Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Воссоединение семьи

Перейти вниз 
+54
Dron58
Elena Boimelshtein
maxxx
Yekaterina
Александра1802
Tatiana_81
Iren
Наталья моливер
Vallerianka
maximdov
Ialimov22
Лев
Александра2007
Natalia Sh
Woodoo
Eraser_Is
Orvokki
vladislav_lvvya
Irisha
Gregory
MMR
Бен Рахель
Olga53
Inna
Mimiwo
Елена Шимко
Яна
camfonia
Евгения
Глеб
OlgaG
Vadim
Ирина-Ирит
Vyasheslav
Darina
Ирина_s
sshamilov
таня555
Ulia
MarK
Evaneska
Admin
Станислав
ириc
Леонид
Kapelovi4
alya71
Ева Шнайдер
Тина
Лариса
Тамила
annaadam
mzacat
ольга_штейнер
Участников: 58
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
ольга_штейнер




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-12-27

семьи - Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи EmptyСб Дек 27, 2014 4:08 pm

Здравствуйте, подскажите, с чего начать процесс репатриации(или повторной репатриации после 17 лет отсутствия в стране) в Израиль? Сейчас вся семья живёт в Санкт-Петербурге. Это: Муж, гражданин Израиля и РФ, его сын от первого брака, 18 лет,урождённый гражданин Израиля и гражданин Канады , я,его жена, гражданка РФ,украинка, мой сын от первого брака, русский, 23 года, мой племянник, 23 года, русский. Планируем все вместе переехать на постоянное место жительство в Израиль Какие шансы на переезд и получение гражданства у меня и у моего сына?И возможна ли для нас с репатриация через СОХНУТ? С уважением Ольга
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

семьи - Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи EmptyСб Дек 27, 2014 6:09 pm

Добрый день, Ольга! Ваш муж и его сын, просто приезжают в Израиль и живут. Единственное, совершеннолетнего сына, сразу могут забрать в армию. По приезду в Израиль, они могут обратиться в министерство алии и абсорбции, с выяснением их прав и льгот. Ваш совершеннолетний сын, к этой ситуации не имеет даже косвенного отношения. Что касается вас, то репатриация в Израиль для вас не возможно, но возможна иммиграция, на основании ступенчатой процедуры натурализации, т.к. вы являетесь супругой гражданина Израиля. Весь процесс нужно запустить, т.к. по-умолчанию ни кто не знает, какие у вас с точки зрения юриспруденции отношения с супругом. Ваш супруг должен по приезду в Израиль (или до приезда, через посольство Израиля в любой стране мира) обратиться в управление регистрации населения, с просьбой открыть дело на "воссоединения семьи", естественно он должен на момент открытия дела быть в статусе: разведен, вдовец, не женат, или женат на вас. Если его статус отличается, то с начала нужно определиться с его текущим семейным положением. После того как дело будет открыто, у вас будут совместные собеседования и очные ставки, с целью выяснения фиктивности или истинности ваших взаимоотношений. Такие проверки будут проходить в среднем раз год, вплоть до получения вами гражданства, уже после первой проверки, вам должны выдать визу: "турист, с правом на работу" типа Б1. И так далее. Будут дополнительные вопросы, обращайтесь на форум!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
ольга_штейнер




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-12-27

семьи - Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи EmptyВс Дек 28, 2014 11:52 am

Здравствуйте,хочу уточнить, мы с супругом  официально расписаны,бракосочетались  на Кипре 23.05.2014г, и живём вместе с этого времени в Санкт-Петербурге
Вернуться к началу Перейти вниз
ольга_штейнер




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-12-27

семьи - Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи EmptyВс Дек 28, 2014 12:44 pm

Насколько я понимаю, Вы рекомендуете приезд по воссоединению семьи. Но муж не жил в Израиле с 1997 года, проживал в Штатах и Канаде. И сейчас решил вернуться в страну. Попадаем ли мы под повторную репатриацию?

Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

семьи - Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи EmptyВс Дек 28, 2014 12:58 pm

Вы точно нет, он 99% нет
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
mzacat




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-01-25

семьи - Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи EmptyВс Янв 25, 2015 3:09 pm

Добрый день!
Обращаюсь к Вам в связи с сложившейся ситуацией.
В 2010 году я(гражданка РФ), приезжала в страну(Израиль), в гости к своему молодому человеку(теперь уже мужу-гражданин Израиля) меня не пустили, отправили обратно. После этого обратились к адвокату. Суд проиграли. Спустя 3 года, муж приехал ко мне, мы поженились. Подали документы на СТУПРо. Нас вызвали на собеседование(мужа в Израиле, меня в Москве). После чего нам пришёл отказ. С ответом, что у меня депортация до 31 декабря 2015 года. Муж бросил всё и сейчас живёт со мной в России.
Что Вы нам посоветуете в сложившейся ситуации, что бы вернуться жить в Израиль?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

семьи - Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи EmptyВс Янв 25, 2015 5:37 pm

Есть несколько хороших решений по вашему вопросу. Во-первых, нужно поменять фамилию и имя, как следствие загранпаспорт. Вопрос с депортацией автоматически решен. Во-вторых, когда будете лететь в Израиль, вы проходите паспортный контроль отдельно, и летите к подруге на 90 дней, покажите обратный билет, и т.д. Скажите что в Израиле никогда не были до этого. Муж будет проходить паспортный контроль отдельно, естественно, т.к. он Израильтянин, если у него биометрический даркон или даркон змани, так и вообще через автоматический турникет, встречаетесь вы уже в следующем зале, и спокойно идете получать багаж. Не забудьте перед вылетом сделать апостиль на свидетельстве о смене фамилии и имени, и заказать свежую справку об отсутствии судимости, естественно с апостилем,и справку о семейном положении, тоже с апостилем. По прилету, вы обратитесь в один из филиалов управления регистрации населения, либо Ашдод либо Иерусалим. Для подтверждения того что вы живёте либо в Ашдоде либо в Иерусалиме, забронируете номер в отеле. Адрес отеля муж должен указать у себя во вкладыше в теудат зеуте. И я думаю у вас всё будет хорошо, как по маслу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
mzacat




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-01-25

семьи - Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи EmptyВс Янв 25, 2015 6:31 pm

1. Но мы же муж и жена, как я так смогу поменять фамилию? Если потом в МВД, нас не примут, потому что мы не будем являться семьей.
2. Я в Израиле и так не разу не была, но у них есть мои отпечатки пальцев, и все мои данные,плюс то что они делали фото.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

семьи - Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи EmptyВс Янв 25, 2015 6:39 pm

не вижу ни каких загвоздок по обоим пунктам
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

семьи - Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи EmptyВс Янв 25, 2015 6:43 pm

Была Maria стала, Masha. Была Zilberman, стала Zilber
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Ирина_s




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2015-03-24

семьи - Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи EmptyВт Мар 24, 2015 10:12 pm

Скажите пожалуйста, у нас с мужем довольно интересная ситуация, которую я никак на могу понять, я гражданка Израиля с 1992 года, но практически все время прожила в России, в 2010 году выщла замуж, за гр.России не имеющего права на репатриацию, у нас двое детей, Изрпильских документов действующих у меня нет, но брак и дети зарегистрированы в посольстве Израиля, недавно мне подтвердили статус КАтин хозерет. Нам говорят езжайте все вместе по Российским документам, после уже оформляйте свои документы, а потом уже подавайте на ступенчатую легализацию мужа. Не возникнет ли у нас проблем? И Существуют ли ещё варианты ускорить этот процесс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

семьи - Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи EmptyЧт Мар 26, 2015 8:14 am

У вас ситуация стандартная. Любой брак заключенный человеком, у которого есть гражданство Израиля не даёт его иностранному супругу гражданство, а даёт возможность пройти проверку отношений, и в течении 5 лет, повышая статусы супруга в Израиле в конце концов выдать ему гражданство. Для того что бы открыть ступенчатую процедуру, обязательным условием является, что бы "центром жизни" гражданина Израиля был Израиль. Т.е. у Израильтянина проживающего за границей, нет возможности дать какой-то статус/визу - (на иврите маамад) супруг.
Теперь попорядку: вы гражданка Израиля (приехали в соответствии с "законом о возвращении"), в соответствии с "законом о гражданстве" ваши дети, рожденные после даты вступления в гражданство Израиля автоматически считаются гражданами Израиля. Но Израиль за вами не следит, и для того что бы их внесли в систему как - "граждане Израиля", вам нужно либо 1. через консульство, либо 2. через управление регистрации населения и иммиграции - подтвердить вашим детям гражданство Израиля. В обоих случаях вам нужно поставить апостиль на их свидетельствах о рождении, + (это единственный случай из всех, что я знаю когда просят сделать эту бредятину) сделать нотариуальную копию уже апостилированого свидетельства о рождении, и на нотариальной копии тоже поставить апостиль (абсурд в том, что этот апостиль не подтверждает как в первом случае, подпись уполномоченого чиновника, а подтверждает подпись нотариуса! Ну не важно, это они видно не понимают, их это устраивает).
Кстати подтверждение гражданства для детей в посольстве, это единственный случай где я одобряю 50/50 обращение в посольство гражданам Израиля, обычно я не рекомендую гражданам Израиля обращаться в посольства.
Раз вы пишете что брак и дети зарегистрированы в посольстве, то я попрошу вас показать какой нибудь документ, который выдало посольство с подтверждением гражданства ваших детей, и указанием их идентификационных номеров (номера и личные данные можете закрасить, мне интересен формуляр).
Что касается непосредственно въезда в Израиль, по прилету в натбаг (ивритская аббр. от: аэропорт имени Бен-гуриона) вы занимаете очередь в кабинку "для граждан Израиля" и с детьми проходите паспортный контроль, ваша задача - что бы вас и детей идентифицировали как граждан Израиля, после чего вы с ними получите голубой талон, на котором будут ваши имена и фамилии латинскими буквами, т.к. они записаны в системе электронного реестра "АВИВ", т.е. если вы по иносранному паспорту будете Irina Petrova, а в Израильской системе будете Iryna Petrov (через игрик)- то на талоне будет напечатано как в Израильской - и это нормально. Так же на талоне будет указан ваши серия и номер загранпаспорта, и в графе ID (которая у туристов пустая) будут указаны ваши идентификационные номера, что подтвердит что вы въехали в Израиль как граждане Израиле,а не как граждане другой страны - без ваших ID указанных в талоне, будут проблемы получить корзину!
Что бы вы понимали, по закону что стран СНГ (не в курсе за Евросоюз), что Израиля - гражданин может въехать в свою страну даже вообще без единого документа, или как минимум без загранпаспорта этой страны, т.е. загран паспорт важен для ВЫЕЗДА, а вот отказать во ВЪЕЗДЕ гражданину, который едет "домой" не имеют права, важно только что бы он смог себя идентифицировать.

С вами и детьми всё понятно, теперь перейдем к вашему мужу. Во первых, то что он зарегистрирован в посольстве, то я вам так скажу, не ваш муж там зарегистрирован, а ваш статус "не в браке" поменяли на "в браке", но когда вы получите своё удостоверение личности гражданки Израиля вы увидете, что сведений о муже там не будет. Т.к. же пограничник, он будет видеть, что вы за мужем, но за кем - не будет.
У вас есть два законных способа въезда для вашего мужа в Израиль:

способ №1

1. т.к. вы в данный момент в статусе "гражданин Израиля проживающий постоянно за границей", т.е. Израиль не является центром жизни (мерказ хаим), то вы летите в Израиль без мужа, и начинаете там жить. Снимать квартиру, искать работу и т.д. после того, как управление регистрации населения и иммиграции убедится, что вы въехали в Израиль не на море поплескаться, а явно жить (что может занять месяц-два), то вам разрешат, в соответствии с инструкцией ступенчатой процедуры, (где главным пунктом стоит - подтверждение мерказ хаим Израильтянина.)
2. вы открывате дело (тик на иврите) в управление регистрации населения и иммиграции на воссоединение семьи (ступро), платите ок 250$ госпошлины. В рамках процедуры, вам проведут интервью, а вашему мужу тоже в посольстве, и ваши ответы сравнят! Если выяснится, что его рост 180, а вы сказали 182, то уже вам откажут (кстати такие интервью ждут вас на всех этапах). Если ваши с мужем ответы соспадут (что может занять до пол года), то в кульминации ему поставят визу B2 с отметкой в системе - супруг гражданина Израиля, с разрешением на въезд в рамках участия в процедуре воссоединения семьи.
Ситуация вся смотрится по дурацки, т.к. с одной стороны, хотят увидеть между вами тесную и искреннюю семейную связь, с другой стороны, бюрократическая машина вас разручает на пол года по разным странам. Не смотря на всю абсурдность, 90% пар всё таки делаю так, но чаще всё таки иностранный супруг это женщина, а Израильтянин мужчина - но с точки зрения закона разницы нет.
Теперь опишу второй способ, который вам, как мне кажется подойдет больше, но из-за незнания закона, люди на нём многие обожглись на очень большие суммы и нервы, и в конце концов, пришлось им делать всё по первому способу.

способ №2

1. ваш супруг абсолютно независимо от вас, раньше вас, или позже вас, организовывает своё въезд в Израиль, в рамках договоренности Израиля с (РФ, Украиной, Молдовой, Грузией, вот-вот Белорусией) об упрощенном визовом режиме. Упрощенный режим, и безвизовый это два разных режима. Упрощенный режим подразумевает для некоторых целей въезда в Израиль получение въездной визы не в посольстве, а непосредственно в натбаге по прилету вот распостраненные цели въездов для всех из них подразумевается наличие на руках распечатаного обратного билета: 1. туризм - подтверждение прожинвания в отеле 2. медицинский туризм - подтверждение из больницы, всякие бумажки о диагнозе и т.д. 3. посещение друзей и родственников граждан Израиля - письмо-приглашение на иврите, в произвольной форме от друзей и родственников, с указанием в письме данных приглащей стороны, адрес проживания, телефон для связи и т.д. я рекомендую приглашение на иврите - азмана, распечатать прямо на ксерокопии теудат зеута, так же не лишним будет предоставить фотографии, и прочие косвенные доказательства связи приглашающего и приглашенного, так же не будет лишним показать распечатку с банковского счета о наличии средств для самообеспечения (например в гости к тетке, на свадьбу к другу, на юбилей брата и т.д., или просто в гости повидаться). Я сталкивался со случаем, когда девушка прямо на границе заходила в интернет банкинг украинского банка приват24, и показала что у неё на счету есть 5000$ (условно) и только после этого её пустили. В основном всё же, я рекомендую в тексте приглашения писать: все расходы на содержание беру на себя, и тогда не лишним будет приложить зарплатную ведомость приглашающего на иврите все прекрасно понимают о чем идет речь когда говорят "тлуш маскорет".
В общем когда он въедит, и получит голубой талон, с указанием срока возможного пребывания в старне, а это может быть не больше 90 дней, а я иногда сталкиваюсь, что дают и вовсе на 7 дней. Это в случае, когда вроде бы ясные причины въезда, но срок не определен, или нет обратного билета. Но это плохо, т.к. за 7 дней нужно будет успеть продлить визу, а её продлить очень не просто, из-за того что сейчас по всей стране ввели электронные очереди.
Причины на которые не распространяется упр виз договор, и для них по прежнему нужно получать визы в посольстве: 1. воссоединение семьи 2. работа 3. гиюр (вообще нет визы) 4. учеба и все остальные
Самое главное! Ни в коем случае, не говорить эту злую фразу, котора для паспортного контроля, как красная тряпка для быка: "я муж гражданки Израиля, и еду к ней жить", как только они это слышат, они открывают систему авив, и видят что по номер ЕГО загранпаспорта, не привязан ни к какой Израильтянке. А если он назовет ваш идент. номер, то они увидят, что да вы за мужем, но не указано за кем, то вашего мужа поведут в "тюрьму" в здании аэропорта, и в течении 24 часов, за счет авиакомпании отправят его в тот город, от куда он прилетел по двум причинам: 1. указание ложных сведений, попытка пересечания государственной границы используя заведомо неведомые данные 2. Попытка пересечения государственной границы без наличия въездной визы в паспорте, а значит по упрощеннному визому режиму с указанием причины въезда отличной от тех которые я указал, как входящих в договор. За это 5 лет запрета на въезд по закону, но по факту навсегда.
Будем моделировать, что он всё таки въехал, и получил 90 дневную визу , в виде талона.
Дальше всё проще, вы приходите в управление регистрации населения и иммиграции, и пытаетесь открыть тик на воссоедениние семьи, и им всё равно, как он оказался в стране, (они просто пропускают пункты связанные с вызовом иностранного супруга и переходят к следующим). Естественно пункт мерказ хаим остаётся по прежнему, и тут уже многое сыграет человеческий фактор, могут сказать приходите через 1-2 мес, а могут сказать всё ок вперед.

Я вас очень прошу, делитесь на форуме вашими решениями, и опишите на сколько ваша история идет в соответствии с тем что я описал выше.
Не забудьте что вам необходимо что бы на свид о браке, свид о рожд, справке о несудимости стояли апостили! Если документы выданные СССР то апостиль не нужен.
Так в же, потребуется сделать перевод на иврит документов с апостилями, перевод делать нужно только на территории Израиля. Если интересно могу объяснять почему это технически именно так. Так вот, когда попросят предоставить нотариальнозаверенный перевод, если не найдете дешевле 220 шекелей, то я вам могу сделать через знакомого нотариуса и переводчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Ирина_s




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2015-03-24

семьи - Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи EmptyЧт Мар 26, 2015 8:30 am

Спасибо за ответ, постараюсь информировать обо всём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

семьи - Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи EmptyЧт Мар 26, 2015 12:05 pm

окей!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
annaadam




Сообщения : 15
Дата регистрации : 2015-04-03

семьи - Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Ув.Илель!   семьи - Воссоединение семьи EmptyСб Апр 11, 2015 8:16 pm

Я тошав хозер ,прилетел неделю назад с Украины.Моя жена и 3-х мес. сын уже 2 недели как прилетили туристами в израиль. когда и как мне правильно ее начать оформлять как жену.а сыну дали визу на 3 мес. но в визе поставили прибывание в израиле   на 25 дней. как поступить ,сразу продлить визу ребенку,а потом уже подавать на воссоединение семьи.Илель ребенок родился в 25/12 /2014 а росписался с женой на украине 15/8/2014. мне сказали что я буду проходить днк,и что вы посоветуете делать все самому или брать адвоката?с Уважением Евгений
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

семьи - Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи EmptyСб Апр 11, 2015 11:47 pm

Добрый день!

1. Напишите чётко, по числам какую визу дали жене, а какую ребенку
2. вам нужно подать просьбe:
а) открыть тик на воссоединение семьи, в рамках которой ваша жена получит визу "Турист с правом на работу" типа В1 вместо В1, а потом "временный житель" виза типа А5. Ребенку вашей жены, не зависимо от того кто его отец, будут давать тот же статус, что и матери всегда.
3. Если вы хотите для ребенка получить гражданство, то вам нужно обратиться в ришут охлусин веаагира (управление регистрации населения и иммиграции) с просьбой признать ребенка гражданином Израиля, согласно закону о гражданстве - каждый человек у которого на момент рождения хотя бы один родитель был гражданином Израиля, считается гражданином Израиля. В рамках просьбы, если вам откажут предоставить гражданство ребенку, то вы попросите в ришут охлусин веаагира (управление регистрации населения и иммиграции) письменный отказ, а потом обратитесь в суд по гражданским делам, с иском в произвольной форме, с целью установить факт отцовства, на иврите - абаут. И судья после первого заседания должен вам дать ордер на прохождение теста днк, в уполномоченном мед учреждении. Когда тест будет пройдет, и судья на основании результата теста обяжет ришут охлусин веаагира (управление регистрации населения и иммиграции) признать ребенка гражданином Израиля, вы с решением суда снова вернетесь в ришут охлусин веаагира (управление регистрации населения и иммиграции). Опять же взвесив все за и против, вы можете этого не делать, и ребенок просто будет получать статус вслед за мамой, при условии что паспорт куда будут вклеивать эти визы, будет содержать пустые страницы, и срок действия будет актуальным.
На счёт адвокатов, я никогда не рекомендую обращаться к ним, т.к. все гражданские дела простые сами по себе, и кормить мошенников я не могу вам рекомендовать
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
annaadam




Сообщения : 15
Дата регистрации : 2015-04-03

семьи - Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи EmptyВс Апр 12, 2015 1:02 am

Спасибо за внимание Илель! У мамы нет визы,а вот ребенку надо было.и ему поставили до 16/06/2015 а внизу написано stay of 25 days
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

семьи - Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи EmptyВс Апр 12, 2015 1:06 am

Что значит у мамы нет визы? Она как в Израиль попала? Куда ребенку поставили визу? Можно посмотреть на визу ребенка и мамы?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
annaadam




Сообщения : 15
Дата регистрации : 2015-04-03

семьи - Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи EmptyВс Апр 12, 2015 1:11 am

да.у мамы просто загранпаспорт украинский(и без визовый въезд) и приглашение от родителей моих(и ее мужа) .мой брат будучи в украине давал ишур иция на ребенка в посольстве Киева и там малышу поставили визу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

семьи - Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи EmptyВс Апр 12, 2015 1:13 am

Нет понятия безвизовый въезд, есть понятие упрощенный визовый въезд. Маме и ребенку должны были дать по голубому талону на въезде, это и есть виза, что там написано? Малышу, гражданину Украины поставили визу в посольстве Израиля в Украине, в загранпаспорт мамы? Я хочу увидеть: талоны мамы и ребенка, и визу ребенку
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
annaadam




Сообщения : 15
Дата регистрации : 2015-04-03

семьи - Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи EmptyВс Апр 12, 2015 1:16 am

ок поняла.значит визу ребенка послала,а все остальное завтра.это не у меня сейчас .спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

семьи - Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи EmptyВс Апр 12, 2015 1:18 am

Кто вообще надоумил ребенку делать визу в посольстве? Я такого разврата еще не видел... Ребенок гражданин Украины, ему нужно разрешение от отца нотариальное на выезд за пределы Украины и всё. В ИЗраиль он с мамой въезжает будучи вписан в её загранник, обоим дают по голубому талону на 90 дней и всё, это ппц...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
annaadam




Сообщения : 15
Дата регистрации : 2015-04-03

семьи - Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи EmptyВс Апр 12, 2015 1:21 am

да слишком много перестраховок.переживали что не впустят ее с ребенком в израиль,а так как отец и его бабушка и дедушка исраэлим сделали так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

семьи - Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи EmptyВс Апр 12, 2015 1:26 am

Да уж... Что значит не пустят? Написали азману, указали данные, к кому и на сколько едет и всё. А так заплатили тут в ришут охлусин веаагира (управление регистрации населения и иммиграции) за вызов, заплатили там за визу, и еще снова заплатить за продление. Конечно нужно идти продлить, но нужны основания. Нужно будет всё объяснять. Но в первую очередь всё таки понять что написано на голубых талонах.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
annaadam




Сообщения : 15
Дата регистрации : 2015-04-03

семьи - Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи EmptyВс Апр 12, 2015 1:28 am

все завтра ,вернее уже сегодня.все сфотографирую и перешлю.спасибо большое за помощь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тамила




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-05-19

семьи - Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи EmptyВт Май 19, 2015 1:10 pm

Здравствуйте. Я заранее извиняюсь если вопрос не к вам.Но может подскажите что-то.Мы с мужем в браке 25 лет. У него в Израиле уже 20 проживает мать и сестра. В конце прошлого года он уехал и там взял гражданство. на данный момент я не могу уехать жить к нему и меня пугает климат страны. В Израиле я не была. Дочь ездила по программе Таглит, но на данный момент учится . Я оказалась между двумя выборами. В мае этого года муж купил мне билеты, что б я могла посмотреть страну. Но , как оказалось , не оформил разрешения на мой въезд Меня завернули в аэропорту Израиля и отправили обратно. Как я понимаю я попала в базу данных.Теперь ему нужно доказывать, что у нас законный брак. Хотелось бы получить хоть какую то информацию. Заранее спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

семьи - Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи EmptyВт Май 19, 2015 11:37 pm

Муж должен прийти в ришут охлусин веаагира по месту жительства, и открыть дело на воссоединение семьи, в рамках дела ему проведут собеседование, и такое же проведут супруге в посольстве Израиля за границей. По результатам собеседования, если вы на одни и те же вопросы дадите одинаковые ответы, вам дадут туристическую визу В2, для въезда в Израиль, как супруга Израильтянина. С того момента, как вы соврали в аэропорту, а иначе как вранье, они это не хотят воспринимать - такая система, вам закрыт туристический въезд в Израиль
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Тамила




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-05-19

семьи - Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи EmptyСр Май 20, 2015 12:42 am

Спасибо. Но на данный момент я не планирую переезжать на постоянное место жительства, а только в гости... И еще...... из всех тех кого вернули назад( с кем я общалась) у меня единственной не взяли отпечатки пальцев и не поставили запрета выезда в страну. Сейчас он собирает пакет документов ( справка о несудимости, свидетельство о рождении, общие фотографии) для получения разрешения на мой въезд....Неужели мне все равно придется проходить собеседование в Украине?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

семьи - Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи EmptyСр Май 20, 2015 12:56 am

а только в гости... - по нашему закону, даже в гости теперь вам нельзя, т.к. вы не сможете доказать, что не собираетесь остаться.
Что я могу вам посоветовать, это старый дедушки способ: поменяйте паспорт, а желательно имя и фамилию тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Тамила




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-05-19

семьи - Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи EmptyСр Май 20, 2015 1:06 am

Но он собирается в Израиле доказывать, что я его жена. 2 июля ему назначили встречу и сказали принести весь пакет документов. Я конечно извиняюсь, что достаю своими вопросами. Просто не хотелось бы второй раз оказаться в такой ситуации.....Я не знаю куда точно он ходил, но там сказали что если он докажет что я его жена , то они дадут разрешение .......
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

семьи - Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи EmptyСр Май 20, 2015 7:56 am

Это именно то, что я сказал
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Лариса




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2015-08-04

семьи - Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи EmptyВт Авг 04, 2015 4:59 pm

Здравствуйте,мы с мужем олим ходашим,дата репатриации 29.05.2015.Репатриировались с Украины.Я еврейка по Галахе,муж украинец.В Украине остались мать и родной брат мужа.Есть возможность им приехать в Израиль на ПМЖ официально?попадают они под понятие "воссоединение семьи"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

семьи - Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи EmptyСр Авг 05, 2015 6:19 am

нет конечно
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Тина




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-08-26

семьи - Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи EmptyЧт Авг 27, 2015 3:13 am

В июне 2014 г  с  9 лет. дочерью из Украины , туристками прилетели в Израиль , к её биологическому отцу .Мы не в браке . Сделали ДНК - отцовство подтвердилось . Дочь получила гражданство в дек.2014 . Затем начали проходить ступро. Были один раз на интервью в Иерусалиме . Сотрудник , который проверял наши документы , обнадёжил нас очень хорошо . Когда нас вызвали по месту жительства , нам сообщили  , что в  наших отношениях комиссия не сомневается ,а  справку о том , что я не состояла в браке , которую мне выдали в посольстве Укр. в Тель - Авиве  , не признают действительной , т.к. она подписана не консулом , а исполняющим обязанности . Самое удивительное ))) Нет консула ... Вообще нет консула в нашем посольстве ( наверно в целях экономии ). Как гражданка  Украины поинтересовалась  у  сотрудника  посольства , что мне делать в сложившейся ситуации . - * Если иммиграционное управление не принимает  справку , пусть в писменном виде изложат претензию.*    
 В очередной назначенный день ,мы  снова в мисрад апниме . Попросили  пкиду  письменно объяснить суть вопроса . Она мне посоветовала съездить самой за этой бумажкой в Украину )))  Никто нам ничего не должен объяснять , наоборот . мы должны доказывать ... И здесь я поняла , что у нас разные задачи .Понимаете ,да ?)
Теперь положение такое : последний итог мисрад апнима - либо я , любым способом предаставляю им справку о семейном положении и они передают дело  в Иерусалим , либо  я выезжаю ,не смотря ни на что .  Как  я понимаю - должна выехать , чтобы потом не въехать ???  
 Даже , если верить в лучшее ,то возвращение  может затянуться на месяцы .  Что можно сделать в моём случае ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

семьи - Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи EmptyЧт Авг 27, 2015 9:00 am

В Украине не существует единой базы актовых записей, по-этому вы можете "потерять", внутренний паспорт, получить повторно, и имея два паспорта в разных загсах быть за мужем за разных людей. В общем с Украиной давно отлажено решение этого вопроса, идите к нотариусу при посольстве, и делайте у него документ: аффидевит о семейном положении. На него нужно будет поставить апостиль в Киеве, и перевести на иврит в Израиле с нотариальным заявлением перевода Израильским нотариусом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

семьи - Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи EmptyЧт Авг 27, 2015 9:02 am

Если понадобится аффидевит для образца, по которому люди уже все получили, могу прислать
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Тина




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-08-26

семьи - Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи EmptyЧт Авг 27, 2015 2:34 pm

Если , можете , пришлите пожалуйста . Спасибо Вам огромное !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева Шнайдер




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 47

семьи - Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи EmptyПн Авг 31, 2015 8:12 pm

Здравствуйте. В июне я зарегистрировала брак с Израильтянином. Мы были знакомы еще в Ташкенте и встречались 22 года назад. Потом он репатриировался. Еще какое-то время мы общались. Потом связь пропала. С 2010 года нашлись и общались. В этом году два раза прилетала к нему. Потом сиграли в Москве свадьбу. Я гражданка России. Сейчас въехала в Израиль как туристка. Полтора месяца назад с моим ребенком. Голубую мужку выкинула, так как не знала что это и есть виза. Мисрад апним уходит в отпуск, а встречу сказали ему назначат в лучшем случае в октябре-ноябре. Мы стоим перед задачей, что нам делать? Я уволилась с работы, снялась с регистрации, забрала документы из школы, подарила свои теплые вещи и все привезла сюда. Вернуться и ждать неизвестно сколько времени? Депортируют меня, если я сейчас останусь тут, а потом явлюсь в Мисрад апним с полученным приглашением, но с нелегальным въездом? Просто жить в России мне негде. Точнее не совсем негде, но проблематично. И моему мужу содержать нас там и здесь себя будет дороговато. Пока я смогу сделать прописку снова и устроиться на работу, в связи с кризисом в России.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

семьи - Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи EmptyПн Авг 31, 2015 11:52 pm

Просто сидите в Израиле и ждете когда тебя вызовут с мужем в ришут охлусин, потеряла так потеряла, ничего страшного, они в компьютере это всё видят.
1. Свидетельство о браке + апостиль + нотариально заверенный перевод на иврит
2. Справка о семейном положении + апостиль + нотариально заверенный перевод на иврит
3. Свидетельство о рождении твоё + апостиль + нотариально заверенный перевод на иврит
4. Свидетельство о рождении ребенка + апостиль + нотариально заверенный перевод на иврит
5. Либо на выбор один из пунктов:
а)Нотариальное согласие отца ребенка на получение ребенку гражданства Израиля, и ВНЖ в Израиле
б) свидетельство о смерти отца либо
в) справка из ЗАГСа, о том что, отец, в свидетельство о рождении матери был вписан со слов матери, и соответственно мать на момент рождения ребенка в браке не состояла.
Один из пунктов соответствующий твоей ситуации + апостиль + нотариально заверенный перевод на иврит

Если не хватит сил/умения организовать это всё, то за деньги с радостью поможем!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Ева Шнайдер




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 47

семьи - Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи EmptyВт Сен 01, 2015 11:22 am

Добрый день.
Спасибо большое за оперативный ответ. Все документы с апостилем и переводом на иврит у местных нотариусов у нас есть. У меня есть уточняющие вопросы:

1.Правильно ли я Вас поняла, что даже с заведомо ложным въездом без приглашения и с нарушением визового режима, у меня не будет проблем с прохождением ступенчатой процедуры и меня не депортируют из страны? Ришут охлусин это одно и тоже что мисрад апним?

2. Я знаю, что согласно конвенции о правах ребенка, ребенок не имея статуса гражданина имеет право получить образование в любой стране, которая входит в эту конвенцию (Израиль входит). Могу ли я отдать сейчас ребенка в школу и как это сделать?

3. У меня повторное свидетельство о рождении, выданное мне республикой Узбекистан в 1994 году. У меня нет апостиля на нем. Нужно сделать доверенность и получить из Узбекистана свидетельство с апостилем или можно обратиться в Посольство Узбекистана в Израиле и как-то заверить документ у них?

Спасибо огромное, Вы делаете очень важную работу и помогаете людям, которые еще мало знают законы Израиля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

семьи - Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи EmptyЧт Сен 03, 2015 9:59 am

1.Правильно ли я Вас поняла, что даже с заведомо ложным въездом без приглашения и с нарушением визового режима, у меня не будет проблем с прохождением ступенчатой процедуры и меня не депортируют из страны? - если всё это ради гражданства через мужа то проблем не будет, проблемы у тех кто долго торчал нелегала, потом подобрал себе "мужа" и по нему пытается уладить свои миграционные проблемы.
Ришут охлусин это одно и тоже что мисрад апним? - нет, это две абсолютно разные организации. Первая это управление населением и миграцией, т.е. миграционная служба + загс по нашему, а вторая министерство внутренних дел

Могу ли я отдать сейчас ребенка в школу и как это сделать? - можете, нужно пойти в мерию и там записать в школу


У меня повторное свидетельство о рождении, выданное мне республикой Узбекистан в 1994 году. У меня нет апостиля на нем. Нужно сделать доверенность и получить из Узбекистана свидетельство с апостилем или можно обратиться в Посольство Узбекистана в Израиле и как-то заверить документ у них? - в Узбекистане не существует понятия апостиль, и в Израиле об этом знают, кто-то должен отнести ваше свидетельство в посольство, в Ташкенте, а там на нем консул поставит заверение, это вместо апостиля
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Ева Шнайдер




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-08-31
Возраст : 47

семьи - Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи EmptyВт Сен 08, 2015 3:26 pm

Шалом, Илель. Спасибо за ответ.
Только сегодня дошли руки до интернета. И как раз сегодня, как я поняла, пришло письмо из Мисрад апнима мужу на собеседование. Иврит у меня только в самом начале изучения. Так что прочесть сама не могу (а любимый на работе). Встреча назначена на 30 октября. А 13 октября будет 3 месяца как мы въехали. Нужно ли, в начале октября, как пройдут все праздники, пойти и все-же попытаться в Ришут охлусин продлить визу? Или сидеть и не светиться?
Читала по Вашей ссылке http://piba.gov.il/Subject/PalestinianWorkers/Documents/5.2.0008_rus.pdf перечень документов и там написано предъявить паспорта приглашаемых. Нужны оригиналы?
И, когда муж пойдет на первую встречу, нужно ли ему говорить, что я уже тут проживаю с ним? Или ждать Уже когда нас вместе позовут? А то, мы то в Петах-Тикве. А Вы писали что у вас в черном списке этот город. Ох, как хочется, чтобы все было без проблем. Мы и так по молодости и глупости столько лет потеряли друг без друга.
Тода раба.
Вернуться к началу Перейти вниз
alya71




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2015-09-08

семьи - Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи EmptyВт Сен 08, 2015 6:44 pm

Здравствуйте! огромное спасибо добрым людям которые подсказали ваш сайт...у меня такая ситуация....я живу на Украине,муж гр.Израиля,брак зарегистрировали в Киеве 7.02.2015....после этого муж улетел,занял очередь в  своё МВД и мы стали готовить все необходимые документы для мисрад апним на воссоединение семьи.Разрешение на въезд ему прислали в письме где указан залог 15000. сегодня он ездил в Бен Гурион и оплатил его.завтра понесет и отдаст квитанции о проплате, после этого они должны внести наши данные в комп. и мы сможем наконец то лететь....НО!!! ....у меня есть дочь от первого брака,на неё тоже оформлялись все полагающие документы....(биологический отец) дал разрешение на выезд где сказано на ПМЖ,второе разрешение на получение нею гражданства Израиля....ей 13 лет,я поменяла фамилию и в разрешении теперь они разные с дочкой.Как мне сказали что я должна поставить ей визу в посольстве Израиля в Киеве,звонила туда,пока нет разрешения в базе данных они это не сделают....(ну это понятно) мне они визу не ставят......Вопрос в другом - как меня выпустят на украинской границе если у ребёнка разрешение отца на ПМЖ а у меня чистый паспорт без отметок....там не прописаны сроки с какого по какое она покидает страну...разрешение без сроков давности....мы ведь еще долгое время будем гражданами Украины....очень переживаю по этому поводу,вдруг не пропустят наши пограничники!!!!....мы НЕ репатрианты что бы сниматься тут с миграционного учета....разъясните как нам быть????....и что делать????.....новое разрешение у её отца не выбить....он хочет что бы за это ему оформили дарственную на нашу киевскую квартиру.может получится выехать по первому разрешению которое он  Rolling Eyes дал на ПМЖ подскажите очень прошу....мы уже 8 месяцев ждём этого воссоединения...как нам быть?????....
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

семьи - Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи EmptyСр Сен 09, 2015 11:50 am

И, когда муж пойдет на первую встречу, нужно ли ему говорить, что я уже тут проживаю с ним? Или ждать Уже когда нас вместе позовут? - нужно говорить обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

семьи - Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи EmptyСр Сен 09, 2015 11:55 am

,я поменяла фамилию и в разрешении теперь они разные с дочкой - у тебя должен быть документ о мене фамилии, нужно поставить на него апостиль и вопрос решен.
Визу в посольстве должны поставить и тебе и дочке, т.к. на все не распространяется упрощенный визовый въезд, у вас цели другие, по-этому без визы будете депортированы
по-поводу выезда дочки, задайте вопрос здесь +380445276363, это телефон горячей линии пограничной службы Украины, они разжуют что и как должно быть написано, личные данные им сообщать не нужно.
У меня есть в Украине нотариус, которые сделает доверенность от отца без отца - как говорит древняя еврейская мудрость, если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а расходы.
Так же не как запасной вариант выезжайте в РФ, на машине или автобусе, там дадите взятку баксов 50$ и вас без проблем выпустят с дочкой. А вылет в Израиль уже из РФ будет
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
alya71




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2015-09-08

семьи - Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи EmptyСр Сен 09, 2015 8:19 pm

да у меня есть документ о смене фамилии (это св. о браке с гр. Израиля)....там стоит апостиль....звонила в посольство,после проплаты мужем залога мы в базе данных,только в посольстве сказали что мне визу не ставят,только ребёнку в её голубой прездной...когда в общей базе данных появятся наши данные
Вернуться к началу Перейти вниз
alya71




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2015-09-08

семьи - Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи EmptyСр Сен 09, 2015 8:21 pm

на всякий случай....как связаться с вашим нотариусом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

семьи - Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи EmptyСр Сен 09, 2015 8:33 pm

ребенку пока не поздно сделайте загоанпаспорт нормальный
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
alya71




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2015-09-08

семьи - Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи EmptyЧт Сен 10, 2015 8:40 pm

уже поздно...она в Израильском Мисраде проходила по этому голубому проездному...везде записаны её серия и номер....а с паспортным контролем Украины всё уладилось,разговаривала с пограничником и показала разрешение от отца,они сказали что всё проходит....
Вернуться к началу Перейти вниз
alya71




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2015-09-08

семьи - Воссоединение семьи Empty
СообщениеТема: Re: Воссоединение семьи   семьи - Воссоединение семьи EmptyЧт Сен 10, 2015 8:53 pm

поповоду виз,мне и ребёнку....звонила в посольство в Киеве,мне виза не нужна,а ребёнку нужна...так как у неё не загран паспорт а детский проездной документ,на руках письмо-разрешение на въезд с моими и её данными, пкида ничего не сказала что ей нужно открывать эту визу....хотя у них на руках были все документы и они не могли этого не знать....сейчас мужу нужно опять записываться в очередь и решать этот вопрос,тут начинаются праздники....мы на чемоданах....короче -- ЛАБИРИНТ или замкнутый круг!!!!!.....может кому то пригодится моя информация,что это вот так происхоит....
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Воссоединение семьи
Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Воссоединение семьи в Израиле
» Ребенок, жена, воссоединение семьи
» Воссоединение семьи?
» Помогите советом
» Воссоединение семьи

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: АРХИВ-
Перейти: