Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Шансы на репатриацию

Перейти вниз 
+59
JuliaM
raspushok
InnaM
rms
Nika101
Oleh_Perlovych
Victoria
Дмитрий. Л.
Алексей9696
Хаял Аббасов
brown
Shines
FanFM
Lostsolo
Александр Кауфман
Maxim
Aleksryd
SantaYaga
Red)
Lenok
Victor_1
Настя
flintom
Анатолий
פישמן
vitaliy
oenneo
nataliza
shul3r
Denis1973
Vladimir62
diver
Валерий Иващенко
Admin
Евгения Х
tanya
aa1
Pavel1405
Zaba
Skfir
Евгений911
emark
yuriktehn
Mikhail
iamigor
DeadMorose
Иван
Tora
Юля
ac130
таня
asel
PavelM
Елена 27
ЗашёлВопросСпросить
Edik
DoublyDead
Nora
kuzya
Участников: 63
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyВт Янв 02, 2018 3:21 pm

.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Maxim




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-12-31

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyСр Янв 17, 2018 2:42 am

Шалом! Я внук еврея по дедушке, мы планируем репатриироваться из Украины вместе с отцом (он сын еврея).  Посмотрел ваше видео о репатриации для второго и третьего поколения и возник вопрос: дедушка еврей женился на бабушке за 2 месяца до рождения отца (до этого просто жили вместе, это 1958 год). То есть, родился отец уже в браке, брак никогда расторгнут не был, родители записаны как надо и вовремя. На данный момент дедушка умер. Оригинал свидетельства о рождении отца был утерян и выдан повторно недавно, но есть полная архивная выписка из ЗАГСа, с указанием номера акта и даты его составления (где-то через месяц после рождения отца). И у отца и у меня фамилия дедушки. Скажите пожалуйста, есть ли вообще шансы пройти консульскую проверку, не станет ли непреодолимым препятствием то, что брак был заключен за пару месяцев до рождения отца? Или как это лучше объяснить консулу? Очень не хотелось бы получить отказ без права на повторное рассмотрение из-за такой мелочи.

И еще вопрос, СОР деда был выдан повторно (написано "восстановлен") в 1948 году (родился он в 1930). Первый СОР был утерян в связи с войной (ребенком он потерял родителей во время бомбежки, был в эвакуации, есть документ из архива с печатью, его автобиография, где он пишет об этом). Оба родителя там указаны как евреи, да и имена соответствующие, Захар Исаакович и Роза Григорьевна. Этот документ считается доказательством его еврейства? Если что, могу выслать скан. Он до конца жизни получал материальную помощь, продукты, мацу кажется от Хабада. В архивной выписке о заключении брака он также записан как еврей, а вот в выписке о рождении отца почему то как русский (в графе о национальности родителей). Сохранился и оригинал его свидетельства о браке, но там вообще не указана национальность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyСр Янв 17, 2018 11:54 am

Это не мелочь, по их инструкции, 300 дней должно пройти с момента регистрации брака до момента рождения, если нет - то предлагают в судебном порядке установить факт отцовства, как правило через проведение генетической экспертизы.


Постарайся найти больше документов, и анкет где дед пишет о своём составе семьи! Это может быть личная характеристика с отдела кадров, там всегда указывают детей, консулы это чаще всего просят "донести", по-этому лучше сразу принести!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Maxim




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-12-31

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyСр Янв 17, 2018 12:07 pm

Спасибо за ответ! Но тут установление отцовства в суде через проведение генетической экспертизы врядли возможно, т.к. дедушка умер в 2007 г. Тем более брак в 1958 году был заключен, тогда многие расписывались уже во время беременности. А вот характеристику с завода, где он работал я возьму в архиве. С ней и без генетической экспертизы шансы в данной ситуации будут? Он всегда признавал как сына, брак не был расторгнут, они прожили вместе до конца жизни
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxim




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-12-31

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyСр Янв 17, 2018 3:14 pm

Извините за повторный пост, возник еще вопрос, у отца есть младшая сестра, она родилась уже по всем канонам, через несколько лет после заключения брака. Можно ли подтвердить отцовство деда по анализу днк отца и его сестры? Проблема в том, что у меня с деньгами проблемы. Консул обязательно будет требовать тест днк в моем случае, или только возможно? и есть ли тогда смысл ехать к консулу, если я знаю, что врядли смогу оплатить экспертизу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyЧт Янв 18, 2018 5:31 pm

да, конечно можно! Если хочешь, оставь свой номер вайбера или воцапа, и наш адвокат свяжется с тобой для обсуждения деталей
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Maxim




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-12-31

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyЧт Янв 18, 2018 9:11 pm

Ну пока я запишусь на кп, посмотрим что там скажут, вдруг и не нужен будет тест. А не подскажете, сколько примерно это все будет стоить в случае необходимости, если делать удалено из Украины?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyПт Янв 19, 2018 12:44 pm

это делается только удалённо, на всё про всё около 5000 евро
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Aleksryd




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2017-12-21

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyСр Фев 21, 2018 11:38 pm

Здравствуйте. Вчера был у консула на приёме с матерью. Как я и писал раньше, документов на подтверждение национальности нет. СОР матери порвано пополам. Одна половина утеряна. Мы сказали, что ожидаем копию СОР, которое заказали в ЗАГСе. Он сказал, что копия не подойдёт, нужен только оригинал, но у вас есть право бороться. На вопрос о шансах на репатриацию он от ответа уходил. Один знакомый сказал, обычные копии для них не имеют веса, а только архивные копии. Так ли это? Скажите пожалуйста, архивная копия это справка или просто ксерокопия страницы с архива с заверенной печатью? И ещё, Дедушка, который караим, с бабушкой всю жизнь прожили без росписи. Я у родителей тоже родился в гражданском браке. Позднее они расписались. Эта информация может отрицательно сказаться в будущем? Я об этом спрашивал у консула, но он вообще никак не отреагировал. Говорил только, что вам нужен оригинал СОР матери, который порван. Заранее спасибо.

Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyПт Фев 23, 2018 6:17 am

Тебе нужно:
1. Получить в ЗАГСе оригинал свидетельства о рождении мамы, с отметкой "повторное"
2. Получить ксерокопию страницы (с печатью или без), из книги актовых записей

Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Александр Кауфман




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2017-11-03

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyПн Фев 26, 2018 1:55 pm

Здравствуйте, Илель.
Надеюсь с Вашей помощью репатриироваться в Израиль, так как являюсь внуком еврея. Сведения про моего деда нашлись не так давно в архиве России. Оригинал на руки выдать не могут . Личные дела сотрудников НКВД хранятся вечно. Нам прислали только заверенную копию выдержки из его послужного списка. Две страницы я Вам отправляю. Там указан мой отец Анатолий Ефимович, он жив здоров, но правда, мама с ним в разводе сразу же после моего рождения, и там же моя бабушка, мать отца, покойная,. Других Никаких документов нет. Отец никогда не видел деда. У него в свидетельстве о рождении в графе отец, прочерк.
В Консульстве сказали, что этого мало, что бы говорить о репатриации. Надеюсь на Вашу помощь, знания и опыт.
С уважением Александр.


Последний раз редактировалось: Александр Кауфман (Пн Фев 26, 2018 7:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Aleksryd




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2017-12-21

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyПн Фев 26, 2018 3:16 pm

Здравствуйте. Скажите пожалуйста встречались ли в Вашей практике случаи похожие на мой, и чтобы заявители получали положительный ответ на репатриацию. У меня дед караим, бабушка русская. Всю жизнь прожили без росписи. Их дочь, моя мать русская. Документов подтверждающих национальность и родство в оригинале нет. Архивные копии сделать теоретически возможно. Я сейчас на распутье, браться за это или нет. Так как, чтобы собрать документы, мне нужно перерыть архивы в Крыму и Таджикистане, а я проживаю в Московской области. Вы понимаете, я не имею ввиду ситуацию один в один, а что то похожее на эту. Просто хочется понимать, стоит ли рисковать в моём случае временем и средствами. Заранее спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyПн Фев 26, 2018 9:30 pm

Здравствуйте, Илель.
Надеюсь с Вашей помощью репатриироваться в Израиль, так как являюсь внуком еврея. Сведения про моего деда нашлись не так давно в архиве России. Оригинал на руки выдать не могут . Личные дела сотрудников НКВД хранятся вечно. Нам прислали только заверенную копию выдержки из его послужного списка. Две страницы я Вам отправляю. Там указан мой отец Анатолий Ефимович, он жив здоров, но правда, мама с ним в разводе сразу же после моего рождения, и там же моя бабушка, мать отца, покойная,. Других Никаких документов нет. Отец никогда не видел деда. У него в свидетельство о рождении в графе отец, прочерк.
В Консульстве сказали, что этого мало, что бы говорить о репатриации. Надеюсь на Вашу помощь, знания и опыт.
С уважением Александр. -

нужно искать евреев среди родственников (евреев по маме, папа, дедушке) сестры, братья, дяди, тёти, и делать тест днк с ними

Эта тема обговорена на видео:

Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Lostsolo

Lostsolo


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2018-04-10

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyСр Апр 11, 2018 7:35 pm

Добрый день. Мы коротко переговорили по вотсапу, в принципе, ситуация мне ясна, но хочу ещё раз написать здесь. Для памяти и для других репатриантов со схожей ситуацией.
В общем, на данный момент дела обстоят так.



Дед моей жены еврей. Ныне покойный. Вся его семья погибла в гетто Львова, были убиты в 1942 году. Мы нашли сведения о его родителях, сёстрах, братьях в архиве Яд Вашем. Все числятся в листах уничтожения, как убитые. Там же, в Яд Вашем, мы нашли свидетельские листы от незнакомого нам человека, который знал всю семью и подтвердил, что все убиты. Сведений нет только о младшем брате деда. Мы лелеем надежду, что он тоже выжил и где-то есть его потомки.
Дед выжил, потому что в тот момент не был дома, работал на стройке, и его успели эвакуировать в Новосибирск.
В Новосибирске живут дети деда: мама моей жены и ее брат.


На основании этой информации, мы уверены, что жена попадает под закон о репатриации. По сути, она всегда пыталась это сделать, но муж в ее первом браке был категорически против. Они развелись, она вышла замуж за меня, а я ее поддерживаю. У нас есть дочь от ее первого брака.

Теперь о том, какие документы удалось найти.

1 СОР жены.
2 Свидетельство о браке.
3 Свидетельство о расторжении прошлого брака.
4 Повторный СОР матери жены (оригинальный времён СССР найти не удалось) с указанием, что отец еврей.
5 Свидетельство о браке матери жены.
6 СОР брата матери жены (дяди жены) времён СССР с указанием, что отец еврей.
7 Трудовая книжка деда.
8 Профсоюзный билет деда.
9 Свидетельство о браке деда.
10 Много разных документов жены, ее матери вроде дипломов и прочего, семейный фотоархив (мама жены - копия своего отца). Разные документы типа моего военного билета и т.д, вообще все, что бывает у обычного человека у нас есть. Smile

В чем есть косяк. Свидетельство о рождении мамы моей жены и свидетельство о браке ее родителей (деда и бабушки жены) датированы одним днём. По истории своей семьи знаю, что так в СССР делали многие, просто не заморачивались с регистрацией, делали при оказии. Я сам зарегистрирован на месяц позже, чем родился. Видимо, так и в этом случае - пошли регистрировать брак и заодно зарегистрировали ребёнка. А ещё вероятнее, что регистрация ребёнка потребовалась для ясель или каких-то других документов, тогда и брак зарегистрировали.

Вот со всем этим мы записались к консулу в Петербурге (живем сейчас здесь).

Как ни странно, нам назначили две встречи. Первая уже через несколько дней для заполнения анкеты. Сказали приходить без ребёнка и только с паспортами. Вторая будет через два месяца, беседа с консулом, на неё сказали приходить со всеми документами. Что это значит, почему две встречи, я не знаю.

Вот такая ситуация. Будет интересно получить комментарии насчёт наших шансов пройти весь процесс репатриации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyСр Апр 11, 2018 9:08 pm

Две встречи это практика: Киева, Питера, Ташкента на сегодняшний день, так что удивляться не чему
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
FanFM




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2017-03-05

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyПт Май 25, 2018 1:55 am

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разъяснить ситуацию. Мой дед по отцу - еврей, репатриировался в Израиль 10 лет назад и там умер. Год назад репатриировалась моя сестра, через 2 месяца репатриируюсь и я (визу получил). Мой отец с матерью поехали навестить мою сестру в Израиль и там у отца случился приступ и он умер. Моя мать стала вдовой сына еврея. Имеет ли она право на репатриацию? Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyПт Май 25, 2018 12:29 pm

да, конечно имеет.
Единственное что, консульство Израиля в Москве делает разницу между:
- вдова еврея
- вдова сына еврея
- вдова внука еврея

Только: вдове еврея вклеивают визу, остальные категории отправляют получать гражданство в Израиле, путем смены статуса с туриста на нового репатрианта
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Shines




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2018-10-27

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyСб Окт 27, 2018 8:04 pm

Добрый вечер
Впервые на этом форуме
Недавно узнал, что моя прабабушка по отцу была еврейкой
Вопрос: имею ли я право на гражданство Израиля по репатриации?
Дерево таково
Прабабушка
Дед
Отец
Я
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyВс Окт 28, 2018 6:28 am

Если прабабушка и дед евреи, то и ты отец 2е и 3е поколения соответственно
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyСр Окт 31, 2018 4:07 pm

Shines пишет:
Добрый вечер
Впервые на этом форуме
Недавно узнал, что моя прабабушка по отцу была еврейкой
Вопрос: имею ли я право на гражданство Израиля по репатриации?
Дерево таково
Прабабушка
Дед
Отец
Я
Если правбабушка по отцу еврейка (то есть по факту дочь еврея), то дед - внук еврея, и это последний кто имеет право на репатрицию.
Вернуться к началу Перейти вниз
brown




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2017-09-28

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyЧт Дек 13, 2018 10:45 am

Admin пишет:
да, конечно имеет.
Единственное что, консульство Израиля в Москве делает разницу между:
- вдова еврея
- вдова сына еврея
- вдова внука еврея

Только: вдове еврея вклеивают визу, остальные категории отправляют получать гражданство в Израиле, путем смены статуса с туриста на нового репатрианта

Здравствуйте!
У меня подобная ситуация, я, как внук еврея, с супругой, и с мамой, как вдовой сына еврея, ходили на консульскую проверку, нам с женой сказали донести копии актовых записей по деду, и вопрос решится положительно. Маме же сказали,что репатриироваться она не может, только когда мы с женой получим в Израиле гражданство, то тогда мы ее можем вывезти в Израиль,как мою одинокую мать без родственников в стране исхода (я единственный сын).
Не подскажете,какая процедура в подобном случае? Надо подготовить все документы для мамы тут и потом вызывать ее в Израиль для начала процедуры  репатриации?
Какой статус в Израиле она получит? Будет ли получать пенсию по старости?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyЧт Дек 13, 2018 1:48 pm

Ситуация банальная, и тот способ который предложили в консульстве это враньё, мама имеет право именно на репатриацию, и все права репатриантов! То что консульство не обязано это знать, ничего страшного, но за то что дают недельные советы Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Ну что я скажу, обращайся, поможем ссылка работает со смартфона
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Хаял Аббасов




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2018-12-25

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyВт Дек 25, 2018 5:02 pm

Добрый вечер!

Оцените пожалуйста наши шансы на репатриацию.

Моя супруга внучка еврея. У бабушки (русской) мы нашли документы на дедушку в следующем составе: свидетельство о смерти дедушки и прабабушки (но в них не указаны национальность), свидетельство о рождении мамы супруги где указана национальность дедушки (повторно выданный 1970х годах), дубликат (2017 г) свидетельства о браке бабушки и дедушки (без указания национальности). Это из существенных, больше на руках ничего нет. То есть, слово еврей встречается лишь единожды - в СОР мамы супруги.
Я давно читаю форум, и сам понимаю что нам консул подскажет какие документы надо еще донести. Но вопрос в том, что если я достану дубликат СОР дедушки, достаточно ли этого будет по Вашему мнению/опыту, просто совет. Просто агенства которые помогают в поиске документов очень большие деньги запрашивают, не адекватные суммы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyПт Дек 28, 2018 2:20 pm

Не достаточно
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Алексей9696




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2019-01-06

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyПн Янв 07, 2019 5:44 pm

Здравствуйте!
Оцените ситуацию: На руках СОР отца, где указана национальность матери (моей бабушки) еврейка, оригинал . Больше из оригинального нет ничего , только диплом (бабушки) об окончания уч. заведения (но там про нац. нет ничего).
Остальные документы нужно востанавливать. Насколько это убедительно в плане доказательство права ?
Заранее спасибо за ответ.

ps: моя бабушка родилась в белорусии , можете кого то посоветовать кто работает с этой республикой в аспекте востановления СОР ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyПт Янв 11, 2019 7:16 am

Для начала неплохо, нюансов куча уже там может быть. Ты на какой день брака отца и матери родился? Если 300+ то ок, если меньше проблема
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Алексей9696




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2019-01-06

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyПт Янв 11, 2019 7:40 am

Я родился 15.12.75, а мама с папой расписались 14.03.75. 277 дней . Т.е. получается необходима экспертиза отцовства через суд. Т.е. какие шаги предпринимать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyСб Янв 12, 2019 6:31 pm

Весь наш опыт, касательно этой темы делится на две стороны:
Самый минимальный стаж между браком и рождении при котором человеку, дали визу 5 мес (150 дней).
Этот прецедент есть только 1 раз.

Так же есть прецеденты, когда начиная от 7 мес и меньше, не давали визу.

Таким образом есть куча примеров, когда 7 мес - отказывали, при этом есть пример когда 5 мес - одобряли. Видно всё зависит от консула. Нужно идти , и получать от него указание, только он решает.
Скоро на эту тему будет подробное видео
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Алексей9696




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2019-01-06

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyСб Янв 12, 2019 6:59 pm

Спасибо за коментарий. Т.е. 1. собираю документы - 2. запись на консульскую проверку - 3.проверка и 4. т решение :либо виза , либо экспертиза , либо отказ . Я верно понял логику?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyСб Янв 12, 2019 10:52 pm

Да!
Смысл проверки у консула, это убедиться что некий человек еврей, и убедиться, что ты его потомок
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Алексей9696




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2019-01-06

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyВс Янв 13, 2019 4:49 am

Ок. Тогда ещё один вопрос: есть тот кого можешь посоветовать кто работает с белорусскими архивами и ЗАГСами ?. Мне нужно будет восстанавливать документы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyПн Янв 14, 2019 7:59 pm

Да, конечно посоветую, обращайся на вотсап
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Дмитрий. Л.




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2018-06-15

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyЧт Янв 17, 2019 2:33 pm

Здравствуйте. Моя сестра еврейка по маме, со своим мужем они в браке болше 20 лет, старший сын закончил религиозную школу в Пинске, Беларусь, сейчас учится в ешиве в Америке, младший сын пока учится в той-же школе. Сейчас они хотят репатриироваться в Израиль, её муж ранее судим, пустят ли его в страну?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyПт Янв 18, 2019 7:50 am

Те о чьей судимости стало известно, гражданство не получают
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Дмитрий. Л.




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2018-06-15

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyПт Янв 18, 2019 8:27 am

Тогда как быть а этой ситуации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2019-01-20

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyВс Янв 20, 2019 11:06 pm

Добрый день!)
Готовимся с мужем к консульской проверке,ждём ,когда браку исполнится год,собираем документы,но возникли проблемы с некоторыми документами и переживаю ,что могут отказать.

У мужа евреем был дедушка,то есть родители дедушки, и мама и папа, евреи.СОР дедушки нет,и достать мы его вряд ли сможем,так как в загсе сказали что они находятся в неподконтрольной территории(дедушка родился в 25 году,архивов за этот год в городском загсе нет).Муж попробует позвонить туда,но я думаю что вряд ли оттуда ответят.
Перечислю все,что есть:
-СОБ бабушки и дедушки с указанием национальности(оригинал)
-СОР папы с указанием ,что его отец(дедушка мужа) еврей(оригинал)
-СОС дедушки с указанием национальности Еврей
-Вытяг со свидетельства о смерти дедушки с указанием национальности
-Полный вытяг со СОР отца мужа,где указана национальность его папы(дедушки мужа) еврей
-Копия личной карточки согласно с оригиналом с места работы дедушки (заполнена в 75 году),где тоже указана национальность еврей (оригинал,как оказалось,выдать не могут)
И все.

В Израиле живет двоюродная сестра отца мужа,и троюродный брат мужа.На руках есть ещё оригинал СОР родного брата дедушки и много старых фоток семейных.
Но вот со свидетельством о рождении дедушки пока ничего неизвестно.
Мы отправили запрос в архив,может прийти и положительный ответ,а могут написать ,что у них нет СОР.

Я думаю что нам могут отказать из-за того,что не хватает очень важной детали,доказать,что родители дедушки( мама и папа ) были евреями.
Подскажите пожалуйста,есть ли у нас хоть какие-нибудь шансы на положительный исход?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyПн Янв 21, 2019 7:32 am

Шалом! Все документы для проведения консульской проверки с положительным результатом, делятся на 2 типа.
Первый тип это необходимый минимум, без которого не стоит идти на консульскую проверку вообще.
Второй тип, это некоторые дополнительные документы, коих образцов в нашей коллекции существует около 50-60 экземпляров, это абсолютно неадекватные документы на первый взгляд, из различных инстанций, о которых человеку даже в голову не может прийти.
И вот по второму типу нет смысла готовить документы за ранее, т.к. это может оказаться долго и дорого.
По-этому я всем рекомендую, не настраиваться на то, что консульская будет один раз, собрать минимальный пакет документов, который есть, и идти на проверку.
Работа консула, как раз в том, что бы проверить предоставленные документы, определить каких ему не хватает, для принятия решения, и запросить вас выполнить его задание, вот и всё!

Из того, что вы описали видно, что у вас хорошая база, но всё не предусмотрите. Точнее можно предусмотреть, но смысла нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Oleh_Perlovych




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2018-11-17

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyВт Фев 12, 2019 7:23 pm

Доброго времени суток.Подскажите какие у меня шансы...перечитал весь форум,пересмотрел все видео и немного запутался...Документы какие имеются:
1.Мое свидетельство о рождении где написано что мой отец еврей.(мама украинка)
2.Свидетельство о рождении отца 1966 года рождения(оригинал) где указано что его мать и отец евреи.
3.Свидетельство о рождении деда 1922 года рождения(Штамп в верхнем углу "ПОВТОРНОЕ") выдано в 1987 году.
4.Свидетельство о браке деда и бабушки 1946 года.(Штамп в верхнем углу "ПОВТОРНОЕ") выдано в 1987 году.
5.Домовая книга где куча записей о прописке и замену паспортов и везде написано что дед и бабушка евреи и еврейка соответственно.

Документов связанных с бабушкой больше нет,есть супер справка из архива что "ничего не найдено по запросу,документы утеряны во время войны" есть еще факт того что она похоронена на еврейском кладбище,но документального подтверждения этого факта нет...
Подскажите пожалуйста будет ли этого достаточно?Каким поколением я являюсь?Вторым (по отцу) или третьим по женской линии,тоесть по бабушке? Вопрос из-за сына,так как не понятно он 3-е или 4-е...сыну 2 года. Заранее спасибо!
Идти на КП или искать еще что-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyСр Фев 13, 2019 10:21 am

Если твой отец, 1966 года рождения - еврей. А судя из описания, он еврей, а твоя мать не еврейка.
То ты называешься: 2е поколение, а твой ребенок 3е поколение.
Что касается достаточности доказательной базы, то это определяет консул. Для похода в консульство, программа "минимум" у тебя имеется, если консулу это покажется не достаточным, он объяснит какие и где дополнительные документы или аргументы тебе нужно ему предоставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
InnaM




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2019-05-15

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Вдова сына еврея   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyСр Май 15, 2019 3:25 am

Мама - вдова сына еврея. Я, дочь, живк в Израиле (репатриировалась по ЗоВ), как внучка еврея. Мама в повторный брак не вступала.
При обращении в консульство нам было сказано, что вдовы сыновей могут сменить статус только в МВД, находясь на территории Израиля, и только на постоянного жителя (не репатрианта).
Что это за нововведение такое?
Как маме репатриироваться в Израиль? Какая процедура и перечень документов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyЧт Май 16, 2019 2:01 pm

Можете оставить свой воцап, или свяжитесь с нами по нашему, всё сделаем.
+972538979519
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Nika101




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2019-08-29

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyЧт Авг 29, 2019 6:29 pm

Добрый день!
Очень надеюсь на вашу помощь по простому вопросу:
Я еврейка по отцу (его мать еврейка, я внучка еврейки). Мои родители развелись, а затем мой отец умер. Но до этого мама лишила его родительских прав по решению суда.
Есть все документы необходимые для проверки, но вопрос: имею ли я право на репатриацию, если отца лишили прав?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyЧт Авг 29, 2019 6:33 pm

да конечно, за подробностями можешь обратиться к нам на прямую по воцапу: +972538979519
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
rms




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2019-09-05

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyСр Сен 11, 2019 10:05 am

Добрый день!
Нужно ли нести консулу апостилированное свидетельство о расторжении первого брака (2006 год разошлись по обоюдному согласию, общих детей нет.), если женат вторым браком?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyСр Сен 11, 2019 11:55 am

если на основании свидетельства о браке были зарегистрированы так же изменения фамилии - то нужно, если не было то не нужно
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
rms




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2019-09-05

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyСр Сен 11, 2019 11:58 am

Я фамилию не менял. Бывшая жена взяла мою фамилию
Вернуться к началу Перейти вниз
rms




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2019-09-05

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyСр Сен 11, 2019 12:07 pm

Речь же идет о смене моей фамилии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyСр Сен 11, 2019 12:18 pm

твоей. Значит не актуально тебе
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
rms




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2019-09-05

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyСр Сен 11, 2019 12:58 pm

Спасибо за оперативный ответ. С твоего позволения задам еще пару вопросов.

1. Мой дед по отцу еврей. Моя бабушка по отцу украинка (так написано в ее свидетельстве о рождении. Также там указано, что ее мать (моя прабабка) еврейка). Я могу считаться сыном еврея?

2. В консульстве в анкете необходимо указать родственников, проживающих в Израиле. До какого колена родственников? Общаюсь только с теткой - родная сводная сестра моей мамы. Есть еще двоюродная бабушка (родная сестра бабушки по отцу) со своими детьми и внуками. Связь с ними не поддерживаю лет 20. Достаточно ли вписать в анкету только тётю (сначала буду жить у нее) или надо всех указывать в анкете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyСр Сен 11, 2019 4:13 pm

Мой дед по отцу еврей - значит ты 4е поколение, отец 3е, а дед 2е
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyСр Сен 11, 2019 4:14 pm

По анкете подскажут в посольстве
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
rms




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2019-09-05

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyСр Сен 11, 2019 4:24 pm

Admin пишет:
Мой дед по отцу еврей - значит ты 4е поколение, отец 3е, а дед 2е

Поясню. У моего отца папа еврей. А мама отца дочь еврейки. Значит мой отец сын еврейки, т.е. 1-е поколение. А я получается сын еврея, т.е. 2-е поколение. Верно?
Вернуться к началу Перейти вниз
rms




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2019-09-05

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyСр Сен 11, 2019 4:25 pm

Admin пишет:
По анкете подскажут в посольстве

Ок
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyПн Сен 23, 2019 8:14 pm

rms пишет:
Admin пишет:
Мой дед по отцу еврей - значит ты 4е поколение, отец 3е, а дед 2е

Поясню. У моего отца папа еврей. А мама отца дочь еврейки. Значит мой отец сын еврейки, т.е. 1-е поколение. А я получается сын еврея, т.е. 2-е поколение. Верно?

Верно
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
InnaM




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2019-05-15

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Репатриация вдовы   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyСр Сен 25, 2019 7:17 pm

А какие документы нужно предоставить в МВД для репатриации вдовы сына еврея?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyЧт Сен 26, 2019 6:57 pm

1. Документы доказывающие еврейство покойного
2. Свидетельство о браке + полный вытяг о браке
3. Свидетельство о смерти
3. Аффидевит о семейном положении (делается у нотариуса)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
InnaM




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2019-05-15

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyЧт Сен 26, 2019 7:40 pm

Спасибо!
А какой текст пишется в аффидевите?
А что делать, если не дают вытяг?
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaM




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2019-09-27

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyПт Сен 27, 2019 4:08 am

Шалом, Илель! ) Я - дочь еврея. Моя семья (я, муж, мои двое детей от первого брака) хотим репатриироваться в Израиль. Мы в самом начале пути, только начали заниматься сбором документов.

Из документов на данный момент в наличии имеется следующее:
1. Мое СОР оригинал, выдано 5.11.80г (рождена 7.10.80г), отец еврей, мать русская.
2. Св-во о расторжении брака моих родителей оригинал, 1997г.
3. СОР отца оригинал выдан 49г, родители оба евреи.
4. Справки о смерти бабушки и дедушки (родители отца), евреи, выданы 2010г.
5. Справка о заключении брака бабушки и дедушки (родители отца, брак заключен ноябрь 48г, отец родился сентябрь 49г), евреи, справка выдана 2010г.

Возьмем справку о заключении брака моих родителей. И тут первый вопрос, я родилась через 7 лет после заключения брака. Понадобится ли доказывать отцовство через ДНК тест? Я единственный ребенок в семье моего отца и моей матери, не знаю важно ли это.

Бабушка и дедушка (родители отца) были эвакуированы из Украины на Дальний Восток России. Бабушка родилась в Киеве, если не ошибаюсь, СОР нет и папа говорит, что восстановить его из области фантастики. У папы есть родная сестра (моя тетя), которая с семьей репатриировалась еще в 89 году. В 2005 году ее дочь (моя двоюродная сестра) выходила замуж за еврея и ей надо было доказать, что она еврейка, доказывала через раввинатский суд, о чем имеется документ на иврите, при надобности пришлют копию этого документа и СОР о рождении моей тети (родной сестры моего отца), чтобы доказать мое с ней родство.
Мой отец имеет гражданство Израиля, репатриировался в начале 90х, но в Израиле не жил и не живет.

Суммируя вышесказанное, мои вопросы:
1. Я родилась через 7 лет после заключения брака, это может вызвать вопросы?
2. Достаточно ли справок о смерти бабушки и дедушки от 2010г с указанием национальности евреи, или нужны свидетельства о смерти?
3. Отец, после репатриации, в Израиле не жил. Это проблема?
4. Поможет ли документ из раввинатского суда о еврействе моей двоюродной сестры и СОР ее матери (моей тети, родная сестра отца)?

З.Ы. Еще могу добавить, что у моего отца во втором браке родились дети, все они пока еще несовершеннолетние, им всем он уже оформил гражданство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Шансы на репатриацию - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шансы на репатриацию   Шансы на репатриацию - Страница 9 EmptyСр Окт 02, 2019 12:20 am

1. Я родилась через 7 лет после заключения брака, это может вызвать вопросы? - да может
2. Достаточно ли справок о смерти бабушки и дедушки от 2010г с указанием национальности евреи, или нужны свидетельства о смерти? - это будет решать консул
3. Отец, после репатриации, в Израиле не жил. Это проблема? - ну не ахти как страшно
4. 4. Поможет ли документ из раввинатского суда о еврействе моей двоюродной сестры и СОР ее матери (моей тети, родная сестра отца)? - как косвенное доказательство
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
 
Шансы на репатриацию
Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Бабушка по линии матери еврейка, шансы на репатриацию
» Вопрос про репатриацию
» Имею ли право на репатриацию?
» Гиюр за деньги, для не имеющих право на репатриацию
» Сколько денег нужно потратить на репатриацию в Израиле?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: Консульская проверка (Натив) :: Неевреи - 2 и 3 поколение (дети/внуки еврея)-
Перейти: