Репатриация в Израиль
Шалом, друзья!

Опишите себя, кто вы, что вы, какой страны гражданин, возраст, семейное положение, количество детей, от каких браков дети, были ли уже у консула, получали раньше отказ, были в Израиле - перед тем как задать вопрос

Репатриация в Израиль

Форум создан для упрощения процедуры репатриации в Израиль

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Памятка о дарконе и удостоверении личности

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
aa1

Дата регистрации : 2016-03-11

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вт Окт 03, 2017 9:47 am

Admin пишет:
почтальон принесет паспорт, положит по указанному адресу и ему всё равно что с паспортом будет дальше.
В Хайфе почтальёны отказываются класть конверты с паспортами в почтовые ящики, звонят и говорят что должны отдать только в руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-09-07

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вт Окт 03, 2017 11:08 am

Ты наверное имеешь ввиду конверты с теудат зеутами где нужно почтальону давать код, а не даркон?
Посмотреть профиль
erlauben

Дата регистрации : 2017-05-13

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вт Окт 10, 2017 1:49 pm

Добрый день. Лечу через неделю с Сохнутом на репатриацию, хочу как можно быстрее по прилёту заказать даркон. Если я правильно понял, для этого мне сначала надо будет сменить теудат зеут на биометрический, потом написать отказ от отказа и потом заказать паспорт. Буду жить у родственников в Кфар-Сабе, но там на Myvisit самая ранняя запись — на январь. Зато в Бней-Браке нашлись свободные даты уже на конец октября. Могу ли я заранее сейчас, до репатриации, занять эту очередь на приём в мисрад апним, и если да, то как это сделать:
1) какие данные вводить в приложение?
2) надо бронировать неколько отдельных слотов с какой-то временной разбежкой, или все эти три процедуры можно уместить в одну бронь в один день?
3) для супруги занимать отдельную очередь, или можно вдвоём на одно время?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Ср Окт 11, 2017 12:17 am

Ответы на эти вопросы уже давно отработаны в готовый продукт. Пробовать справиться самостоятельно можно только в нескольких случаях:

1. есть время на подобные эксперементы
2. если не получится - ничего страшного
3. цель - сэкономить любым способом

В любом случае желаю удачи, 80% информации есть на просторах интернета
Посмотреть профиль
Марина Непогодьева

Дата регистрации : 2017-10-16

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Окт 16, 2017 11:20 am

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как можно узнать номер своего даркона. Уехала из Израиля 15 лет назад по семейным обстоятельствам. Сейчас хочу возвращаться и обнаружила, что нет моего даркона. В консульстве сказали, что нужна справка из милиции о утере. А в милиции справку не выдают без серии и номера даркона. Куда можно обратиться, чтобы узнать серию и номер утерянного даркона?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Окт 16, 2017 12:17 pm

Для того что бы получить даркон в консульстве, вам нужно знать одну вещь:

номер теудат зеута

Номер теудат зеута можно найти:

в удостоверении личности
в удостоверении нового репатрианта
в водительском удостоверении
в паспорте по которому осуществляли въезд в Израиль на ПМЖ

Имея номер теудат зеута и взяв с собой 70$ вы идете в консульство Израиля, и получаете на месте даркон
Посмотреть профиль
Марина Непогодьева

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Окт 16, 2017 12:28 pm

В том то и дело, что в консульстве в Украине сказали что выдадут даркон только если будет справка об утере старого даркона...... замкнутый круг какой-то
Посмотреть профиль
Марина Непогодьева

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Окт 16, 2017 12:29 pm

Теудат зеут у меня на руках
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Окт 16, 2017 12:47 pm

Всё понятно, может прийдётся заплатить двойную госпошлину за утерю.
Так же не факт что ты его потеряла в Украние. Скажи что потеряла в Англии
Посмотреть профиль
Марина Непогодьева

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Окт 16, 2017 12:52 pm

Спасибо! Буду завтра звонить в консульство. Есть еще вопросы по тошав хозер. Как можно с Вами связаться?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Окт 16, 2017 2:59 pm

номер вверху страницы
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Ср Окт 25, 2017 8:51 pm

В каком городе?
Посмотреть профиль
Гарик

Дата регистрации : 2017-05-29

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вт Ноя 14, 2017 5:24 pm

Приветствую, планирую в ближайшее время приехать, хотел получить даркон, но увидел тут, что очереди в мисрад апним нереальные, скажите нет есть шанс в какой-нибудь(любой) филиал попасть максимально быстро?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вт Ноя 14, 2017 10:23 pm

да, обращайся, номер вверху страницы
Посмотреть профиль
Гарик

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Чт Ноя 16, 2017 9:09 am

Admin пишет:
да, обращайся, номер вверху страницы
Тов, Тода. Еще Гилель, подскажите, вы не в курсе таких вопросов:  могу ли я оставить проживать своего ребенка(он 4-ое поколение) в Израиле, например в каком-нибудь предусмотренном для этого учебном заведении, оформив опекунство на родственника. Суть вопроса, в том, что мы делали Алию всей семьей и вернулись обратно, а ребенок, хочет учится и жить в Израиле.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Чт Ноя 16, 2017 9:16 am

Да, и моя тётя так сделала, и еще несколько людей! Но нужно знать где кому что можно говорить. Если с этим раскладом прийти в уч заведение то могут послать.
Сколько лет 4ому поколению?
Посмотреть профиль
Гарик

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Чт Ноя 16, 2017 5:10 pm

Admin пишет:
Да, и моя тётя так сделала, и еще несколько людей! Но нужно знать где кому что можно говорить. Если с этим раскладом прийти в уч заведение то могут послать.
15 в этом году исполнилось
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Сб Ноя 18, 2017 9:59 pm

Гарик пишет:
Admin пишет:
15 в этом году исполнилось

У тебя вполне чёткий план, и на пальцах (пассивная помощь) я объяснить всю программу его реализации не могу, я думаю что тебе понадобится активная помощь если ты поймёшь что не справишься сам, и тогда обращайся.
Посмотреть профиль

Памятка о дарконе и удостоверении личности
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3