Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Репатриация из России

Перейти вниз 
+34
Igor0
Jenna
JulyJewells
Валентина Гантфоль
brodionoff
Irinalyubarskaya
aa1
atwooo
Дима
Chemerges
ivan_klimenko
grisha
Инна t
Миша
Mozr
PDStyle
GVadim
olushka68
Alexandr
Admin
Vmaxime
jandarm2728
evgeny
Аня
nelli83-83@mail.ru
Juls903
diver_inna
alissa07
Сергей_ЕАО
Стас
Таночка
Елена28
Даниэль
Mimiwo
Участников: 38
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
nelli83-83@mail.ru




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-04-17

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: помогите советом, пожалуйста   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyВс Апр 17, 2016 10:57 am

Добрый день. Подскажите пожалуйста как лучше поступить, ситуация такая:
Муж гражданин Израиля в 2002 году получил гражданство в 2004 уехал в Россию , в 2006 году мы поженились (он взял мою фамилию), в 2013 родилась дочь. Сейчас муж очень сильно хочет вернуться в Израиль, с нами вместе))) Подскажите пожалуйста как лучше поступить :
Вариант №1 - Он летит один , (все документы есть, но просрочены), потом делает на нас документы
Вариант№2 - Лететь всем вместе
Вариант №3 - Прийти в сохнут и попробовать там все выяснить
И как поступить с фамилией , поменять на его фамилию все наши документы и сделать загранпаспорта , или ему улететь под моей фамилией ,а там уже поменять документы?
Наверное все очень запутанно Rolling Eyes  , своим ответом  вы нам очень поможите Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
nelli83-83@mail.ru




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-04-17

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyВс Апр 17, 2016 12:42 pm

И еще один вопрос от подруги))) В 2005 год проживала с супругом (гражданином Израиля) был вид на жительство , в 2007 уехали в Россию, могут ли сейчас возникнуть какие - либо проблемы с возвращением?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyВс Апр 17, 2016 7:27 pm

Если муж уже засветил в посольстве его брак с иностранной гражданкой, или оформил уже дочке Израильское гражданство, то уже не прокатит прилететь всем вместе скорее всего! Но попробовать можно.
То что у него просрочен загранник это не важно вообще.
В сохнут нечего вам ходить, сохнут репатриантами занимается.
Желательно что бы у всех была общая фамилий.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nelli83-83@mail.ru




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-04-17

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyПн Апр 18, 2016 8:25 am

Спасибо за ответ. Нет, в посольство он еще не ходил, гражданство ребенку Израильское не оформлял. Помогите советом как нам лучше и проще поступить? Фамилия у нас общая , но моя .
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyПн Апр 18, 2016 12:05 pm

Въезжайте с начала мама с детьми, как ьуристы, потом папа.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nelli83-83@mail.ru




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-04-17

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyПн Апр 18, 2016 12:47 pm

т.е я вас правильно понимаю, если он уедет первый, потом проблематично будет мне с дочкой приехать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyПн Апр 18, 2016 6:38 pm

именно так, его то в любом случае пустят, всё что ему нужно, это назвать на границе свой номер теудат зеута и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Аня




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-06-23

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyЧт Июн 23, 2016 3:53 pm

Добрый день.
У меня вопрос про так называемые "свежие браки".
Я имею право на репатриацию (мой дед еврей), мои родители имеют двойное гражданство, но уехали обратно в Россию. Я второй раз вышла замуж в январе 2016 года (муж русский), мы оба очень хотим уехать жить в Израиль (живем в Москве), начали учить иврит, но раньше следующего января боимся записываться к консулу, так как слышали, что в смешанных парах, тем кто в официальном браке меньше года всем отказывают.
Подскажите, так ли это? Если нет, то мы готовы уже собирать необходимые документы и записываться, не хочется здесь терять время, так как я медсестра и хочу пойти скорей доучиваться и работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyСб Июн 25, 2016 11:34 pm

У тебя есть такие варианты, ты можешь попросить в посольстве для себя рабочую визу - В1, получи ее. Дальше летите за свой счет с мужем в Израиль, и сразу подаете документы на смену статуса, тебе на А1 (вид на жительство), ему на рабочую визу В1. Когда вы получите ты А1 а он В1, вы сидите в Израиле, живете, работаете и т.д., как только браку исполнился год, подаете на смену статуса, ты с А1 на гражданка, он с В1 на гражданина, и получаете гражданство, корзину и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
evgeny




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-08-25

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyПн Авг 29, 2016 10:25 am

Здравствуйте, Гилель!
Моя семья пытается получить визу на ПМЖ из Москвы начиная с ноября 2015 года. Мой отец - еврей по отцу и матери. Собирается репатриироваться 2 семьи: мой отец с моей мамой и моя семья - я с женой и 2 наших ребенка. Сдали все документы, нам сказали: ваше еврейство не вызывает сомнений, приходите за визой через месяц. Во второй раз, когда мы пришли за визой, попросили один дополнительный документ. Достали документ, пришли 3 раз, просят ещё 2 дополнительных документа. Не подскажите, что это может означать? Каков, на Ваш взгляд, прогноз по нашей ситуации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyПн Авг 29, 2016 9:48 pm

Прогноз хороший, но каждая метла по своему метёт, вам каждый раз попадается консул со своими загонами, от этого никуда не уйдёшь. Туда просто долбо.....в берут на работу
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
jandarm2728

jandarm2728


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-09-02

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyСб Сен 03, 2016 9:29 am

Шалом ! Так получилось, что мой прапрадед (отец) и дедушка (сын). Бежавшие из Польши евреи, еще во времена ПМВ, уехали в Сибирь. Поменяли имена и фамилию. Документов не каких не осталось. Даже не известно из какого города они бежали. По понятным причинам своим внукам\детям не распространялись о своей национальности. Позже кровь смешалась, с вязи чем я не могу считаться евреем. Но в отличии от своих родственников, меня очень сильно тянет к познанию своих корней и традиций своих предков. Так-же к богу. Так вот, все что мне остается это гиюр ? Могу ли я просто принять иудаизм не проходя эту процедуру ? (Например просто прийти в местную синагогу, и попросить раввина об этом?).
Г.Кемерово
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyСб Сен 03, 2016 8:12 pm

Гиюр это принятие иудаизма. Ты можешь принять иудаизм без принятия иудаизма?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Vmaxime




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-07-05

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyСр Сен 21, 2016 10:18 pm

Здравствуйте!
Была консульская проверка нашей семьи. В анкете я указал, что был судим условно еще несовершеннолетним. С тех пор прошло более 20 лет. Справку о несудимости предоставили, но по Российским законам с 2013 года все судимости, даже погашенные стали вписывать в справку. Попросили копию приговора. Предоставили.
Консул хотел поставить визы, но сообщил, что в данном случае у него нет полномочий. Сказал, что очень часто ставят отказ тут же, но не в нашем случае.
И со слов консула, он отправит документы на комиссию в Израиль, и она уже будет решать на счет нашей репатриации.

Были ли уже похожие случаи?
Точно ли отправляет на комиссию?
И на что реально рассчитывать нашей семье?

P.S. Сестре этот же консул визу поставил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyЧт Сен 22, 2016 9:42 pm

Шалом!

Нужно было писать не судимый и все, но мазохизм это уникальная черта характера, понимаю!

Ждать комиссии можно бесконечно, и мне не известны случаи когда кто то дождался, в твоём случае нужно запастись деньгами и лететь подавать на смену статуса в Израиле всей семьёй, и не вылетать пока не получишь гражданства 3-4 года
Первый статут после прилёта можно ждать около 9 мес, при случае быстрой подачи, это будет рабочая виза, до её получения всю семью кормить и содержать а так же снимать жильё из запасов, Т к работать туристу запрещено, поймают, депортируют
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Alexandr




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-10-04

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyВт Окт 04, 2016 6:18 am

Шалом! Читал вашу памятку. Есть маленькое отличие в списке необходимых документов со списком на оф. сайте посольства Израиля в Москве. А именно военный билет. Вопрос такой является ли этот документ обязательным? Читал, что его не проверяют. Это важно по следующим причинам:
1)В военкомате мне вероятно дадут справку, а не военник (в соответствии с последними законами РФ), а явка в военкомат может повлечь открытие уголовного дела на меня (есть такая вероятность).
2)Живу во Владивостоке (т. е в случае неполного пакета документов придется лететь обратно).
Могу ли я приехать в консульство, скажем, с приписным (на момент предполагаемой консульской проверки мне будет 27)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyВт Окт 04, 2016 8:00 pm

Военный билет если и нужен то только выданный до 80 годов папин или дедушкин с указанием национальности - еврей.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Alexandr




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-10-04

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyСр Окт 05, 2016 10:10 am

Благодарю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyСр Окт 05, 2016 10:11 am

Иногда просят у человека военный билет, что бы понять почему он не служил например из-за "дурки"
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Alexandr




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-10-04

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyСр Окт 05, 2016 10:16 am

Тогда возможно стоит сделать справку из писхдиспансера... Хотя если затребуют то придется все равно доставать военный билет. Спасибо за информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyСр Окт 05, 2016 10:26 am

ни в коем случае не нужно всякие дела делать пока не попросят, будет воспринято не в твою пользу
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
olushka68




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-10-16
Возраст : 55
Откуда : Беларусь

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyПн Окт 17, 2016 4:43 pm

Шалом!Ответьте мне пожалуйста , есть ли у меня шансы уехать с семьёй в Израиль ? Отец мой еврей, умер когда мне было 6 с половиной лет, мать вышла замуж за белоруса, он меня удочерил естественно без моего согласия (я же была ребенок). Я все годы помнила свои корни тайком ходила на кладбище (отец похоронен на еврейскои кладбище),пока не стала взрослой , общалась с родственниками отца ( две тети и её дети сейчас проживают в Израиле).Сейчас восстанавливаю свою фамилию,отчество и национальность в дальнейшем я и моя семья хотели стать репатриантами .Может мне надо еще какие документы для КП.Буду признательна за ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
GVadim




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-12-08

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyЧт Дек 08, 2016 1:19 pm

Доброго времени суток!

В 1998 году репатриировались в Израиль В 2005 году по семейным обстоятельствам вернулся в Россию
От первого брака в Израиле остались бывшая супруга и двое детей. Бывшая супруга подала на аллименты но позже вроде как отказалась (со слов моей сестры). Сейчас у меня новая семья и ребёнок, есть желание вернуться в Израиль с новой семьёй ( я не еврей но есть теудат зеут и дарекон) каковы мои шансы? Что мне ожидать в случае возвращения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyЧт Дек 08, 2016 4:16 pm

Оля, пишите на вайбер, ситуация банальна, и решаемая
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyЧт Дек 08, 2016 4:19 pm

Вадим, я как раз плотно оказываю помощь возвращенцам, и помогаю разрулить накопившиеся проблемы, что бы была более мягкая посадка
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
PDStyle




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2017-03-07

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyВт Мар 07, 2017 12:55 pm

Добрый день!

В марте этого года моя девушка получает визу на ПМЖ (пригласили на финальный этап в консульство после проверки дела в Иерусалиме). Еврейство у нее по папиной линии. т.е. ее дедушка был евреем. В начале февраля мы узнаем, что она беременна. В браке мы не состоим, так как изначально она планировала переезд самостоятельно, в одиночку. Какие есть варианты в сложившейся ситуации?
Стоит ли говорить об этой ситуации на собеседовании в консульстве? Могут ли возникнуть у девушки проблемы при въезде по визе в Израиль, если мы поженимся после получения визы, но до ее въезда в Израиль?

Заранее спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyВт Мар 07, 2017 2:49 pm

Есть девушка, имеет право на репатриацию, ей хотят выдать визу, она хочет репатриироваться, причём тут ты в этой истории?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
PDStyle




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2017-03-07

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyВт Мар 07, 2017 2:59 pm

При том, что мы планируем пожениться. Соответственно вопрос в этом - возникнут ли у нее проблемы на таможне в связи с изменением статуса (подавала док-ты на репатриацию незамужней, а въезжает замужем).
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyСр Мар 08, 2017 3:01 pm

Таможня занимается растаможкой товаров.
Пусть не указывает ни где что заключила брак. А зачем вы женитесь, что бы она улетела?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Mozr




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2017-06-28

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyСр Июн 28, 2017 4:01 pm

Здравствуйте!

Моя бабушка по материнской линии была еврейкой. Документы, подтверждающие еврейство бабушки, а так же её родителей (моих прадедушки с прабабушкой) имеются. Мать с отцом (русским) в разводе, у меня своей семьи нет.

Нужно ли мне обращаться в посольство Израиля вместе с матерью? Или мы можем запрашивать право на репатриацию по отдельности?
Как долго может длиться консульская проверка в моём случае?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyЧт Июн 29, 2017 9:10 am

Шалом!
Очень рекомендую обратиться в посольство Израиля вместе с мамой, получить визы "алия", и совершить репатриацию. Потом определитесь кто где останется жить, это уже будет не важно
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Миша




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-08-01

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyВт Авг 01, 2017 11:43 pm

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, некоторые репатрианты говорят, что им пришлось делать загранпаспорт с отметкой "для проживания за границей". Другие ничего не говорят.
У нас с супругой загранпаспорта действительны еще 5 лет, но делались они "для временных выездов зарубеж". Требуется ли нам получать новые "для проживания за границей"? Если да, можно ли в наши действующие поставить соответствующую отметку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyСр Авг 02, 2017 9:58 am

У каждой страны СНГ свои требования:
1. РФ - не нужно ничего
2. Украина - не нужно ничего
3. РБ - нужно меня паспорт с серии МР на РР
4. РК - нужна отметка
5. Узбекистан - нужна отметка
6. Азербайджан, Грузия, Армения, Таджикистан, Туркмения, Кыргызстан - нет опыта
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Миша




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-08-01

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyСр Авг 02, 2017 10:11 am

Речь о РФ. Спасибо. Просто видеоблогер Дарья, которая репатриировалась из Москвы, сказала что консул ей сказал прийти второй раз с загранпаспортом с отметкой "для постоянного проживания зарубежом". Но это было несколько лет назад, возможно что-то поменялось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyСр Авг 02, 2017 10:26 am

Это было до 2007 года
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Инна t




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-08-15

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyВт Авг 15, 2017 12:47 pm

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня прабабушка еврейка, её дочь моя бабушка записана украинка и сын моей бабушки (мой отец) тоже записан украинец, но ведь если прабабушка еврейка, то и ее дочь(моя бабушка ) тоже считается еврейка, а значит ее сын (мой отец)еврей, какое колено я считаюсь от прабабушки , от бабушки или от оца, есть ли возможность выехать в Израиль по репатриации. По документам только прабабушка еврейка, ее дочь украинка, внук по документам украинец. Не могу разобраться, помогите. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyВт Авг 15, 2017 3:12 pm

По закону о возвращении ты дочь еврея, 2 поколение. И имеешь возможность получить гражданство
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Инна t




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-08-15

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyВт Авг 15, 2017 4:14 pm

Я 2-е поколение по отцу , даже если у него национальность украинец стоит и у матери тоже? По документам только прабабушка еврейка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyВт Авг 15, 2017 4:46 pm

мой ответ выше
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Инна t




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-08-15

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyВт Авг 15, 2017 5:06 pm

Спасибо, вам большое за помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyВт Авг 15, 2017 6:38 pm

удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
grisha




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2017-08-23

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Могу ли я переехать на ПМЖ в Израиль   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyСр Авг 23, 2017 4:22 pm

Моя мама( не еврейка), гражданка Израиля( тк ее муж мой отчим еврей) и Ее дочь моя сводная сестра так же гражданка Израиля! Могу ли я переехать на ПМЖ в Израиль, если я не имею корней, а мама и сестра мои единственные родственники! Сам я на данный момент инвалид и нуждаюсь в помощи ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyСр Авг 23, 2017 11:45 pm

Конечно, пока тебе не исполнилось 18 лет, ты можешь переехать, ни каких проблем!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
grisha




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2017-08-23

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyЧт Авг 24, 2017 6:03 am

А если ужа больше 18 лет, есть ли варианты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyЧт Авг 24, 2017 8:00 am

нет
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Дима




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2017-08-28

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyПн Авг 28, 2017 7:48 pm

Добрый день.Я гр.Украины с ВНЖ в России.Женат на гр.России 3 года,она еврейка по бабушке и маме.Живем в Москве.Были у консула на проверке 17 августа.Он велел жене донести свидетельство о браке дедушки с бабушкой,а мне поставить печать на пмж в укр. загран. Нужна ли эта печать?Очень геморройное это дело.Да и я не живу уже 4 года на Украине,и не езжу туда.Что посоветуете?Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyПн Авг 28, 2017 8:43 pm

Консул попросил тебя отказаться от налогового резиденства Украины.
Звучит абсурдно, понимая что в самой Украине: Киев, Одесса, Днепр, Харьков - вклеивают гражданам Украины визы без просьбы предварительно отказаться от резиденства, и принести паспорт с печатью ПМЖ.
Это не правило, это на усмотрение консула, и он таки усмотрел.
Тебе ничего не остаётся как поехать туда и всё сделать, можно и за неделю за бабло, там это быстро сделают.
Либо сделайте так, принесите свидетельство о браке дедушки и бабушки на консульскую, может будет другой консул вести проверку и он не вспомнит про Украину. Их там куча, и один противоречит другому, более того, один "кладет" на мнение другого. Типа каждый выдает визу под свою ответственность, по этому каждый "полирует" ситуацию как ему кажется правильным.
Могу посоветовать поехать в Украину, и обратиться за визой вам двоим с женой там.
И там 99% вам выдадут визу в том же Киеве.
И вылет будете делать из Украины, и получите от фонда дружбы деньги если с ними полетите, и плюс как беженцы из Украины получите не малые деньги. В любом случае делайте репатриацию из Украины, мой совет!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Дима




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2017-08-28

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyПн Авг 28, 2017 8:48 pm

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дима




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2017-08-28

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyПн Авг 28, 2017 8:52 pm

Брак зарегистрирован в России.Это не проблема?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дима




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2017-08-28

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyПн Авг 28, 2017 8:53 pm

Для репатриации из Украины?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyПн Авг 28, 2017 9:35 pm

нет проблем ни каких
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
ivan_klimenko




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2017-05-13

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyСб Сен 02, 2017 8:01 pm

Admin пишет:
нет проблем ни каких
моя девушка(роспись 16 сентября) - гражданка россии, я - украины.
Сможет она пройти проверку в украине?
До того, как исполнится год нашему браку, могу ли я съездить в израиль туристом или по рабочей визе? Мне интересно посмотреть на быт там.
В консульстве в харькове сказали, что это вызовет сомнения в нефективности нашего брака.

Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyСб Сен 02, 2017 8:24 pm

Сможет она пройти проверку в украине? - да сможет ни каких проблем, при условии, что она за мужем за гражданином Украины. Не важно сколько времени вашему браку, хоть 1 день.
До того, как исполнится год нашему браку, могу ли я съездить в израиль туристом или по рабочей визе? Мне интересно посмотреть на быт там. - да конечно, ты можешь попросить рабочую визу как лицо имеющее право на репатриацию, и тебе её вклеят, и может поехать в Израиль. Можешь поехать даже с девушкой. Она как туристка, а ты как турист с рабочей визой. Она не сможет работать, а ты сможешь. Но ей смогут продлевать визу, сколько нужно.

В консульстве в харькове сказали, - кто сказал?
что это вызовет сомнения в нефективности нашего брака. - что это?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
ivan_klimenko




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2017-05-13

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyСб Сен 02, 2017 9:22 pm

Admin пишет:
Сможет она пройти проверку в украине? - да сможет ни каких проблем, при условии, что она за мужем за гражданином Украины. Не важно сколько времени вашему браку, хоть 1 день.
До того, как исполнится год нашему браку, могу ли я съездить в израиль туристом или по рабочей визе? Мне интересно посмотреть на быт там. - да конечно, ты можешь попросить рабочую визу как лицо имеющее право на репатриацию, и тебе её вклеят, и может поехать в Израиль. Можешь поехать даже с девушкой. Она как туристка, а ты как турист с рабочей визой. Она не сможет работать, а ты сможешь. Но ей смогут продлевать визу, сколько нужно.

В консульстве в харькове сказали, - кто сказал?
что это вызовет сомнения в нефективности нашего брака. - что это?
я звонил по номеру посольства в харькове, женщина на ресепшне сказала, что если я буду в израиле, а она в россии/украине, то это повлечет вопросы о нефективности нашего брака
Вернуться к началу Перейти вниз
ivan_klimenko




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2017-05-13

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyСб Сен 02, 2017 10:56 pm

также что нужно сделать чтобы получить внж по еврейским корням?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyСб Сен 02, 2017 11:20 pm

я звонил по номеру посольства в харькове, женщина на ресепшне сказала, что если я буду в израиле, а она в россии/украине, то это повлечет вопросы о нефективности нашего брака - естественно, нужно вместе быть во всех локациях!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyСб Сен 02, 2017 11:21 pm

также что нужно сделать чтобы получить внж по еврейским корням? - при чём тут внж? Ты сформулируй чётко свои мысли и планы, у тебя прыгает всё по разным темам
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
ivan_klimenko




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2017-05-13

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyСб Сен 02, 2017 11:23 pm

Admin пишет:
я звонил по номеру посольства в харькове, женщина на ресепшне сказала, что если я буду в израиле, а она в россии/украине, то это повлечет вопросы о нефективности нашего брака - естественно, нужно вместе быть во всех локациях!
девушка после регистрации брака уедет на 3-4 месяца в Россию для того, чтобы уладить все дела перед репатриацией, а как только исполнится год со времени регистрации брака - мы сразу собираемся полететь в Израиль.
Можно скрыть факт разлуки от консула? Или что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
ivan_klimenko




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2017-05-13

запись - Репатриация из России - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   запись - Репатриация из России - Страница 2 EmptyСб Сен 02, 2017 11:31 pm

Admin пишет:
также что нужно сделать чтобы получить внж по еврейским корням? - при чём тут внж? Ты сформулируй чётко свои мысли и планы, у тебя прыгает всё по разным темам
По факту:
Я - гражданин Украины, девушка - РФ
У нас назначена регистрация брака на 16 сентября, в сентябре-октябре 2018 года планируем репатриацию в Израиль
Сейчас мы в Украине. После регистрации девушка уедет в РФ.
Я планирую год жить в Украине, а девушка - несколько месяцев в РФ, потом в Украине со мной.
Сейчас интересуюсь возможностью уехать мне в Израиль по рабочей визе на время пока она в РФ, чтобы не сидеть в Украине. Мне интересно возможно ли это и как лучше осуществить, если возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Репатриация из России
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Граждане России в Израиле
» Гражданка с нажитой в России семьей на ПМЖ
» Копия актовой записи из России, город Томск
» Документы для консульской проверки
» Шансы на репатриацию

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: Репатриация в Израиль :: Репатриация в Израиль из страны проживания-
Перейти: