Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра

Перейти вниз 
+25
Markez
David
eva
Margalit
Сусанна
Vlad
Анна97
gotzman
Dmitriy
aa1
Leprechaon
vaka
Geula
Stiff Master
Admin
adamoff1
Керен
Osnat
Natasha
LusiEnn
Тимур
poowa
Alexander Iovenko
DMITRII
Сара
Участников: 29
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyПн Янв 25, 2016 12:50 am

adamoff1 пишет:
Вы оказываете услуги в Израиле? Имею в виду при получении теудат амора при наличии теудат герут?

да, конечно, я как рыба в воде!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyПн Янв 25, 2016 1:11 am

adamoff1 пишет:
Возможно, Бродбеккер и мозго..б, но отказать, насколько я понимаю, морального права не имеет

Что значит не имеет? Откажет и всё. Пока перед ним не унижаться и распластываться хрен процесс начнет, а потом же 2-3 года звезда во лбу будет гореть, и как с говном разговаривать будет. Люди становятся амебами.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
adamoff1




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2016-01-24

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyВт Янв 26, 2016 12:01 am

Что значит не имеет? Откажет и всё. Пока перед ним не унижаться и распластываться хрен процесс начнет, а потом же 2-3 года звезда во лбу будет гореть, и как с говном разговаривать будет. Люди становятся амебами.[/quote]

Ну, возможно, он таким образом от фиктивного гиюр предохраняется. В любом случае глупо жить в Киеве и не попытаться.Правильно ли я понимаю, в самом начале мне надо просить раввинский суд, а конкретно раввина Бродбеккера инициировать процесс гиюр? И для этого я не должен в совершенстве владеть знаниями иудаизма, а просто быть евреем в нееврейском теле? И уже после начала гиюр раввинским судом появятся (не очень понял откуда) раввин и религиозная семья , которые помогут мне освоить духовную и бытовую праведную жизнь досконально. Для этого процесса время неограничено, все зависит только от меня. И уже по завершению обучения Раввинский суд во главе с Мудрейшим будет меня отговаривать и спрашивать теорию? Все ли верно?

Я очень извиняюсь, Илель, что задаю такие путанные и длинные вопросы. Но Вы единственный, кто охотно и доступно на эти вопросы отвечает. За это Вам спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyЧт Янв 28, 2016 2:18 am

Рекомендую для начала посмотреть два моих видео, после чего продублировать вопросы:


Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Stiff Master




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-07-09

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyСб Июл 09, 2016 3:12 pm

Добрый день, уважаемый Гилель!

Помогите, пожалуйста, с непониманием некоторых вопросов относительно прохождения гиюра. Я живу в Москве, мне 31 год, женат на христианке, ребенку 4 года, крещеный. Мои родители меня по рождению крестили. Иудаизмом интересуюсь с 2007 года, последние 2 года достаточно активно. Сейчас поставил перед собой цель глубокого изучения иудаизма с последующим прохождением гиюра. Но, понимаю, что в текущем положении дел в мире, когда даже порой религия становиться политизированной, могу наткнуться на много подводных камней. В связи с чем, можете ли Вы рассказать:
1. Проходить гиюр в семье хочу я. Жена отказывается, я не настаиваю - это ее выбор. Ребенка крестила жена, а дальше по жизни пусть он сам выберет свой путь. Будет ли такая ситуация большим препятствием со стороны Раввинов и Раббанута, что я хочу пройти гиюр, а остальная часть семьи останется при своей религии? Проходить гиюр буду в Москве.
2. Вы что-нибудь знаете про Синагогу в Марьиной Роще (МЕОЦ) и про Московскую Хоральную Синагогу на Китай-Городе? Позвонил в МЕОЦ, где мне сказали, чтобы я сам выбрал любую общину, обучался там, а потом данная община меня направила в Раббанут МЕОЦа. Позвонил с данным вопросом в Московскую Хоральную Синагогу, где мне сказали, что у них кроме как "дипломатических" отношений с МЕОЦом более ничего нет, да и зачем мне быть в МЕОЦе, мол, если мы, Хоральная Синагога, так же проводим гиюр. Для меня это стало очень странным, и я теперь не понимаю, в чем разница и куда идти. Может у Вас есть какая-либо информация?

Заранее благодарю за ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyВс Июл 10, 2016 12:02 am

Гиюр-это процедура, в период которой, не иудей который хочет стать иудеем, учиться быть иудеем, и подготавливает почву для будущей жизни в рядах иудеев.Иудей не может сожительствовать, прикасаться, уединяться и тем более считать своей женой не иудейку. Любые поступки противоречащие иудейскому образу жизни в процессе гиюра, и намерения нарушать иудаизм после гиюра останавливают сам процесс
В твоём случае, до того как жена не разделит с тобой желание проходить гиюр, или ты с ней не расторгнешь брак твой гиюр не начнется.
Как работает все в Москве понятия не имею, даже не буду вникать в эту грязь Smile Знаю только одно шикарное место, где приятно было бы учиться, и там же можно проходить гиюр


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Stiff Master




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-07-09

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyВс Июл 10, 2016 12:49 am

Гилель, спасибо за ответы. Вообще, конечно, может быть я и не прав, но честно это очень удручает. Многие люди, формально считающиеся иудеями, вообще ничего не соблюдают (особенно в Израиле), делают, что хотят, вплоть до гомосексуализма. Потом расписываются на Кипре, и дело в шляпе. Другим же нужно проходить сквозь огонь и воду. Извините, если что не так, просто наболело. Но сдаваться не собираюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyВс Июл 10, 2016 6:42 am

все претензии к Б-гу!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Geula




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-08-25

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyЧт Авг 25, 2016 4:33 pm

Здравствуйте Гилель,
Я нахожусь в Израиле в статусе турист (виза B/1) на основании брака с гражданином Израиля (тошав хозер) с 2014 г. Мисрад аПним не выдает мне оранжевый теудат зеут в течение этих 2х лет, а только продлевает туристическую визу, т.к. мой муж находится всего около 7 месяцев в году в Израиле (бизнес остался заграницей, и пока возможности зарабатывать столько же здесь не предоставляется), т.е. центр его жизни - не в Израиле. Но жить он хочет только здесь, уезжать из Израиля не хочет.
Я прошла частный гиюр, не признанный в Мисрад аПним, не дающий право на гражданство: бейт дин в Гуш-Эцион раввина Израэль Розен и раввина Гидон Петель. Обучение проходила в ульпан-гиюр Ами. После гиюра мы с мужем поставили хупу.
Сейчас я получила очередной отказ из Мисрад аПним в получении статуса. Мы подали аппеляцию, поэтому пока я нахожусь легально в стране. Раввин из ульпан-гиюр посоветовал подавать просьбу в ваадат харигим и проходить гиюр еще раз. (Я соблюдаю шабат, кашрут, ношу кисуй рош – т.е мне не важно в какой стране я в итоге буду жить, я все равно живу еврейской жизнью, но конечно здесь в Израиле было бы намного легче вести еврейский образ жизни)
Я тем временем планировала начать обучение в мехине в Технионе, меня приняли, скоро начнутся занятия. Вопрос: если ваадат харигим даст мне шанс проходить гиюр, могу ли я с этой визой учиться в мехине и учиться вождению?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyСб Авг 27, 2016 10:26 pm

В общем все нюансы которые ты описала не важны, тебе нужно найти координатора гиюра, и он сам соберет и подготовит все документы для ваадат харигим, и дальше будет сопровождать твой гиюр. Рекомендую Махон Ора в Иерусалиме.
Вождение это вообще причём тут? Иди и учись вождению, сделай все необходимые действия в мисрад аришуй и иди на тест.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
vaka




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-11-26

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyСб Ноя 26, 2016 7:19 am

Приветствую. Я проходил гиюр 3 года назад в России, мне выдали Теудат Герут.
Сейчас мне нужно репатриироваться в Израиль по причине безопасности и дискриминации на работе в РФ.

Что мне нужно сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyСб Ноя 26, 2016 5:33 pm

Нет такой приятны, есть одна причина, я иудей, и я хочу жить в иудейской земле
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
vaka




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-11-26

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyСр Ноя 30, 2016 5:33 am

Да именно этого я и хочу
Вернуться к началу Перейти вниз
Leprechaon




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-12-10

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyСб Дек 10, 2016 9:00 pm

Здравствуйте, הלל! Я с женой репатриировался в Израиль и мы собираемся пройти гиюр. я по документам не еврей (на сегодня). От предыдущего брака у меня сын (11 лет) живет с бывшей женой не еврейкой в России.

У меня вот такой вопрос: после прохождения гиюра мной, появится ли у моего сына статус "сын еврея" дающий ему право на репатриацию в Израиль?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyСр Дек 14, 2016 11:28 am

иудеем считается ребенок рожденный от матери иудейки, т.е. его мать либо родилась от матери иудейки сама, либо прошла гиюр до его зачатия
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Leprechaon




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-12-10

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyСб Дек 17, 2016 9:07 pm

Нет, я не ставлю вопрос будет ли он иудеем, вопрос в том приобритет ли он статус "сын еврея" после прохождения мной гиюра
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyВс Дек 18, 2016 12:03 am

нет конечно
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Dmitriy




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-07-17
Возраст : 49
Откуда : Украина

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyСр Июл 19, 2017 12:42 pm

Шалом!
Посмотрел некоторые Ваши видео на ютубе, спасибо Вам за такую работу. Очень полезно, доступно и это конечно большой труд и действительно Ваша интеллектуальная собственность.
Так как данный посвящен гиюру, то у меня вопрос личного характера.
Я не имею еврейских корней но последние годы интересуюсь иудаизмом. Посещал в городе Днепр украинско-еврейский общинный центр в Меноре. Изучаю самостоятельно иврит. Но чувствую, что быть Бней Ноах это мне не подходит, т.к. хочу себя идентифицировать именно иудеем. Единственный путь - гиюр. Цель- стать полноценным евреем. Дальнейшая репатриация в Эрец Исраэль мне (и моей семье тоже) не нужна и это, честно, для меня не цель. Из Ваших ответов ясно, что пройти гиюр в Украине, можно только в Киеве у р. Бродбекера но это ОЧЕНЬ сложно по причине личностных качеств этого раввина. Есть ли возможность пройти гиюр в Израиле и вернуться в Украину евреем, жить и работать в Украине? Что Вы посоветуете предпринять? С чего начать, к кому обратиться за поддержкой или информацией? Может Вы лично что-то посоветуете? Тода раба.
Вернуться к началу Перейти вниз
aa1




Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-11

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyСр Июл 19, 2017 1:20 pm

Dmitriy пишет:
Шалом!
Посмотрел некоторые Ваши видео на ютубе, спасибо Вам за такую работу. Очень полезно, доступно и это конечно большой труд и действительно Ваша интеллектуальная собственность.
Так как данный посвящен гиюру, то у меня вопрос личного характера.
Я не имею еврейских корней но последние годы интересуюсь иудаизмом. Посещал в городе Днепр украинско-еврейский общинный центр в Меноре. Изучаю самостоятельно иврит. Но чувствую, что быть Бней Ноах это мне не подходит, т.к. хочу себя идентифицировать именно иудеем. Единственный путь - гиюр. Цель- стать полноценным евреем. Дальнейшая репатриация в Эрец Исраэль мне (и моей семье тоже) не нужна и это, честно, для меня не цель. Из Ваших ответов ясно, что пройти гиюр в Украине, можно только в Киеве у р. Бродбекера но это ОЧЕНЬ сложно по причине личностных качеств этого раввина. Есть ли возможность пройти гиюр в Израиле и вернуться в Украину евреем, жить и работать в Украине? Что Вы посоветуете предпринять? С чего начать, к кому обратиться за поддержкой или информацией? Может Вы лично что-то посоветуете? Тода раба.
Если по любым причинам в Киеве не хотите проходить Гиюр, то можите попробовать пройти его в Москве. Думаю что это проще и дешевле чем в Израиле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyЧт Июл 20, 2017 1:37 am

Гиюр в Израиле лучше проходить одиночке или паре без детей, т к можно жить в иешиве. Но если есть дети, то без запаса минимум 20000€, можно даже не думать об этом
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Dmitriy




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-07-17
Возраст : 49
Откуда : Украина

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyЧт Июл 20, 2017 12:31 pm

Прошу у Вас более детальной информации по этому вопросу. В моем случае нас трое (я с женой и дочка 2 года). Например конкретные вопросы:
1) на каком основании мы будем пребывать в Израиле
2) где мы сможем жить в Израиле
3) какое время занимает процесс подготовки и прохождения гиюра (безусловно, понятно, что о сроках в таком серьезном вопросе говорить не корректно, но все же)
4) чем обусловлена сумма в 20 000 евро ?
P.S. Минимальная сумма имеется

Заранее спасибо за ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyЧт Июл 20, 2017 12:52 pm

1. Пребывание будет с визой В2
2. Жить вокруг или в Иерусалиме, от этого зависит цена. От 350-1500€ в месяц
3. Процесс 1,5-2 года.
4. Проживание, проезды, и питание - в среднем у израильской семьи это около 2000€ в месяц. 12 мес это 24000€, я написал , 20000€, взяв за основу проживание в караване в религиозном поселке на штахим.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Dmitriy




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-07-17
Возраст : 49
Откуда : Украина

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyЧт Июл 20, 2017 1:13 pm

Я понимаю, что виза В2 имеет строгие временные рамки. Значит нам придется в течении 2 лет неоднократно выезжать и заезжать в страну. Как быть с этим вопросом?
Где мы можем узнать и посмотреть что такое караван в религиозном поселке на штахим? Какие там условия для проживания?
Вы имеете возможность нам помочь (информационная поддержка, консультации и т.п.) в нашем случае?
Тода раба!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyЧт Июл 20, 2017 1:53 pm

Виза В2 будет пробоваться по 180 дней, каждое продление будет стоить на 1 человека 175 шек. Хотя недавно мне в миграционке зарядили что для граждан Украины и РФ есть освобождение от уплаты пошлины за визу. Караван это модульное некапитальное сооружёние белого цвета, внутри оборудовано как гостевой домик. Караваны располагаются в основном в поселениях расположенных на природе, вдали от городах, путь к ним пролегает через арабские поселения и занимает значительное время поездка до города, по этому там дёшево. Но жители всегда прекрасные и дружелюбные религиозные иудеи - сионисты. Для гиюра идеал.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Dmitriy




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-07-17
Возраст : 49
Откуда : Украина

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyВс Июл 23, 2017 5:50 pm

Разъясните нам пожалуйста, если можно, такие вопросы:
1) имея некоторый финансовый запас его необходимо как-то восполнять. Проживая в караване в течении 1,5-2 лет мы не имеем права работать (подрабатывать), а только изучать Закон и Тору?
2) какие условия личного передвижения по стране для проживающих там людей?
3) чем занимаются иудеи, которые проживают в караване (где они работают, как устороен их быт)?
4) как нам искать раввина-координатора для обучения и прохождения гиюра. Самостоятельно или в поселении есть такие раввины?
5) признается ли данный гиюр Главным Раввинатом Израиля?
6) в какое время года мы можем приехать и там поселиться?
7) как технически начать процедуру приезда и поселения в караване?

Заранее спасибо за ответы!

Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyВс Июл 23, 2017 10:56 pm

мы не имеем права работать (подрабатывать) - если у вас нет права на репатриацию, то право на работу появится только когда пройдёте гиюр - если пройдёте

а только изучать Закон и Тору? - это риторический вопрос?

какие условия личного передвижения по стране для проживающих там людей? - общественный или личный транспорт

чем занимаются иудеи, которые проживают в караване (где они работают, как устороен их быт)? - кто чем, те которых я знаю работают программистами и прочими айти сферами

как нам искать раввина-координатора для обучения и прохождения гиюра. Самостоятельно или в поселении есть такие раввины? - это уже ко мне после прилёта

признается ли данный гиюр Главным Раввинатом Израиля? - гиюр который нужно проходить и о котором идет речь между строк, он проводится главным раввинатом Израиля, по этому вопрос признаётся ли он им же - риторический

в какое время года мы можем приехать и там поселиться? - в любое

как технически начать процедуру приезда и поселения в караване? - нужно иметь рекомендательные письма, и совету поселения их показать, а так же факт открытия дела в рабануте на гиюр
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Dmitriy




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-07-17
Возраст : 49
Откуда : Украина

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyПн Июл 24, 2017 12:33 pm

Все понятно, только у нас нет рекомендательных писем ни от раввина ни от какой-либо общины. Как нам быть с этим вопросом?
И не понятно по вопросу открытия дела в рабануте на гиюр. Что мы должны подавать для открытия дела, как это осуществить, когда, куда?

Большое спасибо за ответы и терпение!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyВт Июл 25, 2017 9:53 am

Самое главное это рекомендательные письма, от раввина и членов общины, касательно вашей связи с иудаизмом, за последние 6 мес
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Dmitriy




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-07-17
Возраст : 49
Откуда : Украина

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyВт Июл 25, 2017 12:39 pm

Очень Вам благодарны за информацию и консультации!
Могу ли я имея на руках рекомендательные письма снова вернуться с Вами к этому вопросу? Если да, то обязательно Вам напишу.
Тода раба! Ле'hитраот!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyВт Июл 25, 2017 1:04 pm

Конечно вернись
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
gotzman




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2017-07-30

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyВс Июл 30, 2017 11:03 am

Здравствуйте, Я очень серьёзно отношусь к гиюру. И лишь сейчас, когда у меня есть и финансовая независимость и все возможности вести еврейский образ жизни я решился на прохождение гиюра. Соблюдаю (то что позволено.) уже более 5 лет.
Я бы очень хотел проходить гиюр с полным погружением в еврейский образ жизни в ешиве Торат Хаим. Но боюсь, что меня не возьму туда из за возраста или из за того, что я пока нееврей. (У меня только дедушка еврей.)
Если есть возможность, помогите мне попасть в ешиву!

(имеются рекомендации от раввина Менахем Мендела Каспинова.) Я занимался с ним Торой около 3х лет.
Буду рад любой помощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyВс Июл 30, 2017 11:05 am

ты хочешь проходить гиюр в Израиле ?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
gotzman




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2017-07-30

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyВс Июл 30, 2017 11:29 am

Нет. Я хочу пройти его здесь. (Я в Москве живу.) Но я очень хочу его пройти именно в ешиве. Это возможно? Торат Хаим это не далеко для меня. Вы сказали, что это возможно. Один раз я уже не помню, давно было. Я спросил по телефону, мне ответили, что вроде бы там учатся только евреи. Однако слышал информацию и о том, что там проходили гиюр.. Вот я и запутался. Я очень хочу попасть туда. И буду очень благодарен любой помощи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyВс Июл 30, 2017 11:54 am

НАпиши мне на вайбер, тебе дам номер моего брата который там учился, и он тебе расскажет. Там очень много гиюрщиков, так что ты подходишь
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
gotzman




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2017-07-30

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyВс Июл 30, 2017 12:16 pm

К сожалению у меня нет вайбера((( У меня недавно стащили смартфон, я сейчас с простым хожу.
У меня к Вам огромная просьба, напишите мне на почту: gotzman(собака)bk.ru

Очень буду ждать письма и заранее благодарен!
------------------------------------------------
У меня есть второй вопрос: Это касается моего очень хорошего знакомого.
Он начал проходить гиюр в Москве, был одним из лучших учеников, тоже давно соблюдает. Но так сложилось, что у него произошли семейные неприятности (ситуация жизненная действительно у него была тяжелая) и он стал отдаляться от гиюра. А потом его заметили пару раз "подшофе". Об этом узнал один из членов дина. И его дело закрыли. В прошлый Йом Кипур он сделал тшуву и сейчас стал учиться ещё больше, соблюдает. Пьёт только сок. Он стал даже лучше, после этих испытаний. Но как ему дальше быть? Раввин ему чётко сказал: "У нас гиюр ты не пройдёшь." Что ему посоветовать. Лично я абсолютно уверен в его намерениях, но всякое может случиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyВс Июл 30, 2017 12:19 pm

Про твоего друга понятия не имею
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Dmitriy




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-07-17
Возраст : 49
Откуда : Украина

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyСб Окт 14, 2017 11:27 pm

Шалом!
Хотел бы снова вернуться к теме гиюра. Могу ли я сам, один приехать в Израиль и пройти полную (полноценную) процедуру гиюра? Как в таком случае следует поступать? На данном этапе никаких рекомендательных писем у меня нет, посещаю только языковые курсы иврита при местной еврейской общине (организованные Сохнутом). Еврейские традиции и праздники изучаю и многие уже знаю. Вот только с раввином по вопросу посещения местной синагоги не получается пообщаться по причине постоянной занятости последнего. Напомню, что права на репатриацию я не имею.
Посоветуй, что предпринять, как это все организовать и на какие финансовые затраты в Израиле расчитывать?
Тода раба!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyВс Окт 15, 2017 12:43 am

Приезд в Израиль, для прохождения гиюра здесь, это продолжение процесса, начатого там, а не начало процесса.
Сюда нужно приезжать когда будут готовы рекомендательные письма
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Анна97




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2017-12-07

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyЧт Дек 07, 2017 6:29 pm

שלום כולם!
Я еврейка по крови, по линии отца. Но документов подтверждающих это нет, к сожалению. Воспитывалась я в не религиозной семье, поэтому у меня была возможность принять осознанное решение относительно вероисповедания. Отец никогда не скрывал, что он еврей, но и не подчеркивал. Я стала интересоваться культурой, образом жизни еврейского народа. И будучи в Израиле поняла, что это мой дом, что это моя земля и я хочу быть частью своего народа.
Пока я не замужем хочу пройти гиюр, что бы мои дети были иудеями от рождения и воспитывались согласно традициям. Сама я уже больше года соблюдаю кашрут, зажигаю шаббатние свечи, учу иврит.
Хочу обратиться за помощью!
Порекомендуйте хорошего координатора для прохождения либо в в Москве.
С уважением, Анна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlad

Vlad


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-12-11

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyПн Дек 11, 2017 12:13 pm

Добрый день.
Я хотел бы узнать какие организации (и если такие есть то и их контакты ) помогают пройти гиюр в Израиле не гражданам этой страны . Я начал обучение в Росии , но завершить хотел бы именно там . Почему ? Хочу продолжить обучение в ешиве , да и соблюдать (легче) . Если кто знает пожалуйста напишите . Спасибо .

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyВт Дек 12, 2017 7:44 am

Да знаю два места, обращайся в воцап
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Сусанна




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2017-12-13

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyСр Дек 13, 2017 7:07 pm

Здравствуйте ! Прочитала все ваши ответы и все же возникло пару вопросов ...Живу в Киеве ,сначала думала пройти гиюр в прогрессивном центре ,но мне сказали с 18 лет(мне 15).Другие мне сказали ,что не надо слушать ,и сходить/позвонить в Синагогу Бродского .В Синагоге сказали обратиться к Йосефу Бродбекеру.Но ,прочитала ваши отзывы о нем и мне стала страшно.Все же мои вопросы :Имеет значение во сколько лет я принимаю гиюр (нет 18),и это вообще возможно пройти гиюр в Киеве у Йосефа Бродбекера ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyСр Дек 13, 2017 7:14 pm

обратись к нему, может у вас возникнут теплые отношения, нужно пробовать!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Сусанна




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2017-12-13

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyСр Дек 13, 2017 7:16 pm

А что насчёт возвраста ? Неважно сколько мне ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сусанна




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2017-12-13

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyСр Дек 13, 2017 7:55 pm

Или возможен тот факт ,что мне снова не разрешат пройти Гиюр из-за возврате ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlad

Vlad


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-12-11

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyЧт Дек 14, 2017 9:54 am

Сусанна пишет:
Или возможен тот факт ,что мне снова не разрешат пройти Гиюр из-за возврате ?
возможно , тк вам нет 18но учится вам не кто не запретит , и вожможно за эти 3года до 18лет вам захочется искренн и вы завершите гиюр в 18лет

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlad

Vlad


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-12-11

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyЧт Дек 14, 2017 9:57 am

Гиюр это завершающий процесс , до него надо учиться иврит , тора и заниматься с учителем

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlad

Vlad


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-12-11

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyЧт Дек 14, 2017 9:59 am

Воцап можно ваш ? Я не разобрался как тут и что Smile я все еще по моему вопросу хочу обратиться

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Margalit




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2017-12-13

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyЧт Дек 14, 2017 2:03 pm

Vlad пишет:
Воцап можно ваш ? Я не разобрался как тут и что [smiley][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] я все еще по моему вопросу хочу обратиться

Отправлено через Topic'it
Можно мне так же ваш WhatsApp 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlad

Vlad


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-12-11

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyЧт Дек 14, 2017 9:29 pm

Margalit пишет:
Vlad пишет:
Воцап можно ваш ? Я не разобрался как тут и что [smiley][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] я все еще по моему вопросу хочу обратиться

Отправлено через Topic'it
Можно мне так же ваш WhatsApp 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Отправлено через Topic'it
таки за чем Smile)

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyСр Дек 20, 2017 10:18 am

.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Vlad

Vlad


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-12-11

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyВт Дек 26, 2017 9:19 am

Или через +7

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlad

Vlad


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-12-11

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyВт Дек 26, 2017 9:20 am

Margalit пишет:
Vlad пишет:
Воцап можно ваш ? Я не разобрался как тут и что [smiley][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] я все еще по моему вопросу хочу обратиться

Отправлено через Topic'it
Можно мне так же ваш WhatsApp 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Отправлено через Topic'it
в личку писал вам , но видимо не работает

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyПн Янв 01, 2018 10:59 pm

/
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
LusiEnn




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-10-15

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyПн Мар 19, 2018 6:53 pm

В 2015 году было: "....на будущее, мы собираемся организовать свою программу МАСА, для одиноких и семейных людей имеющих право на репатриацию в возрасте 18-30 лет, как религиозные так и не религиозные программы. Если вы слышали о программе МАСА, то наверняка знаете, что координатору за каждого студента программы, естественно только имеющего право на репатриацию выделяют 10000$ на 10 мес, т.е. 1000$ в год, за эти средства координатор обязан обеспечить студента иностранца: проживанием, питанием, страховкой. Многие координаторы выходят за рамки 1000$ в месяц, и просят дополнительное участие студента. Это я к тому, что то что я посчитал для вашей семьи, выходит меньше на человека на много себестоимость.
Так вот, когда у нас будет осуществлен этот проект, и пойдет поток, мы так же к проекту будем приглашать всех желающих, которые не имеют право на репатриацию, но имеют желание и возможность приехать на ол инклюсив в Израиль, в частности так же и пройти гиюр. Тогда всё будет организованно, красиво, удобно и на много дешевле. А сейчас это только то, что есть." Есть ли какие-то изменения в планах этих? Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyПн Мар 19, 2018 7:54 pm

Да есть изменения в планах, это не наш профиль...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
David




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2018-05-06

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyВс Май 06, 2018 2:56 pm

Хаверим, шалом! Нужна помощь. Мы с супругой пошли на гиюр НАТИВ в июле 2017, сейчас обучение близится к концу, бейт дин намечен на первую половину июня. Но возникла ситуация, в которой я не могу пока решить как мне действовать.
1. Мы с супругой на грани развода. В такой ситуации я бы не хотел делать Хупу.
А не сделав Хупу Мы можем пройти гиюр каждый самостоятельно?  
2. По итогам обучения нам выдадут документ о прохождении обучения? Можем ли мы потом в последующем, после того как оформим гражданский развод пройти бейт дин каждый самостоятельно?
3. Возможно нам стоит пройти бейт дин вместе, только после него не назначать дату Хупы и просто "подвесить" вопрос. А уже потом оформив гражданский развод завершить процедуры обновления сведения в личном деле ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyПн Май 07, 2018 3:12 pm

с начала гиюр потом хупа.
Соответственно:

1. если на момент гиюра в браке: то гиюр только совместно проходить
2. проходите гиюр вместе, о хупе только устные диалоги, и вас предупреждают, что от момента:
миквы до момента хупы вы не имеете права друг к другу прикасаться вы: - ок.
3. гиюр проходите. Хупу не делаете, пока вопрос не становится актуальным.

Развод регистрируется на основании свидетельства об расторжении брака, из страны где заключался брак.
Зарегистрировать расторжение брака можно в посольстве той страны где брак был заключён. Но!
Потом из самой страны, нужно будет запросить повторной свидетельство о расторжении брака + апостиль
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
eva




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2018-05-20

гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра   гиюр - Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра - Страница 3 EmptyВт Май 22, 2018 1:52 pm

Здравствуйте.
У меня в Москве открыто дело о гиюре. Сама живу в провинции. По месту жительства курсов, посвященных именно гиюру нет. Хожу в синагогу на уроки для женщин, традицию изучаю самостоятельно. В общинной жизни участвую. Соблюдаю, насколько хватает знаний. В суде писала тест, сказали, что написала хорошо. Переехать в Москву пока нет возможности. После гиюра хотела бы жить в Израиле. Прочла, что для репатриации "Потребуется предъявить справку о прохождении курса подготовки к гиюру". То есть, если гиюр состоится в ортодоксальном суде в Москве, но без прохождения таких курсов, то репатриация невозможна? Вы мне что-нибудь можете посоветовать? Огромное спасибо заранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гиюр. Прохождение гиюра. Репатриация, после гиюра
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Частный ортодоксальный гиюр в Израиле
» Кошерный гиюр
» Получение гражданства Израиля после гиюра
» Что такое гиюр
» Гражданство Израиля через гиюр, но в самом Израиле

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: Гиюр, иудаизм-
Перейти: