Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Внебрачный ребенок

Перейти вниз 
+4
curlysue
bigspender1
Maschaaa
Admin
Участников: 8
АвторСообщение
bigspender1




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2015-03-13

внебрачный - Внебрачный ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Внебрачный ребенок   внебрачный - Внебрачный ребенок EmptyПт Мар 13, 2015 3:26 pm

Добрый день!
Сначала даю исходные параметры:
1-2. гражданство Украины, живем там же.
3. год рождения мамы 1963. мой 1985.
Суть вопроса:
Мама родилась вне брака в 1963 году. Отца в ее свидетельство не записали. Стоят прочерки.
ЕЕ отец (далее дед) в 1995 году репатриировался. В анкете в графе дети написал что она его дочь.
В 2002 году, дед был на Украине и они с мамой ходили в ЗАГС, сначала оформили отцовство, а через пару дней на основании оформленного отцовства, деда вписали в актовую книгу, как маминого отца и выдали маме новое СОР. Дед у мер в 2006 году. Есть оригинал с Израиля свидетельства о смерти. У деда в Израиле жена и дочь.
Хочу пробовать репатриироваться я - Андрей.
Начиная от моего рождения есть фотографии, где мы вместе начиная от коляски до последнего его приезда на Украину, + когда мы были на кладбище в Израиле.
Так же когда умерла мамина бабушка в Израиле в 2008 году, жена деда обращалась в суд что б дали ордер на наследство, суд был пару лет, собирались куча справок и так далее. Израильский Суд по Семейным Вопросам (Бейт Мишпат ле-Иньяней Мишпаха) рассматривал наше дело и вынес вердикт что моя мама - это внучка бабушки.

Свойственно я столько написал из-за того, что перелопатив кучу форумов понял что у меня 100% отказ по маминым документам. Но тут вспомнил о решении суда и о том что вы в видео говорите о суде по семейным вопросам. Читая что в Израиле прецедентное право, то судовой прецедент уже есть.
Вопрос может ли чем-то помочь это решение суда? если да то стоит идти в Киеве на консульскую проверку или пробовать через смену статуса? ИЛИ понадобится тест ДНК с маминой кровной сестрой? У них общий отец но разные матери.
Спасибо!
P.S. Копия решения суда в личке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

внебрачный - Внебрачный ребенок Empty
СообщениеТема: Внебрачный ребенок   внебрачный - Внебрачный ребенок EmptyСб Мар 14, 2015 7:50 pm

Добрый вечер! Во-первых не понятно по какому пункту "закона о возвращении" твой дед репатриировался в Израиль: 1. еврей 2. сын еврея 3. внук еврея 4. супруг - еврейки / дочки еврея / внучки еврея. 5. гер
Я не буду ждать твоего ответа, и предположу, что он всё таки еврей, т.к. в любом другом случае права на репетриацию у тебя нет.

Дальше твои цитаты:

"ЕЕ отец (далее дед) в 1995 году репатриировался. В анкете в графе дети написал что она его дочь.
В 2002 году, дед был на Украине и они с мамой ходили в ЗАГС, сначала оформили отцовство, а через пару дней на основании оформленного отцовства, деда вписали в актовую книгу, как маминого отца и выдали маме новое СОР. Дед у мер в 2006 году. Есть оригинал с Израиля свидетельства о смерти. У деда в Израиле жена и дочь."
Начиная от моего рождения есть фотографии, где мы вместе начиная от коляски до последнего его приезда на Украину, + когда мы были на кладбище в Израиле.
Так же когда умерла мамина бабушка в Израиле в 2008 году, жена деда обращалась в суд что б дали ордер на наследство, суд был пару лет, собирались куча справок и так далее. Израильский Суд по Семейным Вопросам (Бейт Мишпат ле-Иньяней Мишпаха) рассматривал наше дело и вынес вердикт что моя мама - это внучка бабушки.

- это облегчает твою ситуацию на 0%, по-этому эта история будет интересна консулам, только как разъяснение почему и зачем у неё менялись данные метрики.


Возьми себе на вооружение, консул воспринимает всегда ситуации не прямо, а с обратной стороны. Т.е. на эту ситуацию он реагирует как минимум так:

Некий еврей, получил взятку, за то что бы признал кое-кого своей дочкой, были проделаны какие-то телодвижения и т.д. Так что когда ты будешь общаться с консулом, то тебе нужно включить не много фантизии, и представить, что до того как ты вошел в его кабинет, ему позвонили и сказали, сейчас к тебе зайдет мошенник, и будет врать что его мама дочь некого еврея, готовся!

Дальше без воды: решение суда ни какой роли не играет, т.к. оно было сделано на основании не проверенных (фиктивных) данных в анкетах.

Объясню почему: когда человек заполняет анкеты, он должен к ним предоставить так же документы, своё свидетельство о рождении, мамы, папы например, но ни когда не просят предоставить свидетельства о рождении твоих детей. Соответственно ты можешь детей навписывать хоть пол россии, проверять это ни кто не будет,и право на репатриацию у этих детей естественно не появится.

Решение твоей проблемы, и обретение права на получение Израильского гражданства такое: живые дети твоего деда, должны подать в Израильский суд по семейным делам иск, (отвечтиком выступает прокуратура), с просьбой установить степень родства между ними (ним, ей) и твоей мамой, после заседания судья должен дать направление на тест ДНК, дальше они идут в любую уполномоченную Израильскую больницу и сдают слюну. (Тест ДНК без направления из суда не действителеный). Когда истец получит заключение теста из больницы, и отнесет в суд, то судья вынесет решение, на основании теста. Если он решит что, они брат и сестра по отцу, т.к. матери у них в метрике явно разные, то этим решением уже можно получать гражданство тебе и маме.
Подача заявления в суд стоит 650 шекелей
Тест днк 4000-5000 шекелей
Присутствие твоё в ИЗраиле не нужно, присутствие твоей мамы в Израиле нужно только для сдачи слюны. Сдача слюны в консульстве будет дороже на столько, что дешевле в Израиль слетать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
bigspender1




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2015-03-13

внебрачный - Внебрачный ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Внебрачный ребенок   внебрачный - Внебрачный ребенок EmptyСр Май 13, 2015 9:32 pm

Добрый День!
Был у консула со своими документами, консул естественно отказал, но рассказал мне, что требуется сделать что бы был зеленый свет.
Илель где-то на форуме ты просил сфоткать анкету с посольства, если будет возможность, но увы телефоны охрана забирает. Но анкета, какая как у тебя в архиве, только без последнего пункта.
Итак, консул у меня оказался очень добрым и сказал как мне поступать. Сказал что б мамина сестра в Израиле находила адвоката и подавала в суд на признание родства, что общий отец.
Но главное из всего, что сказал консул! Что можно с этим решением суда идти в посольство и они его принимают и дают зеленый свет.
Так же по вопросу религии, написал христианство вопросов не было ни каких.

Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

внебрачный - Внебрачный ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Внебрачный ребенок   внебрачный - Внебрачный ребенок EmptyЧт Май 14, 2015 12:40 pm

Ну в общем, это конечно звучит как сказка, ни когда НАТИВ не принимал, и не примет решение Израильского суда, т.к. натив работает, только с документами выданными на постсоветском пространстве, а решение суда, это документ выданный в Израиле. И у НАТИВА нет полномочий работать с таким документом, для этого есть ришут охлусин веаагира (управление регистрации населения и иммиграции). По поводу религии, это риск, ну прокатило - повезло.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Maschaaa




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-05-14

внебрачный - Внебрачный ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Внебрачный ребенок   внебрачный - Внебрачный ребенок EmptyЧт Май 14, 2015 3:34 pm

Добрый день.
Хотела уточнить определенные моменты про днк.Хоти репатриироваться всей семьей в Израиль.Я,мой будующий муж(распишемся в начале июня)и 2 наших совместных ребенка ,на которых оформлено отцовство.Ситуация такая:
Мой дедушка по отцу чистокровный еврей(его уже нет в живых).Мой папа гражданин России.Все документы,подтверждающие его еврейство старых образцов есть(в июле репатриируется мой двоюродный брат в Нетанию).
Но у меня,как оказалось,большие проблемы с документами.Когда я нашла свое СОР,то оказалось,что отец со слов матери,так как они были не в браке.Брак заключили через 5 лет после моего рождения,но так и не оформили новое сор.Фамилия мамы,а имя моего папы.Новое свидетельство и отцовство мы оформили только сейчас(мне 31 год).
На кп в Питере записались,но я уже представляю,что скажут.
Вопрос вот в чем:
1)Были ли такие случаи,что обходилось без ДНК?(есть много фото с рождения с папой(мы очень похожи) и по сей день),всякие справки о зачислении в школу,где он стоит,как отец,завещание на меня.Но и в СОР все таки стоит его имя отчество(а отчество его очень редкое).
2)Я читала,что Израиль признает решение суда стран ЕС.Но иск в суд и ДНК ,я так поняла,только в Израиле должно быть сделано?
3)Может ли например мой брат,который уезжает туда,подать иск в суд по доверенности(собственно адвокат же тоже должен это делать по доверенности)?Я читала,что только гражданин Израиля может это сделать.У новых репатриантов временное гражданство.Вообщем,имеет ли он право ,что подать иск за меня.Читала,что с этим иском можно обратиться в консульство и там сдать ДНК.Если да,то где узнать,стоимость всего этого процесса.
Заранее спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

внебрачный - Внебрачный ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Внебрачный ребенок   внебрачный - Внебрачный ребенок EmptyПт Май 15, 2015 8:11 am

1. Я,мой будующий муж(распишемся в начале июня) - раньше чем начало июня, 2016 на консульскую идти не рекомендую
2. Фамилия мамы, а имя моего папы - это вообще не важно, т.к. брак заключен после рождения
3. Новое свидетельство и отцовство мы оформили только сейчас(мне 31 год). - чем показали консулу, что пытались подогнать ситуацию, под гражданство, рекомендую вообще не акцентировать на этом, как будь-то вы это делали для чего-то другого.
4. На кп в Питере записались,но я уже представляю,что скажут. - раз пойдете, до того как брак заключите, потом у мужа будут проблемы с выездом, если у него нет самостоятельного права на рапатриацию.
5. Были ли такие случаи,что обходилось без ДНК?(есть много фото с рождения с папой(мы очень похожи) и по сей день),всякие справки о зачислении в школу,где он стоит,как отец,завещание на меня.Но и в СОР все таки стоит его имя отчество(а отчество его очень редкое). - мне такие случаи не известны, скорее всего не были.
6. Я читала,что Израиль признает решение суда стран ЕС.Но иск в суд и ДНК ,я так поняла - признает все решения иностранных судов, кроме тех, которые связанны, с получением гражданства
7. только в Израиле должно быть сделано? - правильно
8. Может ли например мой брат,который уезжает туда,подать иск в суд по доверенности(собственно адвокат же тоже должен это делать по доверенности) - Подать иск должен один их тех людей, которые между собой будут делать тест ДНК. И да, конечно может подать от их имени представитель, по доверенности
9. Я читала,что только гражданин Израиля может это сделать.У новых репатриантов временное гражданство.Вообщем,имеет ли он право ,что подать иск за меня. - может
10. Читала,что с этим иском можно обратиться в консульство и там сдать ДНК - не совсем так, к сожалению, я точно не могу сказать, кто, но кто-то на каком-то этапе должен договорится с МИДом, что бы образцы тканей забрали в посольстве, но т.к. это всегда дороже, чем самому слетать, я не особенно эту тему развиваю.
11. Если да,то где узнать,стоимость всего этого процесса.- 650 шекелей иск в суд, 4000 шек тест ДНК в одной из больниц Израиля

Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Maschaaa




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-05-14

внебрачный - Внебрачный ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Внебрачный ребенок   внебрачный - Внебрачный ребенок EmptyПт Май 15, 2015 11:36 am

Спасибо!
Насчет замужества,то распишемся мы до кп.Понятно,что год лучше.Это не самое ужасное,если скажут подождать.
С ДНК намного все серьезнее.Даже не представляю,чтобы у меня папа куда-то уехал дальше дачи.
Насчет моего СОР,то это очевидно,что делали,чтобы все было впорядке с документами.Раньше этого не сделали,так как никто предположить не мог,что этот документ когда-нибудь окажется таким значимым.Если я буду говорить,чтопоменяли для чего-то другого,а потом вдруг решили пройти кп,как -то попахивает враньем))
Хотелось просто сходить,чтобы услышать мнение консула,как это лучше сделать и как правильно(ДНК) и можно ли через них.
Как думаешь(ничего,что на ты?) ,не будет ли сразу отказа или они все таки скажут сделать Днк.И вообще,я не очень понимаю,если человеку отказано,то он потом имеет право опять обратиться в консульство или как?
Если мы все таки созреем,чтобы сделать ДНК,можно ли будет потом поинтересоваться на форуме,как и куда лучше обращаться(какой суд,в каком городе),как передавать доверенность(она должна быть на иврите?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

внебрачный - Внебрачный ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Внебрачный ребенок   внебрачный - Внебрачный ребенок EmptyСб Май 16, 2015 8:41 pm

Я рекомендую вообще не идти к консулам, а сразу приехать в Израиль, и сделать так, как описано здесь. Если человеку "консул" Натива отказывает, можно его отказ на вертеле крутить. Для сведения, если интересно, у меня висит отказ в Нативи, и ничего, мне не интересны это люди, называющие себя "консулами", они ничего не решают, они могут упростить конечно, но не на них всё основано. Когда получите отказ от выдачи гражданства, в управление регистрации населения и иммиграции , вы можете обратиться в суд, по гражданским делам, это будет ваш следующий шаг
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Maschaaa




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-05-14

внебрачный - Внебрачный ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Внебрачный ребенок   внебрачный - Внебрачный ребенок EmptyСб Май 16, 2015 11:45 pm

Cпасибо за совет.Это конечно идеальный вариант.Надо все обдумать.Еще вопрос:а консульство у нас тоже же может дать это письменный отказ..Ты написал,что нужно обращаться в суд ро гражданским делам(ты имел ввиду суд по семейным делам?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

внебрачный - Внебрачный ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Внебрачный ребенок   внебрачный - Внебрачный ребенок EmptyСб Май 16, 2015 11:57 pm

Нет по гражданским, не семейным. Есть семейное право, есть гражданское. 
Нужно понимать, что есть Посольство, есть Консульство. Соответственно есть Посол, и есть Консул.
Представитель организации НАТИВ, который ведет проверку документов, называет себя консулом, и называет процесс - консульская проверка, на самом деле. и он и его фирма, шарашкина контора, по-этому отказ он не даст письменный. Его отказ вообще ничего не значит.
В Посольстве есть консульский отдел, и там сидит Консул, реальный консул государства Израиль, который ни какого отношения не имеет, к проверкам документов на еврейство.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
bigspender1




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2015-03-13

внебрачный - Внебрачный ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Внебрачный ребенок   внебрачный - Внебрачный ребенок EmptyПт Май 29, 2015 1:11 pm

Илель, подскажи пожалуйста, как именно подготовить иск в Суд по семейным вопросам, как и что там указать? Так как мои родные собираются на днях идти в суд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

внебрачный - Внебрачный ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Внебрачный ребенок   внебрачный - Внебрачный ребенок EmptyСб Май 30, 2015 8:58 pm

В общем у меня тут разошлись мнения, по прецедентам. Есть авторитетная рекомендация, подавать не в суд по семейным делам, а в суд по гражданским искам, г. Петах-Тиква. А иск подавать в произвольной форме: Истцы: два человека между которыми родство устанавливать Ответчик: прокуратура
Прошу суд, установить родство между мной и ..., и обязать отделение ришут охлусин города такого-то выдать мне гражданство Израиля.
Приложить документы истцов, отказ с объяснением в выдаче гражданства ришут охлусином на их фирменном бланке.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
bigspender1




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2015-03-13

внебрачный - Внебрачный ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Внебрачный ребенок   внебрачный - Внебрачный ребенок EmptyПн Июн 01, 2015 4:45 pm

Спасибо Илель, вопрос еще такого плана. стоит ли в иск писать всю семейную историю. Допустим так: Я родилась от отца своего вне брака через какое то время мы оформили с ним документы что он мой отец, свидетельство о рождении прилагается, (по идее его надо будет или отослать оригинал в суд или сделать аппостиль и дальше перевести на иврит?) подав документы на консульскую проверку мой сын получил отказ. Прошу суд подтвердить мое родство с моей сестрой что у нас общий отец и установить что я и мои дети попадаем под критерии закона о возвращении и имеем право на репатриацию в Израиль.
Такого плана заявление пойдет? Или так как суд будет направлять на ДНК ему без разницы на Свидетельсво о рождении и прочие истории.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

внебрачный - Внебрачный ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Внебрачный ребенок   внебрачный - Внебрачный ребенок EmptyВт Июн 02, 2015 10:16 am

Знаете, есть у меня порядочный адвокат, я могу спросить у него, сколько будет стоить составить иск для вас, если цена устроит, я вас сведу. Если найдете дешевле нет проблем, но я думаю стоит попробовать. Исход дела на 99,99% зависит от правильно и четко составленного иска.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
bigspender1




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2015-03-13

внебрачный - Внебрачный ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Внебрачный ребенок   внебрачный - Внебрачный ребенок EmptyВс Фев 07, 2016 11:41 pm

Илель, такой вопрос. На днях мамина сестре сдает кровь в больнице на тест ДНК и производит соответствующую оплату. Ты не знаешь как долго с больницы идут колбочки для сдачи слюны, в посольство и как долго идет процес со времени сдачи слюны в посольстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

внебрачный - Внебрачный ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Внебрачный ребенок   внебрачный - Внебрачный ребенок EmptyПн Фев 08, 2016 7:13 pm

Шалом!
ВСё очень сильно зависит от адвоката, и от его действий, и только лишь
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
sash




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-04-18

внебрачный - Внебрачный ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Внебрачный ребенок   внебрачный - Внебрачный ребенок EmptyВт Апр 19, 2016 8:09 am

Добрый день. Меня зовут Александр.
Начну с того, что я еврей по отцу, мы с женой проходили проверку консула уже дважды.
Первый раз поехали в Новосибирск на встречу к консулу без св-ва о рождении моего отца, все остальные документы были, св-ва и остальные док-ты всех родственников, проживающих в Израиле. Консул конечно же отправила нас искать св-во отца и сказала, что как только его найдете, сразу ко мне, можете даже в Москву и сразу полетите в Израиль. Отец отыскал своё св-во и мы поехали второй раз, донести, тот недостающий документ (св-во), который консул сказала будет основанием, для того что бы поставить нам визы. (хорошо что не в Москву со всеми вещами)
И вот наступает день Х, мы приходим на проверку к консулу, счастливые, что теперь то у нас точно все документы на руках! И какого же было наше удивление, когда консул нас развернула и отправила в ЗАГС, для получения расширенной справки - выписки из книги актов гражданского состояния или фотокопии этой книги.

Суть в том, что мои родители не были женаты! И вот здесь то я так понимаю и можно заработать отказ от консула!
Моя мама когда получала моё св-во о рождении конечно же сказала что мой отец есть мой отец, НО ей сказали, что фамилия у родителей должна быть одинаковой! Сначала я удивился и даже не поверил, но потом нашел вот такую информацию:

"Сведения об отце ребенка вносятся:

- на основании записи акта об установлении отцовства - если отцовство устанавливается и регистрируется одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка;

- по заявлению матери ребенка - если отцовство не установлено. Фамилия отца ребенка записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию. Внесенные сведения не являются препятствием для решения вопроса об установлении отцовства. По желанию матери сведения об отце ребенка в запись акта о рождении ребенка могут не вноситься (п. 3 ст. 51 СК РФ; п. 3 ст. 17 Закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ).
"

И мама записала свою же фамилию и моему отцу!
Через год и два месяца мама с папой пошли и "установили отцовство", что подтверждает соответствующий документ, который я показал консулу.
Но есть ещё один момент, через 10 лет мама вышла замуж за другого мужчину и написала заявление в органы опеки на смену моей фамилии на такую же как стала у неё после свадьбы! Соответственно у меня на руках уже третье св-во о рождении. Справку о смене фамилии я конечно в ЗАГСе взял, но консулу не понравилось что в ней написано обобщенно, что отец у меня был с самого начала, а не с момента установления отцовства.

Получилось много букв, но старался, не упустить ничего.

И вот вопрос, как Вы считаете, как консул отнесётся к тому, что в самом первом свидетельстве фамилия отца была не такой как на самом деле, будет ли для консула веским аргумент, который я привел выше в ковычках?

Заранее спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

внебрачный - Внебрачный ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Внебрачный ребенок   внебрачный - Внебрачный ребенок EmptyСр Апр 20, 2016 6:11 am

Я надеюсь это видео ты посмотрел? Т.к. я здесь объясняю в подробностях, что такое установление отцовства, и как на это смотрят консулы

Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
sash




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-04-18

внебрачный - Внебрачный ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Внебрачный ребенок   внебрачный - Внебрачный ребенок EmptyСр Апр 20, 2016 9:48 am

Ладно, понятно все, схожу вобщем третий раз, а там видно будет. Потом здесь отпишусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

внебрачный - Внебрачный ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Внебрачный ребенок   внебрачный - Внебрачный ребенок EmptyСр Апр 20, 2016 7:02 pm

ждем результата!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
curlysue




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-05-24

внебрачный - Внебрачный ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Внебрачный ребенок   внебрачный - Внебрачный ребенок EmptyВт Май 24, 2016 10:57 pm

Илель,подскажи пожалуйста,ситуация следующая:в 2011 году я подавала документы на программу МАСА,но в связи с причинами по которым,собственно и был создан этот раздел форума,мне было отказано.Руки опустились,и я решила отказаться от этой затеи(из за финансовых соображений).Спустя год,я встретилась со своим будущим мужем,еще через год мы поженились,а еще через год,у нас родилась доця.Опущу все подробности,но факт заключается в том,что у нас появилось желание репатриироваться вместе.Следуя всем процедурным правилам,я решила записать нас на собеседование в консульство,и к моему удивлению получила отказ,так как мое имя уже фигурирует в архивах,и пока я не пройду тест ДНК с моим отцом,повторного собеседования не будет.Особых разъяснений от меня никто и слушать не захотел.В связи с этим у меня возникают опасения,что после прохождения проверки,мне разрешат пройти собеседование по той же программе,на которую я изначально подавалась,либо же вообще откажут.Адекватны ли мои страхи?
P.S.И еще,подскажи пожалуйста, сколько в среднем занимает процедура репатриации на основе установления отцовства,с момента подачи иска в суд,до получения необходимого разрешения в консульстве?Хотя бы приблизительные сроки?
Буду очень признательна за ответ.Сюзанна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

внебрачный - Внебрачный ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Внебрачный ребенок   внебрачный - Внебрачный ребенок EmptyСр Май 25, 2016 12:01 am

Сюзанна, я скажу одно, самое важно правило!
1. Пока вам говорят делать тест ДНК, и люди с которым нужно его делать живы, нужно торопиться, если кто-то умрет, то линия закрыта, обидно, да это чернуха, но то что есть! Эксгумацию ни кто делать не будет, да её и не признают.
2. Процедура подтверждения отцовства или материнства через ДНК может затянуться. В Израиле у всех адвокатов, дела связанные с судом сроками не ограничены, адвокат конечно всё сделает что от него зависит, но прокуратура (а именно она выступает ответчиком в делах ДНК) может тянуть время. Мы можем судить о сроках только на основании предыдущих дел, и если взять середину, то от оплаты гонорара, до получения решения суда в руки - 6 месяцев. Опять же, цифра плавающая, и только при идеальных условиях.
Новости последнего случая:

Нужно установить факт отцовства. Все предыдущие прецеденты были одинаковые:

1. открывалось дело в суде
2. прокуратура давала направление на тест днк между отцом и ребенком
3. сдавались образцы в клинику тель ашомер
4. результат тель ашомер передавал адвокату, адвокат относил в суд
5. судья выносил решение - такой-то отец тому-то.

Сейчас возник безпрецедентный случай, на 2 пункте, прокуратура выдвинула требование сделать тест ДНК с папой, дочкой, ещё и с МАМОЙ! А это еще 1700 шек.
В прокуратуре как мы понимаем не самые умные люди сидят, точнее недалекие и взятые на должность исключительно по блату и родственным связям (не нужно уточнять, что это выходцы из еврейских общин Марокко как и на всех остальных госдолжностях).

Что касается непосредственно гражданства.

Когда решение суда (а его образец есть на форуме в разделе копилка) будет в руках, можно менять статус с туриста на репатрианта. Сколько это занимает время, у всех по разному. Те кто своим ходом делают, очень зависит на сколько правильной и полной информацией обладает потенциальный репатриант, и как эта информация поможет избежать ошибок и недочетов, которые в свою очередь задержат процесс.
На сколько я знаю, адвокаты опять же, не занимаются ускорением, ради того, что бы зацепить клиента, они могут назвать любые сроки, а потом будут их тянуть и качать бабло. Ну и конечно адвокат не будет ходить в каждый след с репатриантом, а специально оставит с уверенным видом не мало самостоятельной работы, что бы репатриант допустил каких-то ошибок, и можно было сказать: "ну вот, я же 100 раз говорил, а теперь что? Ну теперь всё трудно, нужно писать письма, ходатайства, а это еще деньги и т.д." Я например владею процессом от А до Я, как водитель, который уже на уровне рефлексов знает все ямки и выбоины на дороге от дома к работе, по-этому едет уверенно и быстро, зная где повернуть руль, что бы объехать препятствие . Тут подробно о "смене статуса с туриста на репатрианта"
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
curlysue




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-05-24

внебрачный - Внебрачный ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Внебрачный ребенок   внебрачный - Внебрачный ребенок EmptyСр Май 25, 2016 11:41 am

Огромное спасибо!Значит будем заниматься вопросом.Я так понимаю,нужно нанимать адвоката?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

внебрачный - Внебрачный ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Внебрачный ребенок   внебрачный - Внебрачный ребенок EmptyСр Май 25, 2016 11:43 am

Что бы сделать тест ДНК, нужно направление из суда, а что бы обратиться в суд, без иврита и знаний не реально без адвоката, так что да, если хотите могу посоветовать адвоката, свяжитесь со мной
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
נזאר




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-05-25
Возраст : 32
Откуда : Украина

внебрачный - Внебрачный ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Внебрачный ребенок   внебрачный - Внебрачный ребенок EmptyСр Май 25, 2016 9:16 pm

Шалом. Смотри у меня ситуацыя следуящая, дело в том что дедушка моей жены есть (был, умер) евреем.... и у нас есть документ подтвирждающий ето ( военый белет дедушки и другие вроде св.о браке)(отметка еврей повсюду) но тут такая загвоздка ... делов том что в 60года в Львовской обл. было много бандеровцев (нацыоналистов), комуняк и вобшем не любителей еврев в целом... и дед с бабушкой жыли в не брака(а если быть точнее бабуля прятала его) чтоб не привлекать внимания(ибо с евреями поступали след. образом, их когда находили везли под масовый розстрел в Раву Руську а других распинали для устрашения) и в небрака родились у них дети в период с 65г по 68года а брак они взяли с дедом в 70году ... у деда на то время была не очень хорошая фамилия для восприятия "Адольф" и дети как при рождении были записаны на бабули фамилию так и остались на ней потому как я думаю тебе извесно или может нет если офицыального отца нет пишут на мамину фамилию а по отчеству пишут из слов матери (из слов матери они в 65-68года так и записали по настояшиму отчеству)... ну вот дети были на другой фамилии до того как школу не начали ходить ибо напряжонка с фамилией оставалась и плюс не было времени для етой всей формальности потому как начиная с 75 года дед очень болел и в 79скончалса от рака а перед смертю взял обищания с бабули чтоб дети взяли его фамилию ... и в тот же 79год спустя 1мес решением народного суда была изменена фамилия всех детей и вызнание отцовства .... ну вот такая история ... меня вод что интересует как мне быть могут ли возникнуть вопросы у посла ? и откуда мне лутше с женой подавать документы из киева или изи Израиля?
P/S
бабушка от смерти дедушки до 2009года получала помошь как вдова + посылки на тех же детей.
я хотел взять документ о решении суда за 79год а тут такая новость в 2014 году в связи с волнениями на Украине суд подожгли вместе с МВС. И мне дали документ где написано дело такоето за токойто год неивотанавительно утерянно.
+ я хотел узнать корни дедушки но в аргивах документов нету такой давности, мне сказали искать в Варшаве,Польше в главном архиве, но только как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

внебрачный - Внебрачный ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Внебрачный ребенок   внебрачный - Внебрачный ребенок EmptyСр Май 25, 2016 11:16 pm

1. Что тебе нужно сделать, это записаться на консульский прием в посольстве Израиля в Киеве, и прийти со всем пакетом документов, которым ты распологаешь, плюс объяснительное письмо, коротко и локанично со всеми датами событий. Все это ты подашь консулу, и здесь напишешь результат. Без этого пункта, репатриация никогда не начнется
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
olikiur




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-08-03
Возраст : 37
Откуда : Молдова

внебрачный - Внебрачный ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Внебрачный ребенок   внебрачный - Внебрачный ребенок EmptyСр Авг 03, 2016 12:53 pm

Шалом Илель , подскажите, пожалуйста, как дальше нам действовать. Я, дочь еврея, рождённая вне брака. Отец у меня был записан со слов матери. Мама замуж так и не вышла более, поэтому удочерения у меня не было и документы не менялись, у меня отчество моего отца. 3 года назад, мы встретились с отцом, и он подтвердил отцовство, в связи с этим мне выдали новое свидетельство о рождении уже с его данными. Отец уже 28 лет живёт в США, также уехал когда то по программе евреев, всей семьёй. Мы из Молдавии, были у консула Израиля, здесь, в Молдове. Вкратце, мы смогли доказать еврейскую линию отца (там везде еврей, с обеих сторон и в нескольких поколений), вчера звонили с консульства, сказали что еврейская линия доказана, отец имеет право репатриироваться в Израль, но мне с мужем и детьми отказано, так как я должна доказать что я дочь своего отца. О том,что нам будет необходимо делать ДНК, нас не раз предупреждали, мы и не против, отец готов приехать в Израиль и сдать все необходимые анализы. Вы не могли бы подсказать проверенного и грамотного адвоката, который уже занимался подобными делами и решал в достаточно короткие сроки. Как мне кажется, прочитав форум, у нас ещё довольно прозрачная ситуация. Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

внебрачный - Внебрачный ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Внебрачный ребенок   внебрачный - Внебрачный ребенок EmptyЧт Авг 04, 2016 6:25 am

Добрый день! Процедура известная, наберите меня все обсудим!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
asyana95




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-12-29

внебрачный - Внебрачный ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Внебрачный ребенок   внебрачный - Внебрачный ребенок EmptyЧт Дек 29, 2016 11:01 pm

Добрый день, у меня такая ситуация. Хочу поехать по программе Маса, соответственно надо получить визу на пмж. Изучила все, что тут написано, но не уверена, что моя ситуация такая же, как описанные выше.
Еврей - папа, все свидетельства есть - подлинники, но родители расписались аж через 9 месяцев после моего рождения, и при рождении мама вписала мне свою фамилию. Поэтому при регистрации брака папе выдали СВИДЕТЕЛЬСТВО ОБ УСТАНОВЛЕНИЕ ОТЦОВСТВА, где написано, что он мой отец, и мамину фамилию мне заменили на папину. Но все это происходило в течение моего первого года рождения. А где-то читала, что важно до года установить отцовство.
Может ли это смутить консула?
И какие могут быть пути развития? Анализ ДНК на установление отцовства?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

внебрачный - Внебрачный ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Внебрачный ребенок   внебрачный - Внебрачный ребенок EmptyПт Дек 30, 2016 10:00 am

Хочу поехать по программе Маса, соответственно надо получить визу на пмж - как только ты получишь визу ПМЖ Маса сразу отменяется

Однозначно это смутит консула, но в последнее время я узнал о нескольких случаях, когда пропустил консул!
Анализ ДНК по запросу Израильского суда помогает судье вынести решение об отцовстве!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
sash




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-04-18

внебрачный - Внебрачный ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Внебрачный ребенок   внебрачный - Внебрачный ребенок EmptyВт Ноя 12, 2019 8:40 pm

Admin пишет:
ждем результата!

совсем забыл отписаться! три года как живем в Тель Авиве Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

внебрачный - Внебрачный ребенок Empty
СообщениеТема: Re: Внебрачный ребенок   внебрачный - Внебрачный ребенок EmptyПт Ноя 15, 2019 2:35 pm

Класс! Приятно слышать! И как было то? в плане визы
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
 
Внебрачный ребенок
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Отказ в репатриации, потому что мать - внебрачный ребенок
»  Репатриация из Белоруссии
» Ребенок, жена, воссоединение семьи
» Совршеннолетний ребенок у гражданина Израиля в Украине
» Родился ребенок, имеет ли право получить гражданство страны исхода

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: Консульская проверка (Натив) :: Тест ДНК для подтверждение отцовства / материнства-
Перейти: