Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Основные вопросы

Перейти вниз 
+20
igorkovalsky
galex2001rus
vyv
Михаил_Кочетков
Анна
Елена 27
pers1
Admin
Evgeny Talyzin
vespen
vopros
nativan70
רמי
ElenaMartyn
Анна Zgut
Белый Денис
Владислав
Glock
Влад
Denys
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyСб Июн 13, 2015 11:47 pm

Шалом, иудею - иудейское имя!
менять в ближайшем филиале ришут охлусин, процедура 5 минут, стоит 140 шек.
Даркон змани биометрический нельзя будет продлить путем вклеивания наклейки, и каждое продление нужно оплачивать, цена от 90 до 140 шек в Израиле в зависимости от времени года и способе оплаты. В момент когда ты заказал новый, на старом обрезают углы и с этого момента ты не выездной, пока не получешь новый. Новый идет почтой, от дня заказа около 10 дней, бывает и до месяца
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Эйтан
Гость




Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyПн Июн 15, 2015 1:51 pm

Спасибо большое за ответ)))
Я правильно понимаю, что кроме теудат зеут надо еще и теудат маавар менять будет под новое имя?
или можно только во внутреннем документе поменять? В Москве ТМ получал в консульстве не биометрический на 1 год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyПн Июн 15, 2015 1:54 pm

в тот момент как ты подаешь бланк на смену имени, ты обязан иметь при себе действующий загранпаспорт, если такой у тебя есть, его анулируют, отрезая углы. И прийдется заказать новый за деньги
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
vopros




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-08-22

Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyСб Авг 22, 2015 2:50 pm

Приветствую, Илель!
Гражданин Израиля (репатриант), уехавший из Израиля, какие обязан платить налоги Израилю?
С любого дохода за рубежом должен быть уплачен налог в казну Израиля?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyСб Авг 22, 2015 10:01 pm

С любого дохода за рубежом должен быть уплачен налог в казну Израиля? - не дай Б-г Smile

Всё что ты обязан платить, это взносы в министерство национального страхования - 167 шекелей в месяц. И то можно не платить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
vopros




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-08-22

Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyВс Авг 23, 2015 10:36 am

Такой вопрос от того, что сложилось представление об Израиле, который всегда будет знать о том, сколько тобою заработано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyВс Авг 23, 2015 10:53 am

Пока ты сам не признаешься никто ничего не узнает
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
vopros




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-08-22

Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyВс Авг 23, 2015 11:47 am

Вы о чем? Вроде пришел за ответом, ответ получил, последнее сообщение тупиковое, непонятно о чем, и за чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
vopros




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-08-22

Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyВс Авг 23, 2015 11:48 am

Извиняюсь, не правильно понял Ваше сообщение Wink
Ок
Вернуться к началу Перейти вниз
vopros




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-08-22

Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyВс Авг 23, 2015 4:29 pm

Везде встречается противоречивая информация по поводу теудат-маавар (лессе-пассе). В частности замены/продления данного документа в посольствах Израиля по всему миру. Возможно ли его продлить в посольстве, регламентируется ли этот момент документом (законом)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyСр Авг 26, 2015 6:17 pm

Теудат маавар продлевается (на 1 год путем вклеивания если не биометрический) в посольстве, иногда нет, если попадается плохой чиновник.
Лессе-пассе продлить нельзя, только делать новый. Он действителен 14 дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
vespen




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-09-26

Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyСб Окт 03, 2015 11:38 pm

Илель, приветствую! Большое спасибо за форум! Очень информативно и полезно! Very Happy
Мы с супругой только получили въездные визы, собираемся в конце октября в Израиль.
1). В случае схемы, которую Вы описываете - подавать на даркон змани, говоря о том, что находишься в стадии отказа от гражданства, не может ли охлусин веаагира узнать об этом?
2). Если по вышеописанным моментам, ведомство отказывает в выдаче даркон змани до истечния 3 месячного срока, можно ли по прошествию 3 месяцев, оформить его через интернет и получить на почту?
3).Насколько я понимаю, если делать биометрический даркон змани продлевается он только в Израиле, есть ли возможность, по окончанию его действия, также заказать его по инету, оплатить пошлину и получить по почте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyВс Окт 04, 2015 9:09 am

1). В случае схемы, которую Вы описываете - подавать на даркон змани, говоря о том, что находишься в стадии отказа от гражданства, не может ли охлусин веаагира узнать об этом? - нет
2). Если по вышеописанным моментам, ведомство отказывает в выдаче даркон змани до истечния 3 месячного срока, можно ли по прошествию 3 месяцев, оформить его через интернет и получить на почту? - не существует такой возможности, оформить загранпаспорт через интернет, только личное присутствие.
3).Насколько я понимаю, если делать биометрический даркон змани продлевается он только в Израиле, есть ли возможность, по окончанию его действия, также заказать его по инету, оплатить пошлину и получить по почте? -
продлевается - он не продлевается, только меняют на новый. Продление существует только у не биометрических загранпаспортов.
заказать его по инету, оплатить пошлину и получить по почте? - заказать по интернету нельзя, оплатить пошлину можно.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyВс Окт 04, 2015 9:13 am

Кстати, если нужно гарантировано получить даркон змани до истечения первых 90 дней после репатриации, обращайтесь, всё сделаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
vespen




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-09-26

Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyВс Окт 04, 2015 9:55 am

Илель, спасибо за помощь! Когда и как с Вами можно связаться? Желательно skype - whatsup - viber.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyВс Окт 04, 2015 11:02 am

Вверху страницы мой телефон на визитке!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
vespen




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-09-26

Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyВс Окт 04, 2015 11:03 am

Когда удобнее набрать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyВс Окт 04, 2015 1:23 pm

пробуй да и всё
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Анна




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-10-28

Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyСр Окт 28, 2015 1:19 pm

Илель, добрый день, очень нужна ваша консультация. Мы семьей (я, муж и маленький ребенок) репатриировались в Израиль в июле 2015 года. Процедуру репатриации проходили здесь, не из Украины. После получения теудат зеута прошло три месяца и мы получили Даркон змани, но имена наши в нем записаны латиницей, но русский вариант имени, не Dmytro , как в украинском загране, а Dmitry. Билеты в Украину купили заранее, до получения дракона змани и заказали их на украинские заграны. Я буду лететь с ребенком сама, без мужа и у меня возникло несколько вопросов: 1. При регистрации на рейс, нас пропустят по билету, отличающемуся в написании от израильского паспорта, или я могу показать оба(и Израильский и украинский)? Мы просто не можем поменять имя в билете на Израильский вариант, так как в Украине нас с этими ошибками точно не выпустят, я узнавала 2. При прохождении паспортного контроля в Украине мне показывать украинский загран? 3. Ребенок вылетал из Украины по папиному паспорту в который он вписан, но у него есть собственный загран, но он(паспорт) в Украине не вылетал. Не будет с этим проблем? 4. Я лечу с ребенком сама, ему еще нет 2х лет. В Израиле, нам в МВД сказали, не нужно от папы разрешение на вывоз ребенка заграницу, а в Украине - нужно. Для того, чтобы вылететь из Украины опять в Израиль по укр документам мне его нужно показать. Такой документ у меня есть, но срок его действия заканчивается через месяц после того, как мы вылетаем в Израиль, нас выпустят по нему? (Я понимаю, может этот вопрос не совсем для этого форума, но может вы сможете и здесь подсказать).
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyСр Окт 28, 2015 10:45 pm

1. При регистрации на рейс, нас пропустят по билету, отличающемуся в написании от израильского паспорта, или я могу показать оба(и Израильский и украинский)? Мы просто не можем поменять имя в билете на Израильский вариант, так как в Украине нас с этими ошибками точно не выпустят, я узнавала - три ошибки допускается
2. При прохождении паспортного контроля в Украине мне показывать украинский загран? - только его и больше ничего, им всё равно на ваш билет или посадочный талон
3. Ребенок вылетал из Украины по папиному паспорту в который он вписан, но у него есть собственный загран, но он(паспорт) в Украине не вылетал. Не будет с этим проблем? - если у ребенка нет с собой действующего Украинского загранпаспорта, то украинский пограничник вас спросит как вы сели в самолет, и вы можете сказать, что потеряли паспорт или забыли сумку в самолете, и будут искать, вам устроят собеседование, заполните несколько бумаг, и ребенка впустят, после чего выезжать ребенок будет всего из Украины и въезжать по укр документу - загранпаспорту, и проездному документу ребенка. Но лучше закажите ребенку обычный загран!
А еще лучше, пусть вам передадут документ ребенка в Израиль, избежите кучи тупых вопросов в Украине по прилету.
4. Я лечу с ребенком сама, ему еще нет 2х лет. В Израиле, нам в МВД сказали, не нужно от папы разрешение на вывоз ребенка заграницу, а в Украине - нужно. Для того, чтобы вылететь из Украины опять в Израиль по укр документам мне его нужно показать. Такой документ у меня есть, но срок его действия заканчивается через месяц после того, как мы вылетаем в Израиль, нас выпустят по нему? (Я понимаю, может этот вопрос не совсем для этого форума, но может вы сможете и здесь подсказать). - этот вопрос вполне ко мне, пограничнику интересно одно, что бы в документе было прописано, я папа разрешаю выехать моему не соврешеннолетнему ребенку из Украины, в сопровождении его мамы, гражданский такой-то, в страну такую-то, на срок до... и если срок до, хотя бы на один день еще попадает, то вас выпустят. Так же вы можете отсканировать ваше разрешение, прямо на украинском языке, поменять в фотошопе даты, и пойти этот текст заверить и Израильского нотариуса, после чего поставить апостиль, а по прилету в Украине сделать перевод на Украинский (печати нотариуса, печати апостиля Израильского и текста на иврите, я нотариус такой-то, подтверждаю что передо мной бла бла бла), при вылете показывать пограничнику это разрешение + перевод и вы себя обезопасили на 100%. Цена вопроса 300-350 шек заверение нотариусом, 35 шек апостиль, и там 10-15 $ перевод в Украине, + заверение перевода Украинским нотариусом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Анна




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-10-28

Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyЧт Окт 29, 2015 1:57 pm

Спасибо вам огромное за помощь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyЧт Окт 29, 2015 6:30 pm

Обязательно отпишитесь в конце концов!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Evgeny Talyzin




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-11-22

Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyВс Ноя 22, 2015 6:16 pm

Добрый день! Я гражданин Израиля, проживаю постоянно в США. В консульстве Израиля в США получил Теудат Маавар на два года. Собираюсь поехать в Израиль. Вопрос: можно ли выехать из Израиля прямо в США? Или необходимо это делать через Россию, т.к. репатриировался из России 6 лет назад и прожил в Израиле меньше года. Никаких пособий не получал. Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyВс Ноя 22, 2015 6:19 pm

Evgeny Talyzin пишет:
Добрый день! Я гражданин Израиля, проживаю постоянно в США. В консульстве Израиля в США получил Теудат Маавар на два года. Собираюсь поехать в Израиль. Вопрос: можно ли выехать из Израиля прямо в США? Или необходимо это делать через Россию, т.к. репатриировался из России 6 лет назад и прожил в Израиле меньше года. Никаких пособий не получал. Спасибо

Добрый день!

Что-то я вообще не словил, зачем в этом контексте Россия фигурирует
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Evgeny Talyzin




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-11-22

Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyВс Ноя 22, 2015 6:21 pm

Терудат Маавар разрешает выезд в любую страну или только в страну из которой приехал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeny Talyzin




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-11-22

Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyВс Ноя 22, 2015 6:23 pm

Есть ли ограничения на выезд по Теудат Маавар?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyВс Ноя 22, 2015 6:37 pm

нет, цель теудат маавара это выезд и с этой целью он вполне справляется. Для въезда в государство Израиль гражданину Израиля нужно просто помнить наизусть его номер теудат зеута и всё, ни каких документов не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
ksenia
Гость




Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyСб Дек 19, 2015 10:26 pm

Так получилось, что мы с мужем заказали уже теудат маавары, а сын очень не вовремя и очень сильно заболел. У нас 2 недели до вылета, боюсь, можем пролететь, если в мисрад апним в Хайфе пойдем... Билеты невозвратные, очень не хочется пролететь с поездкой! Что посоветуете? Слышала, что можно все оформить в аэропорте. И вдогонку вопрос - при брони нужно было указать только имя и фамилию, боюсь, мое имя и фамилия в теудат мааваре могут быть написано совсем по-другому... как в таких случаях поступают? Что-то я паникую((
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyВс Дек 20, 2015 1:08 am

1. мы с мужем заказали уже теудат маавары - окей, вы заказали теудат маавары, с этим всё ясно.
2. сын очень не вовремя и очень сильно заболел - рефуа шлема сыну! А причём тут сын к теудат мааварам?
3. У нас 2 недели до вылета - удачного полета!
4. боюсь, можем пролететь, если в мисрад апним в Хайфе пойдем - здесь вообще не понятно, а если не пойдете в мисрад апним не пролетите?

5. при брони нужно было указать только имя и фамилию, боюсь, мое имя и фамилия в теудат мааваре могут быть написано совсем по-другому... как в таких случаях поступают? Что-то я паникую(( - до трех ошибок допускается, по международным нормам
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Juls
Гость




Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyПт Дек 25, 2015 1:02 am

Репатриируюсь в мае, в июне надо будет на пару дней вернуться в РФ, есть вопрос про ришут охлусин веаагира: в памятке написано, что если попасть на неадекватную сотрудницу, разрешение на выезд могут не дать. Что делать в таком случае? Прийти в другой день к другой сотруднице, или если отказали один раз, то это навсегда?
И еще вопрос: если я выезжаю даже на день в другое гос-во, выплату корзины приостанавливают, верно? Чтобы восстановить выплату корзины при возвращении, нужно обращаться в ришут охлусин веаагира, либо куда-то еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyПт Дек 25, 2015 11:51 am

1. Пока, мне не попадалась не адекватная сотрудница, т.е. мне кажется вам тоже не попадется, пару раз я слышал о таких случаях, но мне кажется это какая-то ошибка, и всё получите хорошо.
2. Выплата корзины идет раз в месяц, например каждое 5 число, если ты уезжаешь 6 и возвращаешься 4го через почти месяц, то вполне успеешь к следующей выплате. Главное по прилету прийти с голубым талоном в министерство абсорбции
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Juls
Гость




Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyПт Дек 25, 2015 4:28 pm

Большое спасибо!
И в министерство абсорбции и в ришут охлусин веаагира надо идти только по месту прописки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyСб Дек 26, 2015 9:12 pm

Гражданин Израиля, по всем вопросам может обращаться в ришут аохлусин вэаагира ближайшее к его местонахождению, прописка роли не играет
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
pers1




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2016-01-13

Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyСр Янв 13, 2016 6:44 pm

Здравствуйте, в Израиле прожил 1,5года, женился и уехал в Европу, по прошествии 5лет в консульстве Израиля забрали даркон и выдали теудат-маавар. Теперь продлевают по 2года иногда вообще на 1год. В Израиль ездил. Вопрос: могут ли выдать Т-Маавар на 5 лет и как мне получить даркон? Существует ли биометрический Т-Маавар?
Заранее благодарю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyЧт Янв 14, 2016 10:45 am

Добрый день!
Если бы ты прожил в Израиле после репатриации 3 года, тебе пожизненно пологался бы даркон на 10 лет.
Существует конечно биометрический маавар, но он не продливается путем вклеивания, а только заменяется на новую паспортную книжечку каждый раз.
Теоретически в один прекрасный момент тебе могут даже отказать в выдаче маавара вообще - имеют право! И предложить лессе пассе, а маавар скажут делай в Израиле.
На 5 лет маавара не бывает, только 2 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
pers1




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2016-01-13

Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyЧт Янв 14, 2016 12:06 pm

Большое спасибо за ответ. А чем отличается Т-Маавар от лессе пассе? есть ли какое-либо принципиальное отличие в плане передвижения по миру?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyЧт Янв 14, 2016 1:29 pm

да конечно: лессе пассе
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
argen
Гость




Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyПн Янв 18, 2016 9:17 pm

Здравствуйте.
Я гражданка Израиля с 1990 (1990-2004 в Израиле), с 2004 года живу в Канаде  и не посещала Израиль с тех пор. Последний Даркон выдан в Торонто 16/10/2012 и срок действия истек 15/10/2014 (а Вы пишите: <<Если бы ты прожил в Израиле после репатриации 3 года, тебе пожизненно полагался бы даркон на 10 лет>>) Как же так и что делать? Мне нужен новый Даркон, желательно более чем на год.
Могу ли я получить Даркон в отделении МИД Бен Гуриона за время ожидания самолета в Россию (быть в Израиле транзитом на 24 часа) и вылететь из Израиля с новым паспортом или я получу лессе-пассе?
Если л-п – то нужна ли въездная виза в Россию?Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyВт Янв 19, 2016 7:23 am

Добрый день!

Это действительно и так и не так!

Трудно объяснить, но это обычная история - каждый филиал это отдельная контора со своими правилами, скажу так, касательно электронной системы АВИВ в которой работает весь ришуь аохлусин, система не покажет серую кнопочку, т.е. если попадаете на правильного чиновника то он вам выдает даркон на 10 лет, как тогго требует закон, если на не правильного может стать в позу, и тогда нужно идти в другой филиал.
Что касается Бен Гуриона, там не полноценный филиал, а маленькое окошко, и это лотерея, дадут или не дадут даркон, за то точно дадут даркон змани в аэропорту за 140 шек.
Так же, перед влетом в Израиль рекомендую проверить открыта ли у вас граница на выезд.
Что касается въезда в РФ, по даркону змани ни каких проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
DenisDenis
Гость




Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyПт Янв 22, 2016 12:26 am

Илель доброй ночи!
У меня вопросы такие.
1. По поводу сплавки нужно обращаться в мисрат апним -правильно? А по поводу лессе пассе нужно обращаться в миграционную службу? Или я напутал?
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyПт Янв 22, 2016 12:33 am

Доброй ночи!

Забудь словосочетание "мисрад апним", скорее всего оно тебе в жизни никогда не пригодится, и вряд ли тебе когда нибудь прийдётся его посетить.

Лессе пассе можно получить только в посольстве Израиля за границей, в Израиле лессе пассе не выдаётся, т.к. в этом нет ни какого смысла - вот подробости

Справку для выезда по иностранному загранпаспорту можно получить в любом отделении управления регистрации населения и миграции (на иврите ришут аохлусин вэаагира).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
DenisDenis
Гость




Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyПт Янв 22, 2016 10:30 am

Спасибо большое
Вернуться к началу Перейти вниз
DenisDenis
Гость




Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyПт Янв 22, 2016 10:41 am

Добрый день
У меня семья - жена и двое детей 5 и 1,5 года. Подскажите справки нужно брать и на детей отдельно или они автоматически впишутся в эти справки (справка для выезда)? И второй вопрос на детей делается отдельные документы теудат маавар (они не совершеннолетние) или вписывают родителям.
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyПт Янв 22, 2016 10:44 am

в Израиле нет разницы между совершеннолетними и нет в этом плане, так что да, справки отдельно, загранпаспорта отдельно
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
DenisDenis
Гость




Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyСр Янв 27, 2016 11:26 am

Добрый день !
Подскажите пожалуйста ситуация такая.
Я приехал с семьёй страну в декабре 2015 и находимся здесь постоянно, но мне надо мне одному надо выехать на некоторое время, семья остаётся на месте.
Вопрос 1: сохранится ли выплата корзины если один или два члена семьи (из 4) отсутствуют?
Вопрос 2: для выезда мне нужно взять справку или разрешение так как у меня нет ещё теудат маавар, но справка эта действует три месяца с момента репатриации в моем случае до конца марта. Так вот вопрос в следующем могу ли я по этой справке въехать после окончания её срока действия проще говоря просрочено. Например в апреле или в мае?
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyСр Янв 27, 2016 1:38 pm

Выплата сохранится, деньги не пропадут, просто получите их позже.
На счет въезда и выезда памятка
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
DenisDenis
Гость




Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyСр Янв 27, 2016 2:48 pm

Спасибо большое.
Вернуться к началу Перейти вниз
DenisDenis
Гость




Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyСр Янв 27, 2016 2:54 pm

Подскажите , а что значит получите позже? Нужно идти и отмечаться что приехал или какой инструмент есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyЧт Янв 28, 2016 2:09 am

Да, нужно после каждого въезда в Израиль, приходить в министерство репатриации и абсорбции отметиться, показать голубой талон о въезде, и только тогда корзина продолжит выплачиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
natali
Гость




Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyЧт Янв 28, 2016 9:53 pm

Y menai ykrali teydat zeyt ai srszy obtstilss v mishtsry,si dolgna xa nego platit dengi
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyПт Янв 29, 2016 12:28 am

Миштара не миштара, а за перевыпуск 115 шекелей. Между украли и потерял нет разницы, ни то ни то невозможно доказать, но суть не в этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Елена 27




Сообщения : 14
Дата регистрации : 2015-05-28
Возраст : 36
Откуда : Россия

Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyСр Фев 03, 2016 9:05 pm

Подскажите, пожалуйста, такая ситуация. Я новый репатриант из Украины, получила недавно теудат маавар и я хочу летом на пару недель поехать к родным в Украину. В Израиле я изменила фамилию, в украинском загранпаспорте фамилия осталась прежней.
На какой паспорт мне брать билеты туда и обратно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyСр Фев 03, 2016 9:58 pm

На Украинский
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Анна




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-10-28

Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyПн Апр 25, 2016 12:27 pm

הלל пишет:
Обязательно отпишитесь в конце концов!

Добрый день! Спасибо огромное за подсказки, мы без всяких проблем слетали в Украину с ребёнком без папы, везде контроль проходили легко и быстро. Единственное что, у нас была проблема с написаниями имён в паспортах, т.к. в украинском сын Dmytro, а в израильском Dmitry. Та же проблема возникла с написанием нашей фамилии и нам пришлось платить 50$ за смену имени в обратных билетах. Вот в конце июля мы снова планируем в Украину, сейчас нас летит трое и у всех по-разному написаны имена и фамилии в загранах( разные имена в укр и изр паспортах). Не хочется 150$ платить снова за смену фамилии и имени, вы не подскажите, можно ли купить билет на Украинский паспорт сразу и вылететь по такому билету из Израиля? Можно здесь показать оба паспорта? Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyПн Апр 25, 2016 2:52 pm

Я всегда говорил и говорю, билеты нужно покупать только на Украинский паспорт! Во первых, во вторых 3 ошибки в имени это не считается ошибкой, по-этому может вы зря переплатили 50 баксов
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Михаил_Кочетков




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-05-15

Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyВс Май 15, 2016 5:53 pm

Добрый день! Буду благодарен за совет. Ситуация такая - имею гражданство Израиля и красный загран паспорт. Сейчас нахожусь в России и планирую слетать из Москвы в Барселону на неделю. Судя по информации в интернете Испания не требует визу в таком случае. И еще один вопрос на какой паспорт лучше покупать билеты на русский или израильский?

Спасибо за ответы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyВс Май 15, 2016 7:53 pm

Это проблема если не брать случаи "а я летал и прокатило", то лучше позвонить в горячую службу пограничников рф +7 (495) 504-02-33 спроси выпустят из рф гражданина израиля в европу если всесто шенгена у него будет второй паспорт
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Bez Imeni
Гость




Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyПт Июл 08, 2016 9:41 pm

Здравствуйте,у меня присутствует биометрический теудат заут но обычный теудат маавар,это не как не повлияет на мой выезд из Израиля?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 3 EmptyСб Июл 09, 2016 9:07 pm

При всём уважении, от куда такие глупые вопросы рождаются? На твой выезд влияет только два пункта пункт: закрыт у тебя выезд или нет, есть ли у тебя действующий загранпаспорт любой станы мира. Вот и все
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
 
Основные вопросы
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Основные вопросы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: АРХИВ-
Перейти: