Репатриация в Израиль
Шалом, друзья!

Опишите себя, кто вы, что вы, какой страны гражданин, возраст, семейное положение, количество детей, от каких браков дети, были ли уже у консула, получали раньше отказ, были в Израиле - перед тем как задать вопрос

Репатриация в Израиль

Форум создан для упрощения процедуры репатриации в Израиль

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Основные вопросы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
הלל
Admin

Дата регистрации : 2014-09-07

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Сб Июн 13, 2015 11:47 pm

Шалом, иудею - иудейское имя!
менять в ближайшем филиале ришут охлусин, процедура 5 минут, стоит 140 шек.
Даркон змани биометрический нельзя будет продлить путем вклеивания наклейки, и каждое продление нужно оплачивать, цена от 90 до 140 шек в Израиле в зависимости от времени года и способе оплаты. В момент когда ты заказал новый, на старом обрезают углы и с этого момента ты не выездной, пока не получешь новый. Новый идет почтой, от дня заказа около 10 дней, бывает и до месяца
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://zakon.forumisrael.net
Эйтан
Гость

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Пн Июн 15, 2015 1:51 pm

Спасибо большое за ответ)))
Я правильно понимаю, что кроме теудат зеут надо еще и теудат маавар менять будет под новое имя?
или можно только во внутреннем документе поменять? В Москве ТМ получал в консульстве не биометрический на 1 год.
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Пн Июн 15, 2015 1:54 pm

в тот момент как ты подаешь бланк на смену имени, ты обязан иметь при себе действующий загранпаспорт, если такой у тебя есть, его анулируют, отрезая углы. И прийдется заказать новый за деньги
vopros

Дата регистрации : 2015-08-22

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Сб Авг 22, 2015 2:50 pm

Приветствую, Илель!
Гражданин Израиля (репатриант), уехавший из Израиля, какие обязан платить налоги Израилю?
С любого дохода за рубежом должен быть уплачен налог в казну Израиля?
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Сб Авг 22, 2015 10:01 pm

С любого дохода за рубежом должен быть уплачен налог в казну Израиля? - не дай Б-г Smile

Всё что ты обязан платить, это взносы в министерство национального страхования - 167 шекелей в месяц. И то можно не платить.
vopros

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Вс Авг 23, 2015 10:36 am

Такой вопрос от того, что сложилось представление об Израиле, который всегда будет знать о том, сколько тобою заработано.
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Вс Авг 23, 2015 10:53 am

Пока ты сам не признаешься никто ничего не узнает
vopros

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Вс Авг 23, 2015 11:47 am

Вы о чем? Вроде пришел за ответом, ответ получил, последнее сообщение тупиковое, непонятно о чем, и за чем.
Посмотреть профиль
vopros

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Вс Авг 23, 2015 11:48 am

Извиняюсь, не правильно понял Ваше сообщение Wink
Ок
Посмотреть профиль
vopros

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Вс Авг 23, 2015 4:29 pm

Везде встречается противоречивая информация по поводу теудат-маавар (лессе-пассе). В частности замены/продления данного документа в посольствах Израиля по всему миру. Возможно ли его продлить в посольстве, регламентируется ли этот момент документом (законом)?
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Ср Авг 26, 2015 6:17 pm

Теудат маавар продлевается (на 1 год путем вклеивания если не биометрический) в посольстве, иногда нет, если попадается плохой чиновник.
Лессе-пассе продлить нельзя, только делать новый. Он действителен 14 дней.
vespen

Дата регистрации : 2015-09-26

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Сб Окт 03, 2015 11:38 pm

Илель, приветствую! Большое спасибо за форум! Очень информативно и полезно! Very Happy
Мы с супругой только получили въездные визы, собираемся в конце октября в Израиль.
1). В случае схемы, которую Вы описываете - подавать на даркон змани, говоря о том, что находишься в стадии отказа от гражданства, не может ли охлусин веаагира узнать об этом?
2). Если по вышеописанным моментам, ведомство отказывает в выдаче даркон змани до истечния 3 месячного срока, можно ли по прошествию 3 месяцев, оформить его через интернет и получить на почту?
3).Насколько я понимаю, если делать биометрический даркон змани продлевается он только в Израиле, есть ли возможность, по окончанию его действия, также заказать его по инету, оплатить пошлину и получить по почте?
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Вс Окт 04, 2015 9:09 am

1). В случае схемы, которую Вы описываете - подавать на даркон змани, говоря о том, что находишься в стадии отказа от гражданства, не может ли охлусин веаагира узнать об этом? - нет
2). Если по вышеописанным моментам, ведомство отказывает в выдаче даркон змани до истечния 3 месячного срока, можно ли по прошествию 3 месяцев, оформить его через интернет и получить на почту? - не существует такой возможности, оформить загранпаспорт через интернет, только личное присутствие.
3).Насколько я понимаю, если делать биометрический даркон змани продлевается он только в Израиле, есть ли возможность, по окончанию его действия, также заказать его по инету, оплатить пошлину и получить по почте? -
продлевается - он не продлевается, только меняют на новый. Продление существует только у не биометрических загранпаспортов.
заказать его по инету, оплатить пошлину и получить по почте? - заказать по интернету нельзя, оплатить пошлину можно.

הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Вс Окт 04, 2015 9:13 am

Кстати, если нужно гарантировано получить даркон змани до истечения первых 90 дней после репатриации, обращайтесь, всё сделаем.
vespen

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Вс Окт 04, 2015 9:55 am

Илель, спасибо за помощь! Когда и как с Вами можно связаться? Желательно skype - whatsup - viber.
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Вс Окт 04, 2015 11:02 am

Вверху страницы мой телефон на визитке!
vespen

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Вс Окт 04, 2015 11:03 am

Когда удобнее набрать?
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Вс Окт 04, 2015 1:23 pm

пробуй да и всё
Анна

Дата регистрации : 2015-10-28

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Ср Окт 28, 2015 1:19 pm

Илель, добрый день, очень нужна ваша консультация. Мы семьей (я, муж и маленький ребенок) репатриировались в Израиль в июле 2015 года. Процедуру репатриации проходили здесь, не из Украины. После получения теудат зеута прошло три месяца и мы получили Даркон змани, но имена наши в нем записаны латиницей, но русский вариант имени, не Dmytro , как в украинском загране, а Dmitry. Билеты в Украину купили заранее, до получения дракона змани и заказали их на украинские заграны. Я буду лететь с ребенком сама, без мужа и у меня возникло несколько вопросов: 1. При регистрации на рейс, нас пропустят по билету, отличающемуся в написании от израильского паспорта, или я могу показать оба(и Израильский и украинский)? Мы просто не можем поменять имя в билете на Израильский вариант, так как в Украине нас с этими ошибками точно не выпустят, я узнавала 2. При прохождении паспортного контроля в Украине мне показывать украинский загран? 3. Ребенок вылетал из Украины по папиному паспорту в который он вписан, но у него есть собственный загран, но он(паспорт) в Украине не вылетал. Не будет с этим проблем? 4. Я лечу с ребенком сама, ему еще нет 2х лет. В Израиле, нам в МВД сказали, не нужно от папы разрешение на вывоз ребенка заграницу, а в Украине - нужно. Для того, чтобы вылететь из Украины опять в Израиль по укр документам мне его нужно показать. Такой документ у меня есть, но срок его действия заканчивается через месяц после того, как мы вылетаем в Израиль, нас выпустят по нему? (Я понимаю, может этот вопрос не совсем для этого форума, но может вы сможете и здесь подсказать).
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Ср Окт 28, 2015 10:45 pm

1. При регистрации на рейс, нас пропустят по билету, отличающемуся в написании от израильского паспорта, или я могу показать оба(и Израильский и украинский)? Мы просто не можем поменять имя в билете на Израильский вариант, так как в Украине нас с этими ошибками точно не выпустят, я узнавала - три ошибки допускается
2. При прохождении паспортного контроля в Украине мне показывать украинский загран? - только его и больше ничего, им всё равно на ваш билет или посадочный талон
3. Ребенок вылетал из Украины по папиному паспорту в который он вписан, но у него есть собственный загран, но он(паспорт) в Украине не вылетал. Не будет с этим проблем? - если у ребенка нет с собой действующего Украинского загранпаспорта, то украинский пограничник вас спросит как вы сели в самолет, и вы можете сказать, что потеряли паспорт или забыли сумку в самолете, и будут искать, вам устроят собеседование, заполните несколько бумаг, и ребенка впустят, после чего выезжать ребенок будет всего из Украины и въезжать по укр документу - загранпаспорту, и проездному документу ребенка. Но лучше закажите ребенку обычный загран!
А еще лучше, пусть вам передадут документ ребенка в Израиль, избежите кучи тупых вопросов в Украине по прилету.
4. Я лечу с ребенком сама, ему еще нет 2х лет. В Израиле, нам в МВД сказали, не нужно от папы разрешение на вывоз ребенка заграницу, а в Украине - нужно. Для того, чтобы вылететь из Украины опять в Израиль по укр документам мне его нужно показать. Такой документ у меня есть, но срок его действия заканчивается через месяц после того, как мы вылетаем в Израиль, нас выпустят по нему? (Я понимаю, может этот вопрос не совсем для этого форума, но может вы сможете и здесь подсказать). - этот вопрос вполне ко мне, пограничнику интересно одно, что бы в документе было прописано, я папа разрешаю выехать моему не соврешеннолетнему ребенку из Украины, в сопровождении его мамы, гражданский такой-то, в страну такую-то, на срок до... и если срок до, хотя бы на один день еще попадает, то вас выпустят. Так же вы можете отсканировать ваше разрешение, прямо на украинском языке, поменять в фотошопе даты, и пойти этот текст заверить и Израильского нотариуса, после чего поставить апостиль, а по прилету в Украине сделать перевод на Украинский (печати нотариуса, печати апостиля Израильского и текста на иврите, я нотариус такой-то, подтверждаю что передо мной бла бла бла), при вылете показывать пограничнику это разрешение + перевод и вы себя обезопасили на 100%. Цена вопроса 300-350 шек заверение нотариусом, 35 шек апостиль, и там 10-15 $ перевод в Украине, + заверение перевода Украинским нотариусом.
Анна

Дата регистрации : 2015-10-28

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Чт Окт 29, 2015 1:57 pm

Спасибо вам огромное за помощь!
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Чт Окт 29, 2015 6:30 pm

Обязательно отпишитесь в конце концов!
Evgeny Talyzin

Дата регистрации : 2015-11-22

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Вс Ноя 22, 2015 6:16 pm

Добрый день! Я гражданин Израиля, проживаю постоянно в США. В консульстве Израиля в США получил Теудат Маавар на два года. Собираюсь поехать в Израиль. Вопрос: можно ли выехать из Израиля прямо в США? Или необходимо это делать через Россию, т.к. репатриировался из России 6 лет назад и прожил в Израиле меньше года. Никаких пособий не получал. Спасибо
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Вс Ноя 22, 2015 6:19 pm

Evgeny Talyzin пишет:
Добрый день! Я гражданин Израиля, проживаю постоянно в США. В консульстве Израиля в США получил Теудат Маавар на два года. Собираюсь поехать в Израиль. Вопрос: можно ли выехать из Израиля прямо в США? Или необходимо это делать через Россию, т.к. репатриировался из России 6 лет назад и прожил в Израиле меньше года. Никаких пособий не получал. Спасибо

Добрый день!

Что-то я вообще не словил, зачем в этом контексте Россия фигурирует
Evgeny Talyzin

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Вс Ноя 22, 2015 6:21 pm

Терудат Маавар разрешает выезд в любую страну или только в страну из которой приехал?
Посмотреть профиль
Evgeny Talyzin

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Вс Ноя 22, 2015 6:23 pm

Есть ли ограничения на выезд по Теудат Маавар?
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Вс Ноя 22, 2015 6:37 pm

нет, цель теудат маавара это выезд и с этой целью он вполне справляется. Для въезда в государство Израиль гражданину Израиля нужно просто помнить наизусть его номер теудат зеута и всё, ни каких документов не нужно.
ksenia
Гость

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Сб Дек 19, 2015 10:26 pm

Так получилось, что мы с мужем заказали уже теудат маавары, а сын очень не вовремя и очень сильно заболел. У нас 2 недели до вылета, боюсь, можем пролететь, если в мисрад апним в Хайфе пойдем... Билеты невозвратные, очень не хочется пролететь с поездкой! Что посоветуете? Слышала, что можно все оформить в аэропорте. И вдогонку вопрос - при брони нужно было указать только имя и фамилию, боюсь, мое имя и фамилия в теудат мааваре могут быть написано совсем по-другому... как в таких случаях поступают? Что-то я паникую((
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Вс Дек 20, 2015 1:08 am

1. мы с мужем заказали уже теудат маавары - окей, вы заказали теудат маавары, с этим всё ясно.
2. сын очень не вовремя и очень сильно заболел - рефуа шлема сыну! А причём тут сын к теудат мааварам?
3. У нас 2 недели до вылета - удачного полета!
4. боюсь, можем пролететь, если в мисрад апним в Хайфе пойдем - здесь вообще не понятно, а если не пойдете в мисрад апним не пролетите?

5. при брони нужно было указать только имя и фамилию, боюсь, мое имя и фамилия в теудат мааваре могут быть написано совсем по-другому... как в таких случаях поступают? Что-то я паникую(( - до трех ошибок допускается, по международным нормам
Juls
Гость

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Пт Дек 25, 2015 1:02 am

Репатриируюсь в мае, в июне надо будет на пару дней вернуться в РФ, есть вопрос про ришут охлусин веаагира: в памятке написано, что если попасть на неадекватную сотрудницу, разрешение на выезд могут не дать. Что делать в таком случае? Прийти в другой день к другой сотруднице, или если отказали один раз, то это навсегда?
И еще вопрос: если я выезжаю даже на день в другое гос-во, выплату корзины приостанавливают, верно? Чтобы восстановить выплату корзины при возвращении, нужно обращаться в ришут охлусин веаагира, либо куда-то еще?
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Пт Дек 25, 2015 11:51 am

1. Пока, мне не попадалась не адекватная сотрудница, т.е. мне кажется вам тоже не попадется, пару раз я слышал о таких случаях, но мне кажется это какая-то ошибка, и всё получите хорошо.
2. Выплата корзины идет раз в месяц, например каждое 5 число, если ты уезжаешь 6 и возвращаешься 4го через почти месяц, то вполне успеешь к следующей выплате. Главное по прилету прийти с голубым талоном в министерство абсорбции
Juls
Гость

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Пт Дек 25, 2015 4:28 pm

Большое спасибо!
И в министерство абсорбции и в ришут охлусин веаагира надо идти только по месту прописки?
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Сб Дек 26, 2015 9:12 pm

Гражданин Израиля, по всем вопросам может обращаться в ришут аохлусин вэаагира ближайшее к его местонахождению, прописка роли не играет
pers1

Дата регистрации : 2016-01-13

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Ср Янв 13, 2016 6:44 pm

Здравствуйте, в Израиле прожил 1,5года, женился и уехал в Европу, по прошествии 5лет в консульстве Израиля забрали даркон и выдали теудат-маавар. Теперь продлевают по 2года иногда вообще на 1год. В Израиль ездил. Вопрос: могут ли выдать Т-Маавар на 5 лет и как мне получить даркон? Существует ли биометрический Т-Маавар?
Заранее благодарю.
Посмотреть профиль

Основные вопросы
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
Репатриация в Израиль :: Управление регистрации населения и иммиграции (по-колхозному - МВД) :: Выезд граждан Израиля за границу :: דרכון זמני / Provisional passport (Travel document) / Даркон змани-