Репатриация в Израиль
Шалом, друзья!

Опишите себя, кто вы, что вы, какой страны гражданин, возраст, семейное положение, количество детей, от каких браков дети, были ли уже у консула, получали раньше отказ, были в Израиле - перед тем как задать вопрос

Репатриация в Израиль

Форум создан для упрощения процедуры репатриации в Израиль

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Шансы на репатриацию

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-09-07

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Чт Фев 02, 2017 7:39 pm

Документальная часть это вопрос номер два, вопрос номер один, это да, вы имеете право. Дальше нужно готовить документы, чем я ежедневно и занимаюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
shul3r

Дата регистрации : 2017-02-02

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Пт Фев 03, 2017 3:18 pm

День добрый.

Подскажите, нужно ли собирать еще какие-нибудь документы для консульской проверки. Я еврей в 3м поколении по отцу.
На руках следующие документы:
-мое СОР (оригинал)
-СОР отца, где указано, что его отец еврей (оригинал)
-СОБ отца и матери (оригинал)
-СОБ дедушки и бабушки (оригинал)
-СОР дедушки, где указано, что его родители оба евреи (востановленое в 1950м году)
-военный билет дедушки, где указана национальность еврей (оригинал)
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Пт Фев 03, 2017 4:19 pm

нужно сходить к консулу, он сам скажет если чего-то не хватает
Посмотреть профиль
полина
Гость

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Вт Фев 07, 2017 11:36 am

Подскажите как с вами связаться. Необходима помощь в сборе всех необходимых документов.
полина
Гость

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Вт Фев 07, 2017 11:58 am

Что делать, если нет свидетельства о регистрации брака бабушки и дедушки, что бы подтвердить смену фамилии. Где был брак и когда тоже неизвестно. Я так понимаю,что без этого документа я ничего не сделаю ?
полина
Гость

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Вт Фев 07, 2017 12:00 pm

Однако родная сестра бабушки в израиле уже с 1995года. Может за это можно как-то зацепиться.
aa1

Дата регистрации : 2016-03-11

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Вт Фев 07, 2017 12:04 pm

полина пишет:
Однако родная сестра бабушки в израиле уже  с 1995года. Может за это можно как-то зацепиться.
В самом худшем случае можно с помощью ДНК с израильской сестрой установить.
Посмотреть профиль
полина
Гость

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Вт Фев 07, 2017 2:12 pm

Подскажите, если восстановленные документы из Украины, нужен ли на них апостиль?
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Вт Фев 07, 2017 5:17 pm

Можете на вайбер набрать и все решим
Посмотреть профиль
Mishs
Гость

СообщениеТема: Репатриация   Вт Фев 07, 2017 8:41 pm

Подскажите пожалуйста, и помогите разобраться вот в такой ситуации, хочу репатриироваться в Израиль по линии отца, дедушка Еврей, уже умер, из документов у меня: восстановленное свидетельство о рождении деда где указана его национальность Еврей, восстановленное свидетельство о браке деда где тоже указана его национальность Еврей, бабушка то есть его жена Русская, свидетельство о смерти деда, свидетельство о рождении отца повторное 1988г где тоже указана национальность деда Еврей, справка о браке и расторжении брака моих родителей, и мое свидетельство о рождении, и вот я с этими документами я пошёл на консульскую проверку, консул со мною долго не разговаривал, спросил почему все документы восстановленные я ему сказал что все утеряно и нет возможности ничего найти, консул мне отказал в визе на пмж и сказал что бы я попробовал найти оригиналы, может советский паспорт деда, или военный билет и т.д. Документы правда все утеряны... что делать как можно исправить положение ???
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Ср Фев 08, 2017 12:11 am

исправить положение не трудно, обращайся я помогу тебе всё восстановить, скинь на вайбер все документы в хорошем скане для начала
Посмотреть профиль
Nora

Дата регистрации : 2015-04-09

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Пт Фев 24, 2017 11:11 pm

Шалом Илель!
Такой вопрос документы отправили на рассмотрение в Израиль и в течении года тишина ,на мои звонки в консульство говорят  ждите, что-то известно о таких случаях и чем они заканчиваются??
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Сб Фев 25, 2017 6:54 pm

обычно ничем, бесконечная тишина и всё
Посмотреть профиль
Nora

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Сб Фев 25, 2017 7:58 pm

А что можно сделать в таком случае? Это получается что-то типа завуалированного "нет"?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Сб Фев 25, 2017 8:16 pm

если ты напишешь в чём камень преткновения, я помогу
Посмотреть профиль
Nora

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Сб Фев 25, 2017 10:18 pm

Консул сказал,что сам решить не может, там вопрос в том что папа родился вне брака, а дед дал ему свою фамилию только через 10 лет,когда смог развестись с первой женой, и консул сомневается,что мой дед его отец, хотя я предоставила актовую запись о рождении и там дед был заявителем на ребенка при регистрации, мой папа даже написал историю семьи(так сказал сделать консул) и полностью расписал все события свой жизни и почему так получилось с регистрацией рождения. Консул собрал все документы и сказал,что отправляет их в Израиль там будет какой-то "форум" с его участием по видеосвязи или по телефону это уже как они там решат, я так понимаю что-то типа заседания где будут рассматриваться документы. Сказал,что ответ будет через месяц, а прошел год ,я несколько раз звонила в консульство, сказали ждите, мол много документов и я не одна такая.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Сб Фев 25, 2017 10:48 pm

Всё понятно!

Пиши письмо сюда:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

В письме укажите:

Для того, чтобы мы могли проверить Ваше дело с организацией, которая ответственна за выдачу виз на репатриацию в Израиль на территории бывшего СССР, я прошу Вас сообщить нам следующие данные:

- имена и фамилии всех членов Вашей семьи, даты их рождения и номера загранпаспортов,

- данные всех членов Вашей семьи, которые репатриировались в Израиль, их фамилии, имена, номера израильских удостоверений личности (теудат зеутов), их адреса и телефоны в Израиле,

- Ваш адрес и номер телефона.

Т.к. Натив, это организация которая тянет кота за яйца с твоей историей, подчиняется министерству абсорбции, обращайся в отдел обращений граждан мин абсорбции, и они помогут! Обязательно пиши сюда ответ, как всё сдвинулось!
Посмотреть профиль
Nora

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Сб Фев 25, 2017 11:01 pm

Спасибо, буду пробовать,потом отпишусь))
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Сб Фев 25, 2017 11:04 pm

Можно на прямую на меил:

Раиса Хирик

координатор по обращениям граждан

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Посмотреть профиль
Nora

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Вс Мар 12, 2017 9:08 pm

Илель  спасибо за помощь, мне позвонили из консульства(Украина) через несколько дней после того как я оставила обращение на имеил, к сожалению мне отказали в репатриации, причину не назвали. Что-то еще можно сделать в этой ситуации?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Вс Мар 12, 2017 9:13 pm

Ситуация банальная, на сегодняшний момент, проблему может решить только одно: решение Израильского суда об отцовстве!
Посмотреть профиль
Nora

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Вс Мар 12, 2017 9:26 pm

А что для этого необходимо сделать поэтапно?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Вс Мар 12, 2017 9:43 pm

нужно выбрать адвоката, у меня такой есть, заплатить ему, выписать доверенность, что бы он подал иск на установление отцовства, в результате судья примет своё решение, и появится судебное решение
Посмотреть профиль
Nora

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Вс Мар 12, 2017 10:06 pm

Так получается тест нужно делать между моим папой ему 70 и тетей ей 83 у них один отец ,а матери разные какая может быть вероятность совпадения? и сколько это приблизительно стоит?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Вс Мар 12, 2017 10:09 pm

ну судья не только по тесту, он и по косвенным доказательствам выносит решение, всё что ты объясняла консулу, и его начальство не одобрило, судья вполне одобрит
Посмотреть профиль
Ася
Гость

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Ср Мар 15, 2017 7:46 am

Эдравствуйте, прошла проверку с семьей консул сказал все нормально, мы решили отправить ребенка по наале и снова все сначала) скажите пожалуйста если в консульстве в москве откажут окончательно я туда уже 4 раз собираюсь, есть еще какие-то варианты? Причем одного консула все устроило , а другого нет .
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Ср Мар 15, 2017 10:04 am

всегда есть варианты, только я не буду их моделировать, пока ни кто не отказал всё чётко
Посмотреть профиль
Ирма
Гость

СообщениеТема: Репатриация в Израиль   Вт Мар 21, 2017 11:21 pm

Добрый вечер,у моего мужа бабушка и дедушка евреи ,так записано в свидетельстве рождения папы,папа тоже записан как еврей в свидетельстве у мужа,записались к консулу ,какие у нас шансы на положительный ответ?
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Ср Мар 22, 2017 12:19 pm

смотря когда муж у папы родился, если на 300 день брака и позже, то проблем быть не должно
Посмотреть профиль
Ирма
Гость

СообщениеТема: Репатриация в Израиль   Ср Мар 22, 2017 12:42 pm

Он родился через несколько лет.Спасибо за ответ.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Ср Мар 22, 2017 12:49 pm

нужно будет делать тест днк
Посмотреть профиль
nataliza

Дата регистрации : 2017-04-07

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Пт Апр 07, 2017 12:46 pm

Доброго времени суток...
Даже не знаю с чего начать. Случай наш сложный. Сдали документы в консульство в мае прошлого года. До этого год по архивам всего НСГ собирала выписки, повторные свидетельства и заверенные копии.
Мой папа еврей по матери, я дочь еврея. Хотим уезжать вчетвером. Я, мой сын от первого брака, муж, дочь младшая.
При первом визите сказали донести четыре бумаги. Две из них удалось взять: копию актовой записи о разводе бабушки и деда, копию заверенную св-ва о рождении отца из Литвы. Св-во о рождении моей тети не взяла, она не дает. И получила отписку о попытке получить данные о советском паспорте бабушки из архива. Написали что такие данные не сохранены.

Из документом у меня было: мое СОР, Папина завереноая справка и копия из архива о рождении, св-во о смерти папы, мамы, оригинал. св-во о смерти бабушки, повторное из Литвы. Справка  и фото с места захоронения на еврейском кладбище в Литве. Биография и регистрационная карта с места работы папы, заверенная копия из архива. Справка Красного Креста об эвакуации бабушки и маленького папы с національностью. Копия актовой записи о смерти прадедушки с национальностью. Вытяг о разводе из Загса. Ну и все что касается меня мужа и детей в полном обьеме.

Не удалось получить ни справку ни копию св-ва о рождении бабушки, во время войны архив горел. И о браке тоже нет подтверждений. Только развод (там есть дата когда они женились). Но консулу я это обьясняла. Бабушка моя была неординарная женщина, и в процессе жизни переименовала себя (отчество переделала), плюс в браке поменяла фамилию, моего папу поменяла имя и отчество, он пишет об этом своей рукой в автобиографии, и описывает по каким причинам это было сделано. В документах это все отражено.

Вобщем если хотеть то можно там конечно в этой нашей путанице разобраться... Документы я донесла в декабре 2016 и ждала до марта 2017. Мне позвонили и сказали что мы получили разрешения из Израиля. И конечно радости не было конца, я даже уволилась чтоб заниматься документами, но...
вчера мне перезвонили из консульства и сказали дословно следующее: "Мы вам звонили чтоб вы приходили с загранпаспортами, так вобщем вы пока не приходите. Ваши документы продолжают проходить проверку. Возникли вопросы у главного консула. Ожидайте вам перезвонят..."

Мы начали процесс подачи в ОВИР. На первый этап. Теперь нужно все остановить? Не знаем что вообще предпринять, в консульство звонить бесполезно, они просто не имеют для нас никакой информации. По какой причине после того как пришло наше разрешение (по их звонку) нам опять сказали ждать... Нам откажут?... И кто такой главный консул???
Посмотреть профиль
aa1

Дата регистрации : 2016-03-11

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Сб Апр 08, 2017 7:46 am

nataliza пишет:

Мне позвонили и сказали что мы получили разрешения из Израиля. И конечно радости не было конца, я даже уволилась чтоб заниматься документами, но...
вчера мне перезвонили из консульства и сказали дословно следующее: "Мы вам звонили чтоб вы приходили с загранпаспортами, так вобщем вы пока не приходите. Ваши документы продолжают проходить проверку. Возникли вопросы у главного консула. Ожидайте вам перезвонят..."

Мы начали процесс подачи в ОВИР. На первый этап. Теперь нужно все остановить? Не знаем что вообще предпринять, в консульство звонить бесполезно, они просто не имеют для нас никакой информации. По какой причине после того как пришло наше разрешение (по их звонку) нам опять сказали ждать... Нам откажут?... И кто такой главный консул???
С Овиром надо приостановить, на работу устроится. "Дополнительную проверку" документы могут проходить годами.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Сб Апр 08, 2017 8:13 pm

nataliza, добрый день, я так понимаю вы все граждане Кыргызстана, вы в Ташкентское консульство обращались?
Посмотреть профиль
nataliza

Дата регистрации : 2017-04-07

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Вс Апр 09, 2017 8:18 pm

Моя семья граждане Украины и подавали в украинское консульство. Значит ли сложившаяся ситуация что ситуация зашла в тупик? Все что могло существовать и все что можно было запросить в Украине в Литве, в России, в Минске я уже запросила. Делать ДНК с моим двоюродным дядей из Израиля, смысла нет, слишком далекая по генам кровь. Вероятность почти нулевая... Да и не предлагал никто такого.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Пн Апр 10, 2017 12:39 am

С ОВИРом останавливайте, это уже не нужно.
Что касается остального, сделайте как описано [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], что бы я смог посмотреть на ваши документы, и помочь с решением.
Посмотреть профиль
oenneo

Дата регистрации : 2017-04-29

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Ср Май 03, 2017 10:29 pm

Добрый день! Мне 28 лет, гражданин Украины (г. Киев). Я хочу репатриироваться в Израиль с семьёй.

Из документов:
1. Мое повторное СОР (выдано в 2001) запись по маме - еврейка, папа - украинец
2. Мамино повторное СОР (выдано в 2000) запись по папе - еврей, мама - украинка
3. Копия СОР деда, где запись по папе - еврей.

Со слов знаю, что у прадеда была запись в СОР - папа еврей. А у прапрадеда папа и мама - евреи. Также знаю, что две сестры деда иммигрировали в 1995 г. в Германию по еврейской линии.

Знаю, что мама через суд вносила изменения в акты гражданского состояния в части национальности (т.к. изначально в моем СОР было написано, что мама украинка). ( Мамы и деда в живых нет).

Подскажите, пожалуйста, имею ли я какие-то шансы на репатриацию, если "да", то в каком направлении мне следует собирать документы и какие?

Заранее спасибо)
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Ср Май 03, 2017 10:51 pm

я не понял, про деда, чей он отец?
Посмотреть профиль
oenneo

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Ср Май 03, 2017 11:07 pm

Отец моей мамы!
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Чт Май 04, 2017 7:08 pm

Давай начнем с начала, первым делом нужно определить кто ты:

1. еврей (1 поколение)
2. не еврей (2 поколение - сын еврея)
3. не еврей (3 поколение - внук еврея)
4. не еврей (4 поколение - правнук еврея)

второй пункт убираем, т.к. сыном еврея ты не можешь быть, у тебя отец я так понял не имеет еврейских корней

1,3,4 пункт это твои. Теперь будем разбираться

Я тебе дам задание, присвоить имена всем пунктам ниже:

1. ты
2. твоя мама
3. мама мамы
4. папа мамы
5. мама 3 пункта
6. папа 3 пункта
7. мама 4 пункта
8. папа 4 пункта

Дай настоящие имена этим 8 пунктам, и напиши кто из них точно ребенок еврейки. Надеюсь кто считается еврейкой объяснять не нужно? Это женщина, мать которой еврейка по матери, по матери бабушки и т.д.
Посмотреть профиль
oenneo

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Сб Май 06, 2017 10:39 am

Извиняюсь, что так долго!

1. Антон
2. Елена
3. Алла
4. Александр
5. Матрёна
6. Николай (точно ребенок еврейки)
7. Раиса (точно ребенок еврейки)
8. Борис (точно ребенок еврейки)
Посмотреть профиль
oenneo

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Сб Май 13, 2017 11:28 am

В каком направлении двигаться? Какие документы необходимо собрать?
Посмотреть профиль
vitaliy

Дата регистрации : 2017-04-24

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Ср Май 17, 2017 11:09 pm

Здравствуй, Илель!
Спасибо за отличный форум, действительно много полезной информации.
Я как внук еврея (дед по материнской линии) с семьей (жена и 2 детей) хотим репатриироваться в Израиль, записались на консульскую проверку в Киеве.
Как я понимаю на консульской проверке предстоит доказать 3 факта:
1. Что мой дед таки еврей.
2. Что я действительно внук своего деда (покойного, 1913 г.р.).
3. Что моя семья является таковой.
По 2 и 3 пункту все четко подтверждается оригинальными свидетельствами о рождении и браке - все даты в полном соответствии и выдержаны по времени.
А вот по 1 основному пункту на руках имеется единственный подтверждающий национальность деда документ - оригинал свидетельства о рождении моей матери (покойной) образца СССР, в котором значится, что ее отец еврей.
Дополнительно имеется оригинал свидетельства о браке деда образца СССР, но в нем отсутствует графа национальность ;(
Илель, каковы по твоему мнению мои шансы на успешное прохождение консульской проверки?
Из разных источников читал о необходимости 2 (не менее) подтверждающих документов. Какой в таком случае полезно (и реально) добыть документ?
А может я зря переживаю?! Мол скажут (а ведь могут и не сказать), что недостаточно документов, тогда и начинать париться.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Пт Май 19, 2017 6:52 pm

oenneo пишет:
В каком направлении двигаться? Какие документы необходимо собрать?

Выходит из твоих слов, твоя мама Лена, через Аллу - внучка еврея, а через Алексанра - дочь еврея, ты соответственно по линии маминой мамы правнук - не катит, по линии папы маминого - 3 поколение - катит
Посмотреть профиль
פישמן

Дата регистрации : 2017-05-06

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Пн Май 22, 2017 10:24 am

vitaliy пишет:

Из разных источников читал о необходимости 2 (не менее) подтверждающих документов.

!שלום
А можете уточнить, пожалуйста, источники?
Существуют ли официальные источники?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Пн Май 22, 2017 12:16 pm

Нет конечно, натив это организация с секретным уставом, и их инструкцией нет и не может быть в открытом доступе, а их сотрудники подписали бумаги о неразглашении, по этому инфу мы можем собирать только на основании общения с теми кто проходил консульскую проверку. Лично мое мнение, но это только мнение, хотя подтверждено лично моими родственниками, что достаточно 1 документа со словом еврей. Огромная часть моей семьи, уехала только лишь имея в распоряжении военный билет еврея, и всё.
Посмотреть профиль
Анатолий

Дата регистрации : 2017-07-13

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Чт Июл 13, 2017 8:41 am

Здравствуйте! Хочу узнать свои шансы на репатриацию с женой. Моя бабушка по отцу еврейка и соответственно мой отец еврей. Бабушка умерла в 2004 году, а с отцом и ближайшими родственниками связи не имею. На руках у меня есть оригинал моего СоР и выписки из ЗАГСа актовых записей о рождении отца, где указана национальность бабушки, и выписка из ЗАГСа о браке дедушки и бабушки, где также указана национальность. Хватит ли этого для подтверждения того, что я считаюсь сыном еврея?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Чт Июл 13, 2017 5:07 pm

хватит если к выпискам добавить фотокопию из книги актовой записи! Можешь заказать за ранее, можешь дождаться пока консул это попросит
Посмотреть профиль
flintom

Дата регистрации : 2017-07-16

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Вс Июл 16, 2017 1:45 pm

Здравствуйте, Илель!!! Думаю глупо ставить вопрос о достаточном количестве документов для консульской проверки, так как их всегда много не бывает.
Мы с женой решили репатриироватся. Жена является внучкой еврея. Из документов имеем:
1. СОР матери жены, где записано что отец еврей (дедушка моей жены) оригинал 1959года.
2. Свидетельство о смерти дедушки еврея (оригинал 1994), + вытяг из реестра о регистрации смерти, где указана национальность - еврей. (так как в оригинале свидетельства о смерти графы "национальность" нет).
3. Все документы доказывающие родство жены с дедушкой имеются в оригинале:СОР мамы жены (выше упоминалось), свидетельсво о браке родителей, СОР жены, наше свидетельство о браке, паспорта родителей и наши.
Данный набор документов вполне достаточен, или всче же стоит еще что-небудь запросить или найти (возможно копии личного дела с работы дедушки-еврея, вытяг из реестра о заключении брака деда)??? Заранее благодарен.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Вс Июл 16, 2017 2:58 pm

Для консульской достаточно хватит для для выдачи визы, решит Консул, максимум попросит донести!
Посмотреть профиль
Настя

Дата регистрации : 2017-07-25

СообщениеТема: пакет документов поданный в Натив   Вт Июл 25, 2017 6:43 pm

Добрый день, спасибо огромное за форум.

Вчера подала документы в Натив в Иерусалиме, приняли их без комментариев, сказали ждать 3 недели звонка из МВД. Очень хочу оценить шансы, тк от этого зависит, в каком направлении мне двигаться. Я внучка еврея (покойного) по маме, документы такие:

1. Мое СОР, оригинал, 1990 год.
2. СОБ родителей, оригинал от 1977 года
3. СОР матери, 1956 год с указанием отец - еврей
4. СОБ бабушки и дедушки по матери с датой брака 1949, повторное 1990 года (без нац).
5. Военный билет дедушки с указанием национальности еврей.
6. Свидетельство о смерти деда, без нац
так же мои тетя и бабушка по матери в Израиле с 1990 года, копии их ТЗ не взяли, сказали, что они и так знают. так же я проходила проверку на масу в консульстве в мск 2.5 года назад, масу мне одобрили, но там консул сказала, что для репатриации надо бы доказать, что дед - еврей по матери (так и есть, но его СОР было уничтожено вместе с местечком, где он жил во время войны, у нас есть справка от 1990 что по запросу в архиве ничего не найдено). В связи с этим замечанием консула у меня и есть сомнения...
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Ср Июл 26, 2017 9:27 am

Самая большая глупость была, это подаваться в Израиле. В данном случае нужно ждать. Не важно что уничтожена была актовая запись деда, он 100% делал восстановленную запись, и это катит для консула
Посмотреть профиль
Настя

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Ср Июл 26, 2017 10:22 am

А в Израиле в этой ситуации чем хуже? Я живу в Израиле сейчас уже 2 года по рабочей визе, нет возможности на долгое время съездить в мск. Дед пытался восстановить копию (сам хотел репатриироваться), но у него не вышло ничего, а потом он умер, к сожалению и не успел уехать, только его жена с дочерью уехала.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Ср Июл 26, 2017 10:50 am

тебе рабочую визу вклеили на каком основании и где?
Посмотреть профиль
Настя

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Ср Июл 26, 2017 10:56 am

В москве в посольстве израиля 2 года назад еще, по приглашению из махон вайцман. Потом тут каждый год продлевают, но я подумала, что пора уже окончательно вопрос решить.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Ср Июл 26, 2017 11:58 am

Скоро ты получишь гражданство, все ок. Тебе не дали бы визу В1, если бы у тебя не было б права на репатриацию
Посмотреть профиль
Настя

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Ср Июл 26, 2017 2:30 pm

Спасибо за ответ, вселили в меня оптимизм. Вообще на рабочую визу у меня ничего не смотрели, кроме справки о том, что нет туберкулеза, но может все равно все хорошо будет. Назначила в мисрад апним очередь на 31 августа, буду собирать все с апостилем теперь.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Ср Июл 26, 2017 11:29 pm

Тебе рабочую визу как и Масу выдали потому что подтверждено твоё право на репатриацию
Посмотреть профиль
Victor_1

Дата регистрации : 2017-08-02

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Сб Сен 09, 2017 12:59 pm

Добрый день! У меня такой вопрос - при женитьбе на нееврейке необходимо ли усыновлять ее детей для репатриации в Израиль семьей? Или достаточно разрешения отца ребенка на выезд на ПМЖ? Заранее благодарен.
Посмотреть профиль

Шансы на репатриацию
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Репатриация в Израиль :: Консульская проверка (Натив) :: Неевреи - 2 и 3 поколение (дети/внуки еврея)-
Перейти: