Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Репатриация сына еврея

Перейти вниз 
+3
oksanaoka
Admin
panda
Участников: 7
АвторСообщение
panda




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2014-12-13

Репатриация сына еврея Empty
СообщениеТема: Репатриация сына еврея   Репатриация сына еврея EmptyВс Мар 15, 2015 8:00 pm

У меня есть внебрачный сын, 1989 г.р.
Я никогда не был женат на его матери, но на 100% уверен, что это мой сын. Когда ему был 1 год, т.е. в 1990 году, мы вместе с его матерью явились в ЗАГС, я назвался его отцом, мне выдали "Свидетельство об установлении отцовства", сын получил мою фамилию и новое свидетельство о рождении, где отцом указан я и написано, что я еврей.
До сегодняшнего дня я был уверен, и сын был уверен, что с его репатриацией никаких проблем быть не может - отец еврей, какие вопросы?
Но из вашего видео с ужасом понял, что все обстоит намного хуже.
Сын собирается репатриироваться в течение года.
Как вы считаете, имеет ли смысл, ничего не дожидаясь, сделать генетическую экспертизу?
Поможет ли это, или консул может отказать даже, имея результат генетической экспертизы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация сына еврея Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация сына еврея   Репатриация сына еврея EmptyПн Мар 16, 2015 7:47 am

Шалом алейхем!
Единственный выход для получения гражданства для этого парня:
Вы составляете в суд по семейным делам в Израиле иск с просьбой суд, установить степень родства, предположительно - сын. Оплачиваете госпошлину 650 шекелей. После заседания судья должен дать вам направление на прохождение теста днк. С направлением в любой уполномоченной Израильской больнице вы делаете тест днк, стоимость 4000-5000 шек. С результатами теста снова в суд. Судья примет решение, и сын может подавать в Израиле просьбу на смену статуса с туриста на гражданина. Обращаться в посольство вам не нужно.
Нормальных людей туда не берут на работу, кроме хранников.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация сына еврея Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация сына еврея   Репатриация сына еврея EmptyПн Мар 16, 2015 7:52 am

Конечно для себя, еали хотите пусть сын обратится в посольство для прохождения консульской проверки, может консул учтёт ранний срок. Но признание отцовства и усыновление, не смотря на то, что для СНГ оба способа равные по юридической силе, для консулов интересно только усыновление. Наверное это сделано специально, т.к. в основном все всё таки признавали отцовство, чем усыновляли, что бы подчеркнуть, что "он мой родной", а не приёмный.
Если сын получит отказ, ничего страшного! Его рано или поздно нужно получать в рамках всей процедуры.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация сына еврея Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация сына еврея   Репатриация сына еврея EmptyПн Мар 16, 2015 7:54 am

Так же, я не рекомендую ни при каких обстоятельствах обращаться к Израильским адвокатам, т.к. все без исключения мошенники - кто-то больше, кто-то меньше. Реалии обязывают! Если нужна будет платная помощь, сопровождение, и т.д. обращайтесь
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация сына еврея Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация сына еврея   Репатриация сына еврея EmptyПн Мар 16, 2015 7:56 am

Тест днк - на иврите: бдикат рекамот (בדיקת רקמות).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация сына еврея Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация сына еврея   Репатриация сына еврея EmptyПн Мар 16, 2015 8:02 am

Отцовство это - абаут - (אבהות)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
panda




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2014-12-13

Репатриация сына еврея Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация сына еврея   Репатриация сына еврея EmptyПн Мар 16, 2015 5:24 pm

Делать этот тест, бдикат рекаомт, можно только по указанию суда? Просто по собственному желанию если сделать в Израиле, это не будет иметь силы?

А если привезти с собой из России? Просто в России сделать такой тест порядком дешевле, 250-350 долларов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация сына еврея Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация сына еврея   Репатриация сына еврея EmptyПн Мар 16, 2015 7:31 pm

Израиль -> суд
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
oksanaoka




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-11-23
Возраст : 38

Репатриация сына еврея Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация сына еврея   Репатриация сына еврея EmptyПн Ноя 23, 2015 6:59 am

О, у нас почти также: мы с братом тоже не в браке. (Отец-еврей по своей маме, живет в России. ) Правда, он женился на нашей маме несколько лет назад. Ехать в Израиль пока родители не хотят. А можем ли мы с братом претендовать на репатриацию, что для этого нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация сына еврея Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация сына еврея   Репатриация сына еврея EmptyПн Ноя 23, 2015 8:12 am

Скажите, а вы посмотрели мое видео о репатриации детей и внуков евреев?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
oksanaoka




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-11-23
Возраст : 38

Репатриация сына еврея Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация сына еврея   Репатриация сына еврея EmptyПн Ноя 23, 2015 11:59 am

Спасибо, , посмотрели сейчас. Понятно стало, что будет отказ. и путь нам закрыт.к сожалению. Если бы родители знали, во что выльется их долгое размышлене по поводу регистрации брака, они бы так, наверное, не сделалиSmile. Но, увы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация сына еврея Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация сына еврея   Репатриация сына еврея EmptyПн Ноя 23, 2015 12:35 pm

Смотрите, на форуме я писал не однократно, что вопрос решаемый, но важно понять, что без адвоката у вас ничего не получится. Второе что важно знать, это то что адвокат должен быть по рекомендации, и у него должен быть опыт в подобных прецедентах. У меня есть адвокаты, которые эти дела реально доводят от А до Я, т.е. не просто берут деньги, и делают вид что, что-то делают. Самое главное доказательство, это реальные люди которые это прошли, это раз, и второе это посмотреть решение суда по признанию отцовства, если адвокат покажет вам с десяток решений суда, значит ему можно доверять вот и всё. Средняя цена такой услуги колеблется в районе 5000$. Дело считается одним из самых простых в адвокатской практике Израиля. Можно всё время находиться здесь, можно сидеть в своей стране, можно приехать только здать образцы ДНК (слюна) в Израиль, а можно и это организовать через посольство, в общем всё можно индивидуально решить. 5000$ это около 20 000 шек. Вы с братом получите после всего: 1. корзину абсорбции каждый по 19 000 шек, помощь репатриантам из Украины по 6000 шек на каждого, это уже 25 000 так же еще по 4000 шек на каждого от Керен едидут, и еще пособие автахат ахнаса около 6000 шек, т.е. вложив одно , вы получите гражданство, полный возврат средств истраченных на судебный процесс, и еще денег сверху. В любом случае нужно это только вам, и уговаривать вас ни кто не станет. Как вы понимаете за координацию клиентов я получаю свой процент, и это мой интерес. Но суть в другом, я хочу сейчас организовать группу людей, репатриация которая без теста ДНК не возможно, и договориться с адвокатом об оптвой цене и хорошей скидке. Так что кооперируйтесь и в бой. Сидя сложа руки само ничего не произойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Anna




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-01-31

Репатриация сына еврея Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация сына еврея   Репатриация сына еврея EmptyВс Янв 31, 2016 8:54 pm

Здравствуйте.мама была в браке с другим мужчиной на момент моего рождения.они развелись,когда мне было 6 и она вернулась к моему биологическому отцу.но поженились они только два года назад.по всем документам моим отцом является нееврей.могу ли я претендовать на репатриацию,если сделаю тест днк и на его основе установлю отцовство,через суд, учитывая,что я совершеннолетняя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр999




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-02-01

Репатриация сына еврея Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация сына еврея   Репатриация сына еврея EmptyПн Фев 01, 2016 5:54 pm

Добрый день! во первых хотел выразить огромную благодарность за помощь и за информацию,которую Вы нам даете) у меня в общем такая ситуация:Сам я из Украины(Киев), папа,бабушка,дедушка живут в Израиле.Бабушка чистая еврейка,они прислали документы подтверждающие их еврейство и что они живут в Израиле,я собрал все свои документы и направился к консулу,консул сказал что есть проблема со свидетельством о рождении(выдано повторно),нужно идти в ЗАГС и брать ПОЛНЫЙ вытяг и тогда вроде зеленый свет! вопрос..если не сложно..:что означает полный вытяг? это раз. и глобальный вопрос который меня интересует:у меня было открыто СПД,то есть и сейчас открыто! открывал я его в 2008 или в 2009,точно не помню! но указывал что буду заниматься предпринимательской деятельностью на територии Крыма! в общем сезон закончился и я решил его закрыть! обратился в Налоговою,но они мне отказали,якобы был какой то незначительный долг и что только через квартал я могу подать вновь заявление о переходе или закрытии СПД! в письменном виде прислали мне домой это письмо,затем я еще какое время платил налоги,закрыл долг и пришел к ним снова и опять та же картина:"У Вас долг 18 грн и Вы должны его заплатить"! это было уже в 2013 году! в принципе я очень ответственный,но в этой ситуации я просто "психанул" и перестал платить налоги как по единому налогу так и в пенсионный фонд! Удивительно что мне никто не звонит не пишет на эмэйл и не присылают письма,так как 2 года точно я уже ничего не платил,по той причине что действительно не занимаюсь предпринемательской деятельностью! с чего я должен их платить? в общем как мне быть в такой ситуации? выпустят ли меня из страны,если у меня есть долг? Какие есть у меня обходов этой ситуации? Я просто уверен что если сейчас обратиться в налоговую,то они мне насчитают там такое,что на голову не налезет! по возможности расскажите как мне быть в такой ситуации! заранее спасибо огромное за ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация сына еврея Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация сына еврея   Репатриация сына еврея EmptyПн Фев 01, 2016 10:21 pm

Шалом! У тебя за незданные отчеты будет долг, ок 1500 грн в год. В общем варианты есть, но это нужно лично обсуждать, и я расскажу как обойтись. Зайди в раздел платные услуги!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Anna




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-01-31

Репатриация сына еврея Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация сына еврея   Репатриация сына еврея EmptyСр Фев 03, 2016 3:34 pm

Здравствуйте.Вы никак не прокомментировали мою ситуацию(наверно,просто не заметили).
Очень жду Ваш ответ. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация сына еврея Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация сына еврея   Репатриация сына еврея EmptyСр Фев 03, 2016 5:56 pm

Anna пишет:
Здравствуйте.мама была в браке с другим мужчиной на момент моего рождения.они развелись,когда мне было 6 и она вернулась к моему биологическому отцу.но поженились они только два года назад.по всем документам моим отцом является нееврей.могу ли я претендовать на репатриацию,если сделаю тест днк и на его основе установлю отцовство,через суд, учитывая,что я совершеннолетняя?

Да, я действительно не заметил сообщение.
Для репатриации нужно 1. еврейство 2. генетическую цепочку.
Что бы не делать тест в холостую, подайте все втроем на репатриацию в посольстве, когда отцу скажут да, а вам нет, тогда я вам порекомендую адвоката, который занимается как раз тестами ДНК.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Dmpertsel




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-06-04

Репатриация сына еврея Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация сына еврея   Репатриация сына еврея EmptyСб Июн 04, 2016 7:44 pm

добрый день, подскажите какой шанс в моей ситуации получить положительный результат на собеседовании у консула -
1. у меня еврейские корни по отцовской линии в 3м колене - у отца в свидетельстве о рождении написано - отец еврей, мать русская, также есть оригинальной свидетельство о рождении моей прабабушки, выданное синагогой. Моя бабушка похоронена на еврейском кладбище.
2. мои родители развелись, когда мне было 6 лет, и моя мама из-за обиды поменяла свою и мою фамилию на девичью. По достижению 21 года при смене паспорта, я поменял фамилию обратно на отцовскую
3. у меня и у отца нет оригинального свидетельства о рождении. тут писали, что нужно "брать ПОЛНЫЙ вытяг" Что это такое?

Подскажите какие шансы и как можно их поднять в данной ситуации. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация сына еврея Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация сына еврея   Репатриация сына еврея EmptyСб Июн 04, 2016 9:01 pm

Я не имею к счастью ни какого отношения к той кучке придурков, которые именуют себя "консулами", а на самом деле являются работниками организации "Натив", во главе с Рон Шехтер (о нём ничего плохого ни кого не слышал, по-этому презумптивно считаю его хорошим человеком).

Теперь, сказать, имеешь право или нет, или оценить я тебе могу только исходя из "сухого" закона.
"По сухому" я тебе дам формулу, а ты сам рассчитаешь своё право на репатриацию.

Твоя бабушка еврейка? - ок, чья мама? Папина? Т.е. папа еврей, мамина - ты и мама евреи. Если ты назвал бабушкой прабабушку, то переходим дальше.

Папа. Из твоих слов известно, что твой папа сын еврея, опять же из его свидетельства о рождении. А кто его мать? Если это та же бабушка о которой идёт речь, то значит у него мама и папа евреи, т.е. он еврей, а ты соответственно сын еврея т.е. второе поколение.

Нужно с начала что бы ты определился ты 2 (сын еврея и не еврейки) или 3 поколение (сын -сына еврея и не еврейки).

Если 2, то нужно посчитать родился ли ты у своих родителей на 300 день после их брака и позже, или до 300 и раньше. Если позже 300 всё ок, ставим галочку. Если раньше, готовимся к тесту ДНК и 5000$ на расходы.
Тоже самое к твоему отцу. Если у него мать не еврейка, а отец еврей, то проверь на какой день он родился после их брака.

Если брака не было - тест днк, если тест днк не с кем делать (кто-то умер) то тупик!

В любом случае, я всегда даю только пессимистичные сценарии! Даже при условии нарушения всех вышеизложенных пунктов, когда псевдо"консулы" в хорошем настроении, нет климакса и месячных, от кого-то на лапу получили и еще радость не отошла или просто ты понравишься, то могут дать тебе визу на пмж и пожелать счастливого пути, без всякого гноя!
То что сейчас нужно делать:
1. Записаться на консульскую проверку (если ты старше 30 то на ПМЖ, если младше то на МАСУ)
2. Пройти её, и написать сюда её результат. Если что-то попросят донести, и ты не будешь знать как раздобыть - обращайся, раздобудем. Раздобудешь сам - отлично.
Есть вопросы пиши.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Dmpertsel




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-06-04

Репатриация сына еврея Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация сына еврея   Репатриация сына еврея EmptyСб Июн 04, 2016 9:23 pm

1.
Цитата :
Твоя бабушка еврейка? - ок, чья мама? Папина? Т.е. папа еврей, мамина - ты и мама евреи. Если ты назвал бабушкой прабабушку, то переходим дальше.

Прабабушка - мама моего дедушки

У дедушки нигде в доках не указана национальность, кроме свидетельства о рождении моего отца, но оно нового образца, а как пишут интернет источники
Цитата :
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Сейчас многие имеют повторное свидетельство нового образца, но израильские органы не считают эту бумагу достоверной.

2. по поводу моего рождения все ок, т.е. прошло больше года, но опять же из доков только справка из архива о регистрации брака, оригинального свидетельства уже нет по причине их развода

3. влияет ли как-то развод моих родителей и последующая смена моей фамилии на официальное решение "консула" или большенство решений принимается исходя из личных настроений?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация сына еврея Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация сына еврея   Репатриация сына еврея EmptyСб Июн 04, 2016 9:37 pm

Развод родителей и смена фамилии - не влияет.

Если ты натыкался на посты связанные с темой повторных свидетельств, то ситуация такая

1. Когда роженицу выписывают, она получает "справку о рождении"
2. Родители или один из них идут в орган РАГС (что бы зарегистрировать рождение, выбрать имя ребенку, получить свидетельство о рождении).
3. Работник РАГС, регистрирует рождение ребенка посредством составления актовой записи в книги актовой записи на ближайшей свободной странице. Номер страницы в книге актовой записи = номер актовой записи. Дата создания актовой записи - это дата создания актовой записи.
4. Когда актовая запись составлена, и все необходимые сведения в неё внесены, считается, что рождение ребенка зарегистрировано.
5. Когда рождение зарегистрировано, то можно получить на основании актовой записи "свидетельство о рождении", оно свидетельствует о наличии актовой записи о рождении, и содержит в себе частичные данные из книги, частичные но не все. Свидетельство о рождении неразрывно связано с актовой записью. Если в актовой записи происходят изменения: по решению суда или на основании заявления лица, не важно, в любом случае свидетельство о рождении следует получить новое, и так на протяжении всей жизни, или после смерти ( родственниками). Само по себе свидетельство о рождении это конечно же документ, и для всех стран мира это единственный документ подтверждающий факт регистрации рождения. Если человек теряет свидетельство о рождении, то он может его в любой момент получить снова, сколько хочет раз, может иметь на руках тысячи свидетельств о рождении, это вообще не проблема.
Работники Натива это всё прекрасно понимают, (на то они и работники Натива), и так же они понимают, что самое 100% доказательство рождения и факта рождения, это конечно же сама актовая запись, а не свидетельство о рождении составленное на основании этой записи. По-этому зачастую, когда консулы сомневаются в подлинности свид о рожд, или оно не отражает важной информации, они просят человека принести ксеро или фото копию той самой актовой записи.
По запросу обычного человека копии актовой записи не дадут (т.к. там могут быть сведения, которые разрушат его психику - например раскроется тайна усыновления, и тот кто был мама и папа окажутся чужими дядями и тётями), а дают только по запросу суда, милиции, прокуратуры.
Когда запись увидит консул, ему будет легче принять решение, по-этому если есть внутреннее ощущение, что будут с этим проблемы, лучше за ранее побеспокоиться о том, что бы на консульской проверке копия актовой записи уже была в распоряжении. Если нет, то консул попросит её донести.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Dmpertsel




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-06-04

Репатриация сына еврея Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация сына еврея   Репатриация сына еврея EmptyСб Июн 04, 2016 9:37 pm

понимаю, что в каждом отдельном случае может быть вынесено совершенно противоположное решение, но все-таки хочется собрать как можно больше информации по перечню необходимых документов, чтобы максимально увеличить шансы на положительный исход
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация сына еврея Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация сына еврея   Репатриация сына еврея EmptyСб Июн 04, 2016 9:38 pm

Не стоит настраиваться, что тебе с первого раза дадут зеленый свет, вероятно придётся попотеть!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Dmpertsel




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-06-04

Репатриация сына еврея Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация сына еврея   Репатриация сына еврея EmptyСб Июн 04, 2016 9:43 pm

1. так в том-то и дело, что, насколько я понимаю, каждый донос документов требует нескольких месяцев, а у меня жена в положении и хочется с первого раза получить зеленый свет

2. каким образом я смогу донести копию актовой записи, если мне ее не дадут? или нужно обращаться в суд?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация сына еврея Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация сына еврея   Репатриация сына еврея EmptyВс Июн 05, 2016 1:21 am

Я помогу, удовольствие не дешевое, обращайся в вайбер.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Andrei2011f




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2017-08-28

Репатриация сына еврея Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация сына еврея   Репатриация сына еврея EmptyПн Авг 28, 2017 6:33 pm

Dmpertsel пишет:


2. каким образом я смогу донести копию актовой записи, если мне ее не дадут? или нужно обращаться в суд?
Если бы так просто можно было обращаться в суд и получать копию актовой записи через него. В суд по этой записи можно обращаться исключительно по конкретным вопросам, например, если Вам ЗАГС отказал в какой-то Вашей просьбе внести изменения или дополнения в актовую запись, или нотариус отказал заверить какое-то старое плохо читаемое свидетельство о рождении и т.п. Все в законах перечислено.
Да, Вы может подать в суд прямо на сам ЗАГС, что не дает Вам допуск к актовой записи, но это уже только в районный суд того района где находится ЗАГС, что не совсем хорошо для Вас и очень часто суды становятся на сторону ЗАГС, хотя не всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация сына еврея Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация сына еврея   Репатриация сына еврея EmptyПн Авг 28, 2017 8:33 pm

На самом деле в суд люди обращаются, что бы обжаловать незаконные действия чиновника.
Не предоставление возможности сохранить изображение из книги актовой записи, на бумажный носитель или цифровой для передачи гражданскому лицу - ПРЕСЕЧЬ ЭТО прямая обязанность сотрудника загса! По этому не чего обжаловать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
 
Репатриация сына еврея
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Шансы на репатриацию
» репатриация гражданской семьи еврея
» ПРАВНУК ЕВРЕЯ
» Правнук еврея
» Совершеннолетние правнуки еврея

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: Консульская проверка (Натив) :: Неевреи - 2 и 3 поколение (дети/внуки еврея)-
Перейти: