Репатриация в Израиль
Шалом, друзья!

Опишите себя, кто вы, что вы, какой страны гражданин, возраст, семейное положение, количество детей, от каких браков дети, были ли уже у консула, получали раньше отказ, были в Израиле - перед тем как задать вопрос

Репатриация в Израиль

Форум создан для упрощения процедуры репатриации в Израиль

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Основные вопросы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Влад

Дата регистрации : 2014-11-04

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Сб Ноя 08, 2014 6:45 pm

Да, вот хотел уточнить, если мне сейчас 38 лет, то все выше написанное и цифры которые вы указали, на меня распространяются, как я понимаю ? И если я правильно слышал, то призыв до 25 лет ? Я бы послужил в Израиле, срочную службу в Украине прошел в звании сержанта.

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-09-07

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Сб Ноя 08, 2014 7:10 pm

в армию можно попасть! По-моему на пол года, можно получить разрешение на ношение оружия, устроиться в охрану.
Посмотреть профиль
Liliia

Дата регистрации : 2014-11-08

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Сб Ноя 08, 2014 9:16 pm

Эрев тов! Интересует подробная информация о Гражданстве по натурализации! Если можно максимально подробно. Заранее спасибо.

"Если вы не еврей и не исповедуете иудаизм, для вас есть возможность принять израильское гражданство путем обращения к министру внутренних дел. При этом необходимо, чтобы были соблюдены некоторые условия: вы достигли совершеннолетнего возраста, проживаете в Израиле на протяжении трех лет, не нарушая закона, намерены поселиться в Израиле, если не сделали этого уже, знаете иврит и отказались от своего прежнего гражданства"

P.S. "Рабочая или учебная визы не дают право получить гражданство"
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Вс Ноя 09, 2014 1:48 pm

"проживаете в Израиле на протяжении трех лет, не нарушая закона" - ваша цитата относиться к тем кто проживал в Израиле на протяжении последних лет в статусе "тошав кева" (постоянный житель), или "тошав арай" (временный житель). У таких людей есть присвоенный номер теудат зеута в системе, а у тех кто старше 16 есть и сам теудат зеут, оранжевого цвета. Получили такой статус вот кто: правнуки евреев, которые не имеют права на репатриацию в соответствии с законом о возвращении, однако для них из-за гуманных соображений был введен закон, если их родители (из которых хотя бы один внук или внучка еврея) репатриируются, то их детям дают такой статус, что бы не разделять семью, и повышать мотивацию к репатриации. Другая категория людей которые имеют такой статус, тоже по гуманитарным соображениям, это супруги граждан Израиля, в рамкам ступенчатой процедуры натурализации (воссоединения семьи) им даётся этот статус для повышения их статуса в стране с туристов на временных жителей. Обе эти категории, при условии что три года они провели в Израиле почти безвыездно в этих статуса, могут ходатайствовать о вступлении в гражданство Израиля. Причём для правнуков Израиля которые отслужили в Армии Израиля не нужно отказываться от гражданства своей родины, а тех кто не отслужили - нужно (хотя часто на это закрывают глаза). А супругам Израильтян не нужно вовсе.
Посмотреть профиль
Влад

Дата регистрации : 2014-11-04

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Вт Ноя 18, 2014 5:06 pm

Илель, в одном из ответов вы сказали , что   украинский репатриант в возрасте 39 лет может попасть на службу в армию ? И если да, то куда нужно обратится , и что для этого нужно ? Я бы хотел занятся этим вопросом сразу по приезду, чтоб не терять времени. Что вы об этом думаете ? Спасибо
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Вт Ноя 18, 2014 6:06 pm

Вам нужно обратиться в военкомат, на иврите "лишкат гиюс", в городе в котором вы пропишитесь, и подать просьбу в комиссию исключений о желании пройти военную службу. Если комиссия примет решение в вашу пользу, плюс вы пройдете мед комиссию вы будете служить в Израильской армии!
Посмотреть профиль
boris09

Дата регистрации : 2014-12-07

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Вс Дек 07, 2014 7:31 pm

Мы с женой новые репатрианты.Статус меняли уже в Израиле,сначала дали мне(год назад),а через год получила статус жена(она не еврейка).Сейчас получаем вторую часть нашей общей корзины(сначала я получал как одиночка).
К всеобщему сожалению сейчас назрел развод.В связи с этим возникают вопросы...придётся ли вернуть корзину если мы разведёмся до окончания её выплаты?если мы разведёмся через пол года когда корзину выплатят не придётся ли нам её вернуть?Могут ли у жены отобрать гражданство так как она не еврейка?И останется ли у неё статус нового репатрианта?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Вс Дек 07, 2014 7:45 pm

Борис, у вас очень интересная ситуация! Слово статус оно очень даже широкое, по-этому я вас прошу, уточните что вы имеете виду под словом статус. Вот какие бывают распространенные статусы:

1. гражданин Израиля - виза "новый репатриант"
2. постоянный житель - виза "А5"
3. временный житель - виза "А5"
4. иностранный работник - виза "Б1"
5. турист - виза "Б2"

Если вы два супруга, приехали сюда в Израиль, менять статус с туриста на гражданина Израиля, и из вас только один имел право на репатриацию, т.е. и ваш брак был сильно свежий или показался фиктивным, то исход один - вы получаете гражданство и корзину, супруга остаётся на статусе Б2. Дальше вы открываете дело на воссоединение семьи, где супруга получает потом статус Б1, а потом А5, а потом "гражданка". Хочу обратить внимание, что ваша супруга если у вас всё было как я описал не имеет права на получение корзины абсорбции положенной новым репатриантам, т.к. она и не является новым репатриантом, а получала все свои статусы на основании брака с Израильтянином, т.е. путем натурализации. Как вы так умудрились получать с начала один корзину, а потом вдвоем? ВЫ пишете что жена не еврейка, многие не евреи имеют право на репатриацию, например те у кого папа или дедушка был еврей, может быть выяснилось что у вашей жены папа еврей, и она тоже репатриировалась, а потом ваши дела объединили. Внесите пожалуйста ясность, это очень интересно с точки зрения юриспруденции!

Что касается корзины абсорбции, относительно неё есть два важных условия её выплачивают только в случае если претенденты находятся в Израиле, и второе условие: возвращать её не нужно ни при каких обстоятельствах.

Что бы ответить на счет гражданства и статуса нового репатрианта вашей супруги, мне нужны большие сведения. В идеале если вы сможете показать все израильские визы которые у неё в иностранном паспорте, за последние 2 года, тогда картина будет абсолютно ясной
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Вс Дек 07, 2014 7:46 pm

Борис, у вас очень интересная ситуация! Слово статус оно очень даже широкое, по-этому я вас прошу, уточните что вы имеете виду под словом статус. Вот какие бывают распространенные статусы:

1. гражданин Израиля - виза "новый репатриант"
2. постоянный житель - виза "А5"
3. временный житель - виза "А5"
4. иностранный работник - виза "Б1"
5. турист - виза "Б2"

Если вы два супруга, приехали сюда в Израиль, менять статус с туриста на гражданина Израиля, и из вас только один имел право на репатриацию, т.е. и ваш брак был сильно свежий или показался фиктивным, то исход один - вы получаете гражданство и корзину, супруга остаётся на статусе Б2. Дальше вы открываете дело на воссоединение семьи, где супруга получает потом статус Б1, а потом А5, а потом "гражданка". Хочу обратить внимание, что ваша супруга если у вас всё было как я описал не имеет права на получение корзины абсорбции положенной новым репатриантам, т.к. она и не является новым репатриантом, а получала все свои статусы на основании брака с Израильтянином, т.е. путем натурализации. Как вы так умудрились получать с начала один корзину, а потом вдвоем? ВЫ пишете что жена не еврейка, многие не евреи имеют право на репатриацию, например те у кого папа или дедушка был еврей, может быть выяснилось что у вашей жены папа еврей, и она тоже репатриировалась, а потом ваши дела объединили. Внесите пожалуйста ясность, это очень интересно с точки зрения юриспруденции!

Что касается корзины абсорбции, относительно неё есть два важных условия её выплачивают только в случае если претенденты находятся в Израиле, и второе условие: возвращать её не нужно ни при каких обстоятельствах.

Что бы ответить на счет гражданства и статуса нового репатрианта вашей супруги, мне нужны большие сведения. В идеале если вы сможете показать все израильские визы которые у неё в иностранном паспорте, за последние 2 года, тогда картина будет абсолютно ясной
Посмотреть профиль
boris09

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Вс Дек 07, 2014 7:58 pm

Моя жене не еврейка и не имеет право на репатриацию.Мы приехали сюда будучи женатыми как туристы(сначала я,жена на несколько месяцев позже).Потом мы вместе пошли в МВД и подали документы на репатриацию.Я получил гражданство и статус нового репатрианта,жена получила А5.
Через год(то есть сейчас) когда мы пришли продлевать вид на жительство,жена получила гражданство и соответственно статус нового репатрианта.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Вс Дек 07, 2014 8:13 pm

Очень интересно! Если она получила статус как новая репатриантка, то гражданства её ни кто не лишит никогда. А в каком городе вы процедуру для жены делали?
Посмотреть профиль
boris09

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Вс Дек 07, 2014 8:16 pm

В Ашкелоне...а как после развода в мисрад клите?нам дадут отдельные теудат оле?у нас же сейчас один на двоих...
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Вс Дек 07, 2014 8:33 pm

никогда не сталкивался, трудно предположить как будет! Можно позвонить вашей пкиде в клиту и спросить!
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Вс Дек 07, 2014 8:34 pm

никогда не сталкивался, трудно предположить как будет! Можно позвонить вашей пкиде в клиту и спросить!
Посмотреть профиль
boris09

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Вс Дек 07, 2014 8:37 pm

В общем я правильно понял что если корзина будет выплачена то её уже невозможно обратно забрать?У моей жены как у нового репатрианта не смогут забрать гражданство даже в случаи развода?И так же после развода у неё останутся все льготы предусмотренные новым репатрианта?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Вс Дек 07, 2014 11:09 pm

у вас с женой абсолютно одинаковые права! Корзину возвращать не придётся, это подарок!
Посмотреть профиль
Ирина_s

Дата регистрации : 2015-03-24

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Вт Мар 24, 2015 10:32 pm

Зравствуйте, подскажите пожалуйста относительно корзины абсорбции. Мне недавно подтвердили статус Катин хозерет, у меня муж не имеющий права на репатриацию и двое детей, мне говорили что корзина пологается мне и детям, но недавно озвучили это так что я буду получать ровно половину от положенного на семью. Это как? И кто у меня будет вписан в теудат оле?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Ср Мар 25, 2015 8:06 am

Добрый день, ваш муж во внимание не берется, вы будете получать корзину как "не полная семья", плюс надбавка на детей.http://www.moia.gov.il/Russian/Subjects/FinancialAssistance/Pages/TableAmountsBasket.aspx

Не всем и не во всех случаях катин хозер и тошав хозер дают корзину абсорбции! Если вам пообещали, нужно все уточнить, кто пообещал, и на чем основанно это обещание. Если кто-то из Сохнута, то в 99% их советы глупые и не компетентные. Лучше уточнятт в мисрад клита напрямую, если все таки откажут в корзине, подайте заявление в комиссию по нестандартным случаям при мисрад клите - ваадат харигим
Посмотреть профиль
Ирина_s

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Ср Мар 25, 2015 8:21 am

По поводу корзины абсорбции, что положено сказали в Мин. абсорбции, но если дадут статус, решение спец. комиссии по статусу есть. А что касается половины сказали в Сохнуте.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Чт Мар 26, 2015 7:08 am

Скажите, вы 1. в Израиле находитесь, 2. были здесь и узнавали, или 3. по телефону?
Посмотреть профиль
Ирина_s

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Чт Мар 26, 2015 7:41 am

Сейчас нахожусь в Москве, узнавала по телефону.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Чт Мар 26, 2015 8:14 am

На какой номер вы звонили?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Чт Мар 26, 2015 8:15 am

Вас просили продиктовать ваш идент номер Израильский?
Посмотреть профиль
Ирина_s

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Чт Мар 26, 2015 8:32 am

Нет)
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Чт Мар 26, 2015 8:33 am

Значит вам дали универсальную информацию люди, которые сидят на телефоне, и отвечают по шаблону. Я у меня есть на компе например инструкция, что и как отвечать по телефону горячей линии piba.gov.il и я понял, что туда можно не звонить
Посмотреть профиль
Ирина_s

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Чт Мар 26, 2015 8:40 am

Спасибо.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Чт Мар 26, 2015 12:06 pm

Обращайтесь! )
Посмотреть профиль
nativan70

Дата регистрации : 2015-02-18

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Ср Апр 15, 2015 9:32 am

Посмотрела корзинц абсорбции на 2014-2015 год, суммы совсем не изменились, хотя я читала что Израиль дарит 15000,00 на семью помимо корзины абсорбции, есть полная информация по выплатам, мне с собой нужно везти свои запасы, на точ то платит корзина одному не прожить.
Посмотреть профиль
nativan70

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Ср Апр 15, 2015 9:32 am

Посмотрела корзинц абсорбции на 2014-2015 год, суммы совсем не изменились, хотя я читала что Израиль дарит 15000,00 на семью помимо корзины абсорбции, есть полная информация по выплатам, мне с собой нужно везти свои запасы, на точ то платит корзина одному не прожить.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Ср Апр 15, 2015 9:34 am

Есть фонд керен едидут, который дает еще 1000$. 15000 шек на семью, на одного 6000 шек добавляют, за то что гражданин Украины
Посмотреть профиль
nativan70

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Ср Апр 15, 2015 9:37 am

Это нужно отдельно в этот фонд обращаться? и еще вопрос-до какоро возраста берут в армию женщин-репатриантов, смогу ли я, при наличии желания пойти в армию в Израиле мне 43 года.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Ср Апр 15, 2015 1:46 pm

да, ты можешь пойти в армию, и это хорошая идея, есть еще у меня одна знакомая, ей 42, она тоже в армию рвётся. Это не обязательно, но идея супер
Посмотреть профиль
nativan70

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Ср Апр 15, 2015 1:49 pm

Напиши как это сделать, и до какого возраста берут и когда идти, после ульпана? Или можно сразу же, и какие есть привелегии?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Чт Апр 16, 2015 12:18 pm

после ульпана прийдёшь в агис, и подашь заявление, комиссия рассмотрит, и дальше тебе всё раскажут, всё очень индивидуально
Посмотреть профиль
Grygorii

Дата регистрации : 2015-06-20

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Сб Июн 20, 2015 1:36 pm

Добрый день,
Подскажите пожалуйста ответ на следующий вопрос:
Мы с женой 6 месяце назад репатриировались в Израиль. Неделю назад у нас родился ребенок. В связи с тем, что моя основная работа за пределами страны, я был вынужден выехать за границу. Собственно, вопрос в следующем, как моей жене внести ребенка в теудат оле и теудат маавар без моего личного присутствия? Заверить нотариально мое согласие не представляется возможным, т.к. там где я работаю, нотариуса просто не найти.
Заранее, спасибо.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Сб Июн 20, 2015 8:55 pm

Ребенок родился на территории Израиля, Тогда жена идет в ришут охлусин, дает свидетельство о рождении и ей меняют вкладышь. Тоже самое сделаете вы когда будете в Израиле. В теудат маавар не веосятся сведения о детях
Посмотреть профиль
Grygorii

Дата регистрации : 2015-06-20

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Вс Июн 21, 2015 1:06 am

Я не совсем правильно изложил суть вопроса. Я вернусь в Израиль лишь через два месяца, а жена в свою очередь, хочет съездить с ребенком в страну исхода на две недели. Может ли она без моего присутствия оформить все необходимые документы на дочку? Заранее спасибо.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Вс Июн 21, 2015 7:13 am

по идее она может оформиь ей гражданство, получить на нее даркон змани и на себя и вылететь, нужно ли нотариальное разрешение отца на вылет из Израиля я узнаю, и если влет будет в Украину, то нужно будет разрешение отца на вылет, и ребенку оформить загранпаспорт Украинский, если РФ, то соответственно рф
Посмотреть профиль
vespen

Дата регистрации : 2015-09-26

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Вс Окт 04, 2015 12:05 am

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, насколько я понимаю, новые репатрианты должны оплачивать мед. страховку через год (сохнут, правда, говорит пол года) после репатриации. Можно ли сл своего счёта в банке настроить автоматическое списание средств в пользу Битуах Леуми за мед. страховку?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Вс Окт 04, 2015 8:54 am

Добрый день!
Мед страховка обычная бесплатная для граждан Израиля.
Оплачивать нужно соцстраховку, через пол года для репатриантов пенсионного возраста, через год - до пенсионного. Можно подключить платежную карту для автоматического снятия средств, на иврите подобная процедура называется орат кева
Посмотреть профиль
Andrey

Дата регистрации : 2016-01-10

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Вс Янв 10, 2016 7:27 pm

Добрый день!
Собираемся с женой репатриироваться в Израиль из Украины. Я гражданин Украины, жена гражданка России. В Украине остается дочь студентка, которая уже не попадает под ЗОВ (4-е поколение, старше 18 лет). Жене, после репатриации, придется через 2 месяца вылететь в Украину минимум на 3 месяца. В связи с эти возник ряд вопросов:
1. Надо ли для вылета получать разрешение в управлении регистрации населения и иммиграции или она может вылететь по своему российскому загран. паспорту.
2. Что будет с выплатами по корзине абсорбции, будут они выплачиваться в полном объеме на семью или прекратятся до прилета в Израиль супруги?
Спасибо.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Вс Янв 10, 2016 11:10 pm

1. Надо ли для вылета получать разрешение в управлении регистрации населения и иммиграции - нужно обратиться к ним с устной просьбой и распечатанным образцом выдать это.
2. Прекратятся до прилета супруги, но не автоматически, что бы возобновились нужно будет прийти супруге и показать синий талон.

PS: Если до получения теудат зеута, кому-то скажете, что жена собирается после репатриации выехать, рискуете получить отказ в гражданстве
Посмотреть профиль
Andrey

Дата регистрации : 2016-01-10

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Пн Янв 11, 2016 10:58 am

Спасибо за ответ!
Жена не собирается навсегда уезжать из Израиля, просто надо выехать на 3-4 месяца, а потом вернется. Просто так складываются обстоятельства.
Насколько я понял, выплата корзины прекращается даже если муж остается в Израиле?
Подскажите, какой минимальный срок пребывания за границей, при котором не приостанавливают выплаты корзины абсорбции?
Спасибо!.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Пн Янв 11, 2016 12:56 pm

Подскажите, какой минимальный срок пребывания за границей, при котором не приостанавливают выплаты корзины абсорбции? - достаточно меньше 1 секунды
Посмотреть профиль
Ам64

Дата регистрации : 2016-01-05

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Вс Фев 28, 2016 9:26 pm

Здравствуйте!
Моей маме 80 лет, она репатриировалась в ноябре 2015 года и стала получать 2887 шекелей (1531 как кицват зикна и 1356 как ашламат ахнаса). С 23 декабря 2015 по 8 января 2016 мама уезжала в Россию. По возвращению её лишили пенсии в январе 2016 полностью, в феврале пенсию стали выплачивать заново, но стали удерживать частями сумму в 1531 шекель за декабрь-месяц, которую успели выплатить до её отъезда. Ашламат ахнаса перестали выплачивать совсем. Подскажите пожалуйста, правомочно ли удержание пенсии в течении двух месяцев и что дальше будет с ашламат ахнаса?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Вс Фев 28, 2016 9:31 pm

По возвращению её лишили пенсии - о какой пенсии, и в какой стране идет речь? Никогда не слышал о случаях, когда человека лишают пенсионных накоплений.

1. Я рекомендую идти в битуах леуми, и потребовать письменное объяснение о причинах перерасчета
2. Подать как ни в чём не бывало заявление на выдачу ашламат ахнаса, обязательно сделать копию поданного заявления, и потребовать что бы сотрудница битуах леуми завизировала, что копия получена.

Ждать письма с требованиями, для удовлетворения просьбы
Посмотреть профиль
Ам64

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Вс Фев 28, 2016 9:56 pm

Лишили в Израиле конечно. Получается, что за неделю отсутствия в январе лишили за весь январь, а за неделю в декабре - вычитают по 370 шекелей, начиная с февраля. Ашламат ахнаса не выплачена за январь-февраль, и её вообще нет в прогнозе.
Скажите, а нужно ли новому репатрианту-пенсионеру писать заявление на выдачу ашламат ахнаса? Её маме же дали сразу вместе с пенсией?
Да, когда при первом посещении я указал на то, что пенсионеру можно 72 дня проводить за пределами Израиля, мне ответили, что она ещё слишком мало там прожила. Но я нигде не видел, сколько должен прожить человек в Израиле, прежде чем он мог уехать из него.
Ну и она не предупреждала БЛ, что уедет на этот срок. Может это как-то усугубило? Ну и не могли ли снять ашламат ахнаса, мотивируя это тем, что если человек может уехать за границу, то он совсем не бедный?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Вс Фев 28, 2016 10:26 pm

Причем тут пенсия???
Посмотреть профиль
Ам64

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Вс Фев 28, 2016 10:30 pm

Ну как причем? Не выплатили за январь и вычитают за декабрь. 370 вычли, 1100 долг висит. Лишили то и пенсии и надбавки. 2 месяца человек не получал вообще ничего.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Пн Фев 29, 2016 5:24 am

Какой трудовой стаж у мамы в Израиле?
Посмотреть профиль
Ам64

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Пн Фев 29, 2016 10:47 pm

Она не работала в Израиле. Она новый репатриант.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Вт Мар 01, 2016 6:24 am

Значит у нее нет накопленного пенсионного фонда, тогда о какой пенсии может идти речь?
Она может претендовать на пособие - гиль заав, и добавку к пособию до прожиточного минимума. 1го её лишить не могут, второго могут по разным причинам, нужно видеть письменный ответ из битуах леуми, и полном размере помощи
Посмотреть профиль
Циля

Дата регистрации : 2016-03-18

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Вс Мар 20, 2016 10:01 am

Помогите пожалуйста..Не знаю ..,что делать...
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Вс Мар 20, 2016 10:03 am

В плане??
Посмотреть профиль
Циля

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Вс Мар 20, 2016 10:10 am

Я -Еврейка по маме..Моя семья..не религиозная..Все выехали в Израиль еще в 2002.В 94г..по религиозной не грамотности..была крещена..Конечно Христианкой себя не считаю..Церковь не посещаю..Живу в России одна..Вся моя семья в Израиле..еще с 2002..Я получила отказ ..пыталась менять статус в стране..объясняла ситуацию..и опять отказ...В МВД Хайфы мне Сказали пройди и принеси нам ашават леяадут...но в Израиле не получилось ..потому что я была в статусе туриста..мне пришлось покинуть страну..и маму 78 лет...и вернуться в Россию
Посмотреть профиль
Циля

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Вс Мар 20, 2016 10:12 am

...В синагоге в Москве..мне сказали...такие вопросы решает раввинат...в равинате мне сказали...мы не сможем выдать тебе подобный документ для чиновников...потому что его нет в природе
Посмотреть профиль
Циля

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Вс Мар 20, 2016 10:14 am

А в посольстве...вице консул сказал мне ..да...такого документа нет..Как пройти ашават Леяадут...Как получить документ для МВД Израиля..который они требуют..?..Как мне ..вернуться Домой?..((
Посмотреть профиль
Циля

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Вс Мар 20, 2016 10:27 am

Пожалуйста..помогите ..я не знаю..как вернуться домой
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Основные вопросы   Вс Мар 20, 2016 10:32 am

Они как всегда врут, документ есть, я помог уже нескольким людям и семьям с этим, и вам могу помочь, сразу говорю, нужно запастись средствами, в Израиле прийдется жить за свой счет до 0,5 года, это не один из вариантов, а единственное решение.
Посмотреть профиль

Основные вопросы
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Репатриация в Израиль :: Репатриация в Израиль :: Министерство абсорбции и алии-
Перейти: