Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Документы на консульскую проверку

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Мила777




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2019-01-10

документы - Документы на консульскую проверку Empty
СообщениеТема: Документы на консульскую проверку   документы - Документы на консульскую проверку EmptyПн Янв 14, 2019 11:02 am

Подскажите ;муж жена и ребёнок, у жены и ребёнка нет еврейских корней...у мужа пробабушка еврейка продедушка грек,его бабушку в свидетельстве о рождении записали национальность гречанка но ниже написано Мама такая то, национальность еврейка... так же имеется справка из актовой записи...плюс свидетельство о рождении продеда и пробабушки ...свидетельство о их браке все СССР но в них не указана национальность...достаточно будет этих документов для консула???еще вопрос жене какие нужны документы нести ?нужны ли ей собирать свидетельство о рождении или о смерти её родителей?(она же не доказывает свои корни)...тут ещё одно у моей бабушке на руках нет свидетельство о рождении её мамы, но у неё есть родная сестра ,и у неё есть свидетельство о рождение их родной мамы такое подойдёт???
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

документы - Документы на консульскую проверку Empty
СообщениеТема: Re: Документы на консульскую проверку   документы - Документы на консульскую проверку EmptyПн Янв 14, 2019 7:57 pm

Можно увидеть свидетельство о рождении, где указана национальность рождённого? hilelmantel@gmail.com хочу увидеть слово: гречанка.

По-поводу списка документов:

Все документы, условно делятся на два типа:

Тип 1, это минимальный пакет - без которого нельзя идти вообще к консулу, и в вашем случае минимальный пакет ещё не создан, но мы можем его восполнить. Вам будет необходимо, следуя нашим указаниям получить недостающие документы.

Тип 2. это документы, которые в потенциале может запросить тот или иной консул.
Т.е. вся наша коллекция образцов, делится на 2 типа, 1 тип просят у 100% людей. Второй тип выборочно. Второй тип — это сложно, там очень нестандартные документы, список содержит около 60 вариантов нестандартных документов, нет никакого рационального смысла, задаться целью все эти 60 типов документов получить!
Т.к. консул может либо вообще ничего не попросит, из типа номер два, либо попросить что-то одно, два, три, но не все 60. И невозможно угадать, что конкретный консул может попросить. Более того, иногда вы пришли на приём к консулу, он проверил вас по всем пунктам, и по документам попросил донести что-то из 60ти известных нас.
Вы получили всё по списку, или получили письменный отказ на ваши запросы. Прекрасно, вернулись к консулу. А там не консул Вася, а консул Петя вашим кейсом уже занимается, и он вам может сразу дать визу, и даже не обратить внимание на то, что от вас требовал консул Вася. Более того, он даже его может обозвать идиотом. А бывает на оборот, у вас попросили то-то, вы принесли? Да отлично, так вот мне нужно ещё то-то. После того как он попросил, и вы достали недостающие документы, третий раз вам может вообще попасться первый, и сказать что то что просил второй его не интересует, ему достаточно того, что просил он , и одобрит визу! В общем в этой конторе, немалый бардак и это театр абсурда ещё тот. Но выбора нет. Совсем идти не подготовлеными, основываясь на интуацию это лотерея.
По-этому мы услуга подготовки к консульской проверки очень популярная.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Maria Paripskaya




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2019-04-11

документы - Документы на консульскую проверку Empty
СообщениеТема: Re: Документы на консульскую проверку   документы - Документы на консульскую проверку EmptyЧт Апр 11, 2019 9:30 am

Здравствуйте уважаемые участники форума. Меня зовут Парипская Мария.Читаю вас несколько месяцев и вот решилась написать о своей истории. Я из Казахстана, Алматы. В данный момент собрала документы и собираюсь на ближайшую консульскую проверку, которая состоится в июне-июле. Отдельно большая просьба тем участникам, которые проходили проверку в Алматы откликнуться. Хочу написать вам в личку и узнать на что обращать внимание при общении с нашим консулом, так как не смогла найти информации о нем.
О своей репатриации и документах - моя бабушка (мать отца) еврейка, но история запутанная, так как она умерла 40 лет назад и всю жизнь скрывала от всех, что она была еврейка. Узнали мы об этом случайно, дедушка проговорился перед смертью, но на тот момент никто не обратил внимание. Поиск документов и истории нашей семьи возобновила я в начале этого года, так как по стечению обстоятельств познакомилась с молодым человеком из Израиля и он на новый год сделал мне предложение, познакомив с родителями и показав Израиль. Мы решили попробовать поискать информацию, что у меня и получилось. Итак, моя бабушка ее старшая сестра и младший брат родились в Белой Церкви (Украина) их отец в 1941 году был призван на фронт, где без вести пропал. Мать расстреляли немцы (есть запись в Яд Вашем) а детей отправили в детский дом. Там им заменили метрики, написав что они русские и заменили имена родителей (отец Лейб Моисеевич - Леонид, мать Эстер Давыдовна - Ирина ) Старшую сестру угнали в Германию немцы и после ее возвращения со справкой из КГБ и желтым билетом бабушка никогда про нее не рассказывала, и мой отец не знал о существование своей тети до этого года. Пропущу подробности, вернусь к списку моих документов для прохождения проверки и очень надеюсь на ваши комментарии и возможно советы, что принести дополнительно:
(у меня фамилия бабушки Парипская. Взяла ее еще после садика, так как у папы была фамилия Блоха и мне она не нравилась)
- СОР мое (русская)

- Справка о смене фамилии на фамилию бабушки
- СОР папино (украинец)
- Свидетельство о браке моих родителей
- Свидетельство о смерти бабушки
- Свидетельство о браке бабушки и детушки
- Свидетельство о рождении выданное в детском доме бабушки (русская и имя отца не Лейб а Леонид)
- Выписка из гос. реестра актов гражданского состояния о регистрации рождения за 1945 год по восстановленной метрики бабушки что она еврейка с указанием родителей и их национальности (родной брат отца бабушки восстанавливал метрики)
- справка из трудового архива Белой церкви что бабушка еврейка за 1938-1943 год
- Личное дело бабушки, к котором она пишет про брата и детский дом без упоминания еврейства
- справка родного брата бабушки с Тель Авива, что он получал финансовую помощь как ребенок сирота и жертва холокоста (Claims Conference)
- восстановленние метрики родного брата бабушки с упомянанием родителей (как у бабушки) его автобиография с упомянанием моей бабушки и старшей сестры + справка с трудового архива с Белой церкви что он еврей
- Справка с Яд Вашем матери моей бабушки
- Справка с Красного креста, что бабушка сирота с ее описанием без данных о родителей
- Письмо от родственников по линии отца бабушки, которые сейчас в Гамбурге о том, что я внучка еврейки и имею право на репатриацию (их паспорта с данными о национальности и документ из Синагоги прилагается)
- Данные из военного архива об отце моей бабушки и показания, что он без вести пропал на фронте
Замужем я не была, детей нет (справок по этой теме не надо)

В данный момент жду справки на родную сестру бабушки, ее восстановленное свидетельство о рождении, их письма с моей бабушкой, ее справка, что она была угнана в Германию.
Нужно ли при заполнение анкеты указывать имена и адреса родителей моего жениха и его имя? Адрес места, где я буду жить соответственно его.

Вот с таким набором документов я собираюсь идти на проверку к консулу. Будет ли этого достаточно? В Израиле я соответственно была (есть виза в паспорте). Указывать ли мне, что репатриируюсь я еще и по причине того, что там у меня жених? Буду вам очень благодарна за ответы и возможно, советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlater




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2019-04-15

документы - Документы на консульскую проверку Empty
СообщениеТема: Re: Документы на консульскую проверку   документы - Документы на консульскую проверку EmptyВс Апр 21, 2019 11:13 am

Здравствуйте, возможно ли пройти консульскую проверку если:
1.) У бабушки в свидетельстве о рождении мама ( еврейка ) записана русской, но есть документы которые подтверждают, что она еврейка ( мама бабушки ).
2.) Все документы повторные, выданные РФ
3.) Прабабушка была судимая ещё в советское время и в некоторых документах такие как - выписка из домовой книги - это указано
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

документы - Документы на консульскую проверку Empty
СообщениеТема: Re: Документы на консульскую проверку   документы - Документы на консульскую проверку EmptyВс Апр 21, 2019 11:25 am

Шалом, пройти можно - результат проверки сообщит консул
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
valery4755




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-07-27

документы - Документы на консульскую проверку Empty
СообщениеТема: Re: Документы на консульскую проверку   документы - Документы на консульскую проверку EmptyСб Мар 07, 2020 10:16 am

Доброго времени. Вот настало время и нам готовиться к переезду. Мама мужа ушла из жизни, она была не транспортабельна. У нас семья: я и муж. Я - не еврейка. В официальном браке 7 лет. Муж - еврей по маме - в СОР (старом) указано - еврейка. Его мама лет 20 назад оформлялась на ПМЖ в Германию по еврейской линии,прожила порядка 10-ти лет, стала болеть, и вернулась обратно в Россию. Муж ее умер давно.
На сайте консульства прочитали список документов для репатриации, возникли вопросы. Не могли бы уточнить, что нам надо предоставить:
Необходимые документы:
• оригиналы свидетельств о рождении всех членов семьи, включая братьев и сестер имеющего право на репатриацию согласно Закону о Возвращении – СОР мужа (еврей по матери)?- основной заявитель.
документы, подтверждающие семейное положение - СОБ мужа ?
• свидетельство о браке (и/или разводе) родителей – СОБ мамы мужа?
• свидетельство об установлении отцовства - не требуется?
• свидетельство об изменении имени и/или фамилии - не требуется? Не было.
• свидетельства о рождении родителей – СОР матери мужа (только ее)? Ее муж (отец мужа - русский). Отец умер. Или оба свидетельства о рождении?
• свидетельство о браке (и/или разводе) бабушки и дедушки имеющего право на репатриацию - не требуется. Нет.
• личные документы дедушек и бабушек. Они умерли в блокаду. Документов личных нет...
• свидетельства о смерти дедушек, бабушек и родителей. - Свидетельство о смерти матери мужа? Бабушки и дедушки умерли в блокаду.
документы о трудовой деятельности, прохождении воинской службы, образовании самих членов семьи, их родителей, бабушек и дедушек. Это документы мужа, жены (не еврейка), мамы мужа?
• удостоверения и документы супруга/супруги, включая свидетельство о рождении, свидетельства о предыдущих браках и разводах, свидетельства о смерти предыдущего супруга. - Это документы жены (не еврейка)?
• любые другие документы, свидетельствующие о праве на репатриацию в соответствии с Законом о Возвращении, в том числе данные кровных родственников, включая двоюродных. Нет.
документы близких родственников, проживающих в Израиле, включая номера израильских удостоверений личности, а также домашние адреса, номера телефонов и точную дату репатриации в Израиль.
• справка об отсутствии судимости всех членов семьи в возрасте 14-75 лет с апостилем. Срок действия справки?



Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

документы - Документы на консульскую проверку Empty
СообщениеТема: Re: Документы на консульскую проверку   документы - Документы на консульскую проверку EmptyВс Мар 15, 2020 1:44 pm

Подготовкой к успешному прохождению консульской проверки, а так же содействию в сборе документов занимаются наши партнёры. В формате форума ответ простой: идите с тем что есть, и смотрите реакцию консула. Однако это не поможет избежать критических ошибок.
Обжалование отказов - даже не правомерных - процедура не дешевая в Израиле.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
 
Документы на консульскую проверку
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Документы выданные в РФ
» Документы для консулста
» Репатриация из Украины
» Документы выданные в СССР
» Документы выданные в Украине

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: Репатриация в Израиль :: Репатриация в Израиль из страны проживания-
Перейти: