Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Израильский Суд по Семейным Вопросам

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
bigspender1




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2015-03-13

Израильский Суд по Семейным Вопросам Empty
СообщениеТема: Израильский Суд по Семейным Вопросам   Израильский Суд по Семейным Вопросам EmptyПн Мар 16, 2015 11:48 pm

Добрый день!
Сначала даю исходные параметры:
1-2. гражданство Украины, живем там же.
3. год рождения мамы 1963. мой 1985.
Суть вопроса:
Мама родилась вне брака в 1963 году. Отца в ее свидетельство не записали. Стоят прочерки.
ЕЕ отец (далее дед) в 1995 году репатриировался. В анкете в графе дети написал что она его дочь.
В 2002 году, дед был на Украине и они с мамой ходили в ЗАГС, сначала оформили отцовство, а через пару дней на основании оформленного отцовства, деда вписали в актовую книгу, как маминого отца и выдали маме новое СОР. Дед у мер в 2006 году. Есть оригинал с Израиля свидетельства о смерти. У деда в Израиле жена и дочь.
Хочу пробовать репатриироваться я - Андрей.
Начиная от моего рождения есть фотографии, где мы вместе начиная от коляски до последнего его приезда на Украину, + когда мы были на кладбище в Израиле.
Так же когда умерла мамина бабушка в Израиле в 2008 году, жена деда обращалась в суд что б дали ордер на наследство, суд был пару лет, собирались куча справок и так далее. Израильский Суд по Семейным Вопросам (Бейт Мишпат ле-Иньяней Мишпаха) рассматривал наше дело и вынес вердикт что моя мама - это внучка бабушки.  

Свойственно я столько написал из-за того, что перелопатив кучу форумов понял что у меня 100% отказ по маминым документам. Но тут вспомнил о решении суда и о том что вы в видео говорите о суде по семейным вопросам. Читая что в Израиле прецедентное право, то судовой прецедент уже есть.
Вопрос может ли чем-то помочь это решение суда? если да то стоит идти в Киеве на консульскую проверку или пробовать через смену статуса? ИЛИ понадобится тест ДНК с маминой кровной сестрой? У них общий отец но разные матери.
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Израильский Суд по Семейным Вопросам Empty
СообщениеТема: Re: Израильский Суд по Семейным Вопросам   Израильский Суд по Семейным Вопросам EmptyВт Мар 17, 2015 7:35 pm

Шалом. Как я уже говорил в другой ветке, только тест днк, только по направлению суда, только в Израиле. И репатриация через посольство невозможна
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
bigspender1




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2015-03-13

Израильский Суд по Семейным Вопросам Empty
СообщениеТема: Re: Израильский Суд по Семейным Вопросам   Израильский Суд по Семейным Вопросам EmptyСр Мар 18, 2015 5:48 pm

Тода!
У тебя самые хорошие ответы и на видео доходчиво все объясняешь.
Значит процедура будет приблизительно такой:
1. мамина сестра делает запрос в суд по признанию родства. + платит судовой сбор.
2. моя мама прилетает в указанное время и они делают тест днк.
3. Суд признает родство, что они две сестры по отцу.
4. мамина сестра берет порядковый номер в МВД и я на указанную дату прилетаю в Израиль.
И далее по порядку о котором ты говорил в своем видео?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Израильский Суд по Семейным Вопросам Empty
СообщениеТема: Re: Израильский Суд по Семейным Вопросам   Израильский Суд по Семейным Вопросам EmptyЧт Мар 19, 2015 6:19 am

2. - и платят за него 4000-5000 шек.
3. Если на основании теста днкСуд признает родство, что они две сестры по отцу, и вынесет соответствующее решение
4. - тут всё правильно!
И далее по порядку!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
bigspender1




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2015-03-13

Израильский Суд по Семейным Вопросам Empty
СообщениеТема: Re: Израильский Суд по Семейным Вопросам   Израильский Суд по Семейным Вопросам EmptyЧт Мар 19, 2015 5:03 pm

Я извиняюсь, так как я затупил и не увидел, что ты вынес мой пост в отдельную тему "Внебрачный ребенок", а я создал еще одну. Если что перенеси это в ту тему.
Ты говорил что консульство не работает с тяжелыми случаями.
Но если предположить, что с решением суда о признании отцовства, обратиться в консульство в стране исхода?
И еще если в стране исхода отказ по документам, по идее человек уже попадает в некую базу данных, то отказ в репатриации несет ли некую смысловую нагрузку? или это формальность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Израильский Суд по Семейным Вопросам Empty
СообщениеТема: Re: Израильский Суд по Семейным Вопросам   Израильский Суд по Семейным Вопросам EmptyПт Мар 20, 2015 10:03 am

Но если предположить, что с решением суда о признании отцовства, обратиться в консульство в стране исхода? - цель консулов, вынести своё решение относительно предоставленных документов выданых странами СССР и бывшего СССР. Они знают как "это" работало в совке, и как это работает сейчас. Их цель:
1. проверить подлинность документов
2. проверить цепочки родства из документов, выявить всякие не совсем законные вещи
3. проверить что по этим документам ранее ни кто не получал гражданство Израиля, т.е. что нет "двойников", что нет у претендента уже гражданства Израиля. Т.к. время от времени всплывают люди, у которых два гражданства Израиля. А сколько их не всплывает? На одном гражданстве у него долги, а на другом он мягкий и пушистый.

И всё это только по одной причине,всё это не умеют делать в ришут охлусин веаагира. Т.е. Натив, это помощник ришут охлусин вэаагира в работе в выходцами из совка. Соответственно натив не финансируется,и как следствие не нагружается работой, с которой справляется ришут охлусин, т.е. работой с Израильскими документами - решения суда,и пр.

И еще если в стране исхода отказ по документам, по идее человек уже попадает в некую базу данных, то отказ в репатриации несет ли некую смысловую нагрузку? или это формальность? - базу Натив конечно ведет. Отказы плохи если они сделаны после того как претендент указал что он судим, или что он исповедует религию отличную от иудаизма, или собирается заниматься миссионерской деятельностью на территории Израиля. В этих случаях отказы это полный красный свет, и всё очень плохо. Отказы от дефицита документов, это формальность. В любом случае у решения Израильского суда высший приоритет, и решение идет на прямую в ришут охлусин, минуя натив. По инструкциии ришут запросит из натива их мнение, но только что бы сослаться на них потом, что они проверили 3 указанных выше пункта.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Израильский Суд по Семейным Вопросам Empty
СообщениеТема: Re: Израильский Суд по Семейным Вопросам   Израильский Суд по Семейным Вопросам EmptyСб Мар 21, 2015 7:21 pm

Перенес в тему религия
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Elena Ch.




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2017-11-11

Израильский Суд по Семейным Вопросам Empty
СообщениеТема: Re: Израильский Суд по Семейным Вопросам   Израильский Суд по Семейным Вопросам EmptyСб Ноя 11, 2017 1:17 am

Здравствуйте. Меня зовут Елена, мне 61 год, я не имею права на репатриацию. Право имеет мой сын 39 лет. У нас проблема: сын после инсульта не говорит ( отдельные слова только), не пишет. Т.е. он без меня ехать не может, а очень хочет. В консульстве сказали, что мне надо оформлять опекунство (что проблематично) или нам ехать в Израиль туристами и подавать документы там. Денег на поездку нет, но можно пробовать собирать. Но я боюсь, что мы зря съездим. Может что-то подскажете? Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Израильский Суд по Семейным Вопросам Empty
СообщениеТема: Re: Израильский Суд по Семейным Вопросам   Израильский Суд по Семейным Вопросам EmptyСб Ноя 11, 2017 6:14 pm

если сын имеет право на репатриацию, то вам нужно получить ему визу нового репатрианта в консульстве. Пока получите, как раз вам будет уже 62, он полетит как репатриант, вы с ним как туристка. И тут подадите вместе просьбу на "предоставление статуса одинокому престарелому родителю гражданина Израиля", если ваше семейное положение: не замужем, разведена, вдова, и это ваш единственный живой ребенок, то вы получите рабочую визу, потом вид на жительство, потом гражданство. Это называется "ступенчатая процедура натурализации"
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Elena Ch.




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2017-11-11

Израильский Суд по Семейным Вопросам Empty
СообщениеТема: Re: Израильский Суд по Семейным Вопросам   Израильский Суд по Семейным Вопросам EmptyСб Ноя 11, 2017 6:46 pm

Спасибо за быстрый ответ. А сколько времени может занять решение этого вопроса? Т.е. на какой срок надо, примерно, рассчитывать пребывание, как туриста? Ещё мне сказали, что если у меня есть родная младшая сестра, то могут быть проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena Ch.




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2017-11-11

Израильский Суд по Семейным Вопросам Empty
СообщениеТема: Re: Израильский Суд по Семейным Вопросам   Израильский Суд по Семейным Вопросам EmptyСб Ноя 11, 2017 6:50 pm

Извините, ещё. Сын сам в консульстве без меня не справится. Я за него должна заполнить анкету и говорить с консулом. Могут ему отказать в визе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Израильский Суд по Семейным Вопросам Empty
СообщениеТема: Re: Израильский Суд по Семейным Вопросам   Израильский Суд по Семейным Вопросам EmptyВс Ноя 12, 2017 4:27 pm

на какой срок надо, примерно, рассчитывать пребывание, как туриста? - при самостоятельном плавании не знаю, через правильных сопроводителей около 2-3 мес
Ещё мне сказали, что если у меня есть родная младшая сестра, то могут быть проблемы. - кто сказали, ведьмы?
Извините, ещё. Сын сам в консульстве без меня не справится. Я за него должна заполнить анкету и говорить с консулом. - да
Могут ему отказать в визе? - всем могут, почему ему вдруг не смогут?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Elena Ch.




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2017-11-11

Израильский Суд по Семейным Вопросам Empty
СообщениеТема: Re: Израильский Суд по Семейным Вопросам   Израильский Суд по Семейным Вопросам EmptyВс Ноя 12, 2017 5:28 pm

Тода раба. Вы были очень любезны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Израильский Суд по Семейным Вопросам Empty
СообщениеТема: Re: Израильский Суд по Семейным Вопросам   Израильский Суд по Семейным Вопросам EmptyПн Ноя 13, 2017 5:30 pm

.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
 
Израильский Суд по Семейным Вопросам
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: Консульская проверка (Натив) :: Неевреи - 2 и 3 поколение (дети/внуки еврея)-
Перейти: