Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Шансы на репатриацию

Перейти вниз 
+59
JuliaM
raspushok
InnaM
rms
Nika101
Oleh_Perlovych
Victoria
Дмитрий. Л.
Алексей9696
Хаял Аббасов
brown
Shines
FanFM
Lostsolo
Александр Кауфман
Maxim
Aleksryd
SantaYaga
Red)
Lenok
Victor_1
Настя
flintom
Анатолий
פישמן
vitaliy
oenneo
nataliza
shul3r
Denis1973
Vladimir62
diver
Валерий Иващенко
Admin
Евгения Х
tanya
aa1
Pavel1405
Zaba
Skfir
Евгений911
emark
yuriktehn
Mikhail
iamigor
DeadMorose
Иван
Tora
Юля
ac130
таня
asel
PavelM
Елена 27
ЗашёлВопросСпросить
Edik
DoublyDead
Nora
kuzya
Участников: 63
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Pavel1405




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2016-06-14

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyВт Июн 14, 2016 12:51 pm

Точнее не проверка, а встреча с консулом, если в один день, то долго ждать пришлось бы
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyВт Июн 14, 2016 12:52 pm

Надеюсь анкету сфотографировал перед сдачей?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Pavel1405




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2016-06-14

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyВт Июн 14, 2016 12:53 pm

Я когда записывался, мне предложили в мае прийти заполнить анкету, а в июле уже на встречу с консулом, потом перезвонили и перенесли встречу на июнь. Если бы я хотел все в один день сделать, то только на август была запись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pavel1405




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2016-06-14

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyВт Июн 14, 2016 12:54 pm

Нет, там же нельзя фотографировать. а я стараюсь не нарушать правила, без острой необходимости
Вернуться к началу Перейти вниз
Pavel1405




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2016-06-14

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyВт Июн 14, 2016 1:10 pm

А зачем фотографировать то надо было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyВт Июн 14, 2016 1:13 pm

В Израиле, все что попадает в твои руки нужно фотографировать, иначе потом ничего не докажешь
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Pavel1405




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2016-06-14

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyВт Июн 14, 2016 1:19 pm

А что там доказывать? Что я уже заполнял анкету? в крайнем случае еще раз заполню. На будущее запомню этот совет)) Так что с фоткой могилы делать? Показать или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyВт Июн 14, 2016 1:19 pm

Не показывай пока не попросят
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Pavel1405




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2016-06-14

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyВт Июн 14, 2016 1:22 pm

А фильм стоит на телефон скачать или просто флешку отдать? Еще есть переписка с Хесед Эмуна Винница, где они утверждают, что бабушка была узницей гетто, а в гетто были только евреи и еще что она была руководителем этого фонда в своем городе.Стоит это распечатывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyВт Июн 14, 2016 1:41 pm

Стоит ограничиться документами загса, остальное доставать только если попросят
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Pavel1405




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2016-06-14

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyВт Июн 14, 2016 2:05 pm

Собственно с Красным Крестом тоже все решилось, после приезда инициатора запроса , депутата ГД в сам архив. За полчаса нашли все что надо. Справка с указанием национальности прабабушки еврейка и с ней двое деток, моя бабушка и ее брат, он жив и постоянно проживает в Израиле, его телефон и адрес я тоже предоставлю консулу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyЧт Июн 16, 2016 5:07 pm

Пришли мне перечисленные сканы доков, и с кк тоже! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] проверю, скажу более точно тебе
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Pavel1405




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2016-06-14

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyЧт Июн 16, 2016 5:30 pm

К сожалению уже не смогу, улетел на рыбалку в другой город, доки дома лежат, назад вернусь, сразу домой и к консулу. Спасибо за советы, потом отпишусь, что как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyЧт Июн 16, 2016 5:34 pm

нет проблем!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Pavel1405




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2016-06-14

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyСб Июн 25, 2016 8:56 pm

Собственно как и обещал пишу о результатах, прошёл все без проблем, визу поставили, даже особенно ничего не спрашивал, так разговор ни о чем, но теперь когда виза уже в паспорте у меня возникла другая проблема. Бывшая супруга теперь вдруг решила отпустить сына со мной, увидела что я реально собрался уехать, а ей свои личные дела надо решать, но взять его некому больше, типа с отцом ему будет лучше. Как мне теперь поступить? Проверку теперь по новой проходить, с сыном? А то я уже вроде как лыжи смазал))) Заранее спасибо за совет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyСб Июн 25, 2016 8:58 pm

Возьми от мамы разрешение заверенное нотариусом, на выезд за границу вашего несовершеннолетнего ребенка, и разрешение получить ему гражданство Израиля, бери свидетельство о расторжении брака, выписку с датой заключения брака, и свидетельство о рождении ребенка и по предварительной записи снова иди в консульство!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Pavel1405




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2016-06-14

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyСб Июн 25, 2016 9:04 pm

У меня св-во о рождении и св-во об установлении отцовства, он рождён вне брака, я так её женой называю, так удобней, св-во о разводе тоже есть, но с другой. А это не создаст какие-то проблемы дополнительные? А то я волнуюсь. Хотя консул сказал, что сын имеет полное право на репатриацию. Это как новая проверка будет, или мои данные там сохранились и это просто формальность? И что там у ребёнка будут спрашивать, он не знает что навсегда, там уже хочу сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyСб Июн 25, 2016 9:08 pm

Забудь всё что я писал:

1. Для Израиля в лице консула - это не твой ребенок
2. Ты репатриируешься в Израиль, готовишь 5 тыс евро и обращаешься к моему адвокату для установления отцовства. По запросу ответчика получишь направление, и сдашь с ребенком кровь или слюни для теста ДНК
3. Когда получишь судебное решение, пойдешь в миграционную службу и тебе ребенка впишут в теудат зеут.

Другого варианта не дано
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Pavel1405




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2016-06-14

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyСб Июн 25, 2016 9:17 pm

Консул видел, что он рождён вне брака и спрашивал почему и несмотря на это сказал, что он имеет право на репатриацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pavel1405




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2016-06-14

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyСб Июн 25, 2016 9:18 pm

Ноты принципе я все понял, буду думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyСб Июн 25, 2016 10:39 pm

Забей, сделай вид что он этого не говорил
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Pavel1405




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2016-06-14

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyСб Июн 25, 2016 11:16 pm

Принял
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений911




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-06-27

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyПн Июн 27, 2016 4:44 pm

Добрый день!

Просветите по шансам на репатриацию.
Есть оригиналы:
-Военный билет бабушки по материнской линии(запись еврейка)
-Свидетельство о рождении матери(в графе мать - еврейка)
-Свидетельство о браке и смене фамилии - выписка от 2016 года, т.к. был развод.
-Мое свидетельство о  рождении.
-Письмо из красного креста что семья бабушки вывезена в КЗ.
-Справка о том что прадедушка погиб в 1945.

Что могут потребовать еще?
Заранее спасибо за ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyПн Июн 27, 2016 10:50 pm

потребовать могут всё что угодно. Например характеристику с места работы деда украинца с 1967-1971 год, так что это безумие перечислять или готовить то, что потенциально могут потребовать, иди с чем есть, и будем плясать от того что скажет консул сотрудник Натива
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Skfir




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-06-28

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyСр Июн 29, 2016 2:05 pm

Здравствуйте!
Видимо случайно открыл новую тему, чего не нужно было делать. Прошу у модераторов прощения и прошу ту тему удалить - делаю перепост здесь.

Мой дедушка по папиной линии - еврей. Я решил репатриироваться в Израиль и попытаться там жить.
Помогите пожалуйста с проблемой: на разных форумах пишут разные вещи и мне уже страшно. Есть следующие документы:

1. Оригинал свидетельства о рождении прадедушки-еврея (1885 года)
2. Оригинал его диплома о высшем образовании, с надписью о его национальности
3. Его военный билет.
4. Свидетельство о смерти.

5. Оригинал диплома о высшем образовании прабабушки-еврейки с указанием национальности.
6. Ее свидетельство о смерти.
7. Копии паспортов прабабушки и прадедушки, сделанные до 1940 с национальностями обоих (евреи).

8. Оригинал свидетельства о рождении дедушки-еврея.
9. Его военный билет с национальностью.
10. Свидетельство о смерти.
11. Выписка из домовой книги 1960х с указанием национальности дедушки.
12. Оригинал брачного свидетельства с бабушкой.

13. Трудовые книжки всех.

14. Свидетельство о рождении матери-русской.

15. Оригинал свидетельства о рождении бабушки.

Теперь плохие новости. Мой папа в 1996 поменял фамилию, поэтому свидетельство о рождении отца, где указан мой дедушка-еврей, мое свидетельство о рождении и свидетельство о браке с моей русской мамой были перевыданы в том же 1996 году. Оригиналы справок о смене фамилии есть.

В качестве "компенсации" за перевыданные документы, есть следующие документы:

1. Выписка из советской домовой книги, где вся семья (включая меня) указана с национальностями.
2. Оригинал советской справки из ЖСК, что мой дедушка-еврей является отцом моего отца. Справки от 1983.
3. Оригинал ходатайства от детской поликлиники к председателю райисполкома за подписью юриста той поликлиники с печатями об "улучшении жилищных условий", в этом ходатайстве указана вся семья (включая меня) и что мой дедушка-еврей является отцом моего папы.

Еще есть куча фотографий с конца 19 века всех, включая прадедушке и прабабушку.
Справка о моей несудимости тоже есть.

Помогите пожалуйста! Я начитался форумов и испугался. Достаточно ли этого? Или надо что-то доделывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyСб Июл 02, 2016 9:13 pm

Тебе нужно записаться на консульскую проверку, прийти со всеми этими документами, и получить результат, иначе никак. Рекомендую все все доки отсканировать и держать в порядке на компьютере, или лучше в нете.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Skfir




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-06-28

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyВс Июл 03, 2016 1:36 pm

Понял. Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyВс Июл 03, 2016 9:35 pm

Ждем
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Zaba




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-07-05

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyВт Июл 05, 2016 9:19 pm

Добрый вечер!
Оцените пожалуйста мои шансы на репатриацию.

Отец моей матери - еврей, ( Гутерсон Самуил Хаимович, соответственно мой дедушка по матери), его жена(моя бабушка) - беларуска.

Моя мать вышла замуж в январе 1977 года, а я родился в мае 1978 года.


Документы:
Жду справку о св-ве рождение дедушке в Воронеже в 1923 году, но маловероятно, архивы с 1916-1922 отсутствуют.
Есть его военный билет от 1962 года, где он записан евреем.
Его трудовая книжка.
Наградные документы за 1946 год.
Удостоверение инвалида отечественной войны.
Скончался дедушка в 2009 году.

Справка о рождение его жены (моей бабушки)
Справка о  записи их брака из архива ЗАГСА в 1946 году

Справка о рождении моей матери за 1955 год, оригинал,  где ее отец( мой дедушка) соответственно записан евреем
Мать скончалась в 1981 году

Справка о рождении моего отца -  оригинал.
Справка о записи в книги Загсе о их бракосочетании в январе 1977 года.

Мое св-во о рождении ( с надписью повторное выдано в 1997 году).

А также большое количество семейных фотографий.

С Уважением, Алексей Моисеев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyВт Июл 05, 2016 10:28 pm

Отличный набор, нужно записаться на консульскую провеоку, и надеяться что консул не попросит ничего кроме того что есть в наличии
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Pavel1405




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2016-06-14

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyСр Июл 06, 2016 4:24 pm

הלל пишет:
Забудь всё что я писал:

1. Для Израиля в лице консула - это не твой ребенок
2. Ты репатриируешься в Израиль, готовишь 5 тыс евро и обращаешься к моему адвокату для установления отцовства. По запросу ответчика получишь направление, и сдашь с ребенком кровь или слюни для теста ДНК
3. Когда получишь судебное решение, пойдешь в миграционную службу и тебе ребенка впишут в теудат зеут.

Другого варианта не дано
В консульстве сказали, что так как в СОР и св-ве об установлении отцовства указано, что я отец, а выдавались они достаточно давно, то я отец и это мой ребенок, но надо было сразу его брать с собой, а сейчас это будет анулированая виза, новая проверка(более строгая) и убито куча времени. Посоветовали идти тем же путем, что и ты, все решать в Израиле, так что наверное, как отучится, заберу туристом и попробую, если ему понравится.Спасибо за дельные и развернутые советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyСр Июл 06, 2016 4:30 pm

Ты столкнулся с некомпетентным человеком, он сказал что "давно - значит отец", когда дойдёт до дела, всё будет не так сладко, даже если предположить - аннуляцию визы и т.д., всё будет не так как тебе сказали, рискни и убедишься сам!
Действительно мы правдивость слов без такой ресурсной потери сможем сделать в Израиле! Ребенок прилетит с мамой, мама подпишется на всех анкетах, он пройдет с тобой - гражданином Израиля повторную консульскую проверку в Израиле, и если скажут что он твой сын то он получит гражданство, а мама улетит с ними или без не важно, а если нет, то как я написал. Я дают на нет 99 на да 1
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Pavel1405




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2016-06-14

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyСр Июл 06, 2016 5:42 pm

А я и лечу один, не буду рисковать, посмотрим как дальше пойдет.Рисковать не хочу да и сроки у меня поджимают уже, все расписано до отъезда, нет времени на еще одну проверку)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyСр Июл 06, 2016 5:46 pm

Не дай Б-Г ещё одну проверку Smile))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Zaba




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-07-05

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyСр Июл 13, 2016 6:39 pm

Здравствуйте еще раз!
Я вам писал 5 июля этот текст:
Оцените мои шансы на репатриацию.

Отец моей матери - еврей, ( Гутерсон Самуил Хаимович, соответственно мой дедушка по матери), его жена(моя бабушка) - беларуска.

Моя мать вышла замуж в январе 1977 года, а я родился в мае 1978 года.


Документы:
Жду справку о св-ве рождение дедушке в Воронеже в 1923 году, но маловероятно, архивы с 1916-1922 отсутствуют.
Есть его военный билет от 1962 года, где он записан евреем.
Его трудовая книжка.
Наградные документы за 1946 год.
Удостоверение инвалида отечественной войны.
Скончался дедушка в 2009 году.

Справка о рождение его жены (моей бабушки)
Справка о записи их брака из архива ЗАГСА в 1946 году

Справка о рождении моей матери за 1955 год, оригинал, где ее отец( мой дедушка) соответственно записан евреем
Мать скончалась в 1981 году

Справка о рождении моего отца - оригинал.
Справка о записи в книги Загсе о их бракосочетании в январе 1977 года.

Мое св-во о рождении ( с надписью повторное выдано в 1997 году).

А также большое количество семейных фотографий.

С Уважением, Алексей Моисеев.


Но всплыла одна неприятность... Когда я пришёл к бабушке за св-во о браке её с моим дедушкой его мы не нашли...
Я отправил запрос в архив, но оттуда мне пришёл ответ о регистрации их брака с таким содержанием:
В брак вступили Гутерсон Ефим Семенович национальность :еврей
Гутерсон Нина Никаноровна. национальность беларуска.

Ладно, разночтения пороходят по всем его документам.
Он везде Гутерсон, но в военном билете по имени Самуил, в трудовой Семен. Отчество соответственно меняется : военный билет Хаимович, трудовая Ефимович.

А тут они, (плохое слово) умудрились перепутать местами его имя и отчество в свидетельстве о браке...
Вместо: Семен Ефимович или Самуил Хаимович, дедушка стал в этой бумашке — Ефим Семенович. Национальность еврей...
Я немного отдышался, и спросил в Загсе, что мол мне делать?
Они ответили: дождемся ответа о св-во рождения дедушки из Воронежа и тогда исправим, а если будет извещение об отсутствии, тогда через суд.

Пока я совсем не сошёл с ума, выскажете мне своё мнение: Есть мне смысл продолжать это?

С Уважением Алексей.

Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyСр Июл 13, 2016 6:41 pm

Есть смысл записаться на консулькую проверку что бы послушать мненмюие консула!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Zaba




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-07-05

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyСр Июл 13, 2016 6:46 pm

Пожалуй вы правы.
Я дождусь справку о св-ве о рождение и запишусь на проверку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyСр Июл 13, 2016 7:43 pm

ни в коем случае не вностие изменения в старые записи!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Zaba




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-07-05

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyСр Июл 13, 2016 7:50 pm

Я уже догадался из ваших видео)))
Спасибо вам за это!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyСр Июл 13, 2016 9:59 pm

Удачи, очень жду результатов консульской проверки! Это важно, как говорится: для будущих поколений
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyВс Июл 31, 2016 9:48 pm

У меня ситуация такая.
Я являюсь сыном еврея, но у моего отца и моей бабушки в свидетельстве о рождении стоит национальность "русский".
У моей прабабушки в свидетельстве (хорошо что оно сохранилось) не указана национальность, но у неё полностью еврейские ФИО. Ещё двоюродная сестра моей бабушки репатриировалась со своей семьёй в начале 90-х.
В посольстве просили донести много всяких справок в итоге из того что имеет отношение к евреям я донёс: копия свидетельства о смерти моей прабабушки в котором указана её национальность еврейка (в оригинале нет графы национальность), и выписка из записей Красного Креста где указана что моя прабабушка, мой прадедушка и моя бабушка были в эвакуации во время ВОВ и там же указано что евреи. И то и другое современные документы выданные в 2016 году, то есть явно после 1991.
Каковы шансы? В посольстве в середине июня приняли все документы, сказали что как примут по мне решение перезвонят. До сих пор не перезвонили. Пару недель назад связывался с ними, сказали что моя заявка в рассмотрении. Сколько они вообще должны отвечать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyПн Авг 01, 2016 9:05 am

Я не знаю что такое еврейские ФИО, консулу нужно понять кто последний еврей в семье что бы понять соответствует его потомок закону на возвращение или нет
Документ с красного креста это хорошо, а вот свид о смерти с указанием национальности это фикция! Я бы не нёс такое консулу. Вообще срок рассмотрения не ограничен законом
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyПн Авг 01, 2016 9:27 am

הלל пишет:

Документ с красного креста это хорошо, а вот свид о смерти с указанием национальности это фикция! Я бы не нёс такое консулу.
И тот и другой документ мне сказала принести консул. Я понятия не имел что есть такие документы и в них есть национальность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyПн Авг 01, 2016 11:29 pm

пришли [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyВт Авг 02, 2016 12:03 pm

הלל пишет:
пришли [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Что прислать? Фотки документов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyВт Авг 02, 2016 12:58 pm

А какие ещё есть вариации исходя из контекста?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyВт Авг 02, 2016 1:01 pm

הלל пишет:
А какие ещё есть вариации исходя из контекста?
Возможно "еврейское ФИО" Smile
Вечером пришлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
tanya




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-06-27

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyВт Авг 02, 2016 8:37 pm

подскажите пожалуйста,моя бабушка(дочь еврея) 80 лет и мама внучка еврея зимой репатриируются ,они как нормальные люди боятся что их ожидает,т.е. по прилёту в аэропорту что?где как?где жить?какие выплаты их ожидают?так как в израиле у них нет родственников.можно подробно рассказать.спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyВт Авг 02, 2016 8:55 pm

Можно конечно, я даже больше скажу, я могу их встретить, помочь с жильем, открыть счет в банке, и самое главное выбить максимум денег из гос-ва, которые им полагаются за очень короткий срок!
Обратите внимание:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

1. день после репатриации, пункты: 2; 2,1; 2,2; 2,3; 2,6
2. Ближайший понедельник или среда пункт: 2,4
3. Ближайший вторник пункт: 3,2
4. Пункт 3,1

Естественно все пункты включают трансфер от дома по инстанциям и назад

Для дополнительной информации свяжитесь со мной по номеру указанному наверху страницы через любой удобный интернет мессенджер - вайбер, воцап. Есть скайп!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Евгения Х




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-08-06

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyСб Авг 06, 2016 7:30 pm

Здравствуйте Илель!Подскажите пожалуйста у меня бабушка  по папе еврейка.Из документов есть моё сор где указана национальность отца,его военный билет ссср с национальностью.Копия ссср паспорта.И я взяла вытяг из загса где тоже указали национальность бабушки.В сор отца не написана национальность он родился в эвакуации в Таджикистане в 1943г.Есть свидетельство о браке папы и мамы,подтверждающее что я родилась в браке.Все остальные документы не могу найти уже все архивы оббегала и запросы везде отослала но куда не обращусь сразу говорят что за те года  документы, книги синагогальные и все что связано с иудаизмом не сохранилось.В Израиле есть родственники племянник и племянница моей бабушки.Уехать хочу я, мой муж и дочка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyСб Авг 06, 2016 8:44 pm

Шалом алэйхем!

Процедура такая:

Человек собирает все документы которые у него есть, плюс старые письма и фотографии.
Записывается на проверку Натива в ближайшем городе где есть миссия Натива.
Представитель натива устраивает так называемую "консульскую проверку" и сообщает результат, есть три вида результата: да, нет, донесите

Самое плохое, это когда человек получает "нет", вместо донесите. Почему иногда нативовец так решает никто не знает. По этому пока вы не рискнёте, и не пройдёте первый этап говорить не о чем.

Из доказательства еврейства что могут быть такие документы выдаваемые в период с 1917-1991 года:

1. Советский паспорт с указанием национальности
2. Свид о рождении предков с указанием национальности их родителей
2а. Фотография из книги актовых записей о рождении или смерти
3. Военный билет
4. Домовая книга
5. Эвакуационные листы из Красного креста

Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Евгения Х




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-08-06

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyВс Авг 07, 2016 8:21 am

Спасибо Большое что ответили.За фотографии я читала и конечно попробую.Отец умер в 2005году актовая запись тоже будет 2005года её тоже надо брать или подойдет копия паспорта ссср(папа специально её сохранил когда меняли паспорт на украинский). В Красный крест я запрос написала жду ответа.А насчёт книг домовых то уже ездила в село где родилась бабушка то нету только с 1955года сохранились.Я хотела спросить, консул же понимает что многие документы потеряны и их уже не найти?И я слышала что им надо ответы с архивов.Ещё раз спасибо за помощь. שיהיה לך יום טוב
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyПн Авг 08, 2016 3:41 pm

Консул это понятие не однозначно, все начинается с того что он вообще не консул, что он может быть он а может быть она, что его работа строится во многом на личных убеждениях и предвзятостях, по этому дать какой то прогноз или оценку за ранее очень трудно, это абсолютная лотерея
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Zaba




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-07-05

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyВт Авг 23, 2016 11:40 am

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Ср Июл 13, 2016 6:39 pm Выбрать/отменить одновременное цитирование Ответить с цитатой Редактировать сообщение
Здравствуйте еще раз!
Я вам писал 5 июля этот текст:
Оцените мои шансы на репатриацию.

Отец моей матери - еврей, ( Гутерсон Самуил Хаимович, соответственно мой дедушка по матери), его жена(моя бабушка) - беларуска.

Моя мать вышла замуж в январе 1977 года, а я родился в мае 1978 года.


Документы:
Жду справку о св-ве рождение дедушке в Воронеже в 1923 году, но маловероятно, архивы с 1916-1922 отсутствуют.
Есть его военный билет от 1962 года, где он записан евреем.
Его трудовая книжка.
Наградные документы за 1946 год.
Удостоверение инвалида отечественной войны.
Скончался дедушка в 2009 году.

Справка о рождение его жены (моей бабушки)
Справка о записи их брака из архива ЗАГСА в 1946 году

Справка о рождении моей матери за 1955 год, оригинал, где ее отец( мой дедушка) соответственно записан евреем
Мать скончалась в 1981 году

Справка о рождении моего отца - оригинал.
Справка о записи в книги Загсе о их бракосочетании в январе 1977 года.

Мое св-во о рождении ( с надписью повторное выдано в 1997 году).

А также большое количество семейных фотографий.

С Уважением, Алексей Моисеев.

Но всплыла одна неприятность... Когда я пришёл к бабушке за св-во о браке её с моим дедушкой его мы не нашли...
Я отправил запрос в архив, но оттуда мне пришёл ответ о регистрации их брака с таким содержанием:
В брак вступили Гутерсон Ефим Семенович национальность :еврей
Гутерсон Нина Никаноровна. национальность беларуска.

Ладно, разночтения пороходят по всем его документам.
Он везде Гутерсон, но в военном билете по имени Самуил, в трудовой Семен. Отчество соответственно меняется : военный билет Хаимович, трудовая Ефимович.

А тут они, (плохое слово) умудрились перепутать местами его имя и отчество в свидетельстве о браке...
Вместо: Семен Ефимович или Самуил Хаимович, дедушка стал в этой бумашке — Ефим Семенович. Национальность еврей...
Я немного отдышался, и спросил в Загсе, что мол мне делать?
Они ответили: дождемся ответа о св-во рождения дедушки из Воронежа и тогда исправим, а если будет извещение об отсутствии, тогда через суд.

Пока я совсем не сошёл с ума, выскажете мне своё мнение: Есть мне смысл продолжать это?

С Уважением Алексей
.

Здравствуйте, я вчера был у консула с этими документами. Пробыл там совсем немного времени. Консул сказала дословно: документальное еврейство дедушки для неё неоспоримо, документы подвозить не надо. типа будут проверять сво-во рождения матери и её сёстры, а также сказала: вы навярняка поедите, идите в сохнут, записывайтест на программу, учите язык. Через 2 месяца она сама перезвонит или вы позвоните сами...


Что-вы думаете по этому поводу?
Я сам бывший Главный бухгалтер, максималист во всем.
Какие у меня шансы?

Спасибо за поддержку в прошлый раз!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyСр Авг 24, 2016 1:06 am

Если ни каких муток с документами никто не производил в прошлом, то все будет хорошо! Но пока виза не будет вклеяна, это все лирика
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Zaba




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-07-05

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyСр Авг 24, 2016 2:59 pm

הלל пишет:
Если ни каких муток с документами никто не производил в прошлом, то все будет хорошо! Но пока виза не будет вклеяна, это все лирика
Ещё пожалуйста один вопрос.
Вы говорите лирика, мой знакомый точно также как я , поехал, посмотрели документы.
Сказали перезвонить через 2 месяца, он не выдержал, — позвонил через полтора.
Дали добро.
Так он продал квартиру , бросил работу и принялся усиленно изучать иврит и будущую профессию, которую он будет изучать от сохнута по программе .
Это при том, что ему ещё не сделали паспорт на ПМЖ( специальный паспорт в Беларуси для выезда на ПМЖ)
То есть никаких документов подтверждения того, что им поставят печать на ПМЖ нет...

И у меня такое же  намечается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyПт Авг 26, 2016 5:11 pm

Не спорю, устное доброе по телефону из консульства тоже хорошая вещь, ну у этого добра есть свой срок годности!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyПт Авг 26, 2016 5:15 pm

Не спорю, устное доброе по телефону из консульства тоже хорошая вещь, ну у этого добра есть свой срок годности!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Zaba




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-07-05

Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyПт Авг 26, 2016 7:44 pm

הלל пишет:
Не спорю, устное доброе по телефону из консульства тоже хорошая вещь, ну у этого добра есть свой срок годности!

Спасибо еще раз, обязательно воспользуюсь вашим услугами в случае необходимости.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Шансы на репатриацию
Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Бабушка по линии матери еврейка, шансы на репатриацию
» Вопрос про репатриацию
» Имею ли право на репатриацию?
» Гиюр за деньги, для не имеющих право на репатриацию
» Сколько денег нужно потратить на репатриацию в Израиле?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: Консульская проверка (Натив) :: Неевреи - 2 и 3 поколение (дети/внуки еврея)-
Перейти: