Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 консульская проверка в Харькове для гражданина Украины и Германии, живущего в ФРГ

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
tiani_tolkay




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2020-01-06

консульская проверка в Харькове для гражданина Украины и Германии, живущего в ФРГ Empty
СообщениеТема: консульская проверка в Харькове для гражданина Украины и Германии, живущего в ФРГ   консульская проверка в Харькове для гражданина Украины и Германии, живущего в ФРГ EmptyПн Янв 06, 2020 3:01 pm

У меня такая ситуация: я уже 20 лет живу в Германии, все предки мои евреи, в основном из Харькова. У меня в Израиле молодой человек и куча друзей, я в последние годы поэтому довольно часто и подолгу бываю в Израиле, но никаких законных сроков ни разу не нарушала, нелегальной работой не занималась. Однако в последний раз меня остановили на границе и сказали, что без "партнерской визы" в следующий раз меня не пустят, потому что "еш хуким" (какие???). С учетом того, что я сейчас учусь в университете в Германии (и, вероятно, буду учиться еще 2,5 года) и больше 2 месяцев подряд в Израиле находиться никак не могу, а через пару лет собираюсь все-таки сделать алию, процедура с партнерской визой была бы крайне невыгодна, т.к. тогда я потеряю все преимущества для новых репатриантов. Но в Израиль я все же ездить хочу.
В качестве выхода мне предложили сделать визу А1. Я узнала, что если это делать через берлинский сохнут/консульство, то они забирают оригиналы документов, потом пересылают их в Иерусалим, а потом в Москву. Не думаю, что мои родители будут в восторге от идеи отдать мне все оригиналы документов и отправить их непонятно куда аж на полгода. Не могу ли я пройти проверку права на возвращение в Харькове (я гражданка как Украины, так и ФРГ)? Как этого эффективнее всего добиться и какие документы нужно собрать (у меня, как я писала, все предки евреи с обеих сторон и во всех поколениях и это отмечено во всех документах; документы в основном из Харькова, выданные ранее 90-х годов) и что для этого вообще нужно (необходима ли, к примеру, прописка в Харькове?)?
Вернуться к началу Перейти вниз
tiani_tolkay




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2020-01-06

консульская проверка в Харькове для гражданина Украины и Германии, живущего в ФРГ Empty
СообщениеТема: Re: консульская проверка в Харькове для гражданина Украины и Германии, живущего в ФРГ   консульская проверка в Харькове для гражданина Украины и Германии, живущего в ФРГ EmptyПн Янв 06, 2020 7:13 pm

Далее, одна адвокат посоветовала мне в следующий раз просто взять с собой мою советскую метрику, где написано, что мои родители евреи, и показать ее в аэропорту, мол, все вопросы этим решаются. Опробован ли кем-то успешно такой вариант или меня, скорее всего, депортируют без наличия какой-то заранее полученной визы?
Стоит ли моему молодому человеку делать мне приглашение в МВД с обязательством не начинать "ступенчатый процесс" или это, наоборот, повредит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

консульская проверка в Харькове для гражданина Украины и Германии, живущего в ФРГ Empty
СообщениеТема: Re: консульская проверка в Харькове для гражданина Украины и Германии, живущего в ФРГ   консульская проверка в Харькове для гражданина Украины и Германии, живущего в ФРГ EmptyВт Янв 07, 2020 11:27 pm

Какие у тебя есть гражданства сейчас? Какая страна и город рождения, и дата?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
tiani_tolkay




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2020-01-06

консульская проверка в Харькове для гражданина Украины и Германии, живущего в ФРГ Empty
СообщениеТема: Re: консульская проверка в Харькове для гражданина Украины и Германии, живущего в ФРГ   консульская проверка в Харькове для гражданина Украины и Германии, живущего в ФРГ EmptyВт Янв 07, 2020 11:28 pm

Я гражданка Германии и Украины, родилась в Украине/г. Харьков, в 1983 г.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
консульская проверка в Харькове для гражданина Украины и Германии, живущего в ФРГ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ВИЧ и консульская проверка.
» Консульская проверка.
» Консульская проверка
» Предварительная консульская проверка
» Консульская проверка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: Репатриация в Израиль-
Перейти: