Репатриация в Израиль
Шалом, друзья!

Опишите себя, кто вы, что вы, какой страны гражданин, возраст, семейное положение, количество детей, от каких браков дети, были ли уже у консула, получали раньше отказ, были в Израиле - перед тем как задать вопрос

Репатриация в Израиль

Форум создан для упрощения процедуры репатриации в Израиль

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Памятка о разрешении на выезд по иностранному паспорту

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
הלל
Admin

Дата регистрации : 2014-09-07

СообщениеТема: Памятка о разрешении на выезд по иностранному паспорту   Чт Апр 23, 2015 9:31 pm

Все новые репатрианты, который получили теудат зеут, но еще не получили даркон змани, имеют право выезжать из Израиля по иностранному паспорту любой страны!
Для этого, необходимо обратиться в ришут аохлусин веаагира (управление регистрации населения и иммиграции), с устной просьбой выдать "разрешение на выезд по иностранному загранпаспорту", разрешение выдаётся в течении 5 минут. С собой нужно иметь теудат зеут, и иностранный загранпаспорт.
Срок действия разрешения - не более чем 90 дней с момента репатриации (у меня есть образец выданный на 110 дней вместо 90)

Пример:

Если вы репатриировались 01.04.2015 года, то дата истечения срока действия разрешения будет 30.06.2015, независимо от даты выдачи.

Внимание! Не во всех филиалах ришут охлусин веаагира (управление регистрации населения и иммиграции) работают адекватные сотрудницы, и вам могут отказать в выдаче такого разрешения!

Внимание! Не ПУТАЙТЕ, это - "разрешение на ВЫЕЗД", к ВЪЕЗДУ это разрешение не имеет ни какого отношения.
Гражданин Израиля может въехать в Израиль вообще без документов, для этого не нужны ни какие справки и разрешения. Никто не имеет право, не при каких обстоятельствах не впустить гражданина Израиля в Израиль! Важно только одно, назвать номер своего удостоверения личности!

Внимание!

Без разрешения на выезд вас не выпустят за границу, и деньги за билет вам ни кто не вернёт!

Мне не известный случай, когда репатрианту было отказано в таком разрешении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://zakon.forumisrael.net
seniuto_olga

Дата регистрации : 2016-02-25

СообщениеТема: Re: Памятка о разрешении на выезд по иностранному паспорту   Пт Фев 26, 2016 12:16 pm

Илель, а подскажите пожалуйста, если мы репатриируемся вдвоем с мужем и мужу нужно будет на пару недель потом возвращаться в Украину, я в это время буду в Израиле, то корзина абсорбции продолжает действовать? или она приостанавливается пока муж не вернется снова в Израиль?

К тому же, если выезжать по чистому укр. загранпаспорту (ну типа они не знают что мы на пмж поехали в Израиль, планируем сами пробовать ставить печати), то как может отреагировать украинская сторона на то, что мы по туристической визе пробыли год-два например, в другой стране? Есть последствия?
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о разрешении на выезд по иностранному паспорту   Пт Фев 26, 2016 1:47 pm

1. Приостановится
2. Отреагирует безразличием.
seniuto_olga

Дата регистрации : 2016-02-25

СообщениеТема: Re: Памятка о разрешении на выезд по иностранному паспорту   Пт Фев 26, 2016 2:43 pm

Спасибо большое.
А по второму пункту - у вас есть практика или может кто-то рассказывал об этом? хочу быть уверенной что все будет ОК Smile))

У нас в семье был случай - родители с братом уезжали в Россию из Украины на одну неделю на машине и пока были в России брату исполнилось 16 лет. Так его именно украинская сторона не хотела пускать и требовала паспорт... если-ели пропустила. Так что "бздыков" хватает))))))))))
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о разрешении на выезд по иностранному паспорту   Пт Фев 26, 2016 4:19 pm

Гражданин Украины не может быть лишен своего гражданского права, въехать в Украину.
Позвоните, повыносите им мозги всякими вопросами, они вам ответят. Помоделируйте ситуации:
+380 (44) 527 63 63
DmitryRespect

Дата регистрации : 2016-09-12

СообщениеТема: Re: Памятка о разрешении на выезд по иностранному паспорту   Пн Сен 12, 2016 11:34 am

Привет Илель!
С интересом смотрю твои видео на ютюбе, очень познавательно и информативно!
В октябре 2015г я получил израильское гражданство,прошел консульскую проверку, приехал в страну по закону о репатриации. Уже в Израиле я получил Теудат зеут и Теудат Оле. Но я знал, что пробуду в стране совсем недолго и вернусь в Россию, по делам а также в России должна была состояться Хупа. В Мисрад Апним я спросил про справку с их стороны, чтобы покинуть страну по российскому загранпаспорту, там мне ответили, что ничего не нужно. В итоге я так и уехал. В аэропорту тоже объяснил ситуацию и вопросов не было.
Теперь прошел почти год... у нас родилась дочка, и моя жена тоже прошла консульскую проверку. Поставили визу на ПМЖ. Мы собираемся всей семьей ехать в жить в Израиль.
Но в Теудат Зеут стоит статус- холост и не зарегистрирован ребенок, также у меня нет Теудат Маавар.
Могу ли я вновь вернуться в Израиль по российскому загранпаспорту? Как лучше поступить? Большое спасибо за совет!
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о разрешении на выезд по иностранному паспорту   Пн Сен 12, 2016 12:29 pm

1. Нужно поставить Апостиль на свидетельство о рождении ребёнка
2. Апостиль на свидетельстве о регистрации гражданского брака

Въехать тебе по паспорту РФ

Когда жена получит Зеут, променяете семейное положение на женат, и тебе впишут ребёнка. Вот и все
DmitryRespect

Дата регистрации : 2016-09-12

СообщениеТема: Re: Памятка о разрешении на выезд по иностранному паспорту   Пн Сен 12, 2016 1:02 pm

Спасибо. Апостиль поставить в России ? Перевод надо делать на английский?
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о разрешении на выезд по иностранному паспорту   Пн Сен 12, 2016 8:38 pm

Апостиль в - РФ
Перевод я сделаю в Израиле на иврит, в РФ не надо делать
Rustem

Дата регистрации : 2017-05-21

СообщениеТема: Re: Памятка о разрешении на выезд по иностранному паспорту   Вс Май 21, 2017 3:36 pm

Добрый день. Собираемся всей семьей въехать в израиль по визе на ПМЖ, прожить три четыре недели и выехать назад в Россию , насколько понял нам нужно будет получить справку , разрешающую выезд по загранпаспорта России , т.к. Красный паспорт израильский дают только через три месяца, вопрос -не потребуют ли на паспортном контроле подтверждение наличия билетов на возвращение в израиль, выезжать собираемся через Литву, виза шенгенская есть?
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка о разрешении на выезд по иностранному паспорту   Пн Май 22, 2017 12:39 am

вот посмотри:

Памятка о разрешении на выезд по иностранному паспорту
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1