Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Битуах леуми

Перейти вниз 
+7
Артур
Dzuc
Liza_K
Leontiev13
Admin
Heidi
ילנה
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

битуах - Битуах леуми - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Битуах леуми   битуах - Битуах леуми - Страница 2 EmptyВс Дек 09, 2018 3:18 pm

это видео ответ на вопрос о битуах леуми
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Zindrome




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2018-12-09

битуах - Битуах леуми - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Битуах леуми   битуах - Битуах леуми - Страница 2 EmptyВс Дек 09, 2018 4:24 pm

Admin пишет:
Очень интересно, спасибо.
Как я понял, никаких штрафов бояться не надо: есть минус на счету в битуах леуми, который обнулится, как только тем или иным способом станет известно, что я не живу в Израиле. Поэтому в принципе можно и не уведомлять, ничего плохого не случится. Все верно? Или меня могут поймать на границе и не выпустить из-за этого долга, когда я приеду на неделю в гости к родственникам?

И второй вопрос, на который нет ответа: а можно ли все-таки уведомить бетуах леуми, что я не живу в израиле, если я уже уехал из Израиля, и как это сделать?

Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

битуах - Битуах леуми - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Битуах леуми   битуах - Битуах леуми - Страница 2 EmptyВс Дек 09, 2018 4:56 pm

Все верно? - верно

а можно ли все-таки уведомить бетуах леуми, что я не живу в израиле, если я уже уехал из Израиля, и как это сделать? - да это можно сделать, даже удалённо, и снять этот вопрос. Мы можем оказать в этом содействие
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Zindrome




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2018-12-09

битуах - Битуах леуми - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Битуах леуми   битуах - Битуах леуми - Страница 2 EmptyВс Дек 09, 2018 5:15 pm

Admin пишет:
Все верно? - верно

а можно ли все-таки уведомить бетуах леуми, что я не живу в израиле, если я уже уехал из Израиля, и как это сделать? - да это можно сделать, даже удалённо, и снять этот вопрос. Мы можем оказать в этом содействие

Ага, спасибо. То есть риска застрять на границе при выезде нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

битуах - Битуах леуми - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Битуах леуми   битуах - Битуах леуми - Страница 2 EmptyВс Дек 09, 2018 10:49 pm

Если долг накопится, то есть! Но как правило сегодня он не успевает накопиться на столько, чтобы было достаточным поводом для передачи дела в исполнительную службу.
Более того, когда он накапливается до этой суммы, перед тем как передать в исполнительную службу, как раз проверяют, а является ли до сих пор гражданин резидентом?
Т.к. если нет, то все расходы перед исп службой будет вынужден нести институт национального страхования, тогда, когда этот момент выяснится.
Кроме случаев, когда долг накопился за те месяцы когда человек жил, до его полного покидания страны, а так же случаи, когда долг накопился за счёт алиментов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Zindrome




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2018-12-09

битуах - Битуах леуми - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Битуах леуми   битуах - Битуах леуми - Страница 2 EmptyПн Дек 10, 2018 10:52 am

Admin пишет:
Если долг накопится, то есть! Но как правило сегодня он не успевает накопиться на столько, чтобы было достаточным поводом для передачи дела в исполнительную службу.
Более того, когда он накапливается до этой суммы, перед тем как передать в исполнительную службу, как раз проверяют, а является ли до сих пор гражданин резидентом?
Т.к. если нет, то все расходы перед исп службой будет вынужден нести институт национального страхования, тогда, когда этот момент выяснится.
Кроме случаев, когда долг накопился за те месяцы когда человек жил, до его полного покидания страны, а так же случаи, когда долг накопился за счёт алиментов.

Все понятно, большое спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

битуах - Битуах леуми - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Битуах леуми   битуах - Битуах леуми - Страница 2 EmptyПн Дек 24, 2018 7:42 am

.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
FG




Сообщения : 12
Дата регистрации : 2019-08-02

битуах - Битуах леуми - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Битуах леуми   битуах - Битуах леуми - Страница 2 EmptyСб Авг 10, 2019 12:54 am

Admin пишет:
несовершеннолетние зависят от страховки родителей. Если хотя бы у одного родителя есть страховка у ребенка тоже будет
А если несовершеннолетний не гражданин Израиля?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

битуах - Битуах леуми - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Битуах леуми   битуах - Битуах леуми - Страница 2 EmptyВс Авг 11, 2019 3:22 pm

главное что бы был личный идентификационный номер
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
FG




Сообщения : 12
Дата регистрации : 2019-08-02
Откуда : Киев, Украина

битуах - Битуах леуми - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Битуах леуми   битуах - Битуах леуми - Страница 2 EmptyВс Авг 11, 2019 8:10 pm

Что такое личный идентификационный номер (в Израиле) и как его получить несовершеннолетнему не гражданину Израиля - ребёнку гражданина Израиля?
Проще говоря, если я репатриируюсь один без жены и детей, как мне сделать , чтобы у них тоже был доступ к израильской медицине?
Вернуться к началу Перейти вниз
Roni




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2018-12-27

битуах - Битуах леуми - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Битуах леуми   битуах - Битуах леуми - Страница 2 EmptyВт Авг 13, 2019 6:37 am

Добрый день!
Уехала из Израиля через неделю после репатриации в марте 2017. Счет не открывала, в больничной кассе не регистрировалась. Корзину не получала, за исключением выплаты наличными в аэропорту. Даркон получила в консульстве Москве спустя полтора года. Сейчас есть необходимость приехать на 10 -12 дней зимой 2020.
Стоит ли опасаться, что за время отсутствия появились какие-либо долги, которые создадут проблемы при выезде из Израиля? Насколько поняла из ваших видео, для Битуах Леуми я после почти 3 лет отсутствия, вероятно, не резидент, получается, что им я вряд ли должна что-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

битуах - Битуах леуми - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Битуах леуми   битуах - Битуах леуми - Страница 2 EmptyВс Авг 25, 2019 3:16 am

Roni пишет:
Добрый день!
Уехала из Израиля через неделю после репатриации в марте 2017. Счет не открывала, в больничной кассе не регистрировалась. Корзину не получала, за исключением выплаты наличными в аэропорту. Даркон получила в консульстве Москве спустя полтора года. Сейчас есть необходимость приехать на 10 -12 дней зимой 2020.
Стоит ли опасаться, что за время отсутствия появились какие-либо долги, которые создадут проблемы при выезде из Израиля? Насколько поняла из ваших видео,  для Битуах Леуми я после почти 3 лет отсутствия, вероятно, не резидент,  получается, что им я вряд ли должна что-то?

Битуах леуми лишает резиденства тех, кто не живёт более года в Израиле, и списывает все долги, которые были начислены после отъезда, однако те неоплаченные долги, которые накопились и не были оплачены за те месяцы, которые гражданин провёл в Израиле до отъезда, остались не оплаченные. Однако если вы исправно платили вплоть до вылета из Израиля все счета от битуах леуми, и какой-то счёт не потерялся - у вас будет на счету перед ними баланс - ноль.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Roni




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2018-12-27

битуах - Битуах леуми - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Битуах леуми   битуах - Битуах леуми - Страница 2 EmptyВс Авг 25, 2019 2:08 pm

Admin пишет:

Битуах леуми лишает резиденства тех, кто не живёт более года в Израиле, и списывает все долги, которые были начислены после отъезда, однако те неоплаченные долги, которые накопились и не были оплачены за те месяцы, которые гражданин провёл в Израиле до отъезда, остались не оплаченные. Однако если вы исправно платили вплоть до вылета из Израиля все счета от битуах леуми, и какой-то счёт не потерялся - у вас будет на счету перед ними баланс - ноль.


Большое спасибо за подробный ответ! Тогда получается, если всего я прожила в Израиле неделю после репатриации, не открыла счет, не записалась в больничную кассу, уехала и не вернулась и в первый, ни во второй год, то долгов за время проживания у меня, судя по вашему объяснению, нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

битуах - Битуах леуми - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Битуах леуми   битуах - Битуах леуми - Страница 2 EmptyВс Авг 25, 2019 7:07 pm

всё там обнулено!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Roni




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2018-12-27

битуах - Битуах леуми - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Битуах леуми   битуах - Битуах леуми - Страница 2 EmptyПн Авг 26, 2019 9:03 am

Ясно, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

битуах - Битуах леуми - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Битуах леуми   битуах - Битуах леуми - Страница 2 EmptyПн Авг 26, 2019 1:20 pm

.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
 
Битуах леуми
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Битуах Леуми
» Условия для получения пособия от Битуах Леуми
» Битуах леуми - институт национального страхования

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: Работа, бизнес, доход в Израиле-
Перейти: