Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Какой вариант выбрать?

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
МихаилЛ




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-11-01

документы - Какой вариант выбрать? Empty
СообщениеТема: Какой вариант выбрать?   документы - Какой вариант выбрать? EmptyСр Ноя 01, 2017 10:52 am

Добрый день.
У меня израильское гражданство с 1991г.
У сына также оформлено израильское гражданство.
Проживаем в Москве.
Хотим оформить гражданство жене.
Она не еврейка.
По какому пути нам лучше пойти: пытаться оформить в Москве, и потом уже с визой консула лететь в Израиль?
Верно ли, что в этом случае на момент ее собеседования в консульстве мы с сыном должны находиться в Израиле?
И если это так, то не проще ли лететь туда всем вместе и просить для нее гражданство по прилету?
Или есть еще какие-то варианты?
При этом нужно учитывать, что мы не планируем в настоящее время переезд туда на ПМЖ, и после получения ею гражданства и даркона мы должны вернуться в РФ.

Заранее благодарен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

документы - Какой вариант выбрать? Empty
СообщениеТема: Re: Какой вариант выбрать?   документы - Какой вариант выбрать? EmptyСр Ноя 01, 2017 9:05 pm

она не имеет право на репатриацию, по-этому гражданство "по прилёту" ей не светит, как и гражданство вообще, ввиду того что вы не планируете переезжать в Израиль
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
МихаилЛ




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-11-01

документы - Какой вариант выбрать? Empty
СообщениеТема: Re: Какой вариант выбрать?   документы - Какой вариант выбрать? EmptyЧт Ноя 02, 2017 12:18 pm

Admin пишет:
она не имеет право на репатриацию, по-этому гражданство "по прилёту" ей не светит, как и гражданство вообще, ввиду того что вы не планируете переезжать в Израиль
Спасибо за ответ. Хотелось бы несколько подробнее:
Как консул определяет - планируем мы переезжать, или нет? Допустим, мы скажем, что как только получит визу, так и поедем. Или дождемся завершения учебного года, и поедем. Или для нее будет другая процедура, отличная от тех, кто имеет право на возвращение?
Буквально на днях моя сестра с русским мужем ездили в Израиль с эмиграционной визой, и за неделю (с вашей помощью))) всё оформили, и вернулись в Россию. И у него не было проблем, хотя он не имеет права на репатриацию, и ехал с женой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

документы - Какой вариант выбрать? Empty
СообщениеТема: Re: Какой вариант выбрать?   документы - Какой вариант выбрать? EmptyЧт Ноя 02, 2017 6:16 pm

Какую визы о чём разговор? Твоя жена не имеет права на визу репатрианта, вопрос закрыт!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

документы - Какой вариант выбрать? Empty
СообщениеТема: Re: Какой вариант выбрать?   документы - Какой вариант выбрать? EmptyЧт Ноя 02, 2017 6:33 pm

если планируете провести в Израиле около 6 лет с короткими выездами за границу тогда можно подумывать о гражданстве жене
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
МихаилЛ




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-11-01

документы - Какой вариант выбрать? Empty
СообщениеТема: Re: Какой вариант выбрать?   документы - Какой вариант выбрать? EmptyПт Ноя 03, 2017 11:34 am

Admin пишет:
Какую визы о чём разговор? Твоя жена не имеет права на визу репатрианта, вопрос закрыт!

Добрый день.
Не вижу никакой логики:
Почему русский муж моей сестры-еврейки получил вместе с ней гражданство, а моя жена такого права не имеет?
Может быть для Вас ответы на эти вопросы и очевидны, но я бы тоже хотел в них разобраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

документы - Какой вариант выбрать? Empty
СообщениеТема: Re: Какой вариант выбрать?   документы - Какой вариант выбрать? EmptyПт Ноя 03, 2017 2:35 pm

твоя жена имеет тоже право получить гражданство вместо с тобой.
Ключевое слово "вместе", а ты её опередил, значит вы слово вместе не применимо к вашей ситуации.

У знакомых ситуация такая:

Гражданство получила семья репатриантов, в которой один из супругов имеет право на репатриацию.

У тебя ситуация такая:

У вас не семья репатриантов, и ни у кого из супругов нет права на репатриацию. Своего права на репатриацию ты лишился в момент, когда стал гражданином Израиля.
Теперь ты просто гражданин Израиля, не важно какого происхождения, казахского, арабского, или эстонского.

Если гражданин Израиля - казах, хочет привезти свою иностранную жену - уйгурку, то ей нужно будет проходить ступенчатую процедуру, основание для которой: воссоединение семьи
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
МихаилЛ




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-11-01

документы - Какой вариант выбрать? Empty
СообщениеТема: Re: Какой вариант выбрать?   документы - Какой вариант выбрать? EmptyПт Ноя 03, 2017 5:49 pm

Теперь стало понятнее.
Благодарю за разъяснения, полез искать тему "Воссоединение семьи". pale
Вернуться к началу Перейти вниз
Soloruba




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2019-07-16

документы - Какой вариант выбрать? Empty
СообщениеТема: Здравствуйте я прилетела в израиль по приглашению бабушки она здесь живёт 17лет и я решила здесь остатса сменить статус, с чего мне начать, ходила в мисрад апним но сказали надо сделать електроную очередь, документы подтверждающие право на алию есть помо   документы - Какой вариант выбрать? EmptyВт Июл 16, 2019 7:40 am

Здравствуйте я прилетела в израиль по приглашению бабушки она здесь живёт 17лет и я решила сменить статус но незнаю с чего начать документы подтверждающие право на алию есть помогите с чего начать, и я хочу делать алию без мужа он остался в Украине не хочет делать здесь гражданство
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий. Л.




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2018-06-15

документы - Какой вариант выбрать? Empty
СообщениеТема: Re: Какой вариант выбрать?   документы - Какой вариант выбрать? EmptyСб Июл 20, 2019 1:08 pm

Здравствуйте. Я с женой и двумя дочерьми приехали в Израиль по алие. Сын 18 лет был на МАСЕ, но гражданство не получал и вернулся домой в Беларусь. Там он женился и теперь хочет с женой приехать на ПМЖ в Израиль. Мы слышали что нужно ждать минимум год, чтобы пройти консульскую проверку, но у него закончится отсрочка и его заберут в армию, а он хочет служить в Израиле. Есть ли у них возможность приехать в Израиль и уже сдесь получить статус репатриантов? Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

документы - Какой вариант выбрать? Empty
СообщениеТема: Re: Какой вариант выбрать?   документы - Какой вариант выбрать? EmptyВс Июл 21, 2019 12:56 am

да они могут приехать в Израиль, для того что бы поменять статус с туристов на граждан.
Плюсы этой процедуры:
- избегаете проблемы с армией
- избегаете необходимости получать паспорт серии РР

Минусы:
- процедура займёт около пол года

Важно:
Перед тем как прилетать в Израиль, он должен в Израильском консульстве РБ, получить рабочую визу В1 - как лицо имеющее право на репатриацию ему для этого не нужно ничего кроме желания, образец визы прилагаю внизу. С этой визой сразу после влёта в Израиль он сможет трудоустроиться и легально обеспечивать своё существование.

документы - Какой вариант выбрать? 00110
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Дмитрий. Л.




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2018-06-15

документы - Какой вариант выбрать? Empty
СообщениеТема: Re: Какой вариант выбрать?   документы - Какой вариант выбрать? EmptyВс Июл 21, 2019 5:04 pm

Спасибо большое. Ещё такой вопрос, если консул спросит почему он выбрал вариант с рабочей визой, что он должен ответить и могут ли ему отказать в её получении? Нужно ли озвучивать тот факт, что свой статус с женой они будут менять находясь в Израиле? Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

документы - Какой вариант выбрать? Empty
СообщениеТема: Re: Какой вариант выбрать?   документы - Какой вариант выбрать? EmptyВс Июл 21, 2019 8:33 pm

нужно сказать консулу, что прежде чем репатриироваться ребята решили с начала поработать и понять как правильно интегрироваться. Вот и всё. На счёт его планов потом менять статус с туриста - не стоит говорить прямо
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Дмитрий. Л.




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2018-06-15

документы - Какой вариант выбрать? Empty
СообщениеТема: Re: Какой вариант выбрать?   документы - Какой вариант выбрать? EmptyВс Июл 21, 2019 10:18 pm

Простите за назойливость, но это для нас важно, я немножко не понял, его жене тоже просить рабочую визу или ей в любом случае пока не дадут, она не еврейка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

документы - Какой вариант выбрать? Empty
СообщениеТема: Re: Какой вариант выбрать?   документы - Какой вариант выбрать? EmptyПн Июл 22, 2019 6:19 am

Жене его не просить визу, только он просит один
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Дмитрий. Л.




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2018-06-15

документы - Какой вариант выбрать? Empty
СообщениеТема: Re: Какой вариант выбрать?   документы - Какой вариант выбрать? EmptyПн Июл 22, 2019 5:41 pm

Ок! Большое спасибо! Вы лучшие!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

документы - Какой вариант выбрать? Empty
СообщениеТема: Re: Какой вариант выбрать?   документы - Какой вариант выбрать? EmptyВт Июл 23, 2019 10:37 am

Спасибо, жду отчёт о взаимодействии с посольством!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
camzp




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2019-08-01
Возраст : 55
Откуда : Украина

документы - Какой вариант выбрать? Empty
СообщениеТема: Re: Какой вариант выбрать?   документы - Какой вариант выбрать? EmptyЧт Авг 01, 2019 9:00 am

Добрый день. Я - украинец, жена - еврейка(умерла). Дочь по программе НААЛЕ уехала в Израиль. Училась, взяла гражданство, служила в армии. По какой программе я могу уехать в Израиль на ПМЖ? Дочь только одна. Я не в браке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

документы - Какой вариант выбрать? Empty
СообщениеТема: Re: Какой вариант выбрать?   документы - Какой вариант выбрать? EmptyЧт Авг 01, 2019 9:45 am

мои соболезнования. Мы как вдвовец еврейки, если после её смерти ни на ком не женился, имеешь право самостоятельно репатриироваться в Израиль, и получить гражданство. Программы? Да не стоит на них обращать внимание, это всё "развод". Приехать, снять/купить жильё и жить вот и всё.
Для молодежи все программы которые работают до получения гражданства - это нормально, а всё что после получения гражданства идёт за счёт денег выделяемых корзиной абсорбции, т.е. уже кровные
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
camzp




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2019-08-01
Возраст : 55
Откуда : Украина

документы - Какой вариант выбрать? Empty
СообщениеТема: Re: Какой вариант выбрать?   документы - Какой вариант выбрать? EmptyЧт Авг 01, 2019 9:49 am

После ее смерти, был недолгий брак. Потом развелся. Как в таком случае? Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

документы - Какой вариант выбрать? Empty
СообщениеТема: Re: Какой вариант выбрать?   документы - Какой вариант выбрать? EmptyЧт Авг 01, 2019 9:51 am

без вариантов, если скрыть не удастся
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
camzp




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2019-08-01
Возраст : 55
Откуда : Украина

документы - Какой вариант выбрать? Empty
СообщениеТема: Re: Какой вариант выбрать?   документы - Какой вариант выбрать? EmptyЧт Авг 01, 2019 9:52 am

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Какой вариант выбрать?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Какой паспорт лучше биометрический или нет?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: Репатриация в Израиль :: Репатриация в Израиль из страны проживания-
Перейти: