Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Шансы на репатриацию

Перейти вниз 
+59
JuliaM
raspushok
InnaM
rms
Nika101
Oleh_Perlovych
Victoria
Дмитрий. Л.
Алексей9696
Хаял Аббасов
brown
Shines
FanFM
Lostsolo
Александр Кауфман
Maxim
Aleksryd
SantaYaga
Red)
Lenok
Victor_1
Настя
flintom
Анатолий
פישמן
vitaliy
oenneo
nataliza
shul3r
Denis1973
Vladimir62
diver
Валерий Иващенко
Admin
Евгения Х
tanya
aa1
Pavel1405
Zaba
Skfir
Евгений911
emark
yuriktehn
Mikhail
iamigor
DeadMorose
Иван
Tora
Юля
ac130
таня
asel
PavelM
Елена 27
ЗашёлВопросСпросить
Edik
DoublyDead
Nora
kuzya
Участников: 63
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
ac130




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2015-02-26

Шансы на репатриацию Empty
СообщениеТема: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию EmptyЧт Фев 26, 2015 6:05 pm

Доброго времени суток!

Илель, посмотрел Ваше видео о репатриации детей и внуков, и после просмотра как-то грустно стало))

Имеем: я гражданин Украины, 1984 г.р. Не судим
Сейчас у меня второй брак, в августе будет 1 год (в планах в июле записаться к консулу).
У супруги ребенок 8 лет от первого брака.
Из документов: мое св. о рождении, где записано, что отец еврей.
Св. о заключении брака родителей. Эти документы оригинал СССР.

В загсе пол года назад взял вытяги из гос. реестра, все что нашел:
вытяг гос. регистрации рождения моего отца, где указано, что его родители оба евреи.
вытяг о гос регистрации брака моей бабушки и дедушки (там тоже указано, что они евреи).
Свидетельсво о смерти бабушки (повторно) и свидетельство о смерти отца (повторно).
Он погиб еще в 1990 г.

Вопрос в следующем. Свидетельство о браке родителей - брак за 2 месяца до моего рождения.
В моем св. о рождении дата выдачи 1989 г.!!
Дело в том, что мне мать в 5 лет поменяла фамилию с еврейской на свою, украинскую.
Илель, какие шансы с такими данными, и что можешь посоветовать?
Заранее спасибо за ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию EmptyПт Фев 27, 2015 11:39 am

тебе нужно достать ксерокопию или фото актовой записи о твоем рождении!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию EmptyПт Фев 27, 2015 11:58 am

хотя, скинь свидетельство, посмотрим. Какая дата актовой записи?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию EmptyПт Фев 27, 2015 11:59 am

Если тебе меняли фамилию, тебе нужно свидетельство о смене имени найти, или взять повторное
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию EmptyПт Фев 27, 2015 12:01 pm

Если достанешь фото актовой записи
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию EmptyПт Фев 27, 2015 12:03 pm

Если достанешь фото актовой записи, например за взятку. То будет видно кто твои настоящие родители, и были ли изменения личных сведений, и на основании чего. Это служебная информация, но если не хочешь отказ без возможности аппеляции, без этих вещей не рекомендую к консулу идти вообще. Отец ребенка жены дал/-ст согласие на выезд ребенка на ПМЖ?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
ac130




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2015-02-26

Шансы на репатриацию Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию EmptyПт Фев 27, 2015 2:32 pm

Дата актовой записи - через 3 недели после рождения.
Я в личку тебе фото скинул.
Отец ребенка жены согласие по хорошему вряд ли даст. Он очень вредный))
Я, кстати, этот важный вопрос хотел потом в отдельной теме затронуть.
Он в согласии должен написать, что дает согласие на выезд ребенка на ПМЖ +
получение им гражданства Израиля?
Есть пару мыслей, как подействовать на него... Может откажемся от алиментов, взамен на согласие.
Или другими способами будем пробовать)

Просто я думаю, смысл дергать его отца, пока я не получил
предварительное решение по репатриации.
Не знаю как лучше - то ли в сохнут (Днепропетровск) с документами съездить, пообщаться,
то ли может у консула есть какая то предварительная консультация, чтоб без всей семьи.
И если скажут, что документы подходят, то после этого уже разрешение на ребенка выбивать.
Правильно ли я мыслю?

Огромное спасибо за ответы!
Вернуться к началу Перейти вниз
ac130




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2015-02-26

Шансы на репатриацию Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию EmptyПт Фев 27, 2015 2:40 pm

Забыл уточнить - никак не влияет развод родителей в 1987, когда мне было 3 года?
(Оригинал свидетельства имеется)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию EmptyСб Фев 28, 2015 7:39 pm

в твоей ситуации: если ты пойдешь проходить консульскую проверку, с теми документами что у тебя есть,скорее всего будет отказ. Есть два вида отказа. 1. Пока отказ - но ты донеси что-то,и мы посмотрим. 2. отказ и до свиданья. Какой отказ будет у тебя, зависит от настроения консула, если ты ему понравишься, будет 1-й вариант,если не понравишься 2-й. Что бы избежать отказа, тебе нужно достать ксерок / фото актовой записи о твоём рождении. Пока, консул будет думать что тебя усыновили из дет дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
ac130




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2015-02-26

Шансы на репатриацию Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию EmptyПн Мар 02, 2015 9:52 am

Илель, благодарю за помощь. И вообще хорошо, что я нашел инфо от тебя на youtube.
Я бы никогда не обратил внимания на такие нюансы, так что очень хорошее дело делаешь))

Я понял, что с фоткой или копией актовой записи шансы возрастут. Буду пытаться достать, прям квест какой-то!))
Еще раз огромное спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию EmptyПн Мар 02, 2015 6:07 pm

да уж, это на самом деле квест. Про актовую запись я в этой части видео рассказываю: youtube
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
ac130




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2015-02-26

Шансы на репатриацию Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию EmptyЧт Мар 05, 2015 2:14 pm

А насчет разрешения отца, можно прокомментировать?
Я писал 27 февраля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию EmptyЧт Мар 05, 2015 2:16 pm

Сформулируй вопрос
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
ac130




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2015-02-26

Шансы на репатриацию Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию EmptyЧт Мар 05, 2015 2:48 pm

В нашей ситуации отец ребенка не даст разрешение на выезд 99,999999%))
(Гад редкостный, причем ребенка ему даем, как попросит, и ничего плохого ему не делали)

Вопрос в следующем: можем ли мы вдвоем записаться к консулу, если все ОК, то ребенка
на несколько месяцев оставить у бабушки, а потом привезти его в Израиль?
Как это все можно организовать по документам и как будет у него с гражданством?

Или в любом случае сразу записываться втроем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию EmptyЧт Мар 05, 2015 3:05 pm

без разрешения отца ребенка на 1. выезд из Украины 2. на получение гражданства или вида на жительство его ребенка в Израиле будут соответственно такие проблемы:

1. без пункта 1 ребенка не выпустят из Украины украинские пограничники
2. без пункта два ребенок въедит в Израиль, и получит статус турист B2 через 90 дней ребенок обязан будет покинуть территорию Израиля, или будет считаться внезакона. А без разрешения его отца, Израильская сотрудника управление регистрации населения и иммиграции не повысит статус ребенка ни до вид на жительство, ни до гражданство. Он будет только туристом и всё. Ни какой медицины Израильской - только мед страховка для туриста. Мама ребенка - твоя жена, и ты будете гражданами Израиля, а её ребенок от первого брака будет туристом, а потом туристом -нелегалом и на этом всё закончится. А точнее для вас - только начнётсяSmile)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию EmptyЧт Мар 05, 2015 3:14 pm

проходить консулськую вы можете и без ребенка, в анкете вы укажите что ребенок есть, вы не можете это скрыть, посмотри образцы анкеты [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Консул спросит логичный вопрос - как обстоят дела с ребенком? Вы скажете, отец не дает разрежение, и консул скажет, я не дам матери гражданство, т.к. она не сможет бросить ребенка в Украине, (а иначе она не сможет). Т.е. консул откажет в гражданстве по причине, предусмотренной законом о возвращении - фиктивное получение гражданство, т.е. не с целью проживать в Израиле. А если вы будете говорить, что мама бросит ребенка на папу,и улетит с новым мужем жить в ИЗраиль, то консул может отказать по личным моральным соображениям
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
ac130




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2015-02-26

Шансы на репатриацию Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию EmptyЧт Мар 05, 2015 3:30 pm

Благодарю, Илель!
Насколько я понял из вышесказанного, у нас только один путь: проходить проверку втроем, и потом любыми способами добиваться разрешения на выезд ребенка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию EmptyЧт Мар 05, 2015 5:30 pm

вам нужно на выбор: 1. разрешение от отца 2. решение суда об лишении родительских прав отца на ребенка 3. свидетельство о смерти отца
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Nora




Сообщения : 12
Дата регистрации : 2015-04-09

Шансы на репатриацию Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию EmptyЧт Апр 09, 2015 11:01 am

Здравствуйте Илель, посмотрела ваш ролик о репатриации детей и внуков еврея, спасибо вам большое очень много узнала, о чем даже подумать не могла.
После просмотра видео у меня появилось много вопросов, пожалуйста если сможете ответьте.)
Я ,муж и ребенок до 2-х лет, хотим семьей репатриироваться в Израиль как внучка еврея, мой дед (отец моего отца) еврей. На руках имеем следующие документы:
1. Свидетельство о рождении моего отца , там указано, что мой дед еврей.(стоит печать повторно) времен СССР
2.Свидетельство о браке бабушки и дедушки и о браке моих родителей  времен СССР
3. Мое свидетельство о рождение
4.В Израиле есть родственники сестра отца от первого брака деда.
Но есть огромное НО когда папа родился дедушка проживал с бабушкой, но официально был женат на первой жене и папу записали на фамилию бабушки, а когда первая жена деда дала ему развод , бабушка и дедушка расписались и папу зарегистрировали на деда.
Папино свидетельство выдано  1956г, а рожден он в 1946г., получается нестыковка в датах  
Вопрос как доказать что дед родной отец , я так понимаю скорее всего придется делать тест ДНК с родственниками в Израиле, что очень проблематично?


Последний раз редактировалось: Nora (Пт Фев 24, 2017 11:22 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию EmptyЧт Апр 09, 2015 3:51 pm

Да, консулам не важна вся эта история, не будем вдаваться в подробности, что бы не терять время. Нужно делать тест ДНК, между теми родственниками которые имеют право на репатриацию 100%, с точки зрения современных консулов. Т.к. если родственники уехали до 2002 года, то тогда консульская проверка была "мягкая", более того, в рамках процесса, могут даже лишить гражданства тех, которые приехали по таким документам, по которым сегодня бы консул отказал. Что касается процедуры теста ДНК. Все перетендетны прилетают в Израиль как туристы, подают в управление регистрации населения и иммиграции просьбу о смене статуса с турист на новый репатриант, в рамках процедуры, все претенденты посетят натив - консульскую проверку. Натив вышлет свой отказ в управление регистрации населения и иммиграции, вы его видеть его вы не будете, но когда вы прийдете второй раз в управление регистрации населения и иммиграции , уже после натива, то сотрудник управление регистрации населения и иммиграции объявит вам, что вам отказано. Вы попросите у него письменный отказ, и его будете обжаловать в суде. Желательно в Петах Тикве. В рамках обжалования, судья даст направление на прохождение теста ДНК. Те претенденты, которые по мнению судьи должны сделать между собой тест днк, явятся в больницу, и сдадут слюни. На основании решения теста днк, судья вынесет своё решение, в котором либо он обяжет управление регистрации населения и иммиграции выдать всем претендентам гражданство, либо откажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Nora




Сообщения : 12
Дата регистрации : 2015-04-09

Шансы на репатриацию Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию EmptyЧт Апр 09, 2015 5:57 pm

А если отказ в Украине, то потом подавать документы в Израиле есть смысл?Возможно ли делать ДНК тест между мной и тетей или только отец должен делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию EmptyЧт Апр 09, 2015 6:01 pm

не если, а когда отказ в Украине. Не важно выберите вы обращаться, или нет к консулу в Украине, на ход процесса это не влияет. Отец и тетя, вы нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Nora




Сообщения : 12
Дата регистрации : 2015-04-09

Шансы на репатриацию Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию EmptyЧт Апр 09, 2015 6:36 pm

Спасибо, буду пробовать и надеяться на лучшее))
Вернуться к началу Перейти вниз
kuzya




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2015-04-09

Шансы на репатриацию Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию EmptyПт Апр 10, 2015 12:53 am

Здравствуйте Илель

Будет ли достаточно для репатриации копии израильского удостоверения личности отца, в котором написано יהודי, оригинала моего свидетельства о рождении и копий св-ва о браке и разводе моего отца с моей же мамой? Какие документы могут понадобится от моей супруги кроме паспорта, св-ва о нашем браке, св-ва о рождении, и справке об отсутствии судимости?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию EmptyВс Апр 12, 2015 12:00 am

Копия документа вашего отца, сыграет косвенную роль.
Для репатриации обычно берут с собой:

Паспорт
Свидетельство о рождении
Свидетельство о браке, разводе, предыдущих и т.д.
И так для всех претендентов.

Так же свидетельство о браке и рождении родителей, дедушек и бабушек, военные билеты и т.д., все документы со словом "еврей".
На счет достаточно, это всегда решает консул, и что он захочет, то и может дополнительно попросить донести.

Если у вашего отца теудат зеут с записью "еуди", значит он репатриировался давно, до того как Натив возглавил тот, кто возглавляет его сейчас. И тогда, в те года была проверка еврейства, очень простая, не такая жесткая как сегодня. Соответственно если какие-то, предоставляемые вами документы откажутся не подлинными, и т.д., то могут отказать не только вам и вашей семье, но и отметить гражданство, и депортировать вашего отца. В интернете есть куча слёзных статей на новостных сайтах, когда в рамках очередной проверки документов, выяснилось, что по ним нельзя было разрешать репатриацию, и тем кто уже был гражданином, с этим пакетом документов, отменяли гражданство. Я лично знаком с человеком, ответственным за отмену гражданства Израиля, и кроме новостей, слушал такие истории из "первых уст".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Nora




Сообщения : 12
Дата регистрации : 2015-04-09

Шансы на репатриацию Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию EmptyВс Апр 19, 2015 11:35 am

Илель, еще такой вопрос: каким образом я находясь в Украине ,могу получить копии документов подтверждающее еврейство от родственников в Израиле, нужен ли для этого апостиль и где и как его поставить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию EmptyВс Апр 19, 2015 6:31 pm

Для консульской проверки, в Укрвине, либо не в Украине, апостиль не нужен. А передать документы можно с тем кто летит, или почтой отправитт
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию EmptyВс Апр 19, 2015 6:32 pm

Копии вам не помогут, только оригиналы
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Nora




Сообщения : 12
Дата регистрации : 2015-04-09

Шансы на репатриацию Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию EmptyВс Апр 19, 2015 8:33 pm

Даже заверенные апостилем? Ведь с документами по почте может случиться все что угодно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию EmptyВс Апр 19, 2015 8:34 pm

Все, так как я описал
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
DoublyDead




Сообщения : 16
Дата регистрации : 2015-05-05

Шансы на репатриацию Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию EmptyВт Май 05, 2015 2:15 am

Доброй ночи. Нашел этот форум после просмотра твоего видеоблога на ютюбе. Сразу возникла куча вопросов. Буду очень тебе благодарен, если поможешь в них разобраться.

Итого, я внук еврея. В сентябре планирую ехать на МАСУ, но все еще не прошел консульскую проверку. Из документов у меня следующее:
1) Военный билет деда, где отмечено, что он еврей и так же, что он женат на моей бабушке.
2) Свидетельство о рождении отца, где указано, что его отец еврей. (есть свидетельство о рождении родной сестры отца, у меня на руках только ксерокопия, там так же отмечено, что мой дед еврей). Отец родился через 11 месяцев после заключения брака.
3) Копия свидетельства о браке, между моим дедушкой и моей бабушкой. Выдана была в 1963 году, в тот же день, в который был зарегистрирован брак. Выдана она была отделом кадров.Копия не в плане ксерокопия, а обычная бумага, но там есть печатными буквами, в правом верхнем углу, фраза - копия
4) Мое свидетельство о рождении. Запись в реестре была сделана 13 ноября 1991, я был рожден 17 октября 1991 . Родители поженились в декабре 1990. В общем я рожден в браке, как и мой отец. Насчет того, был ли дед рожден в браке, тут уж не знаю точно т.к. он 1936 г.р. и свид о браке моих прадедушки и прабабушки у меня нет.
5) Свидетельство о браке моих родителей. Я родился, условно, через год после заключения брака.
6) Копия домовой книги(но на консулькую дадут и оригинал). Но не смотря на то, что дедушка там прописан был, там не указана более подробная информация о нем.
Собственно так же я обратился сейчас в красный крест, с просьбой найти информацию по эвакуированным в 1942 году из предместий Санкт-Петербурга (чтобы доказать, что дедушка был полноценным евреем, то есть сыном моей прабабушки и моего прадедушки) и пытаюсь найти могилу пробабушки, через архив Спб т.к. она была похоронена на Еврейском кладбище.

собственно, каковы шансы с документами, что у меня сейчас на руках? Возрастут ли шансы, если я получу справку от красного креста? Буду рад любому твоему совету. С уважением, Игорь и спасибо, что помогаешь с такой ценной информационной базой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию EmptyВт Май 05, 2015 8:03 am

молодец, все подробно описал, тебе нужно достать оригинал брака дедушки и бабушки, или хотя бы поинтересоваться как его достать. 90% что "консул" его попросит, лучшебыть готовым. В целом по срокам между событиями, диапазоны нормальные, не должно возникнуть сомнений у "консула".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
DoublyDead




Сообщения : 16
Дата регистрации : 2015-05-05

Шансы на репатриацию Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию EmptyВт Май 05, 2015 10:31 am

Оригинал точно не получить, т.к. он утерян, ездил недавно к бабушке, она отдала все, что у нее было. Могу попробовать обратиться в загс по месту регистрации брака, но честно говоря даже не знаю, что именно мне у них просить. Есть еще ньюанс, бабушка с дедушкой развелись где-то в конце 90х(честно-говоря узнал об этом только пару минут назад Оо). Нужно ли об этом говорить консулу? Свидетельство о разводе у бабушки на руках нету, она даже не присутствовала при всем этом. + я так и не понял касательно тех документов, что сейчас у меня на руках:
Военник с пометкой еврей(дедушки)
Свидетельство о рождении отца(с пометкой, что дед еврей)
Копия свидетельства о браке
Мое свидетельство о рождении
Свидетельство о браке моих родителей
+ 2 фотографии где я с дедушкой, мои фотографии в его квартире в разном возрасте(все кроме первых двух я делал на айфон, первые 2 бабушка дала мне на консулькую)
Они являются сильной доказательной базой или нет? Как мне объяснила мой координатор по масе, пока из этих документов не ясно, 3-е я поколение или 4-е тк то,что написано, что дедушка еврей еще не доказывает, что он Галахический еврей. Заранее спасибо за ответы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию EmptyВт Май 05, 2015 2:04 pm

если написано, в военнике, что дедушка еврей - значит алахический. Значит ты 3 поколение. Меня смущает момент, точнее меня не смущает, а смутит консула, родной ли отец сын твоему дедушке. И обычно, (хотя мы все понимаем, что это ничего не доказывает), консулу достаточно увидеть. что он родился в браке, не раньше чем через год после его заключения, ну или плюс минус. Например через 9 мес. Ну это логично, была свадьба, зачали, родился всё ок. на 9 мес.
Вот тебе нужно доказать, что твоя бабушка и дедушка были в браке.
Что я вижу:
Мужчина и женщина пришли в загс зарегистрировать брак,в 1963 году, в загс №1 г. Мухосранск, написали заявления, была составлена актовая запись о заключении брака, № такая-то (например это была актовая запись номер 314 от 5 ноября 1963 года), потом, на основании этой актовой записи, супругам выдали свидетельство о регистрации брака, в котором указано на основании чего зарегистрирован брак, т.е. номер актовой записи и дата регистрации. Когда я говорю слово "оригинал", я имею ввиду не ксерокопия. А то что первое оно или последующее это не важно. Можно каждый день в загсе платить госпошлину, и получать оригинал свидетельства о браке, и иметь их 1000 штук, и все они будут оригиналы.
Дальше, спустя почти 40 они подали на развод, сдали оригинал, или оригиналы в зависимости от того сколько у них их было, свидетельств о заключении брака в загс, в замен каждый получил свой оригинал свидетельства о расторжении брака. В свидетельстве о расторжении брака не пишут, когда был заключен брак, а пишут только когда он был расторгнут. В момент расторжения брака, кроме прочего, сотрудница загса, которая регистрировала расторжение брака, обязана была отправить письмо в тот загс который регистрировал брак, или если это один и тот же, то передать письмо в руки, уполномоченному сотруднику, который обязан открыть актовую запись о регистрации брака, и дописать в неё, что брак считать не действительным и т.д.
С этого момента, если оригиналы свидетельства о регистрации брака не удалось сохранить - как утерянные например, (т.е. консулу нечего показать) то любой, кто имеет на это право родственник, если захочет получить оригинал свидетельства о браке твоих бабушки и дедушки, когда подаст запрос, и сотрудник загса откроет актовую запись, увидит что брак расторгнут, и естественно, он не выдаст свидетельство о браке, на несуществующий брак.
Теперь рассказываю, что вместо этого нужно, раз брак расторгнут, и свидетельства о браке не сохранилось, то нужно достать две вещи: 1. справка о регистрации брака (если он зарегистрирован в ЗАГСе, который находится на территории РФ, если Украины, то не справка, а выписка (на укр. витяг) 2. свидетельство о расторжении брака твоего бабушки и дедушки, оригинал, т.е. с датой выдачи, когда получишь, май, июнь 2015 года. Эти два документа, это твоё всё. Так что узнавай все подробности, какой загс делал брак, какой развод, какие даты, и какие номера актовых записей
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
DoublyDead




Сообщения : 16
Дата регистрации : 2015-05-05

Шансы на репатриацию Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию EmptyВт Май 05, 2015 8:35 pm

Огромное спасибо за такой развернутый ответ. Даже так - ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такой развернутый ответ. Ты фактически единственный человек в интернете, кто смог помочь мне и расставить все по полочкам и я безумно рад, что нашел твои видео на ютюбе. То есть все, что мне нужно сделать это обратиться в ЗАГС и попросить выдать мне два документа:
1) Справку о регистрации брака
2) Свидетельство о расторжении брака
Тут еще раз уточню, консулу не важно, что документы будут получены в 2015 году и получены одновременно? Так же вопрос по поводу получения, смогу ли я получить их лично или необходимо присутствие моей бабушки? Еще раз спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию EmptyВт Май 05, 2015 10:34 pm

она может сделать заявки на выдачу, и получить в загсе по месту ее прописки. Консула не смутят, если смутят то скажет что еще нужно, тут уж ни кто не скажет, все зависит от того, с какой ноги он проснулся, и как ты емц понравился...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Edik

Edik


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2015-05-18
Возраст : 35
Откуда : Киев

Шансы на репатриацию Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию EmptyПн Май 18, 2015 10:21 pm

Привет, Илель!
Посмотрел твое видео на ютубе! Очень интересно!
Сейчас стал вопрос о моей репатриации, хотелось бы узнать каковы мои шансы.
Ситуация такова:
Мой Папа еврей по Маме(моей бабушке) но в его свидетельстве о рождении записано как украинец, а в графе родители указано что его Мама(моя бабушка) еврейка, а Папа украинец.
Я был рожден 9 августа 1988г., свидетельство выдано 24 августа того же года, то есть спустя 15 дней.
В свидетельстве о браке моих родителей указана дата 5 сентября 1987 года, то есть я зачат и рожден в браке.
Нужны ли подтверждающие документы по моей бабушке еврейке? Потому как ее свидетельство о рождении где написано что она еврейка, было утеряно на войне, а когда восстановили то уже записали как украинку.
Она состоит в Хеседе.
Еще я в школе ходил на курсы программирования при сохнуте.
И с 5 по 7 класс учился в Киеве в еврейской гимназии, где изучал иврит, историю Израиля и т.д.
Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию EmptyВт Май 19, 2015 10:11 am

1. в его свидетельстве о рождении записано как украинец - в свидетельстве о рождении, не пишут национальность рожденного
2. графе родители указано что его Мама(моя бабушка) еврейка - это уже 99% право на репатриацию подтверждено
3. Нужны ли подтверждающие документы по моей бабушке еврейке? - однозначно да!
4. когда восстановили то уже записали как украинку - повторяю, в свидетельстве о рождении не пишут национальности рожденного
5. Она состоит в Хеседе. - возьми в хеседе, в её деле, копии копий документов, по которым её записали в списке хеседа


Еще я в школе ходил на курсы программирования при сохнуте.
И с 5 по 7 класс учился в Киеве в еврейской гимназии, где изучал иврит, историю Израиля и т.д. - круто,но к репатриации не относится Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Edik

Edik


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2015-05-18
Возраст : 35
Откуда : Киев

Шансы на репатриацию Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию EmptyВт Май 19, 2015 10:25 am

הלל пишет:
1. в его свидетельстве о рождении записано как украинец - в свидетельстве о рождении, не пишут национальность рожденного
2.  графе родители указано что его Мама(моя бабушка) еврейка - это уже 99% право на репатриацию подтверждено
3. Нужны ли подтверждающие документы по моей бабушке еврейке? - однозначно да!
4.  когда восстановили то уже записали как украинку - повторяю, в свидетельстве о рождении не пишут национальности рожденного
5. Она состоит в Хеседе.  - возьми в хеседе, в её деле, копии копий документов, по которым её записали в списке хеседа


Еще я в школе ходил на курсы программирования при сохнуте.
И с 5 по 7 класс учился в Киеве в еврейской гимназии, где изучал иврит, историю Израиля и т.д. - круто,но к репатриации не относится Smile

Огромное спасибо.
То есть, получается что у Бабушки в свидетельстве о рождении должно быть записано о ее родителях то есть моих прабабушке и прадедушке, теперь все ясно! Только что узнал, что когда восстановили ее свидетельство о рождении через суд, то  вместо национальности ее родителей поставили прочерки.
Буду обращаться в хесед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию EmptyВт Май 19, 2015 10:29 am

пойди с бабушкой в загс, по месту её прописки, со свидетельством о рождении, и закажите: витяг о народженни з вказанням национальностэй
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию EmptyВт Май 19, 2015 10:53 am

и на бабушку,и на папу, т.е. два витяга, вот образец:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Edik

Edik


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2015-05-18
Возраст : 35
Откуда : Киев

Шансы на репатриацию Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию EmptyВт Май 19, 2015 10:55 am

Спасибо большое, ты очень помог!
Буду заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию EmptyВт Май 19, 2015 10:55 am

Давай, держи в курсе, на форуме о своих шагах!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию EmptyВт Май 19, 2015 10:56 am

Кстати, рекомендую ехать тебе с начала на программу МАСА! А только потом репатриироваться
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Edik

Edik


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2015-05-18
Возраст : 35
Откуда : Киев

Шансы на репатриацию Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию EmptyВт Май 19, 2015 11:31 am

הלל пишет:
Кстати, рекомендую ехать тебе с начала на программу.
А только потом репатриироваться

Я думал поехать по программе из сохнута, но заняться репатриацией сейчас!
А почему лучше ехать просто по программе? Чтоб посмотреть страну и решить хочу ли я этого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию EmptyВт Май 19, 2015 11:23 pm

Что бы выучить иврит живя на полном пансионе, а не за счет корзины!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Edik

Edik


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2015-05-18
Возраст : 35
Откуда : Киев

Шансы на репатриацию Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию EmptyСр Май 20, 2015 12:49 am

Спасибо за совет! Задумался!
Кстати на счет документов ситуация усложнилась!
Оказывается родители делали запрос в Загс, но отуда пришел ответ, что данных по моим прабабушке и прадедушке нет! Поэтому моей бабушке в свидетельстве о рождении в графе родители стоит прочерк! Но я сегодня нашел копию ее паспорта советского, в котором указано национальность еврейка! Просто не знаю имеет ли эта копия силу, если она не заверена нотариусом!
И как поступать дальше, если больше никаких зацепок нет! В хеседе скорее всего такая же копия!


Последний раз редактировалось: Edik (Чт Май 21, 2015 2:10 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию EmptyСр Май 20, 2015 12:57 am

Скажу одно - консульская проверка покажет!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Edik

Edik


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2015-05-18
Возраст : 35
Откуда : Киев

Шансы на репатриацию Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию EmptyЧт Май 21, 2015 1:52 pm

Вообщем какая ситуация, если моя бабушка меняла паспорт в паспортном столе(теперь уже ОВИР), то там есть Форма A1 - в которой обязательно указывается национальность, так как в советском паспорте у нее написано еврейка, то соответственно и там будет указано тоже самое!
Но эту форму на руки физ.лицам не дают, только юр.лицам, но есть возможность через нотариуса сделать запрос якобы для суда, и получить копию этой формы заверенную начальником ОВИР-а.
Есть еще один вариант это домовая книга, можно дать запрос на выписку, я думаю раз в советском паспорте написано еврейка значит и там будет!
Что думаешь подойдет им такие формы и выписки?
Кстати вот копия паспорта:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию EmptyЧт Май 21, 2015 2:29 pm

То что ты описал, нужно сфотографировать с оригинала за взятку, или хотя бы ксерокопию сделать. Если консулу этого будет недостаточно, он попросит пробить оригиналы. То что нотариус закажет, будет датировано 2015 годом, это не интересно
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
 
Шансы на репатриацию
Вернуться к началу 
Страница 1 из 10На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Бабушка по линии матери еврейка, шансы на репатриацию
» Вопрос про репатриацию
» Имею ли право на репатриацию?
» Гиюр за деньги, для не имеющих право на репатриацию
» Сколько денег нужно потратить на репатриацию в Израиле?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: Консульская проверка (Натив) :: Неевреи - 2 и 3 поколение (дети/внуки еврея)-
Перейти: