Репатриация в Израиль
Шалом, друзья!

Опишите себя, кто вы, что вы, какой страны гражданин, возраст, семейное положение, количество детей, от каких браков дети, были ли уже у консула, получали раньше отказ, были в Израиле - перед тем как задать вопрос

Репатриация в Израиль

Форум создан для упрощения процедуры репатриации в Израиль

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Открытие дела для восстановления семьи

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
katy

Дата регистрации : 2016-01-26

СообщениеТема: Re: Открытие дела для восстановления семьи   Вт Янв 26, 2016 5:33 am

Шалом, Гилель! Вопрос такой: Дело муж открыл в Израиле, готовлюсь проходить собеседование в консульстве в Москве, как быстро дают ответ можно ли ехать к мужу? сразу, или приходится еще ждать? какие вопросы задают? к чему примерно готовиться? ….
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-09-07

СообщениеТема: Re: Открытие дела для восстановления семьи   Ср Янв 27, 2016 1:37 pm

Вопросы будут вам одинаковые задавать, про вашу жизнь с мужем.
Сроков законом не предусмотрено, от месяца до бесконечности.
Посмотреть профиль http://zakon.forumisrael.net/
Нелли777

Дата регистрации : 2017-03-10

СообщениеТема: Re: Открытие дела для восстановления семьи   Пт Мар 10, 2017 10:58 pm

Добрвый вечер.Илель!у меня ситуация следующая я была в Израиле в гостях у подруги с ее мужем 2 месяца.(только перед отлетом узнала что она не совсем легально там осталась жить)влетала как туриста, был оплачен отель билеты туда и обратно на 5 дней.после отеля гостила у нее. Виза была дана на 3 месяца. Познакомилась с мужчиной завязались отношения,после отлета мы продолжали отношения пол года каждый месяц прилетал.через 4 месяца решили что нужно сьезжаться и он позвонил в мисрад апним его спросили мои данные паспорта.он назвал!но в день подачи документов он не пошел(это было обоюдное решение)т.к.я меняла фамилию и очество в паспорте и уже получила новый заграник с новой серией и номером.я хочу полететь в израиль на 10 дней.какова вероятность что меня депортируют.ведь я уехала оттуда год назад?!
Посмотреть профиль
aa1

Дата регистрации : 2016-03-11

СообщениеТема: Re: Открытие дела для восстановления семьи   Сб Мар 11, 2017 9:23 am

Нелли777 пишет:
т.к.я меняла фамилию и очество в паспорте и уже получила новый заграник с новой серией и номером.я хочу полететь в израиль на 10 дней.какова вероятность что меня депортируют.ведь я уехала оттуда год назад?!
Если с этой фамилией вас ни разу не депортировали, как впрочем и с другой, если с этой фамилией вы ни разу не были в Израиле, то вероятность депортации зависит лишь о том что вы будите говорить пограничникам. Если будет билет назад, страховка, оплаченная гостиница, если сможете объяснить что будите делать в Израиле в течении этих 10 дней, но проблем с въездом быть не должно.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Открытие дела для восстановления семьи   Сб Мар 11, 2017 7:08 pm

Нелли, есть много нюансов, ты выстроила вопросы такие, которые тебе кажутся логичными, на самом деле всё нужно делать иначе, если конечная цель это брак и эмиграция через натурализацию
Нелли777

Дата регистрации : 2017-03-10

СообщениеТема: Re: Открытие дела для восстановления семьи   Сб Мар 11, 2017 7:31 pm

Натурализация это ступро?или все таки брак??подскажите пожалуйста какую Вы видете стратегию в даном случае.(депортации не было по старой фамилии,влетала и вылетала без проблем.)мне известен случай когда приахала девушка к парню в Израиль и осталась с ним навсегда.ее даже не просили вылетать обратно до первого интервью.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Открытие дела для восстановления семьи   Сб Мар 11, 2017 8:05 pm

Стратегия такая: брак - влет - ступро
eli.remez

Дата регистрации : 2017-03-23

СообщениеТема: Re: Открытие дела для восстановления семьи   Чт Мар 23, 2017 9:28 pm

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, мы пара, муж Израильтянин (двойного гражданства нет, живет в России со мной по рабочей визе), он является не резидентом Израиля, так как долгое время уже больше 2х (а может больше) лет не живет в Израиле на постоянной основе. Мы вместе больше 5 лет, но в официальном браке только 2 месяца. Брак заключали в США.
Думаем в связи со сложившейся экономической ситуацией в России переехать жить в Израиль.
С чего нам нужно начать?
Восстановить резидентство мужа, а затем прилетать мне и идти в минестерство?
Сколько по времени займет восстановление резидентства?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Открытие дела для восстановления семьи   Чт Мар 23, 2017 9:32 pm

две вещи: 1. подготовить все документы правильно 2. прилететь тебе туристом, и правильно себя вести на границе.

Нет такого понятия восстановление резиденства, т.е. не понятно что ты вкладываешь в это понятие
eli.remez

Дата регистрации : 2017-03-23

СообщениеТема: Re: Открытие дела для восстановления семьи   Чт Мар 23, 2017 9:38 pm

Ну слышали о таком понятии как возвращающиеся израильтяне или что то в этом роде confused

Или мы просто прилетаем и идем в министерство со всеми документами?

А документы нужны:
Свидетельство о браке (нужно ли заверять апостилем американское свидетельство о браке?)
Свидетельство о рождении + апостиль + в дальнейшем перевод на иврит в Израиле
Справка из ЗАГСа + апостиль + в дальнейшем перевод на иврит в Израиле
Справка о несудимости + апостиль + в дальнейшем перевод на иврит в Израиле

Заранее спасибо за ответ! Smile

Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Открытие дела для восстановления семьи   Чт Мар 23, 2017 9:39 pm

на счет подготовки документов, можете писать в личку
save555

Дата регистрации : 2017-03-27

СообщениеТема: Re: Открытие дела для восстановления семьи   Пн Мар 27, 2017 8:34 pm

Добрый день! Ситуация следующая: моя жена в 2004 г репатриировалась, а в 2006г вернулась в Беларусь с дочерью. Далее на территории Беларуси развелась с бывшим мужем. Мы в браке с 2008г и у нас родилась дочь. Старшую дочь я усыновил и мы поменяли ей фамилию и отчество. Все
документы апостилизированы (свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей) и есть в посольстве Израиля в Минске. Брак признан. Жене и детям выдали тэудат маавары, т.к. дарконы были просрочены. С сентября 2017г старшая дочь учится по программе НААЛЕ. Мы собираемся также переехать в Израиль, но в посольстве сказали, что вместе ехать мы не можем и жена по приезду должна вызывать меня через МВД. Я так понимаю это будет воссоединение семьи. Но у меня в 2004г была судимость и на сегодняшний день она погашена. Будут ли проблемы для воссоединения?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Открытие дела для восстановления семьи   Вт Мар 28, 2017 12:13 am

всё можно решить, проблемы будут, но их можно преодолеть, ситуация не крайняя

Открытие дела для восстановления семьи
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Репатриация в Израиль :: АРХИВ-
Перейти: