Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Консульская проверка на программу Маса, если браку нет года

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
56dom@mail.ru




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2019-07-31

проверка - Консульская проверка на программу Маса, если браку нет года Empty
СообщениеТема: Консульская проверка на программу Маса, если браку нет года   проверка - Консульская проверка на программу Маса, если браку нет года EmptyСр Июл 31, 2019 12:53 pm

Доброго времени суток!
Можете ли что-то посоветовать в следующих вопросах?
Мы с женой и ребёнком хотим поехать в Израиль по программе Маса и затем там же сразу репатриироваться по окончании программы. Жена не еврейка. Я еврей по женской линии.
Консульская проверка запланирована на сентябрь (старт программы в ноябре). Хотим получить визу хотя бы на участие в Масе. Одно НО. Год нашему браку будет в середине декабря. Получается, до годовщины брака на тот момент, когда мы планируем въехать в Израиль, останется месяц-полтора. Организатор Масы рассказала о факте допуска на их программу пары, которая также не прожила ещё год в браке на момент начала программы. Поэтому мы хотели бы попытаться получить визу на Масу.
Знакомые пугают тем, что жену могут "завернуть" из-за того, что мы не прожили в браке 12 месяцев. Якобы мне дадут визу, а ей нет. Но о конкретных фактах подобных сценариев не слышали.
- Подскажите, пожалуйста, возможна ли такая ситуация (мне с ребёнком дадут визу, а ей нет)?
- Если такое произойдёт, могу ли я сообщить консулу, что я не хотел бы получать визу только для себя, я заинтересован в получении визы на всех членов семьи сразу же. То бишь могу ли я отказаться от получения визы и повторно со всей своей семьёй пройти проверку после декабря, чтобы получить визу на всех членов семьи? Если такая ситуация возможна, какие могут быть последствия? Есть ли попытка номер 2 в этой ситуации? Или мне, вне зависимости от моего мнения, визу дадут и жене придётся проходить какую-то дополнительную процедуру? Если отказаться от визы "только для меня" возможно, то не попадём ли мы в какой-то "нехороший список" в посольстве?
- Организатор Масы нам также сообщила, что пару, которая была в подобной ситуации, консул направил какую-то дополнительную проверку по окончании программы. Получается, это какая-то проверка "абсолютно с нуля" для получения гражданства? Или как воспринимать это мероприятие?

(На всякий случай, сообщу об усугубляющем факте, если он имеет отношение к моим вопросам. Ребёнок рождён вне брака, задолго до брака (а именно, больше, чем за 4 года до регистрации брака).

Заранее большое спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Консульская проверка на программу Маса, если браку нет года Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка на программу Маса, если браку нет года   проверка - Консульская проверка на программу Маса, если браку нет года EmptyЧт Авг 01, 2019 7:01 pm

нужно идти консулу и пробовать! Вы записаны туда? В РФ запись на через пол года в УКраине проще. Расскажите о своём опыте. А вообще позвоните в посольство проконсультироваться!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
56dom@mail.ru




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2019-07-31

проверка - Консульская проверка на программу Маса, если браку нет года Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка на программу Маса, если браку нет года   проверка - Консульская проверка на программу Маса, если браку нет года EmptyЧт Авг 01, 2019 8:08 pm

Спасибо за ответ.
Да, на консульскую проверку мы записались на сентябрь, за пол года до даты визита к консулу. К сожалению, какие-либо консультации в отделе репатриации по телефону не дают. Сказали, мол, у всех ситуация индивидуальная, всё выясните при встрече с консулом. Может, есть какие-то другие отделы/специалисты в посольстве, которые могут ответить на какие-то вопросы?.. Или выходит, что придётся действовать методом проб и ошибок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Консульская проверка на программу Маса, если браку нет года Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка на программу Маса, если браку нет года   проверка - Консульская проверка на программу Маса, если браку нет года EmptyПт Авг 02, 2019 11:57 am

да, для этого есть организация, которая обладает необходимой информацией, и опытом, и не просто отвечает на вопросы, а курирует весь процесс репатриации, сбора документов и т.д. Можете обратиться, номер есть в воцапе: +972538979519
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Natali




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2021-03-01

проверка - Консульская проверка на программу Маса, если браку нет года Empty
СообщениеТема: Re: Консульская проверка на программу Маса, если браку нет года   проверка - Консульская проверка на программу Маса, если браку нет года EmptyПн Мар 01, 2021 11:34 am

Добрый день! Готовлюсь с семьёй к репатриации, выслала на почту в посольство анкету и скан документов (19 февраля) 28 февраля пришёл ответ что анкета обработана и нужно записаться на консульский приём. Записались на 16 марта,подскажите пожалуйста кто то возможно был в ближайшее время на КП ? Как сейчас проходит ? Что спрашивает консул? (Киев)Я внучка еврея( моя мама дочь еврея),собираюсь репатриироваться с мужем и младшим сыном(6лет) Очень сильно переживаю. Так же напишите пожалуйста ,получила загранпаспорт свой и ребёнка в конце января,на сайте посольства написано что паспорта должны быть не менее 6 месяцев, прошёл всего месяц,а меня записали на КП ,вопрос: лучше перенести на лето КП? Или её можно пройти,а в случае положительного решения консула летом приехать за визами и готовиться к вылету? Подскажите пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Консульская проверка на программу Маса, если браку нет года
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Консульская проверка
» Консульская проверка
» Консульская проверка.
» Документы для консульской проверки
» Предварительная консульская проверка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: Консульская проверка (Натив)-
Перейти: