Репатриация в Израиль
Шалом, друзья!

Опишите себя, кто вы, что вы, какой страны гражданин, возраст, семейное положение, количество детей, от каких браков дети, были ли уже у консула, получали раньше отказ, были в Израиле - перед тем как задать вопрос

Репатриация в Израиль

Форум создан для упрощения процедуры репатриации в Израиль

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Репатриация в качестве туриста.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Maykl

Дата регистрации : 2015-05-25

СообщениеТема: Репатриация в качестве туриста.   Вт Май 26, 2015 11:35 am

Добрый день, у меня такие вопросы.
1. После положительного ответа с консульского отдела в Иерусалиме я иду подавать оригиналы документов справка об отсутствии судимости, свидетельство о росторжении брака и свидетельство о рождении, сколько занимает времени проверка в местрад апним? Или решение будет сразу?
2. Когда после подачи документов выдают туда дзеут?
3. Лассе пассе как быстро можно получить самостоятельно? И что для этого требуется?
4. Какими льготами пользуется Репатриант сменивший статус с туриста?( но находившийся по туристическим визам (В-2) 1,5 года встроне)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Maykl

СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Вт Май 26, 2015 11:39 am

И еще забыл спросить что.
Мне 25 лет я один репатриируюсь, меня в армию Израиля могут забрать? В РФ. Я не служил. Заранее большое спасибо!
Посмотреть профиль
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-09-07

СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Вт Май 26, 2015 3:40 pm

1. я иду подавать оригиналы документов справка об отсутствии судимости, свидетельство о росторжении брака и свидетельство о рождении - ты несешь оригиналы и ксерокопию! Ни одного документа оригинал, ты не должен у них оставить
2. сколько занимает времени проверка в местрад апним - в ришут охлусин проверка длится 5 минут т.е. сразу
3. Когда после подачи документов выдают туда дзеут? - если все документы в порядке, и ришут охлусин получили твой даф закаут из Натив, то в сразу же дают теудат зеут.
4. Какими льготами пользуется Репатриант сменивший статус с туриста?( но находившийся по туристическим визам (В-2) 1,5 года встроне)? - бесплатный ульпан, корзина абсорбции в течении не более чем 24 месяца, с момента репатриации, субсидирование курсов, на сумму до 7000 шекелей, 90% скидка на муниципальный налог арнону, в один из первых двух лет после репатриации, пособие по обеспечению прожиточного минимума, в течении пол года, после получении корзины, пособие на съём жилье от министерства строительства, через год после репатриации
5. Лассе пассе как быстро можно получить самостоятельно? И что для этого требуется? - требуется заказать его в ришут охлусин, и получить из рук почтальона через 10 дней после заказа
6. Мне 25 лет я один репатриируюсь, меня в армию Израиля могут забрать? - не только могут, но и призовут.

Посмотреть профиль http://zakon.forumisrael.net/
Maykl

СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Вт Май 26, 2015 3:50 pm

Большое спасибо за информацию.
Посмотреть профиль
Maykl

СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Вт Май 26, 2015 3:52 pm

Еще один вопрос.
Водительское удостоверение нужно все заново переиздавать? Если есть информация то сколько это будет стоить и как быстро это делается?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Вт Май 26, 2015 5:40 pm

Водительское можно получить Израильское, на основании наличия иностранного + сдача теста по практике вождения, около 1700 шекелей если 4 уроков будет достаточно.
Maykl

СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Вт Май 26, 2015 5:56 pm

Еще вопрос)))
Корзина которая дается одиночкам, как она выдается? И какая сумма?
И по водительскому удостоверению сколько времени я могу ездить на Росииских провах?
Посмотреть профиль
Елена Урвант

Дата регистрации : 2015-08-07

СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Пт Авг 07, 2015 11:50 am

Здравствуйте! Если можно, помогите советом. У нас такая ситуация: 3 мая подали с мужем документы, в мистрад апним в Натании, на смену статуса туриста. Приехали с Украины. Муж еврей, и по женской, и по мужской линии, я украинка. В браке - с октября 2013, до этого, около 10 лет гражданский брак. Документы все в порядке. 11 Июня ездили на собеседование в Иерусалим. Там сказали, прийти в мистрад апним через 2 недели, а если за 2 недели документы не дойдут, то пкида может позвонить и получит документы в электронном виде. Через две недели, мы пришли в мистрад апним, но нам сказали, что документов нет, когда будут неизвестно, приходите через две недели. Мы пришли 30 июня, документы уже пришли и нам назначили прийти 30 июля. Пришли 30 июля, с надеждой наконец-то получить документы. Подписали очередные анкеты и документ о религии. Пкида сказала, что все в порядке, но нужно сделать запрос в полицию, и через пару дней она нам перезвонит. Никто нам не звонил и через 4 дня мы сами пришли в мистрад апним. Очередь не занимали. дождались когда она закончит прием и зашли узнать. С нами разговаривать не стали, сказали: "ждите вам позвонят". На следующий день, мы взяли талон и пришли снова. У нас в очередной раз посмотрели документы и назначили прийти через месяц- 7 сентября. На вопрос. почему через месяц. ответили, что у них очередь на получение документов. Мне кажется, что над нами просто издеваются и целенаправленно затягивают выдачу документов . Хотелось бы узнать, у Вас, правомерны ли действия служащей в данном случае, и как нам действовать в этой ситуации. Мы просто в отчаянье.
P.S.Визу мы не продлевали, т.к. у мужа умерла мама и мы выезжали из страны на 3 дня, с разрешения МВД.
В мистрад апним в Нетании одна русскоязычная пкида, поэтому все наши вопросы зависят только от нее.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Пт Авг 07, 2015 11:58 am

"Мне кажется, что над нами просто издеваются и целенаправленно затягивают выдачу документов" - Над вами издеваются умышленно, это русофобия - знакомьтесь.

"Правомерны ли действия служащей в данном случае" - абсолютно правомерны. Всё что они могут себе позволить из вредительства, не нарушая закон, это оттягивать сроки, т.к. в этом их ни один законодательный акт не ограничивает.
Елена Урвант

СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Пт Авг 07, 2015 12:29 pm

Большое спасибо за оперативный ответ. Есть ли смысл, подать просьбу на беседу с начальством, или смириться и ждать?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Пт Авг 07, 2015 12:33 pm

Я рекомендую ждать и ничего не делать кроме ходить постоянно надоедать им.
Елена Урвант

СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Пт Авг 07, 2015 12:35 pm

Спасибо.
Посмотреть профиль
ГеоргийРишон

Дата регистрации : 2015-11-23

СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Пн Ноя 23, 2015 9:32 pm

Добрый вечер! Я уже гражданин Израиля 3 года. Сейчас хотел бы подать прошение для получения вида на жительство для своей мамы. Мама право на возвращение не имеет. В семье еврей дедушка по отцу.
Отец с мамой в разводе и его нет в живых.
Встреча в мисрад апним назначена на декабрь.
Какие документы нам нужно предоставить и какие из них должны быть заверенные и переведены на иврит?
И скажите если это может помочь, я отслужил в армии один год и прошел армейский гиюр.
Заранее спасибо и хорошего вечера!!!
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Вт Ноя 24, 2015 5:25 pm

Добрый день!

Процедура не простая, называется ступенчатая процедура.

Пока на апостилировать и переводить на иврит не нужно ничего Натив этого не требует, потом нужно будет для ришут охлучин:

1. свидетельство о рождении твоей мамы
2. свидетельство о расторжении всех браков твоей мамы
3. свидетельство о смерти её бывшего мужа
4. Декларация от нотариуса (можно Израильского) о том, что у неё нет больше других детей кроме тебя
5. твоё свидетельство о рождении
6. справка о несудимости твоей мамы
7. трудовая книжка твоей мамы

В будущем на некоторых документов нужен будет апостиль, может прийдется переводить на иврит, может не прийдется зависит от внутренней политики филиала ришут охлусин в который ты обращаешься. А политика такая, если есть русскоязычные служащие, и начальник филиала ей доверяет, то переводы на иврит не нужны, она сама ему подтвердит устно что всё ок, если у начальника филиала с русскоязычными сотрудницами отдела визового отдела отношения "не простые", то понадобятся переводы на иврит сделанные на территории Израиля, и заверенные Израильским нотариусом: 1. свидетельство о разводе 2. свидетельство о рождении твоё 3. свидетельство о рождении мамы 4. справка о несудимости с апостилем. На свидетельствам апостиль нужен если выданы не СССР, если на свидетельствах стоит печать СССР то апостиль не нужен.

То что ты прошел гиюр, и должен жить кошерной жизнью, но приглашаешь к себе в квартиру жить маму не еврейку, которая раскашерует тебе всю посуду и не будет соблюдать с тобой шабат, это будет не плюс в твоей ситуации.
Армия плюс
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Вт Ноя 24, 2015 5:45 pm

У тебя есть два пути, 1. по инструкции о предоставлении статуса родителям солдата Цахаль 5.2.0036
2. по инструкции о предоставлении статуса престарелому одинокому родителю гражданина Израиля
5.2.0033
ГеоргийРишон

Дата регистрации : 2015-11-23

СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Вт Ноя 24, 2015 8:45 pm

Спасибо большое!!!
И хорошего вечера!
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Вт Ноя 24, 2015 8:54 pm

Если процесс сильно задолбет, или если ты хочешь полного платного сопровождения, что бы все бумаги подготовить, выбрать правильный сниф ришут охлусин, и не попасть в просак и длинные протяжки, обращайся!
poowa

Дата регистрации : 2015-07-02

СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Вт Янв 19, 2016 3:18 pm

С.Б.П.
Шалом лэ кулам!
Прошу прощения зараннее ,за то что всунулся ,но не соображу где можно написать сообщение.
Тема :  репатриация по Месту. То есть мы приехали в качестве туристов ,( страна исхода - нынешняя украина) , жена ,я и трое детей.Право на репатриацию - ортодоксальный гиюр. Приехали 7 сентября , теудат зеут получили 4 января. Подали документы 20 сентября. Грубо говоря процесс занял три с половиной месяца.
С собой взяли апостилированные документы- свидетельства о рождении всех членов семьи , свидетельство о браке , справки о не судимости . Все документы ,повторюсь , апостилированы. Особое внимание - в справке о несудимости должна быть указана старая фамилия ,если менялась. Например девичья фамилия. Обязательно.
Так исторически сложилось ,что в начале 90-х мы оформляли развод и вскоре снова зарегистрировали наш брак. На этой почве вышел тормоз в продвижении алии . Так же в справке о несудимости жены ,менты забыли написать девичью фамилию ,а мы не обратили на это внимание.Это тоже затормозило процесс. Нам пришлось заказывать новую справку и еще одно свидетельство о разводе , на мое имя выданное . Как я указал выше у нас был развод и снова брак ,получилось ,что поженились люди содинаковой фамилией- это вообще вгоняет в ступор служащих охлусин. Ожидание этих документов взяло некоторое время. Далее постараюсь более детально про это написать , но сейчас буду закругляться. Еще раз акцентирую внимание на том ,что брачная история в этом деле очень важна и собираясь в Путь на алию , нужно взять в загсе все вощможные и невозможные вытяги по брачной истории. Каждому из супругов. На сим пока прервусь. Коль тув!

Последний раз редактировалось: poowa (Чт Янв 21, 2016 10:22 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Ср Янв 20, 2016 8:11 pm

Напиши Абрам, как всё прошло!
Михаил Д

Дата регистрации : 2015-05-17

СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Ср Янв 20, 2016 9:12 pm

poowa пишет:

Кому актуально- задавайте вопросы ,возможно смогу быть полезным , с Б жьей помощью.
Расскажите о Вашем опыте, мне интересно.
Посмотреть профиль
Ириша

Дата регистрации : 2016-05-20

СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Пт Май 20, 2016 5:29 pm

Здравствуйте,я хочу репатриировать,мой парень сейчас в Израиле получил статус,у него двойное гражданство Молдавия и Украинское,у меня Украинское,как сделать что бы он тоже получил гражданство со мной и ещё вопрос мне сделали приглашение ,что говорить на границе,так и сказать что приехала подавать документы,и нужен ди билет назад,спасибо большое за ответ
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Пт Май 20, 2016 6:33 pm

Этой информации не достаточно!
Кто ты? У тебя есть еврейские корни? По какой линии? Сколько лет
Теперь парень, все те же вопросы к нему. Если у него нет еврейских корней, то на основании того что он твой парень ему ничего не дадут.
Если ты хочешь репатриироваться через Израиль, то это длинный и дорогой путь, я умею его сократить и сэкономить не малые средства, так же в рамках этой услуги входит консультация о прохождении границы.
Ириша

СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Пт Май 20, 2016 8:40 pm

Мне 28 лет,евреи по папиной линии,документы есть все в оригинале,у парня нет Еврейских корней вообще,он выезжал на работу,ему тоже 28,теперь не знаем ,выезжать ли назад и потерять статус,что бы расписаться,вроде в Израиле нельзя оформить брак,а насчёт перелёта пропустят ,если сказать что хочу на репатриацию подать
Посмотреть профиль
Ириша

СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Пт Май 20, 2016 9:09 pm

Как с вами можно связаться,сколько стоят ваши услуги
Посмотреть профиль
Ириша

СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Сб Май 21, 2016 1:58 pm

И ещё вопрос а можно только по туру ехать,если есть возможность по приглашению?
Посмотреть профиль

Репатриация в качестве туриста.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Репатриация в Израиль :: Репатриация в Израиль :: Репатриация в Израиль туристами-
Перейти: