Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Основные вопросы

Перейти вниз 
+20
igorkovalsky
galex2001rus
vyv
Михаил_Кочетков
Анна
Елена 27
pers1
Admin
Evgeny Talyzin
vespen
vopros
nativan70
רמי
ElenaMartyn
Анна Zgut
Белый Денис
Владислав
Glock
Влад
Denys
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 4 EmptyПт Янв 29, 2016 12:28 am

Миштара не миштара, а за перевыпуск 115 шекелей. Между украли и потерял нет разницы, ни то ни то невозможно доказать, но суть не в этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Елена 27




Сообщения : 14
Дата регистрации : 2015-05-28

Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 4 EmptyСр Фев 03, 2016 9:05 pm

Подскажите, пожалуйста, такая ситуация. Я новый репатриант из Украины, получила недавно теудат маавар и я хочу летом на пару недель поехать к родным в Украину. В Израиле я изменила фамилию, в украинском загранпаспорте фамилия осталась прежней.
На какой паспорт мне брать билеты туда и обратно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 4 EmptyСр Фев 03, 2016 9:58 pm

На Украинский
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Анна




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-10-28

Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 4 EmptyПн Апр 25, 2016 12:27 pm

הלל пишет:
Обязательно отпишитесь в конце концов!

Добрый день! Спасибо огромное за подсказки, мы без всяких проблем слетали в Украину с ребёнком без папы, везде контроль проходили легко и быстро. Единственное что, у нас была проблема с написаниями имён в паспортах, т.к. в украинском сын Dmytro, а в израильском Dmitry. Та же проблема возникла с написанием нашей фамилии и нам пришлось платить 50$ за смену имени в обратных билетах. Вот в конце июля мы снова планируем в Украину, сейчас нас летит трое и у всех по-разному написаны имена и фамилии в загранах( разные имена в укр и изр паспортах). Не хочется 150$ платить снова за смену фамилии и имени, вы не подскажите, можно ли купить билет на Украинский паспорт сразу и вылететь по такому билету из Израиля? Можно здесь показать оба паспорта? Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 4 EmptyПн Апр 25, 2016 2:52 pm

Я всегда говорил и говорю, билеты нужно покупать только на Украинский паспорт! Во первых, во вторых 3 ошибки в имени это не считается ошибкой, по-этому может вы зря переплатили 50 баксов
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Михаил_Кочетков




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-05-15

Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 4 EmptyВс Май 15, 2016 5:53 pm

Добрый день! Буду благодарен за совет. Ситуация такая - имею гражданство Израиля и красный загран паспорт. Сейчас нахожусь в России и планирую слетать из Москвы в Барселону на неделю. Судя по информации в интернете Испания не требует визу в таком случае. И еще один вопрос на какой паспорт лучше покупать билеты на русский или израильский?

Спасибо за ответы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 4 EmptyВс Май 15, 2016 7:53 pm

Это проблема если не брать случаи "а я летал и прокатило", то лучше позвонить в горячую службу пограничников рф +7 (495) 504-02-33 спроси выпустят из рф гражданина израиля в европу если всесто шенгена у него будет второй паспорт
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Bez Imeni
Гость




Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 4 EmptyПт Июл 08, 2016 9:41 pm

Здравствуйте,у меня присутствует биометрический теудат заут но обычный теудат маавар,это не как не повлияет на мой выезд из Израиля?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 4 EmptyСб Июл 09, 2016 9:07 pm

При всём уважении, от куда такие глупые вопросы рождаются? На твой выезд влияет только два пункта пункт: закрыт у тебя выезд или нет, есть ли у тебя действующий загранпаспорт любой станы мира. Вот и все
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
vyv




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-08-02

Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 4 EmptyВт Авг 02, 2016 11:55 am

У меня заканчивается срок биометрического таудат маавар (когда делал, даже не думал, что могут возникнуть проблемы). В консульстве в Минске сказали, что они такой продлить не могут. Сказали, что бы я ехал продлевать в Израиль.
1. Может я что-то упустил и надо было попросить в консульстве не продлить, а дать новый (не биометрический)?
2. Если нет, куда обратиться в Израиле для продления? Как долго будут продлевать? Вышлют по почте, или можно будет так забрать?
3. И могут ли дать новый не биометрический в Израиле?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 4 EmptyВт Авг 02, 2016 10:54 pm

Иди в консульство с теудат зеутом, и скажи что хочешь заказать даркон змани, он же теудат маавар, если попросят старый документ для аннуляции дай им его вот и всё.

Получить в Израиле не биометрический это долгая песня, т.к. на сегодняшний день продолжается забастовка на биометрические документы.
Лучше в консульстве сделай не биометрический
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
username
Гость




Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 4 EmptyПн Авг 08, 2016 1:41 pm

Здравствуйте, Илель! Какая именно забастовка сейчас происходит в Израиле касательно биометрических документов? Возможно ли репатрианту получить биометрический теудат зеут и даркон змани в Управлении регистрации населения или нужно ждать конца забастовки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 4 EmptyПн Авг 08, 2016 3:25 pm

Шалом!

Нет такого человека, кому могут выдать биометрический документ в управлении регистрации.
Забастовка связанна с задержкой перевода 1,5 млрд шекелей со счета Минфина на счёт управления, и будет длиться до завершения конфликта
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
username
Гость




Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 4 EmptyПн Авг 08, 2016 4:25 pm

Спасибо, Илель! Ясно, а что с выдачей обычных (не биометрических) даркон змани? Правильно ли я понимаю, что выдача небиометрических даркон змани полностью остановлена в 2015-м после истечения переходного периода?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 4 EmptyПн Авг 08, 2016 6:35 pm

Биометрические документы были введены в Израиле экспериментально, в данный момент эксперимент продолжает иметь место, по этому не биометрические документы выдаются как и выдавались в обычном порядке.

Проблема только у тех, кто потерял биометрический документ, ему как бы положен повторный биометрический, но сейчас забастовка, слава Б-гу недавно разрулили (а до этого целый месяц люди мучались), и сейчас можно получить вместо биометрического утерянного зеута небиометрический зеут, а по поводу даркона буду знать завтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
username
Гость




Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 4 EmptyВт Авг 09, 2016 11:10 am

Спасибо! Значит, по-прежнему рекомендуется получать даркон змани старого образца? Когда ожидается конец "эксперимента"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 4 EmptyВс Авг 14, 2016 12:05 pm

Есть новости, с 15.08.2016 года даркон змани выдаётся на 5 лет!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
username
Гость




Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 4 EmptyПн Авг 15, 2016 12:07 pm

Цитата :
Есть новости, с 15.08.2016 года даркон змани выдаётся на 5 лет!

Шикарные новости! Всем репатриантам (всем запрашивающим паспорт)? Только биометрический или любого типа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 4 EmptyСр Авг 17, 2016 10:08 am

Всем запрашивающим!
Биометрии в Израиле нет на сегодняшний день
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
гость
Гость




Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: пожизненный даркон после 3-х лет?   Основные вопросы - Страница 4 EmptyСб Сен 10, 2016 3:05 pm

Вы написали 14.1.2016: "Если бы ты прожил в Израиле после репатриации 3 года, тебе пожизненно пологался бы даркон на 10 лет."

Пожалуйста, подскажите где это написано. Я понимаю, что каждый филиал это отдельная история, но если показать им правила, то будет больше шансов. Здесь написано не так, как Вы написали: http://www.nbn.org.il/aliyahpedia/government-services/post-aliyah-travel/teudat-maavar-traveling-abroad-as-a-new-oleh/
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 4 EmptyСб Сен 10, 2016 8:08 pm

Я английский не знаю, но инфу уточню
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
galex2001rus




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-10-04

Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Где (в каком отделении мвд/городе) лучше обращаться за досрочным получением временного заграничного паспорта (лассе пассе)?   Основные вопросы - Страница 4 EmptyВт Окт 04, 2016 11:03 pm

Добрый день, шалом,
Прочитав много сообщений на форуме, я понял, что есть разница, в каком городе ( отделении МВД) обрашаться за получением лассе пассе ранее, чем 3 месяца проживания в Израиле. То есть чиновники могу отказать в приеме заявления " об отказе от отказа" и приеме соответственно завления на выдачу лассе пассе, если Вы получили гражданство и живете в Израиле менеее трех месяцев. Если не ошибаюсь, был негативный опыт по данному вопросу в Хайфе. Вопрос - у кого есть личный положительный опыт получения лассе пассе до 3-х месяцев проживания в Ираиле, то есть прлучения временного заграничного паспорта в течение двух недель после репатриации? В каком городе был получен такой положительный опыт?Заранее спасибо за комментарии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 4 EmptyВт Окт 04, 2016 11:08 pm

Шалом! лессе пассе можно получить только в посольстве Израиля
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
galex2001rus




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-10-04

Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 4 EmptyВт Окт 04, 2016 11:11 pm

Наверное я использовал не правильные названия. Я имел ввиду временный заграничный паспорт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 4 EmptyВт Окт 04, 2016 11:18 pm

Эта тема которой интересуются состоятельные люди для того что бы открывать фирмы в офшорах и счета в Евросоюзе на Израильский паспорт, для таких мой адвокат делает за 1-2 дня, и я думаю это коммерческая тайна.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Влад




Сообщения : 21
Дата регистрации : 2014-11-04

Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Шалом.Я пытался в Хайфе в мисрад апним получить даркон змани раньше чем 3 мес. Хотел написать письменный отказ от старого гражданства и на основании этого получить досрочно, так можно по закону. Но получил наглый отказ и ждал 3 мес. это было в 2015г   Основные вопросы - Страница 4 EmptyВт Ноя 01, 2016 1:18 pm

galex2001rus пишет:
Добрый день, шалом,
Прочитав много сообщений на форуме, я понял, что есть разница, в каком городе ( отделении МВД) обрашаться за получением лассе пассе ранее, чем 3 месяца проживания в Израиле. То есть чиновники могу отказать в приеме заявления " об отказе от отказа" и приеме соответственно завления на выдачу лассе пассе, если Вы получили гражданство и живете в Израиле менеее трех месяцев. Если не ошибаюсь, был негативный опыт по данному вопросу в Хайфе. Вопрос - у кого есть личный положительный опыт получения лассе пассе до 3-х месяцев проживания в Ираиле, то есть прлучения временного заграничного паспорта в течение двух недель после репатриации? В каком городе был получен такой положительный опыт?Заранее спасибо за комментарии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влад




Сообщения : 21
Дата регистрации : 2014-11-04

Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Для уточнения, я обращался после двух недель в стране, через месяц примерно.   Основные вопросы - Страница 4 EmptyВт Ноя 01, 2016 1:24 pm

Влад пишет:
galex2001rus пишет:
Добрый день, шалом,
Прочитав много сообщений на форуме, я понял, что есть разница, в каком городе ( отделении МВД) обрашаться за получением лассе пассе ранее, чем 3 месяца проживания в Израиле. То есть чиновники могу отказать в приеме заявления " об отказе от отказа" и приеме соответственно завления на выдачу лассе пассе, если Вы получили гражданство и живете в Израиле менеее трех месяцев. Если не ошибаюсь, был негативный опыт по данному вопросу в Хайфе. Вопрос - у кого есть личный положительный опыт получения лассе пассе до 3-х месяцев проживания в Ираиле, то есть прлучения временного заграничного паспорта в течение двух недель после репатриации? В каком городе был получен такой положительный опыт?Заранее спасибо за комментарии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 4 EmptyВт Ноя 01, 2016 10:16 pm

У меня есть такой опыт, помог получить около 350 загранпаспортов до 90 дней после репатриации
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
igorkovalsky




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-12-06

Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 4 EmptyВт Дек 06, 2016 3:52 pm

Здравствуйте, Илель.

У меня такая ситуация: будучи ребенком я жил несколько лет в Израиле и я числюсь гражданином Израиля. в 97-м году, когда мне было 10 лет, родители вернулись в Украину и соответственно вывезли меня из страны. Как гражданин Израиля я так же числился как военнообязанный, конечно же, а Даркон, который у меня был, давно просрочен.
Сейчас я уже почти 20 лет как живу в Украине, гражданин Украины, есть Украинский загран-паспорт. На данный момент мне 30 лет. Я работаю в израильской компании и мне нужно поехать в Израиль на несколько дней по работе (митинги с начальством, семинары и все такое). И вся проблема заключается в том, выпустят ли меня из Израиля, если я совершу такую поездку и какие последствия меня ожидают.
3 года назад я уже пытался решить этот вопрос в посольстве Израиля в Киеве. Выслушав описание моей ситуации о необходимости поездки в Израиль на пару дней и о моих опасениях связанных с армией, мне сказали, что я должен попросить МВД об отсрочке, что я и сделал, выслав заполненные документы, которые мне предоставили. Через какое-то время я связался с посольством, чтобы выяснить, как продвигается мой вопрос, на что мне сказали, что отсрочку мне предоставили (именно отсрочку, а не освобождение от армии), и теперь я должен ехать в Израиль, жить там 365 дней, оформлять в это время все свои документы и через год проживания делать себе Даркон. На мои возражения о том, что мне нужно всего лишь съездить в страну на несколько дней по рабочим вопросам, мне сказали, что это единственный вариант: для поездки в Израиль мне должны выдать в посольстве одноразовый документ на въезд в страну, и потому меня запишут на прием в посольство только после того, как я куплю односторонний билет в израиль и вышлю им подтверждение, что такой билет куплен. Про теудат маавар мне на этих "консультациях" ниразу не говорили, я узнал о существовании такого документа только после.
Так вот, могу ли я, как гражданин Израиля, оформить себе теудат маавар, чтобы иметь возможность после нескольких дней посещения Израиля спокойно вернуться в Украину? Дадут ли мне этот документ, если мой даркон просрочен, а других израильских документов у меня нету? Могу ли я оформить теудат маавар в посольстве или нужно обязательно ехать для этого в Израиль, не зная, в какую ситуацию я в итоге попаду и смогу ли вернуться домой? Какие проблемы в итоге у меня могут быть с армией, учитывая что родители вывезли меня из страны в возрасте 10-ти лет, но и учитывая всю эту история с просьбой об отсрочке? И вообще, поможет ли мне оформление этого документа ездить из Украины в Израиль и обратно, не опасаясь никаких последствий?

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 4 EmptyСр Дек 07, 2016 10:22 pm

Звони на вайбер и я расскажу
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
galex2001rus




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-10-04

Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 4 EmptyПн Дек 19, 2016 9:41 pm

Добрый день!
Вы пишите:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
165 шекелей в месяц, для безработного, не зависимо от того где он находится будет снимать битуах леуми, и если на счету нет денег, то будет расти долг, если долг превысит допустимую норму, откроют дело по взысканию, и тогда ВЫЕЗД из Израиля могут закрыть, до погашения долга. На деле редко доходит до закрытия выезда. Еще, если человек находится за границей столько,что он перестаёт считаться резидентом Израиля, то по возвращении, у него не будет сразу медицинской страховки от больничной кассы, либо нужно пол года ждать, либо внести 10500 шекелей. Имхо: лучше пол года ждать, и делать туристическую страховку за 200 шек в месяц, и выйдет за пол года 1200 вместо 10500
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я выехал из Израиля через две недели после получения гражданства и планирую жить пока в России. Подскажите пож-та - правильно я понимаю, что надо держать на счете такую сумму, чтобы каждый месяц с меня снимали 165 шейкелей и тогда медицинская страховка будет сохранена?

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 4 EmptyВт Дек 20, 2016 8:09 am

galex2001rus пишет:

Я выехал из Израиля через две недели после получения гражданства и планирую жить пока в России. Подскажите пож-та - правильно я понимаю, что надо держать на счете такую сумму, чтобы каждый месяц с меня снимали  165 шейкелей и тогда медицинская страховка будет сохранена?

Спасибо.
Не правильно понимаете. Если не живёте в Израиле то страховки в любом случае не будет.
Для простого понимания для чего надо платить 165 шейкелей считайте что это налог на безработность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 4 EmptyСр Дек 21, 2016 5:47 pm

Страховку отменят однозначно, а что бы не платить можно подать заявление и тогда платежей не будет
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
pers1




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2016-01-13

Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 4 EmptyПт Дек 23, 2016 12:36 am

Здравствуйте,

сколько времени мисрат апним делает теудат маавар при обмене, буду всего неделю в Израиле, успею поменять или нет? В посольстве выдают паспорт только на 2 года, а хотелось бы на 5лет.
Заранее благодарю.
Вернуться к началу Перейти вниз
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 4 EmptyПт Дек 23, 2016 5:03 pm

pers1 пишет:
Здравствуйте,

сколько времени мисрат апним делает теудат маавар при обмене, буду всего неделю в Израиле, успею поменять или нет? В посольстве выдают паспорт только на 2 года, а хотелось бы на 5лет.
Заранее благодарю.
Выдаёт около недели на сколько я знаю. Можите не успеть. Но можно мгоновенно получить в аэропорту.
Вернуться к началу Перейти вниз
pers1




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2016-01-13

Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 4 EmptyПт Дек 23, 2016 8:49 pm

aa1 пишет:
pers1 пишет:
Здравствуйте,

сколько времени мисрат апним делает теудат маавар при обмене, буду всего неделю в Израиле, успею поменять или нет? В посольстве выдают паспорт только на 2 года, а хотелось бы на 5лет.
Заранее благодарю.
Выдаёт около недели на сколько я знаю. Можите не успеть. Но можно мгоновенно получить в аэропорту.
класс! подскажите пожалуйста, где и к кому можно обратиться с заменой паспорта в аэропорту?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 4 EmptyСб Дек 24, 2016 5:43 pm

Можешь обратиться ко мне, я тебе все сделаю быстро, по вайберу или воцапу
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Елен
Гость




Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Лессе пассе    Основные вопросы - Страница 4 EmptyПн Дек 26, 2016 11:50 pm

Добрый вечер. Я Новый репатриант, в аэропорту получила теудат зеут и оле. Прошло три недели и я решила пойти в мвд чтоб написать заявления на получения загран паспорта. Но мне выдали бумагу и в ней я якобы подписываю что я отказываюсь от другого гражданство моей исходной страны РФ. И я не стала подписывать. Так так решила взять справку для выезда. Подскажите если я осу получить загран паспорт меньше чем через 3 месяца мне нужно подписывать эту бумагу? И какие последствия
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 4 EmptyСр Дек 28, 2016 1:05 am

Я не гадаю по фотографии и не ставлю удаленно диагнозы, я думаю кроме фмс рф ни кто не может повлиять на твоё гражданство
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 4 EmptyСр Дек 28, 2016 1:59 pm

Елен пишет:
Добрый вечер. Я Новый репатриант, в аэропорту получила теудат зеут и оле. Прошло три недели и я решила пойти в мвд чтоб написать заявления на получения загран паспорта. Но мне выдали бумагу и в ней я якобы подписываю что я отказываюсь от другого гражданство моей исходной страны РФ. И я не стала подписывать. Так так решила взять справку для выезда. Подскажите если я осу получить загран паспорт меньше чем через 3 месяца мне нужно подписывать эту бумагу? И какие последствия
Скорее всего вы не поняли какие бумаги вам дали. Существует 2 способа ухать из Израиля раньше чем через 3 месяца с момента репатраиции:
1. Прийти в МВД и попросить справку, разрешающую выехать выезд из Израиля по паспорту старны исхода (не израильскому паспорту)
2. В случае если у вас нет паспорта страны исхода (например по прилёту в Израиль вы решили отказаться в гражданства страны исхода), то надо написать заявление, что типа гражданства у меня нет, по этому мне надо израильский загран паспорт (Даркон Змани - Паспорт Временный) раньше чем через 3 месяца с момента репатриации. Скорее всего вам и предложили написать такое заявление. Смело можете его писать, даже если у вас есть паспорт страны исхода. Во-первых проверять отказались ли вы от гражданства или нет ни кто не будет, во-вторых даже если и проверят, то в самом худшем для вас случаем, вам просто не дадут Даркон Змани, а дадут справку.


Последний раз редактировалось: aa1 (Ср Дек 28, 2016 8:33 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elen1
Гость




Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Дракон    Основные вопросы - Страница 4 EmptyСр Дек 28, 2016 7:20 pm

В продолжение разговора хотела спросить . Чтоб получить Даркон я должна без покрывал находится в Израиле год. Или мне нужно просто пробыть 365 дней не зависимо за год или за два.
Вернуться к началу Перейти вниз
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 4 EmptyСр Дек 28, 2016 8:30 pm

Elen1 пишет:
В продолжение разговора хотела спросить . Чтоб получить Даркон я должна без покрывал находится в Израиле год. Или мне нужно просто пробыть 365 дней не зависимо за год или за два.
Что бы получить даркон точно нужно пробыть в Израиле год (365 дней в сумме), и точно можно выезжать в течении этого срока. За какое время нужно набрать эти 365 дней это вопрос. Большинство истоников пишут что не более чем за 18 месяцев, но есть и другие мнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 4 EmptyЧт Дек 29, 2016 12:16 am

пока мое сформированное мнение такое. Есть два счетчика:
1. основной называется 60% времени из 5 лет предшествующих дню обращения с просьбой о выдаче даркона человек должен находится суммарно в Израиле. Т.е. ты приходишь 01.06.2017 и говоришь я хочу даркон, первое действие которое совершает сотрудник после того как тебя идентифицировал, о смотрит где тебя носило в период 01.06.2012-01.06.2017, и провел ли ты 60% из этого времени в Израиле или нет, и не важно когда дата репатриации была вообще - в этом случае дают даркон на 10 лет
2 это акционный счетчик, который применим только к новым репатриантам, в первые 18 мес после репатриации, и он говорит, что если в первые 18 мес после репатриации, репатриант набрал 366 дня в Израиле, то ему можно выдать даркон на 5 лет. Если не набрал, и 18 мес прошло, то акция отменяется, и следуют только первому счетчику. Таким образом, например ты набрал только 364 дня, 364 день был одновременно последним днем в рамках 18 мес, всё у тебя нет шанса на синий даркон, теперь тебе нужно провести 60% в стране, т.е. теперь нужно 1098 дней, и к проведенным 364 нужно дожить 734 дня, что около 2 лет безвыездно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Елена Глушко
Гость




Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 4 EmptyПт Мар 17, 2017 9:13 am

Здравствуйте. Возможен ли выезд из Израиля в Украину с видом на жительство. В 16 лет без родителей. В стране пробыла только 3 месяца. Или же нужно ждать год и только потом можно выезжать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 4 EmptyПт Мар 17, 2017 9:16 am

нужно купить за 175 возвратную визу (интервиза) и выезжать на сколько нужно
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Алла-Альберт
Гость




Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 4 EmptyПн Апр 03, 2017 7:13 pm

Здравствуйте , мы с мужем и тремя детьми хотим выехать на долгое время в США. В Битуах леуми сказали, что через 5 лет мы потеряем гражданство. Это на самом деле так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 4 EmptyПн Апр 03, 2017 7:16 pm

Алла-Альберт, это действительно так: тот кто вам это сказал долб.....б
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
pers1




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2016-01-13

Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 4 EmptyПн Май 08, 2017 11:36 pm

Илель, настоящий профи, реально решил все вопросы и я получил новый паспорт в аэропорту. Настоятельно рекомендую, обращайтесь, не пожалеете. Спасибо тебе Илель ещё раз!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 4 EmptyПн Май 08, 2017 11:39 pm

Тода раба! Обращайся!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Valerii




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2017-05-12

Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 4 EmptyПт Май 12, 2017 7:33 pm

Здравствуйте . У меня такой вопрос. Я репатриировался с Украины по закону о возвращение, сделал себе таудат маавар и хочу полететь на пару недель в Украину в гости , на паспортном контроле в Украине мне какой паспорт показывать ? Просто в украинском загран паспорте стоит печать на пмж и виза . Не возникнут ли проблемы .
Вернуться к началу Перейти вниз
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 4 EmptyПт Май 12, 2017 7:40 pm

Valerii пишет:
Здравствуйте . У меня такой вопрос. Я репатриировался с Украины по закону о возвращение, сделал себе таудат маавар и хочу полететь на пару недель в Украину в гости , на паспортном контроле в Украине мне какой паспорт показывать ? Просто в украинском загран паспорте стоит печать на пмж и виза . Не возникнут ли проблемы .
Не возникнут. И по приезду рекомендую паспорт поменять на обычный паспорт.
Шабат шалом..
Вернуться к началу Перейти вниз
Valerii




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2017-05-12

Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 4 EmptyПт Май 12, 2017 7:45 pm

Так паспорт загран украинский показывать ? И по приезду поменять украинский загран ? А как мне его поменяют если у меня нету внутреннего паспорта Украины ?
Вернуться к началу Перейти вниз
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 4 EmptyПт Май 12, 2017 7:56 pm

Valerii пишет:
Так паспорт загран украинский показывать ? И по приезду поменять украинский загран ? А как мне его поменяют если у меня нету внутреннего паспорта Украины ?
В Украине можете смело показывать украинский загран. Если нет внутреннего, получите его, вы же гражданин Украины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valerii




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2017-05-12

Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 4 EmptyПт Май 12, 2017 7:59 pm

Спасибо большое за ответ. А то много инфы перечитал разной. Просто интересно узнать кто на личном опыте это делал все
Вернуться к началу Перейти вниз
darkonim
Гость




Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 4 EmptyПн Май 22, 2017 4:41 pm

Здравствуй, Илель!

С 1 июня прекращается выдача и продление небиометрических документов. Мы с женой - граждане Израиля, имеем на руках небиометрические маавары, действительные до середины 2018-го года. В данный момент живем в дальнем зарубежье и беспокоимся о том, что можно будет сделать с мааварами ближе к концу их срока действия.

Раньше мы без проблем получали/продлевали маавары в консульстве Израиля. Возможно ли будет получить биометрические документы там же или необходимо будет ехать в Израиль на ~2 недели?

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 4 EmptyПн Май 22, 2017 9:10 pm

Можете связаться со мной по Вайберу или воцапу, номер вверху, и мы организуем вас по быстрому маавары на 5 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 4 EmptyВт Июн 27, 2017 7:58 am

http://m.jpost.com/Breaking-News/New-immigrants-will-no-longer-have-to-wait-to-get-Israeli-passport-497980?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter
Маавар вообще отменили или или отменили для только годовой срок ожидания даркона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 4 EmptyВт Июн 27, 2017 8:54 am

Маавар ни кто не трогал, он как был так и есть, по даркону тоже пока ни каких изменений нет, будем посмотреть какой вид эти новые законы приобретут в виде ситуаций на месте, какие Юр отдел миграционной службы выпустит инструкции и т д
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

Основные вопросы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы - Страница 4 EmptyПт Июл 28, 2017 11:44 am

С какого числа можно попробовать попросить Даркон по новым правилам (не проживая год в стране)?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Основные вопросы
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Основные вопросы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: АРХИВ-
Перейти: