Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Внебрачный ребенок

Перейти вниз 
+4
curlysue
bigspender1
Maschaaa
Admin
Участников: 8
АвторСообщение
sash




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-04-18

Внебрачный ребенок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внебрачный ребенок   Внебрачный ребенок - Страница 2 EmptyВт Апр 19, 2016 8:09 am

Добрый день. Меня зовут Александр.
Начну с того, что я еврей по отцу, мы с женой проходили проверку консула уже дважды.
Первый раз поехали в Новосибирск на встречу к консулу без св-ва о рождении моего отца, все остальные документы были, св-ва и остальные док-ты всех родственников, проживающих в Израиле. Консул конечно же отправила нас искать св-во отца и сказала, что как только его найдете, сразу ко мне, можете даже в Москву и сразу полетите в Израиль. Отец отыскал своё св-во и мы поехали второй раз, донести, тот недостающий документ (св-во), который консул сказала будет основанием, для того что бы поставить нам визы. (хорошо что не в Москву со всеми вещами)
И вот наступает день Х, мы приходим на проверку к консулу, счастливые, что теперь то у нас точно все документы на руках! И какого же было наше удивление, когда консул нас развернула и отправила в ЗАГС, для получения расширенной справки - выписки из книги актов гражданского состояния или фотокопии этой книги.

Суть в том, что мои родители не были женаты! И вот здесь то я так понимаю и можно заработать отказ от консула!
Моя мама когда получала моё св-во о рождении конечно же сказала что мой отец есть мой отец, НО ей сказали, что фамилия у родителей должна быть одинаковой! Сначала я удивился и даже не поверил, но потом нашел вот такую информацию:

"Сведения об отце ребенка вносятся:

- на основании записи акта об установлении отцовства - если отцовство устанавливается и регистрируется одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка;

- по заявлению матери ребенка - если отцовство не установлено. Фамилия отца ребенка записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию. Внесенные сведения не являются препятствием для решения вопроса об установлении отцовства. По желанию матери сведения об отце ребенка в запись акта о рождении ребенка могут не вноситься (п. 3 ст. 51 СК РФ; п. 3 ст. 17 Закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ).
"

И мама записала свою же фамилию и моему отцу!
Через год и два месяца мама с папой пошли и "установили отцовство", что подтверждает соответствующий документ, который я показал консулу.
Но есть ещё один момент, через 10 лет мама вышла замуж за другого мужчину и написала заявление в органы опеки на смену моей фамилии на такую же как стала у неё после свадьбы! Соответственно у меня на руках уже третье св-во о рождении. Справку о смене фамилии я конечно в ЗАГСе взял, но консулу не понравилось что в ней написано обобщенно, что отец у меня был с самого начала, а не с момента установления отцовства.

Получилось много букв, но старался, не упустить ничего.

И вот вопрос, как Вы считаете, как консул отнесётся к тому, что в самом первом свидетельстве фамилия отца была не такой как на самом деле, будет ли для консула веским аргумент, который я привел выше в ковычках?

Заранее спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

Внебрачный ребенок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внебрачный ребенок   Внебрачный ребенок - Страница 2 EmptyСр Апр 20, 2016 6:11 am

Я надеюсь это видео ты посмотрел? Т.к. я здесь объясняю в подробностях, что такое установление отцовства, и как на это смотрят консулы

Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
sash




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-04-18

Внебрачный ребенок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внебрачный ребенок   Внебрачный ребенок - Страница 2 EmptyСр Апр 20, 2016 9:48 am

Ладно, понятно все, схожу вобщем третий раз, а там видно будет. Потом здесь отпишусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

Внебрачный ребенок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внебрачный ребенок   Внебрачный ребенок - Страница 2 EmptyСр Апр 20, 2016 7:02 pm

ждем результата!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
curlysue




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-05-24

Внебрачный ребенок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внебрачный ребенок   Внебрачный ребенок - Страница 2 EmptyВт Май 24, 2016 10:57 pm

Илель,подскажи пожалуйста,ситуация следующая:в 2011 году я подавала документы на программу МАСА,но в связи с причинами по которым,собственно и был создан этот раздел форума,мне было отказано.Руки опустились,и я решила отказаться от этой затеи(из за финансовых соображений).Спустя год,я встретилась со своим будущим мужем,еще через год мы поженились,а еще через год,у нас родилась доця.Опущу все подробности,но факт заключается в том,что у нас появилось желание репатриироваться вместе.Следуя всем процедурным правилам,я решила записать нас на собеседование в консульство,и к моему удивлению получила отказ,так как мое имя уже фигурирует в архивах,и пока я не пройду тест ДНК с моим отцом,повторного собеседования не будет.Особых разъяснений от меня никто и слушать не захотел.В связи с этим у меня возникают опасения,что после прохождения проверки,мне разрешат пройти собеседование по той же программе,на которую я изначально подавалась,либо же вообще откажут.Адекватны ли мои страхи?
P.S.И еще,подскажи пожалуйста, сколько в среднем занимает процедура репатриации на основе установления отцовства,с момента подачи иска в суд,до получения необходимого разрешения в консульстве?Хотя бы приблизительные сроки?
Буду очень признательна за ответ.Сюзанна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

Внебрачный ребенок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внебрачный ребенок   Внебрачный ребенок - Страница 2 EmptyСр Май 25, 2016 12:01 am

Сюзанна, я скажу одно, самое важно правило!
1. Пока вам говорят делать тест ДНК, и люди с которым нужно его делать живы, нужно торопиться, если кто-то умрет, то линия закрыта, обидно, да это чернуха, но то что есть! Эксгумацию ни кто делать не будет, да её и не признают.
2. Процедура подтверждения отцовства или материнства через ДНК может затянуться. В Израиле у всех адвокатов, дела связанные с судом сроками не ограничены, адвокат конечно всё сделает что от него зависит, но прокуратура (а именно она выступает ответчиком в делах ДНК) может тянуть время. Мы можем судить о сроках только на основании предыдущих дел, и если взять середину, то от оплаты гонорара, до получения решения суда в руки - 6 месяцев. Опять же, цифра плавающая, и только при идеальных условиях.
Новости последнего случая:

Нужно установить факт отцовства. Все предыдущие прецеденты были одинаковые:

1. открывалось дело в суде
2. прокуратура давала направление на тест днк между отцом и ребенком
3. сдавались образцы в клинику тель ашомер
4. результат тель ашомер передавал адвокату, адвокат относил в суд
5. судья выносил решение - такой-то отец тому-то.

Сейчас возник безпрецедентный случай, на 2 пункте, прокуратура выдвинула требование сделать тест ДНК с папой, дочкой, ещё и с МАМОЙ! А это еще 1700 шек.
В прокуратуре как мы понимаем не самые умные люди сидят, точнее недалекие и взятые на должность исключительно по блату и родственным связям (не нужно уточнять, что это выходцы из еврейских общин Марокко как и на всех остальных госдолжностях).

Что касается непосредственно гражданства.

Когда решение суда (а его образец есть на форуме в разделе копилка) будет в руках, можно менять статус с туриста на репатрианта. Сколько это занимает время, у всех по разному. Те кто своим ходом делают, очень зависит на сколько правильной и полной информацией обладает потенциальный репатриант, и как эта информация поможет избежать ошибок и недочетов, которые в свою очередь задержат процесс.
На сколько я знаю, адвокаты опять же, не занимаются ускорением, ради того, что бы зацепить клиента, они могут назвать любые сроки, а потом будут их тянуть и качать бабло. Ну и конечно адвокат не будет ходить в каждый след с репатриантом, а специально оставит с уверенным видом не мало самостоятельной работы, что бы репатриант допустил каких-то ошибок, и можно было сказать: "ну вот, я же 100 раз говорил, а теперь что? Ну теперь всё трудно, нужно писать письма, ходатайства, а это еще деньги и т.д." Я например владею процессом от А до Я, как водитель, который уже на уровне рефлексов знает все ямки и выбоины на дороге от дома к работе, по-этому едет уверенно и быстро, зная где повернуть руль, что бы объехать препятствие . Тут подробно о "смене статуса с туриста на репатрианта"
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
curlysue




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-05-24

Внебрачный ребенок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внебрачный ребенок   Внебрачный ребенок - Страница 2 EmptyСр Май 25, 2016 11:41 am

Огромное спасибо!Значит будем заниматься вопросом.Я так понимаю,нужно нанимать адвоката?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

Внебрачный ребенок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внебрачный ребенок   Внебрачный ребенок - Страница 2 EmptyСр Май 25, 2016 11:43 am

Что бы сделать тест ДНК, нужно направление из суда, а что бы обратиться в суд, без иврита и знаний не реально без адвоката, так что да, если хотите могу посоветовать адвоката, свяжитесь со мной
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
נזאר




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-05-25

Внебрачный ребенок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внебрачный ребенок   Внебрачный ребенок - Страница 2 EmptyСр Май 25, 2016 9:16 pm

Шалом. Смотри у меня ситуацыя следуящая, дело в том что дедушка моей жены есть (был, умер) евреем.... и у нас есть документ подтвирждающий ето ( военый белет дедушки и другие вроде св.о браке)(отметка еврей повсюду) но тут такая загвоздка ... делов том что в 60года в Львовской обл. было много бандеровцев (нацыоналистов), комуняк и вобшем не любителей еврев в целом... и дед с бабушкой жыли в не брака(а если быть точнее бабуля прятала его) чтоб не привлекать внимания(ибо с евреями поступали след. образом, их когда находили везли под масовый розстрел в Раву Руську а других распинали для устрашения) и в небрака родились у них дети в период с 65г по 68года а брак они взяли с дедом в 70году ... у деда на то время была не очень хорошая фамилия для восприятия "Адольф" и дети как при рождении были записаны на бабули фамилию так и остались на ней потому как я думаю тебе извесно или может нет если офицыального отца нет пишут на мамину фамилию а по отчеству пишут из слов матери (из слов матери они в 65-68года так и записали по настояшиму отчеству)... ну вот дети были на другой фамилии до того как школу не начали ходить ибо напряжонка с фамилией оставалась и плюс не было времени для етой всей формальности потому как начиная с 75 года дед очень болел и в 79скончалса от рака а перед смертю взял обищания с бабули чтоб дети взяли его фамилию ... и в тот же 79год спустя 1мес решением народного суда была изменена фамилия всех детей и вызнание отцовства .... ну вот такая история ... меня вод что интересует как мне быть могут ли возникнуть вопросы у посла ? и откуда мне лутше с женой подавать документы из киева или изи Израиля?
P/S
бабушка от смерти дедушки до 2009года получала помошь как вдова + посылки на тех же детей.
я хотел взять документ о решении суда за 79год а тут такая новость в 2014 году в связи с волнениями на Украине суд подожгли вместе с МВС. И мне дали документ где написано дело такоето за токойто год неивотанавительно утерянно.
+ я хотел узнать корни дедушки но в аргивах документов нету такой давности, мне сказали искать в Варшаве,Польше в главном архиве, но только как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Внебрачный ребенок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внебрачный ребенок   Внебрачный ребенок - Страница 2 EmptyСр Май 25, 2016 11:16 pm

1. Что тебе нужно сделать, это записаться на консульский прием в посольстве Израиля в Киеве, и прийти со всем пакетом документов, которым ты распологаешь, плюс объяснительное письмо, коротко и локанично со всеми датами событий. Все это ты подашь консулу, и здесь напишешь результат. Без этого пункта, репатриация никогда не начнется
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
olikiur




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-08-03
Возраст : 37
Откуда : Молдова

Внебрачный ребенок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внебрачный ребенок   Внебрачный ребенок - Страница 2 EmptyСр Авг 03, 2016 12:53 pm

Шалом Илель , подскажите, пожалуйста, как дальше нам действовать. Я, дочь еврея, рождённая вне брака. Отец у меня был записан со слов матери. Мама замуж так и не вышла более, поэтому удочерения у меня не было и документы не менялись, у меня отчество моего отца. 3 года назад, мы встретились с отцом, и он подтвердил отцовство, в связи с этим мне выдали новое свидетельство о рождении уже с его данными. Отец уже 28 лет живёт в США, также уехал когда то по программе евреев, всей семьёй. Мы из Молдавии, были у консула Израиля, здесь, в Молдове. Вкратце, мы смогли доказать еврейскую линию отца (там везде еврей, с обеих сторон и в нескольких поколений), вчера звонили с консульства, сказали что еврейская линия доказана, отец имеет право репатриироваться в Израль, но мне с мужем и детьми отказано, так как я должна доказать что я дочь своего отца. О том,что нам будет необходимо делать ДНК, нас не раз предупреждали, мы и не против, отец готов приехать в Израиль и сдать все необходимые анализы. Вы не могли бы подсказать проверенного и грамотного адвоката, который уже занимался подобными делами и решал в достаточно короткие сроки. Как мне кажется, прочитав форум, у нас ещё довольно прозрачная ситуация. Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Внебрачный ребенок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внебрачный ребенок   Внебрачный ребенок - Страница 2 EmptyЧт Авг 04, 2016 6:25 am

Добрый день! Процедура известная, наберите меня все обсудим!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
asyana95




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-12-29

Внебрачный ребенок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внебрачный ребенок   Внебрачный ребенок - Страница 2 EmptyЧт Дек 29, 2016 11:01 pm

Добрый день, у меня такая ситуация. Хочу поехать по программе Маса, соответственно надо получить визу на пмж. Изучила все, что тут написано, но не уверена, что моя ситуация такая же, как описанные выше.
Еврей - папа, все свидетельства есть - подлинники, но родители расписались аж через 9 месяцев после моего рождения, и при рождении мама вписала мне свою фамилию. Поэтому при регистрации брака папе выдали СВИДЕТЕЛЬСТВО ОБ УСТАНОВЛЕНИЕ ОТЦОВСТВА, где написано, что он мой отец, и мамину фамилию мне заменили на папину. Но все это происходило в течение моего первого года рождения. А где-то читала, что важно до года установить отцовство.
Может ли это смутить консула?
И какие могут быть пути развития? Анализ ДНК на установление отцовства?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Внебрачный ребенок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внебрачный ребенок   Внебрачный ребенок - Страница 2 EmptyПт Дек 30, 2016 10:00 am

Хочу поехать по программе Маса, соответственно надо получить визу на пмж - как только ты получишь визу ПМЖ Маса сразу отменяется

Однозначно это смутит консула, но в последнее время я узнал о нескольких случаях, когда пропустил консул!
Анализ ДНК по запросу Израильского суда помогает судье вынести решение об отцовстве!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
sash




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-04-18

Внебрачный ребенок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внебрачный ребенок   Внебрачный ребенок - Страница 2 EmptyВт Ноя 12, 2019 8:40 pm

Admin пишет:
ждем результата!

совсем забыл отписаться! три года как живем в Тель Авиве Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Внебрачный ребенок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внебрачный ребенок   Внебрачный ребенок - Страница 2 EmptyПт Ноя 15, 2019 2:35 pm

Класс! Приятно слышать! И как было то? в плане визы
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
 
Внебрачный ребенок
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Отказ в репатриации, потому что мать - внебрачный ребенок
»  Репатриация из Белоруссии
» Ребенок, жена, воссоединение семьи
» Совршеннолетний ребенок у гражданина Израиля в Украине
» Родился ребенок, имеет ли право получить гражданство страны исхода

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: Консульская проверка (Натив) :: Тест ДНК для подтверждение отцовства / материнства-
Перейти: