Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Шансы на репатриацию

Перейти вниз 
+59
JuliaM
raspushok
InnaM
rms
Nika101
Oleh_Perlovych
Victoria
Дмитрий. Л.
Алексей9696
Хаял Аббасов
brown
Shines
FanFM
Lostsolo
Александр Кауфман
Maxim
Aleksryd
SantaYaga
Red)
Lenok
Victor_1
Настя
flintom
Анатолий
פישמן
vitaliy
oenneo
nataliza
shul3r
Denis1973
Vladimir62
diver
Валерий Иващенко
Admin
Евгения Х
tanya
aa1
Pavel1405
Zaba
Skfir
Евгений911
emark
yuriktehn
Mikhail
iamigor
DeadMorose
Иван
Tora
Юля
ac130
таня
asel
PavelM
Елена 27
ЗашёлВопросСпросить
Edik
DoublyDead
Nora
kuzya
Участников: 63
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyСб Июл 02, 2016 9:13 pm

Тебе нужно записаться на консульскую проверку, прийти со всеми этими документами, и получить результат, иначе никак. Рекомендую все все доки отсканировать и держать в порядке на компьютере, или лучше в нете.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Skfir




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-06-28

натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyВс Июл 03, 2016 1:36 pm

Понял. Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyВс Июл 03, 2016 9:35 pm

Ждем
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Zaba




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-07-05

натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyВт Июл 05, 2016 9:19 pm

Добрый вечер!
Оцените пожалуйста мои шансы на репатриацию.

Отец моей матери - еврей, ( Гутерсон Самуил Хаимович, соответственно мой дедушка по матери), его жена(моя бабушка) - беларуска.

Моя мать вышла замуж в январе 1977 года, а я родился в мае 1978 года.


Документы:
Жду справку о св-ве рождение дедушке в Воронеже в 1923 году, но маловероятно, архивы с 1916-1922 отсутствуют.
Есть его военный билет от 1962 года, где он записан евреем.
Его трудовая книжка.
Наградные документы за 1946 год.
Удостоверение инвалида отечественной войны.
Скончался дедушка в 2009 году.

Справка о рождение его жены (моей бабушки)
Справка о  записи их брака из архива ЗАГСА в 1946 году

Справка о рождении моей матери за 1955 год, оригинал,  где ее отец( мой дедушка) соответственно записан евреем
Мать скончалась в 1981 году

Справка о рождении моего отца -  оригинал.
Справка о записи в книги Загсе о их бракосочетании в январе 1977 года.

Мое св-во о рождении ( с надписью повторное выдано в 1997 году).

А также большое количество семейных фотографий.

С Уважением, Алексей Моисеев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyВт Июл 05, 2016 10:28 pm

Отличный набор, нужно записаться на консульскую провеоку, и надеяться что консул не попросит ничего кроме того что есть в наличии
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Pavel1405




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2016-06-14

натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyСр Июл 06, 2016 4:24 pm

הלל пишет:
Забудь всё что я писал:

1. Для Израиля в лице консула - это не твой ребенок
2. Ты репатриируешься в Израиль, готовишь 5 тыс евро и обращаешься к моему адвокату для установления отцовства. По запросу ответчика получишь направление, и сдашь с ребенком кровь или слюни для теста ДНК
3. Когда получишь судебное решение, пойдешь в миграционную службу и тебе ребенка впишут в теудат зеут.

Другого варианта не дано
В консульстве сказали, что так как в СОР и св-ве об установлении отцовства указано, что я отец, а выдавались они достаточно давно, то я отец и это мой ребенок, но надо было сразу его брать с собой, а сейчас это будет анулированая виза, новая проверка(более строгая) и убито куча времени. Посоветовали идти тем же путем, что и ты, все решать в Израиле, так что наверное, как отучится, заберу туристом и попробую, если ему понравится.Спасибо за дельные и развернутые советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyСр Июл 06, 2016 4:30 pm

Ты столкнулся с некомпетентным человеком, он сказал что "давно - значит отец", когда дойдёт до дела, всё будет не так сладко, даже если предположить - аннуляцию визы и т.д., всё будет не так как тебе сказали, рискни и убедишься сам!
Действительно мы правдивость слов без такой ресурсной потери сможем сделать в Израиле! Ребенок прилетит с мамой, мама подпишется на всех анкетах, он пройдет с тобой - гражданином Израиля повторную консульскую проверку в Израиле, и если скажут что он твой сын то он получит гражданство, а мама улетит с ними или без не важно, а если нет, то как я написал. Я дают на нет 99 на да 1
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Pavel1405




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2016-06-14

натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyСр Июл 06, 2016 5:42 pm

А я и лечу один, не буду рисковать, посмотрим как дальше пойдет.Рисковать не хочу да и сроки у меня поджимают уже, все расписано до отъезда, нет времени на еще одну проверку)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyСр Июл 06, 2016 5:46 pm

Не дай Б-Г ещё одну проверку Smile))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Zaba




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-07-05

натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyСр Июл 13, 2016 6:39 pm

Здравствуйте еще раз!
Я вам писал 5 июля этот текст:
Оцените мои шансы на репатриацию.

Отец моей матери - еврей, ( Гутерсон Самуил Хаимович, соответственно мой дедушка по матери), его жена(моя бабушка) - беларуска.

Моя мать вышла замуж в январе 1977 года, а я родился в мае 1978 года.


Документы:
Жду справку о св-ве рождение дедушке в Воронеже в 1923 году, но маловероятно, архивы с 1916-1922 отсутствуют.
Есть его военный билет от 1962 года, где он записан евреем.
Его трудовая книжка.
Наградные документы за 1946 год.
Удостоверение инвалида отечественной войны.
Скончался дедушка в 2009 году.

Справка о рождение его жены (моей бабушки)
Справка о записи их брака из архива ЗАГСА в 1946 году

Справка о рождении моей матери за 1955 год, оригинал, где ее отец( мой дедушка) соответственно записан евреем
Мать скончалась в 1981 году

Справка о рождении моего отца - оригинал.
Справка о записи в книги Загсе о их бракосочетании в январе 1977 года.

Мое св-во о рождении ( с надписью повторное выдано в 1997 году).

А также большое количество семейных фотографий.

С Уважением, Алексей Моисеев.


Но всплыла одна неприятность... Когда я пришёл к бабушке за св-во о браке её с моим дедушкой его мы не нашли...
Я отправил запрос в архив, но оттуда мне пришёл ответ о регистрации их брака с таким содержанием:
В брак вступили Гутерсон Ефим Семенович национальность :еврей
Гутерсон Нина Никаноровна. национальность беларуска.

Ладно, разночтения пороходят по всем его документам.
Он везде Гутерсон, но в военном билете по имени Самуил, в трудовой Семен. Отчество соответственно меняется : военный билет Хаимович, трудовая Ефимович.

А тут они, (плохое слово) умудрились перепутать местами его имя и отчество в свидетельстве о браке...
Вместо: Семен Ефимович или Самуил Хаимович, дедушка стал в этой бумашке — Ефим Семенович. Национальность еврей...
Я немного отдышался, и спросил в Загсе, что мол мне делать?
Они ответили: дождемся ответа о св-во рождения дедушки из Воронежа и тогда исправим, а если будет извещение об отсутствии, тогда через суд.

Пока я совсем не сошёл с ума, выскажете мне своё мнение: Есть мне смысл продолжать это?

С Уважением Алексей.

Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyСр Июл 13, 2016 6:41 pm

Есть смысл записаться на консулькую проверку что бы послушать мненмюие консула!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Zaba




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-07-05

натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyСр Июл 13, 2016 6:46 pm

Пожалуй вы правы.
Я дождусь справку о св-ве о рождение и запишусь на проверку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyСр Июл 13, 2016 7:43 pm

ни в коем случае не вностие изменения в старые записи!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Zaba




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-07-05

натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyСр Июл 13, 2016 7:50 pm

Я уже догадался из ваших видео)))
Спасибо вам за это!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyСр Июл 13, 2016 9:59 pm

Удачи, очень жду результатов консульской проверки! Это важно, как говорится: для будущих поколений
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyВс Июл 31, 2016 9:48 pm

У меня ситуация такая.
Я являюсь сыном еврея, но у моего отца и моей бабушки в свидетельстве о рождении стоит национальность "русский".
У моей прабабушки в свидетельстве (хорошо что оно сохранилось) не указана национальность, но у неё полностью еврейские ФИО. Ещё двоюродная сестра моей бабушки репатриировалась со своей семьёй в начале 90-х.
В посольстве просили донести много всяких справок в итоге из того что имеет отношение к евреям я донёс: копия свидетельства о смерти моей прабабушки в котором указана её национальность еврейка (в оригинале нет графы национальность), и выписка из записей Красного Креста где указана что моя прабабушка, мой прадедушка и моя бабушка были в эвакуации во время ВОВ и там же указано что евреи. И то и другое современные документы выданные в 2016 году, то есть явно после 1991.
Каковы шансы? В посольстве в середине июня приняли все документы, сказали что как примут по мне решение перезвонят. До сих пор не перезвонили. Пару недель назад связывался с ними, сказали что моя заявка в рассмотрении. Сколько они вообще должны отвечать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyПн Авг 01, 2016 9:05 am

Я не знаю что такое еврейские ФИО, консулу нужно понять кто последний еврей в семье что бы понять соответствует его потомок закону на возвращение или нет
Документ с красного креста это хорошо, а вот свид о смерти с указанием национальности это фикция! Я бы не нёс такое консулу. Вообще срок рассмотрения не ограничен законом
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyПн Авг 01, 2016 9:27 am

הלל пишет:

Документ с красного креста это хорошо, а вот свид о смерти с указанием национальности это фикция! Я бы не нёс такое консулу.
И тот и другой документ мне сказала принести консул. Я понятия не имел что есть такие документы и в них есть национальность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyПн Авг 01, 2016 11:29 pm

пришли [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyВт Авг 02, 2016 12:03 pm

הלל пишет:
пришли [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Что прислать? Фотки документов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyВт Авг 02, 2016 12:58 pm

А какие ещё есть вариации исходя из контекста?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyВт Авг 02, 2016 1:01 pm

הלל пишет:
А какие ещё есть вариации исходя из контекста?
Возможно "еврейское ФИО" Smile
Вечером пришлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
tanya




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-06-27

натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyВт Авг 02, 2016 8:37 pm

подскажите пожалуйста,моя бабушка(дочь еврея) 80 лет и мама внучка еврея зимой репатриируются ,они как нормальные люди боятся что их ожидает,т.е. по прилёту в аэропорту что?где как?где жить?какие выплаты их ожидают?так как в израиле у них нет родственников.можно подробно рассказать.спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyВт Авг 02, 2016 8:55 pm

Можно конечно, я даже больше скажу, я могу их встретить, помочь с жильем, открыть счет в банке, и самое главное выбить максимум денег из гос-ва, которые им полагаются за очень короткий срок!
Обратите внимание:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

1. день после репатриации, пункты: 2; 2,1; 2,2; 2,3; 2,6
2. Ближайший понедельник или среда пункт: 2,4
3. Ближайший вторник пункт: 3,2
4. Пункт 3,1

Естественно все пункты включают трансфер от дома по инстанциям и назад

Для дополнительной информации свяжитесь со мной по номеру указанному наверху страницы через любой удобный интернет мессенджер - вайбер, воцап. Есть скайп!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Евгения Х




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-08-06

натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyСб Авг 06, 2016 7:30 pm

Здравствуйте Илель!Подскажите пожалуйста у меня бабушка  по папе еврейка.Из документов есть моё сор где указана национальность отца,его военный билет ссср с национальностью.Копия ссср паспорта.И я взяла вытяг из загса где тоже указали национальность бабушки.В сор отца не написана национальность он родился в эвакуации в Таджикистане в 1943г.Есть свидетельство о браке папы и мамы,подтверждающее что я родилась в браке.Все остальные документы не могу найти уже все архивы оббегала и запросы везде отослала но куда не обращусь сразу говорят что за те года  документы, книги синагогальные и все что связано с иудаизмом не сохранилось.В Израиле есть родственники племянник и племянница моей бабушки.Уехать хочу я, мой муж и дочка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyСб Авг 06, 2016 8:44 pm

Шалом алэйхем!

Процедура такая:

Человек собирает все документы которые у него есть, плюс старые письма и фотографии.
Записывается на проверку Натива в ближайшем городе где есть миссия Натива.
Представитель натива устраивает так называемую "консульскую проверку" и сообщает результат, есть три вида результата: да, нет, донесите

Самое плохое, это когда человек получает "нет", вместо донесите. Почему иногда нативовец так решает никто не знает. По этому пока вы не рискнёте, и не пройдёте первый этап говорить не о чем.

Из доказательства еврейства что могут быть такие документы выдаваемые в период с 1917-1991 года:

1. Советский паспорт с указанием национальности
2. Свид о рождении предков с указанием национальности их родителей
2а. Фотография из книги актовых записей о рождении или смерти
3. Военный билет
4. Домовая книга
5. Эвакуационные листы из Красного креста

Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Евгения Х




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-08-06

натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyВс Авг 07, 2016 8:21 am

Спасибо Большое что ответили.За фотографии я читала и конечно попробую.Отец умер в 2005году актовая запись тоже будет 2005года её тоже надо брать или подойдет копия паспорта ссср(папа специально её сохранил когда меняли паспорт на украинский). В Красный крест я запрос написала жду ответа.А насчёт книг домовых то уже ездила в село где родилась бабушка то нету только с 1955года сохранились.Я хотела спросить, консул же понимает что многие документы потеряны и их уже не найти?И я слышала что им надо ответы с архивов.Ещё раз спасибо за помощь. שיהיה לך יום טוב
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyПн Авг 08, 2016 3:41 pm

Консул это понятие не однозначно, все начинается с того что он вообще не консул, что он может быть он а может быть она, что его работа строится во многом на личных убеждениях и предвзятостях, по этому дать какой то прогноз или оценку за ранее очень трудно, это абсолютная лотерея
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Zaba




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-07-05

натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyВт Авг 23, 2016 11:40 am

СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Ср Июл 13, 2016 6:39 pm Выбрать/отменить одновременное цитирование Ответить с цитатой Редактировать сообщение
Здравствуйте еще раз!
Я вам писал 5 июля этот текст:
Оцените мои шансы на репатриацию.

Отец моей матери - еврей, ( Гутерсон Самуил Хаимович, соответственно мой дедушка по матери), его жена(моя бабушка) - беларуска.

Моя мать вышла замуж в январе 1977 года, а я родился в мае 1978 года.


Документы:
Жду справку о св-ве рождение дедушке в Воронеже в 1923 году, но маловероятно, архивы с 1916-1922 отсутствуют.
Есть его военный билет от 1962 года, где он записан евреем.
Его трудовая книжка.
Наградные документы за 1946 год.
Удостоверение инвалида отечественной войны.
Скончался дедушка в 2009 году.

Справка о рождение его жены (моей бабушки)
Справка о записи их брака из архива ЗАГСА в 1946 году

Справка о рождении моей матери за 1955 год, оригинал, где ее отец( мой дедушка) соответственно записан евреем
Мать скончалась в 1981 году

Справка о рождении моего отца - оригинал.
Справка о записи в книги Загсе о их бракосочетании в январе 1977 года.

Мое св-во о рождении ( с надписью повторное выдано в 1997 году).

А также большое количество семейных фотографий.

С Уважением, Алексей Моисеев.

Но всплыла одна неприятность... Когда я пришёл к бабушке за св-во о браке её с моим дедушкой его мы не нашли...
Я отправил запрос в архив, но оттуда мне пришёл ответ о регистрации их брака с таким содержанием:
В брак вступили Гутерсон Ефим Семенович национальность :еврей
Гутерсон Нина Никаноровна. национальность беларуска.

Ладно, разночтения пороходят по всем его документам.
Он везде Гутерсон, но в военном билете по имени Самуил, в трудовой Семен. Отчество соответственно меняется : военный билет Хаимович, трудовая Ефимович.

А тут они, (плохое слово) умудрились перепутать местами его имя и отчество в свидетельстве о браке...
Вместо: Семен Ефимович или Самуил Хаимович, дедушка стал в этой бумашке — Ефим Семенович. Национальность еврей...
Я немного отдышался, и спросил в Загсе, что мол мне делать?
Они ответили: дождемся ответа о св-во рождения дедушки из Воронежа и тогда исправим, а если будет извещение об отсутствии, тогда через суд.

Пока я совсем не сошёл с ума, выскажете мне своё мнение: Есть мне смысл продолжать это?

С Уважением Алексей
.

Здравствуйте, я вчера был у консула с этими документами. Пробыл там совсем немного времени. Консул сказала дословно: документальное еврейство дедушки для неё неоспоримо, документы подвозить не надо. типа будут проверять сво-во рождения матери и её сёстры, а также сказала: вы навярняка поедите, идите в сохнут, записывайтест на программу, учите язык. Через 2 месяца она сама перезвонит или вы позвоните сами...


Что-вы думаете по этому поводу?
Я сам бывший Главный бухгалтер, максималист во всем.
Какие у меня шансы?

Спасибо за поддержку в прошлый раз!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyСр Авг 24, 2016 1:06 am

Если ни каких муток с документами никто не производил в прошлом, то все будет хорошо! Но пока виза не будет вклеяна, это все лирика
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Zaba




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-07-05

натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyСр Авг 24, 2016 2:59 pm

הלל пишет:
Если ни каких муток с документами никто не производил в прошлом, то все будет хорошо! Но пока виза не будет вклеяна, это все лирика
Ещё пожалуйста один вопрос.
Вы говорите лирика, мой знакомый точно также как я , поехал, посмотрели документы.
Сказали перезвонить через 2 месяца, он не выдержал, — позвонил через полтора.
Дали добро.
Так он продал квартиру , бросил работу и принялся усиленно изучать иврит и будущую профессию, которую он будет изучать от сохнута по программе .
Это при том, что ему ещё не сделали паспорт на ПМЖ( специальный паспорт в Беларуси для выезда на ПМЖ)
То есть никаких документов подтверждения того, что им поставят печать на ПМЖ нет...

И у меня такое же  намечается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyПт Авг 26, 2016 5:11 pm

Не спорю, устное доброе по телефону из консульства тоже хорошая вещь, ну у этого добра есть свой срок годности!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyПт Авг 26, 2016 5:15 pm

Не спорю, устное доброе по телефону из консульства тоже хорошая вещь, ну у этого добра есть свой срок годности!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Zaba




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-07-05

натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyПт Авг 26, 2016 7:44 pm

הלל пишет:
Не спорю, устное доброе по телефону из консульства тоже хорошая вещь, ну у этого добра есть свой срок годности!

Спасибо еще раз, обязательно воспользуюсь вашим услугами в случае необходимости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyСб Авг 27, 2016 10:03 pm

Всегда пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Лидия
Гость




натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Можно ли репатриироваться рожденному до брака.   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyПн Окт 03, 2016 3:14 am

Добрый день! Спасибо за столько полезной информации, но мне кажется, что нужно уточнить свои шансы.

Итак. Дед еврей. Это указано в его военнике и свидетельстве о рождении мамы. Проблема может быть в том, что они с бабушкой зарегистрировали брак в один день вместе с регистрацией рождения мамы. Т е дата их брака и регистрации мамы совпадают.
Как мне быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лидия
Гость




натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyПн Окт 03, 2016 3:54 am

"для тех, кто собирается репатриироваться по линии отца, а не матери: вы родились вне брака ваших родителей или до регистрации их брака, или брак был зарегистрирован позже, чем за год до вашего зачатия" ... судя из этого, по последнему пункту я пройду, но каким из них будет руководствоваться консул?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyВт Окт 04, 2016 8:01 pm

Не показывать свидетельство о браке вообще
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Лидия
Гость




натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyВт Окт 04, 2016 11:26 pm

Спасибо! Дело в том, что оригинал свидетельства о браке я нашла уже после первого визита к консулу, и поэтому в первый визит показала ему все остальные документы. Он попросил принести ему именно справку о браке из ЗАГСа для принятия решения. Теперь у меня и оригинал на руках. Есть ли смысл идти к нему с теми же документами? Как объяснить отсутствие хотя бы справки загса?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyСр Окт 05, 2016 12:08 am

Он может не так понять, он может понять что ты зная свою проблему, умышленно скрыла проблему, думая что консул дурачек все прокатит, сейчас принести ему свидетельство это будет воспринято - я хотела промутить, потом передумала, теперь признаюсь раскаиваюсь и вот я даю вам то чего умышленно скрыла первый раз. А может и нет. Начни просто со справкой, о браке и послушай что он скажет. Если скажет только тест днк то уже все равно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Лидия
Гость




натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyСр Окт 05, 2016 12:34 am

Шансов значит мало.. Могу ему предоставить справку о рождении мамы по форме 24, он ее тоже просил. Т е она показатель того, что отец записан официально, а не со слов матери ( т е бабушки). Если не предоставить справку о браке из ЗАГСа, как это можно обосновать? Запись же есть, раз у меня подлинник на руках?
Генетика не прокатит, дед давно умер уже..
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyСр Окт 05, 2016 1:04 am

Что значит запись есть значит подленник на руках, а что его нельзя потерять? Что за бред. В общем это лотерея, и шансы не велики, но я знаю и исключения. Когда на 5 месяце брака ребенок был записан, и прокатило, хотя минимум это 10 мес после брака
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Лидия
Гость




натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyСр Окт 05, 2016 2:13 am

А можно таки доказать родство по днк? У мамы есть младшая сестра, которая уже была рождена в законном браке деда и бабушки. Можно тестом показать, что они сестры по обоим родителям, и таким образом доказать, что мой дед реально мой? И какая это процедура?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyСр Окт 05, 2016 2:14 am

Нужно что бы был родственник мужчина по линии отца, что бы общий ген с ним был найден у обоих сестер, кроме того что между ними совпала проверка. Т.е. три человека должны
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Валерий Иващенко




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-10-07

натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyПт Окт 07, 2016 11:10 am

Добрый день. Прошу Вашего совета в такой ситуации у меня дедушка еврей бабушка немка это по маминой линии а по отцу все украинци, мама записана еврейкой отец украинец 5 октября начал прохождение консульской проверки консул сказал донести копии из загса назначили на 3 ноября вопрос вот в чем если консул признает что я имею право на репатриацию но дело в том что я хочу сначала поехать в Израиль поработать, пожить присмотреться у меня нет там ни родственников ни друзей ни знакомых моя родня по дедушке выехали в США еще в 1984 году в Украине только дочь от бывшей жены украинки хотя ее отец фамилия Снаговский но это так к слову так вот я не знаю как себя вести, что просить у Консула потому что не хочу сразу потерять гражданство Украины считаю что выбор должен быть сделан обдумано хотя я и был в Израиле на экскурсии но всего 2 дня понимаете что это очень мало порой и нескольких лет мало чтобы принять такое решение как вести себя чтобы поехать в Израиль поработать пожить присмотреться год-два а потом принимать решение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyПт Окт 07, 2016 12:06 pm

Ты пишешь много всяких глупостей, твоя задача получить гражданство Израиля, и играть перед консулом то что ты там хочешь жить, когда получишь гражданство, тогда и будешь думать чем заниматься и где жить, это уже другой вопрос к получению гражданства ни какого отношения не имеет
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyПт Окт 07, 2016 2:43 pm

Ты никогда не потеряешь гражданство Украины
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Оксана цирульник
Гость




натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyПт Окт 07, 2016 5:28 pm

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста мы в непростой ситуации. В свидетельстве о рождении моего мужа написано что его отец украинец, а в свидетельстве о рождении отца что его мать еврейка. Имеет ли мой муж право на репатриацию и каковы шансы... Ещё прошу подскажите какой пакет документов необходимо собрать если и Бабушка и Папа моего мужа умерли давно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyСб Окт 08, 2016 7:17 pm

Право на репатриацию определяет организация Натив, минимальное требование наличие мамы еврейки, или папы еврея, или мамы или папы у которых отец еврей, с этим нужно идти к консулу, если ему мало будет только свидетельств о рождении, то он скажет что донести.
Список документов можно увидеть здесь:


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
diver




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-11-14

натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyПн Ноя 14, 2016 12:01 pm

Оцените пожалуйста шансы на репатриацию.
Мой дедушка по отцовской линии еврей, имигрировал в Германию, умер и похоронен на еврейском кладбище в Германии, его мать умерла еще в 60-х годах и похоронена на еврейском кладбище (нашел в сети ее ФИО и фото могилы в списке захороненных на этом кладбище). Есть возможность получить справку из красного креста что он пострадал от фашизма (дедушка получал по ней компенсацию от Германии), но не знаю фигурирует ли там национальность.  
Насколько большая проблема что старых документов практически нет, за исключением семейных фотографий? Дубликаты разумеется получу без проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyПн Ноя 14, 2016 11:09 pm

нужно с начала достать документы потом всё остальное
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Vladimir62




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-11-29

натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyВт Ноя 29, 2016 3:28 pm

Шалом Илель!
Я еврей по маминой линии. Во время рождения сына проживали с женой в гражданском браке. Сын родился в августе 1994г., а брак с женой заключили в августе 1997г. Были у консула, затребовал свидетельство о признании отцовства. Все мои родственники уже живут в Израиле.
Может ли мой сын получить разрешение на репатриацию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyВт Ноя 29, 2016 11:32 pm

Однозначно может, но что бы такая ситуация разредилась без усыновления или теста ДНКа я не верю
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Vladimir62




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-11-29

натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyСр Ноя 30, 2016 7:22 pm

15 декабря буду у консула, напишу чем всё закончилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyСр Ноя 30, 2016 10:07 pm

Обязательно, жду!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Гавриэль
Гость




натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyПт Дек 09, 2016 6:02 pm

Отправил анкету из Беер Шевы в Натив 21/11/16, дошла она до туда 27/11/16, могу ли я расчитывать на собеседование до Нового Года?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyСр Дек 14, 2016 11:31 am

понятия не имею, это как решат в нативе
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Vladimir62




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-11-29

натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyПт Дек 16, 2016 7:07 pm

Шалом Илель! Как и обещал, сообщаю! Проверку прошли, после предьявления свидетельства об отцовстве, консул поставил визы в загранпаспорта! Как то вот так...Спасибо вам за форум и за видио!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   натив - Шансы на репатриацию - Страница 6 EmptyСб Дек 17, 2016 5:55 pm

пришли визы на меил [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , я тебе скажу что в итоге ждет сына гражданство или вид на жительство! И свидетельство о рождении и признание отцовства
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
 
Шансы на репатриацию
Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Бабушка по линии матери еврейка, шансы на репатриацию
» Вопрос про репатриацию
» Имею ли право на репатриацию?
» Гиюр за деньги, для не имеющих право на репатриацию
» Сколько денег нужно потратить на репатриацию в Израиле?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: Консульская проверка (Натив) :: Неевреи - 2 и 3 поколение (дети/внуки еврея)-
Перейти: