Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Репатриация из России

Перейти вниз 
+34
Igor0
Jenna
JulyJewells
Валентина Гантфоль
brodionoff
Irinalyubarskaya
aa1
atwooo
Дима
Chemerges
ivan_klimenko
grisha
Инна t
Миша
Mozr
PDStyle
GVadim
olushka68
Alexandr
Admin
Vmaxime
jandarm2728
evgeny
Аня
nelli83-83@mail.ru
Juls903
diver_inna
alissa07
Сергей_ЕАО
Стас
Таночка
Елена28
Даниэль
Mimiwo
Участников: 38
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Mimiwo




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2014-12-07

Репатриация из России Empty
СообщениеТема: Репатриация из России   Репатриация из России EmptyВс Дек 07, 2014 9:13 pm

Добрый вечер, Гилель!
Написала Вам в ВКонтакте, а потом решила всё же продублировать на форум.

Если Вам не трудно ответить на мой вопрос-буду весьма признательна.
Меня зовут Наталья,я проживаю в городе Санкт-Петербурге.
В данный момент занимаюсь сбором документов для репатриации. Еврейкой у меня была прабабушка (мама дедушки). Столкнулась с проблемой (что весьма предсказуемо))) - не найти СОР прабабушки. У меня есть только СОР деда,где указано,что его мать-еврейка, я могу достать справку о наличии свидетельства о заключении брака прадеда и прабабушки (вроде там указывают национальную принадлежность брачующихся) и справку о смерти прабабушки,где также могут указать национальность. Также в личном деле прадеда я нашла информацию о месте работы прабабушки-как вариант,попробую достать её анкету с места работы с указанием национальности. Я понимаю,что любой случай и встреча с Консулом - это очень индивидуально,но,тем не менее, прошу Вашего ответа.
Есть ли у меня шанс пройти репатриацию?
Заранее спасибо!


Последний раз редактировалось: Mimiwo (Пн Дек 08, 2014 6:21 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Репатриация из России Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Репатриация из России EmptyВс Дек 07, 2014 9:25 pm

Здравствуйте. Я по матери еврейка. Маме дали гражданство. Мне пока отказали, так как у консула возникли вопросы: У меня есть дочь от первого брака. Но, отец ребёнка против смены ее гражданства и переезда. Из-за этого мои документы отправили на дорассмотрение. Как долго будут рассматриваться документы. В консульстве отвечают, что документы в стадии рассмотрения. Судиться с отцом ребёнка я не могу. Что делать в такой ситуации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из России Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Репатриация из России EmptyСб Дек 13, 2014 6:31 pm

Для того что бы ваш ребенок имел в Израиле статус выше, чем "турист", вам обязательно нужно на выбор:

1. Нотариальное разрешение от отца ребенка на постоянное проживание в Израиле.
2. Свидетельство о лишении родительских прав отца на ребенка
3. Свидетельство о смерти отца.

Без одного из этого пункта, вашему ребенку, до исполнения 18 лет управление регистрации населения и иммиграции не повысит статус с "туриста" на любой другой. Т.к. есть международное право, регламентирующее отношение родителей и детей, для Израиля критично это нарушать. Однако всё может, что я скажу точно, так это то что посольство вам ни как с этим не поможет, вы будете ответа ждать годами. Для вас вариант такой, если по уму и по закону более менее: репатриируйтесь в Израиль, а ребенка привезите как туристку, обратитесь в управление регистрации населения и иммиграции с просьбой выдать ребенку статус новой репатриантки, когда получите отказ, обратитесь с просьбой в их комиссию, если комиссия решит выдать, значит выдадут. В принципе ребенку имеющему право на репатриацию, могут бесконечно продливать туристическую визу Б2, но она не дает право на страховку и образование в Израиле. В принципе назад вернуться вы всегда успеете. Есть еще вариант, "купить" у нотариуса это разрешение, слава Б-гу РФ страна возможностей! тогда у вас всё пойдет как по маслу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Гость
Гость




Репатриация из России Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Репатриация из России EmptyСб Дек 13, 2014 7:52 pm

Скажите, пожалуйста. А как мне получить визу на ПМЖ в таком случае? Можно ли ребёнка оставить проживать до её совершеннолетия в России с отцом, что надо делать в таком случае? Подкупать нотариусов сейчас у нас не приветствуется. И потом эта фальшивка может всплыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из России Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Репатриация из России EmptyСб Дек 13, 2014 8:35 pm

по очереди:

А как мне получить визу на ПМЖ в таком случае? - человек у которого подтверждено его право на репатриацию, получает визу на ПМЖ, на зависимо от того получают ли визу на ПМЖ его близкие родственники (дети, внуки, родители) за вами сохраняется индивидуальное право на репатриацию, независимо от ребенка.

Можно ли ребёнка оставить проживать до её совершеннолетия в России с отцом, что надо делать в таком случае? - оставляете с отцом и всё. Здесь постановка не что мне нужно делать, а не делать ничего, просто оставить ребенка и всё.

Подкупать нотариусов сейчас у нас не приветствуется - в смысле не приветствуется? Очень даже приветствуется. Вы получите на бланке министерства юстиции документ, выданный и заверенный нотариусом РФ, вы на нем поставите апостиль. Ни кто не узнает, сидел ли муж ваш в тот момент перед нотариусом или нет. А Израиль в этом плане будет полностью за вас, ни кто вас не будет дополнительно перепроверять. Вы еврейка, ваша дочь еврейка, вы должны жить в Израиле.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Гость
Гость




Репатриация из России Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Репатриация из России EmptyСб Дек 13, 2014 8:40 pm

Так мне не дают визу на ПМЖ, отправили документы в Натив. Да, я подтвердила своё право на гражданство, но визу не поставили. Как действовать дальше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из России Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Репатриация из России EmptyСб Дек 13, 2014 8:43 pm

т.к. вы подавали просьбу в посольство на предоставления визы вам и вашей дочке, то ваша просьба в таком виде остаётся висеть в воздухе, т.к. для её удовлетворения вы не можете предоставить недостающих составляющих. По-этому вам нужно отменить эту просьбу, и подать новую, о репатриации лично вас без ребенка, и всё пойдет по маслу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Гость
Гость




Репатриация из России Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Репатриация из России EmptyСб Дек 13, 2014 8:47 pm

Так всё равно, я же сдаю документы вместе со свидетельством ребёнка. Консул не прицепится? А то столько грязи вылили 3 июля на меня (что, я не мать, и, вообще у бывшего есть зуб на меня и компромат....), теперь боюсь всего.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из России Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Репатриация из России EmptyВс Дек 14, 2014 12:05 pm

Вы не обязаны ехать с ребенком! Повторяю, что вы можете подать просьбу на выезд одной!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Гость
Гость




Репатриация из России Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Репатриация из России EmptyВс Дек 14, 2014 12:09 pm

Спасибо. Осталось дело за малым. Попытаться отменить, и подать заново
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из России Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Репатриация из России EmptyВс Дек 14, 2014 1:00 pm

Я уверен, что у вас не возникнет с этим проблем, однако расскажите пожалуйста, что произошло 3 июля, и кто вас обижал и как?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Гость
Гость




Репатриация из России Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Репатриация из России EmptyВс Дек 14, 2014 1:11 pm

Нам назначили вторую встречу с консулом. И во время встречи консул "очень лестно" отозвалась обо мне как о матери, мне не давала ни слова вставить. вся причина в том, что отец ребёнка отказался давать разрешение на смену гражданства, так как его не устраивает то, что дочь пойдёт в армию ( ни какие доводы его не убедили). Потом консул решила, что дочь вообще капризная ( потому что сейчас она не хочет, потом захочет поехать). Далее ещё лучше: " Вас надо было лишить родительских прав, вы ужасная мать, вы вообще не мать ( вы бросаете ребёнка)".
Мы пытались ей объяснить, что мы всё просмотрели просчитали, что лучше чтобы дочь осталась с родным отцом, доучилась бы в России, а потом приехала ко мне. Я, же в свою очередь, встану на ноги, устроюсь. Это же лучше, чем приехать в неизвестность с ребёнком. Ну, вобщем, до 3 июля я 15 лет была матерью, а теперь я не мать)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из России Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Репатриация из России EmptyВс Дек 14, 2014 1:23 pm

В общем на счет армии, есть решение в вашей ситуации! Вашей дочке могут предоставить не гражданство Израиля, а статус А1 - это вид на жительство! Вы будете с ней жить в Израиле, и даже получите корзину на неё, всё будет выглядеть для вас с дочкой как и если бы она была гражданкой. У неё будет больничная касса, номер теудат зеута для поступления в школу и т.д. Всё чего у неё не будет: 1. права голосовать и избираться 2. права иметь Израильский загранпаспорт - даркон 3. право служить в Израильской армии

Мне кажется это подходит вам идеально! До 18 лет она будет на статусе А1, в 18 она как самостоятельный человек, примет решение, вступать ей в гражданство или быть до А1 вплоть до окончания призывного для граждан возраста. Я думаю этим вы вполне можете успокоить вашего супруга, и приехать сюда с дочкой. Чем раньше она начнет впитываться в Израильское обществе тем лучше для неё, не стоит её оставлять без мамы!

Вот, почитайте: http://www.piba.gov.il/russian/Documents/5.7.0001_rus.pdf
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Гость
Гость




Репатриация из России Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Репатриация из России EmptyВс Дек 14, 2014 1:51 pm

Спасибо за совет. Скажите пожалуйста, как тогда должна звучать формулировка разрешения от отца ребёнка при оформлении у нотариуса
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из России Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Репатриация из России EmptyВс Дек 14, 2014 1:59 pm

...даю свое согласие на постоянное или временное проживание моей дочери на территории Израиля в статусе "временный житель Израиля", или в статусе "постоянный житель Израиля", кроме статуса "гражданин Израиля"
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Гость
Гость




Репатриация из России Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Репатриация из России EmptyВс Дек 14, 2014 2:01 pm

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из России Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Репатриация из России EmptyВс Дек 14, 2014 2:01 pm

Попросите в посольстве дать ей добро не на репатриацию, а на статус А5, как это делают для несовершенолетних правнуков еврея. Т.е. подчеркнуть ваше сознательное желание дать вашей дочке статуч ниже, чем положенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Гость
Гость




Репатриация из России Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Репатриация из России EmptyВс Дек 14, 2014 2:04 pm

спасибо, обязательно
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из России Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Репатриация из России EmptyВс Дек 14, 2014 3:21 pm

Дайте мне в личку, фио, дату рождения, и номер паспорта! Я попробую узнать в посольстве
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Даниэль




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2014-12-18

Репатриация из России Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Репатриация из России EmptyЧт Дек 18, 2014 9:30 am

Здравствуйте!
У меня есть несколько вопросов от моих знакомых. заранее благодарю!

1. Если русский человек прошел ортодоксальный гиюр, как скоро у него появится статус потенциального репатрианта, какой путь ему нужно пройти, чтобы как и другим евреям обращаться в Сохнут и стать гражданином Израиля? И как скоро такой гер может оформить брак с гражданином Израиля?
2. Если русская девушка забеременела от еврейского парня, то как им быть если оба планировали уехать в Израиль? Вряд ли тут поможет гиюр, так как она беременна, да и с такой историей гиюр займет много времени. Возможно ли тут расписаться в загсе и уехать?
3. Если смешанная семейная пара приезжает в Израиль, то как можно одному из них пройти гиюр?
Задаю этот вопрос, потому что возможно вы знакомы и с правилами религиозного суда.
Могут ли они продолжать жить вместе, делается ли поблажка в этом плане или 2-3 года придется жить раздельно? И меняется ли условие если у них есть дети?
4. Какие права и возможности у внебрачного ребенка от смешанной пары, где женщина русская, а мужчина гражданин Израиля? И может ли она получить гражданство вместе с ребенком?


Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из России Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Репатриация из России EmptyЧт Дек 18, 2014 10:24 am

Добрый день! Посмотрите видео на эту тему, если останутся вопросы, задайте их!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из России Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Репатриация из России EmptyЧт Дек 18, 2014 10:27 am

Пожалуйста, когда задаете вопрос, укажите год рождения людей, дата всех их браков и разводов, наличие или отсутствия права на репатриацию по своим еврейским корням. Наличие или отсутствие гражданства Израиля. Наличие или отсутствие судимости, в том числе погашенной. Граждане какой страны они, и есть ли у них вид на жительство в других странах. Спасибо за понимание
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Елена28




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-01-31

Репатриация из России Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Репатриация из России EmptyСб Янв 31, 2015 12:56 pm

ШаломSmileя гражданка Украины,начала процесс репатриации(муж+сын 4года),только записалась на консульскую проверку.У меня по папиной линии прабабушка,прадед,бабушка(10 лет уже живет в Израиле Кириат-Гат)папа-евреи,какие у меня шансы на получение визы ПМЖ?Папа при заключении брака с матерью(не еврейка)взял её фамилию,но по про шествию нескольких  лет после развода вернулся на свою прежнюю,выписка из акта ЗАГса есть-интересно консул на это не будет обращать внимание?
Подскажите,какие каверзные вопросы может задавать консул,если есть образцы анкет,из ваших видео понятно,что на вопрос о религии нужно отвечать-иудей или не религиозен правильно?
Еще есть ли способ сохранить украинское гражданство?
Мой ник в скайпе berezka1985elen.Если можно свяжитесь со мной. Зарание огромное человеческое спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из России Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Репатриация из России EmptyВс Фев 01, 2015 7:10 am

Добрый день, ваш вопрос связан с фамилиями - консулу не важны, и никогда не были важны фамилии и имена претендентов, а так же причины их смены.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Елена28




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-01-31

Репатриация из России Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Репатриация из России EmptyВс Фев 01, 2015 8:30 am

Шалом,скажите пожалуйста есть ли способ сохранить украинское гражданство.Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из России Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Репатриация из России EmptyВс Фев 01, 2015 10:32 pm

Шалом, лучший и единственный способ сохранить гражданство Украины, не писать просьбу об выходе из гражданства Украины на имя президента Украины!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Таночка




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2015-02-21

Репатриация из России Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Репатриация из России EmptyСб Фев 21, 2015 10:31 pm

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, возможно ли выиграть суд такого плана: я подала иск на выезд ребенка на пмж без согласия биоотца.Он имеет задолженность по алиментам, но он также имеет право на встречи с ребенком. Согласие на выезд не дает. Ребенку 14 лет.Его воспитывает и содержит мой муж и я.Спасибо заранее за ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из России Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Репатриация из России EmptyСб Фев 21, 2015 11:10 pm

Вряд ли, если отец против выезда своего несовершеннолетнего ребенка, то суд не примет решение в вашу сторону. А то что он алименты не платит это может быть плюсом вам, если вы захотите лишить его родительских прав. Если у вас на руках будет решение суда, о лишении родительских прав, это будет выход в вашей ситуации
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Стас




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-07-11

Репатриация из России Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Репатриация из России EmptyСб Июл 11, 2015 1:35 pm

здраствуй у меня есть вопрос буду признателен если дашь ответ!
я женюсь на своей девушки и хотим начать новую жизнь. Сами из Оренбурга будущая жена беременна я еврей она русская но мы ни хотим оттягивать на год после заключения брака репотреацию хочется чтоб ребенок родился в израиле и жил в израиле хотим чтоб было хорошее и успешное будующее у ребенка и у нас!
что можешь посоветовать как быть что можно предпринять чтоб мы улетели вместе и жили вместе в израиле?
помоги пожалуйсто подскажи как все это сделать. зарание спасибо!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из России Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Репатриация из России EmptyСб Июл 11, 2015 9:42 pm

Шалом!
Если ты не гражданин Израиля, то ждать нужно год минимум. Если ты гражданин Израиля, то 5 лет минимум.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Стас




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-07-11

Репатриация из России Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Репатриация из России EmptyПн Июл 13, 2015 9:30 am

а если мне поехать как репотреант а ей как турист возможно ли сделать будет документы? но там мы будем с родствиниками!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из России Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Репатриация из России EmptyПн Июл 13, 2015 8:55 pm

Можно, тогда вас ждет долгий и не приятный процесс, начать который будет проблематично до тех пор, пока не наступит пол года с момента регистрации вашего брака.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Сергей_ЕАО




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-02-02

Репатриация из России Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Репатриация из России EmptyВт Фев 02, 2016 1:43 pm

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. 19.07.2005г я прител в Израиль по программе ульпан кибутц.Через пару месяцев я с кибутца съехал к родным в другой город и устроился на работу.По семейным обстоятельствам был вынужден вернуться в Россию (18.01.2006).Здесь женился,появилась дочь и теперь хотим с семьей вернуться в Израиль.Как туда перевести семью я уже понял с вашего форума,а вот как мне туда вернуться не понятно. А беспокоит вот что: на руках теудат оле, просроченный теудат зеут и лессе-пассе.Кроме того беспокоит вопрос с армией,повестку я не получал!!! но как я сейчас узнал оказывается если я не получил повестку на руки,то мне ее могли просто отправить на адрес (а прописан я был в кибутце).Мне 32 года и я не хочу быть арестованным,я бы пошел отслужил если это возможно.Подскажите с чего и как мне действовать в сложившейся ситуации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из России Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Репатриация из России EmptyСр Фев 03, 2016 3:14 pm

Обратиться в посольство, получить статус тошав хозер, въехать в Израиль с семьей
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
alissa07




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-02-20

Репатриация из России Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Репатриация из России EmptyСб Фев 20, 2016 10:20 pm

Здравствуйте, есть несколько вопросов:
1. Можно ли продлить визу на репатриацию в стране исхода, или она железно на полгода и ничего нельзя сделать?
2. Не знаю, по адресу ли вопрос, но все же: можно ли с молодежных программ для новых репатриантов уехать в страну исхода на 5-7 дней, по семейным делам (вступление в наследство, или защита диплома в университете, например)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из России Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Репатриация из России EmptyСб Фев 20, 2016 10:25 pm

Оба вопроса - можно.
Если молодежные программы после репатриации, это развод на деньги, если до то ок.
1й вопрос - продлить не просто, и нужны везкие причины.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
alissa07




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-02-20

Репатриация из России Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Репатриация из России EmptyСб Фев 20, 2016 10:29 pm

Программы после репатриации развод на деньги в принципе, или если хочешь поехать домой на 5-7 дней?
Да, возможно развод, но самая веская причина для меня, чтоб выбрать программу - чтобы первое время было где жить, пока ищешь работу и пр. Кто сдаст жилье новому репатрианту, без гарантов и пр? И как его найти из страны исхода? Я поэтому и думала на программу, чтобы пока устраиваюсь на работу, ищу жилье и пр. было где жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
diver_inna




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-02-25

Репатриация из России Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Репатриация из России EmptyЧт Фев 25, 2016 9:19 am

Здравствуйте!  у меня такая ситуация: с моим мужем живем в гражданском браке  уже более 5 лет.   Сейчас хотим подать документы на репатриацию.  Муж попадает под Закон о возвращении ( дедушка, прабабушка и прадедушка евреи), у меня нет еврейских корней. Начинаем собирать документы .Но как быть с незарегистрированным браком.?
вопросы такие :
1.  Я так понимаю , что  если мы сейчас официально оформим брак, то необходимо ждать год , прежде, чем подавать документы.  Есть ли другие способы ускорить процесс? Например чем можно подтвердить совместное проживание и гражданский брак?  Влияет  ли  подтверждение гражданского брака на  решение консула?  Что -то слышали про такие варианты, но информацию в интернете не нашли
2. Если все таки оформляем брак сейчас и подаем документы  ранее года, то   какие статусы и какие перспективы у меня  на проживание в Израиле ?
3. И самое важное :   у меня есть несовершеннолетний сын от первого брака ( развод давно оформлен, сын живет с нами ). Какие права он может иметь ?  Необходимо ли оформлять его усыновление нынешним мужем или достаточно разрешения на выезд и проживание от биологического отца?

Спасибо !
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из России Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Репатриация из России EmptyЧт Фев 25, 2016 3:16 pm

Гражданский брак, это брак зарегистрированый в органаз ЗАГС, в вашем случае это - сожительство.
Для репатриации сожительство не учитывается вообще.
Хотите совет - "договоритесь" в ЗАГСе, что бы вам брак сделали 20010м годом.
Если поедите как есть, с браком или без свежим, то будете проходить ступенчатую процедуру.
Ребенок от первого брата будет иметь ровно те же статусы что и мама, при условии, что первый муж даст согласие. Усыновлять необходимости нет. Если все таки сделаете брак задним числом и все прокатит, то ребенку дадут вид на жительство точно так же, как если бы они был правнук еврея.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Juls903




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-03-16

Репатриация из России Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Репатриация из России EmptyСр Мар 16, 2016 3:06 pm

Здравствуйте, такой вопрос: чтобы получить теудат зеут сразу в аэропорту мне надо назвать адрес, куда я собираюсь ехать, чтобы во вкладыше записали это. Нужны ли какие-то официальные письма от родственников и пр., или я просто могу сказать, куда я еду назвать адрес и больше ничего не предъявлять?

Нужно ли мне какое-то официальное разрешение, письмо и пр., если родственник живет в социальном жилье?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из России Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Репатриация из России EmptyСр Мар 16, 2016 3:28 pm

Устно говорите любой адрес в Израиле, хоть квартиру президента и все
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nelli83-83@mail.ru




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-04-17
Возраст : 41
Откуда : Челябинск

Репатриация из России Empty
СообщениеТема: помогите советом, пожалуйста   Репатриация из России EmptyВс Апр 17, 2016 10:57 am

Добрый день. Подскажите пожалуйста как лучше поступить, ситуация такая:
Муж гражданин Израиля в 2002 году получил гражданство в 2004 уехал в Россию , в 2006 году мы поженились (он взял мою фамилию), в 2013 родилась дочь. Сейчас муж очень сильно хочет вернуться в Израиль, с нами вместе))) Подскажите пожалуйста как лучше поступить :
Вариант №1 - Он летит один , (все документы есть, но просрочены), потом делает на нас документы
Вариант№2 - Лететь всем вместе
Вариант №3 - Прийти в сохнут и попробовать там все выяснить
И как поступить с фамилией , поменять на его фамилию все наши документы и сделать загранпаспорта , или ему улететь под моей фамилией ,а там уже поменять документы?
Наверное все очень запутанно Rolling Eyes  , своим ответом  вы нам очень поможите Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
nelli83-83@mail.ru




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-04-17
Возраст : 41
Откуда : Челябинск

Репатриация из России Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Репатриация из России EmptyВс Апр 17, 2016 12:42 pm

И еще один вопрос от подруги))) В 2005 год проживала с супругом (гражданином Израиля) был вид на жительство , в 2007 уехали в Россию, могут ли сейчас возникнуть какие - либо проблемы с возвращением?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из России Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Репатриация из России EmptyВс Апр 17, 2016 7:27 pm

Если муж уже засветил в посольстве его брак с иностранной гражданкой, или оформил уже дочке Израильское гражданство, то уже не прокатит прилететь всем вместе скорее всего! Но попробовать можно.
То что у него просрочен загранник это не важно вообще.
В сохнут нечего вам ходить, сохнут репатриантами занимается.
Желательно что бы у всех была общая фамилий.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nelli83-83@mail.ru




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-04-17
Возраст : 41
Откуда : Челябинск

Репатриация из России Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Репатриация из России EmptyПн Апр 18, 2016 8:25 am

Спасибо за ответ. Нет, в посольство он еще не ходил, гражданство ребенку Израильское не оформлял. Помогите советом как нам лучше и проще поступить? Фамилия у нас общая , но моя .
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из России Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Репатриация из России EmptyПн Апр 18, 2016 12:05 pm

Въезжайте с начала мама с детьми, как ьуристы, потом папа.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nelli83-83@mail.ru




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-04-17
Возраст : 41
Откуда : Челябинск

Репатриация из России Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Репатриация из России EmptyПн Апр 18, 2016 12:47 pm

т.е я вас правильно понимаю, если он уедет первый, потом проблематично будет мне с дочкой приехать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из России Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Репатриация из России EmptyПн Апр 18, 2016 6:38 pm

именно так, его то в любом случае пустят, всё что ему нужно, это назвать на границе свой номер теудат зеута и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Аня




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-06-23

Репатриация из России Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Репатриация из России EmptyЧт Июн 23, 2016 3:53 pm

Добрый день.
У меня вопрос про так называемые "свежие браки".
Я имею право на репатриацию (мой дед еврей), мои родители имеют двойное гражданство, но уехали обратно в Россию. Я второй раз вышла замуж в январе 2016 года (муж русский), мы оба очень хотим уехать жить в Израиль (живем в Москве), начали учить иврит, но раньше следующего января боимся записываться к консулу, так как слышали, что в смешанных парах, тем кто в официальном браке меньше года всем отказывают.
Подскажите, так ли это? Если нет, то мы готовы уже собирать необходимые документы и записываться, не хочется здесь терять время, так как я медсестра и хочу пойти скорей доучиваться и работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из России Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из России   Репатриация из России EmptyСб Июн 25, 2016 11:34 pm

У тебя есть такие варианты, ты можешь попросить в посольстве для себя рабочую визу - В1, получи ее. Дальше летите за свой счет с мужем в Израиль, и сразу подаете документы на смену статуса, тебе на А1 (вид на жительство), ему на рабочую визу В1. Когда вы получите ты А1 а он В1, вы сидите в Израиле, живете, работаете и т.д., как только браку исполнился год, подаете на смену статуса, ты с А1 на гражданка, он с В1 на гражданина, и получаете гражданство, корзину и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
 
Репатриация из России
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Граждане России в Израиле
» Гражданка с нажитой в России семьей на ПМЖ
» Копия актовой записи из России, город Томск
» Вопрос про репатриацию
» Документы для консульской проверки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: Репатриация в Израиль :: Репатриация в Израиль из страны проживания-
Перейти: