Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Репатриация в качестве туриста.

Перейти вниз 
+13
Александр_84
Валерий Иващенко
zinaida
Zhyvov
aa1
josef.ben.avraham
Admin
Ириша
Михаил Д
poowa
ГеоргийРишон
Елена Урвант
Maykl
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyВт Окт 11, 2016 2:54 pm

zakon.forumisrael.net/t113-topic первое сообщение нужно прочитать полностью
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyВс Окт 23, 2016 5:27 pm

Шалом. Есть несколько вопросов.
1. Какое минимальное время от приезда в Израиль туристом до заполнения анкеты на смену статуса?
2. Какое минимальное время от заполнения анкеты до того как позовут на собеседование?
3. Какое максимальное время от того как позвали на собеседование до того как скажут ответ?
4. Возможно с "ответом" уехать в страну исхода, там через некоторое время показать ответ в посольстве получить визу репатрианта, и репатриироваться из страны исхода?
5. Какое минимальное время от получения ответа "да", до выдачи туедат зеута и разрешения на выезд из страны по паспорту страны исхода?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyПн Окт 24, 2016 7:19 pm

1. я это могу сделать в первый ближайший рабочий день, а так в основном очередь до 3 месяцев
2. минимальное 1 месяц, были и чудеса по раньше, но в последнее время таких чудес меньше и меньше
3. после собеседования ответ идет почтой в миграционную службу и будет там через 2 недели максимум, но это не значит что сражу же звонят и назначают дату получения теудат зеута, они получив ответ, через неделею только звонят и приглашают на дату получения гражданства, причем эта дата может быть самой не предсказуемой, но как правило не больше 1 месяца
4. ответ ты не видишь, если он положительный ты получаешь теудат зеут. если отрицательный то получаешь отказ. От того момента когда ты получил анкету, и до того момента когда ты получил теудат зеут нельзя покидать Израиль, т.е. можно конечно, но это сразу будет отказ, с весьма трудным обжалованием.
5. Как только ты получил теудат зеут, в ту же секунду можешь попросить разрешение на выезд по иностранному паспорту, это бесплатно. Желательно просить не у той же пкиды которая выдала гражданство.

_____

Твои вопросы профессиональные, сразу видно читаешь инфу, приятно отвечать!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyПн Окт 24, 2016 9:03 pm

То есть минимально-реалистичный срок получения 2 месяца... Не быстро, с работы не сорвёшся, а увольняться без 100% гарантий положительного результата сложно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyВт Окт 25, 2016 12:07 am

2 почти не бывает 3-4 как правило
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Александр_84




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2017-01-19

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyЧт Янв 19, 2017 11:03 am

Добрый день, подскажите пожалуйста, инфы много, но хотелось бы конкретной. Почти созрел на ПМЖ в Израиль (гражданин Украины), отец - еврей, в Израиле уже живут близкие родственники, женат (с 2008), ребенок (2012), хочу подать документы в Израиле..по документам +- понятно, основной вопрос - если я вначале еду сам и получаю гражданство, как мне потом правильно "забрать" жену с ребенком и как это выглядит юридически. Спасибо



Последний раз редактировалось: Александр_84 (Чт Янв 19, 2017 11:10 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyЧт Янв 19, 2017 11:09 am

Никак
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Александр_84




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2017-01-19

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyЧт Янв 19, 2017 11:13 am

?? На ПМЖ только семьей? Если пойти таким путем семья не будет иметь право на получение гражданства?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyЧт Янв 19, 2017 12:36 pm

Жена не будет
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Александр_84




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2017-01-19

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyЧт Янв 19, 2017 2:55 pm

Спасибо, то есть если у жены сейчас здесь мать которой требуется уход и которую она не может оставить на месяцы, то все равно другого варианта как кроме Сохнут всеми членами семьи у нас нет..это плохо..будем думать..спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyЧт Янв 19, 2017 3:09 pm

Есть конечно, получить визу А1, или В1 пока не наступит день когда вы оба будете делать одновременно
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Александр_84




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2017-01-19

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyЧт Янв 19, 2017 3:20 pm

Я понял, не хочу злоупотреблять Вашим несомненно высоким профессионализмом, буду читать и изучать вопрос.., если что буду знать к кому обратиться за консультацией, еще раз благодарю
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyЧт Янв 19, 2017 10:34 pm

не за что! Обращайся, по мере надобности
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
superuser




Сообщения : 19
Дата регистрации : 2017-02-18

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyСб Май 27, 2017 5:32 pm

добрый день, ранее вам писали. есть вопрос по вероисповеданию мужа (он еврей по маме) едем в израиль в статусе туриста - хотим подавать документы нам на пмж. скажите вы можете нам помочь по оформлению документов, спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyВс Май 28, 2017 8:13 am

Да конечно, при условии что муж прошел процедуру ашава леяадут
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
superuser




Сообщения : 19
Дата регистрации : 2017-02-18

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyВс Май 28, 2017 9:23 am

спасибо что отвели. мы сейчас занимаемся процедурой ашава леяадут . Мы прочитали у вас на сайте об этом также спасибо. если позволите еще вопросы: мы также еще рассматриваем вариант как статус временного жителя.
А) как вы с читаете в нашей ситуации нам могут дать данный статус
Б) я так понимаю этот статус с правом на работу но без льгот.
спасибо вам
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyВс Май 28, 2017 12:00 pm

Честно говоря, я не мало помог евреям - которые попали под статью религия, но у всех был сделан ашават леяадут, и если был брак с нееврейским супругом, так же не еврейский супруг был в процессе гиюра, с таким раскладом дают вид на жительство на год А5, без корзины (и медицина только со 183 дня), а через год, при условии хороших рекомендаций от еврейской общины Израиля, давали гражданство. В вашем случае, пока вы не закончите ашава леяадут, нет смысла рассчитывать на чудо - получите отказ, с просьбой покинуть страну в течении 14 дней.
В вашем случае, можно конечно прилететь в Израиль, податься (при условии что подадитесь в правильном филиале миграционной службы и все документы будут в идеали), и через 4-5 мес в статусе туристов, у миграционной службы будет ваше дело готовое, с пройденым нативом на столе, и в этот момент вы им должны дать бумаги из религиозного суда что ашава леяадут пройден. Но ни один религиозный суд не будет даже рассматривать заявку на проведение с их стороны услуги ашава леяадут, Если не будет расторгнут брак с нееврейским супругом, либо же не еврейский супруг будет в процессе гиюра.

Нужно правильно понимать закон во возвращении, и его взгляд на религию:

+1 - религиозный иудей
0 - не религиозный человек
- 1 - иудей который написал что исповедует другую религию.

В вашем случае, вы заработали -1, и вам бы в идеале доказать по этой шкале 0, но к сожалению так это не работает. Вам нужно теперь показать им прыжок с -1 до +1, их ноль теперь не интересует.
Т.е. они не религиозному еврею готовый дать гражданство без проблем, но если он написал что он христианин, то ему не прокатит доказать что он просто не религиозный вообще, относительно любой религии. Теперь у него есть только шанс доказать полное преверженство к Иудаизму
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
superuser




Сообщения : 19
Дата регистрации : 2017-02-18

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyВс Май 28, 2017 4:19 pm

после до тельность моих действий понятна: гиюр, затем процедура ашава леяадут. какой срок как правило таких процедур (в нашем случае в стороне исхода) . я так понимаю что в Израиле это все труднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyВс Май 28, 2017 8:59 pm

В Израиле нет проблем, при условии что есть рекомендательные письма от раввина общины из-за границы
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
superuser




Сообщения : 19
Дата регистрации : 2017-02-18

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyВс Май 28, 2017 10:46 pm

спасибо, если позволите еще буду вам писать
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyВс Май 28, 2017 10:48 pm

Не если, я обязательно пишите!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
superuser




Сообщения : 19
Дата регистрации : 2017-02-18

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyПн Май 29, 2017 7:07 am

СПАСИБО ВАМ
Вернуться к началу Перейти вниз
superuser




Сообщения : 19
Дата регистрации : 2017-02-18

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyВт Июн 06, 2017 9:00 pm

Добрый вечер, нужна ваша консультация: рекомендательное письмо от раввина общины из-за страны исхода - это письмо о чем? есть какой- то текст либо это произвольная форма? я так понимаю это характеристика человека или конкретно его вероисповедание. либо это письмо о том что только раввин в Израиле поймет этот текст. СПАСИБО
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyВт Июн 06, 2017 10:19 pm

Письмо в той форме которой считает нужным раввин, из которого читающему будет понятно, что раввин утверждает, что иудей, вернулся к иудаизму, и ведет образ кошерный образ жизни, соблюдает шабат, кашрут, чистоту семейной жизни, и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
superuser




Сообщения : 19
Дата регистрации : 2017-02-18

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyВт Июн 06, 2017 11:24 pm

я не совсем понимаю -это рекомендательное письмо от раввина нужно для подачи в мвд Израиля либо уже сам суд? СПАСИБО
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyСр Июн 07, 2017 6:27 pm

для обоих случаев!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
superuser




Сообщения : 19
Дата регистрации : 2017-02-18

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyСр Июн 07, 2017 8:04 pm

добрый времени суток, спасибо за ответы. также посмотрела ссылку на анкету. Вопрос: в строке вероисповедание после письма от раввина нужно писать - Иудей/.верно? не совсем понимаю , что нужно писать в графе -почему мы подаем документы в израиле а не в стране исхода , это и так понятно что есть но верное вопрос с посольством, и все визиты и ответы (отказы) . так что в таком случае пишут люди. СПАСИБО
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyПт Июн 09, 2017 12:34 pm

и до и после и всегда иудей. Писать: потому что получили отказ в стране исхода.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
superuser




Сообщения : 19
Дата регистрации : 2017-02-18

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyПт Июн 09, 2017 3:11 pm

спасибо за ответ . еще вопросы, прошу прощения, что перескакиваю с темы на тему, но веду для себя эти две темы (анкета - и письмо от раввина). Вопрос : муж занимается получением письмо от раввина (и все вопросов с данным процессом взаимосвязанных по себе как еврею). Но почему -то раввин - не говорит ни слова, что нужно делать жене не еврейке. Сказал .что у мужа очень хорошие документы (бабушки, мамы). Что мне нужно и можно спросить именно по жене у раввина , для возможности репатриации в Израиль вместе с мужем в статусе туриста? Я так понимаю последовательность моих действий в части жены - не еврейки. СПАСИБО
Вернуться к началу Перейти вниз
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyСб Июн 10, 2017 9:20 pm

superuser пишет:
спасибо за ответ .  еще вопросы, прошу прощения, что перескакиваю с темы на тему, но веду для себя эти две темы (анкета - и письмо от раввина). Вопрос : муж занимается получением  письмо от раввина (и все вопросов с данным процессом  взаимосвязанных по себе как еврею). Но почему -то  раввин - не говорит ни слова, что нужно делать жене не еврейке. Сказал .что у мужа  очень хорошие документы (бабушки, мамы). Что мне нужно и можно  спросить именно по жене у раввина , для возможности репатриации в Израиль вместе с мужем в статусе туриста? Я так понимаю последовательность моих действий в части жены - не еврейки. СПАСИБО
Вообще для нерелигиозной семьи для нееврейского супрга во время репатриации ничего не требуется, все автоматиечски получают гражданство. Но вот с может ли религиозный еврей (а рав вам именно такую бумагу выпишит) иметь нееврейскую супругу вот в этом вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyСб Июн 10, 2017 10:04 pm

superuser, я не знаю ни одного случая, где семья из еврея и не еврейки, или на оборот, еврейка и не еврей, получили отказ в репатриации по пункту, "еврей перешел в другую религию", и потом оба получили гражданство, как ни в чем не бывало. Супруг не еврей, должен начать вести образ религиозного иудея. Этот образ жизни включает в себя соблюдения заповедей, одна из которой "шмират негия" - запрет прикосновения и уж тем более сожительства, иудею с любой женщиной кроме его кошерной иудейской жены. В вашем случае, некий иудей претендует получить от религиозного общества документы, о признании его религиозным иудеем, при том что он продолжает нарушать кучу заповедей, сожительствуя с не иудейкой и по всей видимости не собирается что-то менять. Но не расстраивайтесь, т.к. государство Израиль не религиозное, и законы лишь частично связаны с религией, то я думаю найдется адвокат, который сумеет облапошить систему, и добиться для вас гражданства. Т.к. в Израиле светский и религиозный закон к сожалению пересекается, то это большая юридическая дыра для адвокатов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
superuser




Сообщения : 19
Дата регистрации : 2017-02-18

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyВт Июн 13, 2017 4:06 pm

Добрый день, спасибо за ответы. Но честно скажу , ваш ответ меня просто обезоружил. не знаю что сказать , а главное что делать дальше. Адвокат это конечно "все могу" но как вы сами мне писали не доверять адвокатам, да и денег столько нет что бы воспользоватся его услугой в полной мене. по этой причине мы и с Вами разговариваем , так как вы даете ценные советы - в каком направлении идти дальше, я сторонюсь следовать им , но честно скажу , что делать дальше после последнего ответа я не знаю .
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyВт Июн 13, 2017 5:01 pm

Смотри, если вы ничего от жизни не хотите, то продолжайте жить как жили. Если вы хотите получить израильское гражданство, вам нужно подстроиться под критерии. Если вы не собираетесь подстраиваться под критерии, то и гражданство вам никто не даст. Подстроиться под критерии, это в вашем случае: 1. Ты проходишь гиюр 2. Муж ашава леяадут 3. Вы делаете хупу 4. Получаете израильские паспорта. Если в этой истории, переход на образ жизни ортодоксальных иудеев вашей семье не подходит , то вы в тупике
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
superuser




Сообщения : 19
Дата регистрации : 2017-02-18

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyЧт Июн 15, 2017 3:40 pm

Гилель спасибо за ответ. Менять конечно решили, иначе не было бы столько вопросов. Скажите еще вот какой вопрос: маме мужа 64 года она сейчас репатриируется в Израиль из страны исхода, нам возможно с мужем также рассматривать возможность оформления документов кАк «Воссоединение семьи» (с мамой еврейкой мужа) с Израильской стороны в качестве туриста и естественно с нашей ситуацией отказ по вероисповеданию? СПАСИБО

Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyЧт Июн 15, 2017 5:18 pm

воссоединение семьи это когда несовершеннолетние дети переезжают из своей страны жить к родителю или родителям, я так понимаю мужу больше 18, значит это не ваш случай.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyЧт Июн 15, 2017 8:37 pm

superuser пишет:
Добрый день, спасибо за ответы. Но честно скажу , ваш ответ меня просто обезоружил. не знаю что сказать , а главное что делать дальше. Адвокат это конечно "все могу" но как вы сами мне писали не доверять адвокатам, да и денег столько нет что бы воспользоватся его услугой в полной мене. по этой причине мы и с Вами разговариваем , так как вы даете ценные советы - в каком направлении идти дальше, я сторонюсь следовать им , но честно  скажу , что делать дальше после последнего ответа я не знаю .
Что по поводу религии мужа говорил муж консулу? Просил ли консул написать на бумаге в чем заключается "христианство" мужа? Если говорил что-то типа того: "Я христианин, потому что не обрезан и с женой на пасху красим яйца", то такое адвокаты могут оспорить, так как по сути это не религиозный человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
superuser




Сообщения : 19
Дата регистрации : 2017-02-18

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyПн Июн 19, 2017 12:52 pm

Добрый день, да нет таких вопросов не было , но муж пояснял консулу, что заходил в церковь, так как мы в 2014 году были в Израиле и брали разные экскурсии в том числе были на экскурсии 3-х религий. за что я понимаю нам и дали отказ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyПн Июн 19, 2017 2:46 pm

В общем смотрите, если вы готовы перейти на религиозный образ жизни иудеев, то результат будет, если не готовы то не будет. Готовьтесь к большим расходам на проживание в Израиле в качестве туристов, пока не примут решений по вам. В принципе всё более менее выглядеть будет так:

1. вы собираете пакет документов для смены статуса с туриста на репатрианта
2. прилетаете в Израиль
3. подаёте на смену статуса в миграционную службу
4. решаете вопрос с проживанием
5. начинаете процесс гиюра для супруги, и ашава леяадут для супруга через раввина
5. посещаете формально Натив в Иерусалиме в рамках процедуры смены статуса
6. когда Натив пришлет своё заключение, что мужа признали евреев, с оговоркой перешедшим в другую регилию, миграционная служба отправит этот ответ "на верх", там его будут изучать. К этому моменту важно что бы уже были письма от раввина, общины, синагоги, приёмной религиозной семьи которая вас будет координировать и т.д.,
7. после ответа "сверху" вас пригласят на интервью в миграционную службу - протокол интервью отправят снова "на верх"
8. вас пригласят за получением вида на жительство.

Между 2 и 8 пунктом сроки не малые, около 6-8 мес, всё зависит от того как вы будете оперативно всё подавать, на сколько будут документы готовы для подачи на репатриацию, что бы не было простоя из-за документов. Ну и много времени нужно будет просто ждать ждать ждать, пока система сама даст ответ. Параллельно этому вести практический религиозный образ жизни, ходить три раза в день в синагогу, посещать уроки раввинов, посещать религиозную семью, посещать на каких-то этапах "религиозный суд"
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyПн Июн 19, 2017 3:12 pm

superuser пишет:
Добрый день, да нет таких вопросов не было , но муж пояснял консулу, что заходил в церковь, так как мы в 2014 году были в Израиле и брали разные экскурсии в том числе были на экскурсии 3-х религий. за что я понимаю нам и дали отказ.  
За это отказа быть не может пускай вы хоть 100 раз посетили экскурсию Иерусалим христианский.
Какую причину вам сказали при отказе?
Что ваш муж написал в графе религия в анкете?
Что ещё по религиозным вопросам спрашивал консул?
Вернуться к началу Перейти вниз
superuser




Сообщения : 19
Дата регистрации : 2017-02-18

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyПн Июн 19, 2017 3:25 pm

в анкете : не христианин , в пояснении на листе бумаги , что пару раз заходил в церковь. Все .
Вернуться к началу Перейти вниз
superuser




Сообщения : 19
Дата регистрации : 2017-02-18

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyПн Июн 19, 2017 4:00 pm

Гилель за советы , последовательности моих действий - но я думаю это просто не возможно физически . письма от раввина у нас думаю будет. данный сюжет это наш последний вариант ? ??
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyПн Июн 19, 2017 4:36 pm

тот сценарий что я написал он единственный, если у вас нет денег на него, то ждите пока появятся, больше ничего делать не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
superuser




Сообщения : 19
Дата регистрации : 2017-02-18

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyВт Июн 20, 2017 10:38 am

Гилель спасибо за советы. сказать что деньги есть или нет- сложно сказать, так как не понятно на какую сумму нужно рассчитывать (понимать хотя бы примерно), по жилью мы будем жить у мамы уже проще. , а вот по оформлению документов это сложнее. И все же ехать мы планируем - в августе. если позволите будем к вам обращаться, еще раз повторюсь если позволите. СПАСИБО
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyВт Июн 20, 2017 10:42 am

если вам нужна моя помощь, я с радостью помогу, при условии, что вы прилетите с заранее подготовленным документами, перечень документов и требования к каждому из них я могу подобрать вам при личной переписке по вайберу или воцапу!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
superuser




Сообщения : 19
Дата регистрации : 2017-02-18

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyВт Июн 20, 2017 10:51 am

спасибо, куда я могу скинуть для вас № своего вайбера
Вернуться к началу Перейти вниз
superuser




Сообщения : 19
Дата регистрации : 2017-02-18

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyВт Июн 20, 2017 10:51 am

спасибо, куда я могу скинуть для вас № своего вайбера
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyВт Июн 20, 2017 11:10 am

на меил hilelmantel@gmail.com
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyВт Июн 20, 2017 12:00 pm

Пиши в вайбер, вверху страницы
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Sofia Sophie




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2017-07-10

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyПн Июл 10, 2017 9:15 am

Шалом! Помогите с вопросом! Два месяца назад приехали в Израиль для репатриации из Украины. Мой муж имеет право, как внук еврея, а я как женщина внука еврея. В Израиле сейчас у нас живут все родственники мужа в Украине никого не осталось. Женаты офицыально мы в Украине уже 1 год и 9 месяцев и сейчас я на 8 месяце беременности. Подали Все документы, прошли Натив, который рекомендовал нас к репатриации. Однако в нашем мистад апним мужу дают гражданство, а мне визу В1 с условием если мы предоставим справку о НЕ судимости на мою девичью фамилию то дадут временный тоудат-зеут(какой именно не говорят). Такую справку в Украине мне НЕ выдали так как по паспорту и коду я уже на фамилии автоматически мужа. То есть в справке о несудимости написано дату моего рождения и новую фамилию т.д Но вопрос даже не в етом, может можна как-то такую справку достать. Вопрос в том что я сейчас в Украину полететь уже не могу, так как после 30 недели врачь мне не рекомендовал летать. А сейчас меня не берут в больничную кассу так как я считаюсь туристкой. Главный вопрос почему они не дают нам гражданство вместе так как я не выходила замуж за гражданина Израиля, а своего мужа гражданина Украины решивший вместе с женой на репатриацию в Израиль. Все кто об этом услышал говорят, что первый раз такое слышат. Это зависит конкретно от наших кидушок в мистад? Мы можем, например, обратиться в Натив чтобы они направили рекомендации в территориально другой мистад апним? Или както оспорить решение? Нам один адвокат написал что не нужно было вообще брать пока документы мужу, а вместе обжаловать решение. Как теперь быть?
[/justify]
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyПн Июл 10, 2017 9:23 am

Набери меня номер вверху, и все обсудим
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
olegelo




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2017-05-27

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyВс Июл 30, 2017 7:42 am

Здравствуйте Гилель. Моя дочка и зять сейчас на программе масса .им остался ещё месяц до конца программы .они хотят сменить статус с туриста на репатрианта(консульскую проверку они прошли на украине перед отъездом).их мадрих им сказал ,что поведёт их в МВД за неделю до окончания программы ,а на вопрос где им жить если они не успеют получить паспорт до окончания программы ответил –снимите квартиру( сколько это стоит и где взять на это деньги его это естественно не волнует ). и мои дети решили самостоятельно подавать документы на репатриацию. суть моего вопроса- сколько примерно времени займет процесс получения паспорта в МВД ,с учётом ,что они уже прошли консульскую проверку. Т.к. по условиям массы они не имеют права получать паспорт до окончания программы
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyВс Июл 30, 2017 9:43 am

Какое гражданство у дочки и зятя?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
olegelo




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2017-05-27

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyВт Авг 01, 2017 4:13 pm

на данный момент-украины
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyВт Авг 01, 2017 11:12 pm

1. они должны позвонить консулу в удобный для них город
2 записаться на консульский приём
3. прилететь в Украину
4. посетить консула, что бы получить визу АЛИЯ
5. записаться на рейс фонда дружбы
6. собрать баулы и прилететь в Израиль
7. получить от фонда дружбы 6000 шек на двоих в подарок
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Алла Розенталь




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2018-05-28

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyПн Май 28, 2018 12:36 am

Здравствуйте, у нас такая ситуация. Я имею еврейские корни , все мои родственники живут в Израиле, вот и я с ребенклм и женой решил репатриироватся. Мы приехали в Израиль и тут подали документы на гражданство но у меня есть судимость но она уже погашенна 2 года  , из-за этого нам дали оранжевые паспорта и визы А5. Получается что мы получим таудат зеуты синие только после ступенчатой процедуры?.
Вернуться к началу Перейти вниз
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyПн Май 28, 2018 7:00 am

Алла Розенталь пишет:
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Я имею еврейские корни , все мои родственники живут в Израиле, вот и я с ребенклм и женой решил репатриироватся. Мы приехали в Израиль и тут подали документы на гражданство но у меня есть судимость но она уже погашенна 2 года  , из-за этого нам дали оранжевые паспорта и визы А5. Получается что мы получим таудат зеуты синие только после ступенчатой процедуры?.
Ступенчатая процедура это получение гражданства не еврея если он (она) вступит в брак с гражданином Израиля.
В ващем случае на репатриацию вы формально прав не имеете, и то что дали хотя бы оранжевый ТЗ это большая удача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyПн Май 28, 2018 8:54 am

через сколько после того как вы подали в Израиле документы, получили оранжевые теудат зеуты?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Алла Розенталь




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2018-05-28

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyПн Май 28, 2018 10:04 am

Через 2 месяца далиоранжевые таудат зеуты. Свдимость была условная ( хулиганка ). Тоесть получается что я очень долго не получу синий паспорт ?


Последний раз редактировалось: Алла Розенталь (Пн Май 28, 2018 10:18 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алла Розенталь




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2018-05-28

Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация в качестве туриста.   Репатриация в качестве туриста. - Страница 2 EmptyПн Май 28, 2018 10:16 am

Алла Розенталь пишет:
Через 2 месяца дали оранжевые таудат зеуты. Судимость у меня была условная ( худигагка). Тоесть получается что я очень долго не получу синий паспорт ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Репатриация в качестве туриста.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Въезд иностранного туриста в Израиль после депортации
» Въезд иностранного туриста в Израиль после депортации
» Репатриация
» репатриация гражданской семьи еврея
» Вопрос про репатриацию

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: Репатриация в Израиль :: Репатриация в Израиль туристами-
Перейти: