Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Основные вопросы

Перейти вниз 
+20
igorkovalsky
galex2001rus
vyv
Михаил_Кочетков
Анна
Елена 27
pers1
Admin
Evgeny Talyzin
vespen
vopros
nativan70
רמי
ElenaMartyn
Анна Zgut
Белый Денис
Владислав
Glock
Влад
Denys
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyВс Мар 22, 2015 6:23 pm

Скоро доберусь до ноута, и напишу!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyВс Мар 22, 2015 7:02 pm

Мне срочно нужно выехать в Украину - нет ни каких проблем выехать и въехать по Украинскому паспорту, если выезд состоится до 90 дня с момента получения гражданства.
У меня пока есть только украинский загранпаспорт чтоб ехать. - ты можешь выехать и въехать по Украинскому заграннику без всяких проблем.
Скажите, если я возьму справку в мисрад апним и поеду по своему этому заграну, то по ситуации , я могу пробыть на Украине несколько месяцев. - справка "ишур еция бадаркон зар" выдается новым репатриантам, сроком на 90 дней от момента репатриации в ришут охлусин веаагира. Мисрад апним - такими справками не занимается.
За это время у меня закончится полугодовая виза выданная в консульстве при репатриации. - виза нового репатрианта прекращает свою силу в тот момент когда новый репатриант получил теудат зеут, это её единственная цель.
Как мне потом вернуться в Израиль и продолжать жизнь ? - вернуться самолетом, въехать по украинскому загранпаспорту и теудат зеуту через кабинку "для граждан Израиля".
Лессе - пассе еще нету. - оно нужно только для выезда из Израиля, и только через 90 дней после репатриации, для въезда в Израиль гражданину Израиля нет необходимости иметь Израильский заранпаспорт.
Можно ли ее продлить потом в Украине у консула ? - визу нового репатрианта ты больше никогда не получишь, и не продлишь за ненадобностью.
Или мне вообще могут гражданство израиля отменить ? - гражданство тебе могут отменить только по твоему заявлению на имя директора ришут охлуин веаагира в первые 90 дней после репатриации, а через 90 дней после репатриации гражданство можно отменить только по твоему заявлению на имя министра миарад апним.
У меня есть внутренний теудат-зеут. - теудат зеут покажешь пограничнику при возвращении в Израиль в сумме с загранпаспортом Украины.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyВс Мар 22, 2015 7:03 pm

И вот чтоб взять это разрешение, для поездки по своему украинскому загранпаспорту, я должен доказывать и обьяснять свои причины, документально обосновывать ? или просто попросить и дадут ? если можно подскажите - в Иерусалиме его дают без проблем, просто пришел, попросил, распечатали - дали. Как в других филиалов зависит от настроения чиновников, когда у них месячные и многие другие факторы
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Владислав




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2015-02-21

теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyВс Мар 22, 2015 7:46 pm

Да , вы поражаете четкостью и ясностью ответов. А так же базой знаний. Настроение у нас поднялось, большое спасибо! Ребята, все репатрианты, пишите Илелю, общайтесь, не пожалеете !
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyВс Мар 22, 2015 7:48 pm

Спасибо Smile Для того и был создан этот форум - буфер взаимопомощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyСр Апр 15, 2015 8:43 am

Смогу ли я по временному даркон змани выехать в Данию например в отпуск?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyСр Апр 15, 2015 8:47 am

Да, конечно, до 90 дней евросоюз открыт для граждан Израиля
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyСр Апр 22, 2015 8:47 am

Интересует, если я остаюсь гражданином украины, и гражданином израиля, и захочу выехать в украину по украинскому загран паспорту, в нем же ставится отметка о пересечении граници, что бы отследить срок 90 дней. если у меня будет чистый украинский загран паспорт, как это произойдет? получается мне нужно было сначало по этому паспорту выехать, а уже потом въезжать, а выезжала я по паспорту где стоит отметка на выезд на ПМЖ и виза Израиля.
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyСр Апр 22, 2015 8:48 am

и еще вопрос- где поменять на пластиковый теудат дзеут? в миграницонной службе по месту житьельства?
Вернуться к началу Перейти вниз
Белый Денис




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-04-19

теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyСр Апр 22, 2015 1:36 pm

при репатриации из Израиля , по внутреннему и загр.паспорту Украины для украинского паспортного контроля я остаюсь гражданином?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyСр Апр 22, 2015 1:49 pm

Белый Денис пишет:
при репатриации  из Израиля , по внутреннему и загр.паспорту Украины для украинского паспортного контроля я остаюсь гражданином?
Гражданин Украины, остаётся быть гражданином Украины, пока он не пройдет самостоятельную процедуру выхода из гражданства Украины, и до этого любые пересечения государственной границы из/в Украину, должны осуществляться только по паспорту гражданина Украины для выезда за границу, а вот цитата из сайта http://dmsu.gov.ua/:

О гражданстве Украины

Согласно Закона Украины «О гражданстве», гражданин Украины, который в соответствии с действующим законодательством Украины является таким, что постоянно проживает за границей, может выйти из гражданства Украины лишь по его ходатайству. Оформление выхода из гражданства Украины осуществляется по заявлению лица на имя Президента Украины, которая подается в зарубежной дипломатической учреждения.

При этом датой прекращения гражданства Украины в этом случае, является дата издания соответствующего Указа Президента Украины.

Таким образом, Российская Федерация не может принимать никаких решений о прекращении украинского гражданства жителей АР Крым и города Севастополя. Подавать любые заявления для сохранения гражданства Украины не нужно.

Государственная миграционная служба Украины также предостерегает граждан в коем случае не передавать паспорта гражданина Украины любым лицам и представителям иностранных государств, поскольку в будущем такие паспорта могут быть использованы для противоправной деятельности, например, для продажи имущества, получения кредитных средств и тому подобное.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyСр Апр 22, 2015 6:31 pm

nativan70 пишет:
Интересует, если я остаюсь гражданином украины, и гражданином израиля, и захочу выехать в украину по украинскому загран паспорту, в нем же ставится отметка о пересечении граници, что бы отследить срок 90 дней. если у меня будет чистый украинский загран паспорт, как это произойдет? получается мне нужно было сначало по этому паспорту выехать, а уже потом въезжать, а выезжала я по паспорту где стоит отметка на выезд на ПМЖ и виза Израиля.

Израиль уже два года не ставит печати в иностранные паспорта, а 90 дней отсчитывает система и без печати. Твой файл в системе можно открыть как по идентификационному номеру гражданина Израиля, так и по номеру иностранного загранпаспорта.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyЧт Апр 23, 2015 6:49 am

в таком случае они ведь увидят что я не пересекала границу по этому паспорту но уже выезжаю по нему
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyЧт Апр 23, 2015 8:39 am

Нет проблем вообще. В посольстве вчера получила, а тот акула съела. Да в Израиле на это не смотрят
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Белый Денис




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-04-19

теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyПн Апр 27, 2015 11:37 pm

[quote="הלל"]Нет проблем вообще. В посольстве вчера получила, а тот акула съела. Да в Израиле на это не смотрят[/quote=Не по теме ,сори .Про акул ,их много ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyПн Апр 27, 2015 11:39 pm

кроме работников посольств, нет вообще
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyВт Апр 28, 2015 2:12 pm

Читаю положение о паспорте, вот скопировала,может кму пригодится, как мы думали но второй паспорт забирают заграничный.

Особливі положення

7. Для оформлення другого паспорта/проїзного документа чи
одночасного оформлення двох паспортів/проїзних документів
громадянин додатково подає заяву, в якій обґрунтовує необхідність
здійснення регулярних поїздок за кордон (наприклад: здійснення
пасажирських чи вантажних перевезень, участь у спортивних
змаганнях чи концертно-театральних гастролях, підприємницька,
туристична чи журналістська діяльність тощо). При одночасному
оформленні двох паспортів/проїзних документів подаються дві
заяви-анкети з одним примірником необхідних документів кожна.

У разі одночасного оформлення двох паспортів/проїзних
документів інформація про це позначається на 40 і 41 позиціях
знаків нижнього машинозчитуваного рядка кожного з них символами
відповідно Р1 та Р2. При окремому оформленні другого
паспорта/проїзного документа на четвертій чи п'ятій сторінці
першого паспорта/проїзного документа проставляється штамп
(додаток 2) і робиться відповідний запис.

У разі якщо один з паспортів/проїзних документів втрачений
чи вилучений (зданий), відмітка про це вноситься на четверту чи
п'яту сторінку того документа, що залишився в користуванні
заявника (додаток 3).

При оформленні паспорта/проїзного документа для виїзду за
кордон на постійне проживання на четвертій чи п'ятій сторінці
паспорта/проїзного документа проставляється штамп "Постійне
проживання" (додаток 4), який скріплюється печаткою. За наявності
в таких осіб двох паспортів/проїзних документів один з них
вилучається і підлягає знищенню в установленому порядку. Підлягає
також вилученню в таких осіб та знищенню в установленому порядку
паспорт громадянина України з відміткою про зняття з
реєстраційного обліку. При поверненні таких громадян на постійне
проживання в Україну вказаний штамп анулюється, а паспорт/проїзний
документ повертається власникові. Якщо вказані громадяни не
знялися з консульського обліку в закордонних дипломатичних
установах України, ця процедура здійснюється за їх заявою
територіальним органом у порядку, встановленому Державним
департаментом у справах громадянства, імміграції та реєстрації
фізичних осіб МВС України (далі - ДДГІРФО МВС України).

9. Відповідно до статті 5 Закону України ( 3857-12 )
"Про порядок виїзду з України і в'їзду в Україну громадян України"
загальний термін розгляду заяв про оформлення паспорта/проїзного
документа (або про оформлення дозволу для виїзду за кордон на
постійне проживання) не повинен перевищувати трьох місяців із дня
подання документів. Згідно з підпунктом "б" пункту 6 статті 3
Декрету Кабінету Міністрів України від 21.01.93 N 7-93 ( 7-93 )
"Про державне мито" (із змінами і доповненнями) за видачу паспорта
справляється державне мито.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyВт Апр 28, 2015 2:21 pm

Ну, я это описывал уже, но спасибо! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyВт Апр 28, 2015 2:28 pm

я к тому, что не получится иметь второй заграничный паспорт, его заберут
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyВт Апр 28, 2015 2:47 pm

Илель, хотелось бы узнать информацию как подтвержать диплом в Израиле, всю процедуру, соышала что нужно посылать дипломы и по почте потом приходит подтверждение диплома и присвоение степени. Но куда посылать и что?как? не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyВт Апр 28, 2015 2:49 pm

nativan70 пишет:
я  к тому, что не получится иметь второй заграничный паспорт, его заберут
Ну, это у кого как
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyВт Апр 28, 2015 2:50 pm

nativan70 пишет:
Илель, хотелось бы узнать информацию как подтвержать диплом в Израиле, всю процедуру, соышала что нужно посылать дипломы и по почте потом приходит подтверждение диплома и присвоение степени. Но куда посылать и что?как? не знаю
Нужно прийти в министерство образования, на ул. Канфей Нешарим, 24, г. Иерусалим, с ксерокопиями дипломов и выписок в оценками, заполнить на иврите или английском анкету, и ждать по почте подтверждения диплома
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyВт Апр 28, 2015 3:24 pm

Только в одном городе? в Иерусалиме?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyВт Апр 28, 2015 5:50 pm

Да
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Анна Zgut




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-05-02

теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyСб Май 02, 2015 11:30 pm

Здравствуйте.
Я въехала по визе 21 апреля. Получила теудат олим и зеут. В МВД получила справку на выезд и 5 мая улечу обратно в Россию. В заявке на лессе пассе мне отказали, сказав, что для этого я должна прожить в Израиле минимум 3 месяца и что, если я так быстро улетаю, значит что-то не так и мне его вообще могут и через 3 месяца проживания в Израиле не дать. На сайте МВД заполнила бланк заявку на получение лессе пассе. Электронная система заявку оформила. Вопросы: 1 если "система" заявку оформила, значит ли это, что права на получение лессе пассе у меня есть в независимости от времени, которое я проживаю в Израиле? 2 могу ли я это заявление подать в консульстве в Москве и через сколько времени? 3 если в Москве я не могу подать, значит ли это, что я могу в любой момент (даже до 3 месяцев) вернуться и оформить документ в Израиле? Я в Израиле могу обратиться в МВД в любом городе, или только там, где я "прописана"? Спасибо большое за Ваши ответы... Очень тяжело ничего не пониматьSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyСб Май 02, 2015 11:38 pm

Анна Zgut, рекомендую прочитать памятки:

Временный загранпаспорт - даркон змани
Загранпаспорт - даркон
Выезд репатрианта из Израиля в первые 90 дней

Если останутся вопросы, сформулируйте их, и я отвечу!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Анна Zgut




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-05-02

теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyСб Май 02, 2015 11:49 pm

Да, спасибо. Я это все прочитала. И все таки, извините пожалуйста.... Могу ли я подать заявление на оформление лессе пассе в консульстве в Москве? Если да, я могу это сделать сразу после прилета? Я погимаю, что получу этот документ через 3 месяца....
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyВс Май 03, 2015 12:03 am

Первый загранпаспорта, для гражданина Израиля, получившего гражданство согласно закону о Возвращении, можно оформить только в Израиле, последующие уже в посольстве.
Гражданину Израиля, по рождению, согласно Закону о гражданстве, можно получить загранпаспорт так же в посольстве.
Сегодня 2 мая, если бы ты завтра, 3 мая заказала даркон змани, то запас срока на его получения должен быть не меньше месяца. В 90% случаев, это до 10 дней. Но в последнее время, почта возвращает письмо в ришут охлусин веаагира (управление регистрации населения и иммиграции), потом они опять шлют и т.д., в общем бардак. Но не у всех.
Через 90 дней, с момента получения тобой гражданства, ты можешь заказать даркон змани, и мне не известны случаи, что бы кому-то отказывали в его получении после 90 дней. До 90 дней, почти всем отказывают, по разным причинам, в основном это ненависть к русскоязычным, попытка как-то отыграться в плане проявления национализма. На самом деле, технически они делают хуже только себе, т.к. уехав туда, куда репатриант не может уехать без даркон змани, он перестаёт получать корзину, бесплатное медицинское обслуживание и т.д., т.е. не понятно кто чем кого наказывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Анна Zgut




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-05-02

теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyВс Май 03, 2015 12:17 am

Спасибо огромное! Значит, вернусь через 90 днейSmile вы очень помогаете! Спасибо еще раз!
А хороших людей всё равно большеSmile)) и в Израиле, многие прямо бросаются на помощьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Zgut




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-05-02

теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyВс Май 03, 2015 12:19 am

Ой, извините пожалуйста, когда вернусь, я в любом городе могу прийти в МВД, или только в том, который у меня прописан во вкладыше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyВс Май 03, 2015 12:23 am

Только в филиале ришут охлусин веаагира (управление регистрации населения и иммиграции) того города, который указан во вкладыше можно заказать даркон. А адрес доставки можно указывать любой, рабочий, домашний, и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Анна Zgut




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-05-02

теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyВс Май 03, 2015 12:35 am

СпасибоSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyВс Май 03, 2015 8:03 am

пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
ElenaMartyn




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-05-04

теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyПн Май 04, 2015 1:06 pm

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я новый репатриант, въехала в страну 16-го апреля, получила теудат зеут и теудат оле, знаю, что для ускорения получения теудат маавар можно подписать заявление "отказ об отказе". Вопрос 1: повлияет ли подписание "отказа" на отношения со страной исхода (как мне сказали в мисрат апним, вплоть до лишения гражданства РФ). 2: какая может быть объективная причина для ускорения процедуры получения ТМ (кроме участия в выборах. В мисрат апниме просят написать объяснение) 3: Нужно ли фактически находиться в Израиле 90 дней с момента репатриации для получения ТМ или можно уехать на это время в страну исхода и, вернувшись сразу подать заявление на ТМ или нужно ждать снова 90 дней после возврата. Очень нужна информация. Заранее благодарю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyВт Май 05, 2015 8:12 am

Не в мисрад а пним, а в ришут охлусин.
1. Не повлияет, какие же они тупоголовые, что так сказали. Ну не удивительно....
2. Напиши, что сразу после приезда в Израиль, ты сдала в посольство РФ, свой загран, в рамках процедуры отказа от гражданства РФ. Больше у тебя нет гражданства РФ, и какого либо другого кроме Израильского.Это 100% катит, и развеивает все их идиотские сомнения, и не отавляет выбора. Естественно проверить они это не могут, и не будут. Для уверенности, пойди адвокату, и за 50 шек сделай тацир (деуларация) о том что у тебя нет других гражданств.
3. В отличии от даркона, для даркон змани не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyВт Май 05, 2015 9:15 am

Илель привет! У меня назрел вопрос! По приезду в Израиль, когда пройдет три месяца и я смогу уже получить Даркон змани, я могу еще пользоваться Украинским заграничным паспортом? Если я захочу приехать в Украину и оформить обратно себе украинский внутренний паспорт. Иметь я так понимаю не легально два гражданства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyВт Май 05, 2015 9:24 am

иметь два гражданства, это абсолютно легально.
Ты можешь пользоваться любыми загранпаспортами, ровно столько, какой указан у них срок действия
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyВт Май 05, 2015 9:32 am

Да,я понимаю, вопрос втом что я хочу после репатриации, через допустим три месяца, четыре, вернуться в Украину и оформить внутренний паспорт, я же смогу это сделать? Я думаю еще перед отъездом в Израиль поставить в миграционной службе поставить печать аннулировано и сделать внутренний паспорт Украины(но может не успею по срокам). Может ты посоветуешь как лучше сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
ElenaMartyn




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-05-04

теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyВт Май 05, 2015 12:04 pm

"Напиши, что сразу после приезда в Израиль, ты сдала в посольство РФ, свой загран, в рамках процедуры отказа от гражданства РФ"

Спасибо огромное за ответ! Если в объяснении писать, что другого гражданства кроме израильского у меня нет, то нужно и в анкете на паспорт это указать, правильно? Они точно не смогут это проверить и узнать, что все же гражданство РФ у меня есть? И еще маленький вопрос, на каком основании адвокат сможет сделать тацир, что у меня нет других гражданств, только с моих слов или спросит какой-то документ? Спасибо большое за помощь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyВт Май 05, 2015 1:38 pm

ElenaMartyn пишет:
"Напиши, что сразу после приезда в Израиль, ты сдала в посольство РФ, свой загран, в рамках процедуры отказа от гражданства РФ"

Спасибо огромное за ответ! Если в объяснении писать, что другого гражданства кроме израильского у меня нет, то нужно и в анкете на паспорт это указать, правильно? Они точно не смогут это проверить и узнать, что все же гражданство РФ у меня есть? И еще маленький вопрос, на каком основании адвокат сможет сделать тацир, что у меня нет других гражданств, только с моих слов или спросит какой-то документ? Спасибо большое за помощь!



в анкете на паспорт - в анкете на паспорт, нет ни слова о наличии иных гражданств. В анкете отказ на отказ, есть графа гражданство, паспорт и т.д. можно написать то что есть, и сказать что старого паспорта осталась только ксерокопия, если это поможет им, или спросить, можно ли прочерки ставить.

на каком основании адвокат сможет сделать тацир, что у меня нет других гражданств, только с моих слов - только с твоих слов. Его задача подтвердить, тациром, что в момент когда ты это говорила, это была ты, т.е. твоя личность идентифицирована, и что ты была в трезвом уме и здравии, и ни кто тебя не заставлял это говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
רמי




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2015-05-21

теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyЧт Май 21, 2015 2:47 pm

Подскажите, пожалуйста, такая ситуация. Я новый репатриант из Украины, получил недавно теудат маавар и мне нужно летом на месяц поехать к родным в Украину. В Израиле я изменил имя, фамилия осталась прежней, по на английском поменялось написание, теперь оно отличается от написания в моем украинском загранпаспорте.
Как мне брать билет туда-назад, по какому паспорту и на какие личные данные.
Я хочу попытаться обратиться в украинское посольство с просьбой оформить визу в теудат маавар и поехать по одному документу. Знаю, что украинцам не ставят, но наверное должны быть какие-то исключения.
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyЧт Май 21, 2015 2:50 pm

А можно поменять имя? в аэропорту? а фамилию тоже можно поменять? Это же уже другой человек будет, и как тогда с документами быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyЧт Май 21, 2015 11:02 pm

nativan70 пишет:
Интересует, если я остаюсь гражданином украины, и гражданином израиля, и захочу выехать в украину по украинскому загран паспорту, в нем же ставится отметка о пересечении граници, что бы отследить срок 90 дней. если у меня будет чистый украинский загран паспорт, как это произойдет? получается мне нужно было сначало по этому паспорту выехать, а уже потом въезжать, а выезжала я по паспорту где стоит отметка на выезд на ПМЖ и виза Израиля.

Ни каких отметок ни кто никуда не ставит. И отслеживать ни кто тебя не будет, либо ты даешь при вылете ишур еция бадаркон зар, либо никуда не летишь. А загранники ты можешь менять хоть каждый день. Для этого есть посольство
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyЧт Май 21, 2015 11:04 pm

nativan70 пишет:
А можно поменять имя? в аэропорту? а фамилию тоже можно поменять? Это же уже другой человек будет, и как тогда  с документами быть?

В аэропорту нельзя. Старые ммя и фамилия 7 лет фигирируют в скобочках возле новых, в документах для выезда за границу. Во вкладыше к теудат зеуту, в разделе предыдущие имя и фамилия. И тебе дают свидетельство о смене
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Andrey1251
Гость




теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Будут ли проблемы с продлением Теудат Маавара?   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyЧт Май 28, 2015 2:01 pm

Илель добрый день! Почитали ваш форум, очень много полезной информации, спасибо. Мы граждане Израиля, репатриировались в январе, уже получили Теудат Мааавар (я, жена и ребенок). Документ действителен два года, сможем ли мы без проблем продлить его в консульстве Украины через время, если скоро уедем домой? Нам рассказывали про спец. пометки, у нас стоит 52, как я понимаю - это для того чтобы по истечении срока продлить его только на короткий период для въезда в Израиль или мы сможем каждые 2 года его продлевать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyЧт Май 28, 2015 6:43 pm

Добрый день! Всё очень плавающее, нет чёткого закона, на который вы можете сослаться в свою защиту, на случай, если вам продлят в следующий раз на год вместо 2 лет. Это всё лотерея
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyЧт Май 28, 2015 6:48 pm

Добрый день! Всё очень плавающее, нет чёткого закона, на который вы можете сослаться в свою защиту, на случай, если вам продлят в следующий раз на год вместо 2 лет. Это всё лотерея
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Andrey1251
Гость




теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Будут ли проблемы с продлением Теудат Маавара?   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyЧт Май 28, 2015 10:48 pm

Спасибо вам за ответ, раз это лотерея, то интересно ваше мнение:
1)Могут ли вообще отказать в продлении (в консульстве Украины)?
2)Могут ли продлить, скажем, на неделю для приезда в Израиль или там есть минимальный срок продления?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyЧт Май 28, 2015 11:31 pm

1. Могут ли вообще отказать в продлении (в консульстве Украины)? - зная, какие там, в частности, работают дебилы - могут.
2. Могут ли продлить, скажем, на неделю для приезда в Израиль или там есть минимальный срок продления? - теудат маавар, если не биометрический, то могут продлить на год либо на два, т.е. на второй его странице наклейку о продлении вклеить, если биометрический то только новую паспортную книжечку.
Если вам откажут вообще в выдаче теудат маавара, то единственное, что они смогут вам предложить, а вы как порядочные люди откажитесь, это лессе-пассе на французском, или мисмах несия на иврите, по-русски "одноразовый документ для возвращения в Израиль". Сроком действия 14 дней
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Эйтан
Гость




теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Изменение имени в документах и теудат маавар   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyВт Июн 09, 2015 4:07 pm

Илель, шалом увраха!
Гражданство Израиля получил год назад. Еврейское имя не так давно. Хотел бы, что бы в документах было именно оно)))
1. Где можно подать заявку на изменение имени и на сколько это долгая процедура и нужна ли вообще, по Вашему мнению?))
2. Теудат Маавар получал в консульстве в Москве. Дали на год. Продлевать хочу в Израиле. Скажите,пожалуйста, сколько времени может занять продление, и стоит ли сделать биометрический?
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyСб Июн 13, 2015 11:47 pm

Шалом, иудею - иудейское имя!
менять в ближайшем филиале ришут охлусин, процедура 5 минут, стоит 140 шек.
Даркон змани биометрический нельзя будет продлить путем вклеивания наклейки, и каждое продление нужно оплачивать, цена от 90 до 140 шек в Израиле в зависимости от времени года и способе оплаты. В момент когда ты заказал новый, на старом обрезают углы и с этого момента ты не выездной, пока не получешь новый. Новый идет почтой, от дня заказа около 10 дней, бывает и до месяца
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Эйтан
Гость




теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyПн Июн 15, 2015 1:51 pm

Спасибо большое за ответ)))
Я правильно понимаю, что кроме теудат зеут надо еще и теудат маавар менять будет под новое имя?
или можно только во внутреннем документе поменять? В Москве ТМ получал в консульстве не биометрический на 1 год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyПн Июн 15, 2015 1:54 pm

в тот момент как ты подаешь бланк на смену имени, ты обязан иметь при себе действующий загранпаспорт, если такой у тебя есть, его анулируют, отрезая углы. И прийдется заказать новый за деньги
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
vopros




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-08-22

теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyСб Авг 22, 2015 2:50 pm

Приветствую, Илель!
Гражданин Израиля (репатриант), уехавший из Израиля, какие обязан платить налоги Израилю?
С любого дохода за рубежом должен быть уплачен налог в казну Израиля?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyСб Авг 22, 2015 10:01 pm

С любого дохода за рубежом должен быть уплачен налог в казну Израиля? - не дай Б-г Smile

Всё что ты обязан платить, это взносы в министерство национального страхования - 167 шекелей в месяц. И то можно не платить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
vopros




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-08-22

теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyВс Авг 23, 2015 10:36 am

Такой вопрос от того, что сложилось представление об Израиле, который всегда будет знать о том, сколько тобою заработано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyВс Авг 23, 2015 10:53 am

Пока ты сам не признаешься никто ничего не узнает
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
vopros




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-08-22

теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyВс Авг 23, 2015 11:47 am

Вы о чем? Вроде пришел за ответом, ответ получил, последнее сообщение тупиковое, непонятно о чем, и за чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
vopros




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-08-22

теудат - Основные вопросы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основные вопросы   теудат - Основные вопросы - Страница 2 EmptyВс Авг 23, 2015 11:48 am

Извиняюсь, не правильно понял Ваше сообщение Wink
Ок
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Основные вопросы
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Основные вопросы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: АРХИВ-
Перейти: