Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Вернувшийся житель (תושב חוזר)

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

хозер - Вернувшийся житель (תושב חוזר) Empty
СообщениеТема: Вернувшийся житель (תושב חוזר)   хозер - Вернувшийся житель (תושב חוזר) EmptyСб Авг 27, 2016 10:08 pm

Здесь обсуждаем все вопросы касательно статуса тошав хозер
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
טניה




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2017-02-28

хозер - Вернувшийся житель (תושב חוזר) Empty
СообщениеТема: Мама хочет вернуться как тошав хозер   хозер - Вернувшийся житель (תושב חוזר) EmptyВт Фев 28, 2017 9:48 am

Здравствуйте. В 2006 году я, моя мама и 16-тилетняя сестра репатриировались в Израиль из России. Еврейство со стороны мамы. Мама альмана. Есть все документы. У мамы на руках есть просроченный даркон, теудат оле и теудат зеут. У сестры теудат зеут и тоже просроченый даркон. В 2008 году мама и сестра оставили Израиль по медецинским причинам. Сейчас и мама и сестра хотят вернуться в Израиль как тошавей хозрим. Можно ли въехать в страну по просроченому даркону ? В настоящее время в Израиле живу я со своей семьёй. Мамина мама. И мамин сын со своей семьёй. И ещё такой вопрос, я слышала что уезжая из страны необходимо заполнить что то в мисрад апним чтоб битуах леуми не начислял ховот. Могут ли быть у мамы с этим проблемы если она не заполняла ничего? Но все счета закрыла перед отъездом. Ее нет в стране с октября 2008 года .
Заранее спасибо за ответ
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

хозер - Вернувшийся житель (תושב חוזר) Empty
СообщениеТема: Re: Вернувшийся житель (תושב חוזר)   хозер - Вернувшийся житель (תושב חוזר) EmptyВт Фев 28, 2017 10:23 am

Добрый день!

Есть такой международный закон, не помню точно где его найти и прочитать дословно, но суть в том, что гражданина страны ИКС не имеют права не впустить в страну ИКС, и всё.
Т.е. наличие или отсутствие документов не может препятствовать во въезде гражданина Израиля в Израиль. Нужно только сделать одну важную вещь, на въезде сообщить номер теудат зеута устно, или показать любой выданный Израилем документ, в котором содержится номер теудат зеута.
Дальше гражданин Израиля получил голубой талон, в котором будет написано не "виза В2" а "ишур книса", будет указан номер иностранного загранпаспорта по которому совершен въезд в Израиль, и внизу слева над фотографией будет стоять ID её номер теудат зеута.
Статус альмана зарегистрирован в реестре миграционной службы Израиля? Если нет, то нужно с собой свидетельство о смерти супруга с апостилем привезти.

Что касается долгов битуах леуми, если бы она заполнила специальный бланк, то ей бы прекратили бы начислять долги 167 шек каждый месяц, но т.к. она не заполнила бланк, долги аккумулируются.
Но самое важное не это, как только она приедет в Израиль, действие номер 1: она идет в мин абсорбции по месту прописки, что бы получить "теудат тошав хозер" (очередь в мин абсорбции стоит занять за ранее, что бы она прилетела, и сразу на следующий день уже была там) 2. Когда она получит теудат на руки, она идет с ним в битуах леуми, что бы ей списали все долги 3. этот пункт самый главный, нужно проверить может ли она получать мед обслуживание от своей больничной кассы сейчас или нет, для этого зарегистрируй её здесь, и в личном кабинете посмотри она "хабер купат холим" или "лё хабер", если второе, то значит за каждый год отсутствия в стране прибавляй 1 месяц к дате возвращения в Израиль. Например она вернулась 1.03.2017, а не было её 9 лет, значит 1.11.2017 она снова станет хабер купат холим, и будет получать мед обслуживание, а до этого, ей стоит сделать страховку туристов! Самый оптимальный вариант этой страховки здесь
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
swdevMPaul@outlook.com




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2017-09-25

хозер - Вернувшийся житель (תושב חוזר) Empty
СообщениеТема: Re: Вернувшийся житель (תושב חוזר)   хозер - Вернувшийся житель (תושב חוזר) EmptyСр Сен 27, 2017 8:31 am

Шалом друзья.
У меня есть вопрос к Вам. Прочитайте пожалуйста и ответе по возможности. Репатриировался в 2002 году в Израиль и в 2015 году улетел на Украину, теперь в 2017 хочу и собираюсь вернуться в Израиль - тошав хозер. Вопрос 1. Я купил билет в Тель Авив на даркон Израиля,у меня есть еще продленный в консульстве украинский заграничный пасспорт где аннулирована отметка пмж. Я думаю что посадочный талон мне дадут на даркон и проблем вернуться в Израиль не будет. Стоит ли мне показывать украинский загран пасспорт в аеропорту Украины (если да то где и кому) или только даркон что бы наверняка вернуться в Израиль ? Что говорить пограничныкам в украинском аеропорту вылета что бы наверняка вернуться в Израиль ?
Вопрос 2. Когда я улетал из Израиля я не успел заполнить какие-то бланки в Мисрад ГаПним что бы не начисляли долги в Битуах Леуми. Теперь по возвращению что мне делать что бы списать или уменьшить эти долги в Битуах Леуми ?
Вопрос 3. Кто помогает \ может помочь возвращающемуся израильтянину - тошаву хозеру ? К кому обратиться ?

С уважением,
Павел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

хозер - Вернувшийся житель (תושב חוזר) Empty
СообщениеТема: Re: Вернувшийся житель (תושב חוזר)   хозер - Вернувшийся житель (תושב חוזר) EmptyСб Сен 30, 2017 10:19 pm

Стоит ли мне показывать украинский загран пасспорт в аеропорту Украины - в аэропорту Украины показываешь в таком порядке:

1. на стойке регистрации - даркон
2. перед переходом в зал проверки колющих режущих - посадочный талон + даркон
3. работнику погранслужбы Украины - украинский загранник + посадочный талон
4. на посадку в самолёт - посадочный талон. (если попросят паспорт - покажешь даркон)

Что говорить пограничныкам в украинском аеропорту вылета что бы наверняка вернуться в Израиль ? - ничего, молчка даёшь им укр паспорт и посадочный талон, получаешь назад паспорт без единой новой отметки, говоришь спасибо и идёшь дальше

Когда я улетал из Израиля я не успел заполнить какие-то бланки в Мисрад ГаПним что бы не начисляли долги в Битуах Леуми - эти бланки нужно заполнять не в мисрад апним, а где угодно, потом передавать в битуах леуми. Можем тебе помочь с этим, и зарегистрировать их задним числом, что бы анулировать долги.

Кто помогает \ может помочь возвращающемуся израильтянину - тошаву хозеру ? К кому обратиться ? - смотря о каком виде помощи идет речь?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
swdevMPaul@outlook.com




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2017-09-25

хозер - Вернувшийся житель (תושב חוזר) Empty
СообщениеТема: Re: Вернувшийся житель (תושב חוזר)   хозер - Вернувшийся житель (תושב חוזר) EmptyПт Окт 27, 2017 7:47 am

Спасибо за толковый ответ. эти бланки нужно заполнять не в мисрад апним, а где угодно, потом передавать в битуах леуми. Можем тебе помочь с этим, и зарегистрировать их задним числом, что бы анулировать долги. - Вот с бланками пока помощь нужна. Какие это бланки ? Как Вы можете с ними помочь ? Где их можно скачать если они есть в интернете и кому их передать что бы зарегистрировать ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

хозер - Вернувшийся житель (תושב חוזר) Empty
СообщениеТема: Re: Вернувшийся житель (תושב חוזר)   хозер - Вернувшийся житель (תושב חוזר) EmptyВт Ноя 07, 2017 10:48 pm

можно! Обращайся по воцапу
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
 
Вернувшийся житель (תושב חוזר)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Вернувшийся житель (תושב חוזר)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: Репатриация в Израиль :: Министерство абсорбции и алии-
Перейти: