Репатриация в Израиль
Шалом, друзья!

Опишите себя, кто вы, что вы, какой страны гражданин, возраст, семейное положение, количество детей, от каких браков дети, были ли уже у консула, получали раньше отказ, были в Израиле - перед тем как задать вопрос

Репатриация в Израиль

Форум создан для упрощения процедуры репатриации в Израиль

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Памятка о дарконе и удостоверении личности

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Гарик

Дата регистрации : 2017-05-29

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вс Июн 11, 2017 10:35 pm

Потом передавать с кем-то, ...почтой не хочется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
aa1

Дата регистрации : 2016-03-11

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вс Июн 11, 2017 11:16 pm

הלל пишет:
Интервиза это дополнение к визе А5, её клеят только отделении миграционной службы, в визовом отделе, в аэропорту их никогда не клеили.
с
01.06.2017 по всей стране перешли на биометрический формат удостоверений личности и загранпаспортов, в аэропорту точка выдачи загранников была и есть рассчитана на исключительные случаи. Как следствие перехода на биометрию, аэропорт стал выдавать паспорта не биометрические только на год
Эти паспорта продлеваются или меняеются через год?
Посмотреть профиль
Гарик

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Июн 12, 2017 1:00 am

aa1 пишет:
הלל пишет:
Интервиза это дополнение к визе А5, её клеят только отделении миграционной службы, в визовом отделе, в аэропорту их никогда не клеили.
с
01.06.2017 по всей стране перешли на биометрический формат удостоверений личности и загранпаспортов, в аэропорту точка выдачи загранников была и есть рассчитана на исключительные случаи. Как следствие перехода на биометрию, аэропорт стал выдавать паспорта не биометрические только на год
Интервиза клеится в паспорт государства исхода. Соответственно паспорт продевается по желанию и необходимости.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-09-07

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Июн 12, 2017 6:05 am

aa1 пишет:
הלל пишет:
с

Бесплатно меняются на биометрические сроком действия 5 лет
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Июн 12, 2017 6:05 am

Гарик пишет:
Потом передавать с кем-то, ...почтой не хочется...
DHL
Посмотреть профиль
Гарик

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Июн 12, 2017 10:54 am

הלל пишет:
aa1 пишет:
הלל пишет:
с

Бесплатно меняются на биометрические сроком действия 5 лет
Если в детям(4-ое поколение) вклеина Интервиза и закончился срок ее действия, детям меняется паспорт на даркон змани на 5 лет?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Июн 12, 2017 10:04 pm

детям меняются паспорт в той стране или посольстве, гражданами которой они являются
Посмотреть профиль
Гарик

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Чт Июн 29, 2017 11:24 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] . Ура продавили, уже не плохо, посмотрим, шо буде дальше, через 30 дней)) Видно, так нужно было сверху, чтобы я не смог оформить маавар на 5 лет 4 -го июля в Бен-Гурионе))) Илуим Гадоль cheers
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Чт Июн 29, 2017 11:53 pm

и что тебе кажется из этой ссылки, мне интересно?
Посмотреть профиль
Гарик

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пт Июн 30, 2017 12:52 am

Репатриантам надеюсь, будут давать дарконы, наконец-то), не зависимо живут или нет и сколько они живут в стране.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пт Июн 30, 2017 8:28 am

Не знаю, в будущее не умею заглядывать , довольствуюсь актуальной ситуацией
Посмотреть профиль
Заки
Гость

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Июл 24, 2017 11:19 pm

Добрый день! Во первых большое спасибо за такую содержательную и полезную тему. Все пролестал однако похожего случая на мой не нашел. Я приехал в Израиль в 2010. И начал ступенчатую процедуру получения гражданства через брак ( я не еврей) . 06.2016 я получил гражданство синий т.з. И дракон сроком на год. 10.2016 я заказал новый даркон но снова получил дракон на год. 11.2016 я уехал по семейным обстоятельствам в Россию и вскоре мне предстоит вернутся в Израиль. Срок дракона до 01.11.2017 Вот мои вопросы.
1. Если я прилечу до окончания дракона, можно ли быть 100 процентов уверенным что мне дадут новый даркон (когда закончится старый) А не Ласе пасе. Если да то за какое время до окончания даркона нужно въехать в страну (или все равно.)
2. Чем мне грозит въезд с просроченным дарконом и через сколько времени в таком случае я могу расчитывать на новый даркон.
Заранее спасибо

Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вт Июл 25, 2017 10:39 am

во первых, когда ты получил гражданство ты мог сделать паспорт на 10 лет синий, или даже на 5
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вт Июл 25, 2017 10:45 am

по сколько тебе не повезло с пкидой тогда, то может не повести и сейчас, в общем ответ на твой вопрос не существует в виде да или нет, всё зависит от пкиды к которой ты обратишься
Посмотреть профиль
Сергей Жарков

Дата регистрации : 2017-08-11

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пт Авг 11, 2017 12:15 pm

Добрый день!Скажите, пожалуйста, могу ли я уехать из Израиля спустя какое-то время не дожидаясь 3-х месяцев (подписав отказ от отказа) и получить даркон (лессе-пасе уже нет)) уже в Москве? Спасибо.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Сб Авг 12, 2017 8:48 pm

я уехать из Израиля - запрет на выезд может наложить исполнительная служба, армия, суд, полиция

получить даркон (лессе-пасе уже нет)) уже в Москве - в Москве есть консульство Израиля, на их сайте есть такая цитата:

"Все израильские граждане, пребывающие за границей, как несовершеннолетние, так и взрослые, постоянно должны иметь при себе действительный израильский проездной документ. Проездной документ"
Посмотреть профиль
Сергей Жарков

Дата регистрации : 2017-08-11

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вт Авг 15, 2017 9:18 am

Добрый день! Скажите, пожалуйста, я имею право выехать из страны по разрешению на выезд по загранпаспорту, а через 3 месяца приехать в Израиль и заказать даркон?. А придет он уже на почту в Израиле. Спасибо.

Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вт Авг 15, 2017 3:13 pm

В вопросе есть подвох? Когда люди спрашивают "имею ли я право", то нужно понять от куда есть опасения?
Посмотреть профиль
AlexShabar

Дата регистрации : 2017-08-15

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вт Авг 15, 2017 4:47 pm

Добрый день. Я репатриировался в конце октября 2016 г., прожил чуть более полугода, получил теудат маавар и в мае уехал в Санкт-Петербург. Собираюсь в конце сентября вернуться в Тель-Авив.Смогу ли я поменять свой паспорт на даркон, а также мне нужно посетить еще пару организаций( по водительскому и битуах леуми) как с Вами связаться по телефону?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вт Авг 15, 2017 6:39 pm

мой номер вверху
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Авг 21, 2017 6:23 pm

Конечно
Посмотреть профиль
Meir
Гость

СообщениеТема: пасспорт   Пт Сен 29, 2017 2:15 am

у меня такой вопрос. я репатреировался в марте 2017 года. через 3 месяца сделал биометрический маавар. и уехал отдыхать в украину. через месяц вернулся в израиль и уже можно было новым репатриантам заказывать уже даркон. я пошел его заказывать и мне сказали если берешь биометрический за 265шек то будет на десять лет, а по факту пришел на 5. Хотелось бы узнать это кидалово? или по закону я на 10 лет пока не тяну?
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пт Сен 29, 2017 4:11 pm

ты заплатил госпошлину на 10 лет вперед, в рамках этих 10 лет ты можешь обновлять даркон по разным причинам, похудел потолстел. Максимальный срок даркона будет 5 лет, можешь его через два года поменять будет новый опять на 5 лет, и.и 2+5, останется третий на 3
Посмотреть профиль
Geo Priest

Дата регистрации : 2017-10-02

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Окт 02, 2017 9:58 pm

Шалом,Илель! А как по инету сейчас записаться на получение даркона в Израиле и как оплачивать? И можно ли давать адрес отеля , или это рискованно? я понимаю так ,что почтальон в руки под расписку выдает?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Окт 02, 2017 10:21 pm

Шалом, записаться в очередь можно только через сайт, или приложение myvisit.
Адрес доставки паспорта можно указать любой - почтальон принесет паспорт, положит по указанному адресу и ему всё равно что с паспортом будет дальше.
Рекомендую обратить внимание на баннер вверху страницы
Посмотреть профиль
aa1

Дата регистрации : 2016-03-11

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вт Окт 03, 2017 9:47 am

Admin пишет:
почтальон принесет паспорт, положит по указанному адресу и ему всё равно что с паспортом будет дальше.
В Хайфе почтальёны отказываются класть конверты с паспортами в почтовые ящики, звонят и говорят что должны отдать только в руки.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вт Окт 03, 2017 11:08 am

Ты наверное имеешь ввиду конверты с теудат зеутами где нужно почтальону давать код, а не даркон?
Посмотреть профиль
erlauben

Дата регистрации : 2017-05-13

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вт Окт 10, 2017 1:49 pm

Добрый день. Лечу через неделю с Сохнутом на репатриацию, хочу как можно быстрее по прилёту заказать даркон. Если я правильно понял, для этого мне сначала надо будет сменить теудат зеут на биометрический, потом написать отказ от отказа и потом заказать паспорт. Буду жить у родственников в Кфар-Сабе, но там на Myvisit самая ранняя запись — на январь. Зато в Бней-Браке нашлись свободные даты уже на конец октября. Могу ли я заранее сейчас, до репатриации, занять эту очередь на приём в мисрад апним, и если да, то как это сделать:
1) какие данные вводить в приложение?
2) надо бронировать неколько отдельных слотов с какой-то временной разбежкой, или все эти три процедуры можно уместить в одну бронь в один день?
3) для супруги занимать отдельную очередь, или можно вдвоём на одно время?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Ср Окт 11, 2017 12:17 am

Ответы на эти вопросы уже давно отработаны в готовый продукт. Пробовать справиться самостоятельно можно только в нескольких случаях:

1. есть время на подобные эксперементы
2. если не получится - ничего страшного
3. цель - сэкономить любым способом

В любом случае желаю удачи, 80% информации есть на просторах интернета
Посмотреть профиль
Марина Непогодьева

Дата регистрации : 2017-10-16

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Окт 16, 2017 11:20 am

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как можно узнать номер своего даркона. Уехала из Израиля 15 лет назад по семейным обстоятельствам. Сейчас хочу возвращаться и обнаружила, что нет моего даркона. В консульстве сказали, что нужна справка из милиции о утере. А в милиции справку не выдают без серии и номера даркона. Куда можно обратиться, чтобы узнать серию и номер утерянного даркона?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Окт 16, 2017 12:17 pm

Для того что бы получить даркон в консульстве, вам нужно знать одну вещь:

номер теудат зеута

Номер теудат зеута можно найти:

в удостоверении личности
в удостоверении нового репатрианта
в водительском удостоверении
в паспорте по которому осуществляли въезд в Израиль на ПМЖ

Имея номер теудат зеута и взяв с собой 70$ вы идете в консульство Израиля, и получаете на месте даркон
Посмотреть профиль
Марина Непогодьева

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Окт 16, 2017 12:28 pm

В том то и дело, что в консульстве в Украине сказали что выдадут даркон только если будет справка об утере старого даркона...... замкнутый круг какой-то
Посмотреть профиль
Марина Непогодьева

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Окт 16, 2017 12:29 pm

Теудат зеут у меня на руках
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Окт 16, 2017 12:47 pm

Всё понятно, может прийдётся заплатить двойную госпошлину за утерю.
Так же не факт что ты его потеряла в Украние. Скажи что потеряла в Англии
Посмотреть профиль
Марина Непогодьева

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Окт 16, 2017 12:52 pm

Спасибо! Буду завтра звонить в консульство. Есть еще вопросы по тошав хозер. Как можно с Вами связаться?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Пн Окт 16, 2017 2:59 pm

номер вверху страницы
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Ср Окт 25, 2017 8:51 pm

В каком городе?
Посмотреть профиль
Гарик

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вт Ноя 14, 2017 5:24 pm

Приветствую, планирую в ближайшее время приехать, хотел получить даркон, но увидел тут, что очереди в мисрад апним нереальные, скажите нет есть шанс в какой-нибудь(любой) филиал попасть максимально быстро?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вт Ноя 14, 2017 10:23 pm

да, обращайся, номер вверху страницы
Посмотреть профиль
Гарик

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Чт Ноя 16, 2017 9:09 am

Admin пишет:
да, обращайся, номер вверху страницы
Тов, Тода. Еще Гилель, подскажите, вы не в курсе таких вопросов:  могу ли я оставить проживать своего ребенка(он 4-ое поколение) в Израиле, например в каком-нибудь предусмотренном для этого учебном заведении, оформив опекунство на родственника. Суть вопроса, в том, что мы делали Алию всей семьей и вернулись обратно, а ребенок, хочет учится и жить в Израиле.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Чт Ноя 16, 2017 9:16 am

Да, и моя тётя так сделала, и еще несколько людей! Но нужно знать где кому что можно говорить. Если с этим раскладом прийти в уч заведение то могут послать.
Сколько лет 4ому поколению?
Посмотреть профиль
Гарик

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Чт Ноя 16, 2017 5:10 pm

Admin пишет:
Да, и моя тётя так сделала, и еще несколько людей! Но нужно знать где кому что можно говорить. Если с этим раскладом прийти в уч заведение то могут послать.
15 в этом году исполнилось
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о дарконе и удостоверении личности   Вчера в 9:59 pm

Гарик пишет:
Admin пишет:
15 в этом году исполнилось

У тебя вполне чёткий план, и на пальцах (пассивная помощь) я объяснить всю программу его реализации не могу, я думаю что тебе понадобится активная помощь если ты поймёшь что не справишься сам, и тогда обращайся.
Посмотреть профиль

Памятка о дарконе и удостоверении личности
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий