Репатриация в Израиль
Шалом, друзья!

Опишите себя, кто вы, что вы, какой страны гражданин, возраст, семейное положение, количество детей, от каких браков дети, были ли уже у консула, получали раньше отказ, были в Израиле - перед тем как задать вопрос

Репатриация в Израиль

Форум создан для упрощения процедуры репатриации в Израиль

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Памятка об апостиле

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
הלל
Admin

Дата регистрации : 2014-09-07

СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Вт Май 19, 2015 11:34 pm

Я конечно извиняюсь, но то что я увидел, примерно такое:

два крокодила летели в Африку, один низко другой желтый, сколько стоит килограмм жаренных гвоздей если козырь бубна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://zakon.forumisrael.net
Lamila

Дата регистрации : 2015-10-26

СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Пн Окт 26, 2015 12:49 pm

Илель, здравствуйте!

Будьте добры, подскажите нужен ли апостиль на вытяге из ЗАГСа св. о рождении для управления регистрации населения и иммиграции.

И если свидетельство о рождении, св. о браке легализованы - МИД, нужен апостиль?

Заранее благодарна.
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Пн Окт 26, 2015 1:10 pm

у вытяга есть несколько ролей, что бы понять нужен апостиль или нет, я должен понять какую информацию вытягивали, и от этого зависит для кого, для натива или для управления регистрации, если для натива то не нужен, а если для управления то нужен. Я только раз в жизни сталкивался с ситуацией где вытяг был нужен, там люди подтверждали вытягом свой предыдущий брак, т.е. у них был только свид о разводе на руках, я узнаю был ли на вытяге апостиль в тот момент. Т.к. официально вытяга нет в списках документа для выдачи гражданства в управлении, но есть "ишур мацав ишит" - справка о семейном положении, и служащую убедили, что вытяг это заменяет ей.
Я знаю что если документ выдан посольством, а не инстанцией на прямую то апостиль не нужен, консульская легализация в конце концов подтверждена печатью посольства, могу предположить что апостиль не нужен, если хотите могу уточнить для вас этот вопрос, т.к. ранее не сталкивался.
Lamila

СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Пн Окт 26, 2015 1:34 pm

Спасибо за столь быстрый ответ.

Вытяг СОР моей мамы - оригинала старого нет.
Есть легализованное СОР 1999 года.
Документы для репатриации в Израиле.

Документ выдан напрямую инстанцией. И легализованы МИДом еще в 1997 - св.о рождении, браке.
Не могу понять эта легализация не подходит?
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Пн Окт 26, 2015 11:18 pm

Чувствую что с этим набором документов вы консульскую не пройдете, скорее всего у вас попросят предоставить фотокопию/ксерокопию актовой записи о рождении мамы
Легализация МИДом, честно я слышал об этом много, но если хотите точный ответ, напрямую от уполномоченного госработника, то пришлите мне на e-mail скан копии, и через несколько дней получите правильный ответ.
Lamila

СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Вт Окт 27, 2015 10:20 am

Здравствуйте! У меня вытяг актовой есть. Мама из детдома - нет никаких документов ее родителей естественно. Будьте добры мейл
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Вт Окт 27, 2015 7:40 pm

hilelmantel@gmail.com
Если вы прочитаете внимательно, то я писал не вытяг, а ксеро или фото копия актовой записи.
Вытяг можно сделать с любым содержанием за 200$ в Украине, а фото актовой записи подделать невозможно, т.к. ни кто кроме консула не знает какой будет выглядеть нужна актовая запись
איגור

Дата регистрации : 2016-03-11

СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Пн Апр 04, 2016 10:52 pm

הלל пишет:
Для консульской проверки апостили не нужны ни на одном документе. Апостили нужны для управление регистрации населения и иммиграции, на свидетельство о рождении, браках, разводах, смене имени. Усыновление не нужно апостилировать - т.к. формально этого документа у тебя не должно быть на руках

Шалом Гиллель! Подскажи пожалуйста, на каких документах нужны апостили для управление регистрации населения и иммиграции: СОР мое (повторное этого года) и моей супруги (СССР), наше свидетельство о браке, мой военный билет... что-то еще? Заранее благодарю за ответ!
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Вт Апр 05, 2016 8:17 am

Все зависит от того какой процесс вы проходите
Ирэна

Дата регистрации : 2017-01-12

СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Чт Янв 12, 2017 10:58 am

Добрый день!
Можно ли с Вами связаться по скайпу?
Посмотреть профиль
הלל
Admin

СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Чт Янв 12, 2017 11:00 am

конечно arbuzzik

Памятка об апостиле
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Репатриация в Израиль :: Репатриация в Израиль :: Репатриация в Израиль туристами :: Апостиль-
Перейти: