Репатриация в Израиль
Шалом, друзья!

Опишите себя, кто вы, что вы, какой страны гражданин, возраст, семейное положение, количество детей, от каких браков дети, были ли уже у консула, получали раньше отказ, были в Израиле - перед тем как задать вопрос

Репатриация в Израиль

Форум создан для упрощения процедуры репатриации в Израиль

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Бабушка по линии матери еврейка, шансы на репатриацию

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Yurij

Дата регистрации : 2015-05-24

СообщениеТема: Бабушка по линии матери еврейка, шансы на репатриацию   Вс Май 24, 2015 8:22 pm

Вообщем такая ситуация...
Моя бабушка по линии матери родилась на Украине, ее гражданство украинка, ее мама (моя прабабушка) еврейка. В свидетельстве о рождении бабушки этот факт указан - стоит отметка мать еврейка.
Моя мама украинка (есть советское свидетельство о рождении где все это указанно), состояла в браке с моим отцом украинцем.
На данный момент мне 21 год, у меня тоже украинское гражданство (и паспорт и свидетельство о рождении 1993 года имеются).
На основе всех этих документов мы получаем помощь продуктами и.т.п от организации Хесед Цдака (где то с середины 90-х по сегодняшний день).
Вся загвоздка и особенность ситуации заключается в том что мы втроем (я, мама и бабушка) проживаем в Донецкой области, точнее в городе на территории проведения АТО (территории не подконтрольной Украине).
Сейчас та же организация (Хесед Цдака) и представители фонда Джойнт из Днепропетровска интересуются есть ли у нас загранпаспорта.
Каковы шансы на репатриацию для меня, моей мамы и моей бабушки(по линии матери) с юридической точки зрения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-09-07

СообщениеТема: Re: Бабушка по линии матери еврейка, шансы на репатриацию   Вс Май 24, 2015 9:42 pm

Все вы имеете право на репатриацию, т.е. получение гражданства Израиль. Когда будете заполнять анкеты, не ляпнете что вы христиане, иначе в Израиль навсегда дорога закрыта. Пишите везде не религиозные. Если не дай Б-г кресты носите, или прочую языческую атрибутику, всё выбросите! На провокационные вопросы про христианские праздники отвечайте, что вообще не понимаете о чём спрашивают! Естественно ни кого из вас, ни кто никогда не крестил и т.д. Будут вопросы пиши
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://zakon.forumisrael.net/

Бабушка по линии матери еврейка, шансы на репатриацию
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1