Репатриация в Израиль
Шалом, друзья!

Опишите себя, кто вы, что вы, какой страны гражданин, возраст, семейное положение, количество детей, от каких браков дети, были ли уже у консула, получали раньше отказ, были в Израиле - перед тем как задать вопрос

Репатриация в Израиль

Форум создан для упрощения процедуры репатриации в Израиль

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Въезд иностранного туриста в Израиль после депортации

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Panta

Дата регистрации : 2016-10-16

СообщениеТема: Re: Въезд иностранного туриста в Израиль после депортации   Вс Окт 16, 2016 11:13 am

спасибо!!
поменять паспорт это в смысле ?? Поменять написание фамилии и номер? Не понимаю:..если делать приглашение, то делать его на имя Olha Ivanova, которую не пустили и взяли отпечатки? Или становиться Olga Ywanova и ехать с приглашением как новый человек? Но если отпечатки возьмут при въезде? .. Поясните пожалуйста этот момент!
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-09-07

СообщениеТема: Re: Въезд иностранного туриста в Израиль после депортации   Вс Окт 16, 2016 11:14 am

Паспорт поменять что бы в другие страны пускали, я не писал менять личные данные
Посмотреть профиль
Panta

СообщениеТема: Re: Въезд иностранного туриста в Израиль после депортации   Вс Окт 16, 2016 11:27 am

Спасибо!! То есть с приглашением и залогом я могу ехать и ничего не бояться и не скрывать своего "невпускного" прошлого)
Посмотреть профиль
Panta

СообщениеТема: Re: Въезд иностранного туриста в Израиль после депортации   Вс Окт 16, 2016 12:03 pm

Ещё такой момент: мои фио в транслитерации с Белорусского языка очень сложно читаются. Я давно хотела поменять паспорт и фио написать в транслите с русского языка. Получается, что при замене паспорта номер и серия поменяются по-любому . А Есть ли мне смысл менять и написание имени и фамилии? Не возникнут ли подозрения на паспортном контроле, что я обмануть пытаюсь? Или во избежании лишних вопросов имя оставить прежним?
Посмотреть профиль
Александра1314

Дата регистрации : 2016-08-29

СообщениеТема: Re: Въезд иностранного туриста в Израиль после депортации   Вс Окт 16, 2016 12:09 pm

Я тоже по поводу паспорта. В прошлом году сделала новый. в свете новых веяний сменили несколько букв . Вместo Alexandra- Aleksandra вместо Bochkaryova- Boharova. Достаточно ли этого чтобы не менять фамилию?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Въезд иностранного туриста в Израиль после депортации   Вс Окт 16, 2016 3:51 pm

Я не думаю что у вас есть право менять буквы по своему желанию, в Израиле это возможно но в странах СНГ сомневаюсь:

правила транслита РБ
правила транслит Украина
правила транслита РФ
Посмотреть профиль
Panta

СообщениеТема: Re: Въезд иностранного туриста в Израиль после депортации   Вс Окт 16, 2016 4:24 pm

Моя Подруга меняла и имя и фамилию на латинке. Сама лично видела её новое имя в паспорте. Была Volha Zhurauleva стала Olga Zhuravleva. Есть ли смысл в моей ситуации менять написание имени? Или это чревато путаницей и доп вопросами ..
Спасибо Вам за ответы!
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Въезд иностранного туриста в Израиль после депортации   Вс Окт 16, 2016 4:26 pm

например она получила паспорт в 2013 году, через 2 года закон поменял правила транслита, она пришла в 2016 и заказала новый паспорт, в нем было написано так, как регламентируют текущие правила транслита, вот и всё. Но это не то что чиновник пошел на поводу её прихоти
Посмотреть профиль
Александра1314

Дата регистрации : 2016-08-29

СообщениеТема: Re: Въезд иностранного туриста в Израиль после депортации   Вс Окт 16, 2016 8:36 pm

У меня уже все изменено так как я написала- меня предупредили что теперь будет писаться по-другому. Я могу сделать скан обоих паспортов
Посмотреть профиль
Panta

СообщениеТема: Re: Въезд иностранного туриста в Израиль после депортации   Вс Окт 16, 2016 10:17 pm

Хилель, скажите пожалуйста, если все-таки менять имя на латнике в паспорте, потом при приглашении через МВД надо объяснять все эти манипуляции с именами?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Въезд иностранного туриста в Израиль после депортации   Пн Окт 17, 2016 7:41 pm

нет, тогда не надо. Но тогда и приглашения не надо! Т.к. это сведет ваши файлы. Т.к. под номером удостоверения личности того человека которого он приглашал, т.е. тебя в реестр добавлена информация что он приглашат такую-то, и как только он захочет пригласить тебя то всё всплывет. Делай так: бронь тура, с собой 3000$ налом, обратный билет и все. и тогда заедешь после изменения.
Посмотреть профиль
Panta

СообщениеТема: Re: Въезд иностранного туриста в Израиль после депортации   Пн Окт 17, 2016 8:19 pm

Спасибо! Но это получаемся обман: с новым паспортом въехать ) тогда может паспорт не менять вообще? Такой суммы на руках нет и бронировать тур мне ни к чему.. не меняя паспорт (со штампом в паспорте об отказе) и с разрешением/приглашением+залог - пустят?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Въезд иностранного туриста в Израиль после депортации   Пн Окт 17, 2016 8:29 pm

Да это обман, и это нормально в данном случае!

Что значит у тебя нету 3000 баксов просто провезти через границу, но есть 30000 шек (7800 баксов) на залог, что за приколы?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Въезд иностранного туриста в Израиль после депортации   Пн Окт 17, 2016 8:30 pm

ты не забывай, что что бы выйти на залог, нужно подать иск в суд на отмену депортации и т.д., добавь еще сюда услуги адвоката минимум 5000-6000 шек.
Это не то что, пришел в миграционную службу с баблом и за 5 минут решил этот вопрос, это гемор, который тоже будет тянуться!
Посмотреть профиль
Panta

СообщениеТема: Re: Въезд иностранного туриста в Израиль после депортации   Пн Окт 17, 2016 8:46 pm

Так меня департировали? Я уже ничего не понимаю...Отказ во въезде в аэропорту это и есть депортация??
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Въезд иностранного туриста в Израиль после депортации   Пн Окт 17, 2016 8:59 pm

да каждый отказ сопровождается депортацией, только так
Посмотреть профиль
Panta

СообщениеТема: Re: Въезд иностранного туриста в Израиль после депортации   Пн Окт 17, 2016 9:14 pm

Ясно, как я поняла проще менять паспорт имя и номер . Чем все остальное.. Спасибо!
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Въезд иностранного туриста в Израиль после депортации   Пн Окт 17, 2016 9:19 pm

ну, а я о чем!
Посмотреть профиль
Mira Golz

Дата регистрации : 2016-10-28

СообщениеТема: Re: Въезд иностранного туриста в Израиль после депортации   Пт Окт 28, 2016 4:16 pm

Добрый день.Была в Израиле 2 года нелегально,все это время жила со своим мужчиной(гражданин),из-за его открытых тиков и закрытого выезда не было возможности узаконить меня(с судами ситуация еще на пол года-год).Приняла решение прилететь в Украину,в аэропорту он меня провожал,девушка из службы безопасности задавала вопросы стандартные,я ответила,что в Израиле нахожусь больше года и живу с мужчиной(вопросов почему так долго и работала ли не было,снятие отпечатков и пр тоже),но больше вопросов на задавала по поводу моих иностранных виз.после чего она ушла с пасспоротом и они с сотрудниками обсуждали мин 10,после чего вернули пасспорт и мы прошли на посадку.Вопрос:как узнать отметили ли они ограничение на вьезд по этому пасспорту(ведь наверняка отметили?И еще вопрос :я планирую проходить гиюр в Киеве,т.к. хочу,чтобы мои дети были иудеями,после успешного прохождения гиюра какова вероятность самостоятельной репатриации в Израиль(без оформления брака за границей,поскольку это будет возможно не в ближ время).Благодарю
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Въезд иностранного туриста в Израиль после депортации   Сб Окт 29, 2016 7:31 pm

Все кто проходят гиюр имеют право на репатриацию как евреи по маме. Но с такой свой не пройдёшь
Посмотреть профиль
Tatyana

Дата регистрации : 2016-11-03

СообщениеТема: Re: Въезд иностранного туриста в Израиль после депортации   Чт Ноя 03, 2016 12:55 pm

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,есть ли у меня шанс вновь попасть в Израиль после того как я выехала,просрочив визу.Меня не депортировали.Улетела сама.При визе на 3 месяца пробыла там ровно год.Оставили отметку в паспорте.Отпечатки не снимали.Что то сказали,что не пустим больше,или что то в этом роде..а на сколько распространяется запрет?...С тех пор прошло уже 4,5 года.Паспорт не меняла.Слышала что есть такие случаи и пускали,а слышала что и нет....Подскажите,кто что знает.Спасибо.
Посмотреть профиль
Tatyana

СообщениеТема: Re: Въезд иностранного туриста в Израиль после депортации   Чт Ноя 03, 2016 12:57 pm

Уточню,что паспорт украинский.Гражданка Украины.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Въезд иностранного туриста в Израиль после депортации   Чт Ноя 03, 2016 2:00 pm

тебя депортировали, больше ты не сможешь въехать в Израиль как туристка
только по приглашению гражданина Израиля
Посмотреть профиль
Tatyana

СообщениеТема: Re: Въезд иностранного туриста в Израиль после депортации   Чт Ноя 03, 2016 3:19 pm

Я и тогда ездила по приглашению гражданки Израиля.Как быть теперь?Если будет приглашение от нее же?Или нужно от другого человека?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Въезд иностранного туриста в Израиль после депортации   Чт Ноя 03, 2016 8:11 pm

теперь всё тоже самое, + залог
Посмотреть профиль
Tatyana

СообщениеТема: Re: Въезд иностранного туриста в Израиль после депортации   Сб Ноя 05, 2016 6:23 pm

Спасибо.А можно подробнее об этом залоге?
Посмотреть профиль
Tatyana

СообщениеТема: Re: Въезд иностранного туриста в Израиль после депортации   Сб Ноя 05, 2016 6:24 pm

Спасибо.А можно подробнее об этом залоге?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Въезд иностранного туриста в Израиль после депортации   Сб Ноя 05, 2016 11:05 pm

от вашего имени в суд должен обратиться адвокат, и суд должен решить сумму залога, с решением суда идете на 2 этаж в бен гурион и вносите наличку. Когда турист выедет, то деньги вернут на счет
Посмотреть профиль
Инна U

Дата регистрации : 2016-12-07

СообщениеТема: Re: Въезд иностранного туриста в Израиль после депортации   Ср Дек 07, 2016 2:11 pm

Добрый день Гилель. Мой муж поехал к своей маме( гражданин Израиля, 62 года), но во время прохождения паспортного контроля ему поставили штамп о депортации. Муж неоднократно раньше ездил к маме , закон не нарушал. На вопрос "Почему", ему ответили что часто ездите и наверно работаете во время пребывания. Мама живет в стране одна ,сын -единственный близкий человек. Если у нас безвизовый режим , мы живём в Украине, то почему этого делать нельзя? Подскажите пожалуйста можем ли обжаловать решение израильской стороны и с чего надо начинать? Спасибо
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Въезд иностранного туриста в Израиль после депортации   Ср Дек 07, 2016 10:20 pm

Посмотреть профиль
Ната-ли

Дата регистрации : 2017-01-02

СообщениеТема: Re: Въезд иностранного туриста в Израиль после депортации   Пн Янв 02, 2017 7:16 pm

Здравствуйте! Такая ситуация сложилась... подскажите как правильно поступить? Я гражданка Украины, решила поехать на новогодние праздники отдохнуть в Израиль - мне отказали во въезде с формулировкой в акте "потенциальная нелегальная иммигрантка" (видимо такой вывод они сделали из-за того, что я была одна) и депортировали на следующее же утро после приезда. Я планировала через несколько месяцев ехать работать в Израиль. Представляется ли возможным мне теперь туда попасть?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Въезд иностранного туриста в Израиль после депортации   Пн Янв 02, 2017 10:05 pm

работать в Израиле граждане Украины не имеющие права на репатриацию не имеют, за исключением редких исключений. Дорога в Израиль закрыта
Посмотреть профиль
Мария

Дата регистрации : 2017-01-09

СообщениеТема: Re: Въезд иностранного туриста в Израиль после депортации   Сб Янв 14, 2017 11:21 am

Здравствуйте. Я находилась в Израиле по туристической визе год. Купила билет. Сама приехала в аэропорт. За 10 минут меня внесли в базу, откатали пальцы. Вообщем депорт. Скажите пожалуйста, возможен ли въезд в страну по рабочей визе?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Въезд иностранного туриста в Израиль после депортации   Сб Янв 14, 2017 6:14 pm

не знаю, я не занимаюсь вообще людьми не имеющими право на репатриацию или переезд через брак, или через гиюр.
Посмотреть профиль
Мария

СообщениеТема: Re: Въезд иностранного туриста в Израиль после депортации   Вт Янв 17, 2017 12:39 am

А после прохождения гиюр и при имеющееся депортации возможен ли переезд в Израиль?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Въезд иностранного туриста в Израиль после депортации   Вт Янв 17, 2017 8:00 am

Каждый иудей имеет право на репатриацию, депортация не помеха
Посмотреть профиль
Мария

СообщениеТема: Re: Въезд иностранного туриста в Израиль после депортации   Ср Янв 18, 2017 5:50 pm

Вы подарили мне надежду)))
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Въезд иностранного туриста в Израиль после депортации   Ср Янв 18, 2017 5:51 pm

Ну слава Б-гу'
Посмотреть профиль
iOleko

Дата регистрации : 2017-03-09

СообщениеТема: Re: Въезд иностранного туриста в Израиль после депортации   Чт Мар 09, 2017 2:01 pm

Добрый день. В начале 2012 году приехали в Израиль, у нее  гражданство Израиля и ждала ребенка моего). Гражданство осталось от бывшего мужа. Я как турист и не планировал жить в Израиле. Все восстановили ,не без приключений в виде долгов бывшего мужа банку и пр. Через пару недель я уехал, но каждые полгода приезжал в среднем на месяц. И на паспортном контроле говорил всегда еду к жене , а позже к жене и ребенку.  Уточняли адрес и пускали.  И вот я в декабре 2013 в Израиле и мы долго готовили документы-переводы для регистрации брака на Кипре. И в феврале 2014 с приключениями улетели на Кипр. Где с небольшими нервами заключили брак и полетели обратно в Израиль. На паспортном контроле на вопрос куда ответил как обычно к жене-сыну. Жена уже прошла паспортный контроль и её вернули и нас привели в офис мвд ( для краткости) Задали вопросы , но  документы не смотрели и даже не спрашивали.Только посмотрели мой паспорт и ее внутренний в котором была отметка о разводе. Меня оставили , а она поехала домой вся в печали . После я в изолятор попал в аэропорту и отправили домой меня , хотя я им показывал обратный билет через неделю. Просил забрать вещи и улететь самостоятельно. В паспорт поставили ENTRY DENIED и дважды штамп перечеркнут. Отпечатков не брали не фотографировали и документов о депортации не выдавали. Формально я и границу то не пересекал. Сейчас паспорт другой и с сыном и женой встречаемся на Кипре раз в год. Хотелось бы чаще ,растет сын быстро. Жена так и числиться во всех учреждениях матерью одиночкой. В силу того , что сын с бабушкой попали под машину , заниматься визами не было возможности . Все это с судами растянулось на годы. Смогу ли я  приезжать как турист? Спасибо.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Въезд иностранного туриста в Израиль после депортации   Чт Мар 09, 2017 5:20 pm

да, можно посетить миграционную службу и удалить этот вопрос. Пусть позвонит мне и обо всём договоримся. Мой меил hilelmantel@gmail.com
Посмотреть профиль
Олег 1984

Дата регистрации : 2017-03-19

СообщениеТема: Re: Въезд иностранного туриста в Израиль после депортации   Вс Мар 19, 2017 8:40 pm

Здравствуйте Гилель!Я не давно летал в Израиль из Киева к другу (первый раз за границей), меня допрашивали и дали синюю бумагу с фото я тогда не знал что это, попросили сдать отпечатки пальцев по приезду,и показать обратный билет дата которого била через пять дней.Мне друзья купили тур по Иерусалиму но датой через полторы недели после приезда,и я задержался в итоге на 3 недели.Когда я прибил в аэропорт на выезд мне сказали что нарушил визовой режим,так как у меня на въездной визе синего цвета стояли даты пребывания в пять дней ,и меня депортируют въезд для меня закрыт в Израиль, но штамп не ставили а отпечатки опять пришлось сдавать.На сколько меня депортировали времени и возможно мне в дальнейшем въезжать по рабочей визе?спасибо за ответ!
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Въезд иностранного туриста в Израиль после депортации   Вс Мар 19, 2017 9:07 pm

конечно можно въезжать по рабочей визе, только вряд ли тебе её дадут
Посмотреть профиль
Олег 1984

СообщениеТема: Re: Въезд иностранного туриста в Израиль после депортации   Вс Мар 19, 2017 9:22 pm

а через какое время можно мне въезжать по гостевой?
Посмотреть профиль
Олег 1984

СообщениеТема: Re: Въезд иностранного туриста в Израиль после депортации   Вс Мар 19, 2017 9:23 pm

просто сказали въезд запрещен и ничего больше,а находился я в Израиле ровно месяц,на 3 недели получается просрочил B2.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Въезд иностранного туриста в Израиль после депортации   Вс Мар 19, 2017 9:24 pm

я не думаю что есть какое-то время, тебя всегда будут депортировать на влете
Посмотреть профиль
Олег 1984

СообщениеТема: Re: Въезд иностранного туриста в Израиль после депортации   Вс Мар 19, 2017 9:26 pm

получается возможно что пожизненно мне запрет в израиль?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Въезд иностранного туриста в Израиль после депортации   Вс Мар 19, 2017 9:28 pm

обычно так и бывает
Посмотреть профиль

Въезд иностранного туриста в Израиль после депортации
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3