Репатриация в Израиль
Шалом, друзья!

Опишите себя, кто вы, что вы, какой страны гражданин, возраст, семейное положение, количество детей, от каких браков дети, были ли уже у консула, получали раньше отказ, были в Израиле - перед тем как задать вопрос

Репатриация в Израиль

Форум создан для упрощения процедуры репатриации в Израиль

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Развод после СтуПро

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-09-07

СообщениеТема: Re: Развод после СтуПро   Чт Окт 06, 2016 6:10 pm

Объясняю по порядку, нужно понимать важный момент!

Как только иностранец, или даже так, как только гражданин Израиля пришел в миграционную службу и просто заявил, что есть такая-то и я хочу с ней не заключить гражданский брак, сразу же её паспорт вносят в систему, и больше этот иностранный гражданин никогда в Израиль не въедет как турист. У этого никогда есть исключения, но об этом потом.
Сейчас миграционная служба думает что у тебя было фиктивное сожительство с целью поработать в Израиле, и ты прилетала по сути поработать, они же не знают сколько стоит адвокат, подумали что ты нашла хахаля, что бы за счет него получить рабочую визу.
В общем-то теперь если когда-то ты захочешь приехать в Израиль, то сестра должна будет делать вызов и оставлять залог тысяч 30 шек. Но в любом случае пробуй, максимум что будет депортация - бить не будут
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Lavanda04111988

Дата регистрации : 2016-10-06

СообщениеТема: Re: Развод после СтуПро   Пт Окт 07, 2016 4:40 pm

Спасибо большое вам за ответ. Не могли бы вы ещё немного разъяснить ситуацию. Я позвонила ещё одному адвокату,дабы узнать мнение специалиста и он сказал,что я ни в коем случае не могу выезжать из страны до прохождения собеседования,т.к.это будет прямое обвинение в проституции и возможно даже лишение свободы на короткий срок. Мне уже плевать на штампы в паспорте, но подскажите,реально ли есть угроза заключения в тюрьму, а так же штрафов и в каких это может быть размерах? С моим бывшим молодым человеком мы в плохих отношениях,он обижен на меня,соответственно мне в любом случае надо уезжать. Сейчас полная каша в голове и паника. Один адвокат не берет трубку,а другой говорит сдавай билет и уговаривай мужчину пойти на собеседование.
Посмотреть профиль
Lavanda04111988

Дата регистрации : 2016-10-06

СообщениеТема: Re: Развод после СтуПро   Пт Окт 07, 2016 4:42 pm

Адвокат сидит на улице А Хашмаль в Тель-Авиве.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Развод после СтуПро   Пт Окт 07, 2016 4:44 pm

Не будет ни какой тюрьмы и все, когда будешь выезжать если дададут какие-то вопросы, скажи: лечу делать справку о несудимости и отселённом положении, с этим и улетай и все
Посмотреть профиль
Aleksei

Дата регистрации : 2016-11-27

СообщениеТема: Re: Развод после СтуПро   Вс Ноя 27, 2016 5:38 pm

Здравствуйте я хотел спросить возможно ли остать в израиле после развода с женой она гражданка израиля а я только получил гражданство у нас с ней есть общий ребенок 2х лет я хотел бы узнать это возможно или нет у меня стабилная работа я хочу ему помогать как отец если меня департируют я тогда не смогу ему финансова помогать . Большое спасибо.
Посмотреть профиль
aa1

Дата регистрации : 2016-03-11

СообщениеТема: Re: Развод после СтуПро   Вс Ноя 27, 2016 7:26 pm

Aleksei пишет:
а я только получил гражданство
Если вы гражданин Израиля, то ни кто ни при каких абстолятельствах не сможет ваш депортировать. Вы можите жить в Израиле столько сколько хотите.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Развод после СтуПро   Вс Ноя 27, 2016 8:52 pm

Алексей, если у тебя есть теудат зеут, и на нем написано - гражданин Израиля, то нет ни кому ни какой разницы ты араб, еврей, казах или туркмен, ты гражданин Израиля, ровно такой же как и все остальные, к тебе слово депортация не применимо, т.к. оно применимо только к иностранным гражданам.
Посмотреть профиль
Aleksei

СообщениеТема: Re: Развод после СтуПро   Пн Ноя 28, 2016 10:51 am

Прошу прощения я забыл в писать что был репатриантом из россии а в этом случии могут депортировать
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Развод после СтуПро   Пн Ноя 28, 2016 3:04 pm

Алексей, не прощаю, я уже написал овтет
Посмотреть профиль
Aleksei

СообщениеТема: Re: Развод после СтуПро   Пн Ноя 28, 2016 4:31 pm

Это значит что я смогу остаться и меня не попросят покинуть страну . Пожалуйста ответи
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Развод после СтуПро   Пн Ноя 28, 2016 10:51 pm

Я не знаю, я твои документы не проверял
Посмотреть профиль
Дарья 123
Гость

СообщениеТема: Развод    Сб Дек 24, 2016 10:50 pm

Здравствуйте, помогите в сложной ситуации. Мой муж гражданин Израиля, еврей. Я гражданка Украины, не еврейка. Заключили брак на Украине. Нахожусь в Израиле 2 года. Имеется статус А5. Родился ребенок 5 мес назад. Хотим развестись. Вернуться в Украину мне некуда. В Израиле своего жилья нет. Как быть? Где оформить развод? Оставят ли меня в Израиле после расторжения брака? Всем спасибо за ответы!
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Развод после СтуПро   Сб Дек 24, 2016 11:32 pm

если вы заключали брак в Украинском ЗАГСе, то вы там же его можете и расторгнуть, но мужу объясни, что вы можете разойтись друзьями, и ты будешь жить в Израиле, ему не мешать, алименты не претендовать и т.д., а он в замен будет с тобой раз в год приходить в миграционную службу играть счастливую семейную пару, пока ты не получишь гражданство. Если нет, то тебя депортируют, и будешь в Украине жить на Израильские элименты - около 300-400 баксов.
Посмотреть профиль
Добрый вечер
Гость

СообщениеТема: Re: Развод после СтуПро   Чт Фев 23, 2017 6:49 pm

Добрый вечер
Игнат
Гость

СообщениеТема: Re: Развод после СтуПро   Чт Фев 23, 2017 6:55 pm

Добрый вечер я хотел бы спросить как можно после развода с женой остаться в израиле я только что получил гражданство до гражданства был репатриантом из россии у нас с ней есть маленький ребенок если меня департируют я не смогу им помогать финансова я очень хочу находиться рядом со своим сыном.Если можете подскажите как и куда обратиться за помощью.Заранее большое спасибо.
Игнат
Гость

СообщениеТема: Re: Развод после СтуПро   Чт Фев 23, 2017 7:16 pm

Жена гражданка израиля мы с ней прожили пять лет и все у нас было хорошо но жизнь повернуль не в нашу сторону и отнашение пошли натянутами каждый день соры из за каждого пустяка и мы решили не портить друг другу жизнь.
aa1

Дата регистрации : 2016-03-11

СообщениеТема: Re: Развод после СтуПро   Чт Фев 23, 2017 7:55 pm

Игнат пишет:
Добрый вечер  я хотел бы  спросить как можно после развода с женой остаться в израиле я только что получил гражданство до гражданства был репатриантом из россии у нас с ней есть маленький ребенок если меня департируют я не смогу им помогать финансова я очень хочу находиться рядом со своим сыном.Если можете подскажите как и куда обратиться за помощью.Заранее большое спасибо.
Если вы гражданин Израиля, разводитесь хоть каждый день, ни кто вас не депортируют.
Посмотреть профиль
Игнат
Гость

СообщениеТема: Re: Развод после СтуПро   Чт Фев 23, 2017 8:06 pm

Большое спасибо но все равно страх есть я гражданство получил месяц назад вот и беспокоюсь о депортации
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Развод после СтуПро   Чт Фев 23, 2017 8:08 pm

aa1 пишет:
Игнат пишет:
Добрый вечер  я хотел бы  спросить как можно после развода с женой остаться в израиле я только что получил гражданство до гражданства был репатриантом из россии у нас с ней есть маленький ребенок если меня департируют я не смогу им помогать финансова я очень хочу находиться рядом со своим сыном.Если можете подскажите как и куда обратиться за помощью.Заранее большое спасибо.
Если вы гражданин Израиля, разводитесь хоть каждый день, ни кто вас не депортируют.

Если у тебя есть страхи пей водку, помогает!

А если ты гражданин Израиля, то от изменения семейного положения гражданства не лишают
Посмотреть профиль
Игнат
Гость

СообщениеТема: Re: Развод после СтуПро   Чт Фев 23, 2017 8:55 pm

Большое спасибо
אלכסיי
Гость

СообщениеТема: Re: Развод после СтуПро   Пт Фев 24, 2017 9:35 pm

Добрый вечер я хотел бы спросить у меня почти такая же ситуация как и у Игната только чуть подругому я еще пока репатриант только через пол года получу гражданство а ребенка своего не хочеться терять я прошу у вас помощи и совета как мне остаться рядом со своим ребенком.Заранее большое спасибо.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Развод после СтуПро   Сб Фев 25, 2017 7:09 pm

Ну так кто тебе отказывает??? Пиши свою ситуацию, и разберемся как быть!
Посмотреть профиль
אלכסיי
Гость

СообщениеТема: Re: Развод после СтуПро   Сб Фев 25, 2017 7:59 pm

Проблема в том что мы больше не можем жить с друг другом как говориться угасли те чувства которые были раньше и это длиться на протижение года и я понимаю что если я уйду на другую квартиру то автоматом могу лишиться своего сына как вы писали другим участникам этого форума что можно будет собирать вещи.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Развод после СтуПро   Сб Фев 25, 2017 8:08 pm

я не понял этой фразы:

я еще пока репатриант только через пол года получу гражданство - "репатриант" тождественно "гражданин", не такого, я репатриант, но гражданство получу только потом. Либо ты репатриант и гражданин одновременно, либо не то не то
Теперь ты кто вообще? Какое у тебя отношениею к Израилю?
Посмотреть профиль
אלכסיי
Гость

СообщениеТема: Re: Развод после СтуПро   Сб Фев 25, 2017 9:15 pm

На даный момент я репатриант с правами гражданина.у меня такой вопрос к вам когда я получу гражданство какие шансы у меня быть с моим ребенком или все равно меня могут выслать из израиля с лишением гражданства и закрытием проезда в израиль.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Развод после СтуПро   Сб Фев 25, 2017 9:18 pm

что такое репатриант с правами гражданина? - ты гражданин Израиля или нет?
Посмотреть профиль
אלכסיי
Гость

СообщениеТема: Re: Развод после СтуПро   Сб Фев 25, 2017 9:28 pm

На даный момент я репатриант
אלכסיי
Гость

СообщениеТема: Re: Развод после СтуПро   Сб Фев 25, 2017 9:30 pm

В мисраде апни говорили что это последний год и я могу подавать на гражданство и стать граданином израиля
אלכסיי
Гость

СообщениеТема: Re: Развод после СтуПро   Сб Фев 25, 2017 9:41 pm

Я конечно прошу прощения я незнаю законов и пишу все как есть какой у меня сейчас статус и как говорят люди что до принятия гражданства я счетаюсь временым жителем израиля тоже самое написано в теуде зеуте
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Развод после СтуПро   Сб Фев 25, 2017 11:48 pm

кароче. Я понял, ты не репатриант ни какой.
Ты иностранец, который женат на гражданке Израиля, ты проходишь ступенчатую процедуру натурализации. Сейчас у тебя есть теудат зеут оранжевого цвета сроком действия 1 год.
А так же в загранпаспорте твоей страны тебе ежегодно продлевают визу А5 - временный вид на жительство. Пока у тебя с твоей женой гражданкой Израиля всё ок, и вы ходите продлевать тебе раз в год визу всё нормально, если она тебя бросит, то дальше тебя попросят покинуть страну в течении 14 дней, и больше ты уже сюда не заедешь. Ребенка не увидишь соответственно.
По-этому тебе лучше бы дотянуть до получения гражданства.
Репатриантом ты не будешь, репатриант в Израиле это человек который получил гражданство согласно закону о возвращении, а не натурализации, ты не репатриант. И скидки, льготы, и корзина абсорбции , т.е. те вещи которые доступны для репатриантов - тебе не доступны
Посмотреть профиль
אלכסיי
Гость

СообщениеТема: Re: Развод после СтуПро   Вс Фев 26, 2017 4:57 am

Я понял надо как кто наладить отношение с женой до получения гражданства.А когда я получу гражданство какие шансы у меня быть с моим ребенком или не зависило от того что даже будучим гражданином израиля меня могут попросить покинуть страну.
אלכסיי
Гость

СообщениеТема: Re: Развод после СтуПро   Вс Фев 26, 2017 6:52 pm

Пожалуйста ответи я готов на все ради своего ребенка как мне быть и что делать в этой ситуации.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Развод после СтуПро   Вс Фев 26, 2017 7:17 pm

Гражданина Израиля ни кто не имеет право выгнать из Израиля
Посмотреть профиль
אלכסיי
Гость

СообщениеТема: Re: Развод после СтуПро   Вс Фев 26, 2017 7:45 pm

Огромное человеческое спасибо вам
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Развод после СтуПро   Пн Фев 27, 2017 11:21 am

держи в курсе, как разворачиваются события!
Посмотреть профиль
אלכסיי
Гость

СообщениеТема: Re: Развод после СтуПро   Пн Фев 27, 2017 5:32 pm

Хорошо я надеюсь что все будет хорошо.Спасибо что зажгли огонь надежды во мне.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Развод после СтуПро   Пн Фев 27, 2017 8:17 pm

давай давай
Посмотреть профиль
Игорь1987
Гость

СообщениеТема: Подскажите   Вт Сен 26, 2017 3:51 pm

Я еврей имеющий право на репатриацию, в Украине познакомился с девушкой, не еврейкой, прожив год в Украине, прюереехали сюда. Через пол года брака, она мне заявила , что хочет развод. Могу ли я добиться ее депортации, так как считаю, что все наши отношения, были ее коварным спектаклем?

Развод после СтуПро
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Репатриация в Израиль :: Управление регистрации населения и иммиграции (по-колхозному - МВД)-
Перейти: