Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Ребенок, жена, воссоединение семьи

Перейти вниз 
+9
Siman
Tanusha
Иосиф
Irina
яся
Admin
Kapelovi4
крейман наталья
murlenish
Участников: 13
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
murlenish




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2015-09-12

воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Ребенок, жена, воссоединение семьи   воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи EmptyВс Сен 13, 2015 1:39 pm

Здравствуйте. Меня зовут Владимир, я израильтянин уже 12 лет, но уже около года живу за границей по вынужденным обстоятельствам, женат 2 года, жена украинка, у меня 2 гражданства украинское и израильское, год назад был вынужден покинуть Израиль по причине начала военных действий на Донбассе, точнее собственно под стенами нашего дома с женой, мисрад хапним затягивал с разрешением на въезд для моей жены мотивируя это недоверием что брак нефективен, по рекомендации "товарищей" написал жене пригласительное письмо и она попробовала приехать ко мне в гости пока ждали очередь в мисрад апниим чтобы начать процедуру воссоединения семьи, не знали что безвизовый въезд не распространяется на родственников израильтян. Собственно когда начали бомбить дом, плюнул на все прилетел забрал жену пересекли границу РФ и пробыли там, каждые 3 месяца пересекая границу около года, за это время родилась дочь, в июле 2015, после рождения и в связи с ужесточением законов миграционной службой РФ, переехали в Харьков, еще находясь в Питере заказал очередь для регистрации ребенка в Киевском посольстве, продиктовали список необходимых документов, очередь на 24 сентября, все есть по списку все переведено, заверено, вчера позвонили жене из консульства и поставили перед фактом что необходима справка из роддома с переводом на английский, эта справка не указана ни в одном списке документов, и выдается 1 раз для получения свидетельства о рожденииSad и ушли на праздники, т.е. Не отвечали на телефон и выйдут на работу только в среду, остается неделя чтобы решить вопрос с отсутствием справки о рождении в другой странеSad это правомерное требование? Что можно сделать? И если есть возможность ускорить получение разрешения моей жене для влета? Спасибо!!!!
Чуть не забыл: еврей по маме, у ребенка есть право на репатриацию! Мой брат делал ту же процедуру только ребенку было 3 года не нужна была никакая справка, делалось это пол года назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи EmptyВт Сен 15, 2015 7:53 pm

у ребенка нет право на репатриацию, и к ребенок по факту рождения уже гражданин Израиля. Нужно "докупить" все необходимые документы и предоставить в посольстве
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
крейман наталья




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-09-24

воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи EmptyЧт Сен 24, 2015 5:55 pm

Здравствуйте,волнует следующий вопрос
я гражданка Израиля репатреировалась вместе с сыном и дочерью 2 года назад 4.08.13 из Узбекистана, я еврейка в третьем поколении, и получила гражданство сразу по приезду, а моим детям поставили визу А5, так как они 4 поколение, сыну на тот момент было 8 а дочери 17 ,в прошлом году мои дети вернулись обратно в страну проживания, по причине не стабильной военной ситуации в Израиле, а в этом году летом они выехали ко мне по гостевой визе. В мисрад апним мы решили продлить визы,так как дали детям ее всего на месяц, в мисрад апним мне разрешили поставить снова А5 моему сыну, а дочери нет, и она вернулась обратно ей 19 лет,подлежит ли она на воссоеднинеие семьи? Могу ли я снова ее вернуть в Израиль?
Вернуться к началу Перейти вниз
крейман наталья




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-09-24

воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи EmptyЧт Сен 24, 2015 5:58 pm

Забыла уточнить о том что, из за приезда обратно в Узбекистан они не продлили визу А5 и она получается была просрочена и не действительна
Вернуться к началу Перейти вниз
Kapelovi4




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-09-12

воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи EmptyСр Сен 30, 2015 10:57 pm

Здравствуйте,меня зовут Давид. Я женат более 30лет,жена русская, у нас двое сыновей 29 и 19лет.Я репатриировался из Украины в 2003году без жены и детей,которые должны были приехать в течение года.Но старший сын поступил в университет и семья репатриироваться уже после окончания учебы,поэтому я через год возвратился к семье в Украину .В этом году дети самостоятельно репатриировались и получили гражданство Израиля,а я продлил свой статус нового репатрианта и получил новый теудат олле.Жена приехала со мной и теперь ей предстоит долгий процесс ступенчатой репатриации.С учетом того, что у нее длительный брак,муж и дети граждане Израиля и она имеет определенные заслуги,проработав много лет главным бухгалтером в Донецком еврейском благотворительном фонде  системы Джойнт, может ли она сразу получить гражданство?Что,на Ваш взгляд, нужно сделать для ускорения процесса?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи EmptyВс Окт 04, 2015 8:57 am

крейман наталья пишет:
Забыла уточнить о том что, из за приезда обратно в Узбекистан они не продлили визу А5 и она получается была просрочена и не действительна

Нет, теперь ваша дочка потеряла право жить в Израиле по линии своего прадедушки. Единственные три возможности это гиюр, брак с имеющим право на репатриацию, брак с гражданином Израиля.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи EmptyВс Окт 04, 2015 9:03 am

Kapelovi4 пишет:
Здравствуйте,меня зовут Давид. Я женат более 30лет,жена русская, у нас двое сыновей 29 и 19лет.Я репатриировался из Украины в 2003году без жены и детей,которые должны были приехать в течение года.Но старший сын поступил в университет и семья репатриироваться уже после окончания учебы,поэтому я через год возвратился к семье в Украину .В этом году дети самостоятельно репатриировались и получили гражданство Израиля,а я продлил свой статус нового репатрианта и получил новый теудат олле.Жена приехала со мной и теперь ей предстоит долгий процесс ступенчатой репатриации.С учетом того, что у нее длительный брак,муж и дети граждане Израиля и она имеет определенные заслуги,проработав много лет главным бухгалтером в Донецком еврейском благотворительном фонде  системы Джойнт, может ли она сразу получить гражданство?Что,на Ваш взгляд, нужно сделать для ускорения процесса?

на сколько я понял, у вашей жены нет права на репатриацию, так о какой репатриации еще и досрочной может идти речь?
Она в лучшем случае получит гражданство не в соответствии с "законом о возвращении", а в соответствии с "законом о гражданства" через натурализацию, ускорить раньше 5 лет не представляется возможным, но уже через 1,5-2 года у неё будут все права как у гражданина кроме голосовать/избираться/иметь израильский даркон/выезжать на долго из Израиля
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
яся




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2015-10-12

воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи EmptyВт Окт 13, 2015 2:28 pm

Здраствуйте! Меня зовут Яна, пожалуйста подскажите в нашей ситуации, а то мы уже столку сбились. Рассказываю в кратце, муж получил в прошлом году в июле красный зеут, и почти сразу приехал ко мне обратно, мы жили вместе, планировали, собирали на свадьбу вообщем радовались жизни. Мы на отрез отказывались ехать так как настрадались в прошлый его визит когда получал зеут, в итоге родители начали толкать нас опять в Израель ехать, и с кучами скандалов мы согласились, мы бегом двое расписались, в этом году в июне, без пира и пляски, и он первый поехал чтоб найти жилье и т.д. А я осталась дома собрать документы, как я думала все, как собрала, на рейс, и к мужу. И вот теперь ламаем себе голову он занял очередь в мисрат на декабрь, скажите пожалуйста какую мы будем проходить процедуру?леглизацию брака или репатринацию?так как зует красный на три года. Что можна с красным зеутом что нельзя мы не знаем.... как дальше. поступать? первый визит нам назначили так что у меня за 10 дней до приема закончится туристическая виза, и если я тут а это будет легализация брака значит я нарушила закон вообще не зная об этом как многие пишут и говорят... и я не взела справку от нотариуса о семейном положении..." помогите пожалуйста разобратся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи EmptyВт Окт 13, 2015 5:53 pm

Шалом, не существует ни какого красного зеута. Есть голубого цвета для граждан Израиля, и оранжевого для резидентов, у которых есть временный вид на жительство.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
яся




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2015-10-12

воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи EmptyВт Окт 13, 2015 10:58 pm

Извиняюсь вот такой оранжевий у мужа... и что нам делать подскажите пожалуйста)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи EmptyСр Окт 14, 2015 6:58 am

На основании чего он получил оранжевый теудат зеут? Он был судим?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
яся




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2015-10-12

воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи EmptyСр Окт 14, 2015 7:56 am

Шалом, на основании того что он имеет право репатриироватся, отец гражданин израеля уже около 10 лет, сестра репатриировалась тоже около 12 лет, и отец сделал ему вот такой оранжевий зеут, нет он не был судим ни в Украине ни в Израеле.
Вернуться к началу Перейти вниз
яся




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2015-10-12

воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи EmptyЧт Окт 15, 2015 2:03 pm

Простите пожалуйста, что не написала сразу нормально. И так сначала, я гражданка Украины(1983г.р.), муж гражданин Украины(1992г.р.). В июле 2014 года муж приехал в Израель получил оранжевый зеут, так как их семья имеет право на репатриацию, отец мужа лет десять гражданин Израеля и Украины, сестра выехала в Израель по програме тоже лет 12 назад и тоже гражданка Израеля и Ураины. Почему оранжевий зеут? как обьяснил мне отец мужа они хотели сохранить гражданство Ураины, и боялись на гражданина менять статус и потому изменили статус только на резидента, а потом сказали что всё можна будет при желании изменить,а пока пусть на всякий случай будет оранжевый зеут чтоб спокойно при желании поехать в Израель. Муж не захотел оставатся в Израиле и приехал на Украину в августе 2014. В июне 2015 поженились, в августе приехал муж в Израель я через две недели я приехала, талончик в мисрат апним нам взял отец мужа на декабарь.... сами были в шоке что так долго ждать .. отдали нам талончик с напутсвием ждите и идите делайте себе что хотите... вот и переживаем и вообщем не знаем что нас ждет, и очень переживаю за просрочку визы ведь меня были убедели что всё можна продлить всьо будет хорошо... и я не знаю что делать уежжать чтоб не депортировали ....или сидеть ждать... очень Вас прошу подскажите как с этого выйти! наперед оченьи очень сильно Вам благодарна.))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи EmptyЧт Окт 15, 2015 6:16 pm

Вау, до этой истории, я знал только о том как это работает в теории, теперь у меня будет живой пример, что человек из Украины сделал себе вид на жительство в Израиле, имея право на гражданство. Окей, ну тогда у нас открывается интересный момент, уникальный, я бы сказал. Т.к. он не гражданин Израиля, то теоретически ты попадаешь как и муж под закон о возвращении, т.е. можно попробовать вам обоим поменять статус на оле хадаш. Если бы он был гражданин то нет, а так да. Но это теория, на практике я могу уточнить для вас обоих как это будет. Теперь, вас не депортируют, если это действительно правда, т.е. если вы не умышлено взяли так далеко очередь, а по другому не было, а они сами знают как работает система. В общем ответ нет, не депортируют. А вот как кам получить гражданство с мужем можно узнать! И папа был не прав, ни каких проблем у него не было, если бы он получил гражданство, но пришлось бы идти в армию, а так нет. Свои плюсы свои минусы, ну и вот сейчас может всплывет плюс, что ты сможешь гражданство сразу получить
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
яся




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2015-10-12

воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи EmptyЧт Окт 15, 2015 8:32 pm

Ууххх!!)))) Огромнейшое спасибо ВАМ, Вы не представляете как нам полегчало от вашей приятной новости! Я могу к вам приехать и отблагодарить Вас за всё, чтоб просто у нас всё получилось хорошо а то очень страшно когда не знаешь что делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи EmptyПт Окт 16, 2015 9:26 am

Окей, пока благодарить не за что Smile Но если узнаю, что теорию можно превратить в практику, и вам обоим выдать сразу голубые теудат зеуты было бы здорово, ждите новостей
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
яся




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2015-10-12

воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи EmptyПт Окт 16, 2015 11:22 am

Спасибо!!)))ждем!!!))
Вернуться к началу Перейти вниз
яся




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2015-10-12

воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи EmptyВт Окт 20, 2015 10:26 am

Дорогой Гилель, как там у нас с нашим вопросом?есть просвет?((((пожалуйста!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи EmptyВт Окт 20, 2015 10:34 am

Вчера получил ответ:

Если твой муж откажется от тошвута (оранжевого зеута), то вы можете вместе репатриироваться, как пара новых репатриантов, как будь-то не было никогда у него теудат зеута, вместе получить гражданство и корзину в один день.
Если где-то вам скажут об обратном, в каком-то из снифов ришут аохлусин, тогда нужно менять сниф!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
яся




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2015-10-12

воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи EmptyВт Окт 20, 2015 11:14 am

Спасибо Вам!!!извините за назойливость а что такое сниф?нам сказали что только статус поменять мужу надо на гражданина и всьо улажено это не так да? будьте добры можно подробней чуть чуть куда обращаются чтоб отказаться, долго ли это делают, он работает официально можно ли дальше ему работать, список документов не меняется?а мне может уехать тогда или продлевать визу?еще у меня и справка о семейном положении без апостиля так как я ее здесь в посольстве в Израеле сделала не знаю ли подойдет и о судимости просрочится справка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи EmptyВт Окт 20, 2015 3:13 pm

Если делали в посольстве, то апостиль не нужен, это такие правило. На счет несудимости, зависит сколько дней прошло между выдачей справки о несуд и въездом в Израиль, если до 2 мес, то проблем нет. На счет мужа, если он просто поменяет статус на гражданина, это тебе не поможет, я имею ввиду, нужно равняться от тебя, задавать прямо вопрос, как тебе получить гражданство в соответствии с законом о возвращении, как жена человека имеющего право на репатриацию, и не являющегося гражданином Израиля.
Сниф = филиал
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
яся




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2015-10-12

воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи EmptyВт Окт 20, 2015 7:22 pm

Все стает очень интересно)))І так с обеими справками у меня значит всьо в порядке. И теперь как мне получить гражданство? Очередь в мисрат апним занята, мы двое вписаны в талончик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи EmptyВт Окт 20, 2015 10:49 pm

Когда придете, скажите, что вы семья, новых репатриантов, хотите репатриироваться, получить оба теудат оле, теудат зеуты синие, если будут идти в отказ, и говорить пусть муж делает с начала гражданство, а ты пойдешь по ступенчатой процедуре, скажи что это не правильно, т.к. жены мужья которых имеют право на репатриацию но еще не репатриировались могут репатриироваться только с мужем, и ни за что не соглашайтесь на обратное, скажите, что вы подумаете и нужно будет менять сниф! Т.к. очень многое зависит от пкиды. Вообще если что-то пойдет не так, можете обратиться к адвокату, могу хорошего порекомендовать, т.к. если ты не получишь гражданство, то и корзина не светит, а это 19 000 шек недоплаты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
яся




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2015-10-12

воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи EmptyСр Окт 21, 2015 1:32 pm

Спасибо большое!)))так и будем делать! от рекомендации адвоката не откажусь, можете пожалуйста дать контакты, встреча у нас назначена в тель-авиве, живем бать-яме. Припоминаю что отец мужа когда взял талончик то оправдовывался что он просил раньше нам дать а работиница мвд мотивировола что молодой брак и раньше не льзя, что так нам будет легче доказывать всьо, а может от это отмазка тестя. Спасибо вам огромное еще раз!))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи EmptyСр Окт 21, 2015 1:55 pm

Написал данные адвоката в личку
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Irina




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2015-11-22

воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи EmptyВс Ноя 22, 2015 3:17 pm

Здравствуйте! Мой старший сын гражданин Израиля, живет там 14 лет. Уехал по программе Наале, потом Вуз, армия, сейчас женился, принял Гиюр. С первым мужем мы прожили 12 лет (он еврей и тоже живет в Израиле, сейчас имея другую семью) и у нас 2 сына от этого брака. Второй сын живет как и я в Москве. Я вышла второй раз замуж за русского и у нас есть общая дочь 13 лет. Брак распался, но развод пока не оформляли. Будущее в России меня пугает, так как я ничего не имею. С первым мужем мы уехали в 1994 году из Ташкента как вынужденные переселенцы, потеряв все. А со вторым мужем не нажили никакой собственности.
 Могу ли я уехать в Израиль с дочерью и в каком статусе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи EmptyВс Ноя 22, 2015 6:22 pm

Под закон о возвращении вы не попадаете, т.к. вы не еврейка, и не супруга еврея, а под инструкцию о предоставлении статуса престарелым одиноким родителям гражданина Израиля не попадаете т.к. вы не одинокая, у вас есть двое детей, на счет престарелая не знаю, но 1 пункта достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Иосиф




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-05-31
Возраст : 73
Откуда : Санкт-Петербург

воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Можно ли мне сначала одному поехать на ПМЖ?    воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи EmptyВт Май 31, 2016 2:59 pm

Здравствуйте. Меня зовут Иосиф. Еврей по маме и папе. Оба родителя похоронены в Нетании. В Цуране живёт младшая родная сестра. Мне 66 лет. На пенсии. В прошлом детский врач. -Последние 12 лет живу гражданским браком с не еврейкой. У нас есть трое детей 10,6,1 год. Возможен ли такой вариант? Я репатриирую один, а потом, через 1 или 2 года репатриируют они ко мне в Израиль  Для воссоединения семьи?

Ps/ родился я в Белоруссии. В г. Пинске. Никаких документов о рождении родителей и их регистрации брака у меня нет. Но есть копии приглашения в Израиль с их паспортами израильскими (отца и сестры)... Спасибо за ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://khusenskiyiosif.com/
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи EmptyСр Июн 01, 2016 12:32 am

Ёсэф, если взять за точку отсчета, что твоё право на репатриацию 100%, то ты можешь сделать два финта: 1. расписаться, и подождать год, тогда твоя жена получит право на репатриацию как жена еврея - дети получат возможность жить в Израиле в качестве временных жителей - вид на жительство - он же тошав араи. 2. ты репатриируешься один, твоя жена будет проходить ступенчатую процедуру натурализации тогда когда вы это захотите (репатриация ей не светит, только эмиграция через натурализацию по линии воссоединения семьи), дети будут получать такие же статусы как супруга. Важно заметить, все дети рожденные не через 300 дней после заключения гражданского брака в органе ЗАГС не твои, пока не будет доказано обратного. У тебя все трое не твои. И если ты хочешь им гражданство, то нужно будет сделать тест ДНК с каждым, это обойдётся тебе чуть больше 5000$, если у тебя не будет пять штук, то не беда, дети будут идти по пути мамы, и в итоге все станут гражданами Израиля, только чуть позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Иосиф




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-05-31
Возраст : 73
Откуда : Санкт-Петербург

воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи EmptyСр Июн 01, 2016 12:47 am

Спасибо за такой быстрый и ценный ответ.
Некоторое уточнение, Вчера адвокаты взялись в течение месяца предоставить документы на моё отцовство. На всех троих детей. При этом они почему-то решили, что можно обойтись без определения ДНК.
Правильно ли я я Вас понял. Что я сначала еду в Израиль один. А они могут поехать по моему приглашению для воссоединения семьи. И смогут там учиться в школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://khusenskiyiosif.com/
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи EmptyСр Июн 01, 2016 12:54 am

Ты поздно меня нашел ну ок. Сколько "адвокаты" взяли?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Иосиф




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-05-31
Возраст : 73
Откуда : Санкт-Петербург

воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи EmptyСр Июн 01, 2016 1:03 am

Взяли всего 9000 рублей. Но в чём подвох!?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://khusenskiyiosif.com/
Иосиф




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-05-31
Возраст : 73
Откуда : Санкт-Петербург

воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи EmptyСр Июн 01, 2016 1:15 am

Доброй Ночи Гилель! Узнал Ваше имя. У нас в СПБ определение отцовства по анализу на ДНК стоит на троих детей в пределах 500$. Если без этого нельзя. Или для Израиля нужен специальный алгоритм исследования за 5000$?

Ps. У Вас замечательный форум и Вы классно работаете. Я в удивлении и в восторге.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://khusenskiyiosif.com/
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи EmptyСр Июн 01, 2016 1:15 am

гыгы Smile
Ну тогда всё понятно, то что делают адвокаты из СНГ, миграционной службе Израиля до одного места.
И вообще, ты можешь пойти в загс и задекларировать о признании отцовских прав на детей да и всё, но это для твоей страны, а для Израиля, твои дети пока не являются твоими детьми
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи EmptyСр Июн 01, 2016 1:17 am

Добавляю: тест днк, делается только по направлению прокуратуры Израиля только в Израильской клинике тель ашомер и только в рамках судебного разбирательства. Тесты ДНК сделанные не по запросу Израильского суда, или не в клинике тель ашомер, по личному желанию, или по направлению иностранного суда, Израиль во внимание не берет!

Спасибо за комплимент!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Иосиф




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-05-31
Возраст : 73
Откуда : Санкт-Петербург

воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи EmptyСр Июн 01, 2016 1:24 am

Теперь понял. Не дурак...шутка. Но я всё же, как зануда уточняю. Когда я их приглашу в Израиль, дети будут там учиться, а жена сможет официально работать?. Наверно на форуме ответы на эти вопросы где-то уже есть. Но я старый зануда и прошу меня за эту  наглость и тупость простить...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://khusenskiyiosif.com/
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи EmptyСр Июн 01, 2016 1:35 am

Когда ты начнешь дело "воссоединение семьи", то таки да, жена приедет в Израиль, и дети (как чужие дети - дети супруги), и будут учиться а жена работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи EmptyСр Июн 01, 2016 1:35 am

От себя добавлю - лучше ехать в 67!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Иосиф




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-05-31
Возраст : 73
Откуда : Санкт-Петербург

воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи EmptyСр Июн 01, 2016 1:44 am

Да. Спасибо. Я тоже понял из Ваших ответов и прочтения части форума. Что лучше всего сейчас расписаться, а через год или позже, ехать всем сразу и уже в 67. Так, как мне 66 исполнилось только 4 дня тому назад.

Огромное спасибо за ответы. Очень благодарен. И готов отблагодарить не только словесно! В любом случае огромное спасибо. Очень ценный Ваш сайт. С уважением и до свидания.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://khusenskiyiosif.com/
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи EmptyСр Июн 01, 2016 1:48 am

Нет проблем, здесь вы можете получать ответы на все текущие вопросы, и я рад любым вопросам! Но если нужна посредственная индивидуальная помощь, то мой номер вайбера найти не составит труда!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Иосиф




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-05-31
Возраст : 73
Откуда : Санкт-Петербург

воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи EmptyСр Июн 01, 2016 1:53 am

Понял. Понадобиться индивидуальная помощь. Найду... Ещё раз спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://khusenskiyiosif.com/
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи EmptyЧт Июн 16, 2016 5:07 pm

.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Tanusha




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2017-02-04

воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи EmptyСб Фев 04, 2017 7:53 pm

Добрый день! Я гражданка Украины в ближайшем будущем буду заключать брак с израильтянином в Украине. У меня есть дочь, которую я буду брать с собой. Она вписана в мой загранпаспорт. Какие документы мне нужно будет готовить для подачи в МВД Израиля. Разрешение на выезд от ее отца будет взять очень проблематично, врядли он его даст.Хочу при регистрации брака сменить фамилию, нужно ли будет менять тогда загранпаспорт и не создаст ли это дополнительных проблем при вывозе ребенка? Может оставить прежнюю фамилию? Заранее, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи EmptyСб Фев 04, 2017 11:02 pm

Без разрешения отца
1. дочь не выпустят из Украины
2. ей тут не дадут статус больше чем виза туриста В2 на 90 дней, и дальше она будет обязана покинуть страну

Когда зарегистрируешь брак в Украине с гражданином Израиля и возьмешь его фамилию, то по закону Украины ты обязана поменять в течении ближайшего времени свой внутренний паспорт, и сдать загранник если есть.
После получения нового внутреннего, сможешь заказать новый загранник.
Летишь в Израиль туристкой, дальше:

1. Загранпаспорт украины себе и ребенку
2. Свидетельство о рождении + апостиль если выдано не СССР + перевод на иврит в Украине + заверение нотариусом подписи переводчика + заверение апостилем подписи нотариуса
3. Свидетельство о вашем с израильтянине браке + апостиль + перевод на иврит в Украине + заверение нотариусом подписи переводчика + заверение апостилем подписи нотариуса
4. Справка о несудимости включаяющая все имена и фамилии предыдущие в жизни и текущие + апостиль + перевод на иврит в Украине + заверение нотариусом подписи переводчика + заверение апостилем подписи нотариус
5. Аффидевит о текущем семейном положении заверенный Украинским нотариусом + + перевод на иврит в Украине + заверение нотариусом подписи переводчика + заверение апостилем подписи нотариуса
6. Разрешение на вывоз из Украины ребенка от отца ребенка включающее разрешение на:
- продление визы в Израиле ребенку
- получение вида на жительство
- получение израильского гражданства

+апостиль + перевод на иврит в Украине + заверение нотариусом подписи переводчика + заверение апостилем подписи нотариуса


7. Когда всё будет готово, покупаешь билет в Израиль, и летите, на Израильской границе сообщаешь всё что угодно кроме "лечу к мужу", "я за мужем за израилтянином" и т.д.

8. После успешного въезда тебя и ребенка, идете с мужем оформлять открывать дело на ступенчатую процедуру натурализации в Израиле

PS: Если на 7 пункте тебя депортируют из страны то, для тебя 8 пункт пока не актуальный, а актуальный 9 пукнт

9. Если твой жених уже был в миграционной службе и засветил твой паспорт, то тебе одновременно с этим въезд в Израиль пока закрыт, и может не пытаться делать 7 пункт, а:
после регистрации ващего брака в Украине, он улетает в Израиль, и ждет от тебя оригиналы всех документов которые я перечислил, для того что бы открыть дело без тебя. Тебе назначат очередь в консульстве Израиля в Киеве а ему в миграционной службе Израиля, в один день и в одно время. ТАм вам будут задавать одни и теже вопросы, и потом проверят ответы. Если ответы совпадут и если у всех госработников будет хорошее настроение то тебе разрешат въехать в Израиль, и вклеят соответствующую визу в паспорт, после чего ты 100% въедишь в Израиль, и можешь говорить что летишь к мужу, минус этого момента 1. часто отказывают, и говорят что ответы не совпали 2. вся эта история может затянуться на пол года а может и дольше, т.е. пол года вы будете жить не вместе

PPS: если отношения искренние, и ты не засвечена , то лучше попробовать въехать как туристка, депортируют и хрен с ним, потеряешь деньги на билет. А если въедешь, то семейная жизнь начнется сразу, и без паузы в пол года. А если всё таки депортируют, то тебя ждут консульство, интервью и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Tanusha




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2017-02-04

воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи EmptyСб Фев 04, 2017 11:22 pm

Спасибо за подробный ответ, но есть еще нюансы. Я летала к нему на Новый год и в Бен Гурионе меня допросили с пристрастием, в т.ч. и его по телефону. Проверили нашу всю переписку и меня в телефоне. Т.е. в искренности чувств сомнений у них и в их базе нет.Лететь я буду с Ростова. Мне нужно разрешение от мужа на выезд дочери только в Россию или в Израиль тоже? Если я не буду менять фамилию, то достаточно того, что она у меня вклеена в загранпаспорт? Я читала, что после регистрации брака до вызова, лучше не появляться в Израиле, если узнают, будут неприятности. Я не хочу рисковать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи EmptyСб Фев 04, 2017 11:25 pm

Какие например неприятности?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Tanusha




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2017-02-04

воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи EmptyСб Фев 04, 2017 11:29 pm

Откажут в воссоединении, например
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи EmptyВс Фев 05, 2017 9:26 am

Ну смотри, можно и дальше слушать советы всяких недалеких людей, но ты только потеряешь время и деньги.
1. Если фамилию менять не будешь то достаточно того, что она в паспорте внесена, но смотря какой срок действия у паспорта остался и сколько ей лет
2. Когда отец будет делать разрешение пусть делает всё что я перечислил.
3. После регистрации брака в украинском загсе ничего не поменяется в израильской системе, и пробуй снова заехать как в прошлый раз, естественно про брак молчишь, и про желание остаться тоже. Типа: "я не готова тут жить, пусть он если меня любит сам ко мне в украину приезжает, у меня типа там нормальная работа, я не хочу бросать"
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Siman




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2017-02-11
Возраст : 38
Откуда : Украина

воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи EmptyСб Фев 11, 2017 4:06 pm

Здравствуйте!!! Меня зовут Константин,мне 31 год,я сын еврея, хочу подать документы на процедуру репатриации из Украины, подскажите мне пожалуйста! могу ли я сначала сам уехать в Израиль, а потом уже как освоюсь,забрать семью(жену и двое несовершеннолетних детей)? Заранее спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   воссоединение - Ребенок, жена, воссоединение семьи EmptyСб Фев 11, 2017 6:32 pm

конечно можешь, если ты мазохист, и не хочешь что бы твоя жена получила сразу гражданство. а только через 5 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
 
Ребенок, жена, воссоединение семьи
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Воссоединение семьи?
» Воссоединение семьи
» Воссоединение семьи
» Воссоединение семьи в Израиле
» Воссоединение семьи

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: АРХИВ-
Перейти: