Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Памятка об апостиле

Перейти вниз 
+8
Luda
Andrei2011f
Ирэна
איגור
Lamila
Admin
Тамила
nativan70
Участников: 12
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Памятка об апостиле Empty
СообщениеТема: Памятка об апостиле   Памятка об апостиле EmptyВт Сен 09, 2014 9:17 am

Апостиль, это такая печать, которую ставят с обратной стороны документа, который собираются предоставлять в иностранном государстве.
Израиль требует наличие апостиля на всех документах, на которых стоит подпись чиновника и печать одного из министерств или управления одной из стран СНГ (кроме Узбекистана), и НЕ требует, наличия апостиля, на документах заверенных печатью СССР.

Т.е. если у вас свидетельство о рождении выданное 1995 годом в Украине, то апостиль нужен
Если у вас свидетельство о рождении выдано в СССР (традиционно это книжечка зеленого, красного, синего, желтого и т.д. цветов) - то апостиль не нужен

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!! После распада СССР, в переходный период ЗАГС выдавал документы, на старых советских бланках, при том, что печать стояла уже Украины. И хотя на бланке написано СССР, апостиль на нём нужен!
Однако по современным правилам Украины и РФ, если свидетельство о рождении, браке, смерти и т.д. выдано не в форме листа, размером меньше А4, то апостиль на на нём не поставят, и нужно заказывать в ЗАГСе дубликат, и на нём ставить апостиль.
Так же, в апостилировании может быть отказано, если на документе стоят лишние печати, на пример печать, что выдан внутренний паспорт.


Печать "апостиль" министерства юстиции Украины, ставится на документах выданных украинским загсом, пос.советом и прочими уполномоченными структурами, только после того, как на обратной стороне документа будет проставлена печать областного ЗАГСа, той географической области, где был выдан документ. За этой печатью можно обратиться без доверенности с оригиналом документа, услуга бесплатная. По-умолчанию эта печать на ставится при получении документа, и единственная цель этой печати, удовлетворить требования для проставления апостиля. Если документ выдан на территории, на которой на сегодняшний день ведутся боевые действия, то надобность апостилирования такого документа отсутствует, однако т.к. каждый день выходят новые инструкции в ришут охлусин веаагира (управление регистрации населения и иммиграции), настоятельно рекомендую апостили всё таки ставить.

Стоимость апостилирования в Украине - 51 грн. гос. пошлины - срок изготовления 1 день
http://mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/consultation/apostily
Стоимость апостилирования справки о не судимости в РФ - 2500 рублей, срок изготовления 1 день
http://www.mid.ru/dks.nsf/mnsdoc/04.02.03.01

Не забывайте, что документ с апостилем, так же нужно перевести на иврит, и заверить израильским нотариусом, цена перевода + заверения варьируется от 220 шекелей


Последний раз редактировалось: הלל (Чт Июн 04, 2015 7:28 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Памятка об апостиле Empty
СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Памятка об апостиле EmptyВт Апр 28, 2015 8:28 am

Илель, на вытяге из ЗАГСА нужен апостиль? И на документах,кторорые брались в России повторно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Памятка об апостиле Empty
СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Памятка об апостиле EmptyВт Апр 28, 2015 9:08 am

Смотря как и где ты собираешься использовать эти документы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Памятка об апостиле Empty
СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Памятка об апостиле EmptyВт Апр 28, 2015 9:17 am

в смысле как и где? Для консульской проверки
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Памятка об апостиле Empty
СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Памятка об апостиле EmptyВт Апр 28, 2015 9:18 am

и потом в Израиль нужно везтьи оригиналы? Или заверенные копии у нотариуса можно везти? Я же не могу увесзти мамины оригиналы с собой и сколько копий нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Памятка об апостиле Empty
СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Памятка об апостиле EmptyВт Апр 28, 2015 9:34 am

Для консульской проверки апостили не нужны ни на одном документе. Апостили нужны для управление регистрации населения и иммиграции, на свидетельство о рождении, браках, разводах, смене имени. Усыновление не нужно апостилировать - т.к. формально этого документа у тебя не должно быть на руках
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Памятка об апостиле Empty
СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Памятка об апостиле EmptyВт Апр 28, 2015 9:38 am

в моем случае апостиль мне нужен только на свидетельстве о рождении
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Памятка об апостиле Empty
СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Памятка об апостиле EmptyВт Апр 28, 2015 9:40 am

Илель, а ты мой вытяг еще не смотрел, я на почту тебе отправляла несколько дней назад, такой или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Памятка об апостиле Empty
СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Памятка об апостиле EmptyВт Апр 28, 2015 1:44 pm

Я наконец-то добрался до твоих документов, да витяг хороший! А актовая запись там, это чья, и как ты её достала? А то плохо видно
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Памятка об апостиле Empty
СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Памятка об апостиле EmptyВт Апр 28, 2015 2:17 pm

это вытяг моей мамы, о ее рождении, предложили еще вытяг бабушки о браке, там стоит ее национальность(бабушки)-еврейка, мне его брать?
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Памятка об апостиле Empty
СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Памятка об апостиле EmptyВт Апр 28, 2015 2:18 pm

мама говорит что взяла мне тоже вытяг в россии, от 1972 года,когда я родилась, там в графе отца нет, только она, но фото этой актовой записаи не будет у меня
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Памятка об апостиле Empty
СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Памятка об апостиле EmptyВт Апр 28, 2015 2:22 pm

Бери и бабушкин вытяг!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Памятка об апостиле Empty
СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Памятка об апостиле EmptyВт Апр 28, 2015 2:22 pm

И свою справку бери!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Памятка об апостиле Empty
СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Памятка об апостиле EmptyВт Апр 28, 2015 2:30 pm

свидетельство о браке мамы и папы обязатенельно нужно? с ним проблемка вышла,в свидетелдьство об удочерении стоит же фамилия была одна-стала другая такая как в паспорте
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Памятка об апостиле Empty
СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Памятка об апостиле EmptyВт Апр 28, 2015 2:53 pm

я думаю, что обязательно!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Тамила




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-05-19

Памятка об апостиле Empty
СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Памятка об апостиле EmptyВт Май 19, 2015 5:08 pm

Скажите а если мы с мужем в браке уже 25 лет. В прошлом году он уехал и взял гражданство.То нужен ли апостиль на свидетельстве о браке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Памятка об апостиле Empty
СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Памятка об апостиле EmptyВт Май 19, 2015 11:34 pm

Я конечно извиняюсь, но то что я увидел, примерно такое:

два крокодила летели в Африку, один низко другой желтый, сколько стоит килограмм жаренных гвоздей если козырь бубна?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Lamila




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-10-26

Памятка об апостиле Empty
СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Памятка об апостиле EmptyПн Окт 26, 2015 12:49 pm

Илель, здравствуйте!

Будьте добры, подскажите нужен ли апостиль на вытяге из ЗАГСа св. о рождении для управления регистрации населения и иммиграции.

И если свидетельство о рождении, св. о браке легализованы - МИД, нужен апостиль?

Заранее благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Памятка об апостиле Empty
СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Памятка об апостиле EmptyПн Окт 26, 2015 1:10 pm

у вытяга есть несколько ролей, что бы понять нужен апостиль или нет, я должен понять какую информацию вытягивали, и от этого зависит для кого, для натива или для управления регистрации, если для натива то не нужен, а если для управления то нужен. Я только раз в жизни сталкивался с ситуацией где вытяг был нужен, там люди подтверждали вытягом свой предыдущий брак, т.е. у них был только свид о разводе на руках, я узнаю был ли на вытяге апостиль в тот момент. Т.к. официально вытяга нет в списках документа для выдачи гражданства в управлении, но есть "ишур мацав ишит" - справка о семейном положении, и служащую убедили, что вытяг это заменяет ей.
Я знаю что если документ выдан посольством, а не инстанцией на прямую то апостиль не нужен, консульская легализация в конце концов подтверждена печатью посольства, могу предположить что апостиль не нужен, если хотите могу уточнить для вас этот вопрос, т.к. ранее не сталкивался.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Lamila




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-10-26

Памятка об апостиле Empty
СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Памятка об апостиле EmptyПн Окт 26, 2015 1:34 pm

Спасибо за столь быстрый ответ.

Вытяг СОР моей мамы - оригинала старого нет.
Есть легализованное СОР 1999 года.
Документы для репатриации в Израиле.

Документ выдан напрямую инстанцией. И легализованы МИДом еще в 1997 - св.о рождении, браке.
Не могу понять эта легализация не подходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Памятка об апостиле Empty
СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Памятка об апостиле EmptyПн Окт 26, 2015 11:18 pm

Чувствую что с этим набором документов вы консульскую не пройдете, скорее всего у вас попросят предоставить фотокопию/ксерокопию актовой записи о рождении мамы
Легализация МИДом, честно я слышал об этом много, но если хотите точный ответ, напрямую от уполномоченного госработника, то пришлите мне на e-mail скан копии, и через несколько дней получите правильный ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Lamila




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-10-26

Памятка об апостиле Empty
СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Памятка об апостиле EmptyВт Окт 27, 2015 10:20 am

Здравствуйте! У меня вытяг актовой есть. Мама из детдома - нет никаких документов ее родителей естественно. Будьте добры мейл
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Памятка об апостиле Empty
СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Памятка об апостиле EmptyВт Окт 27, 2015 7:40 pm

hilelmantel@gmail.com
Если вы прочитаете внимательно, то я писал не вытяг, а ксеро или фото копия актовой записи.
Вытяг можно сделать с любым содержанием за 200$ в Украине, а фото актовой записи подделать невозможно, т.к. ни кто кроме консула не знает какой будет выглядеть нужна актовая запись
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
איגור

איגור


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-03-11
Откуда : RUSSIA

Памятка об апостиле Empty
СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Памятка об апостиле EmptyПн Апр 04, 2016 10:52 pm

הלל пишет:
Для консульской проверки апостили не нужны ни на одном документе. Апостили нужны для управление регистрации населения и иммиграции, на свидетельство о рождении, браках, разводах, смене имени. Усыновление не нужно апостилировать - т.к. формально этого документа у тебя не должно быть на руках

Шалом Гиллель! Подскажи пожалуйста, на каких документах нужны апостили для управление регистрации населения и иммиграции: СОР мое (повторное этого года) и моей супруги (СССР), наше свидетельство о браке, мой военный билет... что-то еще? Заранее благодарю за ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Памятка об апостиле Empty
СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Памятка об апостиле EmptyВт Апр 05, 2016 8:17 am

Все зависит от того какой процесс вы проходите
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Ирэна




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2017-01-12

Памятка об апостиле Empty
СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Памятка об апостиле EmptyЧт Янв 12, 2017 10:58 am

Добрый день!
Можно ли с Вами связаться по скайпу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Andrei2011f




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2017-08-28

Памятка об апостиле Empty
СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Памятка об апостиле EmptyПн Авг 28, 2017 2:53 pm

Справка или вытяг могут пригодиться, например, если у Вас есть подлинное свидетельство о рождении, выданное в СССР, где относительно большой разрыв между датой рождения и датой выдачи свидетельства. Причины могут быть разными, например длительная болезнь ребенка после рождения или матери и др. Может возникнуть подозрение об усыновлении. Если такой большой разрыв в датах есть, то предварительно идите в загс и просите справку с указанием Справки из роддома, на основании которой и сделано свидетельство. И приложите ее к имеющемуся свидетельству о рождении, выданному в СССР.
И не забывайте еще один факт. Обязательная выдача свидетельств о рождении была введена в СССР в 1935 году. До этого могли и выдать справку рождении, тоже свидетельство на клочке обычной бумаги, просто сделать запись в трудовую книжку или в какое-либо удостоверение личности, или в Паспорт, которые тоже ввели в СССР в 1932 году. Здесь тоже масса проблем возникает.
А может и вообще даже актовых книг не быть. Очень много таких книг погибло, особенно в Белоруссии в период ВОВ, конечно не во всех городах. Некоторые книги погибли в эвакуации. Ситуации разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Памятка об апостиле Empty
СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Памятка об апостиле EmptyПн Авг 28, 2017 3:37 pm

Обязательная выдача свидетельств о рождении была введена в СССР в 1935 году. - свидетельств может и не выдавали тогда! Но актовые книги о рождении заполняли, и номер актовой записи был и дата её составления, и начиная с того же 1935 года, кому исполнилось 16 лет, он не мог паспорт получить без свидетельства о рождении. Т.е. он шел и получал Например родился в 1934 году, в 1950 исполнилось 16 лет, пошел делать паспорт, говорят нифига, принеси свидетельтсво о рождении. И тогда человек его получал. Или не получал, т.к. запись не сохранилась в актовой книги, т.е. книги нет. И делали новую запись, называли "восстановленная", и на основании неё давали свидетельство о рождении.
Да многие книги вывозились на дальний восток СССР.
Но да же в этом случае либо не все "возвращались", либо в архиве им "впадлу" искать, и пишут ответ на запрос: ЗАПИСЬ НЕ НАЙДЕНА. А потом человек сам идет рыщет и находит
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Andrei2011f




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2017-08-28

Памятка об апостиле Empty
СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Памятка об апостиле EmptyПн Авг 28, 2017 5:46 pm

В любом случае, если человек представит документ на КП с апостилем, то скорее всего он услышит: "Апостиль же заверяет только подпись и печать документа, а не заверяет содержание". Ответ должен быть мгновенный: "Любая печать, например, на медицинских рецептах, справках из МВД, указов чиновникив, справках ЗАГС и т.д. заверяет исключительно подпись, а не содержание. За содержание несет ответственность человек, который подписал документ, а не его предъявитель. Так же можно сказать и про иностранный паспорт и что угодно."
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Памятка об апостиле Empty
СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Памятка об апостиле EmptyПн Авг 28, 2017 8:37 pm

Дело в том что СССР начался и закончился, нельзя вернуться в прошлое и что-то поменять, по-этому у Натива достаточно конкретная позиция, нужно просто поворотить прошлое, выполнить quest, и принести весточки из прошлого, которые дополняют настоящее. В принципе, если копнуть сильно глубоко. То по сути "документами" они признают бумажки выданные не существующим государством, в то время как документы существующего государства они любят.
Но Если человек родился в 1992 году, то всё у него уже будет только всё неСССРовское, и его дети, и его свид о браке, они же признают и хавают, т.к. нет выбора! Т.к почему то же самое свид о браке родителей, брак который произошел в 1990 году, а свидетельство о браке потеряли, и получили в 1993 они не признают! Вот в чём абсурд!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Andrei2011f




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2017-08-28

Памятка об апостиле Empty
СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Памятка об апостиле EmptyПн Авг 28, 2017 9:37 pm

Admin, по вопросу Апостиля относительно все просто. Здесь проходит необъявленная война между ЗАГС РФ и консулатом, и не только Израиля. Если помните Высоцкого - "У них тоже план хоть удавись...". Так вот, представим себе что сделали всем полный допуск к их же актовым записям, на кой.... кому-то надо будет делать "Повторные свидетельства", ставить на них апостили и т.д. Но, Повторное свидетельство это 350 руб + апостиль 2500 руб. Да еще справочка +200 р. Конечно, деньги не очень большие, но умножим на 1000. Уже все-таки сумма, которой те не хотят лишаться, так как опять же план..... Кроме денег, еще и обида, как это, блин, они не признают наши документы!!! Хотят получить копии актовых записей, кукиш им. Вот собственно говоря две версии такой напряженки с актовыми записями. Но, есть и другие, которые излагать, ну мягко говоря не совсем корректно на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andrei2011f




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2017-08-28

Памятка об апостиле Empty
СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Памятка об апостиле EmptyПн Авг 28, 2017 9:56 pm

Admin пишет:
Обязательная выдача свидетельств о рождении была введена в СССР в 1935 году. - свидетельств может и не выдавали тогда! Но актовые книги о рождении заполняли, и номер актовой записи был и дата её составления, и начиная с того же 1935 года, кому исполнилось 16 лет, он не мог паспорт получить без свидетельства о рождении. Т.е. он шел и получал Например родился в 1934 году, в 1950 исполнилось 16 лет, пошел делать паспорт, говорят нифига, принеси свидетельтсво о рождении. И тогда человек его получал. Или не получал, т.к. запись не сохранилась в актовой книги, т.е. книги нет. И делали новую запись, называли "восстановленная", и на основании неё давали свидетельство о рождении.
Да многие книги вывозились на дальний восток СССР.
Но да же в этом случае либо не все "возвращались", либо в архиве им "впадлу" искать, и пишут ответ на запрос: ЗАПИСЬ НЕ НАЙДЕНА. А потом человек сам идет рыщет и находит
Абсолютно точно. Даже на бланках НКВД периода войны, когда молодым людям исполнялось 16 лет они шли в ЗАГС и брали свидетельства о рождении. Причем, точно не скажу, но и в самом ЗАГСе, чтобы им удостоверить свою личность при этом они наверное предъявляли справки из домовых книг, или может они были записаны в паспорта матери, или справки из школ.... Все это не изучено и не описано. Причем, если в актовой записи стояла отметка, что свидетельство о рождении выдано, то писали от руки на бланке выдаваемого свидетельства о рождении "Повторное", если такой записи не было в актовой книге, то ничего не писали, а если восстанавливали записи по новому (много же книг погибло на оккупированных территориях, или были потеряны при эвакуации), то записи восстанавливали в книгах, опять же по каким-то свидетельствам (опять же не изучено), то делали на свидетельстве надпись ручкой "Восстановленное". Потом, молодой человек или девушка шли с таким свидетельством в милицию те выдавали Паспорт, а на свидетельство ставили штамп Паспорт выдан и ручкой дату выдачи паспорта. Это вполне законные и легитимные документы в РФ. Но, Натив, в последнее время стал их приравнивать к "Повторным", хотя думаю, чисто субъективно - для кого так, для кого то этак. У нас вообще недавно одна знакомая пара прошла с первого раза КП и уже несколько месяцев в Израиле. У них были только Повторные свидетельства РФ, но, по видимому, оценили их не по бумажкам, а по facebook. Если бы пришел человек с внешность молодого Моше Даяна, они бы его помучили. :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Памятка об апостиле Empty
СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Памятка об апостиле EmptyПн Авг 28, 2017 10:52 pm

Нужно понимать важный момент, и терминологию!

Слово "оригинал" - антоним слова - "копия", "подделка"

Оригинал свидетельства о рождении - любое свидетельство о рождении выданное ЗАГСом с 1935-2017 года

Не оригинал свидетельства о рождении - ксерокопия, фотокопия, нотариальная копия


"Оригинал" может быть без отметок, или с отметкой "повторное", "восстановленное"

"Дубликат" - любой оригинал свидетельства выданный вторым и последующим по счету. Другими словами к любому оригиналу свидетельства о рождении кроме первичного - выданного в день составления актовой записи

Итого:

Можно разделить виды документов на группы:

1. Оригинал/дубликат:
1.1 Оригинал/дубликат с датой выдачи (заверен печатью с гербом СССР)
1.2 Оригинал/дубликат с датой выдачи (заверен печатью с гербом РФ, Украины, РБ, в общем СНГ)
2.Копия/подделка


Пункт 1.1 консулом принимается прекрасно, и к нему претензий быть не может, почти всегда
Пункт 1.2 принимается только в совокупности с "изображением" актовой записи
Пункт 2 можно не нести - трата времени

PS: иногда, бывает так, что человек родился в 1905 году, а у мер в 1934, успев оставить потомство. Тогда у потомка только вся надежда, что книга актовых записей сохранилась, если нет, то всё. Человека как не существовало, и корень отрезан...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Памятка об апостиле Empty
СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Памятка об апостиле EmptyПн Авг 28, 2017 10:59 pm

Вот образцы:

Рождение 1921 год, восстановлена в 1968 году
Рождение 1927 год, восстановлена в 1954 году
Рождение 1935 год, составление акта - тот же год

Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Andrei2011f




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2017-08-28

Памятка об апостиле Empty
СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Памятка об апостиле EmptyВт Авг 29, 2017 12:43 pm

Admin пишет:


Пункт 1.1 консулом принимается прекрасно, и к нему претензий быть не может, почти всегда

Admin, уже нет. Вернее выборочно. У кого принимается, у кого нет. Сам свидетель. Сказали, что вторичный, хотя никакой надписи на бланке НКВД о вторичности не было и выдан он в 1943 году, как раз когда человеку исполнилось 16 лет и он пошел за паспортом. Отметка о получении паспорта через недели две, после выдачи имеется. Морочат голову.
В целом, с Вашим данным постом полностью согласен. Но, на другом форуме, беседы на котором модерирует доблестный (вернее) доблестная представительница Натив, она трактует оригинальный документ о рождении, как первоначально выданный документ, разрыв между рождением и выдачей свидетельства составляет не более 30 дней. Цирк. На любые возражения, что мало ли что может быть в жизни, болезни или еще что, и что тогда, если 31 день, то документ не оригинальный, следует бан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andrei2011f




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2017-08-28

Памятка об апостиле Empty
СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Памятка об апостиле EmptyВт Авг 29, 2017 2:32 pm

Admin, здесь еще одна интересная вещь. Не все же люди посещают форумы готовясь к КП, многие заходят на сайт Посольства и читают следующее:
"Официальные документы и свидетельства, которые были выданы в одной из стран, имеющих печать апостиль, являются действительными для предоставления в Израиле без необходимости в дополнительном заверении."
Потом бегут и ставят на документы апостили. Приходят, а им говорят, ......., ну вообщем документ не действительный. А человек уже заплатил 2500 р это где-то 150 шекелей. А то еще и 2-3 апостиля поставит. Это не совсем красиво получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Памятка об апостиле Empty
СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Памятка об апостиле EmptyВт Авг 29, 2017 4:50 pm

Но, на другом форуме, беседы на котором модерирует доблестный (вернее) доблестная представительница Натив, - от куда сведения о том что модератор работник Натива? Я думаю это чёс. Это ей так хотелось бы можете
Что касается ситуации, то здесь нет претензий к подлинности документов, как мы ранее обсуждали. Здесь уже сомнение в принадлежности к родителям. Т.е. может его усыновили, может внебрачный и т.д. по этому просят капнуть глубже и предоставить, а не сомневаются в подлинности.
Апостиль нужен те кто едет в Израиль туристом и меняет статус здесь, тем кто просит визу репатрианта в консульстве апостиль не нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Andrei2011f




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2017-08-28

Памятка об апостиле Empty
СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Памятка об апостиле EmptyВт Авг 29, 2017 8:15 pm

Да еще очень интересный факт. Если в актовых книгах, которые до 1935-36 годов, нет отметки о выдачи свидетельства о рождении, а это встречается часто, то ЗАГСы сейчас в любом случае выдают свидетельства с грифом "Повторное". Тоже определенный маразм. То-есть получается, что первичного свидетельства нет, просто в природе не существует, а повторное есть. Само определение "повторное" подразумевает, что было первичное. Вот такие фокусы.
По вопросу модератора. Да это видно по тому, что человек сидит там с утра до вечера и кроме того мгновенное реагирует на все новые веяния, которые исходят от этой конторы, иногда даже с опережением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Памятка об апостиле Empty
СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Памятка об апостиле EmptyВт Авг 29, 2017 8:26 pm

...иногда даже с опережением - а можно конкретнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Памятка об апостиле Empty
СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Памятка об апостиле EmptyВт Авг 29, 2017 8:27 pm

можно ссылку на форум?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Andrei2011f




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2017-08-28

Памятка об апостиле Empty
СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Памятка об апостиле EmptyСр Авг 30, 2017 1:32 pm

Конкретнее. Ее фраза, что что "свидетельства о рождении должны быть выданы не позднее 30 дней с момента рождения ребенка", только тогда документ считается оригинальным. Это я своими словами говорю. Потом испытал это на своей шкуре. Ссылку на форум, поищу выложу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andrei2011f




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2017-08-28

Памятка об апостиле Empty
СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Памятка об апостиле EmptyСр Авг 30, 2017 1:57 pm

Admin вот один из примеров обсуждения вопроса оригинальности документов.

http://besedka.co.il/index.php?showtopic=11385&st=22600

Там по вопросу «обязательности выдачи свидетельств о рождении начиная с 1935 года» Это абсолютно известные вещи.
За это бан.
Так и Вас с Вашим мнением по "оригинальным документам", эта тетя забанила бы. Да и сообщений у нее уже под 65 тыс. Сидит и всех поучает. Я думаю, что она из конторы. Ничем другим ее действия не объясняются, ну разве что крыша поехала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Памятка об апостиле Empty
СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Памятка об апостиле EmptyСр Авг 30, 2017 5:26 pm

Я думаю просто инвалид сидит дома и занимает себя, больше похоже
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Andrei2011f




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2017-08-28

Памятка об апостиле Empty
СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Памятка об апостиле EmptyСр Авг 30, 2017 7:54 pm

Admin пишет:
Я думаю просто инвалид сидит дома и занимает себя, больше похоже
Естественно, удостоверения я у нее не просил. Но, этот человек, реально выступает не как модератор, а как "истина в последней инстанции", приходит в негодование от неудобных вопросов, людей одергивает, ну и т.д. Вполне возможно, что и просто инвалид, но еще и с гонором. Я не спорю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Памятка об апостиле Empty
СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Памятка об апостиле EmptyСр Авг 30, 2017 8:12 pm

Я понял, она меня забанила в 2014 году на беседке, когда я активно давал актуальные советы репатриирующимся, и я сразу же решил создать мой форум в тот же день, и вот он Smile Не забанили бы меня тогда, не было бы этого форума, а здесь реально люди получают уникальную информацию, собираемую мной круглосуточно из самых разных исключительно проверенных источников afro
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Andrei2011f




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2017-08-28

Памятка об апостиле Empty
СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Памятка об апостиле EmptyСр Авг 30, 2017 10:42 pm

Admin, Вам большое спасибо за форум. Здесь хотя бы свободно можно обсуждать разные детали. А там строго, только как сказал эта тетя. Она истина в конечной инстанции.
Хочу добавить, уже не про нее а про всю эту бюрократию из Натива. Все их бесконечные требования, достань то, достань это имеют один положительный момент. В попытке достать какие-то документы, втягиваешься в генеалогический поиск (как оказалось дело очень увлекательное) и узнаешь много интересного и даже находишь родственников, про которых ты ничего не знал. Я знал, что у меня есть троюродный брат, по еврейской линии. И знаком с ним. Теперь по этой линии я наше 12 троюродных братьев и сестер. Все живы и здоровы. Класс!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Памятка об апостиле Empty
СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Памятка об апостиле EmptyЧт Авг 31, 2017 2:16 pm

Класс! Это действительно здорово! Плюс есть оправдание почему вдруг с ними начал общаться - т.к. Натив озадачил Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Andrei2011f




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2017-08-28

Памятка об апостиле Empty
СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Памятка об апостиле EmptyЧт Авг 31, 2017 5:30 pm

Admin пишет:
Класс! Это действительно здорово! Плюс есть оправдание почему вдруг с ними начал общаться - т.к. Натив озадачил Smile
Да, единственно положительный момент. Но, потом начинаешь уже искать не для этой конторы, а для себя. Причем, можно достать столько архивных документов, что никакие свидетельства о рождении не нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andrei2011f




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2017-08-28

Памятка об апостиле Empty
СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Памятка об апостиле EmptyПт Сен 01, 2017 4:27 pm

Admin пишет:
Нужно понимать важный момент, и терминологию!

Слово "оригинал" - антоним слова - "копия", "подделка"

Оригинал свидетельства о рождении - любое свидетельство о рождении выданное ЗАГСом с 1935-2017 года

Не оригинал свидетельства о рождении - ксерокопия, фотокопия, нотариальная копия


"Оригинал" может быть без отметок, или с отметкой "повторное", "восстановленное"

"Дубликат" - любой оригинал свидетельства выданный вторым и последующим по счету. Другими словами к любому оригиналу свидетельства о рождении кроме первичного - выданного в день составления актовой записи

Итого:

Можно разделить виды документов на группы:

1. Оригинал/дубликат:
1.1 Оригинал/дубликат с датой выдачи (заверен печатью с гербом СССР)
1.2 Оригинал/дубликат с датой выдачи (заверен печатью с гербом РФ, Украины, РБ, в общем СНГ)
2.Копия/подделка


Пункт 1.1 консулом принимается прекрасно, и к нему претензий быть не может, почти всегда
Пункт 1.2 принимается только в совокупности с "изображением" актовой записи
Пункт 2 можно не нести - трата времени

PS: иногда, бывает так, что человек родился в 1905 году, а у мер в 1934, успев оставить потомство. Тогда у потомка только вся надежда, что книга актовых записей сохранилась, если нет, то всё. Человека как не существовало, и корень отрезан...
Admin, сегодня был у нотариуса, заверял по случаю один документ. Сидел в небольшой очереди. Обратил внимание на объявление - что для оформления доверенности выезда детей за границу требуется их свидетельство о рождении (оригинал).
Я когда к ней зашел, сделал свои дела, спросил про объявление, а что Вы имеете ввиду под словом оригинал, первично выданное свидетельство или повторное. Она сказала, да хоть десятичное. Любая бумага выданная на гербовой бумаге, имеющая свой номер, печать, подпись является единственной в своем роде, то-есть оригиналом. А вот копии, даже заверенные нотариусом нет. Копии, есть копии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andrei2011f




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2017-08-28

Памятка об апостиле Empty
СообщениеТема: Re: Памятка об апостиле   Памятка об апостиле EmptyПт Сен 01, 2017 4:42 pm

Все верно:
https://dictionary.thelaw.com/original-document-rule/
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Памятка об апостиле
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Памятка судиммым
» Памятка репатрианта
» Памятка о визовом режиме
» Получение / подтверждение памятка
» Памятка репатриантам в Израиле

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: Репатриация в Израиль :: Репатриация в Израиль туристами :: Апостиль-
Перейти: