Репатриация в Израиль
Шалом, друзья!

Опишите себя, кто вы, что вы, какой страны гражданин, возраст, семейное положение, количество детей, от каких браков дети, были ли уже у консула, получали раньше отказ, были в Израиле - перед тем как задать вопрос

Репатриация в Израиль

Форум создан для упрощения процедуры репатриации в Израиль

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Памятка о дарконе и удостоверении личности

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
kolon1973

Дата регистрации : 2016-01-31

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Сб Фев 18, 2017 9:27 pm

Спасибо за ссылку. Только я иврит пока еще плохо знаю. Не могли бы вы указать на пункт, куда смотреть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-09-07

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Сб Фев 18, 2017 9:28 pm

Нет не могу, я для этого и написал памятку. Ты хочешь идти в миграционную службу Акко и учить животное следовать инструкциям? Не благородное дело... Просто лучше ходить к Человеку, вот и всё!
Посмотреть профиль
nik

Дата регистрации : 2017-02-27

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Фев 27, 2017 2:30 pm

Скажите пожалуйста я репатриировался в 2006 прожил 9 месяцев и уехал приехал в 2015 прожил два года и сегодня пошел заказать даркон а она мне утверждает что я должен прожить три года а не год это мол впервые 3 года жизни год а потом три насколько это правильно??продлила маавар и все
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Фев 27, 2017 3:38 pm

В твоём случае должно быть так, тебе нужно высчитать дату, когда ты придёшь в миграционную службу и закажешь паспорт, что бы если взять отрезок, эта дата и дата ровно 5 лет назад, то в этом отрезке было суммарно 60% времени в Израиле.

Например ты приехал 01.01.2015, и пришел просить даркон 01.01.2018 при условии что не вылетал из Израиля, тогда пкида введет даты:

01.01.2013-01.01.2018 - и посмотрит провел ли ты в этот диапазон 60% времени, т.е. она берет 1830 дней (5 лет = 1830 дней) назад от 01.01.2018, делит на 100 и умножает на 60, и смотрит провел ли ты в Израиле 1098 дней. Умная просто смотрит в программу, и там есть такой пункт "хосер иштакут", если он есть, то значит она уже может для тебя посчитать, и сказать когда явится за дарконом, т.е. сколько нужно дожить.
Как ты понимаешь 2 года которые ты прожил не являются 60% от 5 лет а являются только 40%, по этому обращаться нужно позже, когда сроки будут выдержаны.

Нет она не права, год это не первые три года жизни, а первые 1,5 года жизни.
Посмотреть профиль
nik

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Фев 27, 2017 3:48 pm

Спасибо Большое!А почему они берут отрезок времени 5 лет?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Фев 27, 2017 3:50 pm

Потому, что это стандартное правило, описанное в инструкции по рассмотрению просьбы о выдаче даркона.

Вопрос: почему?
Ответ: инструкцию писали на основании решений кнессета, в согласовании с юридическим отделом миграционной службе, пкида миграционной службе обязана следовать инструкции

Посмотреть профиль
nik

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Фев 27, 2017 3:51 pm

Понял спасибо
Посмотреть профиль
nik

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Фев 27, 2017 3:59 pm

А в моем случае первый даркон будет выдан на 5 лет???Спасибо
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Фев 27, 2017 8:16 pm

нет, на 10
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Фев 27, 2017 8:17 pm

на 5 выдают только детям и гражданам Израиля в первые 1,5 года после репатриации
Посмотреть профиль
Leon11
Гость

СообщениеТема: Darkon   Пт Мар 24, 2017 8:07 am

Скажите пожалуйста,а на основе принятого впоследнем заседании Кнессета законе о полном переходе на биометрику с 1 июня,в консульстве Израиля в Украине можно будет получать именно Даркон,а не Лессе-Пассе?!У меня даркон выдан на 5 лет,в сентябре 2017 года заканчивается!Не живу в Израиле почти все эти 5 лет..
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пт Мар 24, 2017 12:13 pm

консульство всегда выдавала и будет выдавать:

1. даркон
2. даркон змани
3. лессе пассе

первая страница даркон змани (вверху) даркон (внизу)

Оборудования для выдачи этих же документов, в биометрическом формфакторе в консульстве пока нет.

В твоём случае, если ты не прожил в Израиле после репатриации три года, тебе понизят документ с даркон на даркон змани.
Посмотреть профиль
Leon11
Гость

СообщениеТема: Darkon   Пт Мар 24, 2017 9:25 pm

Спасибо за ответ!Буду надеяться,что с 1 июня в посольстве Израиля в Украине будет оборудование по выдачи всем гражданам Израиля биометрических удлстоверений личности-теудат зеута и даркона!!!!И наконец то отменяться драконовые правила о различии паспартов из за количества времени нахождения в самом Израиле!
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Сб Мар 25, 2017 9:01 pm

Теудат Зеут никогда не выдавали и не будут выдавать в посольствах
Посмотреть профиль
Leon11
Гость

СообщениеТема: Darkon   Сб Мар 25, 2017 11:24 pm

К сожалению узнал инфу,что и лесе пасе уже делают с пилотного проекта по переходу на биометрику..Почему не отменят урезанный загран?!
Leon11
Гость

СообщениеТема: Darkon   Сб Мар 25, 2017 11:26 pm

Подскажите пожалуйста,а за сколько времени максимум можно продлить заканчивающийся даркон?!У меня заканчивается в сентябре 2017..
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Сб Мар 25, 2017 11:33 pm

+ апостиль на оригинале + перевод на иврит (или английский) + нотариальное заверение перевода + апостиль на нотариальной подписи. - я вообще не понял твоего предложения, можешь более внятно объяснить что ты имеешь ввиду?

Подскажите пожалуйста,а за сколько времени максимум можно продлить заканчивающийся даркон?!У меня заканчивается в сентябре 2017 - честно, не помню, нужно пробежаться по инструкции
Посмотреть профиль
SherylOsher
Гость

СообщениеТема: Обмен даркона вне Израиля    Вс Апр 16, 2017 1:33 am

Добрый день! У меня такая ситуация - я репатриировалась в Израиль в 2006 году. Через 3 с небольшим года я уехала из страны. По 2012 год я приезжала в Израиль, там же продлила даркон. Затем поездки прекратила. Летом 2017 даркон истекает. Планировала лететь и менять даркон в Израиле, но по медицинским показаниям в ближайший год не смогу. Подскажите, пожалуйста, какой вид документа даркон/лессе пассе/труда маавар я скорее всего получу в консульстве?
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вс Апр 16, 2017 2:22 am

Если после репатриации ты прожила 3 года в Израиле, то тебе пожизненно положен только синий даркон на 10 лет. Единственное, зная какие в посольстве работаю мразинедоброжелатели, они могут принудительно выдать тебе даркон змани, на 5 лет, (он же теудат маавар)
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вс Апр 16, 2017 2:23 am

По-моему, если ты сейчас прилетишь в Израиль, и закажешь биометрический даркон (а с 01.06.2017 кроме биометрических ни каких других и не будет) то он тебе будет бесплатный! Т.е. сэкономишь 195 шекелей.
Посмотреть профиль
SherylOsher
Гость

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вс Апр 16, 2017 2:40 am

В этом году не получится Sad , ещё опасно летать. А если примеру в следующем году с истекшим? Или лучше указать в консульстве на какие-то официальные инструкции?
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вс Апр 16, 2017 2:43 am

если ты прилетишь в следующем году в Израиль с просроченным паспортом, ты заплатишь госпошлину 195 шек, и в течении 10-20 дней биометрический паспорт прилетит по почте по любому Израильскому адресу.
Ты можешь не торчать здесь 10-20 дней, а прилететь по Укранискому, заказать Израильский, улететь по Украинскому а тот же день когда закажешь паспорт, и потом я тебе передам с кем-то из моих летящих или отправлю DHL тебе в Украину твой даркон.
Посмотреть профиль
SherylOsher
Гость

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вс Апр 16, 2017 3:05 am

Спасибо огромное за ответы. А если сейчас мне консульство в Беларуси выдаст даркон змани, то через год я не смогу его в мисрад апним на даркон поменять?
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вт Апр 18, 2017 10:59 pm

всё очень зависит от: 1. не известно какое положение будет через год. 2. по текущему положению всё очень зависит от того на какую пкиду нарвешься, т.е. если в одном месте сказали красный, то есть смысл проехаться туда где скажут синий. Рекомендую посмотреть видео:

Посмотреть профиль
arik_israel

Дата регистрации : 2017-04-29

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Сб Апр 29, 2017 9:13 am

Добрый день! Подскажите пожалуйста как лучше всего поступить в моем случае. Я репатриировался в мае 2014 года, 3 раза выезжал из стран на относительно длительные сроки. Ниже цифровая раскладка моей ситуации:

1. За первые полтора года после репатриации я провел в стране в общей сложности 381 день из 553 (68%), при этом выезжал на 5 месяцев. Обращался в этот момент в Мисрад апним и естественно в Дарконе было отказано.
2. К маю 2017 года когда будет в общей сложности 3 года с момента репатриации, я проживу в стране из 1096 дней 540 дней или 49%.
3. Сейчас у меня на руках Теудат Маавар, с токефом до 2018 года.

Вопросы:
1. Исходя из описанной ситуации светит ли мне получить Даркон в ближайшей перспективе или нет? Сколько нужно прожить времени еще (в целом и в %), чтобы обращаться с большей долей уверенности? Могу ли прийти в Мисрад Апним и сказать, что в первом случае мне в выдаче Даркона было оказано необоснованно?
2. Я хотел бы поменять Теуадат Маавар (если не выйдет получить Даркон) в связи с тем, что изменял фамилию. Могу ли я заявить об утере Теудат Маавара с тем, что заказать новый и не отразится ли это (утеря документа) в последующем на решении пкиды при рассмотрении вопроса выдачи Даркона? Заранее спасибо за ответ.

Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вс Апр 30, 2017 5:53 am

За первые полтора года после репатриации я провел в стране в общей сложности 381 день из 553 (68%), при этом выезжал на 5 месяцев. Обращался в этот момент в Мисрад апним и естественно в Дарконе было отказано. - это не "естественно", обратился бы ко мне, поехали бы к нормальной пкиде и всё заказали бы сразу

2 заявления о утере, и тебя вызывают на запрос в полицию, так написано в инструкциях, по-этому терять просто так нет смысла

Тебе нужно идти к нормальной пкиде вот и вся проблема, конечно тебе давно светит даркон, и только.
Посмотреть профиль
arik_israel

Дата регистрации : 2017-04-29

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вс Апр 30, 2017 6:19 am

Понял. Спасибо за важные ответы! А как найти "нормальную" пкиду? По отзывам в инете? И сколько стоило бы обратиться к тебе с этим вопросом? Дважды просил в мисрад апним: 1 раз в Петах тиква сказали рано, во второй раз в тель авиве сказали что надо добрать 75%.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вс Апр 30, 2017 6:30 am

набирай, договоримся
Посмотреть профиль
Mdd
Гость

СообщениеТема: Получение даркона   Чт Май 25, 2017 5:46 pm

Добрый день! Как проходит процедура получения даркона в том случае если меня нет дома в момент приезда курьера? Куда он отправляется дальше? Спасибо!
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Чт Май 25, 2017 10:57 pm

Если речь конкретно обо мне, то мой почтальон мне звонит, и спрашивает что ему делать. Можно написать записку почтальону, типа оставь в такой-то квартире, или кинь в почтовый ящик под мою ответственность. А вообще он должен оставить талончик в почтовом ящике, и отнести на почту. На практике, ни каких талончиков он как правило не оставляет, и паспорт может храниться на почте месяцами, у меня товарищ, пока меня не спросил что делать, 2 месяца искал паспорт своей дочки, я ему сказал что нужно идти на сортировочный склад, и там он его благополучно нашел. Просто я около 600 паспортов уже получил, опыт богатый.
Посмотреть профиль
Гарик

Дата регистрации : 2017-05-29

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Май 29, 2017 10:18 am

Добрый день, Гилель, подскажи пожалуйста, мы репатриировались с детьми в июне 2016 года, детям было 11 и 14, в мисрад апним сделали себе с женой теудат маавары, а детям въездную/выездную визу на год, прожили полтора месяца и уехали. В этом году приехали снова, но планируем не на долго, можно сделать детям какой-нибудь документ или опять визу, чтобы у них в дальнейшем не было проблем с въездом в следующий раз, и если ничего не делать, могут ли быть у них проблемы с въездом в эрец Исраэль?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Май 29, 2017 12:54 pm

Смотри, по сухому закону детям 4 поколение еврея, или детям от первого брака, который получили визу А5, нужно эту визу поддерживать, т е платить каждый год 175*2=350 шек, но я бы не делал этого, кароче смотрите по деньгам
Посмотреть профиль
Гарик

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Май 29, 2017 2:51 pm

А нам ее нам поддержат/продлят, если мы постоянно не проживаем в Израиле? Я просто к чему, если ее не продлить/поддержать, им(детям) потом не закроют въезд, не будет у них проблем при въезде?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Май 29, 2017 5:42 pm

мало вероятно что сделают проблемы несовершеннолетним детям граждан Израиля...
Посмотреть профиль
Гарик

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Май 29, 2017 6:45 pm

Да я тоже так думаю, но меня насторожил ролик, можно выложить ссылку?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Май 29, 2017 6:47 pm

выложи
Посмотреть профиль
Гарик

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Май 29, 2017 6:50 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Май 29, 2017 6:58 pm

Это вообще разные ситуации, посмотри что я ему в комменте ответил:

Если ты был гражданином Израиля на момент рождения твоей дочки, то всё что нужно сделать, это оплатить некую цифру, после чего ты получишь решение суда, что гражданка иностранного государства, является твоей дочерью. После чего ты идешь в миграционную служба Израиля, отменяешь депорт, дочке присваивают номер теудат зеута, и она спокойно прилетит в Израиль, по иностраному паспорту, и уже в Израиле закажите ей синий даркон на 5 лет. Ситуация примитивная, просто нужно всё сделать чётко и последовательно. Если она родилась когда ты не был гражданом Израиля, то она легко и просто сможет сделать алию, если ты сам являешься евреем, сыном еврея, внуком еврея. В последнем случае она только получит А5, но и это тоже здорово. Если будут вопросы обращайся
Посмотреть профиль
Гарик

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Май 29, 2017 7:07 pm

Блин, спасибо, )), так у него просто ситуация другая, т е получается у детей репатриантов даже без визы Алеф5 не должно быть проблем?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Май 29, 2017 7:08 pm

Ну конечно, у них же будет номер Теудат зеута
Посмотреть профиль
Гарик

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Май 29, 2017 7:11 pm

они 4-е поколение, я это имел ввиду не будет проблем даже без продленной визы а5 проблем со въездом
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Май 29, 2017 7:13 pm

я не знаю, по моему опыту есть только два прецедента, когда дети въезжали с просроченой визой, и ни каких проблем не было. Я не могу сказать достаточно ли полагаться на эти два случая
Посмотреть профиль
Гарик

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Май 29, 2017 7:16 pm

Я понял..., спасибо, ты где живешь, в Иерусалиме?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Май 29, 2017 7:51 pm

нет, в Бат Яме
Посмотреть профиль
Гарик

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Сб Июн 10, 2017 9:02 am

Короче задница получилась по итогу, выезжал 04.06, думал в Аэропорту и даркон змани новый на пять лет получить и детям визы продлить, барышня из Мисрад Апним сказала, что интервизы(вид на жительство-А5) они в аэропорту не ставят и с 01.06 даркон змани в аэропорту выдают только на год обычного образца.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Сб Июн 10, 2017 9:10 pm

Интервиза это дополнение к визе А5, её клеят только отделении миграционной службы, в визовом отделе, в аэропорту их никогда не клеили.
с
01.06.2017 по всей стране перешли на биометрический формат удостоверений личности и загранпаспортов, в аэропорту точка выдачи загранников была и есть рассчитана на исключительные случаи. Как следствие перехода на биометрию, аэропорт стал выдавать паспорта не биометрические только на год
Посмотреть профиль
Гарик

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Сб Июн 10, 2017 10:56 pm

А даркон змани теперь только биометрический выдают? На 5 лет?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вс Июн 11, 2017 2:17 am

Нет, не только.
В филиалах как была опция биометрический даркон змани на 5 лет, так и осталась. Убрали опцию не биометрический . В аэропорту была опция не биометрический на 5 лет, стало только на год. Таким образом опция не биометрического даркона дзмани на 5 лет исчезла
Посмотреть профиль
Гарик

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вс Июн 11, 2017 10:30 pm

Блин, получается опоздал на 4 дня..., а в филиалах также осталось, оформляется за деньги и присылают через две недели ?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вс Июн 11, 2017 10:33 pm

Именно так, а какая разница собственно? Закажите паспорта и улетаете , в чем проблема?
Посмотреть профиль
Гарик

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вс Июн 11, 2017 10:35 pm

Потом передавать с кем-то, ...почтой не хочется...
Посмотреть профиль
aa1

Дата регистрации : 2016-03-11

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вс Июн 11, 2017 11:16 pm

הלל пишет:
Интервиза это дополнение к визе А5, её клеят только отделении миграционной службы, в визовом отделе, в аэропорту их никогда не клеили.
с
01.06.2017 по всей стране перешли на биометрический формат удостоверений личности и загранпаспортов, в аэропорту точка выдачи загранников была и есть рассчитана на исключительные случаи. Как следствие перехода на биометрию, аэропорт стал выдавать паспорта не биометрические только на год
Эти паспорта продлеваются или меняеются через год?
Посмотреть профиль Online
Гарик

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Июн 12, 2017 1:00 am

aa1 пишет:
הלל пишет:
с
Интервиза клеится в паспорт государства исхода. Соответственно паспорт продевается по желанию и необходимости.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Июн 12, 2017 6:05 am

aa1 пишет:
הלל пишет:
с

Бесплатно меняются на биометрические сроком действия 5 лет
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Июн 12, 2017 6:05 am

Гарик пишет:
Потом передавать с кем-то, ...почтой не хочется...
DHL
Посмотреть профиль
Гарик

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Июн 12, 2017 10:54 am

הלל пишет:
aa1 пишет:
הלל пишет:
с

Бесплатно меняются на биометрические сроком действия 5 лет
Если в детям(4-ое поколение) вклеина Интервиза и закончился срок ее действия, детям меняется паспорт на даркон змани на 5 лет?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Июн 12, 2017 10:04 pm

детям меняются паспорт в той стране или посольстве, гражданами которой они являются
Посмотреть профиль
Гарик

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Чт Июн 29, 2017 11:24 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] . Ура продавили, уже не плохо, посмотрим, шо буде дальше, через 30 дней)) Видно, так нужно было сверху, чтобы я не смог оформить маавар на 5 лет 4 -го июля в Бен-Гурионе))) Илуим Гадоль cheers
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Чт Июн 29, 2017 11:53 pm

и что тебе кажется из этой ссылки, мне интересно?
Посмотреть профиль

Памятка о дарконе и удостоверении личности
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий