Репатриация в Израиль
Шалом, друзья!

Опишите себя, кто вы, что вы, какой страны гражданин, возраст, семейное положение, количество детей, от каких браков дети, были ли уже у консула, получали раньше отказ, были в Израиле - перед тем как задать вопрос

Репатриация в Израиль

Форум создан для упрощения процедуры репатриации в Израиль

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Памятка о дарконе и удостоверении личности

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-09-07

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вс Апр 30, 2017 5:53 am

За первые полтора года после репатриации я провел в стране в общей сложности 381 день из 553 (68%), при этом выезжал на 5 месяцев. Обращался в этот момент в Мисрад апним и естественно в Дарконе было отказано. - это не "естественно", обратился бы ко мне, поехали бы к нормальной пкиде и всё заказали бы сразу

2 заявления о утере, и тебя вызывают на запрос в полицию, так написано в инструкциях, по-этому терять просто так нет смысла

Тебе нужно идти к нормальной пкиде вот и вся проблема, конечно тебе давно светит даркон, и только.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
arik_israel

Дата регистрации : 2017-04-29

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вс Апр 30, 2017 6:19 am

Понял. Спасибо за важные ответы! А как найти "нормальную" пкиду? По отзывам в инете? И сколько стоило бы обратиться к тебе с этим вопросом? Дважды просил в мисрад апним: 1 раз в Петах тиква сказали рано, во второй раз в тель авиве сказали что надо добрать 75%.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вс Апр 30, 2017 6:30 am

набирай, договоримся
Посмотреть профиль
Mdd
Гость

СообщениеТема: Получение даркона   Чт Май 25, 2017 5:46 pm

Добрый день! Как проходит процедура получения даркона в том случае если меня нет дома в момент приезда курьера? Куда он отправляется дальше? Спасибо!
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Чт Май 25, 2017 10:57 pm

Если речь конкретно обо мне, то мой почтальон мне звонит, и спрашивает что ему делать. Можно написать записку почтальону, типа оставь в такой-то квартире, или кинь в почтовый ящик под мою ответственность. А вообще он должен оставить талончик в почтовом ящике, и отнести на почту. На практике, ни каких талончиков он как правило не оставляет, и паспорт может храниться на почте месяцами, у меня товарищ, пока меня не спросил что делать, 2 месяца искал паспорт своей дочки, я ему сказал что нужно идти на сортировочный склад, и там он его благополучно нашел. Просто я около 600 паспортов уже получил, опыт богатый.
Посмотреть профиль
Гарик

Дата регистрации : 2017-05-29

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Май 29, 2017 10:18 am

Добрый день, Гилель, подскажи пожалуйста, мы репатриировались с детьми в июне 2016 года, детям было 11 и 14, в мисрад апним сделали себе с женой теудат маавары, а детям въездную/выездную визу на год, прожили полтора месяца и уехали. В этом году приехали снова, но планируем не на долго, можно сделать детям какой-нибудь документ или опять визу, чтобы у них в дальнейшем не было проблем с въездом в следующий раз, и если ничего не делать, могут ли быть у них проблемы с въездом в эрец Исраэль?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Май 29, 2017 12:54 pm

Смотри, по сухому закону детям 4 поколение еврея, или детям от первого брака, который получили визу А5, нужно эту визу поддерживать, т е платить каждый год 175*2=350 шек, но я бы не делал этого, кароче смотрите по деньгам
Посмотреть профиль
Гарик

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Май 29, 2017 2:51 pm

А нам ее нам поддержат/продлят, если мы постоянно не проживаем в Израиле? Я просто к чему, если ее не продлить/поддержать, им(детям) потом не закроют въезд, не будет у них проблем при въезде?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Май 29, 2017 5:42 pm

мало вероятно что сделают проблемы несовершеннолетним детям граждан Израиля...
Посмотреть профиль
Гарик

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Май 29, 2017 6:45 pm

Да я тоже так думаю, но меня насторожил ролик, можно выложить ссылку?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Май 29, 2017 6:47 pm

выложи
Посмотреть профиль
Гарик

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Май 29, 2017 6:50 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Май 29, 2017 6:58 pm

Это вообще разные ситуации, посмотри что я ему в комменте ответил:

Если ты был гражданином Израиля на момент рождения твоей дочки, то всё что нужно сделать, это оплатить некую цифру, после чего ты получишь решение суда, что гражданка иностранного государства, является твоей дочерью. После чего ты идешь в миграционную служба Израиля, отменяешь депорт, дочке присваивают номер теудат зеута, и она спокойно прилетит в Израиль, по иностраному паспорту, и уже в Израиле закажите ей синий даркон на 5 лет. Ситуация примитивная, просто нужно всё сделать чётко и последовательно. Если она родилась когда ты не был гражданом Израиля, то она легко и просто сможет сделать алию, если ты сам являешься евреем, сыном еврея, внуком еврея. В последнем случае она только получит А5, но и это тоже здорово. Если будут вопросы обращайся
Посмотреть профиль
Гарик

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Май 29, 2017 7:07 pm

Блин, спасибо, )), так у него просто ситуация другая, т е получается у детей репатриантов даже без визы Алеф5 не должно быть проблем?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Май 29, 2017 7:08 pm

Ну конечно, у них же будет номер Теудат зеута
Посмотреть профиль
Гарик

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Май 29, 2017 7:11 pm

они 4-е поколение, я это имел ввиду не будет проблем даже без продленной визы а5 проблем со въездом
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Май 29, 2017 7:13 pm

я не знаю, по моему опыту есть только два прецедента, когда дети въезжали с просроченой визой, и ни каких проблем не было. Я не могу сказать достаточно ли полагаться на эти два случая
Посмотреть профиль
Гарик

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Май 29, 2017 7:16 pm

Я понял..., спасибо, ты где живешь, в Иерусалиме?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Май 29, 2017 7:51 pm

нет, в Бат Яме
Посмотреть профиль
Гарик

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Сб Июн 10, 2017 9:02 am

Короче задница получилась по итогу, выезжал 04.06, думал в Аэропорту и даркон змани новый на пять лет получить и детям визы продлить, барышня из Мисрад Апним сказала, что интервизы(вид на жительство-А5) они в аэропорту не ставят и с 01.06 даркон змани в аэропорту выдают только на год обычного образца.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Сб Июн 10, 2017 9:10 pm

Интервиза это дополнение к визе А5, её клеят только отделении миграционной службы, в визовом отделе, в аэропорту их никогда не клеили.
с
01.06.2017 по всей стране перешли на биометрический формат удостоверений личности и загранпаспортов, в аэропорту точка выдачи загранников была и есть рассчитана на исключительные случаи. Как следствие перехода на биометрию, аэропорт стал выдавать паспорта не биометрические только на год
Посмотреть профиль
Гарик

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Сб Июн 10, 2017 10:56 pm

А даркон змани теперь только биометрический выдают? На 5 лет?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вс Июн 11, 2017 2:17 am

Нет, не только.
В филиалах как была опция биометрический даркон змани на 5 лет, так и осталась. Убрали опцию не биометрический . В аэропорту была опция не биометрический на 5 лет, стало только на год. Таким образом опция не биометрического даркона дзмани на 5 лет исчезла
Посмотреть профиль
Гарик

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вс Июн 11, 2017 10:30 pm

Блин, получается опоздал на 4 дня..., а в филиалах также осталось, оформляется за деньги и присылают через две недели ?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вс Июн 11, 2017 10:33 pm

Именно так, а какая разница собственно? Закажите паспорта и улетаете , в чем проблема?
Посмотреть профиль
Гарик

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вс Июн 11, 2017 10:35 pm

Потом передавать с кем-то, ...почтой не хочется...
Посмотреть профиль
aa1

Дата регистрации : 2016-03-11

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вс Июн 11, 2017 11:16 pm

הלל пишет:
Интервиза это дополнение к визе А5, её клеят только отделении миграционной службы, в визовом отделе, в аэропорту их никогда не клеили.
с
01.06.2017 по всей стране перешли на биометрический формат удостоверений личности и загранпаспортов, в аэропорту точка выдачи загранников была и есть рассчитана на исключительные случаи. Как следствие перехода на биометрию, аэропорт стал выдавать паспорта не биометрические только на год
Эти паспорта продлеваются или меняеются через год?
Посмотреть профиль
Гарик

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Июн 12, 2017 1:00 am

aa1 пишет:
הלל пишет:
с
Интервиза клеится в паспорт государства исхода. Соответственно паспорт продевается по желанию и необходимости.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Июн 12, 2017 6:05 am

aa1 пишет:
הלל пишет:
с

Бесплатно меняются на биометрические сроком действия 5 лет
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Июн 12, 2017 6:05 am

Гарик пишет:
Потом передавать с кем-то, ...почтой не хочется...
DHL
Посмотреть профиль
Гарик

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Июн 12, 2017 10:54 am

הלל пишет:
aa1 пишет:
הלל пишет:
с

Бесплатно меняются на биометрические сроком действия 5 лет
Если в детям(4-ое поколение) вклеина Интервиза и закончился срок ее действия, детям меняется паспорт на даркон змани на 5 лет?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Июн 12, 2017 10:04 pm

детям меняются паспорт в той стране или посольстве, гражданами которой они являются
Посмотреть профиль
Гарик

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Чт Июн 29, 2017 11:24 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] . Ура продавили, уже не плохо, посмотрим, шо буде дальше, через 30 дней)) Видно, так нужно было сверху, чтобы я не смог оформить маавар на 5 лет 4 -го июля в Бен-Гурионе))) Илуим Гадоль cheers
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Чт Июн 29, 2017 11:53 pm

и что тебе кажется из этой ссылки, мне интересно?
Посмотреть профиль
Гарик

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пт Июн 30, 2017 12:52 am

Репатриантам надеюсь, будут давать дарконы, наконец-то), не зависимо живут или нет и сколько они живут в стране.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пт Июн 30, 2017 8:28 am

Не знаю, в будущее не умею заглядывать , довольствуюсь актуальной ситуацией
Посмотреть профиль
Заки
Гость

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Июл 24, 2017 11:19 pm

Добрый день! Во первых большое спасибо за такую содержательную и полезную тему. Все пролестал однако похожего случая на мой не нашел. Я приехал в Израиль в 2010. И начал ступенчатую процедуру получения гражданства через брак ( я не еврей) . 06.2016 я получил гражданство синий т.з. И дракон сроком на год. 10.2016 я заказал новый даркон но снова получил дракон на год. 11.2016 я уехал по семейным обстоятельствам в Россию и вскоре мне предстоит вернутся в Израиль. Срок дракона до 01.11.2017 Вот мои вопросы.
1. Если я прилечу до окончания дракона, можно ли быть 100 процентов уверенным что мне дадут новый даркон (когда закончится старый) А не Ласе пасе. Если да то за какое время до окончания даркона нужно въехать в страну (или все равно.)
2. Чем мне грозит въезд с просроченным дарконом и через сколько времени в таком случае я могу расчитывать на новый даркон.
Заранее спасибо

Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вт Июл 25, 2017 10:39 am

во первых, когда ты получил гражданство ты мог сделать паспорт на 10 лет синий, или даже на 5
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вт Июл 25, 2017 10:45 am

по сколько тебе не повезло с пкидой тогда, то может не повести и сейчас, в общем ответ на твой вопрос не существует в виде да или нет, всё зависит от пкиды к которой ты обратишься
Посмотреть профиль
Сергей Жарков

Дата регистрации : 2017-08-11

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пт Авг 11, 2017 12:15 pm

Добрый день!Скажите, пожалуйста, могу ли я уехать из Израиля спустя какое-то время не дожидаясь 3-х месяцев (подписав отказ от отказа) и получить даркон (лессе-пасе уже нет)) уже в Москве? Спасибо.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Сб Авг 12, 2017 8:48 pm

я уехать из Израиля - запрет на выезд может наложить исполнительная служба, армия, суд, полиция

получить даркон (лессе-пасе уже нет)) уже в Москве - в Москве есть консульство Израиля, на их сайте есть такая цитата:

"Все израильские граждане, пребывающие за границей, как несовершеннолетние, так и взрослые, постоянно должны иметь при себе действительный израильский проездной документ. Проездной документ"
Посмотреть профиль
Сергей Жарков

Дата регистрации : 2017-08-11

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вт Авг 15, 2017 9:18 am

Добрый день! Скажите, пожалуйста, я имею право выехать из страны по разрешению на выезд по загранпаспорту, а через 3 месяца приехать в Израиль и заказать даркон?. А придет он уже на почту в Израиле. Спасибо.

Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вт Авг 15, 2017 3:13 pm

В вопросе есть подвох? Когда люди спрашивают "имею ли я право", то нужно понять от куда есть опасения?
Посмотреть профиль
AlexShabar

Дата регистрации : 2017-08-15

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вт Авг 15, 2017 4:47 pm

Добрый день. Я репатриировался в конце октября 2016 г., прожил чуть более полугода, получил теудат маавар и в мае уехал в Санкт-Петербург. Собираюсь в конце сентября вернуться в Тель-Авив.Смогу ли я поменять свой паспорт на даркон, а также мне нужно посетить еще пару организаций( по водительскому и битуах леуми) как с Вами связаться по телефону?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вт Авг 15, 2017 6:39 pm

мой номер вверху
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Авг 21, 2017 6:23 pm

Конечно
Посмотреть профиль
Meir
Гость

СообщениеТема: пасспорт   Пт Сен 29, 2017 2:15 am

у меня такой вопрос. я репатреировался в марте 2017 года. через 3 месяца сделал биометрический маавар. и уехал отдыхать в украину. через месяц вернулся в израиль и уже можно было новым репатриантам заказывать уже даркон. я пошел его заказывать и мне сказали если берешь биометрический за 265шек то будет на десять лет, а по факту пришел на 5. Хотелось бы узнать это кидалово? или по закону я на 10 лет пока не тяну?
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пт Сен 29, 2017 4:11 pm

ты заплатил госпошлину на 10 лет вперед, в рамках этих 10 лет ты можешь обновлять даркон по разным причинам, похудел потолстел. Максимальный срок даркона будет 5 лет, можешь его через два года поменять будет новый опять на 5 лет, и.и 2+5, останется третий на 3
Посмотреть профиль
Geo Priest

Дата регистрации : 2017-10-02

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Окт 02, 2017 9:58 pm

Шалом,Илель! А как по инету сейчас записаться на получение даркона в Израиле и как оплачивать? И можно ли давать адрес отеля , или это рискованно? я понимаю так ,что почтальон в руки под расписку выдает?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Окт 02, 2017 10:21 pm

Шалом, записаться в очередь можно только через сайт, или приложение myvisit.
Адрес доставки паспорта можно указать любой - почтальон принесет паспорт, положит по указанному адресу и ему всё равно что с паспортом будет дальше.
Рекомендую обратить внимание на баннер вверху страницы
Посмотреть профиль
aa1

Дата регистрации : 2016-03-11

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вт Окт 03, 2017 9:47 am

Admin пишет:
почтальон принесет паспорт, положит по указанному адресу и ему всё равно что с паспортом будет дальше.
В Хайфе почтальёны отказываются класть конверты с паспортами в почтовые ящики, звонят и говорят что должны отдать только в руки.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вт Окт 03, 2017 11:08 am

Ты наверное имеешь ввиду конверты с теудат зеутами где нужно почтальону давать код, а не даркон?
Посмотреть профиль
erlauben

Дата регистрации : 2017-05-13

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вт Окт 10, 2017 1:49 pm

Добрый день. Лечу через неделю с Сохнутом на репатриацию, хочу как можно быстрее по прилёту заказать даркон. Если я правильно понял, для этого мне сначала надо будет сменить теудат зеут на биометрический, потом написать отказ от отказа и потом заказать паспорт. Буду жить у родственников в Кфар-Сабе, но там на Myvisit самая ранняя запись — на январь. Зато в Бней-Браке нашлись свободные даты уже на конец октября. Могу ли я заранее сейчас, до репатриации, занять эту очередь на приём в мисрад апним, и если да, то как это сделать:
1) какие данные вводить в приложение?
2) надо бронировать неколько отдельных слотов с какой-то временной разбежкой, или все эти три процедуры можно уместить в одну бронь в один день?
3) для супруги занимать отдельную очередь, или можно вдвоём на одно время?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Ср Окт 11, 2017 12:17 am

Ответы на эти вопросы уже давно отработаны в готовый продукт. Пробовать справиться самостоятельно можно только в нескольких случаях:

1. есть время на подобные эксперементы
2. если не получится - ничего страшного
3. цель - сэкономить любым способом

В любом случае желаю удачи, 80% информации есть на просторах интернета
Посмотреть профиль
Марина Непогодьева

Дата регистрации : 2017-10-16

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Окт 16, 2017 11:20 am

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как можно узнать номер своего даркона. Уехала из Израиля 15 лет назад по семейным обстоятельствам. Сейчас хочу возвращаться и обнаружила, что нет моего даркона. В консульстве сказали, что нужна справка из милиции о утере. А в милиции справку не выдают без серии и номера даркона. Куда можно обратиться, чтобы узнать серию и номер утерянного даркона?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Окт 16, 2017 12:17 pm

Для того что бы получить даркон в консульстве, вам нужно знать одну вещь:

номер теудат зеута

Номер теудат зеута можно найти:

в удостоверении личности
в удостоверении нового репатрианта
в водительском удостоверении
в паспорте по которому осуществляли въезд в Израиль на ПМЖ

Имея номер теудат зеута и взяв с собой 70$ вы идете в консульство Израиля, и получаете на месте даркон
Посмотреть профиль
Марина Непогодьева

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Окт 16, 2017 12:28 pm

В том то и дело, что в консульстве в Украине сказали что выдадут даркон только если будет справка об утере старого даркона...... замкнутый круг какой-то
Посмотреть профиль
Марина Непогодьева

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Окт 16, 2017 12:29 pm

Теудат зеут у меня на руках
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Окт 16, 2017 12:47 pm

Всё понятно, может прийдётся заплатить двойную госпошлину за утерю.
Так же не факт что ты его потеряла в Украние. Скажи что потеряла в Англии
Посмотреть профиль

Памятка о дарконе и удостоверении личности
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий