Репатриация в Израиль
Шалом, друзья!

Опишите себя, кто вы, что вы, какой страны гражданин, возраст, семейное положение, количество детей, от каких браков дети, были ли уже у консула, получали раньше отказ, были в Израиле - перед тем как задать вопрос

Репатриация в Израиль

Форум создан для упрощения процедуры репатриации в Израиль

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Шансы на репатриацию

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Ася
Гость

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Ср Мар 15, 2017 7:46 am

Эдравствуйте, прошла проверку с семьей консул сказал все нормально, мы решили отправить ребенка по наале и снова все сначала) скажите пожалуйста если в консульстве в москве откажут окончательно я туда уже 4 раз собираюсь, есть еще какие-то варианты? Причем одного консула все устроило , а другого нет .
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-09-07

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Ср Мар 15, 2017 10:04 am

всегда есть варианты, только я не буду их моделировать, пока ни кто не отказал всё чётко
Посмотреть профиль http://hilel.ru
Ирма
Гость

СообщениеТема: Репатриация в Израиль   Вт Мар 21, 2017 11:21 pm

Добрый вечер,у моего мужа бабушка и дедушка евреи ,так записано в свидетельстве рождения папы,папа тоже записан как еврей в свидетельстве у мужа,записались к консулу ,какие у нас шансы на положительный ответ?
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Ср Мар 22, 2017 12:19 pm

смотря когда муж у папы родился, если на 300 день брака и позже, то проблем быть не должно
Ирма
Гость

СообщениеТема: Репатриация в Израиль   Ср Мар 22, 2017 12:42 pm

Он родился через несколько лет.Спасибо за ответ.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Ср Мар 22, 2017 12:49 pm

нужно будет делать тест днк
nataliza

Дата регистрации : 2017-04-07

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Пт Апр 07, 2017 12:46 pm

Доброго времени суток...
Даже не знаю с чего начать. Случай наш сложный. Сдали документы в консульство в мае прошлого года. До этого год по архивам всего НСГ собирала выписки, повторные свидетельства и заверенные копии.
Мой папа еврей по матери, я дочь еврея. Хотим уезжать вчетвером. Я, мой сын от первого брака, муж, дочь младшая.
При первом визите сказали донести четыре бумаги. Две из них удалось взять: копию актовой записи о разводе бабушки и деда, копию заверенную св-ва о рождении отца из Литвы. Св-во о рождении моей тети не взяла, она не дает. И получила отписку о попытке получить данные о советском паспорте бабушки из архива. Написали что такие данные не сохранены.

Из документом у меня было: мое СОР, Папина завереноая справка и копия из архива о рождении, св-во о смерти папы, мамы, оригинал. св-во о смерти бабушки, повторное из Литвы. Справка  и фото с места захоронения на еврейском кладбище в Литве. Биография и регистрационная карта с места работы папы, заверенная копия из архива. Справка Красного Креста об эвакуации бабушки и маленького папы с національностью. Копия актовой записи о смерти прадедушки с национальностью. Вытяг о разводе из Загса. Ну и все что касается меня мужа и детей в полном обьеме.

Не удалось получить ни справку ни копию св-ва о рождении бабушки, во время войны архив горел. И о браке тоже нет подтверждений. Только развод (там есть дата когда они женились). Но консулу я это обьясняла. Бабушка моя была неординарная женщина, и в процессе жизни переименовала себя (отчество переделала), плюс в браке поменяла фамилию, моего папу поменяла имя и отчество, он пишет об этом своей рукой в автобиографии, и описывает по каким причинам это было сделано. В документах это все отражено.

Вобщем если хотеть то можно там конечно в этой нашей путанице разобраться... Документы я донесла в декабре 2016 и ждала до марта 2017. Мне позвонили и сказали что мы получили разрешения из Израиля. И конечно радости не было конца, я даже уволилась чтоб заниматься документами, но...
вчера мне перезвонили из консульства и сказали дословно следующее: "Мы вам звонили чтоб вы приходили с загранпаспортами, так вобщем вы пока не приходите. Ваши документы продолжают проходить проверку. Возникли вопросы у главного консула. Ожидайте вам перезвонят..."

Мы начали процесс подачи в ОВИР. На первый этап. Теперь нужно все остановить? Не знаем что вообще предпринять, в консульство звонить бесполезно, они просто не имеют для нас никакой информации. По какой причине после того как пришло наше разрешение (по их звонку) нам опять сказали ждать... Нам откажут?... И кто такой главный консул???
Посмотреть профиль
aa1

Дата регистрации : 2016-03-11

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Сб Апр 08, 2017 7:46 am

nataliza пишет:

Мне позвонили и сказали что мы получили разрешения из Израиля. И конечно радости не было конца, я даже уволилась чтоб заниматься документами, но...
вчера мне перезвонили из консульства и сказали дословно следующее: "Мы вам звонили чтоб вы приходили с загранпаспортами, так вобщем вы пока не приходите. Ваши документы продолжают проходить проверку. Возникли вопросы у главного консула. Ожидайте вам перезвонят..."

Мы начали процесс подачи в ОВИР. На первый этап. Теперь нужно все остановить? Не знаем что вообще предпринять, в консульство звонить бесполезно, они просто не имеют для нас никакой информации. По какой причине после того как пришло наше разрешение (по их звонку) нам опять сказали ждать... Нам откажут?... И кто такой главный консул???
С Овиром надо приостановить, на работу устроится. "Дополнительную проверку" документы могут проходить годами.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Сб Апр 08, 2017 8:13 pm

nataliza, добрый день, я так понимаю вы все граждане Кыргызстана, вы в Ташкентское консульство обращались?
nataliza

Дата регистрации : 2017-04-07

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Вс Апр 09, 2017 8:18 pm

Моя семья граждане Украины и подавали в украинское консульство. Значит ли сложившаяся ситуация что ситуация зашла в тупик? Все что могло существовать и все что можно было запросить в Украине в Литве, в России, в Минске я уже запросила. Делать ДНК с моим двоюродным дядей из Израиля, смысла нет, слишком далекая по генам кровь. Вероятность почти нулевая... Да и не предлагал никто такого.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Пн Апр 10, 2017 12:39 am

С ОВИРом останавливайте, это уже не нужно.
Что касается остального, сделайте как описано [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], что бы я смог посмотреть на ваши документы, и помочь с решением.
oenneo

Дата регистрации : 2017-04-29

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Ср Май 03, 2017 10:29 pm

Добрый день! Мне 28 лет, гражданин Украины (г. Киев). Я хочу репатриироваться в Израиль с семьёй.

Из документов:
1. Мое повторное СОР (выдано в 2001) запись по маме - еврейка, папа - украинец
2. Мамино повторное СОР (выдано в 2000) запись по папе - еврей, мама - украинка
3. Копия СОР деда, где запись по папе - еврей.

Со слов знаю, что у прадеда была запись в СОР - папа еврей. А у прапрадеда папа и мама - евреи. Также знаю, что две сестры деда иммигрировали в 1995 г. в Германию по еврейской линии.

Знаю, что мама через суд вносила изменения в акты гражданского состояния в части национальности (т.к. изначально в моем СОР было написано, что мама украинка). ( Мамы и деда в живых нет).

Подскажите, пожалуйста, имею ли я какие-то шансы на репатриацию, если "да", то в каком направлении мне следует собирать документы и какие?

Заранее спасибо)
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Ср Май 03, 2017 10:51 pm

я не понял, про деда, чей он отец?
oenneo

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Ср Май 03, 2017 11:07 pm

Отец моей мамы!
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Чт Май 04, 2017 7:08 pm

Давай начнем с начала, первым делом нужно определить кто ты:

1. еврей (1 поколение)
2. не еврей (2 поколение - сын еврея)
3. не еврей (3 поколение - внук еврея)
4. не еврей (4 поколение - правнук еврея)

второй пункт убираем, т.к. сыном еврея ты не можешь быть, у тебя отец я так понял не имеет еврейских корней

1,3,4 пункт это твои. Теперь будем разбираться

Я тебе дам задание, присвоить имена всем пунктам ниже:

1. ты
2. твоя мама
3. мама мамы
4. папа мамы
5. мама 3 пункта
6. папа 3 пункта
7. мама 4 пункта
8. папа 4 пункта

Дай настоящие имена этим 8 пунктам, и напиши кто из них точно ребенок еврейки. Надеюсь кто считается еврейкой объяснять не нужно? Это женщина, мать которой еврейка по матери, по матери бабушки и т.д.
oenneo

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Сб Май 06, 2017 10:39 am

Извиняюсь, что так долго!

1. Антон
2. Елена
3. Алла
4. Александр
5. Матрёна
6. Николай (точно ребенок еврейки)
7. Раиса (точно ребенок еврейки)
8. Борис (точно ребенок еврейки)
Посмотреть профиль
oenneo

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Сб Май 13, 2017 11:28 am

В каком направлении двигаться? Какие документы необходимо собрать?
Посмотреть профиль
vitaliy

Дата регистрации : 2017-04-24

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Ср Май 17, 2017 11:09 pm

Здравствуй, Илель!
Спасибо за отличный форум, действительно много полезной информации.
Я как внук еврея (дед по материнской линии) с семьей (жена и 2 детей) хотим репатриироваться в Израиль, записались на консульскую проверку в Киеве.
Как я понимаю на консульской проверке предстоит доказать 3 факта:
1. Что мой дед таки еврей.
2. Что я действительно внук своего деда (покойного, 1913 г.р.).
3. Что моя семья является таковой.
По 2 и 3 пункту все четко подтверждается оригинальными свидетельствами о рождении и браке - все даты в полном соответствии и выдержаны по времени.
А вот по 1 основному пункту на руках имеется единственный подтверждающий национальность деда документ - оригинал свидетельства о рождении моей матери (покойной) образца СССР, в котором значится, что ее отец еврей.
Дополнительно имеется оригинал свидетельства о браке деда образца СССР, но в нем отсутствует графа национальность ;(
Илель, каковы по твоему мнению мои шансы на успешное прохождение консульской проверки?
Из разных источников читал о необходимости 2 (не менее) подтверждающих документов. Какой в таком случае полезно (и реально) добыть документ?
А может я зря переживаю?! Мол скажут (а ведь могут и не сказать), что недостаточно документов, тогда и начинать париться.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Пт Май 19, 2017 6:52 pm

oenneo пишет:
В каком направлении двигаться? Какие документы необходимо собрать?

Выходит из твоих слов, твоя мама Лена, через Аллу - внучка еврея, а через Алексанра - дочь еврея, ты соответственно по линии маминой мамы правнук - не катит, по линии папы маминого - 3 поколение - катит
פישמן

Дата регистрации : 2017-05-06

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Пн Май 22, 2017 10:24 am

vitaliy пишет:

Из разных источников читал о необходимости 2 (не менее) подтверждающих документов.

!שלום
А можете уточнить, пожалуйста, источники?
Существуют ли официальные источники?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Пн Май 22, 2017 12:16 pm

Нет конечно, натив это организация с секретным уставом, и их инструкцией нет и не может быть в открытом доступе, а их сотрудники подписали бумаги о неразглашении, по этому инфу мы можем собирать только на основании общения с теми кто проходил консульскую проверку. Лично мое мнение, но это только мнение, хотя подтверждено лично моими родственниками, что достаточно 1 документа со словом еврей. Огромная часть моей семьи, уехала только лишь имея в распоряжении военный билет еврея, и всё.
Анатолий

Дата регистрации : 2017-07-13

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Чт Июл 13, 2017 8:41 am

Здравствуйте! Хочу узнать свои шансы на репатриацию с женой. Моя бабушка по отцу еврейка и соответственно мой отец еврей. Бабушка умерла в 2004 году, а с отцом и ближайшими родственниками связи не имею. На руках у меня есть оригинал моего СоР и выписки из ЗАГСа актовых записей о рождении отца, где указана национальность бабушки, и выписка из ЗАГСа о браке дедушки и бабушки, где также указана национальность. Хватит ли этого для подтверждения того, что я считаюсь сыном еврея?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Чт Июл 13, 2017 5:07 pm

хватит если к выпискам добавить фотокопию из книги актовой записи! Можешь заказать за ранее, можешь дождаться пока консул это попросит
flintom

Дата регистрации : 2017-07-16

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Вс Июл 16, 2017 1:45 pm

Здравствуйте, Илель!!! Думаю глупо ставить вопрос о достаточном количестве документов для консульской проверки, так как их всегда много не бывает.
Мы с женой решили репатриироватся. Жена является внучкой еврея. Из документов имеем:
1. СОР матери жены, где записано что отец еврей (дедушка моей жены) оригинал 1959года.
2. Свидетельство о смерти дедушки еврея (оригинал 1994), + вытяг из реестра о регистрации смерти, где указана национальность - еврей. (так как в оригинале свидетельства о смерти графы "национальность" нет).
3. Все документы доказывающие родство жены с дедушкой имеются в оригинале:СОР мамы жены (выше упоминалось), свидетельсво о браке родителей, СОР жены, наше свидетельство о браке, паспорта родителей и наши.
Данный набор документов вполне достаточен, или всче же стоит еще что-небудь запросить или найти (возможно копии личного дела с работы дедушки-еврея, вытяг из реестра о заключении брака деда)??? Заранее благодарен.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Вс Июл 16, 2017 2:58 pm

Для консульской достаточно хватит для для выдачи визы, решит Консул, максимум попросит донести!
Настя

Дата регистрации : 2017-07-25

СообщениеТема: пакет документов поданный в Натив   Вт Июл 25, 2017 6:43 pm

Добрый день, спасибо огромное за форум.

Вчера подала документы в Натив в Иерусалиме, приняли их без комментариев, сказали ждать 3 недели звонка из МВД. Очень хочу оценить шансы, тк от этого зависит, в каком направлении мне двигаться. Я внучка еврея (покойного) по маме, документы такие:

1. Мое СОР, оригинал, 1990 год.
2. СОБ родителей, оригинал от 1977 года
3. СОР матери, 1956 год с указанием отец - еврей
4. СОБ бабушки и дедушки по матери с датой брака 1949, повторное 1990 года (без нац).
5. Военный билет дедушки с указанием национальности еврей.
6. Свидетельство о смерти деда, без нац
так же мои тетя и бабушка по матери в Израиле с 1990 года, копии их ТЗ не взяли, сказали, что они и так знают. так же я проходила проверку на масу в консульстве в мск 2.5 года назад, масу мне одобрили, но там консул сказала, что для репатриации надо бы доказать, что дед - еврей по матери (так и есть, но его СОР было уничтожено вместе с местечком, где он жил во время войны, у нас есть справка от 1990 что по запросу в архиве ничего не найдено). В связи с этим замечанием консула у меня и есть сомнения...
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Ср Июл 26, 2017 9:27 am

Самая большая глупость была, это подаваться в Израиле. В данном случае нужно ждать. Не важно что уничтожена была актовая запись деда, он 100% делал восстановленную запись, и это катит для консула
Настя

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Ср Июл 26, 2017 10:22 am

А в Израиле в этой ситуации чем хуже? Я живу в Израиле сейчас уже 2 года по рабочей визе, нет возможности на долгое время съездить в мск. Дед пытался восстановить копию (сам хотел репатриироваться), но у него не вышло ничего, а потом он умер, к сожалению и не успел уехать, только его жена с дочерью уехала.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Ср Июл 26, 2017 10:50 am

тебе рабочую визу вклеили на каком основании и где?
Настя

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Ср Июл 26, 2017 10:56 am

В москве в посольстве израиля 2 года назад еще, по приглашению из махон вайцман. Потом тут каждый год продлевают, но я подумала, что пора уже окончательно вопрос решить.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Ср Июл 26, 2017 11:58 am

Скоро ты получишь гражданство, все ок. Тебе не дали бы визу В1, если бы у тебя не было б права на репатриацию
Настя

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Ср Июл 26, 2017 2:30 pm

Спасибо за ответ, вселили в меня оптимизм. Вообще на рабочую визу у меня ничего не смотрели, кроме справки о том, что нет туберкулеза, но может все равно все хорошо будет. Назначила в мисрад апним очередь на 31 августа, буду собирать все с апостилем теперь.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Ср Июл 26, 2017 11:29 pm

Тебе рабочую визу как и Масу выдали потому что подтверждено твоё право на репатриацию
Victor_1

Дата регистрации : 2017-08-02

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Сб Сен 09, 2017 12:59 pm

Добрый день! У меня такой вопрос - при женитьбе на нееврейке необходимо ли усыновлять ее детей для репатриации в Израиль семьей? Или достаточно разрешения отца ребенка на выезд на ПМЖ? Заранее благодарен.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Сб Сен 09, 2017 8:10 pm

если супруг с еврейскими корнями
1. еврей
2. сын еврея
3. внук еврея

То в случае 1,2 усыновление позволит ребенку получить сразу гражданство
А в случае 3, нет смысла усыновлять, т.к. ребенок в любом случае получит только вид на жительство.

Жми для прямой связи по Telegramm!!!
(ссылки на мессенджеры работают со смартфонов, с установленными приложениями)
Victor_1

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Вс Сен 10, 2017 3:23 am

Спасибо за ответ! Еще хотел бы уточнить - если человек, еврей по матери, меняет свой статус с холостого на женатого уже после подачи документов на репатриацию, по истечении года брака у жены появится статус жены репатрианта? И может ли это повлиять на решение консула о выдаче визы на ПМЖ для жены и усыновленных детей?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Вс Сен 10, 2017 2:54 pm

смотря чем закончилась подача документов на репатриацию

Victor_1

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Вс Сен 10, 2017 5:58 pm

Попросили копию акта записи о рождении из загса, вот ждем ее получение
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Вс Сен 10, 2017 10:20 pm

если не справитесь, то с копией актовой записи можем помочь

Victor_1

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Пн Сен 11, 2017 2:48 am

Мы как раз к Вам и обратились за помощью в получении, просто читал, что консул неодобрительно относится к смене семейного статуса и усыновления после первичной подачи документов на репатриацию, вот и возник вопрос, повлияет ли это на получение визы или отправят репатриироваться в Израиль
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Пн Сен 11, 2017 5:28 am

ну конечно подозрительно.
Похоже на фиктивность, но если у вас есть доказательство предыдущей совместной жизни, то вопрос решится

Lenok

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Пн Окт 02, 2017 5:45 pm

Шалом! Меня зовут Лена,я живу в Крыму. В свидетельстве  рождении моей бабушки по отцу, указана национальность - еврейка. Готовимся к консульской проверке (я, муж и двое детей). Имеем следующие документы:
1. Повторно выданное свид-во о рождении бабушки (город рождения Умань, 1922г., национальность  евр, национальность родителей (оба) - евр.). Документ выдан в 1990г.
2. Фото актовой записи о рождении бабушки из метрической книги, фото ч/б. В записи имеется печать с номером повторно выданного свидетельства из п.1. И имеется архивная справка о рождении,в которой указаны данные, аналогичные данным из свид-ва о рождении, и номер актовой записи.
3. Фото ч/б, актовых записей о рождении бабушкиных братьев и сестер, с указанием национальности - евр.
4. Свидетельство о рождении (фото) бабушкиного брата, национальность - евр. Сын брата в Израиле, документ у него.
5. Справка о расстреле немцами, в г. Умань, бабушкиных родителей (они были расстреляны с бабушкиными братьями и сестрами, но справка только о родителях). Имеются анкеты с ресурса Яд Вашем (бабушкины родители, брат и 2 сестры), заполнены бабушкиным племянником, проживающим в Израиле.
6. Сын бабушкиного брата (бабушкин племянник) репатриировался в Израиль, в 1990году, готов дать все свои данные и подтвердить родство.
7. Бабушка при рождении была Ханна Мотелевна, а замуж выходила, как Анна Михайловна. Будет ли это проблемой?
8. В свидетельстве о рождении моего отца, бабушка тоже Анна Михайловна, национальность - укр.
9. В свид-ве о смерти бабушки национальность указана - укр.
Скажите, пожалуйста, стоит ли пробовать ехать в Умань еще за какими-либо документами и, на Ваш взгляд, каких документов мне не хватает? Переживаю из-за последующего указания национальности - укр, в документах.
Спасибо.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Пн Окт 02, 2017 9:27 pm

Прошу ознакомиться с [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] памяткой, после чего задать оставшиеся вопросы!

Red)

Дата регистрации : 2017-11-21

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Вт Ноя 21, 2017 8:12 pm

Итак..мы с мужем подали на репатриацию в апреле этого года. Корни у мужа по отцовской линии - у него дедушка чистокровный еврей, документы идеальные для прохождения проверки.
Но у всей этой истории была предыстория с изюмом. В далеком 1991 году, семья моего тогда будущего мужа собиралась на ПМЖ в Израиль в составе дедушки, бабушки, отца и матери и собственно моего мужа, которому было на тот момент 10 лет. Для чего-то, доселе так и не известно для чего, они вносили правки в свидетельства - дописали национальность всем членам своей семьи - бабушке, маме, папе и мужу. С дедушкой все ок было. Итого 4 сфабрикованных документа. Возможно, в те времена это облегчало выезд. В 91-м им даже дали полувизы по этим докам (которые раньше через голландское посольство нужно было получать), которые сохранились и посей день. По каким-то причинам ехать они передумали в итоге, хотя жизнь в Израиле была в кармане. Остались в Украине.
О том, что доки подделаны узнаем уже на собеседовании у консула. Когда подавали их, родственников в известность не поставили. Разумеется, если бы мы это знали, запросили бы все дубликаты свидетельств и на основании только дедушкиных документов могли уже паковать чемоданы.
Консул нам сразу не поставил отказ, попросил мужа принести справку о несудимости и все дубликаты свидетельств. Принесли. Доки принимала приятная женщина-консул (не тот суровый мужик Геннадий, что нас обрадовал в первый визит), сказала написать объяснительное письмо, напоследок сказала "все будет ок, поедете". Документы отправили в Иерусалим. Мы воодушевленные, понимая, что для отказа оснований особых нет (муж своей рукой в 10 лет ну никак этого сделать не мог, и по сути, не обязан отвечать за глупые действия своих родственников, которые в общем-то и не рвались в страну) - судимости нет, не религиозные. В целом, прогноз был благоприятным. 7 месяцев долгого ожидания и вот, 4 дня назад, как гром среди ясного неба - отказ, на основе предоставления фальшивых документов. "Но дедушка у вас, да, Еврей четкий, мы этого не отрицаем, здесь в Украине мы вам ставим отказ. Попробуйте поехать в Израиль и оттуда попробовать снова"
А у нас, на минутку, 4 детей, ехать, ждать 3 месяца, без гарантий на благоприятный исход. Вот как так? Неужели не очевидно, что зная что доки - фальшь - мы бы их туда тащили, при нашем чистокровнейшем дедуле Илье Мордуховиче, который и так наш гарант на успех, по сути.
Что делать - растерянность полная. Продавать квартиру и ехать вабанк? У нас был план ехать в кибуц и экономить корзину, а не тратить кровные деньги. Расскажите пожалуйста, кто сталкивался с такими историями. Возможно, есть толковый адвокат, который занимается такими сомнительными делами... Буду очень признательна за ваши истории и идеи.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Вт Ноя 21, 2017 10:10 pm

Сделайте как описано здесь, естественно левак меня не интересует:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

SantaYaga

Дата регистрации : 2017-11-23

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Чт Ноя 23, 2017 9:36 pm

Добрый день! Спасибо за информативный форум, очень помогает в осознании процесса подготовки документов к репатриации!
Вопрос в следующем:
1. Есть дедушка по матери, он еврей, есть его СОР (повторное) выдан 23 апреля 1955, национальность обоих родителей-евреи.
2. Есть оригинал его СОБ, подтверждает, что мама рождена в законном браке.
3. Оригинал СОР матери, подтверждающее, что она дочь еврея (указана национальность отца).
4. Есть СОБ матери(оригинал) подтверждающая, что я ее сын и рожден в законном браке.
Т.е. цепочка дед-мама-я прослеживается вполне отчетливо.
Но есть пара камней, а именно: в СОР деда написано, что он рожден 7 ноября 1930, о чем сделана запись в книге АГС 10 мая 1947. Т.е. спустя 17 лет после рождения.
Так же, есть справка о том, что дед менял имя с Абрам на Аркадий. Дата выдачи справки и повторного СОР идентичны, 23 апреля 1955.
СтОит ли показывать консулу СОР деда, если там такие расхождения в датах и имеем ли мы с мамой шансы на репатриацию в принципе, имея эти документы?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Пт Ноя 24, 2017 10:26 am

Есть дедушка по матери, он еврей, есть его СОР (повторное) выдан 23 апреля 1955, национальность обоих родителей-евреи. - я думаю что на свидетельстве стоит не "повторное", а "восстановленное", скинь на вайбер

Aleksryd

Дата регистрации : 2017-12-21

СообщениеТема: Каковы шансы?   Чт Дек 21, 2017 11:06 am

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мой дед караим. Документы о родстве в ужасном состоянии, документов о национальности вообще нет. У матери караимская фамилия. Я написал письмо в посольство и рассказал о своей ситуации и попросил совета. На удивление они мне порекомендовали записаться на приём. Я записался с матерью на февраль. Сложность в восстановлении заключается в том, что мы живём в Московской области, а документы о подтверждении нужно собирать чуть ли не по всему бывшему СССР. Хотел спросить, не знаете ли Вы зачем они нас пригласили на приём, ведь ситуация и так понятна, шансов нет. Они хотят нам как то помочь, или это стандартный ответ на все вопросы, которые к ним поступают на почту?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Сб Дек 23, 2017 8:55 pm

Есть шансы или нет решит консул, с начала сходи к нему, потом расскажешь чем закончился поход к консулу

Aleksryd

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Сб Дек 23, 2017 9:30 pm

Приём 20 февраля. Как схожу, отпишусь.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Вт Янв 02, 2018 3:21 pm

.

Maxim

Дата регистрации : 2017-12-31

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Ср Янв 17, 2018 2:42 am

Шалом! Я внук еврея по дедушке, мы планируем репатриироваться из Украины вместе с отцом (он сын еврея).  Посмотрел ваше видео о репатриации для второго и третьего поколения и возник вопрос: дедушка еврей женился на бабушке за 2 месяца до рождения отца (до этого просто жили вместе, это 1958 год). То есть, родился отец уже в браке, брак никогда расторгнут не был, родители записаны как надо и вовремя. На данный момент дедушка умер. Оригинал свидетельства о рождении отца был утерян и выдан повторно недавно, но есть полная архивная выписка из ЗАГСа, с указанием номера акта и даты его составления (где-то через месяц после рождения отца). И у отца и у меня фамилия дедушки. Скажите пожалуйста, есть ли вообще шансы пройти консульскую проверку, не станет ли непреодолимым препятствием то, что брак был заключен за пару месяцев до рождения отца? Или как это лучше объяснить консулу? Очень не хотелось бы получить отказ без права на повторное рассмотрение из-за такой мелочи.

И еще вопрос, СОР деда был выдан повторно (написано "восстановлен") в 1948 году (родился он в 1930). Первый СОР был утерян в связи с войной (ребенком он потерял родителей во время бомбежки, был в эвакуации, есть документ из архива с печатью, его автобиография, где он пишет об этом). Оба родителя там указаны как евреи, да и имена соответствующие, Захар Исаакович и Роза Григорьевна. Этот документ считается доказательством его еврейства? Если что, могу выслать скан. Он до конца жизни получал материальную помощь, продукты, мацу кажется от Хабада. В архивной выписке о заключении брака он также записан как еврей, а вот в выписке о рождении отца почему то как русский (в графе о национальности родителей). Сохранился и оригинал его свидетельства о браке, но там вообще не указана национальность.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Ср Янв 17, 2018 11:54 am

Это не мелочь, по их инструкции, 300 дней должно пройти с момента регистрации брака до момента рождения, если нет - то предлагают в судебном порядке установить факт отцовства, как правило через проведение генетической экспертизы.

Постарайся найти больше документов, и анкет где дед пишет о своём составе семьи! Это может быть личная характеристика с отдела кадров, там всегда указывают детей, консулы это чаще всего просят "донести", по-этому лучше сразу принести!

Maxim

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Ср Янв 17, 2018 12:07 pm

Спасибо за ответ! Но тут установление отцовства в суде через проведение генетической экспертизы врядли возможно, т.к. дедушка умер в 2007 г. Тем более брак в 1958 году был заключен, тогда многие расписывались уже во время беременности. А вот характеристику с завода, где он работал я возьму в архиве. С ней и без генетической экспертизы шансы в данной ситуации будут? Он всегда признавал как сына, брак не был расторгнут, они прожили вместе до конца жизни
Посмотреть профиль
Maxim

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Ср Янв 17, 2018 3:14 pm

Извините за повторный пост, возник еще вопрос, у отца есть младшая сестра, она родилась уже по всем канонам, через несколько лет после заключения брака. Можно ли подтвердить отцовство деда по анализу днк отца и его сестры? Проблема в том, что у меня с деньгами проблемы. Консул обязательно будет требовать тест днк в моем случае, или только возможно? и есть ли тогда смысл ехать к консулу, если я знаю, что врядли смогу оплатить экспертизу?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Чт Янв 18, 2018 5:31 pm

да, конечно можно! Если хочешь, оставь свой номер вайбера или воцапа, и наш адвокат свяжется с тобой для обсуждения деталей

Maxim

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Чт Янв 18, 2018 9:11 pm

Ну пока я запишусь на кп, посмотрим что там скажут, вдруг и не нужен будет тест. А не подскажете, сколько примерно это все будет стоить в случае необходимости, если делать удалено из Украины?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Пт Янв 19, 2018 12:44 pm

это делается только удалённо, на всё про всё около 5000 евро

Aleksryd

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Ср Фев 21, 2018 11:38 pm

Здравствуйте. Вчера был у консула на приёме с матерью. Как я и писал раньше, документов на подтверждение национальности нет. СОР матери порвано пополам. Одна половина утеряна. Мы сказали, что ожидаем копию СОР, которое заказали в ЗАГСе. Он сказал, что копия не подойдёт, нужен только оригинал, но у вас есть право бороться. На вопрос о шансах на репатриацию он от ответа уходил. Один знакомый сказал, обычные копии для них не имеют веса, а только архивные копии. Так ли это? Скажите пожалуйста, архивная копия это справка или просто ксерокопия страницы с архива с заверенной печатью? И ещё, Дедушка, который караим, с бабушкой всю жизнь прожили без росписи. Я у родителей тоже родился в гражданском браке. Позднее они расписались. Эта информация может отрицательно сказаться в будущем? Я об этом спрашивал у консула, но он вообще никак не отреагировал. Говорил только, что вам нужен оригинал СОР матери, который порван. Заранее спасибо.

Посмотреть профиль

Шансы на репатриацию
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Репатриация в Израиль :: Консульская проверка (Натив) :: Неевреи - 2 и 3 поколение (дети/внуки еврея)-
Перейти: