не пойму, как можно на пленке той стороной которая клеится распечатать штамп.
Посмотреть профиль
nativan70

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Вт Апр 14, 2015 9:41 am

Вообще я хочу сохранить украинский паспорт, так как у меня есть квартира, приватизированая на меня. Поэтому я так досконально интересуют, зная о том что если я буду нерезидентом, то большие налоги при продаже платить буду. И второй момент-это то что я собираюсь репатриироваться как одиночка, и конечно же я боюсь ехать одна, наличие у меня украинского внутреннего паспорта, я смогу вернуть в случае неудачи в Израиле. Поэтому и хочу все возможные варианты просчитать.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Вт Апр 14, 2015 9:48 am

все равно не пойму, как можно на пленке той стороной которая клеится распечатать штамп. - я не писал что распечатывать нужно на той стороне которая с клеем, как раз на белой бумаге подложке
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Вт Апр 14, 2015 9:54 am

Как я уже писал выше, можно сдать внутренний паспорт, и получить его назад еще до вылета в Израиль из Украины. Что касается продажи квартиры, ты можете оформить доверенность на кого-то, и тогда вместо 17% тот кому ты доверишь сможет продать и заплатит только 2%. У тебя есть три варианта сохранить украинский внутренний паспорт:
1. поставить печать в загран на принтере
2. ради того что бы миграционная служба Украины поставила печать в заграннике, сдать внутренний, а после того как печать в заграннике будет стоять, получить у консула визу на пмж, и прийти в миграционку и сказать, что ты ехать передумала, и снова получить внутренний паспорт, а виза никуда не денется!
3. тебе просто не нужно будет отказываться от резиденства, попробуй уговорить консула сразу тебе визу дать, я думаю он согласится, в последнее время нескольким моим клиентам дали без отказа от резиденства визу! В конверте.
Посмотреть профиль
nativan70

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Вт Апр 14, 2015 9:55 am

тогда как ее в паспорт вклеить? Можете подробнее описать
Посмотреть профиль
nativan70

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Вт Апр 14, 2015 9:58 am

третий вариант был бы самый лучший, но скорее всего твой знакомый из Донецкого региона или оттуда,а я из Киева. Как мне консула уговорить?)), сказать что очень сильно хочу в Израиль, а в Украине пока я сделаю этот штамп куча времени пройдет. Как думаешь будет плюсом, если я ему скажу что у меня брат в Тель-А Виве похоронен н акладбище Аяркон, кажется так называется, и у меня есть его документы(теудат дзеут и свидетельство о смерти)- это подействует на него?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Вт Апр 14, 2015 10:16 am

Скажи сколько тебе лет от 18 до 31?
На счет регионов:
Если гражданин Украины прописан в Крыму, Донецкой и Луганской областях, это конечно 100% дают визу сразу. Я говорю не об этом, а как раз о Днепре, Николаеве, Одессе и еще других местах прописки, при том что получили визу сразу, без отказа от паспорта.

Я тебе рекомендую прийти в территориальное представительство гос миграционной службы Украины, вот их сайт http://dmsu.gov.ua/, или позвонить им по телефону горячей линии, и они подробно опишут процедуру получения штампа, и так же потом скажи им, если ты передумаешь ехать, и захочешь обратить процесс, и получить паспорт назад внутренний, что для этого нужно
Посмотреть профиль
nativan70

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Вт Апр 14, 2015 10:31 am

мне много лет,43, поэтому и столько страхов накопилось
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Вт Апр 14, 2015 10:35 am

Нет, на оборот - молодеж не смелая и старики мнительные
Посмотреть профиль
nativan70

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Вт Апр 14, 2015 10:45 am

Позвонила в миграционную службу, сказали обращаться по месту жительства, справки с налоговой инспекции о том что нет долгов перед государством, трудовую книжку копию,+ зачем то паспорт родителей (копию) о том что она зарегистрированна в России +справку о несудимости, в общем целый пакет. Если я передумаю ехать, то снова обращаюсь по месту регистрации и получаю новый паспорт. Ндаааа, вот волокита....Уже подумываю сделать печать) и самой поставить штамп в паспорт, только как-то стремно это, это ведь подделка документов. Консульство свяжется в миграционной службой и выясниться что никаких документов я им не подавала на снятия с учета.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Вт Апр 14, 2015 11:01 am

я уже говорил, что консульство не будет связываться с миграционной службой, им лень жопу оторвать и по более мелким делам, это во-первых, во-вторых они если и надумают связаться, то это всё должно происходить официальными письмами, запросы месяцами идут, так что расслабся. Но самое главное, они в принципе этого делать не будут и не хотят, им это не интересно.У тебя более трудная проблема, где найти такого же как ты, с твоего же города с этой печатью, что бы знать как она выглядит для этого региона
Посмотреть профиль
nativan70

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Вт Апр 14, 2015 11:05 am

Это верно, нужно ловить кого-то
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Вт Апр 14, 2015 11:07 am

когда отсканируешь печать, дай мне до коллекции!
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Вт Апр 14, 2015 11:07 am

но я всё таки уверен, что ты уговоришь консула
Посмотреть профиль
nativan70

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Вт Апр 14, 2015 11:14 am

Если бы, только как...кусок ненужной проблемы бы откатился, тот регион что ты назвал, Одесса, Николаев, может там и проще, в Киеве скорее всего сложнее, если что услышишь или будет образец этой злополучной печати маякни плиз или выложи тут. Думаю многим пригодится. Еще хотела посоветоваться, Если едешь сам, как лучше сделать? В Кибуц? Или с кем-то искать сообща снимать квартиру. На всякий случай, для тех кто на форуме тут увидит.моя почта nativan70@gmail.com, если кто тоже сам и едет в Израиль пишите, будем объединяться!
Посмотреть профиль
nativan70

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Вт Апр 14, 2015 11:53 am

Отсканирую -это весело, пока даже представления не имею что ищу, конечно дам.Если ты найдешь
раньше, выложи плиз.
Посмотреть профиль
nativan70

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Вт Апр 14, 2015 11:57 am

та что ты выкладывал штамп, неужели мне он не подойдет для Киева? Там город не указан же. Да и если ты говоришь что они не смотрят))), может и подошла бы...
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Вт Апр 14, 2015 12:09 pm

Там город Указан В виде кода
Посмотреть профиль
nativan70

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Вт Апр 14, 2015 12:12 pm

Есть еще программы самому штамп нарисовать, как думаешь можно ли пробовать так, создать штамп, распечататьк ак ты говоришь на липкой бумаге и перевести в паспорт
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Вт Апр 14, 2015 12:39 pm

я повторяю. НЕ НА ЛИПКОЙ БУМАГЕ! А на НЕЛИПКОЙ! Липкую отклеиваешь и оставляешь подложку
Посмотреть профиль
nativan70

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Вт Апр 14, 2015 1:02 pm

)))))))))), ну извини, я не понимаю, как ее потом в паспорт присобачить?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Вт Апр 14, 2015 1:10 pm

в чём суть этой бумаги, она не впитывает краску! т.е. краска на неё с принтера брызнется и останется, и ты сразу по этой краске бьешь паспортом и краска на паспорте отпечатывается сразу
Посмотреть профиль
nativan70

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Вт Апр 14, 2015 1:13 pm

ага! хорошо! Тогда, териоретическия могу нарисовать печать и штамп, когда узнаю какой в моем регионе и...распечатать на такой бумаге, на подложке от этой бумаге и перевести на паспорт,верно?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Вт Апр 14, 2015 1:24 pm

вот теперь всё верно! Печатать будете в режиме зеркального отражения, понятно надеюсь почему
Посмотреть профиль
nativan70

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Вт Апр 14, 2015 1:26 pm

ну теперь да!!!Разобрались! В программе по изготовлению штампов и печатей можно нарисовать теоретически, вот бы теперь узнать какой в моем регионе, хоть ночуй под службой миграции. Киевляне отзовитесь!!! У кого уже есть этот штамп!!!
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Вт Апр 14, 2015 1:30 pm

я спрошу, может найдутся кто с киева репатриировались и достану тебе штамп здесь в Израиле
Посмотреть профиль
nativan70

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Вт Апр 14, 2015 1:55 pm

это было бы чудесно!!!!
Посмотреть профиль
nativan70

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Вт Апр 14, 2015 2:33 pm

Пересматриваю ролик по прохождению консульской проверки. Кроме документов свидетельства о рождении, паспорта, еще нужно выписки из трудовой книги? Может еще какие-то документы нужны?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Вт Апр 14, 2015 3:18 pm

нужна трудовая книжка, свидетельства о браке, разводе, смене фамилий, рождении и т.д.
Посмотреть профиль
nativan70

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Вт Апр 14, 2015 3:26 pm

трудовая книжка? Странно, я когда на очередь вставала(меня записывали) и словом не обмолвились, трудовая книжка же у меня на работе и ее никто на руки не даст
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Вт Апр 14, 2015 3:28 pm

трудовая книжка это обязательный документ для консульской проверки
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Вт Апр 14, 2015 3:29 pm

если у вас там будут пробелы большие, то могут попросить еще справку о несудимости
Посмотреть профиль
nativan70

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Вт Апр 14, 2015 3:30 pm

у меня пробелов трудовой нет, только как мне ее взять с места работы моего? Выписка всех страниц заверенная по месту работы не подойдет?
Посмотреть профиль
nativan70

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Вт Апр 14, 2015 3:33 pm

а свидетельства о рождении достаточно оригинала или еще и копии нужны? паспорта загран копии тоже делать нужно?
Посмотреть профиль
nativan70

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Вт Апр 14, 2015 3:53 pm

Можно я вам сброшу документы, которые у меня есть и вы глянете подойдут они или нет? можно на вашу ел.почту?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Вт Апр 14, 2015 4:22 pm

hilelmantel@gmail.com
Посмотреть профиль
nativan70

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Ср Апр 15, 2015 9:10 am

Доброе утро! Илель, отправила тебе пакет документов на почту.
Посмотреть профиль
nativan70

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Ср Апр 15, 2015 11:05 am

У меня еще вопрос появился- можно к примеру уже сейчас прийти в паспортный стол и сказать что потерял украинский паспорт(он делается 1 месяц), на момент вывода консула у меня будет два паспорта внутренных(один потом я сдам миграционной службе, второй останется у меня). Только вопро с пропиской, в одном паспорте он останется(утерянном),а в новом ее не будет(который сдам), но в данных паспортного столо тоже не будет моей прописки, как тут быть?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Ср Апр 15, 2015 1:20 pm

я понял суть вопроса, мыслишь в правильном направлении! Выписка состоит из двух частей, часть первая - гражданин Украины выписывается в жеке из домовой книги, и заполняет листок убытия часть вторая, гражданин выписывается в паспортном столе, имея на руках паспорт с пропиской, и лист убытия, он идет в паспортный стол что бы ему поставили печать что он снят с учета. Теперь у тебя два паспорт, потеряный, нормальный. По нормальному идешь в жек, и выписываешься из домовой книги, заполняешь листок убытия. Идешь в паспортный стол, ставишь печать снята с учета в нормальный паспорт, и идешь сдавать его в миграционную службу. Таким образом из домовой книги ты выписана, т.е. в квартире ни кто не прописан, и она готова для продажи. А у тебя на руках твой старый паспорт, и ни банки ни нотариусы не знают что он потерян, пользуешься и всё
Посмотреть профиль
nativan70

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Ср Апр 15, 2015 1:27 pm

Ты не понял, у меня к примеру, ЖЕК и паспортный стол это одно и то же, там и выдают паспорта и выписывают-прописывают, я не могу прийти два раза в ЖЕК и отдать паспорта на выписку(только один),новый
Посмотреть профиль
nativan70

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Ср Апр 15, 2015 1:30 pm

и еще смогу ли я впоследствии использовать свой потерянный паспорт, к примеру, когда буду приезжать в Киев внутри страны. НЕ будет ли он у меня аннулирован(я имею в виду серия и номер паспорта, где-то фигурирует что он не действительный), вот в чем дело.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Ср Апр 15, 2015 1:40 pm

жек это жилищное хозяйство, и паспортный стол - мвд Украины, это не может быть одно и тоже
Посмотреть профиль
nativan70

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Ср Апр 15, 2015 1:41 pm

я говорю что я так получала паспорт, и прописывалась-выписывалась в одном месте
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Ср Апр 15, 2015 1:42 pm

в одном здании, это не значит в одном месте, или значит, но не значит что там не могут заседать две разные инстанции. В домовой книге да, точно, ставят печать в МВД - в паспортном столе, и в паспорте тоже. А вот бланк убытия 100% заполняется в жк
Посмотреть профиль
nativan70

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Ср Апр 15, 2015 1:44 pm

Значит "заранее" "терять" паспорт не нужно
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Ср Апр 15, 2015 2:42 pm

как не нужно, если ты здашь паспорт, ты останешься без ничего. А так у тебя будет за ранее потерянный, для нотариуса, что бы оформить сделки
Посмотреть профиль

Репатриация из Украины (архив)
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Репатриация в Израиль :: АРХИВ-
Перейти: