Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Основные вопросы

Перейти вниз 
+19
drummerMF
MaksimK
Viktoria
emark
aa1
Циля
Ам64
Andrey
vespen
Grygorii
Admin
nativan70
Ирина_s
boris09
Liliia
Влад
tanoldan
Виталий
Denys
Участников: 23
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы Empty
СообщениеТема: Основные вопросы   Основные вопросы EmptyВт Сен 09, 2014 12:42 am

Вы репатриировались, что дальше? Обсуждаем здесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Denys




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2014-09-07

Основные вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы EmptyВт Сен 09, 2014 12:43 am

Мы репатриироывлись в Израиль на законных основаниях, по еврейское линии супруги,
но у нас произошли некие разногласия... сначала мы решили разделить счет, а сейчас моя супруга хочет вернуться обратно... могу ли я потерять гражданство( я репатриировался по ней,она дочь еврея), и как это скажется на выплате корзины абсорбции???
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы EmptyВт Сен 09, 2014 12:54 am

Уважаемый Денис, с того момента, как вы с супругой получили теудат-зеут, вы становитесь гражданами Израиля в равной степени. и абсолютно не важно, кто по чьей линии репатриировался. Что касается вашей ситуации у вас есть две проблемы: во-первых корзина для супругов, у которых одно теудат-оле (удостоверение нового репатрианта) на двоих, поступает только на совместный счет для обоих супругов! Такой счет можно открыть в любом банке Израиля. Ваша корзина считается общей на семью, и её невозможно разделить на каждого отдельно, более того, вы даже не можете подать в министерство абсорбции счет открытый только на одного из супругов, его просто не примут. Если предположить, что кроме одного общего, вы открыли себе отдельные счета в этом или других банках, то всё равно, корзина должна заходить на общий, либо она не будет заходить никуда вообще. На счет выезда из страны, все люди, которые вписаны в одном теудат оле, а это может быть муж, жена и дети. Т.е. минимум 2 человека, зависимы друг от друга. Если один из членов семьи, будь-то маленький ребенок, или один из супругов выезжает из Израиля, в период начисления корзины, то как только система передаст данные о выезда в министерство абсорбции, следующая выплата корзины будет заморожена, до тех по пока член семьи не вернется в Израиль, и не принесет в мин. абсорбции голубой талон, в котором будет указанна дата въезда в Израиль. Через 1-2 недели, выплаты возобновятся. Если член семьи, покинувший Израиль не собирается возвращаться, соответственно выплаты будут заморожены. Но не более чем на 1 год с момента репатриации. Через год все не вы плаченые суммы корзины будут аннулированы, и дополучить их будет возможным только после положительного ответа от комиссии, естественно при условии возвращения уехавшего за границу родственника, и объяснения всех причин его длительного отсутствия в Израиле.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Denys




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2014-09-07

Основные вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы EmptyВт Сен 09, 2014 2:06 am

Не уже ли нет ниикаких вариантов??? Я остался с детьми... как минимум - дети не виноваты, что мама решила вернуться..... подскажите что мне делать, куда обращаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы EmptyВт Сен 09, 2014 8:54 am

Варианты чего? Получать корзину на семью, без супруги в стране? Нужно обратиться в министерство абсорбции, скорее всего попросят составить обращение в комиссию исключительных случаев, и далее будет решать комиссия.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Виталий




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2014-10-12

Основные вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы EmptyВс Окт 12, 2014 8:41 pm

Щалом) подскажите, пожалуйста, на что я буду вынужден в обязательном порядке тратить корзину абсорбции, если проживать первые пол года в кибуце? какие кибуцы принимают с животными и какие документы на них нужны? репатриироваться буду из Украины) за раннее при много благодарен!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы EmptyПн Окт 13, 2014 8:36 pm

Уважаемый, Виталий! У каждого киббуца свои условия проживания, либо вы работаете у них за еду и жилье, и не платите ничего, либо платите вместо работы. Из корзины или личных средств платить - выбирать вам. Киббуц это предприятие со своим уставом, вам нужно спрашивать в конкретном киббуце об их отношении к животным
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
tanoldan




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2014-10-23
Возраст : 38
Откуда : Беларусь, Гродно

Основные вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы EmptyЧт Окт 23, 2014 1:06 pm

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, гражданин Беларуси, являюсь еврейкой. Вся родня по материнской линии - евреи. Мать с сестрой уже 8 лет живут в Израиле, имеют гражданство. Там у меня и тетя, и брат, а также похоронена бабушка. У меня сын - 4,5 года. я хочу репатриировать в Израиль с сыном. У меня вопросы:
1. Миква. Я знаю, что там эта процедура обязательна. Можно ли это сделать здесь в Беларуси и будет ли это считаться законным в Израиле?
2. Я разведена. Нужно ли разрешение на выезд ребенка от отца. Буду ли я в Израиле считаться матерью-одиночкой и в соответствии с этим получать определенные льготы?
3. От чего зависит размер корзины абсорбции? Это сугубо индивидуально либо есть какие-то стандарты?
Буду рада, если ответите. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы EmptyЧт Окт 23, 2014 5:09 pm

Добрый день. Не поленюсь объяснить что такое миква. Миква, это искусственно сооруженный бассейн, заполненный водой к которой есть свои особые требования. Человек в зависимости от разных обстоятельств должен погружаться в микву. Прямо ни одна из причин погружения в воды миквы не связанны с получением гражданства.
Обязательное погружение в микву предписано иудейским религиозным законом, для некоторых жизненных ситуаций, например в наше время чаще всего приходится окунаться в микву замужним еврейским женщинам, который тем самым очищают себя от ритуальной нечистоты, оставшейся после менструального цикла, и только после погружения в воды миквы, женщина разрешена для связи с мужем. Не евреи и не еврейки окунаются в микву, для кульминации их процесса гиюра, тем самым окончательно зачисляя себя к еврейскому народу. Для еврейских мужчин нет обязанности окунаться в микву, в наше время.
Есть ситуация в которой евреи или еврейки обязаны погрузиться в микву, погружение служит кульминацией в процедуре "ашават леяадут" или "гиюр лехумра", это проиходит в таких случаях.Когда еврей умышленно заявил о себе что он приверженец религиозных взглядов отличных от иудаизма, а со времен он исправился, и вернулся к религии предков, он проходит процедуру "ашават леяадут", без которой если этот еврей не гражданин Израиля, то он не получит гражданство в соответствии с законом о возвращении, а если гражданин, то не сможет жениться на еврейке под хупой. Другой вариант, это когда еврей потерял документы подтверждающие своё еврейство, но есть какие-то косвенные признаки, считать человека евреем, например есть свидетели, что его бабушка посящала синагогу, знала еврейский язык, и дома у бабушки была еврейская аттрибутика, но документов о её еврействе не сохранилось, тогда если религиозный суд сочтет нужным, и примет во внимания эти косвенные подтверждения, внук такой бабушки может претендовать на процедуру "гиюр ле-хумра".

Теперь, что касается ваших вопросов:

1. раз вы еврейка, то для получения гражданства, вам достаточно успешно пройти проверку на еврейство, которую проводят так называемые "консулы" израильской гос. структуры "Натив", после успешно пройденной консульской проверки, вы должны для себя решить каким путем вы хотите получить гражданства Израиля:
а) жертвуя гражданством Белоруси.
б) сохранив гражданство Белоруси.

Ни о какой микве в вашем случае для получения гражданства речи быть не может, вас кто-то дезинформировал, либо вы что-то не допоняли.

2. Не зависимо от того разведены вы или нет, ваш ребенок не сможет получить гражданство Израиля без:
а) нотариального соглашения от его отца.( К слову даже у взрослых людей, которые хотят репатриироваться из страны проживания требуют разрешения от их родителей, для несовершеннолетних это требование тем более есть, и гораздо строже).
б) решение суда о лишении родительских прав отца относительно его несовершенного ребенка; в) (не про нас будет сказано) свидетельство о смерти отца.

Да вы в Израиле вы будете получить денежную помощь в виде корзины абсорбции для "Неполная семьи" новых репатриантов, точную сумму выплат вы можете увидеть здесь здесь.
Что бы начать получать эти выплаты, сразу после получения удостоверения личности гражданина Израиля, вы должны обратиться в филиал министерства абсорбции в том населенном пункте, где вы прописаны, предоставив:
а) справку об открытии банковского счета с реквизитами;
б) заполненный вами, и заверенный в банке бланк выдаваемый при репатриации;
в) квитанцию о пополнении вашего счета на любую сумму любым способом, через кассу.

Так же, с первого дня репатриации и вплоть до исполнения 18 лет вашему ребенку, кроме министерства абсорбции, вам будет зачислять выплаты для детей Министерство социального страхования (битуах леуми/соцстрах).
Для этого нужно не откладывая, сразу после репатриации обратиться в соцстрах, получить от них анкету, заполнить её, указать реквизиты банковского счета для зачисления, и ждать их решения, после положительного решения 140 шекелей в месяц будут автоматически зачисляться на указанный вами счет.

3. Размер корзины абсорбции зависит от многих факторов. Например репатриант одиночка будет получать свою часть корзины больше, чем супружеская пара репатриантов. Репатриант из стран со слабой экономикой будет получать корзину больше. Репатриант который много времени провел в Израиле до его репатриации, считается человеком "опытным", ориентирующимся в Израиле, достаточно владеющим ивритом, и как следствие не нуждающийся в "подъёмных" средствах, и ему либо не положена корзина вообще, либо положена частично, либо положена вся, но не автоматически, а только если будет решение от специальной комиссии, которой он должен доказать, что за такой длительный срок проведенный в Израиле он не достаточно впитался в Израильское общество, и ему жизненно необходима корзина.
Но в целом кроме исключительных случаев, корзина выплачивается по стандартному шаблону, в зависимости от числа репатриантов вписанных в один "теудат оле".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы EmptyСб Окт 25, 2014 9:06 pm

tanoldan, перенес сюда: https://zakon.forumisrael.net/t15-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Влад




Сообщения : 21
Дата регистрации : 2014-11-04

Основные вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы EmptyВт Ноя 04, 2014 7:55 pm

Здравствуйте. Я сейчас репатриируюсь из Украины, у меня здесь есть девушка т.е. гражданская жена, мы в Украине не расписаны. Мы хотим в будующем создать семью и жить в Израиле. Но изначально, это было уже давно, я начал оформление документов в Украине только на себя, ну а теперь когда все готово начинать весь процесс заново на двоих просто не хотелось бы. Может ли она официально выйти за меня замуж и получить вид на жительство после того как я проживу в стране год и получу гражданство ? Как лучше поступить ? Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Влад




Сообщения : 21
Дата регистрации : 2014-11-04

Основные вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы EmptyСр Ноя 05, 2014 12:48 pm

Здравствуйте !


помогите разобраться в одном вопросе. Когда я прилечу в страну как репатриант, встанет вопрос по открытию своего счета в банке. Как правильно выбрать банк, и как составить договор по открытию счета не зная языка, для того чтобы из за незнания не попасть сразу в проблемы. Например я какие то деньги хочу разместить на своем счету, но иметь к ним постоянный доступ без ограничений на снятие как у нас. Или вообще чтоб мне не подсунули непонятный замороженный и долгий депозит как любят делать у нас в Украине. Я об этом ничего не знаю, если можно подскажите как поступить. Если можно загляните на форум. Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы EmptyСр Ноя 05, 2014 2:49 pm

Я не могу ответить за все банки, но лично я вся моя семья и друзья пользуются банком Яхав. Раньше этот банк был только для госработников, даже у главы правительства там счет открыт, но с недавних пор банк расширил свой спектр деятельности и на простых смертных, подписал с банком Апоалим договор о совместном сотрудничестве, и открыл "дочку" с одноименным называнием.

На счет доступа к средствам, тут система общая как и во всём Израиле, реквизиты счета выглядят так:
Номер банка
Номер филиала
Номер счета
например: 04 555 9055

В Израиле есть понятие "чековая книжка". Чек - "по-нашему" это доверенность на списание с моего счета средств. Т.е. Вася выдает Коле чек на 100 шекелей, Коля приходит в свой банк даёт чек и кассир списывает со счета Васи 100 шекелей, и либо выдает Коле наличку, либо зачисляет на счет Коли. Иногда этот выбор делает не Коля, а Вася может написать - только без нал.
Так же к счету можно привязать пластиковую карту, сама карта не имеет какого-то баланса, она связанно полностью со счетом, есть деньги на счету работает карта, нет не работает (если не говорить о кредитах).
Карты в Израиле выдаются внешними компаниями например Исракард, или CAL. Т.е. банк обращается в эту компанию, и заказывает для вас карту, при этом с компанией заключается трехстороннее соглашение на списание, с описанием условий работы.
В принципе существуют три основных типа карт:
1. директ - самая простая, вы только можете снимать с неё наличные в банкоматах, т.е. эта карта, это простой доступ к вашему счету, для прямого списания средства и выдачи в банкомате. Её номер как правило 10 значный есть срок действия и CVV код
2. директ visa или директ mastercard - это карта кроме просто обналичивания в банкомате даёт такие возможности: расчет в магазинах и прочих торговорозничных сетях, расчет в сети интернет, эта карта международная. Её номер 16 значный есть срок действия и CVV код
3. кредит visa или кредит mastercard - это карта кроме просто обналичивания в банкомате даёт такие возможности: расчет в магазинах и прочих торговорозничных сетях, расчет в сети интернет, эта карта международная. Транзакции по этой карте не списывают деньги сразу с вашего сета к которому она привязанная, а накапливаются и раз в месяц заданного вами числа снимаются с вашего счета одним платежом. Т.е. это карта с овердрафтом (микрокредит)

Я лично предпочитаю пользоваться картами 2 типа. Но без карты 3 типа невозможно сделать некоторые вещи: например подключить к ней мобильную связь, взять на прокат авто, т.е. у неё есть функция замораживания (блокировки) средств, а на карте 2 типа нет.
На счет депозитов, в Израиле это понятие можно забыть. Таких процентов как в Украине в прошлом году были например 27% в гривнах, или 10,5 % в $ здесь нет. Я думаю что 1% годовых найти очень тяжело, это как фантастика.
Если есть деньги на покупку квартиры за границей, то лучше ее купить и сдавать, это будет лучший депозит Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Влад




Сообщения : 21
Дата регистрации : 2014-11-04

Основные вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы EmptyСр Ноя 05, 2014 3:03 pm

Спасибо большое, очень важная информация, теперь уже легче.
Если можно еще один общий вопрос : я репатриируюсь один, без семьи, т.к. официально я в разводе. Как вы думаете, как лучше начать восхождение в стране, ехать в кибуц или в город ? Но в городе как я понимаю вопрос с жильем придется решать уже самому, это с учетом того что знание иврита пока нулевое. Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы EmptyСб Ноя 08, 2014 6:25 pm

Я никогда не жил в киббуце, а те из моих знакомых жили там, это было лет 10-15 назад, и информация с тех пор сильно устарела. В целом киббуц, это частное предприятие, как правило производство, или обработка чего-то, с проживанием и питанием сотрудников на месте, на территории предприятия. Вам как репатрианту одиночке, про возраст я не знаю, но если вы молодой, то от министерства алии и абсорбции положены такие выплаты: корзина абсорбции, сумму 18412 шекелей вы получите в течении первых пол года после репатриации, и в течении последующих пол года после репатриации, пособие по безработице 7908. Общая сумма которую вы получите за первый год репатриации - 26320. Если снимать квартиру одному, то зависит от города и везения. Это может быть от 1500-2500 шек в месяц за маленькую квартирку для одиночки. В городах где больше вероятность найти работу, квартиры стоят дорого, и люди кооперируются, снимают например трехкомнатную квартиру на 3-их, каждому по комнате, или как-то так. Опять же, не зная вашего возраста, возможно на вас распространяется воинская повинность, и тогда лучше пойти в армию с первых дней репатриации, а не ждать год. Тогда сэкономите все выплаты, выучите язык, найдете друзей, связи и т.д. А если вы солдат одиночка, то еще и отложите хорошие деньги за счет пособий.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Влад




Сообщения : 21
Дата регистрации : 2014-11-04

Основные вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы EmptyСб Ноя 08, 2014 6:40 pm

Вы очень помогли мне в своих ответах. Спасибо от души. Просто дело в том , что ближайший офис Сохнут находится в Днепропетровске, а я живу в соседнем городе . из-за этого консультироваться с ними сложно, а по телефону названивать , ну сами понимаете. Хотя основная идея моего шага мне понятна , при этом вопросов всяких уйма, особенно по мелочам. Хочу сказать вам отдельное спасибо за видео, вопрос по паспортам разложен просто по полочкам. До этого я считал что год выезжать будет нельзя. Всем начинающим репатриантам очень рекомендую смотреть. Спасибо, буду обращаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влад




Сообщения : 21
Дата регистрации : 2014-11-04

Основные вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы EmptyСб Ноя 08, 2014 6:45 pm

Да, вот хотел уточнить, если мне сейчас 38 лет, то все выше написанное и цифры которые вы указали, на меня распространяются, как я понимаю ? И если я правильно слышал, то призыв до 25 лет ? Я бы послужил в Израиле, срочную службу в Украине прошел в звании сержанта.

Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы EmptyСб Ноя 08, 2014 7:10 pm

в армию можно попасть! По-моему на пол года, можно получить разрешение на ношение оружия, устроиться в охрану.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Liliia




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2014-11-08

Основные вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы EmptyСб Ноя 08, 2014 9:16 pm

Эрев тов! Интересует подробная информация о Гражданстве по натурализации! Если можно максимально подробно. Заранее спасибо.

"Если вы не еврей и не исповедуете иудаизм, для вас есть возможность принять израильское гражданство путем обращения к министру внутренних дел. При этом необходимо, чтобы были соблюдены некоторые условия: вы достигли совершеннолетнего возраста, проживаете в Израиле на протяжении трех лет, не нарушая закона, намерены поселиться в Израиле, если не сделали этого уже, знаете иврит и отказались от своего прежнего гражданства"

P.S. "Рабочая или учебная визы не дают право получить гражданство"
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы EmptyВс Ноя 09, 2014 1:48 pm

"проживаете в Израиле на протяжении трех лет, не нарушая закона" - ваша цитата относиться к тем кто проживал в Израиле на протяжении последних лет в статусе "тошав кева" (постоянный житель), или "тошав арай" (временный житель). У таких людей есть присвоенный номер теудат зеута в системе, а у тех кто старше 16 есть и сам теудат зеут, оранжевого цвета. Получили такой статус вот кто: правнуки евреев, которые не имеют права на репатриацию в соответствии с законом о возвращении, однако для них из-за гуманных соображений был введен закон, если их родители (из которых хотя бы один внук или внучка еврея) репатриируются, то их детям дают такой статус, что бы не разделять семью, и повышать мотивацию к репатриации. Другая категория людей которые имеют такой статус, тоже по гуманитарным соображениям, это супруги граждан Израиля, в рамкам ступенчатой процедуры натурализации (воссоединения семьи) им даётся этот статус для повышения их статуса в стране с туристов на временных жителей. Обе эти категории, при условии что три года они провели в Израиле почти безвыездно в этих статуса, могут ходатайствовать о вступлении в гражданство Израиля. Причём для правнуков Израиля которые отслужили в Армии Израиля не нужно отказываться от гражданства своей родины, а тех кто не отслужили - нужно (хотя часто на это закрывают глаза). А супругам Израильтян не нужно вовсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Влад




Сообщения : 21
Дата регистрации : 2014-11-04

Основные вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы EmptyВт Ноя 18, 2014 5:06 pm

Илель, в одном из ответов вы сказали , что   украинский репатриант в возрасте 39 лет может попасть на службу в армию ? И если да, то куда нужно обратится , и что для этого нужно ? Я бы хотел занятся этим вопросом сразу по приезду, чтоб не терять времени. Что вы об этом думаете ? Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы EmptyВт Ноя 18, 2014 6:06 pm

Вам нужно обратиться в военкомат, на иврите "лишкат гиюс", в городе в котором вы пропишитесь, и подать просьбу в комиссию исключений о желании пройти военную службу. Если комиссия примет решение в вашу пользу, плюс вы пройдете мед комиссию вы будете служить в Израильской армии!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
boris09




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2014-12-07

Основные вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы EmptyВс Дек 07, 2014 7:31 pm

Мы с женой новые репатрианты.Статус меняли уже в Израиле,сначала дали мне(год назад),а через год получила статус жена(она не еврейка).Сейчас получаем вторую часть нашей общей корзины(сначала я получал как одиночка).
К всеобщему сожалению сейчас назрел развод.В связи с этим возникают вопросы...придётся ли вернуть корзину если мы разведёмся до окончания её выплаты?если мы разведёмся через пол года когда корзину выплатят не придётся ли нам её вернуть?Могут ли у жены отобрать гражданство так как она не еврейка?И останется ли у неё статус нового репатрианта?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы EmptyВс Дек 07, 2014 7:45 pm

Борис, у вас очень интересная ситуация! Слово статус оно очень даже широкое, по-этому я вас прошу, уточните что вы имеете виду под словом статус. Вот какие бывают распространенные статусы:

1. гражданин Израиля - виза "новый репатриант"
2. постоянный житель - виза "А5"
3. временный житель - виза "А5"
4. иностранный работник - виза "Б1"
5. турист - виза "Б2"

Если вы два супруга, приехали сюда в Израиль, менять статус с туриста на гражданина Израиля, и из вас только один имел право на репатриацию, т.е. и ваш брак был сильно свежий или показался фиктивным, то исход один - вы получаете гражданство и корзину, супруга остаётся на статусе Б2. Дальше вы открываете дело на воссоединение семьи, где супруга получает потом статус Б1, а потом А5, а потом "гражданка". Хочу обратить внимание, что ваша супруга если у вас всё было как я описал не имеет права на получение корзины абсорбции положенной новым репатриантам, т.к. она и не является новым репатриантом, а получала все свои статусы на основании брака с Израильтянином, т.е. путем натурализации. Как вы так умудрились получать с начала один корзину, а потом вдвоем? ВЫ пишете что жена не еврейка, многие не евреи имеют право на репатриацию, например те у кого папа или дедушка был еврей, может быть выяснилось что у вашей жены папа еврей, и она тоже репатриировалась, а потом ваши дела объединили. Внесите пожалуйста ясность, это очень интересно с точки зрения юриспруденции!

Что касается корзины абсорбции, относительно неё есть два важных условия её выплачивают только в случае если претенденты находятся в Израиле, и второе условие: возвращать её не нужно ни при каких обстоятельствах.

Что бы ответить на счет гражданства и статуса нового репатрианта вашей супруги, мне нужны большие сведения. В идеале если вы сможете показать все израильские визы которые у неё в иностранном паспорте, за последние 2 года, тогда картина будет абсолютно ясной
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы EmptyВс Дек 07, 2014 7:46 pm

Борис, у вас очень интересная ситуация! Слово статус оно очень даже широкое, по-этому я вас прошу, уточните что вы имеете виду под словом статус. Вот какие бывают распространенные статусы:

1. гражданин Израиля - виза "новый репатриант"
2. постоянный житель - виза "А5"
3. временный житель - виза "А5"
4. иностранный работник - виза "Б1"
5. турист - виза "Б2"

Если вы два супруга, приехали сюда в Израиль, менять статус с туриста на гражданина Израиля, и из вас только один имел право на репатриацию, т.е. и ваш брак был сильно свежий или показался фиктивным, то исход один - вы получаете гражданство и корзину, супруга остаётся на статусе Б2. Дальше вы открываете дело на воссоединение семьи, где супруга получает потом статус Б1, а потом А5, а потом "гражданка". Хочу обратить внимание, что ваша супруга если у вас всё было как я описал не имеет права на получение корзины абсорбции положенной новым репатриантам, т.к. она и не является новым репатриантом, а получала все свои статусы на основании брака с Израильтянином, т.е. путем натурализации. Как вы так умудрились получать с начала один корзину, а потом вдвоем? ВЫ пишете что жена не еврейка, многие не евреи имеют право на репатриацию, например те у кого папа или дедушка был еврей, может быть выяснилось что у вашей жены папа еврей, и она тоже репатриировалась, а потом ваши дела объединили. Внесите пожалуйста ясность, это очень интересно с точки зрения юриспруденции!

Что касается корзины абсорбции, относительно неё есть два важных условия её выплачивают только в случае если претенденты находятся в Израиле, и второе условие: возвращать её не нужно ни при каких обстоятельствах.

Что бы ответить на счет гражданства и статуса нового репатрианта вашей супруги, мне нужны большие сведения. В идеале если вы сможете показать все израильские визы которые у неё в иностранном паспорте, за последние 2 года, тогда картина будет абсолютно ясной
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
boris09




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2014-12-07

Основные вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы EmptyВс Дек 07, 2014 7:58 pm

Моя жене не еврейка и не имеет право на репатриацию.Мы приехали сюда будучи женатыми как туристы(сначала я,жена на несколько месяцев позже).Потом мы вместе пошли в МВД и подали документы на репатриацию.Я получил гражданство и статус нового репатрианта,жена получила А5.
Через год(то есть сейчас) когда мы пришли продлевать вид на жительство,жена получила гражданство и соответственно статус нового репатрианта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы EmptyВс Дек 07, 2014 8:13 pm

Очень интересно! Если она получила статус как новая репатриантка, то гражданства её ни кто не лишит никогда. А в каком городе вы процедуру для жены делали?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
boris09




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2014-12-07

Основные вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы EmptyВс Дек 07, 2014 8:16 pm

В Ашкелоне...а как после развода в мисрад клите?нам дадут отдельные теудат оле?у нас же сейчас один на двоих...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы EmptyВс Дек 07, 2014 8:33 pm

никогда не сталкивался, трудно предположить как будет! Можно позвонить вашей пкиде в клиту и спросить!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы EmptyВс Дек 07, 2014 8:34 pm

никогда не сталкивался, трудно предположить как будет! Можно позвонить вашей пкиде в клиту и спросить!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
boris09




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2014-12-07

Основные вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы EmptyВс Дек 07, 2014 8:37 pm

В общем я правильно понял что если корзина будет выплачена то её уже невозможно обратно забрать?У моей жены как у нового репатрианта не смогут забрать гражданство даже в случаи развода?И так же после развода у неё останутся все льготы предусмотренные новым репатрианта?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы EmptyВс Дек 07, 2014 11:09 pm

у вас с женой абсолютно одинаковые права! Корзину возвращать не придётся, это подарок!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Ирина_s




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2015-03-24

Основные вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы EmptyВт Мар 24, 2015 10:32 pm

Зравствуйте, подскажите пожалуйста относительно корзины абсорбции. Мне недавно подтвердили статус Катин хозерет, у меня муж не имеющий права на репатриацию и двое детей, мне говорили что корзина пологается мне и детям, но недавно озвучили это так что я буду получать ровно половину от положенного на семью. Это как? И кто у меня будет вписан в теудат оле?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы EmptyСр Мар 25, 2015 8:06 am

Добрый день, ваш муж во внимание не берется, вы будете получать корзину как "не полная семья", плюс надбавка на детей.http://www.moia.gov.il/Russian/Subjects/FinancialAssistance/Pages/TableAmountsBasket.aspx

Не всем и не во всех случаях катин хозер и тошав хозер дают корзину абсорбции! Если вам пообещали, нужно все уточнить, кто пообещал, и на чем основанно это обещание. Если кто-то из Сохнута, то в 99% их советы глупые и не компетентные. Лучше уточнятт в мисрад клита напрямую, если все таки откажут в корзине, подайте заявление в комиссию по нестандартным случаям при мисрад клите - ваадат харигим
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Ирина_s




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2015-03-24

Основные вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы EmptyСр Мар 25, 2015 8:21 am

По поводу корзины абсорбции, что положено сказали в Мин. абсорбции, но если дадут статус, решение спец. комиссии по статусу есть. А что касается половины сказали в Сохнуте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы EmptyЧт Мар 26, 2015 7:08 am

Скажите, вы 1. в Израиле находитесь, 2. были здесь и узнавали, или 3. по телефону?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Ирина_s




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2015-03-24

Основные вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы EmptyЧт Мар 26, 2015 7:41 am

Сейчас нахожусь в Москве, узнавала по телефону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы EmptyЧт Мар 26, 2015 8:14 am

На какой номер вы звонили?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы EmptyЧт Мар 26, 2015 8:15 am

Вас просили продиктовать ваш идент номер Израильский?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Ирина_s




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2015-03-24

Основные вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы EmptyЧт Мар 26, 2015 8:32 am

Нет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы EmptyЧт Мар 26, 2015 8:33 am

Значит вам дали универсальную информацию люди, которые сидят на телефоне, и отвечают по шаблону. Я у меня есть на компе например инструкция, что и как отвечать по телефону горячей линии piba.gov.il и я понял, что туда можно не звонить
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Ирина_s




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2015-03-24

Основные вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы EmptyЧт Мар 26, 2015 8:40 am

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы EmptyЧт Мар 26, 2015 12:06 pm

Обращайтесь! )
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Основные вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы EmptyСр Апр 15, 2015 9:32 am

Посмотрела корзинц абсорбции на 2014-2015 год, суммы совсем не изменились, хотя я читала что Израиль дарит 15000,00 на семью помимо корзины абсорбции, есть полная информация по выплатам, мне с собой нужно везти свои запасы, на точ то платит корзина одному не прожить.
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Основные вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы EmptyСр Апр 15, 2015 9:32 am

Посмотрела корзинц абсорбции на 2014-2015 год, суммы совсем не изменились, хотя я читала что Израиль дарит 15000,00 на семью помимо корзины абсорбции, есть полная информация по выплатам, мне с собой нужно везти свои запасы, на точ то платит корзина одному не прожить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы EmptyСр Апр 15, 2015 9:34 am

Есть фонд керен едидут, который дает еще 1000$. 15000 шек на семью, на одного 6000 шек добавляют, за то что гражданин Украины
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Основные вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы EmptyСр Апр 15, 2015 9:37 am

Это нужно отдельно в этот фонд обращаться? и еще вопрос-до какоро возраста берут в армию женщин-репатриантов, смогу ли я, при наличии желания пойти в армию в Израиле мне 43 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы EmptyСр Апр 15, 2015 1:46 pm

да, ты можешь пойти в армию, и это хорошая идея, есть еще у меня одна знакомая, ей 42, она тоже в армию рвётся. Это не обязательно, но идея супер
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Основные вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы EmptyСр Апр 15, 2015 1:49 pm

Напиши как это сделать, и до какого возраста берут и когда идти, после ульпана? Или можно сразу же, и какие есть привелегии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Основные вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Основные вопросы EmptyЧт Апр 16, 2015 12:18 pm

после ульпана прийдёшь в агис, и подашь заявление, комиссия рассмотрит, и дальше тебе всё раскажут, всё очень индивидуально
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
 
Основные вопросы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Основные вопросы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: Репатриация в Израиль :: Министерство абсорбции и алии-
Перейти: