Израильский паспорт
Шалом, друзья!

Опишите себя, кто вы, что вы, какой страны гражданин, возраст, семейное положение, количество детей, от каких браков дети, были ли уже у консула, получали раньше отказ, были в Израиле - перед тем как задать вопрос

Израильский паспорт

+972524022478 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Памятка о дарконе и удостоверении личности

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-09-07

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вс Апр 15, 2018 7:54 pm

Владимир, я могу ответить, нет проблем, есть опыт где отказ, есть опыт где да, положительно, какой опыт тебе ответить?
Между РФ и Израилем нет двойного гражданства.
Для начала рекомендую прочитать в Интернете что такое:
"двойное гражданство", и что такое "бипатрид".
Мы здесь стараемся помогать людям и решать какие-то серьёзные проблемы.
Но нет решения: чёрного или белого. С начала, нужно разобраться в терминологии, а потом на эти знания уже накладывать возможные исходы события.
Если эта тема тебя интересует, то явно ты должен подойти серьёзно, и для этого важно изучить для начала вот что:

1. что такое два гражданства
2. что такое двойное гражданство
3. что такое бипатрид
4. что такое визовый режим
5. что такое безвизовый режим
6. что такое упрощённый визовый въезд

И тогда ты получишь правильные знания, и вопросы уже будут более предметные!

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://hilel.ru
Vlabimir

Дата регистрации : 2017-11-18

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вс Апр 15, 2018 8:15 pm

Я спрашивал про другое. Можно ли выехать из Израиля через пару дней после получения гражданства в МВД Израиля. Страна исхода Беларусь
Посмотреть профиль
Vlabimir

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вс Апр 15, 2018 8:17 pm

И если можно то каким образом
Посмотреть профиль
Vlabimir

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вс Апр 15, 2018 8:18 pm

Спасибо!!!
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Апр 16, 2018 1:23 am

В общем, выехать можно, нужно иметь разрешение на выезд.
Предварительно его нужно получить в миграционной службе.
aa1

Дата регистрации : 2016-03-11

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Апр 16, 2018 7:38 am

Vlabimir пишет:
Здесь все говорят о российском паспорте, а между Россией и Израилем есть двойное гражданство, вот я и спросил
Под словосочетанием "двойное гражданство" вы видимо подразумеваете что можно официально быть гражданами двух стран. С Беларусью точно также
Вылететь из Израиля без справки с паспортом РБи можно, с вероятностью 99% выпустят.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Чт Апр 19, 2018 11:10 am

.
Gennady

Дата регистрации : 2018-05-01

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вт Май 01, 2018 1:09 am

Здравствуйте! Как попасть в миграционную службу, сразу после репатриации, если нужно записываться через интернет, а 🆔 свой я получу только в аэропорту?

Отправлено через Topic'it
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вт Май 08, 2018 3:18 pm

нужно записаться через интернет, через сайт или приложение myvisit
Gennady

Дата регистрации : 2018-05-01

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вт Май 08, 2018 6:12 pm

Спасибо большое, последовал Вашему совету. Быстро записался и прошел.

Отправлено через Topic'it
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Ср Май 09, 2018 3:22 pm

.

DanielaBialik

Дата регистрации : 2018-05-25

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пт Май 25, 2018 8:23 pm

Здравствуйте! Опишу свою ситуацию!
Сделала репатриацию 25.12.2014, в теудат-зеуте стоит дата выдачи 04.01.2015. Получила даркон в сентябре 2016 (сначала были частые выезды, потом забостовка самого мвд все лето). Сейчас я планирую уехать на неопределенный срок, обратно, в Москву. Планирую приезжать, но не не жить пока что. Меня волнует тема продления даркона. Много читала, что даркон не продлевают, если ты уехал. У меня биометрический даркон на 5 лет, как собственно и у всех «не коренных».. с момента репатриации я здесь уже 3.5 года.. выезды были в основном на 10-14 дней, в общей сложности максимум 90 дней за все 3.5 года (и только примерно 35 дней за тот срок что имею даркон). Пытаюсь понять свои шансы на продление.. читала, что если гражданин прожил более 3-х лет в общей сложности в стране в свои первые 5 лет - то даркон продлят, даже если последний год он был заграницей. Но эти 5 лет с момента репатриации или все же с момента выдачи даркона? Так же натыкалась на информацию, что важно присутствие в стране год/полтора перед подачей на продление. В общем, не знаю, где правда? Ситуация типична: я хочу иметь даркон и возможность его продлить вот в 2021 году... (пройдёт 5 лет).. но и хочу уехать. Если я уеду, например в июле/августе, то каков шанс, что его продлят потом, если я буду просто приезжать за срок от 2недель до месяца периодически? Или иначе: что я должна сделать, чтобы его продлили? Сидеть здесь ещё 1.5-2 года безвылазно (тк даркон будет только 2 года осенью) Или я могу уехать, но должна приехать например в 29-и году и находится тут так же без выезда год до момента даты продления? Насколько я понимаю, если его продлят, то уже на срок 10 лет или нет? И что будет если я подам на даркон раньше, чем эти 5 лет, например сейчас? Скажем, захочу сделать двойное имя - тем самым схитрив и сменить его прямо сейчас? Или его так же дадут на 5 лет и я просто отсрочу ситуацию, еще и ухудшу ее, ием, что начну «отчёт заново». В общем, как мне получить возможность его продлить? Желательно, имея возможность, уехать ближе у осени в Москву. Помогите! Спасибо!
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Сб Май 26, 2018 8:51 pm

на сегодняшний день нет ограничения для продления даркона гражданами Израиля, кроме тех, у кого закрыт выезд из Израиля (исполнительные дела, суды, полиция, армия) у простого гражданина нет ограничения и будет выдан даркон на 5 или 10 лет. Вопрос, что будет на момент когда твой даркон будет подходить по сроку, и его нужно будет продлить - открыт. Поживём увидим.

Памятка о дарконе и удостоверении личности
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4