Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

  3-4 поколение

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Александр Украина




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2018-11-01

поколение -  3-4 поколение Empty
СообщениеТема: 3-4 поколение   поколение -  3-4 поколение EmptyЧт Ноя 01, 2018 11:23 am

У меня имеются оригиналы свидетельств (дубликаты) о рождении моей бабушки и дедушки по папиной линии, которые были выданы в 1950-годах. По бабушке указано в свидетельстве,что у нее отец еврей,а мать русская. По дедушке указано,что его мать еврейка,а отец украинец. В свидетельстве о рождении моего отца указано,что его мать русская, а отец украинец, хотя при выдачи справки из ЗАГСА указано, что национальность моей бабушки (мамы моего отца) еврейка. Меня интересует вопрос к какому поколению я отношусь, какие еще документы мне нужно собрать, чтоб иметь право на репатриацыю, почему в свидетельстве о рождении моего отца записали национальность его матери- русская, а его отца- украинец и как передается национальность, тоесть в ЗАГСЕ сами решали какую национальность ставить в графе национальность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

поколение -  3-4 поколение Empty
СообщениеТема: Re: 3-4 поколение   поколение -  3-4 поколение EmptyПт Ноя 02, 2018 9:17 am

По бабушке указано в свидетельстве,что у нее отец еврей - она 2е поколение
По дедушке указано,что его мать еврейка - он 1е поколение
Твой отец 2е поколение (за счёт деда еврея)
Ты 3е


Национальность передаётся не по документам, а по потомственной линии.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Igor0

Igor0


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2018-11-04

поколение -  3-4 поколение Empty
СообщениеТема: Re: 3-4 поколение   поколение -  3-4 поколение EmptyВс Ноя 04, 2018 4:47 am

Здравствуйте,собираюсь репатриироваться из России из Еврейской Автономной области, я внук еврея по матери, у деда оба родителя евреи.
Из документов советских есть оригинал СОР материи с указанием,что отец еврей,есть его военный билет с указанием национальности,есть копия СОР тёти (тоже советское не повторное).
Я родился после 91года, все остальные документы выданные в прошедшие пол года в местном ЗАГСе но их очень много СОР деда с указанием национальности его и обоих родителей, свидетельство о разводе с моей бабушкой, свидетельство о браке родителей деда, свидетельство о браке деда с другой женой выдоноое в начале 2000х свидетельство о рождении
его сына(моего дяди 1999 г.р.)и другие. Все с указанием национальности еврей.
Есть также его советские дипломы без национальности.
Также свидетельство о смерти моей матери, моего деда, и родителей моего деда.
Вопрос в том какова на ваш взгляд вероятность того что ,косул попросит фото из книги актов гражданского состояния?(я пробовал разные способы получения этой фотографии,но они твердо стоят на том что эта информация только для служебного пользования).
Из той информации которую я долгое время изучаю в интернете мне показалось что этих документов и оснований должно хватить(читал случаии где люди с меньшим набором документов получали визы)
Хотелось бы по возможности узнать ваше мнение на этот счёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

поколение -  3-4 поколение Empty
СообщениеТема: Re: 3-4 поколение   поколение -  3-4 поколение EmptyВс Ноя 04, 2018 9:02 am

мне кажется этих документов хватит, что-то простое могут попросить донести.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Igor0

Igor0


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2018-11-04

поколение -  3-4 поколение Empty
СообщениеТема: Re: 3-4 поколение   поколение -  3-4 поколение EmptyВс Ноя 04, 2018 9:07 am

Спасибо за оперативную реакцию, меня если честно смущает это что нибудь простое я уже все что можно вроде достал все архивы и ЗАГСы оббегал даже не знаю что ещё может быть интересно консулу
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

поколение -  3-4 поколение Empty
СообщениеТема: Re: 3-4 поколение   поколение -  3-4 поколение EmptyПн Дек 03, 2018 3:29 pm

.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Эльвина

Эльвина


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2018-12-10

поколение -  3-4 поколение Empty
СообщениеТема: Re: 3-4 поколение   поколение -  3-4 поколение EmptyПн Дек 10, 2018 7:20 pm

У меня вопрос, если консул ставит визу на псж, нужны ли оригиналы всех документов по приезду в Израиль? Ведь оригиналы документов нужны тут, в стране исхода, например свидетельство о рождении отца, вдруг Сестра тоже соберётся переезжать (она у меня есть) ей нужны будут те же документы для доказательств)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

поколение -  3-4 поколение Empty
СообщениеТема: Re: 3-4 поколение   поколение -  3-4 поколение EmptyПн Дек 10, 2018 11:03 pm

в оригинале только:
- паспорта
- свид о рождении
- свид об изменении семейного положения:
- для холостого ничего
- для женатого свид о браке
- для разведенного свид о расторжении брака
- для вдов свид о браке + свид о смерте супруга
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
 
3-4 поколение
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» 4е поколение
» Внуки евреев - 3е поколение
» 4 поколение
» Армия и 4 поколение
» Четвертое поколение

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: Консульская проверка (Натив) :: Неевреи - 2 и 3 поколение (дети/внуки еврея)-
Перейти: