Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Памятка о визовом режиме

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Памятка о визовом режиме Empty
СообщениеТема: Памятка о визовом режиме   Памятка о визовом режиме EmptyВт Апр 28, 2015 1:53 pm

Безвиизовый режиим — это режим взаимоотношений между странами, при котором гражданам этих государств не требуется получение визы для въезда на их территорию. 
Упрощенный визовый режим – это режим взаимоотношений между странами, при котором гражданам этих государств позволяется получить визу по прибытию в аэропорт, или другой пограничный переход.

Израиль с несколькими странами бывшего СССР заключил договор, о взаимном упрощенном визовом режиме:

Россия - да (только по паспорту)
Украина - да (только по паспорту, которым не является "проездной документ ребенка")
Беларусь - да
Молдова - да (только по биометрическому паспорту)
Грузия - да
Армения - нет
Азербайджан - нет
Казахстан - нет
Узбекистан - нет
Киргизия - не
Туркменистан - не
Таджикистан -не 
Литва - шенген
Латвия - шенген
Эстония - шенген

В настоящее время, у Израиля ни с одной страной мира не подписан договор об безвизовом режиме.
Кроме того, не зависимо от того, являетесь ли вы гражданином страны с которой не был подписан договор об упрощенном визовом режиме, и вы получили визу в посольстве, или вы являетесь гражданином страны, с которой Израиль подписал договор об упрощенном визовом режиме, на пограничном переходе, в обоих случаях все иностранцы равны!

B2 - турист. 

Как вы поняли, чтобы получить разрешение на въезд в Израиль, недостаточно иметь визу с печатью консула Израиля, (представителя МИД), это одно из пунктов требования, без которого въезд абсолютно невозможен, но только виза выданная представителем управления регистрации населения и иммиграции, )представителем МВД), является окончательным решением впустить вас.
Образцы виз и тех и тех, вы найдете в разделе "копилка".
И так, не зависимо от того, есть у вас виза в паспорте выданная консульстве, либо вы не обязаны были предварительно получать такую визы, вы оказались в израильском аэропорту имени Давида Бен-Гуриона, и вот вот, войдете в зал где происходит паспортный контроль.
Паспортный контроль для иностранцев, сопровождается либо коротким допросом, либо глубоким допросом, какого из них будет достаточно, решит представитель управление регистрации населения и иммиграции.
Т.к. вы собираетесь совершить гостевой въезд в Израиль, который так же подразумевает выезд, у вас должна быть с собой гарантия выезда, и в качестве такой гарантии, достаточно показать рапечатку электронного билета. Кроме гарантии выезда, у вас должна быть гарантия того, что вы не собираетесь легально зарабатывать в Израиле, гарантией этого является распечатка состояния банковского счета, и остатка на нём, из расчета 100$/в день. Что касается гарантии места проживания, для этого подойдет бронь из гостиницы, письмо из медицинского учреждения, где вы собираетесь лечиться и жить, если медучреждение подразумевает проживание, или же письмо-приглашение от родственников или друзей, фотографии с родственником или друзьями. Приглашение от "любящего человека, гражданина Израиля" воспринимается как "красная тряпка для быка", по-этому, даже если вас ждёт в Израиле любящий человек, я настоятельно рекомендую организовать альтернативные цели поездки, и сообщать на границе только о них. 
Что касается случаев, когда гражданин Израиля заключил гражданский брак с иностранным гражданином, то въезд иностранного супруга, гражданина Израиля предусматривает предварительное получение визы В2 в консульстве, с печатью консула. Если у вас нет такой визы, то я рекомендую, как и в случае любящим человеком: организовать альтернативные цели поездки, и сообщать на границе только о них.

В случае, если ваша цель посещения Израиля, предусматривает предварительное получение визы в консульстве Израиля, а вы её не получили, но пытаетесь въехать без неё, то вас принудетильно поместят в миграционную тюрьму, на территории аэропорта, и в ближайшее время депортируют в тот город, из которого вы прилетели в Израиль, за счёт авиакомпании, в обязанности которой входит позаботиться о том, что у человека всё в порядке с прохождением паспортного контроля в Израиле.
Всё таки я решил собрать основные причины, депортации для тех, кто пытался въехать в рамках визы B2:

Зеленый свет:


1. Посещение родственников / друзей - жителей или граждан Израиля (но не тех кто сам на визе В2);
2. Лечениие в одном из Израильских медицинских учреждений;
3. Тур купленный у туроператора с целью посещения достопримечательностей и пр.
4. Въезд в Израиль, с целью репатриации из Израиля
5. Правильно оформленный, и зарегистрированый в МИД,и МВД брак иностранца, с гражданином Израиля.
6. Семинар / съезд - деловая не прибыльная поездка.
7. Таглит

Красный свет, с последующей депортацией:

1. Работа или похожая на неё деятельность в Израиле с оплатой или без оплаты таковой, без наличия визы В1 выданной в консульстве Израиля за границей.
2. Въезд к супругу, для проживания, при том что МИД и МВД не уведомлено о браке должным образом.
3. Прохождения гиюра на территории Израиля
4. Миссионерская деятельность
5. Сообщение заведомо ложных сведений, попытка обмануть, подкупить, ввести в заблуждение сотрудника пограничного перехода

Красный свет, без депортации:

1. Неудачная попытка въезда гражданином Израиля в Израиль, по иностранному загранпаспорту, за ранее скрыв наличие гражданства Израиля.

Виза B1 - турист, с правом на работу - читайте в памятке, о работе в Израиле для иностранцев


Виза А2, А2-МАСА

Виза А2 может быть выдана только в консульском очреждении Израиля за границей, иностранным гражданам, который собираются проходить академическое обучение в уполномоченных требовать визу А2 для своих студентов учебных учреждениях.
Виза А2-Маса, выдаётся в консульском очреждении Израиля за границей, иностранным гражданам, имеющих подтвержденное НАТИВом право на репатриацию, и которые собираются провести в Израиле 5 или 10 месяцев, в рамках образовательной программы МАСА. Или же управление регистрации населения и иммиграции (НЕ В АЭРОПОРТУ) выдаст визу иностранным гражданам, прибывшыми в Израиль другим способом, "своим ходом", и имеющим подтвержденное НАТИВом право на репатриацию, и по каким-то причинам не получившим визу в консульствте Израиля за границей.

Виза А1

Всем иностранным гражданам, имеющих подтвержненное НАТИВом право на рептариацию, есть возможность получить визу А1 - вид на жительство и временный теудат зеут оранжего цвета. Такая визы выдаётся только на территории Израиля, в любом филиале управление регистрации населения и иммиграции (КРОМЕ АЭРОПОРТА). Обычно это делают те, кто не собирается по тем или иным причинам становиться гражданами Израиля, хотя потенциально, Израиль уже готов выдать гражданство. Процедура получения А1, такая же как и гражданство, просто не много другое содержание анкеты-заявки.

Виза А5


Виза А5, так же как и виза А1, подразумевает собой выдачу так же временного теудат зеута оранжевого цвета, с таким же сроком действия как и сама виза.
Визу А5 выдают детям, в случае когда родители имеют право на репатриацию, а дети нет. Например, у одного или обоих из родителей  дедушка еврей, и родители, оба как внуки еврея, имеют право на репатриацию, а ребенок, как правнук еврея, уже не имеет, но из-за гуманитарных соображений, Израиль пошел на встречу таким семьям, и выдаёт несовершеннолетним визу А5, которую нужно продливать каждый год, или со временем вступить в гражданство.
Визу А5 выдают, иностранному супругу гражданина Израиля, в рамках прохождения ступенчатой процедуры воссоединения Семьи, на одном из шагов к получению гражданства : B2 --> B1 --> А5 --> ГРАЖДАНСТВО.
Визу А5 выдают, иностраннцу, который имел при рождении, супружестве, гиюре право на репатриацию, но утратил такое право после отказа НАТИВом, из-за того, что указал в анкете "судим", и в рамках процедуры натурализации, по решению особой комисии управление регистрации населения и иммиграции : B2 --> B1 --> А5 --> ГРАЖДАНСТВО


Все образцы виз, вы найдете в копилке!


Последний раз редактировалось: הלל (Ср Май 17, 2017 2:53 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Alex19




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-01-08

Памятка о визовом режиме Empty
СообщениеТема: Re: Памятка о визовом режиме   Памятка о визовом режиме EmptyВс Янв 08, 2017 10:37 pm

Здравствуйте! Подскажите,какие права имеет человек,который по прибытию получил бумагу о просьбе получить статус беженца?На что может рассчитывать 3 месяца до рассмотрения заявления.С уважением,Alex!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Памятка о визовом режиме Empty
СообщениеТема: Re: Памятка о визовом режиме   Памятка о визовом режиме EmptyВс Янв 08, 2017 11:48 pm

имеет право 1. гулять по израилю 2. тратить свои сбережения
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Alex19




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-01-08

Памятка о визовом режиме Empty
СообщениеТема: Re: Памятка о визовом режиме   Памятка о визовом режиме EmptyВт Янв 10, 2017 9:06 pm

Приветствую!Подскажите,а что означает понятие "белая бумага"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Памятка о визовом режиме Empty
СообщениеТема: Re: Памятка о визовом режиме   Памятка о визовом режиме EmptyВт Янв 10, 2017 10:32 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Alex19




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-01-08

Памятка о визовом режиме Empty
СообщениеТема: Re: Памятка о визовом режиме   Памятка о визовом режиме EmptyСр Янв 11, 2017 5:58 pm

Здравствуйте, я приехал в Израиль,как турист 22 декабря,через 3 дня мне выдали бумагу ,что я должен прийти на собеседование в марта(для рассмотрения ,в получении статуса беженца).Я СЕЙЧАС МОГУ РАБОТАТЬ ЛЕГАЛЬНО,ДО РАССМОТРЕНИЯ МОЕГО ПРОШЕНИЯ О СТАТУСЕ БЕЖЕНЦА??С уважением,Аlex!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Памятка о визовом режиме Empty
СообщениеТема: Re: Памятка о визовом режиме   Памятка о визовом режиме EmptyСр Янв 11, 2017 6:57 pm

Что такое легально объясни мне?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Alex19




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-01-08

Памятка о визовом режиме Empty
СообщениеТема: Re: Памятка о визовом режиме   Памятка о визовом режиме EmptyЧт Янв 12, 2017 8:26 pm

Подругому-я могу работать до получения статуса гражданства?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Памятка о визовом режиме Empty
СообщениеТема: Re: Памятка о визовом режиме   Памятка о визовом режиме EmptyЧт Янв 12, 2017 11:59 pm

на основании чего ты собрался получать гражданство?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Alex19




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-01-08

Памятка о визовом режиме Empty
СообщениеТема: Re: Памятка о визовом режиме   Памятка о визовом режиме EmptyПт Янв 13, 2017 9:53 am

Просто приехал с России и подал на статус беженца,чтобы остался в стране и работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Памятка о визовом режиме Empty
СообщениеТема: Re: Памятка о визовом режиме   Памятка о визовом режиме EmptyПт Янв 13, 2017 3:50 pm

ты не получишь ни статус беженца ни гражданства если у тебя нет еврейских корней
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Елена3004




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2017-02-20

Памятка о визовом режиме Empty
СообщениеТема: Re: Памятка о визовом режиме   Памятка о визовом режиме EmptyПн Фев 20, 2017 5:41 pm

Здравствуйте, на продлении визы А5 может повлиять задержание милиции за пьяный диполь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Памятка о визовом режиме Empty
СообщениеТема: Re: Памятка о визовом режиме   Памятка о визовом режиме EmptyПн Фев 20, 2017 7:28 pm

конечно, полиция уже внесла соответствующие ремарки под номер теудат зеута, так что могут депортировать на следующем продлении
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Памятка о визовом режиме Empty
СообщениеТема: Re: Памятка о визовом режиме   Памятка о визовом режиме EmptyПн Фев 20, 2017 7:29 pm

и правильно сделают, нам тут безмозглые дуралеи не нужны
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Freedom




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2018-02-13

Памятка о визовом режиме Empty
СообщениеТема: Проблема с шенген визой   Памятка о визовом режиме EmptyВт Фев 13, 2018 9:46 pm

Добрый день, если я например поеду в Израиль по туристической визе и захочу там остаться ( более 3 месяцев), по прибытию на родину могут быть проблемы с Шенген визой???
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Памятка о визовом режиме Empty
СообщениеТема: Re: Памятка о визовом режиме   Памятка о визовом режиме EmptyСр Фев 14, 2018 12:03 am

всё может быть
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
tiani_tolkay




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2020-01-06

Памятка о визовом режиме Empty
СообщениеТема: Re: Памятка о визовом режиме   Памятка о визовом режиме EmptyСр Янв 08, 2020 2:34 am

Где же взять эту анкету-заявку именно для визы А1? Я правильно понимаю, что технология ее получения состоит в том, что нужно сделать вид, что ты хочешь сделать алию прямщаз, и собрать все необходимые документы именно для алии, а потом приехать в Израиль с результатом проверки и получить эту самую визу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Памятка о визовом режиме Empty
СообщениеТема: Re: Памятка о визовом режиме   Памятка о визовом режиме EmptyПт Янв 10, 2020 8:36 am

К сожалению нет, единственный рабочий способ получения визы а1 - через смену статуса в израиле
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
tiani_tolkay




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2020-01-06

Памятка о визовом режиме Empty
СообщениеТема: Re: Памятка о визовом режиме   Памятка о визовом режиме EmptyСб Янв 11, 2020 4:13 pm

Мне уже ответили из нашего местного Сохнута - да, я заполняю точно ту же анкету, собираю те же документы, потом получаю какую-то визу в консульстве, а потом да, меняю статус в Израиле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Памятка о визовом режиме Empty
СообщениеТема: Re: Памятка о визовом режиме   Памятка о визовом режиме EmptyВс Янв 12, 2020 1:33 am

Вопрос какую именно категорию визы? Есть образец?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
tiani_tolkay




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2020-01-06

Памятка о визовом режиме Empty
СообщениеТема: Re: Памятка о визовом режиме   Памятка о визовом режиме EmptyВс Янв 12, 2020 1:35 am

A1, или что имеется в виду под "категорией визы"? Конечно, образца нет, откуда он у меня бы взялся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Памятка о визовом режиме Empty
СообщениеТема: Re: Памятка о визовом режиме   Памятка о визовом режиме EmptyВс Янв 12, 2020 5:33 pm

A1! Верно
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
 
Памятка о визовом режиме
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Памятка об апостиле
» Памятка судиммым
» Памятка репатрианта
» Получение / подтверждение памятка
» Памятка репатриантам в Израиле

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: АРХИВ-
Перейти: