Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Шансы на репатриацию

Перейти вниз 
+59
JuliaM
raspushok
InnaM
rms
Nika101
Oleh_Perlovych
Victoria
Дмитрий. Л.
Алексей9696
Хаял Аббасов
brown
Shines
FanFM
Lostsolo
Александр Кауфман
Maxim
Aleksryd
SantaYaga
Red)
Lenok
Victor_1
Настя
flintom
Анатолий
פישמן
vitaliy
oenneo
nataliza
shul3r
Denis1973
Vladimir62
diver
Валерий Иващенко
Admin
Евгения Х
tanya
aa1
Pavel1405
Zaba
Skfir
Евгений911
emark
yuriktehn
Mikhail
iamigor
DeadMorose
Иван
Tora
Юля
ac130
таня
asel
PavelM
Елена 27
ЗашёлВопросСпросить
Edik
DoublyDead
Nora
kuzya
Участников: 63
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 EmptyСр Сен 11, 2019 4:14 pm

По анкете подскажут в посольстве
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
rms




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2019-09-05

натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 EmptyСр Сен 11, 2019 4:24 pm

Admin пишет:
Мой дед по отцу еврей - значит ты 4е поколение, отец 3е, а дед 2е

Поясню. У моего отца папа еврей. А мама отца дочь еврейки. Значит мой отец сын еврейки, т.е. 1-е поколение. А я получается сын еврея, т.е. 2-е поколение. Верно?
Вернуться к началу Перейти вниз
rms




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2019-09-05

натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 EmptyСр Сен 11, 2019 4:25 pm

Admin пишет:
По анкете подскажут в посольстве

Ок
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 EmptyПн Сен 23, 2019 8:14 pm

rms пишет:
Admin пишет:
Мой дед по отцу еврей - значит ты 4е поколение, отец 3е, а дед 2е

Поясню. У моего отца папа еврей. А мама отца дочь еврейки. Значит мой отец сын еврейки, т.е. 1-е поколение. А я получается сын еврея, т.е. 2-е поколение. Верно?

Верно
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
InnaM




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2019-05-15

натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Репатриация вдовы   натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 EmptyСр Сен 25, 2019 7:17 pm

А какие документы нужно предоставить в МВД для репатриации вдовы сына еврея?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 EmptyЧт Сен 26, 2019 6:57 pm

1. Документы доказывающие еврейство покойного
2. Свидетельство о браке + полный вытяг о браке
3. Свидетельство о смерти
3. Аффидевит о семейном положении (делается у нотариуса)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
InnaM




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2019-05-15

натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 EmptyЧт Сен 26, 2019 7:40 pm

Спасибо!
А какой текст пишется в аффидевите?
А что делать, если не дают вытяг?
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaM




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2019-09-27

натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 EmptyПт Сен 27, 2019 4:08 am

Шалом, Илель! ) Я - дочь еврея. Моя семья (я, муж, мои двое детей от первого брака) хотим репатриироваться в Израиль. Мы в самом начале пути, только начали заниматься сбором документов.

Из документов на данный момент в наличии имеется следующее:
1. Мое СОР оригинал, выдано 5.11.80г (рождена 7.10.80г), отец еврей, мать русская.
2. Св-во о расторжении брака моих родителей оригинал, 1997г.
3. СОР отца оригинал выдан 49г, родители оба евреи.
4. Справки о смерти бабушки и дедушки (родители отца), евреи, выданы 2010г.
5. Справка о заключении брака бабушки и дедушки (родители отца, брак заключен ноябрь 48г, отец родился сентябрь 49г), евреи, справка выдана 2010г.

Возьмем справку о заключении брака моих родителей. И тут первый вопрос, я родилась через 7 лет после заключения брака. Понадобится ли доказывать отцовство через ДНК тест? Я единственный ребенок в семье моего отца и моей матери, не знаю важно ли это.

Бабушка и дедушка (родители отца) были эвакуированы из Украины на Дальний Восток России. Бабушка родилась в Киеве, если не ошибаюсь, СОР нет и папа говорит, что восстановить его из области фантастики. У папы есть родная сестра (моя тетя), которая с семьей репатриировалась еще в 89 году. В 2005 году ее дочь (моя двоюродная сестра) выходила замуж за еврея и ей надо было доказать, что она еврейка, доказывала через раввинатский суд, о чем имеется документ на иврите, при надобности пришлют копию этого документа и СОР о рождении моей тети (родной сестры моего отца), чтобы доказать мое с ней родство.
Мой отец имеет гражданство Израиля, репатриировался в начале 90х, но в Израиле не жил и не живет.

Суммируя вышесказанное, мои вопросы:
1. Я родилась через 7 лет после заключения брака, это может вызвать вопросы?
2. Достаточно ли справок о смерти бабушки и дедушки от 2010г с указанием национальности евреи, или нужны свидетельства о смерти?
3. Отец, после репатриации, в Израиле не жил. Это проблема?
4. Поможет ли документ из раввинатского суда о еврействе моей двоюродной сестры и СОР ее матери (моей тети, родная сестра отца)?

З.Ы. Еще могу добавить, что у моего отца во втором браке родились дети, все они пока еще несовершеннолетние, им всем он уже оформил гражданство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 EmptyСр Окт 02, 2019 12:20 am

1. Я родилась через 7 лет после заключения брака, это может вызвать вопросы? - да может
2. Достаточно ли справок о смерти бабушки и дедушки от 2010г с указанием национальности евреи, или нужны свидетельства о смерти? - это будет решать консул
3. Отец, после репатриации, в Израиле не жил. Это проблема? - ну не ахти как страшно
4. 4. Поможет ли документ из раввинатского суда о еврействе моей двоюродной сестры и СОР ее матери (моей тети, родная сестра отца)? - как косвенное доказательство
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
raspushok




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2019-10-08

натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 EmptyВт Окт 08, 2019 7:47 pm

Мне 54, из Москвы. По матери: дед (отец матери) - еврей, в свидетельстве о рождении матери национальность указана, бабка (мать матери) - указана как русская; по отцу - все русские. Делали матери аутосомный анализ в FTDNA - 50% ашкенази. Есть супруга, два 18+ ребенка, внучка.

Каковы шансы на репатриацию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 EmptyСр Окт 09, 2019 7:59 pm

Шалом!
Считается, что ты 3е поколение. И вместе с супругой можете спокойно получить гражданство Израиля, успешно пройдя консульскую проверку Нативом.
Что касается детей 18+ и внуком - им ничего не светит. Если вы усыновите внуков - то им светит гражданство. Усыновлять лучше когда вы станете гражданами Израиля. Тогда внуки сразу получат гражданство. Если усыновить их до того как вы станете гражданами Израиля, то они получат только вид на жительство
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
raspushok




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2019-10-08

натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 EmptyСр Окт 09, 2019 9:32 pm

Спасибо за оперативный ответ!
Т.е. если даже мы с женой через какое-то время станем гражданами, дети всё равно не смогут? Нет таких программ, как в США - воссоединение, "Family-sponsored immigrant visas"?
На приём к консулу стоит записываться вдвоем и не тащить с собой детей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 EmptyПт Окт 11, 2019 2:47 pm

Мне не известно что подразумевает термин воссоединение семьи в других странах, видимо он не такой уж универсальный, но в Израиле воссоединение семьи возможно в следующих вариациях:

1. Гражданин Израиля - приглашает жить в Израиль свою(-его) супруга(-у)
2. Гражданин Израиля - приглашает жить в Израиль своего родителя, при условии, что родитель достиг по Израильским меркам пенсионного возраста, и у родителя нет других детей кроме гражданина Израиля который приглашает. Либо есть, но эти дети тоже граждане Израиля
3. Гражданин Израиля - приглашает жить в Израиль своего несовершеннолетнего ребёнка. Здесь ряд нюансов:
а) только не совершеннолетнего!
б) если ребёнок родился или был усыновлён после того, как родитель уже стал гражданином Израиля - то ребёнок автоматически гражданин Израиля, это ни какое не воссоединение семьи
в) если ребёнок родился или был усыновлён до того, как родитель уже стал гражданином Израиля, то начинается процедура воссоединения семьи.

Воссоединение семьи (הליך מדורג) это миграционный процесс, когда иностранный гражданин, въезжает в Израиль, и его статусы со временем растут:
B2 - турист: нет права на работу, нет права на бесплатную медицину, нет права на налоговое резиденство
В1 - турист: есть право на работу, нет права на бесплатную медицину, нет права на налоговое резиденство
А5 - временный житель: есть право на работу, бесплатную медицину, налоговое резиденство
Гражданин Израиля: есть право на работу, бесплатную медицину, налоговое резиденство, израильский паспорт - даркон

Инна t поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
raspushok




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2019-10-08

натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 EmptyПт Окт 11, 2019 2:55 pm

Еще раз спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 EmptyСб Окт 12, 2019 7:53 pm

.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
JuliaM




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2019-09-27

натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 EmptyСр Ноя 13, 2019 5:13 am

Admin пишет:
1. Я родилась через 7 лет после заключения брака, это может вызвать вопросы? - да может
2. Достаточно ли справок о смерти бабушки и дедушки от 2010г с указанием национальности евреи, или нужны свидетельства о смерти? - это будет решать консул
3. Отец, после репатриации, в Израиле не жил. Это проблема? - ну не ахти как страшно
4. 4. Поможет ли документ из раввинатского суда о еврействе моей двоюродной сестры и СОР ее матери (моей тети, родная сестра отца)? - как косвенное доказательство

Спасибо большое за ответ. У нас назначена КП на 9 декабря, хотелось бы уточнить пару моментов по заполнению анкеты.
1. Мой отец гражданин Израиля, но там не проживает. В какой раздел мне его указывать, остающийся в стране проживания (в этом случае указывать ли № его израильских документов и дату репатрицаии?). Или вписывать его в раздел родственников, проживающих в Израиле с указанием всех данных по докам и датам репатриции.
2. Тот же вопрос про родных братьев и сестру ПО ОТЦУ, дети от второго брака отца, у всех троих есть гражданство Израиля, но все трое несовершеннолетние и у них только загранпаспорта по словам отца. Старший сын отца от второго брака, (ему 15 лет, мой брат по отцу), уехал учиться по программе Наале в этом году, указывать его как близкого родственника, проживающего в Израиле?
3. У меня много родственников по линии отца, проживающих в Израиле, но самые близкие по степени родства это тетка, родная сестра отца, ее муж, ее дети, мои двоюродные брат и сестра. Считаются ли они близкими родственниками, данные которых нужно указывать в анкете? В местной организации Сохнут мне сказали указывать только тех родственников, родство с которыми я могу документально подтвердить, в данном случае смогу подтвердить родство с теткой, родная сестра моего отца, имеется ее св-во о рождении (повторное от 90 года).
Очень волнуют эти вопросы, т.к. в интернете на всевозможных форумах разная информация, кто-то говорит писать всех, кто-то говорит ничего не пишие, мол это никого не волнует, в Сохнут тут мне сказали писать только тех с кем можно подтвердить родство. В общем, я в замешательстве.

И еще момент такой, по дате выезда. У нас сын в 9 классе и соответственно мы хотим, чтобы он закончил тут 9 класс и получил аттестат, экзамены в мае, выезжать будем как только так сразу. По срокам у нас "впритык", но вроде успеваем. Если на проверке будет вопрос по дате выезда, то врать не будем, так и скажем, что выезд после экзаменов сразу. Волнует собственно следующее если консул скажет мол приходите за визами ближе к дате выезда означает ли это, что надо будет просто прийти и получить визы или это будет повторная проверка со всеми вытекающими? К слову, мы не в Москве, а в регионе, консул приезжает в наш город пару раз в год, следующий приезд как раз в мае будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 EmptyПт Ноя 15, 2019 2:34 pm

1. Мой отец гражданин Израиля, но там не проживает. В какой раздел мне его указывать, остающийся в стране проживания (в этом случае указывать ли № его израильских документов и дату репатрицаии?). Или вписывать его в раздел родственников, проживающих в Израиле с указанием всех данных по докам и датам репатриции. - в раздел отец и всё. адрес его проживания в соответствии с Израильской регистрацией
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Мила1211




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2019-11-22

натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 EmptyПт Ноя 22, 2019 6:20 am

Здравствуйте! Беспокою Вас из Беларуси. У мужа бабушка и дедушка евреи по материнской и отцовской линии. Отец еврей,мама русская. Мой муж родился через один месяц после заключения брака родителей. Отец,бабушка,дедушка умерли. Других родственников нет. Есть хотя бы один шанс доказать еврейские корни мужа? Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 EmptyПт Ноя 29, 2019 9:39 am

Вам нужно сходить на консульскую и послушать что скажет консул
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
ТатьянаЯцкевич




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2020-02-19

натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 EmptyСр Фев 19, 2020 1:58 am

Добрый день. Не нашла на форуме подходящий раздел под мой вопрос, поэтому пишу здесь. Мы планируем пройти консульскую проверку - мой гражданский муж, (он сын еврея ), я и наш сын, которому в апреле будет 3 года. НО есть НЕСКОЛЬКО проблем. Мы не в браке. У ребенка в графе отец - прочерк. Конечно теперь придется и брак регистрировать и отцовство. И только потом идти к консулу. Вопрос - что будет с нашим ребенком, если нам дадут добро на репатриацию? Будет ли он признан сыном моего гражданского мужа сразу и соответственно получит гражданство вместе с нами, или придется делать ему ДНК уже после репатриации нас троих в Израиль? Могут ли нам отказать из за подозрений что брак и отцовство - фиктивные? Что тогда делать? И как лучше поступить?
Вернуться к началу Перейти вниз
ТатьянаЯцкевич




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2020-02-19

натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 EmptyЧт Фев 20, 2020 4:29 pm

Извините ,еще добавлю/уточню вопрос. Читала форум. Пишут по - разному. Кто то писал то консул в аналогичной ситуации отказал, потому что отцом ребенка по инструкции Натива признается человек, оформивший отцовство до достижения ребенком 3 лет. Кто то писал - 4 лет. Кто то - до 1 года. То ли никто толком ничего не знал, то ли в течение лет эти инструкции в Нативе менялись. Вопрос - есть ли у вас достоверная информация - какая инструкция действует сейчас? И стоит ли мне поторопиться? Потому что в конце апреля ребенку 3 года! Бежать в ЗАГС или поезд уже ушел?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 EmptyПт Фев 28, 2020 1:26 pm

ТатьянаЯцкевич пишет:
Добрый день. Не нашла на форуме подходящий раздел под мой вопрос, поэтому пишу здесь. Мы планируем пройти консульскую проверку - мой гражданский муж, (он сын еврея ), я и наш сын, которому в апреле будет 3 года. НО есть НЕСКОЛЬКО проблем. Мы не в браке. У ребенка в графе отец - прочерк. Конечно теперь придется и брак регистрировать и отцовство. И только потом идти к консулу. Вопрос - что будет с нашим ребенком, если нам дадут добро на репатриацию? Будет ли он признан сыном моего гражданского мужа сразу и соответственно получит гражданство вместе с нами, или придется делать ему ДНК уже после репатриации нас троих в Израиль? Могут ли нам отказать из за подозрений что брак и отцовство - фиктивные? Что тогда делать? И как лучше поступить?

Если ребёнка консул не признает сыном вашего сожителя, или на тот момент мужа. То ему дадут визу так , как будь-то он ребёнок от первого брака. Т.е. он получит ВНЖ. Как сопровождаемый не имеющий право на репатриацию несовершеннолетний.
Здесь в Израиле ему выдадут гражданство минимум через 4 года, или раньше если сделаете решение суда об отцовстве.
Гражданский брак в отличии от сожительства, это - брак зарегистрированный в органах ЗАГС, с выдачей свидетельства о браке.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
ТатьянаЯцкевич




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2020-02-19

натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 EmptyПт Фев 28, 2020 2:21 pm

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна t




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-08-15

натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 EmptyСр Мар 11, 2020 8:38 am

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Мой нынешний муж, в 1999 году с первой женой (она еврейка по корням) уехали по репатриации, есть паспорт Израиля, но в 2003 году, мой муж уехал с Израиля и развелся со своей бывшей женой. С 2003 года в Израиль ни разу не приезжал. Сохранилось ли его гражданство и может ли он сейчас уехать снова в Израиль на ПМЖ? Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 EmptyВс Мар 15, 2020 2:02 pm

Да, конечно его гражданство сохранилось, и все дети которые родились от него в любой стране и от любой женщины начиная с 1999 года и далее - автоматом граждане Израиля.
Он может приезжать жить в Израиль, т.к. он полноценный гражданин, со всеми вытекающими
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Инна t




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-08-15

натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 EmptyВс Мар 15, 2020 2:14 pm

Здравствуйте. Можно ещё вопрос, его нынешняя жена тоже может с ним уехать на ПМЖ? Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 EmptyВс Мар 15, 2020 2:36 pm

да конечно, через процедуру воссоединения семьи.
В народе называют: "ступро" - ступенчатая процедура
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Наталb




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2020-06-16

натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 EmptyВт Июн 16, 2020 8:55 pm

Здравствуйте. Моя дочь хочет репатриироваться в Израиль, предлагает мне начать эту процедуру. В связи с этим у меня вопрос, насколько вероятно получение нами гражданства. У меня бабушка по отцу -еврейка, дед - русский. В моем свидетельстве о рождении отец записан как русский. Из документов есть свидетельство о рождении отца, повторное, от 1959 года, он родился в 1937, там написано, что мать - еврейка. Есть два свидетельства о рождении бабушки, одно выдано в 1925 году (она родилась в 1914), и затем повторное, восстановленное, от 1953 года. Есть бабушкины фронтовые выписки и приказы, в одном из них указана национальность - еврейка. Но беда в том, что нет свидетельства о браке бабушки и деда, следовательно нет подтверждения о смене фамилии. И найти мы его (свидетельство о браке) пока не смогли, как не старались. Знаем только предположительный интервал лет, когда брак мог быть заключен, и город, Харьков, где возможно они поженились, но может быть и не там. Кроме того, у бабушки в половине документов фронтовых указана фамилия Эпштейн(девичья), в другой половине Кузьмина(по мужу). Еще у нее имя Беатриса, а когда выдавали в Харькове в 1925 году свидетельство о рождении, там написали с ошибкой -Беллитриса. А так как она всю жизнь представлялась Беатрисой, то во многих документах, в т.ч и в удостоверениях к разным юбилейным медалям, которыми она была награждена в послевоенные годы, ее имя написано по-разному.
Кроме того, еще такой момент, я прочитала, что если отец еврей, а мать нет, то для получения гражданства нужно, чтобы мои родители были в браке до моего рождения не менее 300 дней. Я родилась через 285 дней. Насколько это серьезное препятствие? Анализ ДНК сделать невозможно, ни отца, ни бабушки нет в живых. Насколько вероятно прохождение собеседования с такими документами? Или не стоит и пытаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 10 EmptyСр Июн 17, 2020 6:34 pm

Однозначно стоит пытаться, консул поможет разобраться где получить недостающие
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
 
Шансы на репатриацию
Вернуться к началу 
Страница 10 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 Похожие темы
-
» Бабушка по линии матери еврейка, шансы на репатриацию
» Вопрос про репатриацию
» Имею ли право на репатриацию?
» Гиюр за деньги, для не имеющих право на репатриацию
» Сколько денег нужно потратить на репатриацию в Израиле?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: Консульская проверка (Натив) :: Неевреи - 2 и 3 поколение (дети/внуки еврея)-
Перейти: