Репатриация в Израиль
Шалом, друзья!

Опишите себя, кто вы, что вы, какой страны гражданин, возраст, семейное положение, количество детей, от каких браков дети, были ли уже у консула, получали раньше отказ, были в Израиле - перед тем как задать вопрос

Репатриация в Израиль

Форум создан для упрощения процедуры репатриации в Израиль

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Шансы на репатриацию

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
Настя

Дата регистрации : 2017-07-25

СообщениеТема: пакет документов поданный в Натив   Вт Июл 25, 2017 6:43 pm

Добрый день, спасибо огромное за форум.

Вчера подала документы в Натив в Иерусалиме, приняли их без комментариев, сказали ждать 3 недели звонка из МВД. Очень хочу оценить шансы, тк от этого зависит, в каком направлении мне двигаться. Я внучка еврея (покойного) по маме, документы такие:

1. Мое СОР, оригинал, 1990 год.
2. СОБ родителей, оригинал от 1977 года
3. СОР матери, 1956 год с указанием отец - еврей
4. СОБ бабушки и дедушки по матери с датой брака 1949, повторное 1990 года (без нац).
5. Военный билет дедушки с указанием национальности еврей.
6. Свидетельство о смерти деда, без нац
так же мои тетя и бабушка по матери в Израиле с 1990 года, копии их ТЗ не взяли, сказали, что они и так знают. так же я проходила проверку на масу в консульстве в мск 2.5 года назад, масу мне одобрили, но там консул сказала, что для репатриации надо бы доказать, что дед - еврей по матери (так и есть, но его СОР было уничтожено вместе с местечком, где он жил во время войны, у нас есть справка от 1990 что по запросу в архиве ничего не найдено). В связи с этим замечанием консула у меня и есть сомнения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-09-07

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Ср Июл 26, 2017 9:27 am

Самая большая глупость была, это подаваться в Израиле. В данном случае нужно ждать. Не важно что уничтожена была актовая запись деда, он 100% делал восстановленную запись, и это катит для консула
Посмотреть профиль
Настя

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Ср Июл 26, 2017 10:22 am

А в Израиле в этой ситуации чем хуже? Я живу в Израиле сейчас уже 2 года по рабочей визе, нет возможности на долгое время съездить в мск. Дед пытался восстановить копию (сам хотел репатриироваться), но у него не вышло ничего, а потом он умер, к сожалению и не успел уехать, только его жена с дочерью уехала.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Ср Июл 26, 2017 10:50 am

тебе рабочую визу вклеили на каком основании и где?
Посмотреть профиль
Настя

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Ср Июл 26, 2017 10:56 am

В москве в посольстве израиля 2 года назад еще, по приглашению из махон вайцман. Потом тут каждый год продлевают, но я подумала, что пора уже окончательно вопрос решить.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Ср Июл 26, 2017 11:58 am

Скоро ты получишь гражданство, все ок. Тебе не дали бы визу В1, если бы у тебя не было б права на репатриацию
Посмотреть профиль
Настя

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Ср Июл 26, 2017 2:30 pm

Спасибо за ответ, вселили в меня оптимизм. Вообще на рабочую визу у меня ничего не смотрели, кроме справки о том, что нет туберкулеза, но может все равно все хорошо будет. Назначила в мисрад апним очередь на 31 августа, буду собирать все с апостилем теперь.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Ср Июл 26, 2017 11:29 pm

Тебе рабочую визу как и Масу выдали потому что подтверждено твоё право на репатриацию
Посмотреть профиль
Victor_1

Дата регистрации : 2017-08-02

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Сб Сен 09, 2017 12:59 pm

Добрый день! У меня такой вопрос - при женитьбе на нееврейке необходимо ли усыновлять ее детей для репатриации в Израиль семьей? Или достаточно разрешения отца ребенка на выезд на ПМЖ? Заранее благодарен.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Сб Сен 09, 2017 8:10 pm

если супруг с еврейскими корнями
1. еврей
2. сын еврея
3. внук еврея

То в случае 1,2 усыновление позволит ребенку получить сразу гражданство
А в случае 3, нет смысла усыновлять, т.к. ребенок в любом случае получит только вид на жительство.
Посмотреть профиль
Victor_1

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Вс Сен 10, 2017 3:23 am

Спасибо за ответ! Еще хотел бы уточнить - если человек, еврей по матери, меняет свой статус с холостого на женатого уже после подачи документов на репатриацию, по истечении года брака у жены появится статус жены репатрианта? И может ли это повлиять на решение консула о выдаче визы на ПМЖ для жены и усыновленных детей?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Вс Сен 10, 2017 2:54 pm

смотря чем закончилась подача документов на репатриацию
Посмотреть профиль
Victor_1

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Вс Сен 10, 2017 5:58 pm

Попросили копию акта записи о рождении из загса, вот ждем ее получение
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Вс Сен 10, 2017 10:20 pm

если не справитесь, то с копией актовой записи можем помочь
Посмотреть профиль
Victor_1

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Пн Сен 11, 2017 2:48 am

Мы как раз к Вам и обратились за помощью в получении, просто читал, что консул неодобрительно относится к смене семейного статуса и усыновления после первичной подачи документов на репатриацию, вот и возник вопрос, повлияет ли это на получение визы или отправят репатриироваться в Израиль
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Пн Сен 11, 2017 5:28 am

ну конечно подозрительно.
Похоже на фиктивность, но если у вас есть доказательство предыдущей совместной жизни, то вопрос решится
Посмотреть профиль
Lenok

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Пн Окт 02, 2017 5:45 pm

Шалом! Меня зовут Лена,я живу в Крыму. В свидетельстве  рождении моей бабушки по отцу, указана национальность - еврейка. Готовимся к консульской проверке (я, муж и двое детей). Имеем следующие документы:
1. Повторно выданное свид-во о рождении бабушки (город рождения Умань, 1922г., национальность  евр, национальность родителей (оба) - евр.). Документ выдан в 1990г.
2. Фото актовой записи о рождении бабушки из метрической книги, фото ч/б. В записи имеется печать с номером повторно выданного свидетельства из п.1. И имеется архивная справка о рождении,в которой указаны данные, аналогичные данным из свид-ва о рождении, и номер актовой записи.
3. Фото ч/б, актовых записей о рождении бабушкиных братьев и сестер, с указанием национальности - евр.
4. Свидетельство о рождении (фото) бабушкиного брата, национальность - евр. Сын брата в Израиле, документ у него.
5. Справка о расстреле немцами, в г. Умань, бабушкиных родителей (они были расстреляны с бабушкиными братьями и сестрами, но справка только о родителях). Имеются анкеты с ресурса Яд Вашем (бабушкины родители, брат и 2 сестры), заполнены бабушкиным племянником, проживающим в Израиле.
6. Сын бабушкиного брата (бабушкин племянник) репатриировался в Израиль, в 1990году, готов дать все свои данные и подтвердить родство.
7. Бабушка при рождении была Ханна Мотелевна, а замуж выходила, как Анна Михайловна. Будет ли это проблемой?
8. В свидетельстве о рождении моего отца, бабушка тоже Анна Михайловна, национальность - укр.
9. В свид-ве о смерти бабушки национальность указана - укр.
Скажите, пожалуйста, стоит ли пробовать ехать в Умань еще за какими-либо документами и, на Ваш взгляд, каких документов мне не хватает? Переживаю из-за последующего указания национальности - укр, в документах.
Спасибо.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Пн Окт 02, 2017 9:27 pm

Прошу ознакомиться с [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] памяткой, после чего задать оставшиеся вопросы!
Посмотреть профиль

Шансы на репатриацию
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Репатриация в Израиль :: Консульская проверка (Натив) :: Неевреи - 2 и 3 поколение (дети/внуки еврея)-
Перейти: