Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 - Звонки/WhatsApp!
+79585815343 - Звонки для жителей РФ!

Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК

ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться

Памятка о дарконе и удостоверении личности

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-09-07

Памятка о дарконе и удостоверении личности - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Памятка о дарконе и удостоверении личности - Страница 4 EmptyВс Апр 15, 2018 7:54 pm

Владимир, я могу ответить, нет проблем, есть опыт где отказ, есть опыт где да, положительно, какой опыт тебе ответить?
Между РФ и Израилем нет двойного гражданства.
Для начала рекомендую прочитать в Интернете что такое:
"двойное гражданство", и что такое "бипатрид".
Мы здесь стараемся помогать людям и решать какие-то серьёзные проблемы.
Но нет решения: чёрного или белого. С начала, нужно разобраться в терминологии, а потом на эти знания уже накладывать возможные исходы события.
Если эта тема тебя интересует, то явно ты должен подойти серьёзно, и для этого важно изучить для начала вот что:

1. что такое два гражданства
2. что такое двойное гражданство
3. что такое бипатрид
4. что такое визовый режим
5. что такое безвизовый режим
6. что такое упрощённый визовый въезд

И тогда ты получишь правильные знания, и вопросы уже будут более предметные!

Вернуться к началу Перейти вниз
http://hilel.ru
Vlabimir

Дата регистрации : 2017-11-18

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Памятка о дарконе и удостоверении личности - Страница 4 EmptyВс Апр 15, 2018 8:15 pm

Я спрашивал про другое. Можно ли выехать из Израиля через пару дней после получения гражданства в МВД Израиля. Страна исхода Беларусь
Vlabimir

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Памятка о дарконе и удостоверении личности - Страница 4 EmptyВс Апр 15, 2018 8:17 pm

И если можно то каким образом
Vlabimir

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Памятка о дарконе и удостоверении личности - Страница 4 EmptyВс Апр 15, 2018 8:18 pm

Спасибо!!!
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Памятка о дарконе и удостоверении личности - Страница 4 EmptyПн Апр 16, 2018 1:23 am

В общем, выехать можно, нужно иметь разрешение на выезд.
Предварительно его нужно получить в миграционной службе.
aa1

Дата регистрации : 2016-03-11

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Памятка о дарконе и удостоверении личности - Страница 4 EmptyПн Апр 16, 2018 7:38 am

Vlabimir пишет:
Здесь все говорят о российском паспорте, а между Россией и Израилем есть двойное гражданство, вот я и спросил
Под словосочетанием "двойное гражданство" вы видимо подразумеваете что можно официально быть гражданами двух стран. С Беларусью точно также
Вылететь из Израиля без справки с паспортом РБи можно, с вероятностью 99% выпустят.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Памятка о дарконе и удостоверении личности - Страница 4 EmptyЧт Апр 19, 2018 11:10 am

.
Gennady

Дата регистрации : 2018-05-01

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Памятка о дарконе и удостоверении личности - Страница 4 EmptyВт Май 01, 2018 1:09 am

Здравствуйте! Как попасть в миграционную службу, сразу после репатриации, если нужно записываться через интернет, а 🆔 свой я получу только в аэропорту?

Отправлено через Topic'it
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Памятка о дарконе и удостоверении личности - Страница 4 EmptyВт Май 08, 2018 3:18 pm

нужно записаться через интернет, через сайт или приложение myvisit
Gennady

Gennady

Дата регистрации : 2018-05-01

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Памятка о дарконе и удостоверении личности - Страница 4 EmptyВт Май 08, 2018 6:12 pm

Спасибо большое, последовал Вашему совету. Быстро записался и прошел.

Отправлено через Topic'it
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Памятка о дарконе и удостоверении личности - Страница 4 EmptyСр Май 09, 2018 3:22 pm

.

DanielaBialik

Дата регистрации : 2018-05-25

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Памятка о дарконе и удостоверении личности - Страница 4 EmptyПт Май 25, 2018 8:23 pm

Здравствуйте! Опишу свою ситуацию!
Сделала репатриацию 25.12.2014, в теудат-зеуте стоит дата выдачи 04.01.2015. Получила даркон в сентябре 2016 (сначала были частые выезды, потом забостовка самого мвд все лето). Сейчас я планирую уехать на неопределенный срок, обратно, в Москву. Планирую приезжать, но не не жить пока что. Меня волнует тема продления даркона. Много читала, что даркон не продлевают, если ты уехал. У меня биометрический даркон на 5 лет, как собственно и у всех «не коренных».. с момента репатриации я здесь уже 3.5 года.. выезды были в основном на 10-14 дней, в общей сложности максимум 90 дней за все 3.5 года (и только примерно 35 дней за тот срок что имею даркон). Пытаюсь понять свои шансы на продление.. читала, что если гражданин прожил более 3-х лет в общей сложности в стране в свои первые 5 лет - то даркон продлят, даже если последний год он был заграницей. Но эти 5 лет с момента репатриации или все же с момента выдачи даркона? Так же натыкалась на информацию, что важно присутствие в стране год/полтора перед подачей на продление. В общем, не знаю, где правда? Ситуация типична: я хочу иметь даркон и возможность его продлить вот в 2021 году... (пройдёт 5 лет).. но и хочу уехать. Если я уеду, например в июле/августе, то каков шанс, что его продлят потом, если я буду просто приезжать за срок от 2недель до месяца периодически? Или иначе: что я должна сделать, чтобы его продлили? Сидеть здесь ещё 1.5-2 года безвылазно (тк даркон будет только 2 года осенью) Или я могу уехать, но должна приехать например в 29-и году и находится тут так же без выезда год до момента даты продления? Насколько я понимаю, если его продлят, то уже на срок 10 лет или нет? И что будет если я подам на даркон раньше, чем эти 5 лет, например сейчас? Скажем, захочу сделать двойное имя - тем самым схитрив и сменить его прямо сейчас? Или его так же дадут на 5 лет и я просто отсрочу ситуацию, еще и ухудшу ее, ием, что начну «отчёт заново». В общем, как мне получить возможность его продлить? Желательно, имея возможность, уехать ближе у осени в Москву. Помогите! Спасибо!
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Памятка о дарконе и удостоверении личности - Страница 4 EmptyСб Май 26, 2018 8:51 pm

на сегодняшний день нет ограничения для продления даркона гражданами Израиля, кроме тех, у кого закрыт выезд из Израиля (исполнительные дела, суды, полиция, армия) у простого гражданина нет ограничения и будет выдан даркон на 5 или 10 лет. Вопрос, что будет на момент когда твой даркон будет подходить по сроку, и его нужно будет продлить - открыт. Поживём увидим.

alekseyZ

Дата регистрации : 2018-11-27

СообщениеТема: Замена даркона   Памятка о дарконе и удостоверении личности - Страница 4 EmptyВт Ноя 27, 2018 7:40 am

Здравствуйте,
у меня следующая ситуация, я репатриировался в Израиль в 1997 году, с 2006 года проживаю в Кыргызстане с видом на жительство, срок действия которого привязан к сроку действия Даркона. Кроме израильского гражданства другого у меня нет. Первый даркон был получен в 2006 сроком на 10 лет, второй был получен в Израильском Консульстве в Астане сроком на один год в 2015, и три раза продлевался на год. Сейчас подходит к концу срок продления даркона, и больше мне не хотят продлевать в консульстве, предлагают посетить Израиль , и после этого обещают продлить даркон сроком на 5 лет. С 2006 года я не был в Израиле. Вопрос: Не возникнет ли у меня проблем при посещении страны, не отнимут ли даркон, как я уже говорил ранее, других гражданств у меня нет. Спасибо
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Памятка о дарконе и удостоверении личности - Страница 4 EmptyВт Ноя 27, 2018 8:14 am

у меня следующая ситуация, я репатриировался в Израиль в 1997 году, с 2006 года проживаю в Кыргызстане с видом на - ... Иссык-Куль - так я подумал Smile)

Свяжись пожалуйста с нами! Я всё объясню по-поводу продления [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Roni

Дата регистрации : 2018-12-27

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Памятка о дарконе и удостоверении личности - Страница 4 EmptyСр Янв 23, 2019 11:59 am

Добрый день! Большое спасибо за уникальную и очень полезную информацию на форуме!

У меня возникла такая ситуация: в декабре 2018 года в Консульстве Израиля в Москве я получила свой первый даркон, небиометрический, сроком действия на 5 лет. Позже обнаружила, что на третьей странице паспорта есть поле для подписи владельца. Это поле у меня пустое, моей подписи в нем нет. При выдаче паспорта меня не попросили в нем расписаться (дали только отдельный листок, где я расписалась в подтверждение правильности внесенных в паспорт личных данных). Все общение шло на русском, так что навряд ли я могла не услышать или не понять просьбу поставить подпись и в паспорте. Пара человек вместе со мной получали такие же небиометрические дарконы на 5 лет, и я также не видела (либо не заметила), чтобы они ставили в своих паспортах личную подпись.

В связи с этим хотелось бы узнать у вас:

1. Нужна ли подпись владельца в небиометрическом дарконе? Могут ли быть проблемы при въезде и выезде из Израиля и поездках в другие страны по такому паспорту без подписи?

2. Если подпись нужна, стоит ли ставить ее самой? Или это может испортить паспорт, и лучше еще раз посетить консульство и уточнить этот вопрос?

На всякий случай прилагаю фото страницы с местом для подписи, чтобы было понятно, о чем речь:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Памятка о дарконе и удостоверении личности - Страница 4 EmptyСр Янв 23, 2019 12:42 pm

Нужно расписаться самой - обязательно! Идти не нужно в консульство. Без подписи этот паспорт могут задолбать проверками на въезде в другие страны - был уже печальный опыт у людей.

Roni

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Памятка о дарконе и удостоверении личности - Страница 4 EmptyПт Янв 25, 2019 2:15 pm

Admin пишет:
Нужно расписаться самой - обязательно! Идти не нужно в консульство. Без подписи этот паспорт могут задолбать проверками на въезде в другие страны - был уже печальный опыт у людей.

Огромное вам спасибо за ответ!

Если можно, еще два вопроса по той же ситуации:
1. Подпись в паспорте нужно поставить такую же, как везде расписываюсь на русском, или ивритский аналог, исходя из написания имени-фамилии на иврите?
2. Вы написали, что могут быть проблемы и проверки на въезде в другие страны, а что, если с таким паспортом без подписи я буду въезжать и потом выезжать из Израиля? Там тоже будут проблемы? И если да, почему же при выдаче паспорта в консульстве не просят ставить подпись в нем?
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Памятка о дарконе и удостоверении личности - Страница 4 EmptyСб Янв 26, 2019 10:13 pm

в Израиле - проблем не будет с паспортом без подписи.
Почему не говорят: вопрос риторически философский
Как расписываться: как угодно, главное что бы когда вам дадут белый лист бумаги и скажут распишись вы расписались так же как в паспорта (пример просто психологический, так вам ни кто не скажет делать что бы проверить)

Roni

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Памятка о дарконе и удостоверении личности - Страница 4 EmptyВс Янв 27, 2019 7:33 am

Большое спасибо за ответ, все понятно!
SLL

Дата регистрации : 2019-01-27

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Памятка о дарконе и удостоверении личности - Страница 4 EmptyВс Янв 27, 2019 5:18 pm

Admin пишет:
будет выдан даркон на 5 или 10 лет

Так всё-таки на пять или на десять? Слышал версию, что свежеиспечённым израильтянам биометрический только на пять лет выдают.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Памятка о дарконе и удостоверении личности - Страница 4 EmptyВт Янв 29, 2019 10:46 am

свежеиспеченным только на 5 лет

SLL

Дата регистрации : 2019-01-27

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Памятка о дарконе и удостоверении личности - Страница 4 EmptyВт Янв 29, 2019 11:09 am

Admin пишет:
свежеиспеченным только на 5 лет

Понятно, спасибо. А есть уже статистика по замене/продлению таких паспортов тем, кто не жил в Израиле? Есть у них проблемы?
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Памятка о дарконе и удостоверении личности - Страница 4 EmptyВт Янв 29, 2019 4:57 pm

Есть статистика: проблем нет

luxfierce

Дата регистрации : 2019-09-04

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Памятка о дарконе и удостоверении личности - Страница 4 EmptyСр Сен 04, 2019 12:25 pm

здравствуйте, оставил заявку на получение паспорта.
пришлось оставить адрес друга (но это не очень удобный вариант, я бы не хотел, чтобы документ шел на его адрес), так как я в то время как паспорт будет готов, буду не в израиле.

1) сейчас я хотел бы изменить адрес. скажите возможно ли это?
2) в случае, если паспорт приходит на чужой адрес, имеет ли право почтальон отдать тем, кто живет на этом адресе, мои документы? спасибо!

Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Памятка о дарконе и удостоверении личности - Страница 4 EmptyСр Сен 04, 2019 1:34 pm

Шалом!
Если паспорт окажется у почтальона, то его задача одно из двух:
1. (если ленивый урод) отнести в ближайший почтовый филиал, с пометкой "никого не было дома"
2. (если нормальный парень) отнести в квартиру, постучать, передать в руки первому попавшемуся (жильцу, гостю, сантехнику, не важно) заказное письмо, и уйти.

Поменять адрес можно для будущих отправлений конечно же

luxfierce

Дата регистрации : 2019-09-04

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Памятка о дарконе и удостоверении личности - Страница 4 EmptyСр Сен 04, 2019 2:19 pm

здравствуйте,
спасибо за быстрый ответ.

мне сказали, что он должен будет оставить записку, если дома никого не будет. получается профилонить у него не получится, все равно идти придется.

Вы имеете ввиду, что можно поменять адрес для других отправлений в будущем? или для данного конкретного, так как я только сегодня заказал и поэтому я могу поменять, пока его еще не прислали. если да, то подскажите, пожалуйста, где я могу изменить адрес доставки.
если честно, я бы предпочел, чтобы я сам забрал этот документ с почты. если возможно как-то так сделать

Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Памятка о дарконе и удостоверении личности - Страница 4 EmptyЧт Сен 05, 2019 6:13 pm

Так как я написал, это правильно.
Да можно пойти на почту и самому получить, между 2,5 и 4,5 неделей после оформления. Раньше - вряд ли! Позже - уйдет в миграционку и там можно получать когда угодно, хоть через два года

Памятка о дарконе и удостоверении личности
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: Управление регистрации населения и иммиграции (по-колхозному - МВД) :: Выезд граждан Израиля за границу :: דרכון / Passport /Даркон-
Перейти: