Репатриация в Израиль
Шалом, друзья!

Опишите себя, кто вы, что вы, какой страны гражданин, возраст, семейное положение, количество детей, от каких браков дети, были ли уже у консула, получали раньше отказ, были в Израиле - перед тем как задать вопрос

Репатриация в Израиль

Форум создан для упрощения процедуры репатриации в Израиль

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Ребенок, жена, воссоединение семьи

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
הלל
Admin

Дата регистрации : 2014-09-07

СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   Чт Июн 16, 2016 5:07 pm

.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://zakon.forumisrael.net
Tanusha

Дата регистрации : 2017-02-04

СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   Сб Фев 04, 2017 7:53 pm

Добрый день! Я гражданка Украины в ближайшем будущем буду заключать брак с израильтянином в Украине. У меня есть дочь, которую я буду брать с собой. Она вписана в мой загранпаспорт. Какие документы мне нужно будет готовить для подачи в МВД Израиля. Разрешение на выезд от ее отца будет взять очень проблематично, врядли он его даст.Хочу при регистрации брака сменить фамилию, нужно ли будет менять тогда загранпаспорт и не создаст ли это дополнительных проблем при вывозе ребенка? Может оставить прежнюю фамилию? Заранее, спасибо.
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   Сб Фев 04, 2017 11:02 pm

Без разрешения отца
1. дочь не выпустят из Украины
2. ей тут не дадут статус больше чем виза туриста В2 на 90 дней, и дальше она будет обязана покинуть страну

Когда зарегистрируешь брак в Украине с гражданином Израиля и возьмешь его фамилию, то по закону Украины ты обязана поменять в течении ближайшего времени свой внутренний паспорт, и сдать загранник если есть.
После получения нового внутреннего, сможешь заказать новый загранник.
Летишь в Израиль туристкой, дальше:

1. Загранпаспорт украины себе и ребенку
2. Свидетельство о рождении + апостиль если выдано не СССР + перевод на иврит в Украине + заверение нотариусом подписи переводчика + заверение апостилем подписи нотариуса
3. Свидетельство о вашем с израильтянине браке + апостиль + перевод на иврит в Украине + заверение нотариусом подписи переводчика + заверение апостилем подписи нотариуса
4. Справка о несудимости включаяющая все имена и фамилии предыдущие в жизни и текущие + апостиль + перевод на иврит в Украине + заверение нотариусом подписи переводчика + заверение апостилем подписи нотариус
5. Аффидевит о текущем семейном положении заверенный Украинским нотариусом + + перевод на иврит в Украине + заверение нотариусом подписи переводчика + заверение апостилем подписи нотариуса
6. Разрешение на вывоз из Украины ребенка от отца ребенка включающее разрешение на:
- продление визы в Израиле ребенку
- получение вида на жительство
- получение израильского гражданства

+апостиль + перевод на иврит в Украине + заверение нотариусом подписи переводчика + заверение апостилем подписи нотариуса

7. Когда всё будет готово, покупаешь билет в Израиль, и летите, на Израильской границе сообщаешь всё что угодно кроме "лечу к мужу", "я за мужем за израилтянином" и т.д.

8. После успешного въезда тебя и ребенка, идете с мужем оформлять открывать дело на ступенчатую процедуру натурализации в Израиле

PS: Если на 7 пункте тебя депортируют из страны то, для тебя 8 пункт пока не актуальный, а актуальный 9 пукнт

9. Если твой жених уже был в миграционной службе и засветил твой паспорт, то тебе одновременно с этим въезд в Израиль пока закрыт, и может не пытаться делать 7 пункт, а:
после регистрации ващего брака в Украине, он улетает в Израиль, и ждет от тебя оригиналы всех документов которые я перечислил, для того что бы открыть дело без тебя. Тебе назначат очередь в консульстве Израиля в Киеве а ему в миграционной службе Израиля, в один день и в одно время. ТАм вам будут задавать одни и теже вопросы, и потом проверят ответы. Если ответы совпадут и если у всех госработников будет хорошее настроение то тебе разрешат въехать в Израиль, и вклеят соответствующую визу в паспорт, после чего ты 100% въедишь в Израиль, и можешь говорить что летишь к мужу, минус этого момента 1. часто отказывают, и говорят что ответы не совпали 2. вся эта история может затянуться на пол года а может и дольше, т.е. пол года вы будете жить не вместе

PPS: если отношения искренние, и ты не засвечена , то лучше попробовать въехать как туристка, депортируют и хрен с ним, потеряешь деньги на билет. А если въедешь, то семейная жизнь начнется сразу, и без паузы в пол года. А если всё таки депортируют, то тебя ждут консульство, интервью и т.д.
Tanusha

СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   Сб Фев 04, 2017 11:22 pm

Спасибо за подробный ответ, но есть еще нюансы. Я летала к нему на Новый год и в Бен Гурионе меня допросили с пристрастием, в т.ч. и его по телефону. Проверили нашу всю переписку и меня в телефоне. Т.е. в искренности чувств сомнений у них и в их базе нет.Лететь я буду с Ростова. Мне нужно разрешение от мужа на выезд дочери только в Россию или в Израиль тоже? Если я не буду менять фамилию, то достаточно того, что она у меня вклеена в загранпаспорт? Я читала, что после регистрации брака до вызова, лучше не появляться в Израиле, если узнают, будут неприятности. Я не хочу рисковать.
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   Сб Фев 04, 2017 11:25 pm

Какие например неприятности?
Tanusha

СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   Сб Фев 04, 2017 11:29 pm

Откажут в воссоединении, например
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   Вс Фев 05, 2017 9:26 am

Ну смотри, можно и дальше слушать советы всяких недалеких людей, но ты только потеряешь время и деньги.
1. Если фамилию менять не будешь то достаточно того, что она в паспорте внесена, но смотря какой срок действия у паспорта остался и сколько ей лет
2. Когда отец будет делать разрешение пусть делает всё что я перечислил.
3. После регистрации брака в украинском загсе ничего не поменяется в израильской системе, и пробуй снова заехать как в прошлый раз, естественно про брак молчишь, и про желание остаться тоже. Типа: "я не готова тут жить, пусть он если меня любит сам ко мне в украину приезжает, у меня типа там нормальная работа, я не хочу бросать"
Siman

Дата регистрации : 2017-02-11

СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   Сб Фев 11, 2017 4:06 pm

Здравствуйте!!! Меня зовут Константин,мне 31 год,я сын еврея, хочу подать документы на процедуру репатриации из Украины, подскажите мне пожалуйста! могу ли я сначала сам уехать в Израиль, а потом уже как освоюсь,забрать семью(жену и двое несовершеннолетних детей)? Заранее спасибо!!!
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   Сб Фев 11, 2017 6:32 pm

конечно можешь, если ты мазохист, и не хочешь что бы твоя жена получила сразу гражданство. а только через 5 лет.
Siman

СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   Сб Фев 11, 2017 6:38 pm

а как вкратце происходит такая процедура? (приезд семьи позже)
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   Сб Фев 11, 2017 6:40 pm

Извини, я не занимаюсь ухучшением ситуации
Siman

СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   Сб Фев 11, 2017 6:41 pm

я понял, спасибо за ответ!
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   Сб Фев 11, 2017 7:57 pm

Если ты не хочешь полностью испортить жизнь себе и семье, то попроси в посольстве рабочую визу В1, и с ней осваивайся, когда освоишься заберешь семью
Siman

СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   Сб Фев 11, 2017 9:54 pm

можно по подробнне пожалуйста, на каком этапе можно просить визу В1?
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   Сб Фев 11, 2017 11:49 pm

В Киеве в консульство
Gregory

Дата регистрации : 2016-07-20

СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   Ср Июл 19, 2017 6:33 pm

Илель, а на каком этапе дети приехавшие с мамой( СтуПро) к папе(гражданин Израиля) получают медицинское обслуживание ? После приезда жене вклеили визу B1, детям А2 (все школьники), дали анкеты в Натив и назначили следующее посещение на 11.01.18. Сделал в "Арэль" медстраховку для жены. Детям самому страховку делать, как туристам ?
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   Чт Июл 20, 2017 1:39 am

Дети получают как и мама, на 183 день после получения А5, при условии проведения времени в Израиле.
Gregory

Дата регистрации : 2016-07-20

СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   Чт Июл 20, 2017 4:08 pm

Даже при том что они дети гражданина Израиля?
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Ребенок, жена, воссоединение семьи   Чт Июл 20, 2017 8:10 pm

Дети граждане Израиля, у отца которых, гражданина Израиля работаете медицина, тоже должны получать медобслуживание

Ребенок, жена, воссоединение семьи
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Репатриация в Израиль :: Управление регистрации населения и иммиграции (по-колхозному - МВД) :: Ступенчатая процедура воссоединения семьи-
Перейти: